01.09.2016 - 30.09.2016

#  Dominecne » 21 сен 2016 11:11

Когда говорят, что Массимо не знает российских реалий забывают про Пилипчука - консильери при консильери ))))

ЗЫ: Бок там же где и Глушаков

#  Stemid » 21 сен 2016 11:11

А куда Бок делся? Нет ни в запасе, ни в основе

Dominecne, он улетел с командой, по данным доткома. А Глушак дома.
Редактировалось 21 сен 2016 11:13

#  SAS » 21 сен 2016 11:07

flint
Вась - как хотел...

посмотрим.... Удачи

#  CheGuevara » 21 сен 2016 11:07

Да уж. Любопытный составчик.

#  Stemid » 21 сен 2016 11:06

Так, все-таки полуоснова, а не основа.

#  словесник » 21 сен 2016 11:00

Состав:

Песьяков, Кутин, Маурисио, Таски, Комбаров (к), Ромуло, Фернандо, Попов, Зуев, Давыдов, Мелкадзе.

Запасные: Ребров, Кутепов, Пуцко, Зобнин, Ананидзе, Промес, Зе Луиш.

#  belam » 21 сен 2016 10:55

flint,
:) что тут скажешь...
В Мируринске, 2 станции(узловая железка) как раз ты (твой поезд) попал в "ебеня".. :) волков там не встретишь, а погулять выходить кмк, надо(точно не продует ) бухнутым, тогда все не такое серое видится... а название почему такое? - да.у.егознает(с) :) :(
пы. сы. Следующий заезд будет, дай знать..:) я тебе другие места покажу... :)

#  belam » 21 сен 2016 10:50

Dikay89,
Да, на самом деле городок небольшой, и стадио маленький...на каждую игру, почти весь заполняется....а тут - как же бомжи едут....
"О, тебе же такая музыка не нравится? - Тусовка" (кино)
вот и растащили почти все, мимо кассы :)

#  SAS » 21 сен 2016 10:37

Нападающий американского клуба "Реал Солт Лейк" Юра Мовсисян, права на которого принадлежат российскому "Спартаку", начнет переговоры с московским клубом после окончания сезона в MLS. Об этом сообщил ТАСС агент футболиста Патрик Маккейб. "Спартак" отдал Мовсисяна в аренду в "Реал Солт Лейк" 15 января. Соглашение рассчитано до 1 декабря 2016 года.

"Как вам известно, Юра в этом сезоне находится в аренде. Мы дождемся окончания сезона в МЛС и начнем переговоры со "Спартаком". Москвичи отлично выступают и Юра счастлив этому факту. Большей информации о будущем Мовсисяна у меня пока нет", - сказал Маккейб.

#  Леонидыч » 21 сен 2016 10:11

Смешно...
Но вообще, то нереально подзаебали с этой темой!
Предлагаю завершить!

#  Sberban » 21 сен 2016 10:00

Бирки бы багажные в аэропорту не перепутали. А то еще багаж не выдадут. Придет Каррера багаж получать, а ему там - извините, не выдадим. Не ваш. На бирке написано "пассажир Аленичев". И как тогда играть сегодня?

#  Meyer » 21 сен 2016 09:49

Шикарная статья от Имховича:

Чей «Спартак»?
http://prosm.club/2016/09/20/chejj-spartak/

На мой взгляд, он четко, аргументированно разобрал и показал разницу между "багажом" Аленичева и нынешним Спартаком.

#  Montez » 21 сен 2016 09:40

Кому вообще могло прийти в голову брать комментарии по какому-либо поводу у Федора, ебатьегозаногу, Щербаченко? Они б еще у Депардье спросили.

#  SAS » 21 сен 2016 09:24

Барт_ » 21 сен 2016 07:29
тоже с утра проччитал и в Шоке - хто этот вообще федька щербаченко ?:??.... П....
вот Шавки разошлись конские да газпромовские....

а Ветераны наши где ЗА СПАРТАК ????.....

а Игорю Михайловичу Шалимову - Полный Респект за слова !!!

... какой же он был Игрок, когда только начинал и ДырКу делали.... Песня !!!!

////.... и где эти щербаченки и григоряны когда бомжи - и в частности смольников - с камнями в конце матча их Хамили ???....

#  mifta » 21 сен 2016 09:11

Dikay89 » 20 сен 2016 21:51да еще могут спать плохо перед игрой , поздно уснуть 
А это им надо перестать девушек в гостиницу водить. По прилету выдать каждому по мешку с картошкой, двадцать кругов бегом вокруг поля - прям там на поле уснут сном младенца!

