“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  зpитель » 01 сен 2016 22:21

Мальчики налево, девочки направо... так же всегда было? Причем здесь умные и наоборот?

#  Mike Lebedev » 01 сен 2016 20:13

Умные слева, красивые справа
Факт общеизвестный

#  Anlo » 01 сен 2016 19:57

Я тоже своему сказала: выбери какую-нибудь девочку посимпатичней и поумней - будешь у нее списывать, если чё. Они с сестрой хором: а как понять умная или нет? По глазам, говорю: у умных глаза умные. Вы разве не знаете?! "А у тебя умные глаза?")))))

#  Mike Lebedev » 01 сен 2016 18:05

Позвонил Глеб
Слава Аллаху, забыл уже все, сказал, что очень понравилось

- А за партой с кем сидишь?
- С какой-то девочкой
- А как ее зовут?
- Не знаю. Она какая-то тихая
:D

#  Mike Lebedev » 01 сен 2016 17:02

Просидел с перерывами на "полежал" :D :lol: 8-) :)

#  taram » 01 сен 2016 16:44

А еще 1 сентября вторая мировая началась

#  зpитель » 01 сен 2016 16:43

А у нас всех хорошистов приняли оьыденно, прямо в актовом зале, повязали галстуки и послали....
А все днище через месяцок возили на экскурсию на автобусе и даже в воинскую часть, и автоматы дали подержать. И ракеты посмотреть.
Я тогда в первый раз ахуел от несправедливости:-)

#  Ehidna » 01 сен 2016 16:36

Я в 8 лет и 2 месяца в 3 класс пошла. Помню, жутко переживала, что по малолетству в пионеры не примут и останусь еще на год октябренком, как дура. Аднака, никто про возраст не вспомнил, и приняли 23 февраля на Монументе Славы в числе, тэк скэть, избранных - остальных, по традиции, 22 апреля.

#  зpитель » 01 сен 2016 16:19

Я в школу пошел, и через месяц мне 8 исполнилось... взрослый уже был, наверное и брился уже сам... говорю же, не помню нихера.

#  зpитель » 01 сен 2016 16:16

С перерывами на что?

#  taram » 01 сен 2016 16:13

А первого сентября 1979 года меня посадили за парту с Гореловой Н.
Так и просидел с ней с небольшими перерывами до самого выпуска

#  taram » 01 сен 2016 16:02

А я сегодня встал в 7-30, а в квартире тишина. Ну, думаю, жена на работу ушла. Щамилька спит, он у нас на костылях и в школу не идет. А Булатка, стало быть, думаю, уже ушел.
Позавтракал, остальные утренние дела переделал и вдруг из детской выходит заспанное чудо. Булат, собственной персоной.
"Я думал меня мама разбудит".
За пять минут я его одел, накормил и пинками из дома вытолкал.

#  Ehidna » 01 сен 2016 15:12

зpитель » 01 сен 2016 14:52Меня мама отвела в первый класс, а сестру уже я вел. Я в четвертый поступил:-)

А меня вела сестра, которая в четвертый перешла. И вела к своей первой учительнице (собсна, если б не ее учительница, никто б меня в 6 лет в переполненный класс не взял, несмотря на все умения читать, писать и решать задачки за третий класс)).

#  зpитель » 01 сен 2016 14:54

Первая учительница у нас с сестрой одна была:-)

#  зpитель » 01 сен 2016 14:52

И эта куча родни всегда доставляет:-)
Меня мама отвела в первый класс, а сестру уже я вел. Я в четвертый поступил:-)
И че?

#  зpитель » 01 сен 2016 14:49

Я кроме своей общей фотки первоклассной вобще ничего не помню:-)

#  Mike Lebedev » 01 сен 2016 14:45

И не говори, Олег Григорьич
Я вот первое сентября свое помню хуже, чем второе. Потому что в предстартовом волнении засиделся на горшке и на второй же день опоздал в школу :lol:

#  зpитель » 01 сен 2016 14:43

Все херня.
У всех все обыденно и какувсех... а тут и драма и комедия и воспоминаний на всю жизнь! Ни у кого же не было такого?
Хотя согласен, надо было поистерить для пущей памяти.

