01.09.2016 - 30.09.2016

#  РОБИНЗОН » 18 сен 2016 16:08

Вот жеж как бывает, случайно посмотрел профиль Макса, и обнаружил что я аж на 1,5 месяца раньше здесь зареген.
Стаканов, звиняй, Капитан "ВВ-Москва".
зы: поправил, Капитан с большой буквы.
Редактировалось 18 сен 2016 16:11

#  Шульберт » 18 сен 2016 16:03

Джеки » 18 сен 2016 02:01Ну объясните мне дураку!

Вот это ты зря: если обхяснят - то забанят. А могут и без объяснения. ЛеХХко!

#  РОБИНЗОН » 18 сен 2016 15:53

Напомню друзья, что говорил много раньше о Дмитрие Анатольевиче Аленичеве:
тут
viewtopic.php?p=464051#p464051
и тут
viewtopic.php?p=464061#p464061

#  новичок хзк » 18 сен 2016 15:48

Pyдный » 18 сен 2016 15:44Второй плюс - выход в еврокубки после двух сезонов без них

две игры это еврокубки?
:)

#  Pyдный » 18 сен 2016 15:44

Gt3 » 18 сен 2016 14:51Странно измерять нахождение на тренерской скамейки сравнениями, что он больше принёс пользы или вреда.

Ну, чтобы, так сказать, подвести итог его тренерскому периоду в Спартаке.
Основной плюс - очистка от балласта, в которой он как тренер тоже поучаствовал. Ушло около 20 человек (Чельстрем, Барриос, Жоао Карлос, Инсаурральде, Хурадо, Эберт, Билялетдинов, Озбилиз, Мовсесян, Широков, Митрюшкин, К.Комбаров, Яковлев, Кротов, Зотов, Гранат, Паршивлюк, Каюмов, Обухов, Козлов, Брызгалов), и мало о ком из них можно сильно сожалеть. Взамен пришло совсем ничего игроков (Попов, Зе Луиш, Мельгарехо, Зобнин, Ещенко, Фернандо). На такой мощной трансферной турбулентности игра могла запросто поплыть, но ДАА удалось выдержать необходимый уровень.
Второй плюс - выход в еврокубки после двух сезонов без них, но ДАА сам же свел его на минус, рискнув проскочить АЕК под тренировочными нагрузками.
Есть еще первая в истории крупная победа на Открытие-Арене, есть серия из трех подряд крупных домашних побед в ЧР с общим счетом 10:0 (даже не вспомню, когда такое последний раз было), но, полагаю, для тебя это несущественные факты :)
Каких-то серьезных минусов, по крайней мере в сравнении с двумя предыдущими годами результатов команды, я не вижу. Позорный провал с АЕКом уже упомянул выше.

#  mp » 18 сен 2016 15:27

морон, думаю там в накладе не остался ни кто?
Не зря же потом Червиченко пытался Романцева шантажировать пропавшими
Деньгами за трансфер Аленичева

#  Юрис » 18 сен 2016 15:27

морон, где деньги за тот его уход? Клуб их так и не получил.

#  морон » 18 сен 2016 15:21

Надо бы еще разобраться как он первый раз уходил из Спартака . Перед фактом там ставил кого или шантажировал .

#  petrov13 » 18 сен 2016 15:16

Kid Amnesiac » 18 сен 2016 13:45Аленичев-игрок для Спартака (исключая период после возвращения) - огромная ценность и легенда.
Аленичев-тренер для Спартака - не более чем еще один в списке попробовавших и не справившихся.

С такими формулировками никто и не спорит. Но больше всего рубки из-за того, что ты вынес за скобки. И по второму пункту с "не более" все понятно. Не могут разобраться с "не менее". Варианты от "средний специалист" до "никчемная бездарность". Как бы оба "не более".

#  mib83 » 18 сен 2016 15:04

Alex-Ch » 18 сен 2016 13:33Кстати, Макс, пресс-служба отмолчалась, я так понимаю?

Саш, ну это ж не гос.учреждение, где отдел по работе с обращениями граждан, входящий номер - и будь любезен отвечать. На любой бред любого сумасшедшего.

Попробовать написать на бумаге на имя генерального директора С.Ю. Родионова? Мне леняво. Мой гражданский долг перед Колей knn не столь велик:)

#  Penetrator » 18 сен 2016 15:00

wod » 18 сен 2016 13:44
mib83, ну всё-таки, не столько интервью дало, сколько отставка Стракова...
а она, насколько я знаю, состоялась бы и без выступления Аленичева.
-----------

Я уж упомянул.
Эту игру мы с "Москвой" смотрели всю дорогу в баре 8-9 человек.
Это не было игрой Спартака - это было повторение игры с Динамо.
Потом все потухло. Специально.

