01.08.2016 - 31.08.2016

#  RW_005 » 15 авг 2016 21:56

Бердыев, конечно, не ангел. Но только это единственный шанс получить хоть какой-нибудь трофей в эпоху Федуна. Если Федун сейчас умудрится упустить Бердыева, то этот шанс уйдет.

#  ppp » 15 авг 2016 21:55

Хочу чтобы КББ остался в Ростове, чтобы там нашли деньги и сохранился сильный, самобытный клуб РФПЛ...
Нам желаю Карреру еще на годик...не все еще все поняли....надо продолжить пробовать...

#  morda » 15 авг 2016 21:54

Мой скромный прогноз на новый сезон.Ну или вариант развития событий.

В ближайшее время главным тренером объявляется молодой и, в то же время,
опытный итальянский специалист Массимо Каррера.
Неподписание Бердыева дипломатично объясняется разногласиями по стратегическим вопросам.
Летнее трансферное окно неожиданно захлопывается и новых приобретений не следует.
Лентяи и неудачники, коих в составе Спартака критическое количество, радостно потирая ладоши,
примерно месяц изображают энтузиазм, но ближе к зиме превращаются в привычную субстанцию.
Зимой зятем совершается пара скромных покупок по просьбе итальянца, но весенние результаты
существенно от этого не меняются. Удачные матчи чередуются с неудачными, сказывается и короткая скамейка.
Итог - 4-6 места. Бравурные лозунги о том, что итальянскому специалисту нужно дать поработать
второй сезон и обещание чистого чека под это дело.

Итого:
1.Экономия на летних и зимних трансферах.
2.Экономия на неподписании Бердыева и присных.
3.Деньги остаются в семье.

Борьбы за чемпионство как не было, так и не предвидится, но разве для Федуна это было когда-нибудь целью?

#  just.82 » 15 авг 2016 21:54

Если Бердыев приводит с собой 2 макс. 3 игроков и делает из этого "болота" команду, подтягивает молодежь - вопросов нет! Пока Карерра выпускает Тимофеева, ДА выпускает Тимофеева, пусть на чуть-чуть - у меня к ним больше уважения, чем к туркмену.

#  Спартачек-Казачек! » 15 авг 2016 21:50

а я вот не пойму откуда такая уверенность в Каррере?вот уж последователь спартаковского духа и философии.его кто знал до назначения?кем он был?

#  Ценитель » 15 авг 2016 21:49

новичок хзк » 15 авг 2016 21:17Любопытно, а много ли куплено абонементов (если они продавались) после отставки Аленя и слухов про Бердыева?

Абонимент не обещаю, но при Бердыеве регулярно буду ходить на стадион.
При Аленичеве ходить перестал ещё в прошлом сезоне.

#  just.82 » 15 авг 2016 21:49

Ага. Пример, Рубин! Что осталось после супер-тренера? Недавно играли.

#  Гуделл » 15 авг 2016 21:49

just.82 » 15.08.2016 21:34Каррера - не знаю. 2 матча при нем, но честно - как будто свой. Может и сожрут наши, но это продолжение вектора ... Столько моментов как с КС, я давно не видел.

Да я что... Я давно за иностранца, или, как говорили во времена оно в определенных кругах, за "фирмача". Но откуда мне знать, способен ли Каррера? Я не знаю, это футбольные люди должны судить. Меня что поражает - оказывается, здесь таких спецов, которые достоверно знают, что "Каррера - фи и неуровень", навалом. Я-то привык думать, что последним профи, который здесь писал, был Володя Поторочин. Оказывается, ничё подобного - на предмет способностей и возможностей тренеров народ сечет, как в "крестики-нолики"

#  Escaper » 15 авг 2016 21:49

vlad45 » 15 авг 2016 20:46
судя по реакции на Книге, меня уже кое-кто поддерживает

Меня тоже запишите.
После намерения КБ привести всю свою шоблу, особенно Шикунова...

