01.10.2016 - 31.10.2016

#  Kerk » 16 окт 2016 14:34

pavlikkk » 16 окт 2016 14:13А вообще готов спорить на деньги, что Каррера по результатам сезона наберет очков меньше Аленя ;)


Очень смело. Тут дело в том, что даже если Каррера проиграет 10 следующих матчей подряд, а потом еще один сыграет вничью (другими словами, если Каррера внезапно наберет всего одно очко в следующих 11 турах), то у него все равно останется шанс сравняться с Аленем по очкам. Можно и поспорить, почему нет.

#  traubenbah » 16 окт 2016 14:34

Kerk » 16 окт 2016 12:41Вот тут повезло, что удар Реброву в руки пришел https://twitter.com/mnevniki/status/787571707234095104
Забей Ерохин и судья не вспомнил бы, что перед ударом Гацкан завалил защитника.

Кто пересматривает трансляцию, гляньте, мне показалось там свисток был раньше чем Ребров поймал мяч, потом повторы давали и не видел откуда вратарь мяч вводит.

#  из Хабаровска » 16 окт 2016 14:33

ЖЕНТЯЙ, СПАСИБО.

#  Dominecne » 16 окт 2016 14:31

Да считаю! Если бы в первом "не потели", то и удаления не было бы. Уже к 30 где то, Ростов наелся и пошли фолы. Повлияло или нет удаление на гол. Можно спорить, но Глушакову точно развязало руки и ноги для похода вперед. Да и плотности стало меньше перед чужой штрафной

#  Berzini » 16 окт 2016 14:27

А через неделю Заболотный будет тащить ВСЕ) приятного просмотра

#  Ded Пихто » 16 окт 2016 14:27

Посмотрите как сегодня играет Урал, по крайней мере в первом тайме. Чтобы сравнить как эти же парни будут играть в следующем туре.

#  flint » 16 окт 2016 14:26

новичок хзк, а что тут объяснять? Победы, в которых судья удаляет либо ставит пенальти в неоднозначных (повторюсь: как мне казалось) ситуациях, очень распространены в играх бомжей и другой команды, которая хуже говна.

#  dimentiy » 16 окт 2016 14:22

Вот реально, 1 (ОДИН) блять, раз нормально боле-менее отсудили (пеналь не дали чистейший еп все равно), наплакали, говорят! Это че вообще происходит? Удалили всех по делу, пеналь не дали, кто кому подсудил-то? Канделаки, блять.

#  новичок хзк » 16 окт 2016 14:14

flint, Василий, а про бомжатский запашок можно услышать?

#  flint » 16 окт 2016 14:14

Кстати, по удалению. Начитавшись всевозможных мнений, тоже готов поменять свое. Люди, осведомленные во всех судейских вопросах гораздо больше моего, отмечают 2 факта:
1) Кудряшов не тянулся к мячу, вытянув носок для приема, а выставлял ногу, выставив шипы вперед. На это людей судейских обращали особое внимание.
2) Прямая нога, идущая в соперника, выше голеностопа - удаление. Умысел, случайность, видел, закрыл глаза, задумался о вечном, нанес травму или даже не задел - все это важно только для последующего определения срока дисквалификации. Удаление не обсуждается.

#  pavlikkk » 16 окт 2016 14:13

Kerk » 16 окт 2016 07:18В прошлогодней игре с Ростовом по ударам в створ счет был 1-2, вчера по ударам в створ счет был 8-3. По угловым год назад счет был 2-9, вчера - 3-3.

В общем, предлагаю тебе веселый эксперимент. Скачай прошлогодний матч и посмотри как Ростов возит обороняющийся в 7 защитников Спартак полматча мордой по полю. И сравни со вчерашним матчем, когда за весь матч Ростов максимум пару моментов имел. Сравни гол забитый ударом Квинси из-за штрафной (да-да, единственный удар в створ за весь матч был сделан Промесом из-за штрафной) со вчерашним входом в штрафную через пас вообще без Промеса на поле. А в остальном по качеству игры совершенно одинаковые, ага.


В прошлогодней игре, ради справедливости, играли все-таки 11 на 11. А вообще готов спорить на деньги, что Каррера по результатам сезона наберет очков меньше Аленя ;)

#  Леонидыч » 16 окт 2016 14:13

Да, и самое главное-если бы Навас забил, был бы пиздец!
Подфартило на три очка!