Быстрые и длинные фланги, скрытые до времени. Это большой козырь!
Так осуществлялось построение команды до прихода следующего тренера..
И он пришел.
Федотов не тренер.
Черчесов на тот момент не тренер.
Да и сейчас сомнителен мне.

У Эмэри даже ни одного матча тренером Спартака не видел в "умершей" атаке.

#  Gt3 » 18 сен 2016 14:51

Pyдный » 18 сен 2016 14:29Вернуться к началу
#  Pyдный » 18 сен 2016 14:29
Было мнение, что он никчемный тренер, было мнение, что он тренер посредственный. Мнения, что ДАА - отличный тренер, я не встречал ни одного.

Лично мое мнение:
- ДАА - тренер для уровня Спартака пока не состоявшийся, сырой
- ДАА уволили заслуженно из-за провала с АЕКом
- ДАА своей работой в Спартаке принес команде больше пользы, чем вреда
- Каррера здорово проявил себя в качестве главного тренера с момента увольнения ДАА по текущий момент.
Что не мешает мне задаться вопросом, на чем базируются успехи Карреры. И тут, к сожалению, я не нахожу вдохновляющих ответов. Поэтому остается надеяться только на чудо.

1) Согласен и, скорее всего, никогда таким(состоявшимся)не станет.
2) Согласен.
3) Странно измерять нахождение на тренерской скамейки сравнениями, что он больше принёс пользы или вреда. Моё имхо, он настолько серо и буднично провёл время у руля, что скорее можно провести знак равенства между вредом и пользой. То есть, никак.
4) И здесь, и на спец порталах полно разборов игры Карреры и соответственно мнений по его успехам. Моё имхо, Массимо на порядок сильнее тренерски Димы и ещё многих "специалистов" Российского разлива, как бы не было тяжело это признать. Но, оказывается второй тренер итальянского клуба имеет больше знаний, пониманий схем и тактических рисунков игры и, самое важное, пониманий, как и с кем их можно применять, чем наши прославленные игроки. Даже такие любимые и заслуженные как Дима.

#  Penetrator » 18 сен 2016 14:37

wod » 18 сен 2016 14:24
Как игрок, за своё интервью Аленичев ответил по полной!
-----

Где и чем он ответил, пострадал?

Я бы его расстрелял. Заслужил.

#  Pyдный » 18 сен 2016 14:29

SAS » 18 сен 2016 14:01вот как же многим - даже на ВВ - НЕ НРАВИТСЯ, что у Массимо Каррера пока получается в СПАРТАКЕ МОСКВА!!!... ну прямо кушать не могут и опять про Димочку начинают вспоминаить и ..... а всего то - для повтора:

Можно привести список тех, кому не нравятся успехи Карреры в Спартаке? С подтверждающими цитатами. А то я таких здесь не встречал.

froloff » 18 сен 2016 11:59Спор по Аленичеву - тренеру бессмыслен.

А разве был спор по Аленичеву-тренеру?
Было мнение, что он никчемный тренер, было мнение, что он тренер посредственный. Мнения, что ДАА - отличный тренер, я не встречал ни одного.

Лично мое мнение:
- ДАА - тренер для уровня Спартака пока не состоявшийся, сырой
- ДАА уволили заслуженно из-за провала с АЕКом
- ДАА своей работой в Спартаке принес команде больше пользы, чем вреда
- Каррера здорово проявил себя в качестве главного тренера с момента увольнения ДАА по текущий момент.
Что не мешает мне задаться вопросом, на чем базируются успехи Карреры. И тут, к сожалению, я не нахожу вдохновляющих ответов. Поэтому остается надеяться только на чудо.

#  wod » 18 сен 2016 14:24

Как игрок, за своё интервью Аленичев ответил по полной!
Форма протеста - вопрос отдельный, но при этом, чтобы он не сделал, чувствуя, что ситуация в клубе действительно драматичная (написал заявление по собственному, попросил бы продать его в другой клуб, просто бы закончил карьеру) - это вызвало бы широкий резонанс и в команде, и в сми, и на трибунах.

Разговоры про "мину" - это анекдот из серии, "если б Дантес промахнулся, то Пушкину сейчас было бы 217 лет". Вот прям вижу, как Юра Мовсисян жрёт лишнюю долма и думает: "Раз Аленичев в 2006-м против тренера в прессе выступил - то и мне всё позволено!".