#  Ценитель » 15 авг 2016 21:41

Оставить Карерру главным - это даже не танец на граблях, это BDSM-клуб "Танец на Граблях".
Забыли изумлённо-растерянные щи ничего не понимающих в российских реалиях Эмери-Лаудрупа-Якина?
Так физкультурники напомнят, не переживайте.
Те, кто предлагают русского помощника Карерре вообще должны не только сдать билет на Аналитон, но и быть занесены в чёрный список Analiton Spacelines на годок.
Ибо даже тем, кто футбол смотрит традиционным местом, очевидно, что условные Шалимов-Бородюк-Талалаев сольют Карерру при первом удобном случае, попустительстве барина и полной поддержке футболистов.
И будем мы доигрывать чемпионат без спортивных задач и турнирной мотивации с главным типа Шалимова (или Бушманова).
Слив типа Бердыев планирует рейдерский захват Спартака - ооочень в духе мастера разводок.
Не ведитесь.

#  BM1964 » 15 авг 2016 21:36

vlad45 » 15 авг 2016 20:46судя по реакции на Книге, меня уже кое-кто поддерживает


Я.

#  malyushenko » 15 авг 2016 21:35

Андрей Меркин, как Буратино прямо, сидящий в кувшине и раскрывающий все тайны Карабаса Барабаса. Фантастмогория забавная конечно у него, но такое чувство складывается, что автор оправдывается, понимая, что его изначальная информация может быть недостоверной и необходимо отводить от себя угрозу. Руководство в качестве громоотвода идеальный вариант.

#  just.82 » 15 авг 2016 21:34

Гуделл » 15 авг 2016 21:25Спалетти, допустим, знает точно. Здесь и цитировалось его интервью и сбрасывалась ссылка на него. С баааальшим пиететом итальянец о туркмене отзывался

Спору нет. Сравним Спалетти и Бердыева. Их достижения. Никто не говорит, что Бердыев - не тренер. Но блин, мир так широк, почему все уперлись в Бердыева? Неужели для СМ, его философии - это выход? Переманить пол команды с Ростова, поменять всю философию игры? Опять вера в сказки. Каррера - не знаю. 2 матча при нем, но честно - как будто свой. Может и сожрут наши, но это продолжение вектора ... Столько моментов как с КС, я давно не видел. Наследие ДА? Не знаю. Но Ростов в форме СМ - видеть очень не хочется!

#  revolver » 15 авг 2016 21:30

Глядя на то как курбаши, с упорством бульдозера вышибает долг из ростова, начинаешь верить, что он может добиться успеха с любой командой. Главное с ним нужно всегда работать в долг.

#  -skeptik- » 15 авг 2016 21:29

Влад, переговоры с Бердыевым не подтверждены официально. Слух, который повторили 200 раз, не является "непреложным фактом".

#  Спартачек-Казачек! » 15 авг 2016 21:29

just.82, Дмитрий Анатольевич это вы???

#  kvh » 15 авг 2016 21:26

Penetrator » 15 авг 2016 21:23Я не представляю Бердыева тренером Спартака.


Да я, Ростислав, вообще уже больше не представляю. Вредно для здоровья.
Только духЪ, невидимые миру стеночки, и никому непредставимые забегания.
Редактировалось 15 авг 2016 21:30

#  Гуделл » 15 авг 2016 21:25

just.82 » 15.08.2016 21:18Интересно, знает ли Клопп или Гвардиола про туркмена?

Спалетти, допустим, знает точно. Здесь и цитировалось его интервью и сбрасывалась ссылка на него. С баааальшим пиететом итальянец о туркмене отзывался

#  Penetrator » 15 авг 2016 21:23

Не будем путать.

Беспиджакыч сорвался на болельщиках.
А Тренер может сорваться на игроках.
Вот Вам и разница.

Я не представляю Бердыева тренером Спартака.
Дядька тертый, конечно.
Не представляю. И скорее всего не будет его.

#  BBKing » 15 авг 2016 21:22

Нашёл в личных сообщениях предупреждение от ВВ. Вот оно полностью:
«п. 2.12»
Что сие означает? Неоплата членских взносов? )