#  Stemid » 16 окт 2016 14:08

flint » 16 окт 2016 13:51Бро, не прав. И извинись, И подъезжай


Без вопросов, я тоже не идеален, и раздражителен ) Если считаешь, что перегнул - извиняюсь.
Только не бейте, или еще хуже - не наливайте, здоровье уже давно не то )

По ответочке: я-то ничего ужасного не имел в виду, никакого "запаха". Ответочка в смысле нормального судейского решения в сложной ситуации. Так что я не тот нехороший человек, выхода на поленова нет)
А вот ты написал вполне конкретно, и обидно для команды. Неплохо бы признать, что ты с тем сообщением тоже перегнул. .

flint » 16 окт 2016 13:51Мне это не нравится. После 3 поражений кряду мы обязаны обыгрывать (дома!) кого угодно. В противном случае всеми нами любимый Каррера может начать посматривать расписание рейсов до города Бари, а мы прикидывать шансы на Лигу Европы. Нам оно надо?


Вот именно тут я немного в шоке. Кому обязаны? Вот прямо в любом состоянии? Прямо любую команду обыгрывать? Это чистая субъективщина, которой я от тебя не ожидал.

#  poluno4nov » 16 окт 2016 14:07

Первый тайм играли хорошо в плане выполнения установки тренера, а именно избежать кинжальных контратак ростовчан. Схема игры была выбрана идеально с учетом игры соперника. Создать противники не смогли ничего кроме "неувиденного" господином арбитром наглого заваливания руками за голову (!) Комбарова господином "Арбитр сделал свое дело" Гацканом во время углового, благодаря чему Ерохин оказался один на убойной позиции.
Играли плохо потому что почему-то(?) сильно нервничали, чрезвычайно сильно. Трудно не понять откуда нервы, да?
Отсюда совершенно детские ошибки в передачах. К середине тайма начали успокаиваться и игра вошла в свою канву, в заключительной трети тайма были варианты подхода на гол, но нервозность просто так не проходит. А потом это удаление - которое, повторюсь, должно было быть, но правильнее было бы если бы это была уже, абсолютно заслуженная вторая карточка, учитывая что тип наиграл за тайм на три. Но прямая красная - вроде бы за слишком опасную игру, но в горячке, показалось, что подсудили и это еще раз была нервная встряска команде - теперь не выиграть еще и в большинстве - просто нельзя.
Отсюда такой дикий второй тайм. Но - справились. И это самое важное. Лично для меня.
Льющееся говно - мимо.

#  Леонидыч » 16 окт 2016 13:57

Мда... Игра в большинстве несмотря на гол категорически не понравилась! Мельгареха - вообще ни о чем!
Резюме: без качественного СРОЧНОГО усиления не будем не только чемпиёнами, но и в тройку НЕ попадём!
Федун, тряхнИ мошной!!!

#  flint » 16 окт 2016 13:51

Stemid, нет, дружище, ты ошибаешься: такие сообщения - даже приправленные скобочкой - проходят по категории "охуел". Тут без вариантов. Мог бы просто сказать, что перегнул.

Далее. Чем мое сообщение отличается от твоего?
Stemid » 15 окт 2016 20:17Красная Кудряшову. Вот и ответочка

Ответочка за что, стесняюсь спросить?
Не ты ли тот ... (нехороший человек), что шепнул поленову про возврат долга?

Я уже несколько раз написал, что судья имел право удалить Кудряшова. По мне - это перебор. Но у судей свои директивы. И судья в этом моменте будет признан правым по-любому.

К каким еще моим сообщениям у тебя вопросы?
Мне должно было понравится, что мы не создали ничего в первом тайме? Ну, кроме упомянутого тобой "удара рядом с девяткой"? Посмотрел видео, кстати?
Перед матчем меня убеждали, что мы не должны играть на победу с Ростовом. После матча меня убеждают, что мы не должны иметь преимущество в домашнем матче с Ростовом. Мне это не нравится. После 3 поражений кряду мы обязаны обыгрывать (дома!) кого угодно. В противном случае всеми нами любимый Каррера может начать посматривать расписание рейсов до города Бари, а мы прикидывать шансы на Лигу Европы. Нам оно надо?

Squabbler » 16 окт 2016 13:41Считаю: или извинись, или подъезжай.

