01.08.2016 - 31.08.2016

#  Montez » 09 авг 2016 08:01

Есть конкретная цель по завоеванию титула чемпиона. Как угодно, но 2 из 30 шагов сделаны. И неважно совершенно кто сделает остальные.
В Челси не рассчитывали, что не Моуриньо, а сначала Грант доведет их до серии пенальти, а затем Ди Маттео выиграет долгожданную Лигу Чемпионов. Здесь определенно стоит подождать.

P.S. "Оставьте Карреру."
Редактировалось 09 авг 2016 08:06

#  slava1 » 09 авг 2016 07:58

amsi » 09 авг 2016 03:06
Идите на майдан со своими сливами, задолбали уже дэбилы
.Какой Аленичев тренер ? Пока голая статистика - отправил Тулу в ФНЛ , вылет из УЕФА и что то невнятное в Спартаке
.А самое главное еще раз для недалеких, его поступки.Команда это видит и вряд ли испытывает уважение к своему тренеру.
Пересмотри матч в АЕКе, пересмотри сегодня последние 20 минут, как нас возили.Это наша болезнь, но уверен излечимая.
Вы чего хотите чтобы Зобнин уже сейчас после дынамовской помойки играл как Зидан парню 20 или сколько там лет задатки очень хорошие подобрее как то нужно.
За Курбана только в контексте хороших приобретений.ну а нет пусть Карерра может и получится.

#  irod sm » 09 авг 2016 07:56

Три поразивших факта.

1. Как бы не заявляли упертые :), но матч с Крыльями по игре в атаке был на порядок насыщенней, чем с киприотами. Еще раз - я без выводов по главным тренерам. Я просто констатирую факт по 2-м играм.
И что самое интересное- мы играли против автобуса( или нет? Каррера вроде так утверждает) - и такое безумное количество не просто моментов, а супермоментов.
Т.е мы играя в позиционном нападении создали голевых моментов на несколько матчей, и это только в первом тайме!!!

Можно конечно пожаловаться на тупое копье Луиша, но ведь засирали моменты всей командой. Тут даже не знаю, что надо тренировать. Причем всех.(

2. Фернандо. Я теперь даже не знаю, где его место на поле. Да, несколько раз обрезал. Но это же риск. Зато при этом какие он пасы выдавал на гол!!! А???? Это же сказка. И это в условиях когда соперник сидел весь в обороне!!!
Может это он должен быть на вершине треуголька к воротам противника???
Хотя нет конечно. Тогда кто будет давать первый точный обостряющий пас от защиты?
Жду, когда он похудеет. Даже боюсь представить, каков будет его уровень тогда!
Если конечно не забьет на футбол и поймет, что даже играя в полсилы и кушая до отвалу беляши - он все равно будет лучшим.((((
На порядок интереснее Ромуло. В разы.
Но надеюсь, что он хочет дальше строить свою карьеру и будет у нас расти.
Но потенциал конечно впечатляет.

3. Зобнин. Без комментариев. Жду Тренера. У приличного тренера этот мальчишка будет лидером и в клубе , и в сборной.

#  митхун » 09 авг 2016 07:30

AndrewB2la » 09 авг 2016 00:20Если кто-то сегодняшний футбол до гола считает не СПАРТАКОВСКИМ... Да и после...
Вы точно за Спартак болеете?
Пусть с ошибками, пусть мало забили, но это именно то, что хочется видеть в исполнении любимой комаднды при любом тренере. Именно это, а не натужное "лишь бы не пропустить". Лучше из полутора десятка моментов забить один, чем закатить дуру и ловить менее классного соперника на контратаке.

А если ещё и реализация подправиться.то соперники уже будут думать как защищаться, а не думать о атаках.

#  Barezi » 09 авг 2016 07:08


Ага, конечно, а если б забили на пятой минуте, играли б на удержание остальные 85. Превосходная аналитика)
Не надо обладать орлиным зрением, чтоб заметить, что в оборону отошли в т.ч. из-за усталости. Фернандо к середине тайма умер, Зобнин ушел, центр просел на порядок

#  митхун » 09 авг 2016 07:08

Montez » 09 авг 2016 02:23Увольнять Карреру до первого его поражения было бы безумием. Никто не знает как сложится его тренерская судьба. Может он Лигу Чемпионов выиграет.
С ним определенно стоит посмотреть. Футболисты сегодня не обращали внимания кто сидит на скамейке. Так и устроено во всех больших клубах.
Знает и повидал Каррера на тренерском поприще уж никак не меньше Бердыева, из которого заранее слепили волшебника, коим он, по моему мнению, не является.
Вернуться к началу

Ага второй Маур. Сидя за спинами тренеров Юве и сборной Италии. Для начало пусть потренирует сам единолично клуб по меньше статусом из провинции.

