01.08.2016 - 31.08.2016

#  Bordo0706 » 15 авг 2016 19:19

Конечно, нет обязательства. Нет обязательств не ехать в Амстердам с Ростовом. О том, какие обязательства есть, и какие будут, и из-за кого и чего идет задержка НИКТО не знает

#  RoughBoy » 15 авг 2016 19:13

Прездка в Амстердам "от чистого сердца" означает, что никах обязательств перед ФКСМ у Бердыева нет, и шапито он уже послал куда подальше.

#  Спартачек-Казачек! » 15 авг 2016 19:10

IchiGin, вот уж лучше и не скажешь

#  Penetrator » 15 авг 2016 18:57

Aleb8080 » 15 авг 2016 18:45
Уважаемые Твиттерасты подтверждают, что камнем предкновения меду Фе и КББ стал любимый зятёк! Вся проделанная работа может пойти в трубу...
---

"преткновения"

Не факт, что этот "зятек" туповат.
Эксперименты , конечно, не нужны. Ну, вроде тоже не дебил?!
У нас Сарсания врядли эффективно заработает, чего уж от зятьков ждать ... /:))/
А ждать можно и нужно, а зимой на демонстрацию выходить с лозунгом: "Стадион - Спартак"! :))

#  IchiGin » 15 авг 2016 18:57

Долгоиграющая пластинка под названием "Бердыев вот-вот станет тренером Спартака" сперва обнадеживала, потом смешила, а сейчас - выбешивает.

Сразу скажу, мне насрать с самой высокой башни на коммерческие составляющие, экономии, карьерные перспективы, годовые премии и прочую тину от менеджмента Спартака.

Ребят (менеджмент), вы - говно. Самое наиговнейшее из всех возможных говн.

Раз вы работаете в футбольном клубе, вас, блять, должна интересовать только одна мысль - почему клуб не выигрывает. ВСЁ!

Но вас почему-то ебёт 1000 других вещей, но не ебёт чё и как там у клуба.

А клуб в жопе: начало чемпионата - клуб без тренера, с одним "профессиональным" нападающим, с безальтернативными флангами обороны и прочее-прочее.

Ладно, селекция на паузе до определенности с тренером, это логичнопонятно, но сколько можно тянуть с тренером? Это позорище самое натуральное!

Назовите хоть один серьезный клуб, который входит в сезон, меняет тренера и тянет кота за яйца сидя в кустах и ждя героя неделями?

Бердыев, блять, не в Амстердам должен лететь с Ростовом, а давно должен был сидеть в Тарасовке и выстругивать из наших "Звезд русскоязычного костяка" добротных футболистов.

До закрытия окна осталось не так много времени, а дыры в составе ужасающие, скамейки нет, тренера нет, концепции развития нет.

Ничего нет. Кроме стадиона и академии.

Позорище! П-О-З-О-Р-И-Щ-Е!

И я не удивлюсь, если Бердыев пошлет всё это шапито куда подальше.

И я ещё больше не удивлюсь, если "План Б" по тренеру - наш нынешний тренер защитников. В лучшем случае. А то, может и вовсе "Плана Б" никакого нет.

Вот готов представить любого из сытых и пригретых котов в клубе, приговаривающих Федуну: "Леонид Арнольдович, Вы ведь умнейший и богатейший человек и прекрасно понимаете, что вопрос с тренером серьёёёёёёёёзный! Торопиться не наааадо! Бердыев уж очень много всего просит! Вы ведь годами выстраивали систему сдержек и противовесов в клубе и сейчас баланс может нарушиться! И Вы лучше любого из нас представляете, к чему это может привести! Давайте через недельку соберёмся, подумаем, взвесим всё ещё раз, разойдемся, "переспим с вопросом", соберем предложения по перераспределению полномочий, предложим такой вариант Бердыеву и ещё через недельку примем решение. Ой, простите, Вы примете решение!"

Тьфу.
Простите, накипело.

#  dispatcher » 15 авг 2016 18:51

Не на те посты первым делом Бекиичу надо было своих людей двигать. А к Кате Федун надо было симпатичного туркменчика подослать. Вот он где, ключевой пост-то.