#  Valentinovich » 21 сен 2016 08:53

Dikay89 » 20 сен 2016 21:51Да просто привыкли вечером играть по Мск , а тут в 12 дня, да еще могут спать плохо перед игрой , поздно уснуть

Они каждый день в 11 часов тренируются.
Ничего страшного не будет, сыграют.

#  КраБел » 21 сен 2016 08:38

denst » 21 сен 2016 08:02тут буквально позавчера один бомжацкий смольников устроил драку на поле с хватанием за горло. Итог - ЖК и тишина в прессе. Что-то нет очереди высказаться у экспертов и ветеранов.

Просто игры Зенита никто не смотрит.

#  Dikay89 » 21 сен 2016 08:06


Кстати, да! Смольников прямая красная и пропуск игры с нами. Но куда там епт...

#  denst » 21 сен 2016 08:02

тут буквально позавчера один бомжацкий смольников устроил драку на поле с хватанием за горло. Итог - ЖК и тишина в прессе. Что-то нет очереди высказаться у экспертов и ветеранов.

#  mib83 » 21 сен 2016 07:49

По поводу "хамства" Зе.
Любой конебамжацкий негр (или - о боже! - их пресс-служба;)) уже сто раз бы выступил по теме расизма. Кстати, по его ярости - я почти уверен, что там со стороны Оренбурга было именно что-то из серии "негр, гоу!"

#  Барт_ » 21 сен 2016 07:29

Любая серость так и норовит пропиариться за счет Спартака. Вслед за Григоряном вылез Щербаченко, тренер Мордовии:
"Не много ли грубости, хамства в игре «Спартака»? Я согласен с этим мнением, со словами тренера хабаровского СКА Александра Григоряна по поводу поведения спартаковцев в матче с «Оренбургом». Игрокам красно-белых пока сходит с рук такое поведение. Но оно совершенно недопустимо. Это уже «перезаряженность». В советские времена сказали бы, что спартаковцы принимают какие-то психотропные препараты.
Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/6766/blog/?item=359283"

Они, что все с ума посходили? Из-за одной стычки, которую начали игроки Оренбурга, уже пошла волна о грубости и хамстве Спартака. В связи с этим, у меня вопрос - наши ветераны, наши бывшие игроки почему молчат и не защищают Спартак? Пора бы кому-то из наших уважаемых людей заткнуть этот фонтан.

#  Юрис » 21 сен 2016 06:07

DyG » 21 сен 2016 00:28 А это так - григоряшка.


Товарищу очень хочется победить, тогда уже весь сезон начальство признает успешным. Дело в том, что Хабара летом усилилась, им поставили задачу быть в переходных. Но начали очень слабо, практически провально, после пяти туров стояли на вылет с тремя очками. Григоряшка получил свою порцию люлей, и дело пошло! Сейчас уже восьмые, и от необходимых третьих-четвёртых мест только два очка, так ещё наша вторая команда и вторые бомжи не считаются. Головокружение от успеха! Но не всё так просто, в таблице серьёзная плотность: те, кто впереди, смотрятся основательно, и сзади есть те, кто обязательно прибавит. Короче, мяч круглый. А тут такой шанс: счастье в одном матче, и все в шоколаде, пройти Спартак, и про переходные уже никто не вспомнит.

#  kvh » 21 сен 2016 05:57

А этот Григорян неплох:
"Года три назад увлекся просмотром в интернете тренировок грандов. И к глубокому разочарованию понял, что все мои тренировочные новшества давным давно применяются в топ-клубах Европы".

#  porcus » 21 сен 2016 05:56

Не, тут над нами потешались, как мы стадом баранов не так давно в защите бегали.
А вот люди добрые тож картинку сделали стоп-кадром.
Конте в Челси без Карреры.
https://cdn.tribuna.com/fetch/?url=http ... AEw_4R.jpg

от так вот.
Тщательнее выбирать то надо - с кем идти, а кого отцепить.

#  mifta » 21 сен 2016 05:20

В другом условия неравны: ЦСКА с "Зенитом" еще в еврокубках играть, а "Спартак" уже откосил успешно. Вот повод нашли всплакнуть: ну я вот из Шампейна сначала автобусом в Чикаго, затем ночевка в аэропорту, рейс до Москвы, четырнадцать часов игрового времени на матче века, потом ночевка - и с утра обратный рейс. И ведь не плакал, хотя мышцы на ребрах даже болели (форму-то за год в Штатах слегка порастерял).