#  petrov13 » 09 авг 2016 06:30

Очень удивлен, что в конце нам не залетело. Даже как-то странно ))
А в целом клево. Мне понравилось. Вот если бы krash не усмехался с высоты своего возраста, а последовал моему совету, откинул весь бэкграунд, забыл на 2 часа всю эту возню в клубе, устроился бы в уютном кресле с бутылочкой любимого перед телеком, то обязательно бы получил удовольствие от просмотра и порцию эндорфина, которая прибавила бы ему пару дней жизни ))

За Диму немного обидно. Все-таки это его команда, но уже без него. Поражение от кипра в разы обиднее именно из-за своей глупости (( Ну и те, кто придержал Таски, чтобы не заигрывать в ЛЕ и иметь возможность продать по дороже, устроив кешин юбилей - вам отдельное "спасибо" ((

Отдельно к тем, кому понравилось и теперь они хотят оставить главным итальянца. Предположение. Если бы Глушаков забил в пустые, то мы играли бы на удержание не 20 минут, а гораздо дольше. И не увидели бы вы всего этого искрометного футбола. Опыт в Юве просто так не проходит. На секундочку, он сам говорит: Меня позвали строить защиту, а играть пока приходится только в атаку. Намечается очередное кривое решение от нашего руководства. Когда он построит свой Спартак, то многим из вас может уже не так понравится. А там еще и залетать в наши начнет, он просто еще не в курсе, что мы за команда.

#  cafir » 09 авг 2016 03:20

Ну, вот.
Опять совсем не прёт.
И, вроде, мячик у ворот.
Ударь!
Но в штангу-то, зачем?
Она отбила.
Горе ей.
Опять сыграла не за тех.
Назад беги быстрей, шустрей, скорей!
Трибунам снова говорят.
Мол, подождите, не до вас.
И не сейчас, поймите.
Что за блажь!?
Мы строим город на реке.
Он вознесется в этаже...

#  amsi » 09 авг 2016 03:06

После вдумчивого пересмотра второго тайма матча с АЕКом намеренный слив Аленичева просматривается очень сильно. Особенно со стороны Промеса - шоу которое он устроил было слишком натянутым

Аленичев конечно на данный момент не дотягивает до тренера Спартака, очень тактически слаб что видно со стороны и что отмечают теперь уже его бывшие игроки. Но по крайней мере он был лучше Якина, и статистически и визуально - все таки постоянные квадраты давали о себе знать и хорошие розыгрыши команде удавались. Этот сезон мог бы стать лучше прошлого ввиду приобретения Фернандо, который решает проблему брака пары Ромуло-Глушаков в прошлом сезоне, которая срывала большинство розыгрышей, может быть даже были бы третьими (но вряд ли больше этого)

Если вместо него будет Бердыев или любой другой более грамотный чем он опытный русскоязычный тренер - как Тарханов, например - это одно

Если же вместо него будет какой то гастер как Капелло, Манчини, или же Черчесов один раз уже отправивший Спартак в полное дно - то уж лучше было оставить Аленичева.

Montez » 09 авг 2016 02:23Увольнять Карреру до первого его поражения было бы безумием


Безумие это ставить над Спартаком постоянные эксперементы. Пусть он докажет свою состоятельность как специалиста - тогда welcome.

#  Dikay89 » 09 авг 2016 02:55


Ты удивительный персонаж:)) просто нечто:) напоминаешь gericho из ростова :)) у тебя Бердыев плох, не волшебник, А кого бы ТЫ хотел видеть тренером ФКСМ? Ну прям интересно! Неужто Карреру ?:))

#  Montez » 09 авг 2016 02:23

Увольнять Карреру до первого его поражения было бы безумием. Никто не знает как сложится его тренерская судьба. Может он Лигу Чемпионов выиграет.
С ним определенно стоит посмотреть. Футболисты сегодня не обращали внимания кто сидит на скамейке. Так и устроено во всех больших клубах.
Знает и повидал Каррера на тренерском поприще уж никак не меньше Бердыева, из которого заранее слепили волшебника, коим он, по моему мнению, не является.

#  Montez » 09 авг 2016 02:12

Предлагаю увешать футболками АЕКа всю базу, автобус, раздевалки и стадион. Чтобы у них всегда перед глазами были эти черно-желтые цвета. И в слова гимна, естесственно, вставить упоминание про Ларнаку.