#  ppp » 15 авг 2016 18:47

Пишут Рубин собирается расстаться с ветеранами: Рыжиков, Карадениз, Кузьмин....все трое (в Ростов) будущий клуб КББ...если это будет не Спартак...))) в Спартак только Рыжиков.

#  Aleb8080 » 15 авг 2016 18:45

Уважаемые Твиттерасты подтверждают, что камнем предкновения меду Фе и КББ стал любимый зятёк! Вся проделанная работа может пойти в трубу...
Если Алекперов не вмешается!
Вот они бля обещанные профессионалы в лице зятька!
Нах Фе не нужны титулы, ему главное семейное спокойствие! Тьфу, блин!

#  GaryOldman » 15 авг 2016 18:39

Тюнин 21 » 15.08.2016 18:01Дело вот как было.


Ваня, о каком секторе рассказываешь?

#  zolotoi1983 » 15 авг 2016 18:34

нужен для того чтобы не просто стучали, а долбили, оттуда..., совсем снизу......

#  Mighty Red White » 15 авг 2016 18:34

blind_guardian » 15 авг 2016 17:57Удивляет одно, как люди могут безоговорочно верить всему что пишут.

Все верно, сплошное пиздабольство, да только вот как же такие организации как "Чемпионат", "Матч ТВ", "СЭ".. они вроде позиционируют себя как солидные издания

#  ZhenyaSinitsyn » 15 авг 2016 18:34

Тюнин 21,
Те же самые мысли в очередной раз... Подошли к 8 сектору за час с лишним, стали в очередь.
Новоприбывающий народ просто подходил и становился в свою очередь поближе ко входу,
и как-то всем было всё равно, что здесь все за Спартак и кто-то, может, тут уже час стоит.
Девушка в положении пришла - стоит, потеет, парень говорит: "Она любит с фанатами стоять..."
Ну девушку хотя бы сбоку потом пропустили.

Можно было билеты проверить на первой линии, а там уже досматривай себе сколько хочешь.
С другой стороны, в Казани был не самый долгий проход на трибуну. Было и похуже - в Ростове, в Ярославле...

#  Penetrator » 15 авг 2016 18:22

Не в курсе кто такой по значимости Каррера.

Я бы поставил Влада 45 главным, Стрекалока - "темным Властелином Спартаковской Вселенной".
Хорошие люди, в футболе разбираются, следят за новинками.
Макеевым и Комбаровым свысока могут просто попросить, а не орать , как на дебила.
И их поймут. И отчитаются сполна.
Молодежь, которая уже не молодежь, нуждается в таких дядьках которые могут сплюнуть показательно перед воспитанником, а могут и поднять в воздух за старание.

#  Спартачек-Казачек! » 15 авг 2016 18:16

Мы забыли главное ."" Мы Спартак-они г--о....(с)Мы это и игроки и болельщики и руководство...а не наоборот,как нас пытаются убедить...Толерантность к хорошему не приведёт...

#  Cтаканов » 15 авг 2016 18:02

Влад
Я тебе назову, как минимум, под сотню человек, которым наплевать на .... даже называть его фио не хочу и которые не понимают на хуя он нужен в мясе.