#  Mike Lebedev » 01 сен 2016 13:33

Ну и конечно идеальная писательская жена тут же предстала во всей своей идеальности
"А ты куда смотрел?", а чего там встал, а надо было, а я говорила, итп
Ну давай блять разведемся, что я могу сказать. Да, я тоже очень расстроен, что так получилось :twisted:

#  Mike Lebedev » 01 сен 2016 13:30

Короче
Народу дохера, рождаемость растет, продолжительность жизни увеличивается, семьи распадаются реже, мамы, папы, бабушки, дедушки, прабабушки-дедушки и прочая седьмая вода на киселе вплоть до золовок из Коканда. Не подойдешь, да мне и к чему, я издали сверху все вижу
Наш в числе шестерых (еще парень и четыре кобылы, девки здоровые жуть! Глеб так не маленький, но смотрелся дрищом на их фоне :D ) читал стихи
Им заранее велели прийти, завели внутрь, а в нужный момент вывели
Прочитали, все отлично, их куда-то в сторону отвели
Ну там хуе-мое, то да се, похлопали, звонок прозвенел, старшеклассники их повели
А я смотрю - как будто мой не пошел...
Но, думаю - там поди узнай, твой или не твой, все одинаковые с букетами
Ан нет бля... Их как-то в сторону отвели, а к классу не привели
Потом уже нашелся
Митя бы расплакался, но быстро бы забыл
А Глеб - видно, что в охуении и расстройстве, но виду старается не показать
Короче, пошел потом с какой-то училкой, один, без портфеля цветов и шарика
Надеюсь, конечно, что быстро позабудет
Хотя, блять, товарищи взрослые могли бы более организованно все сделать
"Не люблю самодеятельность"

#  Anlo » 01 сен 2016 13:09

У меня сегодня тоже старший среди младших мелких (четвертый, короче) первый раз в первый класс. В воскресенье мне говорит: "давай я тебе свои тетрадки покажу. смотри, какие мы купили. тебе какая больше всех нравится?" Такой трогательный: глаза горят, улыбка сияет))). Хочешь в школу-то? Очень хочу, но очень боюсь. Не бойся: отсидишь и выйдешь, там еще никто не оставался.)))
Помню тоже, как это было... Прическа у меня тогда была, как бы это сказать, под горшок какбэ, поэтому бант размером с голову был прибит к голове, наискось. Брат уже учился в математической за тридевять земель, так что меня вел Антошка, его лучший друг. А через год уже я его на последний звонок отвела))). Как сейчас помню, привел меня в кабинет, я присела за парту, и такая вселенская тоска на меня навалилась))))).

#  Mike Lebedev » 01 сен 2016 12:50

(напевая голосом Ю.В.Никулина) Кондуктор, нажми на F5

#  Mike Lebedev » 01 сен 2016 12:50

Не жмите F5 понапрасну, попозже расскажу
Дел дохера :evil:

#  Mike Lebedev » 01 сен 2016 11:57

"Лето - это маленькое жизнь"
Поэтому среднего рода

#  Mike Lebedev » 01 сен 2016 11:48

Да ебанапоголове как все вышло, сейчас перекурю и доложу

#  taram » 01 сен 2016 11:36

Как там Глебушка?

#  Mike Lebedev » 01 сен 2016 11:24

Доброе утро, братья

#  зpитель » 01 сен 2016 10:51

Почемучка... потому что так надо!

#  taram » 01 сен 2016 00:32

Лето, до свидания! Ты было прекрасным на этот раз.
Кстати, почему все времена года женского рода, а лето - среднего?

#  Mike Lebedev » 31 авг 2016 17:49

Пойду я, братья
Завтра первый раз в первый класс

#  taram » 31 авг 2016 15:12

Какой-то ты любвеобильный.
Тарамыч, Юля, Крошка...
Не бережешь ты себя.

#  Тверской » 31 авг 2016 14:49

Кароче, ушол на “МЗ”.
На, сцука, веточку спартаковских кружев, стеночек и забеганий
https://www.youtube.com/watch?v=dYBj7wmdj9Q

#  Тверской » 31 авг 2016 14:46

Ладно, атцы. Чё-та много меня сегодня. А Тарамыча мало. И Прекрасного мало. Пиздец простаки как мало для сегодняшнего весьма знакового дня. А если б не Миша, то и ваще нихера бы не было

#  Тверской » 31 авг 2016 14:30

"Помойка", ага..
Быль. Пару месяцев назад.
Кроха откладывает в сторону фломастеры, подходит к мамочке и вопрошает:
- Ты знаешь, мам, я поверить не могу, что Настя на работе считает объедки!
- ???!!!??? Какие объедки, сыночек??? Ты чо???!! Откуда ты это взял?
- Да-да! Я сам слышал.. Она мне по телефону так сказала. Я у неё спрашиваю: “Ты где?” Она: “На работе”. Я: “Чё делаешь?” Ну она и сказала, что объедки считает..
- Не объедки, сыночек, а объекты

#  Тверской » 31 авг 2016 14:16

(голосом арт. Дм. Марьянова aka “Лягушонок”)
- Ты знаешь, Мих, я когда про Цекова тогда узнал, - плакал

