01.10.2016 - 31.10.2016

#  mentufer » 14 окт 2016 11:16

petrov13 » 14 окт 2016 02:49Ну во-первых, это не самая плохая судьба. Если только у вас нет имперских амбиций по выигрыванию лиги шампиньонов в ближайшее десятилетие.

на самом деле плохая. "как вы яхту назовёте так она и поплывёт"(с)
польша/чехия это просто конвейеры по выращиванию местных пацанов в футболистов для других чемпионатов. С точки зрения сборной это хорошо. С клубной - плохо.
ориентироваться надо на голландию и португалию. надо искать таланты для клубных академий по всему миру. посмотрите на Порту или Аякс. вот это действительно пример для подражания

#  SAS » 14 окт 2016 11:11

вот в 90-е распались СССР и Югославия
все новые футбольные страны постсоветского пространства слабые
а у них довольно крепкие команды у всех
почему?.... как думаете.... особенно по Игрокам почти во многих ЧЕМПИОНАТАХ нехилых

#  porcus » 14 окт 2016 11:04

Огромные и шальные деньги пришли в мировой футбол с развитием интернета в букмекерских конторах.
Люди жаждут наживы.

На мой взгляд, Александр Петров13 совершенно прав.
Большие деньги в росфутболе вообще никак не продвинули успехи/неуспехи сборной. Никак не влияют на мастерство/деревянность футболистов местного разлива.
Т.е. - абсолютно.
И отсутствие денег в бывших социалистических восточно-европейских чемпионатах не влияет на то, что у них появляются Недведы и Подольски.

#  petrov13 » 14 окт 2016 10:59

Alekos » 14 окт 2016 10:25Шальные деньги пришли не только в наш футбол. И это связано не только с делом Босмана. С ростом цен на нефть, думаю, в т.ч. Дело Босмана дало этим деньгам безграничные возможности. Которые сейчас пытаются ограничить ФФП. Но на деле это препятствует приходу новых "игроков" в этот мир и защищает уже присутствующих.

Все что ты написал очень правильно и я с этим согласен. Только к чему это все? Ты считаешь, что клубы нужно продолжать содержать на бюджетные деньги? если нет, то прекращай со мной спорить.

#  slava1 » 14 окт 2016 10:55

С нетерпением жду сегодняшнего "открытого" футбола от В.Гончаренко и 3-1 или 3-2 в пользу лыжников.

#  Alekos » 14 окт 2016 10:25


Шальные деньги пришли не только в наш футбол. И это связано не только с делом Босмана. С ростом цен на нефть, думаю, в т.ч. Дело Босмана дало этим деньгам безграничные возможности. Которые сейчас пытаются ограничить ФФП. Но на деле это препятствует приходу новых "игроков" в этот мир и защищает уже присутствующих.

#  SAS » 14 окт 2016 10:14

... по мотивам одного интервью и выступления :-):

─ "Наверное, многих удивлю, но я не считаю, что Черданцев – лучший комментатор чемпионата России по футболу. Да, Черданцев много и громко орёт в эфире, но не во всех матчах бывает объективен. Как мы убедились совсем недавно, "в позиционной атаке против ипотечного кредита", как на мате "Спартака" с «Уфой», Черданцев потерялся и ничем себя не проявил. Так что я бы не преувеличивал заслуг Черданцева. Хороший комментатор, конечно, Черданцев, но не все упирается в него одного..... ну вы все понимаете на что я намекаю???... - многозначительно закатываю глаза и показываю рукой наверх .....?! :-) Да и сам Черданцев – не суперзвезда и в выдающегося Комментатора с большой буквы, как Н.Н. Озеров и В.Н. Маслаченко, не вырастет, к сожалению.... Если бы у него был такой невероятный талант, в свои 45 лет, УЖЕ 45 (((, он бы комментировал не на канале «матч тв», а вёл бы, к примеру, спортивные новости на 1-м канале тв у К. Эрнста, как В. Гусев сейчас -). Было бы странно, если бы на "матч тв" по-настоящему талантливый журналист и комментатор находился в течение нескольких сезонов. Если яркий и амбициозный комментатор не мечтает поскорее уйти на Топ-канал тв, пусть не сразу ПЕРВЫЙ, а хотя бы для начала на канал Евроспорт, как всеми уважаемый В. Уткин, то мне не очень понятно, в чем его мотивация. ... И да, Черданцевым до перехода его на «матч тв» вроде бы интересовался Эрнст, но бороться за него не стал. Я думаю, "селекционерам" такого Канала, как «1-ЫЙ», можно доверять: если бы они видели именно у Черданцева большой потенциал, они бы взяли его к себе и он бы, "конечно", работал именно у них на постоянной основе ...... ».