Бро, не прав. И извинись, И подъезжай
;-)

#  Жентяй » 16 окт 2016 13:51


#  Rip van Winkle » 16 окт 2016 13:47

Я, вот, люди, думаю: неужели во всей стране невозможно найти нормального переводчика с итальянского?
Массимо выдаёт длинную фразу - на выходе "до гола мы играли хорошо"..
Расчёска Якина и то переводил точнее:).

#  Squabbler » 16 окт 2016 13:41


Какая доля истины в тезисе о том, что в "Мутном глазе" все равно за кого болеть?
Считаю: или извинись, или подъезжай.

За слова надо отвечать.

#  flint » 16 окт 2016 13:39

Dominecne, во втором устроило. Гол так вообще порадовал - спартаковский. И радуюсь я 3 очкам не меньше остальных. Не уверен совсем, что гол стал следствием "потения" в первом тайме. Кстати, не стал бы и говорить о том, что гол стал следствием удаления - он пришел оттуда, где Ростов играл в стартовом варианте.
Не понравилось во втором тайме, что хладнокровно не довели дело до разгрома (Джано, Зе) и пропускали очень неприятные моменты в свою сторону. И если удар Ерохина головой объясняется тем, что державшего того Комбарова Гацкан тупо с локтя по лицу из эпизода выключил, то с моментом Нобоа нам просто повезло.
Но в целом было видно, что ребята выбиты из колеи после 3 поражений кряду. Победа была слишком нужна.

#  Stemid » 16 окт 2016 13:37

Squabbler » 16 окт 2016 13:28Первый абзац - искрометный юмор.


Типа того. Но в юморе есть доля истины.. Критика команды должна быть обоснованной.

flint, нет, а ты? как назвать твои сообщения со вчерашнего дня, где ты для начала "учуял" какой-то запашок в победе?
Особенно удивительно это от тебя все слышать - от одного из наиболее адекватных пользователей ВВ (это без шуток, до вчерашнего дня - топ лист лично мой).

#  из Хабаровска » 16 окт 2016 13:35

Братцы, дайте ссылку на матч. Только-только приехал с леса...
Самое смешное, вчера просыпаюсь в два ночи (по Москве 19:00) и не могу заснуть. Потом уже вспомнил "Спартак же играет сейчас". Счет узнал только утром, по радио.

#  Dominecne » 16 окт 2016 13:33

Уважаемый Флинт, Вас кодичество опасных моментов во втором тайме у ворот Ростовп устроило?Может ради этого стоило "попотеть" в первом?
Если играют примерно равные команды большое количество опасных моментов может быть только за сяет ошибок, вынужденных и вынужденных. Нет, чтобы порадоваться - играли с сильной командойи выиграли, так нет хотим играть с фнл и кучей моментов у чужих ворот

#  Mosfilmovskiy » 16 окт 2016 13:31

Доброе время суток:-)

Во-первых с победой!

Во-вторых, спартаковскому болельщику мало просто выиграть, надо выиграть «без казяфф»(с)ВВ. В глубине души понимаю, что закулиса в лице Безбородова затеяла не ладное - одним выстрелом убить двух зайцев:-) За Питер рассчитаться, ростовчан тормознуть, на карточки посадить. Но и нарушения/удаления были у ростовчан…чё копья ломать? Враг у нас общий!

В-третьих, вот первый тайм: плотненько так, не давали им убежать в контратаку (разок разве что, но @rebrov32 вовремя вышел с ленточки)…во втором тайме же вроде численное преимущество, а ростовчане не ссыканули вдевятером и могли счёт сравнять? Предсезонный «багаж» Хавьера по физике в полной красе:-/
Без «физики» не будет уверенности, включается психология и сразу «диагональ друг защитника».
Надо поправлять и таки усиливаться. Выбыл Промес. Рому Зобнина (фаворит на "Золотого Кабана"сезона, ИМХО) вырубить могут в любой момент…тьфу-тьфу-тьфу.

#ОтеческийПоцелуйЗобнина
#ForzaMassimo #КаррераВерим

#  авоська » 16 окт 2016 13:29

"Поныть"-как то не слишком подходящий эпитет в данном случае.

Скорей "Скинуть нахер главу судейского корпуса"

#  Squabbler » 16 окт 2016 13:28


Первый абзац - искрометный юмор.

Подъезжай, пообщаемся. Может, что-то поймешь.