#  taram » 31 авг 2016 14:06

(голосом Виктора Робертовича)
"Позади 92 дня ле-е-ета"

#  Mike Lebedev » 31 авг 2016 14:04

Это такой насквозь лирический текст Уходящего лета...
https://yadi.sk/i/RF7W7DpZudMzL

Вот, друзья. Перед вами – место, про которое некоторые из вас, возможно, слышали и даже читали, но вживую, скорее всего, мало кто видел. Это тот самый «Моссельмаш», вид с моста через железнодорожные пути с одноименной платформой. Малая родина, так сказать
Вот с правого краю такой домик – это пристанционная постройка еще дореволюционных времен, то ли начала прошлого века, то ли еще конца позапрошлого. И чего там только за это время не было! И столовая, и магазин, и ночной клуб, и прочие увеселения, а в лихие 90-е здание добротного красного кирпича, как в Гражданскую – неоднократно переходило из рук в руки, и горело, и даже взрывалось, но ничего – выжило, и стоит по сей день. Да, тогда умели строить, и безо всяких СНиПов!
А вот посредине, где уже возвышается сваеколотилка – там перед Олимпиадой (не Сочи-2014, а Москва-80, разумеется) возвели типовую кафешку с пепси-колой, ну, кто застал – тот знает, о чем я, такая, с крышей на железных подпорках. А после Праздника Спорта и Мира заведение перепрофилировали в стоячий пивняк. А в пивняке продавали самое лакомство – хрустящую картошку с девочкой за 10 копеек! И никакие нынешние чипсы с ней, конечно, и рядом не стояли. Самые смелые из нас совершали за картошкой дерзкие вылазки! (мы с другой стороны, то есть от школы до моста километр, потом через мост, и еще в этот вертеп надо же войти!)
А за кафешкой, на фотке там самый краешек – это бывший вытрезвитель. Удобно, что ж – далеко ходить не надо. Туда – сюда – туда – сюда
Вот именно там, у забора, и сидели Расцепщики вагонов и через хрипящий магнитофон «Электроника-302» слушали осенью «Земной оркестр Манфреда Манна»...
Там же, у забора, и палатка с разливным пивом стояла когда-то...
А если чуть левее, не поместилось в кадре, но там и нечего сейчас рассматривать – располагалось место под условным названием «Помойка»

В секции «Бегом от инфаркта» существовала такая милая, душевная традиция: в последнюю пятницу лета пить шампанское из горла. Ну, как-то так само собой сложилось. Просто два дня рождения выпадало, ну и вообще, с осени-то по весну семинары секции по субботам с утра проходили, днем как-то не очень шампанское ведь идет. А теплой августовской полночью, под сенью уже начинающей желтеть, но все еще густой листвы – самое то!
Так и говорили:
- Ну что, на помойку с шампанским?!
- Ну конечно!
Место отличное. От помойки на самом деле – просто спонтанное место для свалки мусора жильцами близлежащего дома, зато у забора, и детской площадкой прикрыто: милиция в свое ЛОВД шастает, но тебя ей не видно, а ты их на всякий случай – отлично созерцаешь
А с помойки – Цекова на электричку провожать, последняя его уж в первом часу нового дня уходила. Так что на платформе – еще можно по чуть-чуть.
Именно тогда Петров ввел понятие «Большой шлем», когда за один вечер прошлись по всем основным позициям, тут я, само собой, имею в виду старую советскую школу, безо всяких там новомодных напитков типа бабского мартини и пр. Короче, начали с сухого белого, потом красного, потом водки, само собой, «потом портвейном усугубили», в 65-м автобусе пока ехали от Водного, выпили пива, ну и закончили, как вы уже поняли, шампанским типа брют. Ну или не брют, уже без разницы
- Большой шлем взят! – торжественно объявил Петров и по такому торжественному случаю быстренько отлучился в здание красного кирпича и принес еще два брюта. Или не брюта, мы их все равно не различаем. «И ты, Брют!»
И на платформу, Цекова на электричку сажать...
Как же давно все это было! И как будто вчера...
И уже шесть лет нет Петрова, и Цекова похоронили в июне...
А теперь – вот. Скоро стараниями оленевода пройдет здесь Северо-Западная хорда, или как там ее. «Весело, здорово, красочно будет...»
Но, как говорится – «Мы-то помним!»
Это место, когда здесь не было людно...
Вот так

#  Тверской » 31 авг 2016 14:03

“Наговариваете вы на нашу семью. Грех это.”
Ты же знаешь, Тарамыч, что я однолюб. - Только Юля и Крошка

#  taram » 31 авг 2016 13:49

Я ж Серег и бабу то новую сюда привел, только чтоб тебя из сумрака вытащить.
Я же помню, шельмец ты эдакий, как с первых дней существования 4Т у тебя глаза и сердце теплотой и нежностью наливались, едва завидев здесь новую барышню.