-)))

#  petrov13 » 14 окт 2016 09:59

Я точно помню, что ладушки в лужниках были после босмана. И в том реале было больше трех легионеров.
Наше увядание совпало А) с приходом червя Б) с приходом огромных, просто шальных денег в наш футбол.
Понятно, что стяуа и звезды уже не будет. Я не спорю. И не только из-за босмана. Турниры тоже сильно изменились, каких-то вообще не стало. Страны тоже изменились и тоже каких-то не стало.
Нам то что с того, что румыны больше кубок не возьмут? как это связано с бюджетными деньгами с росфутболе? от того что 90% клубов живут не по средствам у нас больше шансов на еврокубок?

#  Alekos » 14 окт 2016 09:20


Я волбще то нигде про бюджетные деньги не говорил. Вернее, в своем первом посте написал, что их быть не должно.
И я в общем то не против - чтоб проф. спорт был отдан на откуп олигархам. Говоря про гос. корпорации - писал, чтл лучше уж..., чем то, что сейчас.
Я говорил о том, что путь - вообще без денег со стороны - никуда не приведет. Будет достигнут определенный, весьма невысокий, уровень - и это потолок в нынешних условиях. С 90-ми равнять не стоит. Как уже отметил Ирод, до дела Босмана и после - две большие разницы

#  irod sm » 14 окт 2016 09:06

95-й. Потом естественно шло еще некоторое время по инерции.
Или ты считаешь, все должно было быть уже на следующий день?
Вот как хочешь считай, но наше золотое увядание совпало с настоящим наступлением новой эпохи.
Это не зависимые вещи, я просто говорю о совпадении.
Характерным примером стал Арсенал с одним англичанином в старте.
Вот тогда довели до абсурда и перестали стесняться и начали практиковать в открытую.

Стяуа и Црвен Звезд - больше не будет. Тогда еще вероятность была.

#  petrov13 » 14 окт 2016 09:01

irod sm » 14 окт 2016 07:52Мир клубного мирового устройства делится на до "правила Босмана" и после.

Я прям ждал ))) Год назови, в котором это разделение произошло. А я потом напишу, сколько еще лет нам это разделение было до фонаря.

митхун,
У нас в 90-е коммунизм был? Тоже все за идею играли? Просто футболистам платили лучше, чем работягам. Просто не в 500 раз больше, а в 3-4. И этого будет достаточно. А Месси все равно ни за какие деньги не поедет, на него поправку можно не делать.
Про единую лигу в европе уже много лет говорят. Только разговорами это и остается.

#  Den_777 » 14 окт 2016 08:29

Значит Жирков был в курсе, что его считают конём.
Это хорошо, значит до руководства доносят то, что пишут на ВВ, ну или инвалид))

#  Montez » 14 окт 2016 08:17

Середняки Марсель и Милан скупали все подчистую до "Босмана" и спокойно разыгрывали друг с другом Кубок Чемпионов.
Итальянский футбол забирал почти все еврокубки рубежа 90-х во многом благодаря купленным звездам. Сборная Италии в те времена на Евро не попадала.

#  митхун » 14 окт 2016 08:05

petrov13 » 14 окт 2016 07:43Вы мне скажите, вам в 90-е плохо за Спартак болелось? Как-то жили без дурных денег. И в Европе мальчиками для битья не были. А теперь почему то нельзя.

Время коммунизма прошло.За идею никто играть не будут.Тем более Месси.Тогда было честь играть за Спартак и готовы пешком с Владивостока прийти в Москву и играть за копейку.Деньги сейчас всё решают.Скро будут два турнира в Европе одна для богатых клубов.другая для тех кто не попал туда.Интерес к внутренним чемпионатам резко упадёт.

#  авоська » 14 окт 2016 07:58

Теперь престарелый цыган высказался о судействе матча бомжи -Спартак.
Ещё одним жуликом стало больше в нашем футболе.
Мало нам тут своих.

#  митхун » 14 окт 2016 07:54

petrov13 » 14 окт 2016 02:49Пусть госкорпорации финансируют проф. спорт.