#  flint » 16 окт 2016 13:25

Stemid, ты не охуел ли мальца, паренек?

#  Леонидыч » 16 окт 2016 13:21

Ближе концу тайма игру выровняли. Хотя в целом бердыевцы смотрелись увереннее. Удаление Кудряшова - на усмотрение судьи...

#  Stemid » 16 окт 2016 13:20

flint » 16 окт 2016 11:55 Итальянцу, бывшему защитнику, тренеру, специализирующемуся на обороне, игра понравилась, мне, который не увидел ни одного опасного момента за тайм, нет


Придется Вам поболеть за другую команду. Не все ли равно, за кого бухать в кругу "Мутного глаза"?)

Трудно понять таких людей. Чего они ждут, какие фантазии бродят у них в мозгу, о феериях с Ростовом с пятидесятью голевыми моментами и пятнадцатью забитыми, как во дворе - сие материя темная.
Наверное, у нас кроме Промеса, есть еще пара бомбардиров в составе, полузащита ненамного хуже Барсы, не иначе.
Трудно комментировать фантазии...

#  новичок хзк » 16 окт 2016 13:19

А Карась давно нас судил?

#  adler1969 » 16 окт 2016 13:16

Сравните: Спартак при адекватном судействе и плоховатенькой игре или при "обычном" судействе и хорошей игре.
В первом случае может обыгрывать кого угодно в чемпионате, во втором - если только "на две головы выше", да и то, судейство эти головы "срежет" враз, если что.
Сегодняшним "плакальщикам" и призывающим покаяться надо выйти на пикет "Прости нас,Газпром", а то другого повода может долго не быть.

#  Kerk » 16 окт 2016 13:06

Генич случайно выдал главную тайну:

"Повторюсь, не хочется делать акцент на работе арбитра – показалось, что «Спартак» чуть-чуть наныл такое судейство своей истерией после матча в Санкт-Петербурге. В целом Безбородов принимал решения, которые и должен был принимать."
http://matchtv.ru/football/matchtvvideo ... andale_dna

Оказывается, чтобы судья принимал те решения, которые и должен принимать, нужно чуть-чуть поныть.

#  flint » 16 окт 2016 12:58

El Jugador Rojo-Blanco, да я и ранее тебя прекрасно слышал))) Вообще никаких вопросов, контрмнений и несогласий не имею. Даже наоборот.

Kerk, 3 удара (1 в створ), 52% владения мячом.

#  denst » 16 окт 2016 12:56

Вчерашний матч стал вторым, посещенным мной на Открытии. Первым был прошлогодний 1-2 с кониной.
Стадион ночью и снаружи и внутри выглядит на 100%. Сразу забыл про краснодарский. У нас - лучший! Впускали медленнее, чем выпускали. Станция "Спартак" работала на вход.
Не понравилось - куча людей постоянно таскавшиеся в буфет - в перед перерывом и после и во врем! И самое странное, что прям посередине таймов. Наверное, приходят пожрать фастфуда и попить безалкогольного... Это всё на С212, 213, 214 примерно.

#  Стрекалок » 16 окт 2016 12:55

mp » 16.10.2016 12:46
Андрюх,вот с этим соглашусь.)))

#  новичок хзк » 16 окт 2016 12:52

Играли плохо? В целом да, не будем даже кивать на отсутствие основного игрока.
Выиграли? Да. В целом на матче скучно не было, это не та годовалая победа.
Мне как болельщику норм. Минут за 10 до конца, после очередной нереализации, хотел уйти на кухню :)
Еще какая фигня появилась:
когда пасажиром сижу спереди, нога ищет тормоз.
Вчера ноги дрыгались, хотел ударить по мячу, даже почти бил. :D

Помню Якину предъявляли за отсутствие результата.
Здесь есть результат, и не только в виде 1 места.
Но, ведь все равно предъявляют, хорошо хоть в гавноедстве не обвиняют.
Во как у людей пердак рвет от отсутствие на скамейке кумира 90, да?

#  Severin » 16 окт 2016 12:52

Cтаканов » 16 окт 2016 11:54

Предлагаю.Очень,очень, короткая скамейка.
Очень плохая игра.

#  авоська » 16 окт 2016 12:49

irod sm,
Тут надо немного по другому вопрос ставить.
Есть ли у нас соперники за место в ЛЧ?
На мой взгляд практически нет.