Если кто-то считает, что с Алненичева до сих пор за этот текст можно спрашивать, то пусть перечитает про "Кто без греха..." и "Бревно в чужом глазу...".

"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!" (с) МВИН.
Федун и присные неоднократно доказывал свою неспособность эффективно справляться с кризисами в команде. И интервью - не более, чем эпизод управленческой импотенции, коих в современном "Спартаке" было немало.

И Kid Amnesiac прав: Аленичев-тренер - это совсем другая история, которая, кстати, пока до конца не написана!

#  Penetrator » 18 сен 2016 14:18

Да,
хватит жать на АленЯ - хоть и наговнил два раза дерзко для команды.
Ведь , не исправишь ...
Конечно, мне за Старкова обидно.
Прочистил состав, взял серебро, укрепил состав выигрышем серебра.
Он - не панацея. Для становления команды - незаменимый чел.
После "чистки" можно приглашать супертренера - золото.
Не дали честь и совесть и оскорбления. Я бы тоже ушел.

#  SAS » 18 сен 2016 14:01

ну правда - сколько можно уже ???????

вот зарубите себе на носу - и читайте перед сном , как молитву:

Kid Amnesiac » 18 сен 2016 13:45
Аленичев-игрок для Спартака (исключая период после возвращения) - огромная ценность и легенда.
Аленичев-тренер для Спартака - не более чем еще один в списке попробовавших и не справившихся.


Забавно следить за попытками смешать эти два образа, которые не имеют друг к другу никакого отношения.


///

вот как же многим - даже на ВВ - НЕ НРАВИТСЯ, что у Массимо Каррера пока получается в СПАРТАКЕ МОСКВА!!!... ну прямо кушать не могут и опять про Димочку начинают вспоминаить и ..... а всего то - для повтора:

Аленичев-игрок для Спартака (исключая период после возвращения) - огромная ценность и легенда.
Аленичев-тренер для Спартака - не более чем еще один в списке попробовавших и не справившихся
*(Kid Amnesiac ) ///

- - - - и таких уверен - Большинство на ВВ

#  Бауманец » 18 сен 2016 13:58

Kid Amnesiac » 18.09.2016 13:45:52Забавно следить за попытками смешать эти два образа, которые не имеют друг к другу никакого отношения.

Еще забавнее наблюдать, как Аленичеву приписывают инициацию команды неким вирусом "слива тренеров", который передается между разными поколениями футболистов уже 10 лет.
И некоторые из этих людей имеют ученую степепь.
Это уже не столь забавно, сколь печально...

#  kapitan » 18 сен 2016 13:55

впередсмотрящий » 18 сен 2016 13:47
-----------------------------------------------------
Я уверен, что на команде интервью Аленичева никак не отразится, и это самое главное.

#  впередсмотрящий » 18 сен 2016 13:47

fac » 18 сен 2016 08:03осуждать Аленичева за то интервью , может только сам Аленичев .


Это почему же?
Аленичев играл и работает, типа, только для себя?
Нас не должно волновать, как такие вью отражаются на команде?
Заветы Старостиных, что футбол существует для болельщиков, - в утиль?
Разговоры профессионалов, что дело тренера решать: кому играть и как играть, и не дело игрока влиять на решение тренера - пустое?
Нормально так, перевернул с ног на голову все принципы, на которых футбол и стоит.

#  Kid Amnesiac » 18 сен 2016 13:45

Аленичев-игрок для Спартака (исключая период после возвращения) - огромная ценность и легенда.
Аленичев-тренер для Спартака - не более чем еще один в списке попробовавших и не справившихся.

Забавно следить за попытками смешать эти два образа, которые не имеют друг к другу никакого отношения.

#  wod » 18 сен 2016 13:44

mib83, ну всё-таки, не столько интервью дало, сколько отставка Стракова...
а она, насколько я знаю, состоялась бы и без выступления Аленичева.

#  Alex-Ch » 18 сен 2016 13:43


Не считал, что Моуриньо - тупик.

#  новичок хзк » 18 сен 2016 13:40

Если правильно помню, то ДАА в Европе не был игроком стартового состава.
И интервью по этому поводу не давал.

#  Alex-Ch » 18 сен 2016 13:33

В очередной раз ставлю плюс под мессагой mib83.
Кстати, Макс, пресс-служба отмолчалась, я так понимаю?

#  mib83 » 18 сен 2016 13:16

"В длинную" интервью Аленя в 2006 году, пожалуй, принесло вред.
"В короткую" - дало (ну лично мне; у многих принято в хлам и утиль 15 лет списывать без раздумий) два прекрасных болельщицких сезона 2006 и 2007.
Я все-таки рад, что оно было.