Государство должно помогать любительскому спорту.Это здоровье нации,ну и фундамент для профессионального спорта.Профессиональный спорт это всё таки коммерция и поддерживаться должна как раз ею.Топ клубы поддерживают ещё и банки.Они дают им долгосрочные кредиты.которые не учитываются не в каких протоколах.
В Англии начали продаваться богатым шейхам.
Спортивная составляющая должна быть.и коммерческая.Спортивная значит честная на поле,а коммерческая значит каждая вложенная копейка возвращаться с прибылью.А что за спорт- брать деньги с бюджета и не возвращать или вообще просить помощи у президента России о сохранении команды.

#  irod sm » 14 окт 2016 07:52

Мир клубного мирового устройства делится на до "правила Босмана" и после.
После - деньги стали играть подавляющую роль в иерархической системе.

Никаких Челсей, Манситей и прочих середняков - не было бы и близко на постоянно основе во флагманах еврофутбола.

#  petrov13 » 14 окт 2016 07:43

Alekos,
Ты опять олигархов с краевыми бюджетами объединил? Твой Ахметов отличный пример. Десяток таких по стране найдется. 3-4 фаната, остальных попросят. Просто все кто хочет поиграться в большой футбол пусть делают это на свои, а не на казенные. Делов то.
"Народное достояние" вообще не должно идти на развитие никакой лиги и ни в какой форме. Если только это не оправдано с коммерческой точки зрения (реклама/спонсорство). А если сознательно идем на убытки, то в стране есть много гораздо более важных дел, на которые можно эти деньги пустить.
RedQuite » 14 окт 2016 04:18для тебя Спартак - это ФК "Луч", а для них - ФК "Тушино". А Спартак - это Бавария, Реал, Большой театр и Третьяковская галерея.

Смешно ))) Так то Спартак - это Спартак. Пойди Федуну расскажи, что он экономил. Еще и сумму сэкономленного назови ))

Вы мне скажите, вам в 90-е плохо за Спартак болелось? Как-то жили без дурных денег. И в Европе мальчиками для битья не были. А теперь почему то нельзя.

#  Aeroshock » 14 окт 2016 07:19

petrov13 » 14 окт 2016 03:30Назовите поляков или чехов в первой сотне форбс, которые по собственному желанию или по убедительной просьбе могли бы позволить себе тратить десятки миллионов на содержание футбольной команды. Это к вопросу про тяжелую судьбу нашего футбола без госденег.


Ахметов))
Ярославский (в прошлом)

#  RedQuite » 14 окт 2016 04:18

petrov13 » 14 окт 2016 02:49
..Твою позицию я отлично помню: нужно больше золота. Давайте сожжем еще в два раза больше и тогда точно теплее станет. Остальные не волнуют.

А твоя позиция - очень похожа на позицию луковцев. Только для тебя Спартак - это ФК "Луч", а для них - ФК "Тушино". А Спартак - это Бавария, Реал, Большой театр и Третьяковская галерея. И остальные конечно не волнуют. А сжигать в два раза больше золота нужно потому, что наши горе-владельцы за 15 лет сэкономили в три раза больше и опустили команду на позорный и неконкурентоспособный уровень.
P/s. А про верную стратегию я говорил в общем про страну, у Спартака она пока как раз наоборот. Может поправят...

#  Alekos » 14 окт 2016 04:16


С телефона неудобно цитировать по пунктам, поэтому все в куче)
Речь не о выигрывании ЛЧ в ближайшее десятилетие. Речь о том, что этот уровень - вообще потолок на любой срок в нынешних реалиях. Даже гранды, имеющие на порядки большие доходы от тв, рекламы, билетов, атрибутики не обходятся без бабла олигархов. Уровень Польши и Чехии вряд ли у нас вызовет какой то подъем в плане болельщицкой привлекательности. Значит, и доходы останутся мизерными. И уровень, соответственно этот - предельно достижимый. Какая уж тут лч...
Что касается бабла корпораций - совершенно без разницы в какой там форме его будут вкидывать. Речь о том, что "народное достояние" должно хоть как то распределяться, идти на развитие пусть даже отдельно взятой профессиональной лиги, а не как сейчас - в гротескно-уродливой форме.

#  Alekos » 14 окт 2016 04:06


С телефона неудобно цитировать по пунктам, поэтому все в куче)
Речь не о выигрывании ЛЧ в ближайшее десятилетие. Речь о том, что этот уровень - вообще потолок на любой срок в нынешних реалиях. Даже гранды, имеющие на порядки большие доходы от тв, рекламы, билетов, атрибутики не обходятся без бабла олигархов. Уровень Польши и Чехии вряд ли у нас вызовет какой то подъем в плане болельщицкой привлекательности. Значит, и доходы останутся мизерными. И уровень, соответственно этот - предельно достижимый. Какая уж тут лч...
Что касается бабла корпораций - совершенно без разницы в какой там форме его будут вкидывать. Речь о том, что "народное достояние" должно хоть как то распределяться, идти на развитие пусть даже отдельно взятой профессиональной лиги, а не как сейчас - в гротескно-уродливой форме.