#  Тюнин 21 » 15 авг 2016 18:01

Настала пора стереть пыль с клавиатуры.
Что называется, подгорело. А может, накипело. Вернее-то всего, что сначала накипело, выплеснулось, а уж потом и подгорело.
Дело вот как было.
До стартового свистка минут двадцать. На группе входного контроля прекрасного стадиона «Центральный» (чье единственное достоинство состоит в открывающемся с определенных трибун виде на казанский кремль), как и положено в такой час, давка. При том, что личный досмотр (он происходит уже как бы на лестнице, так что все видно) ведется сотрудниками в темпе, не предполагающем своевременное попадание зрителей на сектор, по крайней мене, явно не всех. То есть все идет так, как мы любим. Разумеется, всё приводит к предсказуемым истерикам, желанию непременно, хоть бы и методом ледокола, но проникнуть поближе ко входу. Кроме того, прокатываются выкрики общего характера, типа «Хей! Хей! Мусора – позор России!», «Запускай», и адресные – «Слышь ты, на входе, досматривай быстрее, шевелись же, ну!».
Как обычно, это броуновское движение, натиск и звуковое сопровождение скорости и так не способствует, даже если процесс действительно находится в руках досматривающих, а уж тут-то... Когда водоворот тел бросает тебя брюшком на выросшие внезапно разделительные решетки, когда ты уж почти хрипишь, то налившиеся кровью глаза твои вдруг открываются еще больше – ты видишь, что процесс-то никто и не тормозит, по крайней мере, одушевленных существ, препятствующих потоку, в самом узком месте и не наблюдается. А наблюдаются лишь два турникета в полный рост. И вся скорость прохода зависит строго от того, насколько заранее ты извлечешь из кармана свой билет и подставишь штрих-код под лучи считывателя. Надо ли говорить, что в сложившихся условиях сделать сие затруднительно, потому как к турникету ты прибываешь (вернее, тебя прибивает) в состоянии, когда уж непонятно, где чей карман и которая из этих восьми рук твоя. Понятно поэтому, что проверяющим работы не достает – из бурлящего котла отчаянной борьбы решетка, подобно механизму отбора шаров в «Спортлото», выплевывает тушку, готовую к досмотру, не чаще одной в полминуты.
Конечно, здесь и организаторское (почему аудитория, рассчитанная на три сектора, заходит лишь через два турникета, или почему бы делителей тогда б не поставить побольше, чтобы очередь выравнивалась заранее «в колонну по два»), но только ли?..
Как-то раз беседовал о данной проблематике (она давно меня занимает, например, там еще проникновение на борт, равно как и покидание борта самолета) с приехавшим поработать в Россию канадцем. Вернее, беседовали-то мы вообще – что, мол, в первую очередь отличается? – а вот, говорит, именно что очередь-то и отличается. У нас, говорит, line – это line, а здесь... ну, что угодно, но только не line. Здесь (это уж я ему помогаю), здесь, брат, очередь – это эдакой веер. Потому как если в очереди первый – он все-таки один, то уж второй... вторых, будьте уверены, не менее двух. А то и сразу трое, в зависимости от степени ажитации. Ну и так далее.
Откуда это и что с этим делать, вот вопрос. Точнее даже не что, а как. Как устранить два мотива, лежащие в основе явления (на мой взгляд): 1. Я не лох, чтобы стоять как все, я мужик, я самец, я должен опережать. 2. Если я встану в очередь по-нормальному, мне обязательно не хватит, продукт/услуга закончатся строго передо мной. Ну хоть режьте, ну мне понятно, что встань все в line – проскочим на сектор со свистом, гораздо удобнее будет билетик извлекать и в узкую щелку засовывать.
Глядишь, и мусора станут чуть менее позорными.
Это я так, на подумать.

#  blind_guardian » 15 авг 2016 17:57

Удивляет одно, как люди могут безоговорочно верить всему что пишут. Не забывайте про дипломную работу Леонида. 99.9% пуков это домыслы и высасывание из пальца. Остальное - виртуальное обсуждение мнения коллег "Если бы у бабушки был хуй то стала ли она дедушкой либо бабушкой с хуем". Просто надо понимать что ресурсов для таких атак у Леонида Арнольдовича и его товарищей припасено на сто тыщ лет вперёд потому и идёт перекос в сторону злого бабая. Бердыев же за сто лет дал два больших интервью НТВ и друзей себе, мягко говоря, не нажил. Нужно просто расслабиться и ждать. Еврокубки мы уже успешно вьебали. В чемпионате крупно насрать пока не успели. Время, по мнению Леонида, имеется (на самом деле нет).

Кстати дико интересно, ищутся ли сейчас игроки на проблемные позиции Зятем и если да по какому принципу. Учитывая "трудный рынок" и то что окошко захлопывается может так случиться что бедному Карере выпишут поджопник на полдистанции (если его конечно оставят).

Главное Золотой Грамоффон ин прогресс. Футбол это тот же шоу бизнес (с) Леонид Арнольдович Федун.