#  arsenic » 18 сен 2016 13:15

для зинита и ЦСКА ох не сладок следующий тур, отрываться надо.
Надо...

#  Крофт » 18 сен 2016 12:55

Pyдный,
Для, меня в плане самореализации футболиста, желание болельщиков целого города, пусть и не самого большого, установить футболисту памятник при жизни
котируется гораздо выше завоевания двух еврокубков в командном виде спорта.
Все это, конечно, вкусовщина. Каждый сам...
Кто-то может посчитать человека, вытянувшего выигрышный билет, успешно само реализовавшимся.
И возможно будет прав. Все зависит от выигранной суммы..))

#  froloff » 18 сен 2016 12:47

Главное, ИМХО, взять сейчас всё что можно.
А дальше, как получится.

#  artemenko05 » 18 сен 2016 12:38

Все верно! Порадуемся, пока есть повод))))! Впереди матчи с мразями, типа конины, бомжей! Вот тут то и посмотрим, чего стоит наша Команда!!! Очень верю и надеюсь, не подведут парни!!! Вперёд СПАРТАК!

#  vladvlad » 18 сен 2016 12:29

С победой!
А остальное хуета!

#  vlad45 » 18 сен 2016 12:23

Cтаканов,
"Береги рук...,тьфу, печень,Сеня!(ц,БР)"

#  Ценитель » 18 сен 2016 12:02

И чтобы немного разрядить обстановку. )
Очень рекомендую скачать демо FIFA 2017.
В демо один день из просто бесподобной истории простого английского паренька, выходящего впервые в основе Манчестер Юнайтед.
Просто непередаваемая атмосфера, это нужно видеть.

#  froloff » 18 сен 2016 11:59

Спор по Аленичеву - тренеру бессмыслен.
Если человек во что-то верует, он факты не воспринимает.
Достижения Аленичева тренера, то, что он вывел Арсенал сначала в премьер-лигу,
а затем вернул назад.
Такие же достижения у Тетрадзе, Яковенко, Павлова и многих-многих других,
но их перспективными тренерами для Спартака никто не считает.

#  чннхнпS » 18 сен 2016 11:50

сзот.
вчера смотрел Наполи, так что-то мне шепчет, что Каррера гораздо ближе к "неитальянскому" по духу игры Наполи, чем к "олдскульно-итальянскому" Юве:)))

#  Alex_Mc » 18 сен 2016 11:45

тут Сережа "свойблятьвоспитаник" Паршивлюк в передаче "Итоги Дня" на "Нашем Футболе" пообщал в будущем рассказать о причинах его ухода из Спартака

#  чннхнпS » 18 сен 2016 11:42

Montez » 18 сен 2016 10:45Но нынешнюю Валенсию я бы, в полном смысле слова, и футбольным клубом не решился назвать.

афигеть, я уже второй раз соглашаюсь с Монтезом.
прошла-то всего пятилетка после Уная и клуба "первого среди остальных"

#  Cтаканов » 18 сен 2016 11:40

Зрение и уверенность проверю через месячишко лично :)

#  Mishgun81 » 18 сен 2016 11:38

Для тех кто не спал всю ночь! Тото - Бокетти. У него контракт через год заканчивается, как бы чудить не начал...

#  mp » 18 сен 2016 11:38

vlad45, вот и Аленичев видимо таких де принципов придерживается )))

#  Pyдный » 18 сен 2016 11:36

vlad45 » 18 сен 2016 11:12Мне не нужнo быть прaвым, мне дoстaтoчнo быть уверенным в свoем мнении.Я в нем уверен-o))

Ну, это вопрос жизненных принципов :)
В моей системе ценностей для того, чтобы быть уверенным в своем мнении, нужно владеть полной и достоверной информацией. Если же ее нет, то можно просто допускать разные варианты событий, а опираться в суждениях на факты.
Я не очень понимаю, что это за ценность - "быть уверенным в своем мнении". Убеждения блокируют восприятие альтернативной информации, делают тебя "слепым" в отношении ее. Зачем самому себе навязывать эту подслеповатость?
Но ты имеешь безусловное право на свою ценность, не оспариваю :)

#  mp » 18 сен 2016 11:31

Ценитель, василий! Не бредь!! Не нужно все валить в одну кучу. Мину какую-то заложил...)))
У тебя он забыл тогда спросить. Ты же лучше ситуацию сечешь.подсказал бы как да че )))
Расписал бы ему все ав перспективу.