#  petrov13 » 14 окт 2016 03:30

Да, совсем забыл.
Назовите поляков или чехов в первой сотне форбс, которые по собственному желанию или по убедительной просьбе могли бы позволить себе тратить десятки миллионов на содержание футбольной команды. Это к вопросу про тяжелую судьбу нашего футбола без госденег.

#  petrov13 » 14 окт 2016 02:49

Alekos » 13 окт 2016 16:19Нам уготована та же судьба, в лучшем случае - Чехии и Польши

Ну во-первых, это не самая плохая судьба. Если только у вас нет имперских амбиций по выигрыванию лиги шампиньонов в ближайшее десятилетие. Если это все еще и на честно заработанные, то вообще отлично.
Сборные у них тоже не намного слабее нашей.
Alekos » 13 окт 2016 16:19Пусть госкорпорации финансируют проф. спорт.

Бюджет Томской области или Приморского края - это гос.корпорации? Я предложил именно полностью бюджетные деньги убрать. И что такое финансирование гос.корпорациями? Не проще ли перевести это в цивилизованное русло в виде продажи спонсорских прав. На сколько продадут, столько и будет. Или ты хочешь просто заставить газпром кинуть ярд в призовой фонд?)) Зачем это государству и его гражданам, которым вообще футбол до лампочки (а таких большинство).
RedQuite » 13 окт 2016 16:31Стратегия то у нас верная, тактика подводит.

У нас - это у кого? У Спартака что ли? Ты меня внимательно читал? Где мы и где бюджетные деньги?
Твою позицию я отлично помню: нужно больше золота. Давайте сожжем еще в два раза больше и тогда точно теплее станет. Остальные не волнуют.

#  из Хабаровска » 14 окт 2016 02:39

Montez » 14 окт 2016 01:13Вы сейчас ссылок накидаете, а копирасты потом все позакрывают...


Вот чем мне нравится ВВ, так это воспитанностью. НЕт чтобы прямо сказать педерасты (это литературное слово, но все же) , их обзывают нейтральным - копирасты. :)) Это уже культурный уровень, однако.

#  Чебатуркин » 14 окт 2016 02:02

Удивительное дело...
Массимо внешне прилично похож на того нарисованного гладиатора, который был на офиц.сайте в каком-то году. Чуть ли не в прошлом...

#  ys » 14 окт 2016 01:42

Alex-Ch,
Да, конечно, VPN всё решает. Только VPN, если не пиратствовать, не бесплатно.

#  Montez » 14 окт 2016 01:13

Вы сейчас ссылок накидаете, а копирасты потом все позакрывают...

#  Dikay89 » 14 окт 2016 01:06

3match.co смотрю всегда и ок

#  serge59 » 14 окт 2016 00:40

Alex-Ch » 13 окт 2016 23:16Посмотреть матч можно в любом месте, где есть мало-мальски приличный интернет. Сайты матч-тв и спортбокс в помощь.


Был недавно в Португалии...имел очень приличный интернет...но оба этих сайта ответили, что просмотр на этой территории невозможен из-за ограничений...так матч с немытыми и пропустил...(((

#  Masterok13 » 13 окт 2016 23:56

Спасибо за ответы, правда на сайте http://chas.tv/ , на канале Матч ТВ, надпись закрыто правообладателем....

#  porcus » 13 окт 2016 23:33

Bad » 13 окт 2016 23:29Смотрел по телефону и Спартак, и ЛЧ, поток держит хорошо, результаты подкачали только

нужно покупать правильные телевизоры :)

#  Bad » 13 окт 2016 23:29

я не умею ставить приблуды, я умею ходить на сайты-ретрансляторы))

тем более я не буду качать всякие ненужные проги себе на телефон

Смотрел по телефону с этого сайта (час.тв) и Спартак, и ЛЧ, поток держит хорошо, результаты подкачали только

#  Alex-Ch » 13 окт 2016 23:26

Матч-ТВ прекрасно транслирует за границей, не далее как месяц назад спокойно смотрел матчи с Локомотивом и Оренбургом в Италии. Надо лишь поставить любую приблуду, которая меняет твой IP на российский. Например, ZenMate

#  Bad » 13 окт 2016 23:21

Матч ТВ за границей РФПЛ не транслирует.