#  flint » 21 сен 2016 02:16

во
Bordo0706 » 21 сен 2016 01:41не знаю, насчет, можно ли перестроить, но изменить можно.

уже ближе к правде

Bordo0706 » 21 сен 2016 01:41Я и по сравнению с Крыльями и Рубином прогресс вижу.

Хорошее зрение. Для меня лучшим матчем остается игра с КС. Ни с Оренбургом, ни с Локо, ни с Анжи меня игра не порадовала особенно.
Не то. Ага :-)
Поэтому и нервничаю очень по поводу игры с Уфой. Очень там надо побеждать. Потом на принципиальных найдем эмоций, огня, жара.

Dikay89, вот вкратце: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/927987

#  Dikay89 » 21 сен 2016 02:04


Василий, так ты впрягаешься за ДАА или нет? Понять не могу, поясни вкратце :)

#  Джеки » 21 сен 2016 02:01

Кто там пришел после Ферги в МЮ и что говорил после сам Ферги? было про не то, про БАГАЖ было? Любопытно!

#  Bordo0706 » 21 сен 2016 01:41

flint,
Так в том и дело, что слова Шали - они не о тренере, они о человеке ;)

Что касается середины... не знаю, насчет, можно ли перестроить, но изменить можно. И потихоньку прогрессировать не только можно, но и нужно. Когда это видно, то и потерпеть можно сколько угодно, а, когда нет, то...

Я и по сравнению с Крыльями и Рубином прогресс вижу.
Не говоря уже про показательный Оренбург, не самый удачный, кстати, с точки зрения чисто футбольной, но выигранный, тогда как раньше такой матч против рвущего жопу "домашнего" середняка мы бы как минимум не выиграли, особенно пропустив ответный.
В перерыве именно такое ощущение было, что, если этот матч выиграем, значит, произошёл качественный сдвиг, а не скипидар августовский после смены тренера.

Но результат всё равно всех расставит по местам. Может, будет 5 место и вылет из кубка - тогда будем опять думать...
кстати, уверен, что, если вдруг не случится чего, а продолжим в том же духе, то и судить нас очень скоро начнут не как при Аленичеве. :!:

#  flint » 21 сен 2016 01:19

Bordo0706, завязывать давно пора с этой темой. Вот тебе понравились слова Шали, который как тренер есть никто и звать никак, а слова десятка других замечательных футболистов ты пропустил мимо ушей. Каждый найдет именно то, что хочет найти. Кто-то найдет подтверждения тому, что Каррера полностью перестроил игру Спартака. Кто-то найдет подтверждения тому, что за неделю невозможно этого сделать. И оба будут правы. На 50%. Истина посередине.

#  flint » 21 сен 2016 01:13

belam64 » 20 сен 2016 21:55ты был у нас в Тамбове?

Я был у вас в Тамбове. 2 раза. Один раз на позапрошлой, другой - на прошлой неделе. Туда-то проскочил нормально. Относительно. А вот обратно случился со мной кабздец. Спал себе спокойно, никому не мешал, бабах - смска: "Здравствуй, дорогой товарищ! Охуительно, что заехал в Тамбовскую область. Не очкуй, у тебя подключена какая-то хрень, за роуминг сильно драть не будем". Зырю в окно - станция. Ну, дай, думаю, хоть ноги разомну, заодно волков ваших посмотрю. Вышел, волков не встретил. Встретил табличку "Мичуринск Уральский".
Мичуринск, бл, Уральский!
Там стоянка с полчаса, и все полчаса я пытался понять, кто я? где я? какого хрена уральский, если Тамбовская область? Поднял из чертогов разума атлас СССР и давай его листать в полном ошеломлении. Так ни хрена и не понял. Зато продуло меня там так, что неделю в себя прийти не могу.
В общем, чо. Если не сдохну, то наверное (вряд ли, конечно, скорее всего, нет) прокачусь еще раз через ваш прекрасный город. Но строго летом и в пуховике. Не понравились мне ваши отроги Уральских гор - врать не буду.

#  serge59 » 21 сен 2016 01:05

Во времена СССР сборную по хоккею тренировали Чернышов и Тарасов...как-то одного из хоккеистов спросили про разницу между ними...он ответил примерно так: "Представтье ситуацию за три минуты до конца матча...у соперника удалили игрока...Чернышев скажет - спокойно...играем надежно...а Тарасов закричит - укатать...забить..."...вот Каррера мне больше Тарасова напоминает..)))