#  Юрис » 15 авг 2016 17:55

ANDY-rws » 15 авг 2016 17:43Не знаю, обо что споткнулся Черчесов, но знаю одно - это большое счастье, что он не в СМ! Даже если останемся дальше с Каррерой - это лучше, чем видеть и слышать этого самодовольного остряка.


Кто же теперь знает, уволили бы Сутенёра тогда по просьбе Черчесова, а не позже, глядишь, в прошлом сезоне Спартак бы в России дубль сделал, а не Легия в Польше :)

#  Cтаканов » 15 авг 2016 17:46

ТАСС уполномочен заявить :" мы гавно!"(с)

#  Mighty Red White » 15 авг 2016 17:43

Удивляет одно, какого лешего малейший пук из переговорного процесса выливается в широкую общественность??? Сумма на трансферы, Шикунов, Сарсания, штаб, увольнение Гараськина. Почему едва заканчивается встреча и всякие твитерасты, инсайдеры, и даже газета "6 соток" пишет чуть ли не про то, как КББ повел бровью и куда при этом взглянул Федун. Нахера все это мыло сливать в прессу, едва закончился разговор? Кому это надо и зачем, абсолютно не понятно. Вся эта перхоть, которую мы наблюдаем 15 лет и есть олицетворение правления Федуна. Шуму много а выхлоп один - 6 место.

#  ANDY-rws » 15 авг 2016 17:43

Юрис » 15 авг 2016 17:38Юрис » 15 авг 2016 17:38
Не так давно злые языки утверждали, что Черчесов споткнулся всего лишь от того, что попросил убрать Асхабадзе...

Не знаю, обо что споткнулся Черчесов, но знаю одно - это большое счастье, что он не в СМ! Даже если останемся дальше с Каррерой - это лучше, чем видеть и слышать этого самодовольного остряка.

#  Olddima » 15 авг 2016 17:40

Фидул приперт к стенке, переслушивает прошлые выпуски Золотого Гробофона, настойчиво звонит телефон ... "Вагит" ..... в углу вытирает пот со лба зятек.
Курбан тролит бейсболку по правилам 801 уровня.

#  Юрис » 15 авг 2016 17:38

Не так давно злые языки утверждали, что Черчесов споткнулся всего лишь от того, что попросил убрать Асхабадзе...

#  ANDY-rws » 15 авг 2016 17:36

Жентяй » 15 авг 2016 17:31Жентяй » 15 авг 2016 17:31
«Ростов» выступил с официальным заявлением относительно ситуации с бывшим главным тренером клуба Курбаном Бердыевым.
«Бывший главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев договорился с руководством клуба о консультации нашей команды в ближайших матчах.
Исполняющим обязанности главного тренера «Ростова» является Дмитрий Кириченко, который выведет команду на предстоящий матч», – говорится в сообщении.

Всё равно мне не понятен этот статус консультанта... Есть такая штатная единица в ФК Ростов? С ним подписан контракт или нет? На какой срок эта фигня?
Нас (Валерона Карпова) тоже ОИР консультировал по доброте душевной. При этом не помню, чтобы ОИР был в штате Клуба хотя бы как консультант.

#  Жентяй » 15 авг 2016 17:31

«Ростов» выступил с официальным заявлением относительно ситуации с бывшим главным тренером клуба Курбаном Бердыевым.

«Бывший главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев договорился с руководством клуба о консультации нашей команды в ближайших матчах.

Исполняющим обязанности главного тренера «Ростова» является Дмитрий Кириченко, который выведет команду на предстоящий матч», – говорится в сообщении.

#  gimp2 » 15 авг 2016 17:28

Истерить будем в среду.
Нормальные люди, начинают дела не с понедельника, если кто не в курсе. В понедельник даже съезды КПСС не начинали. Всегда во вторник.

#  petrov13 » 15 авг 2016 17:23

Bordo0706,
Бороться с истерикой на книге?))) Благородно, че уж там. Если что, я за тебя ))
Завтра по читаю, как у тебя получилось ))

#  Alekos » 15 авг 2016 17:20


не знаю как сейчас, а раньше, в 90-е - начале нулевых на Факел в первой лиге по 20 тыс. запросто собиралось. Воронеж - футбольный город. Только денег вечно нет, чтобы выходить на другой уровень. Нашелся бы свой Галицкий, были бы аншлаги на стадио.
Что касается лохо и КББ. Если он действительно ставит условием приход Шикунова на должность ГД - вряд ли лохи на это пойдут. у них только-только новый назначен

#  Olddima » 15 авг 2016 17:16

Leqion,
Леня не поддается анализу.