#  RedQuite » 09 авг 2016 02:02

Всех с победой!
Смотреть интересно, за результат стрёмно.

#  0507 » 09 авг 2016 01:29

Наслаждаемся последними деньками лета, последними лучиками атакующий игры.
Словно, как последний теплый августовский вечер, дающий нам насладиться теплом и кажущимся уютом, дарит нам свою игру Спартак.
А ведь совсем скоро...
Школьный автобус!

#  have got no nick » 09 авг 2016 01:22

проебали первое место(
карера убирайся!

#  Maxxash » 09 авг 2016 01:02

При сочетании ЦЗ Сальва-Таски-Кутепов у Аленичева Кутепов играл справа, а Таски в центре. У Карреры в центре играл Кутепов. А вы говорите "на багаже" ))

На "Нашем футболе" повтор. 1-й тайм с удовольствием ещё раз посмотрю. Весело и по-спартаковски!

#  zZmeIOka » 09 авг 2016 00:55

Командная игра в атаке в 1 тайме была отличной. И да, Промес сразу как-то сразу не так ярок. Но оно и к лучшему наверное.

#  agk » 09 авг 2016 00:50

Мне показалось, или Спартак сегодня играл не в "Промес впереди что-нить придумает"? И именно поэтому Промес не очень уж выделялся? И был даже заменен...

#  AndrewB2la » 09 авг 2016 00:42

Kerk, Если продолжать двигаться именно в этом направлении то появится и солидность. А разве мало мысли в атаке сегодня было? Исполнение хромало, тут соглашусь, но говорить об отсутствии мысли...

#  Oleg.I.N. » 09 авг 2016 00:38

Комбаров был неправ после матча, махнув рукой на трибуну, которая заслуженно отхуесосила спортсменов.

#  leks_37 » 09 авг 2016 00:32

Всех с победой, книгу не читал, может кто до меня высказался уже в таком же духе. Но повторюсь, если б Федя играл у нас вместо чуда с Кабо-Верде, а тот играл там, то сегодняшние счета поменялись местами, а скорее мы забили штук 6.

#  flint » 09 авг 2016 00:30

Обзор матча (5:35 мин.):
https://www.youtube.com/watch?v=BsQFOTTSYB8

Расширенный (14 мин.):
https://www.youtube.com/watch?v=PfghWWc00FM

Прессуха:
https://www.youtube.com/watch?v=Wxmf3o6W5KE

Кэп после матча:
https://www.youtube.com/watch?v=Euu0YtOSeKA

#  Samwise » 09 авг 2016 00:28

zZmeIOka » 09 авг 2016 00:15"Ваш тренер Папа Карло" - лютый треш и угар.

Бердыева еще зовут Урфин Джюсом.

#  Kerk » 09 авг 2016 00:26

AndrewB2la » 09 авг 2016 00:20Если кто-то сегодняшний футбол до гола считает не СПАРТАКОВСКИМ... Да и после...
Вы точно за Спартак болеете?

Надо просто спартаковский футбол с арсеналовским не путать. Спартаковский куда более осмысленный и солидный.

#  AndrewB2la » 09 авг 2016 00:20

Если кто-то сегодняшний футбол до гола считает не СПАРТАКОВСКИМ... Да и после...
Вы точно за Спартак болеете?
Пусть с ошибками, пусть мало забили, но это именно то, что хочется видеть в исполнении любимой комаднды при любом тренере. Именно это, а не натужное "лишь бы не пропустить". Лучше из полутора десятка моментов забить один, чем закатить дуру и ловить менее классного соперника на контратаке.

#  zZmeIOka » 09 авг 2016 00:15

Самая абассака - это вот https://photo.championat.com/17/17360/f ... artaka.jpg. "Ваш тренер Папа Карло" - лютый треш и угар.

#  Dr.Lightman » 09 авг 2016 00:06

Berloga, я гимнастику смотрю, наши лидируют пока в командных соревнованиях

#  Berloga » 09 авг 2016 00:03

Dr.Lightman » 08 авг 2016 23:58

СЭ набрасывает, чтобы новости просмотры и клики собирали, у них каждые пару часов "новый инсайд" который меняет полностью расклад сил.

p.s. чумовой финал в женском фехтовании)

#  blind_guardian » 09 авг 2016 00:03

Победу мяса увидел,с ВРП и наследником поручкался, в гастроном успел. Русские вперед! А Ребров это пиздец и ахуй. Человек паника.

#  IchiGin » 09 авг 2016 00:02

Только что с Открытия.