#  just.82 » 15 авг 2016 21:18

Не пишу практически, читаю изредка. Но как же много людей клюнули на эту "туркменскую" замануху - продам душу "дьяволу" ради чемпионства. Академия - пофиг, воспитанники - пофиг. Азмун, Нобоа, Калачев и мы чемпионы. Весь мир, вся Европа рубится по страшному между собой, проигрывают и выигрывают ЛЧ, ЛЕ, ЧЕ, ЧМ. Да последний матч Арсенал - Ливерпуль. Космос по сравнению с Росгосстрахом. Нет мы надеемся на туркмена. А что он, собственно, сделал? Да, тренер, да, может, подобрать под себя все, привести проверенную пол-команды!!! и выстрелить в нашем чемпе с автобусом. Тогда уж давайте купим сборную Исландии и ее тренера! Думаю, бюджета хватит. Интересно, знает ли Клопп или Гвардиола про туркмена? Может Гвардиола и вспомнит, что как-то проиграл. А может и не вспомнит?! А тут пол ВВ молится. Наверняка, есть люди, много достойней в Европе. П.С. Тот же Луческу в Зените. Уже очень хорошо видно, что товарищ делает, дайте ему времени, у них уже мяч намного быстрее ходит, дело времени, когда это все выстрелит.

#  новичок хзк » 15 авг 2016 21:17

Любопытно, а много ли куплено абонементов (если они продавались) после отставки Аленя и слухов про Бердыева?

#  kvh » 15 авг 2016 21:09

Это шутка, конечно.
Все будет хорошо :D

#  rotten » 15 авг 2016 21:05

Что ж, знакомый в журналистских кругах оказался прав и во второй раз - на этот раз насчет понедельника.
Увы, но сегодня он сообщил, что переговоры с Бердыевым сорвались окончательно.
Верить или не верить каждый решит сам. А я продолжу надеяться на чудо до появдения официальных комментариев от руководства.

#  kvh » 15 авг 2016 21:02

Penetrator » 15 авг 2016 20:46искренний рукоразмахер


Пиджаком кого-то называли, помню.
Беспиджакычем тоже называли кого-то, помню.
Искренний рукоразмахер? Так это ж Эмери :)
Помню, выйдет к бровке, и как давай руками размахивать, иногда даже не по себе становилось.
У Дзюбы так даже внутренний мир нарушился.

#  man26 » 15 авг 2016 20:58

Penetrator, ну, Черчесов ругался. Сильно помогло пониманию?

#  vlad45 » 15 авг 2016 20:46

Макс,отвечу по Шекспиру: есть многое на свете друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам(с)
Я не понимаю что делает в Спартаке половина,а ты про кого то одного!-)))

ANDY-rws » 15 авг 2016 17:15
А я писАл уже.Именно в данной ситуации,Каррера лучшее решение.Только обязательно подкрепил бы его италоговорящим тренером типа Колыванова,Шалимова,Талалаева,кто там еще.Ну и обязательно купить минимум 2-х человек в состав - кипера и ц.дефа.Если будет добротный нап,вообще можно за чемпионство бороться,но это нереально-)))
самое главное же здесь не личность тренера,а политика РУ.
Перед командой надо выдвинуть всего 2 условия:
1)Тренер всегда прав.
2) Если он неправ,см.п.1.
Всё!
Я сомневаюсь что при Бердыеве будет лучше....

IchiGin » 15 авг 2016 18:57 - ну вот еще кто то нормально мыслит-))

Bordo0706 » 15 авг 2016 17:15
Боря,я не на слухах,я в твиттеры не хожу.Я на фактах.А их,непреложных,ровно два.
Первый - Бердыев ушел из Ростова в начале месяца и вел переговоры с СМ.
Второе - с Каррерой договаривались на две игры,они прошли,следовательно, 13 или 14 августа Бердыев ,если бы хотел,должен был быть в Тарасовке и готовить команду к важнейшей игре.Его там нет.
А,вот, третий факт.Бердыев имеет допконракт с Ростовом и готовит их к ЛЧ.
Всё верно? Где тут домыслы и слухи?
На основании этих трех фактов,я и пишу,что пишу-о)
Заметь,я никого не агитирую,но,судя по реакции на Книге, меня уже кое-кто поддерживает...даже не ожидал
8-)

#  Penetrator » 15 авг 2016 20:46

kvh » 15 авг 2016 20:04

У меня к Каррере только одна претензия - не умеет матом ругаться, чтоб его понимали досконально.
Я не против, чтобы искренний рукоразмахер вдохнул воздух независимости и структуры.
По крайней мере знает, что творит.

#  Барт_ » 15 авг 2016 20:45

что-то подсказывает, что и Ростов обкакается с Аяксом, и вообще в ЧР и Спартак профукав межсезонье будет болтаться "как ** в проруби".
"А у нас все по-прежнему" (с)
и, да, это я призывал к терпению, помню(()).