#  Bordo0706 » 15 авг 2016 17:15

Vlad45,
Я прекрасно понял твою мысль, два раза:)

Я только не понял, какие там причины. В том, что ты излагаешь мысль одна, и основывается она на слухах, лжеинсайдах, противоречащих друг другу, и сливах.
Ты пишешь, "если он ставит свои интересы".

НИКТО не знает, о чём идет разговор и о чем была устная договорённость между ними, если была! НИКТО не знает. А, если кто и знает из близкого круга, то занимается там работой своей, а не сливами.
Вся твоя позиция строится на "если он такой, то ату его". А не приходит тебе в голову мысль, что Федун, например, не принимает какие-нибудь элементарные условия, сливает всю эту херню в прессу и лжеинсайдерам типа Нобеля и ЖДЁТ, чтобы Бердыева все застращали, как немалая часть ВВ сейчас?
А не хорошо ли, если (если правда) Бердыев выбьет себе полномочий для обеспечения НОРМАЛЬНОГО функционирования, а не чтобы его вурдалаки-нахлебники слили через годик?
Может, в таком ракурсе рассмотреть?

petrov13,
так и я за это! ЗА! Просто почему-то началась истерика на базе кучи слухов и сплетен, с этим пытаюсь бороться)
Редактировалось 15 авг 2016 17:17

#  ANDY-rws » 15 авг 2016 17:15

vlad45 » 15 авг 2016 17:01vlad45 » 15 авг 2016 17:01
.......... Извини,более доступно свою позицию изложить не могу.Понимаю,что я в явном меньшинстве здесь.Причем,еще неделю назад относился к Бердыеву скорее доброжелательно нейтрально.
Сейчас - практически однозначно негативно,и именно по перечисленным причинам....

Влад, твоё мнение более, чем понятно. И ты далеко не один здесь.
Скажи (вопрос без подтекста, просто интересно твоё мнение) - если КББ к нам не приходит:
1) что делать далее? оставлять Карреру?
2) какова вероятность того, что он проработает у нас дольше, чем многие из предшественников при имеющемся бардаке в Клубе в целом?

#  petrov13 » 15 авг 2016 17:09

Bordo0706 » 15 авг 2016 15:36Не надо искать минусики в том, что предлагаю я. Сравнивайте со своими вариантами!:)

Мой вариант - расслабиться и прекратить тратить нервы в пустую. По любому в нем больше плюсов )) Просто наблюдать со стороны и оцениватьто, что свершилось, стараясь находить повод для положительных эмоций. Придет Курбан - хорошо. Не придет - тоже неплохо. Лично для меня во всем этом сериале огромный плюс в том, что не рассматриваются кандидатуры наших бывших заслуженных. Как минимум славную историю лишний раз не запачкаем. Ее у нас никто не купит и не отнимет. Хоть сто лет без побед. Спартак - чемпион! И этот факт навсегда.

#  Юрис » 15 авг 2016 17:02

Грех считать чужие деньги, но уж такой я грешный :)

Сколько получит консультант, если Ростов пройдёт голландцев?

Зачем идти на новую работу, пока со старой не всё выкачал...

#  vlad45 » 15 авг 2016 17:01

Bordo0706,
Боря,ну какой игнор? Окстись...
Я не считаю нужным сто раз повторять одно и тоже.Свои аргументы изложил.Они кажутся непонятными?Недостаточными?Неубедительными?
Дык я никого и ни в чем не убеждаю.Не призываю на баррикады и не призываю терпеть и верить в светлое будущее.