Кони-нет.Проблемы у хозяина и допинг.
Ростов-нет.Игра на 2 фронта и отсутствие скамейки .
Краснодар?Может быть.Но врядли.

Всё может быть,но прошедшая треть чемпионата даёт право сделать определённые выводы.

Вот про чемпионство не могу такое сказать.Бомжатину будут тащить за яйца до последнего.
И нас будут поддушивать именно относительно соотношения наших c Питером мест.

#  Zely69 » 16 окт 2016 12:48

Бывают. Бывают прямые красные у соперников Спартака.
Смотрели ли на мяч эти футболисты? Был ли у них умысел? Видел ли судья их взгляд?
https://www.youtube.com/watch?v=vaQT_UAWkbs
https://www.youtube.com/watch?v=hiW7bdwhQMU
Ну вчера хоть никого из наших как Дедуру не удалил и то хлеб.

И по поводу того, что нам "повезло вчера"...
Это не везение, а качественная работа обороны и, наконец, вратаря, когда оборона не справлялась.
Посмотрите в таблицу. ;)

а как Луиш всю оборону вчера отрезал? Красота! :)
Редактировалось 16 окт 2016 12:50

#  mp » 16 окт 2016 12:46

Леонидыч,
Ну "Уверенное преимущество" это конечно громко сказано.
Просто смотрелись они более уверенно и организованно.

#  denst » 16 окт 2016 12:46

Kerk, Да нисколько! Было видно, что это план Карреры - отдать мяч. А Ростов и не знает, что с ним делать.
Редактировалось 16 окт 2016 12:47

#  Kerk » 16 окт 2016 12:45

Леонидыч » 16 окт 2016 12:43Уверенное преимущество бердыевцев...


Сколько ударов по воротам?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 16 окт 2016 12:45


Василий, услышьте пожалуйста.
Конечно, приятного мало, что не создали много моментов. Но к этому объективно были причины.
У нас и так выбор игроков в атаке очень мал. Например нет никакой альтернативы Зе. Так еще без Промеса остались. Лучшего игрока, того, кто лучше всех у нас 1 в 1 обыгрывает, что крайне важно с бетонными командами типа ростова. Тем не менее гол забили красивый. И создали еще пару хороших моментов.
В целом по сезону мы создаем моментов чуть ли не больше всех в лиге.
Для сравнения хваленый зенит к 15й минуте летел ростову у себя 0:2 и по роже луческу было видно, что у него уже по ноге потекло от страха. Они даже подойти к воротам ростова не могли весь первый тайм. Но тут 2 желтые за 2 подряд фола гацкана в конце тайма. В начале второго тайма пенальти и привет. Вот это называется убили.

#  Severin » 16 окт 2016 12:44

На стадионе не было видно почему после удара Ерохина по воротом,рядом лежит Комбаров.Решил в повторе посмотреть.Думаю,что и после таких нарушений Гацкан будет говорить,что Спартаку подсуживают.

#  flint » 16 окт 2016 12:43

Squabbler, хрен! Ирод вернулся, Пражанина нет. Буду писать, пока пальцы в кровь не сотру.

Тем более что не так уж и заносит
Леонидыч » 16 окт 2016 12:43По первой половине первого тайма...
Уверенное преимущество бердыевцев...

Ну, либо, не меня одного)
Редактировалось 16 окт 2016 12:45

#  Леонидыч » 16 окт 2016 12:43

По первой половине первого тайма...
Уверенное преимущество бердыевцев...

#  Kerk » 16 окт 2016 12:41

Вот тут повезло, что удар Реброву в руки пришел https://twitter.com/mnevniki/status/787571707234095104
Забей Ерохин и судья не вспомнил бы, что перед ударом Гацкан завалил защитника.
А это вот один из двух самых лучших моментов, созданных Ростовом.

Слаженно играют, мрази. Мяча и рядом нет, а Гацкан валит защитника, чтобы дать Ерохину оторваться.

#  Леонидыч » 16 окт 2016 12:38

А вот на 15-й чуть не привёз...

#  Леонидыч » 16 окт 2016 12:32

Пересматриваю матч... Кутепов -красавец пока. На 5 минуте спас!

#  авоська » 16 окт 2016 12:32

А, это бомжу поленову неопознанные болельщики Спартака сказали про ответку за Питер.
Всё ясно.Сам,долбоёб,придумал.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".