#  alek.vladimir » 15 авг 2016 20:42

спокойной ночи, малыши.пусть вам приснится бердыев...

#  denst » 15 авг 2016 20:42

Еще раз. Если Курбан хочет со Спартаком добиться максимума уже в этом сезоне, он был бы уже в Тарасовке. Значит так ему надо.

#  Penetrator » 15 авг 2016 20:38

Samwise » 15 авг 2016 20:02

Баннеры - это для детей эффективно.
Для Федуна эффективней не баннер.
Демонстрация соберется в непосредственной близости.
Тут уже не отвертишься.

#  Los » 15 авг 2016 20:30

а может кто сказать, в каком году, росгосужас, перешел планку в зп футболеров в лям евро ?

#  kvh » 15 авг 2016 20:26

pakhan47 » 15 авг 2016 09:30 У нас через 6 дней принципиальный матч, а в команде тупо нет ГТ.


Поддерживаю, кстати. Как говорится в одном анекдоте, "О доме надо думать, о доме!"

#  Йося » 15 авг 2016 20:17

Isockelputz, ванильные влажные фантазии это зовется. Если Фе завтра позвонит КББ с такой заявой, то второй документально попросит исполнения всех желаний.
Что-то я не вижу заочных заявлений от Гераськиных/Жирковых и иже с ними...

#  Спартачек-Казачек! » 15 авг 2016 20:16

Шульберт, там бардак быыл всегда и до Бердыева.а почему с билетами жопа? так это так божий день ясно.Ростов начал играть хорошо,народ потянулся,клуб хотел заработать денег,но тут косяк ,Бердыев уходит не уходит,и шефы Ростова запутались,какая цена будет ?с Бердыев это одна цена,без другая.Опять же если в Спартак придёт Шикунов,он вроде уже рулили Спартаком и с билетами проблем не было..про Дзю вообще не понял,нах он нужен тут??кто его зовёт?

#  man26 » 15 авг 2016 20:14

Доброго дня!
15 лет Федун себя неплохо чувствовал. А тут что случилось, что ему поплохело? Ага, стыд и совесть проснулись, алчность и бубновый интерес заснули. Ура, товарищи!

#  Isockelputz » 15 авг 2016 20:12

Бердыеву "Спартак" предложил контракт, тот согласился. Но в ответ выдвинул ряд требований - клуб взял паузу на раздумье. Пока "Спартак" думает Курбан решил помочь своему бывшему клубу. Если завтра позвонит Федун и скажет: "Я согласен" - Бердыев прилетит в Москву первыми же самолетом. Затягивает время сейчас именно СМ.
Так вижу текущую ситуацию.

#  kvh » 15 авг 2016 20:04

Bordo0706 » 14 авг 2016 17:54vlad45,
Я не знаю, как можно серьёзно обсуждать Карреру. Это даже хуже, чем хождение по кругу - просто какой-то агрессивный танец на граблях


-----
Танец на граблях с саблями, ага.
И так пятнадцать лет.

#  Samwise » 15 авг 2016 20:02

Penetrator » 15 авг 2016 19:56Если не даст результат - начнутся глобальные провокации.

Например? Баннеры вывешивать на стадионе будут? Так это его стадион. Захочет пустит захочет нет. 15 лет Спартак ничего не выигрывает Федун чувствует себя превосходно.

#  Шульберт » 15 авг 2016 19:57

Спартачек-Казачек! » 14 авг 2016 22:18Шульберт, Причём здесь билеты и Дзюба и Бердыев??

При том что держать ситуацию с билетами в нормальном русле должны были именно те люди, которых КББ тащил к нам.
Их профессионализм отлично проявился в ситуации с билетами, а КББ без них, ну, прямо кушать не может!
Что же их так объединяет, а? Мне вот очень интересно!

#  Penetrator » 15 авг 2016 19:56

Terrious » 15 авг 2016 19:47
Рискну предположить, так, в порядке бреда:

Для Федуна СМ - это прежде всего предприятие. И управляет им Федун так же, как они управляют Лукойлом: прежде всего - финансовая составляющая, остальное - логично вытекает из этого.
---------

Уже не предприятие.
Федун перед болельщиками виноват и сам осознает.
Если не даст результат - начнутся глобальные провокации.
А не даст результат почему?
Потому, что тренеры десятипроцентники и трехкопеечники.
Про игроков , не могущих в створ ворот попасть, вообще молчать надо справедливо - всех в топку.