Засрать кучу убойных моментов первом тайме, тихий ужас в воротах, гол от Ещенко (ЕЩЕНКО! Которого, по ощущениям, весь первый тайм С114 в полном составе крыл благим матом не меньше Зе,нашего,Луиса), игра на удержание с 71 минуты с апофеозом песца в виде удержания мяча у углового флага (ДОМА! С САМИМ САМАРСКИМ, БЛ#@Ь, РЕАЛОМ!), и "чудом не залетел!" на последней минуте - "Это нынешний Спартак, детка!"

Куда смаилы ставить пусть решает каждый для себя.

Лично для меня...не знаю даже - хочу трофея. Больше чем игры. Так что если выбирать: 0 очков и кружева на поле или 3 очка и "главное удержать победу", то я скорее за второе. На сегодняшний, повторюсь момент.

#  VNV_N » 09 авг 2016 00:02

И в чём "инсайд", если сам Мутко ещё несколько дней назад сообщил, что сделал предложения всем кандидатам?

#  Gt3 » 09 авг 2016 00:00

Спартачек-Казачек! » 08 авг 2016 23:11#  Спартачек-Казачек! » 08 авг 2016 23:11
flint, а за что мне должно быть стыдно??за очевидные вещи?Ребров и Кутепов игроки не уровня Спартака..и если с Кутеповым ещё можно что то сделать то Ребров уже безнадёжен.стыдно тебе должно быть что не видеш этого
Делай что должен и будь,что будет...

Илью передержали в дубле, нужно было раньше к основе привлекать. Буду верить что у него получится стать хорошим защитником, все для этого есть. Нужно терпеть, ошибки будут и такие игры как сег тоже будут, где он то отлично, то прям беда - теряется, бросает своего игрока и мимо мяча лупит..
По Артему согласен, это не лечится. Безнадёжен.

Зобнин несмотря на сег обструкциюна книге, мне нравится. Правда во втором тайме очень устал, прям еле ходил.
Толстый красавчик, с мячом как Рафа, только объём ещё даёт, еще бы вместо крестовины девятку положил, так вообще мен оф Зе матч.)
Ромуло очень слабо.
Попов ещё хуже.

#  Dr.Lightman » 08 авг 2016 23:58

СЭ Инсайд ‏@inside_se 3 минуты назад
Итак, Курбан Бердыев сегодня получил конкретное предложение возглавить сборную. #Спартак - уже не фаворит Подробности - вскоре на сайте СЭ

Блядский Мудко нам всю малину обсирает

#  knn » 08 авг 2016 23:53

Если в Казани не забьет, значит Локо/анжи/Краснодару два положит в сумме) Ну чо как дети то?

#  Заныч » 08 авг 2016 23:51

0507 » 08 авг 2016, 23:47Ещенко у многих крут, потому что гол забил?
Фразы бориЦО недопустимы, как минимум совсем.
Срет человек больше чем кто-либо, но почему-то любим, может просто - новичок?

Может просто - борется? ))))

#  0507 » 08 авг 2016 23:47

Ещенко у многих крут, потому что гол забил?
Фразы бориЦО недопустимы, как минимум совсем.
Срет человек больше чем кто-либо, но почему-то любим, может просто - новичок?

#  Los » 08 авг 2016 23:46

flint » 08 авг 2016 23:37flint » 08 авг 2016 23:37



оп-па, организовываешь просмотр ? Постараюсь быть )))

#  wod » 08 авг 2016 23:45

В Казани не забъёт - с тебя спросится... =)

#  knn » 08 авг 2016 23:42

блян) ужеж выяснили ранее, что у Зе реализация 1 гол в три игры. Ща какой тур был? Прально, второй.
И нинада спрашивать "а как же ЕК?" Там тоже было только 2 игры)))

#  Samwise » 08 авг 2016 23:41

novik51287 » 08 авг 2016 23:29 Когда Аленичев с Титовым инертно сидели на скамейке, лениво перебрасываясь между собой парой фраз, на пользу дела это не шло.

Еще раз. Бесков, Романцев, Лобановский сидели весь матч на скамейке по технической зоне не скакали. Сэр Алекс скакал по технической зоне? Даже ваш новый кумир Бердыев ведет себя на скамейке сдержанно, вскакивает редко. Скакание по ТЗ, удары кулаком по скамейке, крики это неумение держать себя в руках. Многократно говорилось что игроки этого не слышат, это во многом игра на публику.
Редактировалось 08 авг 2016 23:43

#  porcus » 08 авг 2016 23:41

И еще.
Массимо (сори за искажение имени в первой мессаге) на видюхе с тренировки, водил наших за ручку, как уже сказали - прям в стиле Эмери.
Может оставить итальянца, а?
посмотрим на матч с Рубином.