#  Bordo0706 » 21 сен 2016 00:58

Хороший тренер – этот тот, кто востребован. Он лучше того, кто не имеет практики. И как только ты перестаешь быть действующим тренером и начинаешь плохо говорить о той команде, которую покинул – ты начинаешь тявкать (с) ИМШ :D

Как-то неудобно получилось у тех, кто Аленя защищал. Вроде резко или даже грубо, но вроде и не хз кто сказал, чтобы ответить в стиле "сам дурак". Короче коллеги-бибишники подумали-подумали и слились с темы, хотя бились умело :lol:

В общем, получилось в стиле мальчика из "Нового платья короля" или Тиля Уленшпигеля. Но, главное, в точку, и так, что вдруг всё стало ясно и очевидно. Не удалось дезавуировать откровенную х-ню, да и кумир своими действиями и словами подкачал. Может, надо было как-то согласовать что ли?!

Что касается сказок про багаж, то даже не помню, кто это придумал? И кто возвел это в такой ранг?
Думаю, после ВГФ во время ССЧ?! Наверное, тогда понадобилось как-то объяснить успехи ненавистного. Иначе не могу объяснить.
Масштаб вклада "багажа", который глобально давно пора прекратить обсуждать, минимальный априори, и это какое-то НЛП прям.

Но я бы, может, и обсудил этот ваш "багаж", если бы собственными глазами не смотрел команду при Аленичеве.
Если бы не видел текущий прессинг, текущие передвижения по полю, понимание, куда бежать и что делать. Как страховать и как развивать атаку. Если б не увидел наигранные комбинации, пока что не в таких больших количествах.
Если бы не видел прогресс и действия отдельных личностей, то тогда, может, и обсудил бы.

А так, не вижу смысла - бред какой-то.

Если у меня завтра не встанет, это на багаже Аленичева или уже чисто при Каррере?

Правда, и это ничего не значит. Текущая ситуация пока ничего не означает хорошего, но ясно показывает уровень Аленичева, а не его багаж.

А с Каррерой, против которого я был изначально (но не против тренера как такового, а против системы принятия решений семейкой) вопрос отдельный, на него еще смотрим, изучаем, препарируем.

P.S. Вообще, удивительно, то Шпалыч прислал Червю ответку, теперь вот Шалимов - ДАА. Клуб только все время молчит и утирается :x

#  чннхнпS » 21 сен 2016 00:31

не надо демонизировать ска до игры.
откуда-то из 90-х помню: "будут твои продолжать ломать моих - сейчас же ответим. пятеро моих по красной уйдут, пятеро твоих - сразу в гипс. выбирай". Прокопенко, чтоль... не помню.

#  DyG » 21 сен 2016 00:28

Григорян один: Армен Сергеич. А это так - григоряшка.

#  dimetl » 21 сен 2016 00:12

В споре чей там багаж тренерский у Аленичева чемоданчик кажется.Неплохой состав ,хорошая предсезонка(плюс подкреплние вот вот подойдет).
Но тут вежливо нудный Дима бубнит чего то про схемы ,позиции.А вместо него Массимо "Мы блятьСпарта всем пздц"

#  Montez » 21 сен 2016 00:09

По поводу Григоряна скажу следующее.
Кто не играл в футбол с армянами, тот не играл в него вообще. Все остальное - балет большого театра.

#  dispatcher » 21 сен 2016 00:03

Я не забыл, как этот ублюдок Григорян, приняв Химки, демонстративно пренебрежительно отозвался в интервью о Тихонове, в то время Химки покидавшем. Конченая мразь. Бабский тренеришка.

#  Dikay89 » 21 сен 2016 00:01


Да Зе Луиш сам кого хочешь сломает, рушило такое, пускай попробуют :)

#  lefmax » 20 сен 2016 23:47

Алекса́ндр Вита́льевич Григоря́н (28 сентября 1966, Ереван, Армянская ССР, СССР)
Вот этот уроженец Еревана довольно неприкрыто намекнул что дает отмашку "своим" ломать любого игрока завтрашнего соперника при любой возможности и намеке на силовую борьбу на поле!