Ещё раз: Курбана позвали тренировать.Как я понял,во многом пошли навстречу, ясно,что не во всем,но в основном.
Что видим в ответ? Мансы с Ростовом,постоянные отмазки НЕ начинать работу в СМ.
Боря,я уж не знаю как выделить основную мысль,которую пытаюсь донести: [b][u]МНЕ НАСРАТЬ НА РОСТОВ И ЕГО ЛЧ.МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СПОРТИВНАЯ СОСТАВЛЯЩАЯ ФКСМ!И ЕСЛИ КУРБАН СТАВИТ СВОИ, НАХ НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА,ВЫШЕ ИНТЕРЕСОВ МОЕГО КЛУБА,ТО ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН? СЕЙЧАС САМОЕ ДОРОГОЕ ВРЕМЯ,НЕ ДЕНЬ,КАЖДЫЙ ЧАС РОЛЬ ИГРАЕТ,А ОН ПО АМСТЕРДАМАМ? НУ И ПИЗДУЙ,НЕ МОУРИНЬО,ЧАЙ.[/u][/b]
Извини,более доступно свою позицию изложить не могу.Понимаю,что я в явном меньшинстве здесь.Причем,еще неделю назад относился к Бердыеву скорее доброжелательно нейтрально.
Сейчас - практически однозначно негативно,и именно по перечисленным причинам....

#  Leqion » 15 авг 2016 16:54

Olddima » 15 авг 2016 16:44Леня, ай заработал баллов, ))) прикрылся Стадионом. Как ребенок, ей Б..гу.

Думаешь заказал статью Павленко?
Ну если дальше идти по теории заговора))

#  Leqion » 15 авг 2016 16:50

Я вот мальца только не понимаю), Пришел КББ в Ростов и что ему обещали-золотые горы?
В Ростове?))) Для чего счас фантазировать, что просит Бердыев?
Что его слово первое и последнее в трансфере? Так все равно деньги то не КББ повезет в чемодане),
И вряд ли даже он может обещать условное чемпионство в этот год,

#  Olddima » 15 авг 2016 16:44

Павленко отметился, молодца ))) Как можно не любить Федуна? ))))

http://www.championat.com/football/news ... eduna.html

Леня, ай заработал баллов, ))) прикрылся Стадионом. Как ребенок, ей Б..гу.

#  Свирепый Вепрь » 15 авг 2016 16:42

если паровозы на всё готовые (на что мы никак не решимся) - всё может быть.


Паровозы - ничто, второсортная помойка без болельщиков. По харизме и популярности - это клуб первой лиги. Типа "Факела" или "Балтики". Для кого эта команда играет - непонятно. Никому нахуй не нужная и не интересная. Минимум внимания со стороны прессы. В таком клубе должны работать серости, ни на что не претендующие в футбольной истории.

Стать главным тренером "Спартака" - совсем другое дело. По сути - главное событие в тренерской карьере Бердыева, которое по значимости должно превзойти все предыдущие 30 лет его тренерской деятельности, вместе взятые. Это Шанс вписать золотыми буквами своё имя в историю Великого Клуба, прикоснуться к высоким материям. Он сам это прекрасно понимает.

Бердыев и раньше, думаю, втайне мечтал когда-нибудь встать у штурвала красно-белых. И вот сейчас тот самый уникальный момент, которого больше может не быть никогда. Им надо дорожить.

А возглавить ущербный унылый "Локо" можно в любой момент. Через год, через два и тд. Только зачем уважающему амбициозному человеку это нужно? Чтобы потом сожалеть об упущенном шансе привести грозный спартаковский фрегат к Острову Сокровищ?

Обрывки фраз с переговоров в Ницце:

Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр! Вот что, сэр! Буду говорить с вами откровенно! Хоть я и капитан, но я не спрашиваю о цели нашей экспедиции. Однако! Даже самый последний матрос знает, что мы едем искать сокровища. Не нравится мне всё это! Сэр!


Федун - это сквайр Трелони, случайно завладевшей картой Острова Сокровищ. Остаётся лишь собрать команду и найти капитана.

"Завоевательский поход за трофеями скоро начнётся."
Р.Л.Стивенсон

#  knn » 15 авг 2016 16:27

Это тренеру решать. Если найдут его) Но нельзя отдавать решения на откуп людям, которые не доказали своей работой,
что они имеют право их принимать.