#  Bordo0706 » 15 авг 2016 19:55

Roughboy,
ты знаешь, какие это детали? ты знаешь, о чем они договорились изначально? опять подгоняешь ответ

#  Leqion » 15 авг 2016 19:47

Aleb8080 » 15 авг 2016 18:45Уважаемые Твиттерасты подтверждают, что камнем предкновения меду Фе и КББ стал любимый зятёк! Вся проделанная работа может пойти в трубу...

Можно узнать от куда такие сведения?

#  Terrious » 15 авг 2016 19:47

Рискну предположить, так, в порядке бреда:

Для Федуна СМ - это прежде всего предприятие. И управляет им Федун так же, как они управляют Лукойлом: прежде всего - финансовая составляющая, остальное - логично вытекает из этого.

В ФКСМ активом, кроме недвижимости, являются игроки. Т.к. они имеют конкретную стоимость. А вот тренер - это, в понимании Федуна - управляющий. Причём - управляющий именно не всей "фирмой", а только отдельным ее активом.

По бизнес-логике Федуна этот управляющий не должен принимать единоличные решения по приобретению и продаже актива под его управлением. Т.е. примерно так же, как директор НПЗ в Лукойле не имеет права единолично решать - купить новую установку для крекинга или нет. Максимальный уровень финансовой компетенции этого директора - покупка, например, автотранспорта для НПЗ и не более.

Именно по этому в СМ покупка и продажа футболистов - это компетенция людей, которые являются доверенными лицами владельца, тогда как тренер не является таким лицом по определению.

Соответственно, решения по игровому активу принимаются людьми, которые разбираются в футболе чуть больше чем рядовой болельщик, и во главу угла ставится не польза от игрока в составе ФКСМ, а его балансовая стоимость, цена его покупки и рыночная цена на текущий момент.

При такой системе управления тренер очень быстро превращается в фигуру с ролью "маемо шо маемо". Конечно, его пожелания учитываются при работе с игровым активом, но именно что - учитываются. Являются ли они первостепенными при этом - это вряд ли.

Учитывая, что Лукойл - это корпорация с ярко-выраженным приоритетом личностных отношений в руководстве, можно предположить, что допуск тренера в процесс управления ФКСМ с правом единоличного решения по активу игроков - это нонсенс для Федуна.

К сожалению, кеньоны в Лукойле не работают и в родственниках Федуна тоже не замечены, что бы ожидать их прихода в СМ. Отсюда вывод: нормального менеджера клуба у нас не будет, и, так же, не будет и тренера Бердыева. ИМХО.

#  митхун » 15 авг 2016 19:44

Болельщики сами себе выдумывают историю,а потом сами же её опровергают.Вот этим живут.Если не было истории с Бердыевым не было столько страниц ВВ.

#  Бауманец » 15 авг 2016 19:40

Нет такого шанса, который Федун не смог бы упустить

#  Sladkov » 15 авг 2016 19:39

RoughBoy » 15 авг 2016 19:31(какие, кстати, формальности можно улаживать целую неделю?)

Переговоры Бердыева и Федуна о дополнительных условиях в дополнение к обещанным летом.

"Помнишь? за мою услугу
Обещался мне, как другу,
Волю первую мою
Ты исполнить, как свою.
Подари ж ты мне девицу,
Шамаханскую царицу. —
Крайне царь был изумлён.
«Что ты? — старцу молвил он, —
Или бес в тебя ввернулся,
Или ты с ума рехнулся?
Что ты в голову забрал?
Я, конечно, обещал,
Но всему же есть граница.
И зачем тебе девица?"

#  RoughBoy » 15 авг 2016 19:31

Bordo0706,
Это не задержка, это уже совершенно точно залет.

С 13-го Курбан свободен. И в случае если для подписания контракта с ФКСМ осталось уладить кое-какие формальности (какие, кстати, формальности можно улаживать целую неделю?), Бердыев уже должен работать в Тарасовке вместе с Каррерой. Но Курбан летит в Амстер помогать Кириченко. Курбану не интересен Спартак.

#  Sladkov » 15 авг 2016 19:28

gimp2 » 15 авг 2016 17:28Истерить будем в среду.

Волноваться можно будет, если Каррера даст интервью "меня попросили побыть главным еще два матча" :D

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".