ЗЫ, обрезы Фернандо не критичны при игре в три ЦЗ, всегда за ним чистят, это за Рафиком была пустота. так что пусть обостряет, это у него отлично получается.
Редактировалось 08 авг 2016 23:44

#  IlyaS » 08 авг 2016 23:41

К Зобнину притензий ноль целых "хуй десятых", он умеет пас отдать, но вот главное встроить его умение в комбинации, которые нужно исполнять. Так называемый пас "на третьего", а не в ноги напа...

#  Den_777 » 08 авг 2016 23:41

Такого навала, как в первом тайме не припомню со времен Валеры.
Ещенко красава, безбашенный парень, в хорошем смысле. Чувствуется, что Спартак это "его". Вы вообще видели 32-летних игроков в РФПЛ с такой самоотдачей?

#  Olddima » 08 авг 2016 23:41

Беготня наших любимых может быть - "Фестиваль чудес" перед Новым тренером, так сказать отборочный тур.
Не впадайте в панику Антилоповцы. Если Леня будет умницей, будет ссать в прессу разными фамилиями, чтобы наши жопоногие сон потеряли чемп выиграем без тренера.
Манчини поднимается по трапу, КББ берет ручку, Валера заходит в офис, Саламыч шевелит усами.
У них истерика. За Ромб за Старостина.
Даже голоса из дубля с волнением раздаются.

#  zolotoi1983 » 08 авг 2016 23:41

толстый негритенек ну очень хорош
худой негритенек ну очень плох
высокий негритенек ну очень невезучий
белые мячи подносят

#  flint » 08 авг 2016 23:37

Los, да ёпт... Еще же хотел посмотреть имя... На ровном месте. Ты чё не спишь вообще? В субботу приедешь, рассмотрим твое заявление ;-)

#  wod » 08 авг 2016 23:36

Промес контракт до или после игры продлил? Если до, то какого хрена на поле было?

матч странный с той точки зрения, что на его основе выводов можно не делать никаких, и оценок тоже можно не давать - через пару недель х.з., кто в этой команде будет играть, и кто будет её тренировать. наблюдали мы сегодня, так сказать, эпилог последних 13 месяцев.
выиграли - хорошо. а то если б проиграли - не с кого спросить было бы.
что бросается в глаза, однако: у Зе вновь болезнь нереализации, Попову на свою судьбу в клубе начхать, игнор вратарской проблемы нам аукнется.

три очка в карман положили и продолжаем ждать "man with the plan" (с) Usual Suspects

#  впередсмотрящий » 08 авг 2016 23:35

Удивлен!
Ни фига ж себе, какой Каррера мотиватор!!!
Это что ж им итальянец наговорил, что они все как со скипидаром в заднице бегали?
Я даже согласен оставить этого Карреру на смотрины.
Если он этих миллионеров заставляет так бегать.... что же будет, если он им физуху подтянет с тактикой?
ЛАФ может спокойно вздохнуть.
И КББ хорошо и Каррера впечатляет.

Ах да.
Выпадают из игры: Ромуло, Попов, Ребров.
Продавать!
Тупят не по-детски: Комбаров, Ещенко, Глушак, Промес.
Мучить до полусмерти!
Непонятно Хто такой и зачем он здесь? - Зе Луиш.
Отдать с доплатой взявшим!

#  Los » 08 авг 2016 23:34

flint » 08 авг 2016 23:16Как правильно заметил кто-то выше,



кто-то ? С тебя простава ... того самогона нет - значит Макаллан )))

#  Negoz » 08 авг 2016 23:30

Заипали!!!!!
Уровень не уровень спецы, начинайте с себя ,доходите вы хотя-бы до уровня болельщика, ах ах мне сказали что играли плохо всех нах игрок Х не уровень,откуда я знаю уровни?, я инетпестаползатейник я смотрю футбол (ПОПОЙ)
я каждый день сморю телевизор и очень хорошо знаю нашу молодёжь(с)
Я понимаю когда тренеры.ветераны футбола (уровень не уровень вешают это одно)
Теперь конкретно по уровням
Зобнин 4-я игра за 12 дней есть лучше есть хуже его матчи,но Зотов так играл раз в 3-4 игры (потенциал роста очень хороший)
Кутепов ещё полгода назад играл за Спартак2 очень хорошо читает игру!!!! в сегодняшнем матче, пара моментов с играл на опережение и чисто отобрал мяч.
С опытом будет только расти в мастерстве и не в перди а
в Спартаке.
ЗЫ высказывайте мнение,а не вешайте ярлыков(тем более по игре где к ним нет пртензий)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".