#  Калина-25 » 15 авг 2016 16:25

В "Локомотиве" опровергли слухи о возможном приходе в клуб Бердыева
http://www.championat.com/football/news ... dyeva.html
У нас если опровергают, то через пару-тройку часов официально назначают :) Интересно, как у паровозов с этой традицией? :)

#  Valentinovich » 15 авг 2016 16:22

knn » 15 авг 2016 16:10Ну а футболисты то чем хуже? Такие же люди.

Предлагаешь понять и простить?))

#  knn » 15 авг 2016 16:10

Valentinovich
Утрировано, но примерно так.
Чо, никогда на работе не обсуждал с коллегами, что "начальник то наш полный м...к"?
Ну а футболисты то чем хуже? Такие же люди.

#  Valentinovich » 15 авг 2016 16:07

knn » 15 авг 2016 15:04Совершенно очевидно, что сжирают/сливают только тех тренеров, которые не могут ничего дать в проф. плане футболистам.
Футболисты же не слепые, хоть и немного жопоногие.

Сидят такие футболисты в ромашке после очередного слива:
— Слышь, Димон, а че мы все проигрываем да проигрываем, мы ж вроде хорошие футболисты, в сборную вон вызываемся?
— Да тренируют нас не правильно
http://xakac.info/files/news/fb/25/478.jpg

#  ANDY-rws » 15 авг 2016 16:02

вот кстати, что касается паровозов...
Как это ни смешно (и грустно одновременно) звучит, вариант КББ в Локо - вполне так себе жизнеспособный. Хотя бы по той причине, что у них там сейчас развал, т.е не нужно перестраивать, нужно просто на пустом месте выстроить структуру Бердыева.
С бюджетом не самым высоким, при необходимости из Ростова смогут часть игроков сдёрнуть через Палату разрешения споров, т.к. есть задолженности. Пристроит всех своих кого захочет. И академию не жалко :)
То есть, если паровозы на всё готовые (на что мы никак не решимся) - всё может быть.

#  knn » 15 авг 2016 16:02

ANDY-rws
я говорил о дистанции. Если тренер год-два тренирует без особых успехов, а потом еще и сливает всякому г-ну в очень важном матче,
то, наверное, он ничему научить не может. Ну я не знаю как это объяснить проще. Вот допустим, ты нанял репетитора по англ. языку,
год с ним занимаешься, домашние задания там делаешь, все по-правильному. А потом посторонний человек тебя спрашивает "Вот из ё нэйм?"
А ты в стопоре и не знаешь, что ответить. При этом ты сам не дебил, с нормальным развитием, все вроде понимаешь) К кому вопросы? к репетитору.
При этом, если ты через 3 дня после начала занятий не можешь ответить на этот же вопрос - это нормально.
Надеюсь ответил про Эмери)

#  Свирепый Вепрь » 15 авг 2016 15:57

Предположим, Бердыев хочет провести в качестве консультанта ФК "Ростов" оба матча с "Аяксом", чтобы попытаться вывести клуб в групповой раунд Лиги Чемпионов и красиво уехать в Москву победителем.

Понятно,что "Ростову", принимая во внимание уровень исполнителей, по спортивным показателям целесообразнее играть в Лиге Европы, где команда будет более конкурентноспособной.

Но с другой стороны болельщики мечтают увидеть в Ростове Лигу Чемпионов, грандов европейского футбола, да и в финансовом плане ЛЧ выглядит очень заманчиво.

Не уверен,что УЕФА разрешит проводить матчи группового этапа на ростовском эстадио "Олимп-2". Не исключено,что придётся играть в Краснодаре, где новый стадион уже почти готов.

Возможно, до официального назначения Бердыева придётся ждать ещё неделю - когда завершится дуэль "Ростсельмаша" с "Аяксом". До закрытия трансферного окна останется всего несколько дней. В таком цейтноте непросто успеть подписать нужных игроков, поэтому активно работать по намеченным кандидатам необходимо уже сейчас,дабы новый коуч приступил к работе с клубом, чей состав полностью укомплектован и готов к решению больших задач.