Нужен сайт-ретранслятор, я смотрел в Греции вот на этом
http://chas.tv/

#  Alex-Ch » 13 окт 2016 23:16


Посмотреть матч можно в любом месте, где есть мало-мальски приличный интернет. Сайты матч-тв и спортбокс в помощь.

#  Montez » 13 окт 2016 23:11

Не стоит ждать никакого всплеска от остальных игроков. Отсутствие Промеса деморализует команду, а в атаке, к сожалению, будет банальный бардак.
Может только оборона сыграет пособраннее, осознавая проблемы впереди.

#  Masterok13 » 13 окт 2016 23:09

Добрый вечер красно-белые! Друг уехал на недельку в гости, в Штаты. В субботу будет в Нью-Йорке, спрашивает есть ли возможность посмотреть там матч?

#  slava1 » 13 окт 2016 22:52

Не понимаю, почему на более важный матч, против более искушённого соперника, должно быть меньше чем 35 тыщ.(Краснодар).
Каррера говорил про 352 из за невозможности использовать более эффективнее Промеса.В субботу такой проблемы видимо не будет.

#  Бауманец » 13 окт 2016 22:29

Нью вейв, не нью вейв, ярлыки это все.
Some great reward 84 года суперальбом, Black Celebration 86 вообще шедевр.
В 90-е, как ушел Алан, музыки не стало вообще, только вокал Дейва.

#  Gladi0 » 13 окт 2016 22:26

В 22:50 в программе "Все на Матч" смотрите эксклюзивное интервью руководителей ФК "Спартак" Сергея Родионова и Александра Жиркова!

#  авоська » 13 окт 2016 22:15

Ранний DM-галимый нью-вэйв.
C конца 80х пошла нормальная тема.
90й -вообще круто.Революция звука.
На Открытии сходим конечно.

#  Valex1956 » 13 окт 2016 22:07

mp » 13 окт 2016 19:17 И это не значит,что игрок плохой или халтурит,или еще что-то.

Согласен. И тренеру виднее.Да только нас не обманешь. Не хочет он играть,или просто не может. А причины нам знать не дано.

#  RW_005 » 13 окт 2016 21:55

Очень слабое интервью Родионова в СЭ по поводу судейства. С такой вялой позицией руководства будем обтекать и дальше. А ведь при нормальном судействе не проиграли бы ни Уфе ни бомжам. Думаю судейский произвол будет только усиливаться.

И насчёт "Рынок тяжелый и дорогой.", как-то эта мантра уже подзадолбала.

#  Ded Пихто » 13 окт 2016 21:55

Клюшкари опять "хе-хе". Безнадёга какая-то...

#  Алекс1975 » 13 окт 2016 21:51

Весьма компетентное мнение по поводу невмешательства Минспорта в дела федераций: http://www.sports.ru/others/athletics/1044708034.html
Черданцев глуп до безобразия. По его логике, и Халк никак не мог провести в чемпионате России несколько сезонов, ведь он суперзвезда по раскладам "Матч-ТВ". Упомянутые Ягссен и Депай никак не блещут в своих новых клубах, в отличие от Промеса. Да и как в принципе можно рассуждать, насколько незаменим или заменим футболист, который до сего момента сыграл во всех матчах чемпионатов с момента прихода в "Спартак".

#  terpila » 13 окт 2016 21:43

Вопрос факультативный.
В этом продукте
http://kommersant.ru/doc/3031446
есть пара-тройка серий про убийство Егора Свиридова.
Может, кто смотрел? Там постановки вопроса что-нить отражают?

#  blind_guardian » 13 окт 2016 21:32

"Заместитель председателя совета директоров"

В первый раз такую должность всчтречаю.

#  Ded Пихто » 13 окт 2016 21:06

Bad,

Если народ в регионов подтянется можно ожидать 35 тысяч.

#  traubenbah » 13 окт 2016 20:57

walkin » 13 окт 2016 20:45Но я попробую быть на Олимпиаштадионе в Берлине, братцы и только ради "леса рук".)))
Кто понимает.
Sorry. I just cant get enough.))))

У нас тоже понимают))) посему постараюсь в это время быть на Открытии! Эта новость вообще сделала день- DM на нашем стадио, сразу после Кубка Конфедераций. Ну и в предверии матча так сказать
Never Let Me Down Again
http://www.youtube.com/watch?v=snILjFUkk_A

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".