#  Тверской » 31 авг 2016 13:31

И пару строчек об ИЛе..
“Друзья”, “недруги” - детсад, чесслово, какой-то.. То ли, было дело, – ТОП, ИЛ.
ТРИВ, Виталий, ну какие, нахер, "недруги"))?!.. Ну замени уже на что-нибудь уже солидное! На “клоуны”, например. А то ить реально - “неуровень”..
“Верните Ва (зачеркнуто) ТОП и ИЛ!”, кароче!

Кстате, в целях борьбы с хаосом, добавил бы ещё две подкатегории: “хуйнепис” (писатель “постной хуйни”) и “пустомеля” (ежедневный переливатель из пустого в порожнее). На метафизическом, по крайней мере, уровне

#  Тверской » 31 авг 2016 13:22

Да пошутил, пошутил.
Тарамыча люблю. Дюжину хохлов за Тарамыча бы отдал. За этого горячего кавказского парня

#  taram » 31 авг 2016 13:16

Да хоть на месяц.
Не пропадал бы только ты, друг мой ситный.

#  Тверской » 31 авг 2016 13:08

Тарамычу - неделька ИЛа за гнусную неприкрытую ложь
http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=593529#p593529

#  Mike Lebedev » 31 авг 2016 13:04

Это алгеброид. Надо угадать, двена.цать или трина.цать

#  Тверской » 31 авг 2016 12:57

Вспомнил где-то прочитанный базовый принцип буддизма: “После хуйни всегда пиздато”

#  taram » 31 авг 2016 12:45

Вопрос из задних рядов:
- А почему Тверской слово ".цать" запикал, а матные не пикает?

#  Mike Lebedev » 31 авг 2016 12:07

(хриплым голосом известного бас-гитариста А.Кутикова)
В-в-вот!
Ебаный ты в рот!!!
:lol: :lol:

#  Тверской » 31 авг 2016 11:44

А против хуйни не возражаю и за хуйню, в принципе, не ИЛю.
Здесь солидарен с известным за пределами Марьиной рощи писателем: “Без огромного количества хуйни ВВ – не ВВ!”. И бороться с ней на страницах Книги, - считаю практически бесполезным делом. - “Всё равно, что .цать против ветра” (с), он же.
Вообще же диапазон представленной сейчас на Книге хуйни весьма и весьма широк. От аналитической (ирод, флинт энд Ko) - до патетической (Курчат & многие другие тру-болельщики) и С2Н5ОН-околофутбольной хуйни (Сквуабблер и иже).
Хуйня же класса “ПХ” (* термин введён Тарамычем – прим. авт.) – наоборот, является украшением и своего рода изюминкой Книги. Недавний пример ПХ – http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=594936#p594936
Как результат – автор немедленно перемещается в ТОП. К флинту, ироду, Курчату & многим другим тру-болельщикам, Сквуабблеру и другим интересным и достойным писателям.
Кроме того, щитаю саму возможность писать хуйню, одним из главных итогов контрреволюции 91-го года, вытекающей из т.н. “свободы слова”, а значит - “трогать её не моги!” (РШ)
Исключение составляет лишь т.н. “постная хуйня” (авт. – тот чувак из предвыборного мема-ролика про Добкина, Кернес что ли, не помню точно, а в ютьюб по такой малозначительной хуйне лезть влом).
Вот за неё, за “пх”, - ИЛил бы от 15-ти лет – до пожизненного. Без права на кассацию

#  Тверской » 31 авг 2016 10:50

Нахуй таблички! И кол-во просмотров, писулек и прочую окололитературную статистику - тоже. Как и околофутбольную.
Алёшу Спектра заИЛил в своё время за его мегаработу по всеобъемлющему обсчёту ТТХ Феди Черенкова. Где было подсчитано, сколько голов-пасов он левой забил-дал, сколько правой, сколько в каком тайме "и протчая-протчая-протчая".
- “Контора пишет!” (с), тов. О.Бендер. А настоящий болельщик – он сердцем видит.
Ладно бы кого другого посчитал, но Фёдора..(( Я счёл, что это, сцука, - кощунство.. “Как вам не стыдно! Уберите лапы!” (М.Ш.)
Касательно Фёдора достаточно слов Эдуарда Стрельцова. “Черенок – это Игрок!”

#  Mike Lebedev » 30 авг 2016 18:18

Табличку, гражданин, треба носить с собой

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".