#  Anthony Re » 15 авг 2016 15:52

Думается, что стороны согласовывают не мелкие вопросы, типа 3,5 или 4 ляма на тренерский штаб, об этом они договорились недели назад. Для понимания масштаба, весь тренерский штаб за последние 10 лет - это один трансфер Промеса с полной амортизацией.
Ключевые вопросы, которые Фе и Бе не утрясли:
1. Общий размер трансферного бюджета на 1-2 года и его распределение, чтобы уложиться в фэйрплэй.
2. Общее количество людей, которые Бе может купить, и, конечно, продать, и какие наши активы защищены от продажи.
3. Кто и каким образом согласовывает трансфер выше определенной суммы (3 лимона, например). Потому что согласование через СД может убить хороший трансфер на корню, а система сдержек и противовесов должна минимизировать стоимость конкретного игрока для клуба. А у нас сейчас сдержка Жирков гораздо сильнее противовеса Тренер. Баланс надо устаканить, договорившись на берегу.

Простой кейс: если Локомотиву предложить 15 миллионов за Чорлуку, он нам продаст его, несмотря на общее нежелание. Но почему мы должны заплатить за него 15? А сколько, если не 15? А что делать, если его не хотят отдать за желаемые нами 8? А как далеко можем прогнуться?
Целый ворох вопросов подобного рода можно разрулить прописанными правилами до старта работы. И наши правила Бердыева, очевидно, пока что не устраивают, он калач тертый и знает, что такое затереть вопрос бесконечными согласованиями, после которых 2 сентября никого не купят. Времени же на эту трансерную кампанию осталось столь мало, что при отказе от пула потенциальных футболистов, что есть у Спартака, нужен зубр со своим пулом. Так всякие Сарсании и всплывают, потому что со своей актуальной базой контактов и трансферов народу не так и много. Я не про базу клиентов Сарсании, а про его контакты во всяких там Европах и Аргентинах.
Сейчас мы, судя по всему, работаем с тем же иностранным агентством, которое подсовывает игроков одновременно и нам, и Локо, и зениту, все время сталкивая нас лбами по цене. Для такой работы селекционный отдел считай не нужен, он не селекционный, а закупочный получается.

Кстати, все эти вопросы, возможно, первый раз встали перед Фе столь явно, так как есть подозрение, стратегическое планирование - это не его тема.

#  Sterx86 » 15 авг 2016 15:51

Фернандо похудеет,
Ребров начнёт спасать,
Комбаров - кроссы как рукой,
И Зе с них забивать.
Илья, Таски, Бокетти -
Бетон непроходим.
И снова лучший в гол плюс пас
Наш Промес, сукин сын.
От звёзд ломЯтся трапы
И чемпионство ждёт.
Федун молчит. И платит.
(Когда Курбан придёт?)

#  Барт_ » 15 авг 2016 15:48

деньги крутятся такие, что игрочишки, их агенты, манагеры от футбола сожрут любого, вне зависимости от его проф. качеств

#  Гуделл » 15 авг 2016 15:43

Ilya_z, я пытался что-то додумывать по сему поводу. Я не могу понять, хоть меня зарежь, как связаны тренерство и результаты, которые наниматель ждет вследствие этого тренерства, и гендирство. Нет, конечно, глобально связано всё, но мне видится, что это условие сотрудничества - абсолютно некорректная штука. Если такое условие действительно имело место, то оно мне видится явным переступанием границ деловой этики. И вот здесь ситуация видится мне так, что Спартак нужен Бердыеву не меньше, чем он Спартаку. Потому что, при всём нашем сумасшедшем доме, с финансированием проблем у нас нет, а этим кто еще может похвастаться? Зенит и Локо. Но Зенит - мимо, там Мистер, а Локо - психушка не менее нас. И тогда я вижу совсем не такую ситуацию, чтобы полностью прогибаться под Бердыева на переговорах. И Васины фантазии про Алекперова - я совсем не уверен, что Алекперов, если до него эта история дойдет, не встанет на сторону Федуна, потому что Федун, на мой взгляд, прав. Тренерство - да, это епархия тренера, селекционная составляющая - тоже да, но не гендирство. Я саавсем не поклонник управленческого таланта Родионова, но сдавать все позиции и идти на всё абсолютно - неправильно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".