#  Юрис » 18 сен 2016 11:31

Pyдный, Олег, это у тебя и твоих единомышленников комплекс.
На самом деле, вам и на футбол, и на Спартак, и на Аленичева в такие моменты плевать. Вы же сами себе абсолютно недоказуемые вещи пытаетесь доказать в сотый раз. Но "не выходит каменный цветок", обидно уже много лет. Поэтому как только появляется новый повод, всё повторяется. Конечно, банальный комплекс. Умные, взрослые, состоявшиеся мужики, но не по-вашему получается, кумир всё больше и больше разочаровывает, однако трудно самому себе в этом признаться. Вместо этого придумывается миллион каких-то оправданий и ему и себе.
На самом деле уже даже и не смешно. Просто жалко вас.

#  Барт_ » 18 сен 2016 11:30

В свете будущего матча с Уфой, глянул на игру Лунёва с Красндаром и Локо. Прилично. Анаграмма фамилии - Нулёв, если иметь в виду - матчи-сухари, тоже подходяще. Надо глянуть на длинной дистанции.

#  лео22 » 18 сен 2016 11:27

Montez, дело не в том, каким был Лион, а в мешанине - и организация и стиль разноплановых команд.
taram, Марат, именно симбиоз, а не мешанина. Да и всего 2 стилей ;) А если серьезно, то этот симбиоз заключался в добавлении к комбинационности атлетизма, кмк. На мой скромный взгляд это сделали немцы при Леве. Как квинтинсенция - 7:0 над Бразилией.
Pyдный, как-то я выдвинул предположение, что проблемы Федуна как раз в том, что он не футбольный болельщик и футболом вовсе не интересовался ранее (в контекст указанного тобой интервью вполне вписывается). Но видеть в нем засланного хохло-диверсанта наверное удобнее ;)

#  Pyдный » 18 сен 2016 11:21

Ценитель » 18 сен 2016 11:06Чувак нарушил субординацию, вынес сор из избы

ОИР тоже нарушил субординацию в 2003 году.
Ему тоже теперь запретишь давать интервью?
Или начнешь выкручиваться, что это две большие разницы?
Мне кажется, ты поймал комплекс Аленичева. Совершенно не понятна такая агрессивная реакция на любое телодвижение ДАА.

#  Montez » 18 сен 2016 11:19


"якобы сказал португалец"

Прямой речи, я так понимаю, сегодня не будет?

#  Юрис » 18 сен 2016 11:17

Ну сколько можно?
Всем реваншистам Вадика Евсеева!

#  vlad45 » 18 сен 2016 11:12

Pyдный,
в тoт кoнкретный мoмент Aленичев нaнес вред Спaртaку свoим интервью.
Мне не вaжнo кaкими причинaми этo былo вызвaнo и ктo винoвaт крoме негo.
Я вырaзил свoе мнение и свoе видение тoй ситуaции.ИМХO, не бoлее,прaвдa, пoдкрепленнoе кoе-кaкoй дoступнoй мне инфoй.
Я ведь не мешaю никoму иметь другoе мнение, тoлькo выскaзывaю свoе.
Этo непoзвoлительнo? Нужнo быть в мэйнстриме? Плыть , кaк все?
Извини, не пoлучaется..
нo тему и впрямь зaкрыл для себя.Мне не нужнo быть прaвым, мне дoстaтoчнo быть уверенным в свoем мнении.Я в нем уверен-o))

#  Pyдный » 18 сен 2016 11:11

Крофт » 17 сен 2016 15:53Для Вас важна реализация безотносительно всего остального? Безотносительно того, что, действительно, Аленичев попал в нужное место и в нужное время?
Просто как факт?

Да, просто как факт.
Потому что интерпретировать факты мы можем как угодно, каждый на свой лад. Неинтересное и бесперспективное занятие.
А факт есть факт. Можно отрицать его, можно признать несущественным. В нашем случае, это означает либо отрицание наличия этих титулов у ДАА, либо признание этих титулов несущественным достижением. Все остальное - интерпретации в угоду своим убеждениям.

Порту Моуринью был лучшей командой в КУЕФА-2003 и в ЛЧ-2004. А ДАА соответствовал уровню этой лучшей команды, раз Моуринью по приходу в Порту сохранил его у себя и выпускал на поле в финальных матчах.

froloff » 17 сен 2016 16:24при всём уважении к Аленичеву игроку,
его с Мостовым сравнивать некорректно.

Ну, строго говоря, не я предложил их сравнивать как игроков, согласен, что это некорректно. Я сравнивал их достижения. Да, у них были разные функции на поле, но эти функции являлись неотъемлемой частью команд, в которых они выступали. И Аленичев в своей игровой функции достиг гораздо большего, чем Мостовой в своей. Это факт.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".