#  Юрис » 20 сен 2016 23:33

лео22, да в чем подозревать?
Меня ВВшник из одного сибирского города попросил взять пять билетов длч его банды. У меня абонемент. А заранее билеты на гостевой не продавали, я взял ему на соседний с гостевым. Из-за плохой погоды товарищ не приехал. Перед игрой пошел снег, поэтому из соображений безопасности продажу билетов прекратили. Многие приехавшие кб остались необилеченными.
Я, подойдя к кассе, спросил, есть ли ввшники. Подошли двое, с подозрением посматривая на мою ввшную розу, один молодой, второй представительный, вроде это Майор ВВС был, он держался как самый главный :) Этому второму я отдал билеты, сказал, что случайно лишние оказались. В результате я получил от него выговор, что билеты не на спартаковский сектор. Мне осталось только извиниться :)

#  Dikay89 » 20 сен 2016 23:29


Почему билетов не было? Все раскупили ?

#  whitepissuar17 » 20 сен 2016 23:28

vlad45,
Шалимов по своим чел.качествам и какой-то бесшабашности вызывает уважение - 2 игры две победы - молоток!
И "Валера-верим" - красавец... рядом с Чердаком обосновался... нашёл себя, эксперт... сказал тут как-то, я, мол, и манков бы мог... наверняка выпивал ))

#  whitepissuar17 » 20 сен 2016 23:15

Соглашусь с Геничем: вью Аленя - ни о чём... и как при Старкове опять несвоевременное.
Досада, обида, зависть застлали ему взгляд на игру ФКСМ - отсюда и всё это я да я.
Хочется напомнить единственному победителю ЛЧ - в мясо ты, Дима, попал по блату. Препроводив Тулу в дивизион пониже.
И уже снова хочешь в "С"? Странно... после АЕКов не возвращаются!
В остальном - только симпатия - ко всей святой троице... Титов-кумир, Ананко-кумир.
По Каррере.
Не ожидал, что чувак окажется таким беспонтовым. Классный парень. Раскрепостил вроде как по игре и заневолил - у каждого своя чёткая задача. И это - какой-то бразильский стиль нарисовался в игре... Любо!
Тестировать нас будут позже - мешки, Ростов, конятина, а пока лидиировать приятно. В кои времена, бл.!
Хотя понятно, что в облегчённом режиме живём... что не гуд
P.S. перед кланом Федуна и им самим извиняться не собираюсь... позорники.
Кубок войны и мира НЕ одолеем. Овечкин-мусор

#  Gt3 » 20 сен 2016 22:49

vlad45,
Влад, Шаля запойный к сожалению... Года три назад он постоянно во Фреско на Фрунзенской сидел синий в жопу, все бабам шалавного вида что-то втирал. Видел его там постоянно, даже жалко было, думал не выкарабкается.. Надеюсь что сейчас все в порядке у него с этим.

#  лео22 » 20 сен 2016 22:41

Юрис,увы. А ты что, подозреваешь меня в чем то? ;)
Я же говорю, с нашей стороны трассу чуть ли не с самого утра перекрыли в связи со штормовым из-за плохих погодных условий. Да и будний день был ко всему. Так что не я один из КБ не смог вырваться.

#  belam » 20 сен 2016 22:32

Dikay89,
так я и сделаю ....кстати билетов в продаже , можно сказать не было...
начало в 14:00
ненавижу эту питерскую команду
Уфу, Ростов - не едем....
29.09 Д-122, как обычно....

#  Юрис » 20 сен 2016 22:30

лео22 » 20 сен 2016 21:31В Новосибирске, на промерзшем пластике. Если память не изменяет, было это ранней весной, погода тогда была жесть. У нас трассу до Новосиба даже закрывали.


А ты что не был на той игре? Странно.

#  vlad45 » 20 сен 2016 22:30

В интервью Шалимова,кстати,достаточно откровенном,резком и в чем-то даже эпатажном,обратил внимание на его понимание футбола.
И на заметки о спартаковском футболе.Атакующем и позиционном,оборонительном и в быстрой контре.
Особенно понравилось то,что Игорь подтвердил мое давнее наблюдение: забеганий при КИБе не было!Это ОИР ввел от дырки.Чистое ВВЛ-ское ноухау,нас они немало потерзали этим приемом,но супротив быстрой спартаковской стенки,как столяр против плотника.Или наоборот,я не различаю-о)))
Респект Шалимову за честность.Никогда ни слова плохого в адрес Спартака от него не слышал и надеюсь не услышу.
Очень хотел его или Колыванова вторым к Каррере,жаль не срослось.

#  Dikay89 » 20 сен 2016 22:27


Тогда нужно Вам пойти притопить против Бомжей :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".