01.10.2016 - 31.10.2016

#  митхун » 23 окт 2016 18:25

Кони слетели паровозам.Как бы через неделю судьи не помогали коням удержаться на плаву.

#  mifta » 23 окт 2016 18:21

Montez » 23 окт 2016 17:17Пока что худший матч при Каррере.
Уверенная победа, причем даже не на классе, а за счет лучшей игры, со счетом 2-3:0, без геройств Реброва, просто с уверенной игрой на выходе эпизодах в трех - и это худший матч. Что ж, если мы всегда играем лучше, за чемпионство опасаться не приходится. ЦСКА вон там покамест сливает команде примерно такой же силы в Москве.

#  Bordo0706 » 23 окт 2016 17:55

Стаканова, щетаю, можно и 2 раза в год поздравлять

#  Спартачек-Казачек! » 23 окт 2016 17:46

упсссссссс
сорри

#  словесник » 23 окт 2016 17:37

Друзья, обращаюсь к тем, кто собирается "в связи" с дерби посетить экскурсии по стадиону и музею.

Лучший вариант -- день ПОСЛЕ матча. Вы увидите всё и в спокойной, "разреженной" атмосфере.

Неплох и день ПЕРЕД матчем. Тоже всё увидите; ну, может, атмосфера будет уже слегка сгущённой :-).

Наихудший день для получения полновесных впечатлений -- день матча. Такого, как дерби, -- тем паче. Народ ходит толпами, открыты уже не все традиционные "точки" на маршруте, в музее те же толпы, только ещё и скопившиеся вокруг экспонатов и инсталляций, где хочется побыть в одиночестве. Да и билеты, опасаюсь, достанутся не всем.

Словом, если у вас есть возможность, приходите к нам в воскресенье или в пятницу.

#  Стрекалок » 23 окт 2016 17:35

Cтаканов » 23.10.2016 17:14
Макс,пиздец,точно склероз)) Во я старый маразматик)))

#  vlad45 » 23 окт 2016 17:34

А я уж подумал,что у меня глюки-)))
Сегодня,между проим,ДР Пеле и ...моего младшенького.А вот чтоб у Стаканова...это вряд-ли-))

#  К-Б Ворон » 23 окт 2016 17:23

Только сейчас выяснилось, что смогу поехать на дерби. Кто поможет с билетом, буду безмерно благодарен! Смогу купить только из самых дешевых категорий. Очень хочется поехать! Пишите на staros75@mail.ru или на телефон 8920-433-49-49

#  Трувор » 23 окт 2016 17:23

У Ещенко всего одна проблема. Но огромная. Он не в форме.

#  Заныч » 23 окт 2016 17:20

Беспокоится пусть Каррера. Нам нужно просто радоваться. Наконец-то об игре есть кому побеспокоиться.

#  Montez » 23 окт 2016 17:17

valdano » 23 окт 2016 11:23Играли хреновато, от Кутепова до Фернандо. Неплохо бы Каррере пересмотреть с паровозами, последний по-настоящему цельный матч с командной игрой. Когда две линии играли слаженно, без разрывов, монолитно и компактно. Потом это стало уходить и игра стала напоминать Аленичевскую, суматошно-анархичную. Почему? Каррере виднее должно быть.

Очень схожие ощущения. Матч откровенно испугал. Не думаю, что многое бы поменялось с присутствием Зе Луиша и Промеса. Также хотелось спрашивать - где мой первый тайм с Локомотивом?
Что за постоянные обрезы Фернандо, что за паника Ещенко, почему почти все навесы в исполнении всех в недолет, почему отдаем инициативу сраному Уралу, почему не отберем мяч и не подержим?
Пока что худший матч при Каррере. Хотя может просто дело было в холоде и беспокоиться пока не о чем.

#  Cтаканов » 23 окт 2016 17:14

Валера
Склероз?

#  Спартачек-Казачек! » 23 окт 2016 17:04

Стаканов
с днём рождения!!!здоровья и радости в жизни

#  Allig » 23 окт 2016 16:57

Кутепов не может подстраховывать Ещенко в эпизодах на бровке. А в последнее время там Ещенко обыгрывают часто и чисто. Просто отправляют за пределы поля. Выбрасывают из игры. Причем Ещенко в этих эпизодах выключается из игры полностью и не стремится догнать обыгравшего его соперника.

#  Стрекалок » 23 окт 2016 16:47

Стаканов
Макс,с днем рождения!
Здоровья и всех благ!

#  greshnik80 » 23 окт 2016 16:38

VNV_N,
Но именно в том моменте, когда Ещенко недопрыгнул до мяча, у него за спиной никого из наших игроков не было.
В игре с АЕКом была такая же ошибка: Ещенко выбросился, а Кутепов оказался очень далеко. Это позволило киприоту пройти и без помех навесить так, что мяч пролетел аккурат над Кутеповым, который не подстраховал своего флангового игрока и вообще оказался в полупозиции.
Один-два таких эпизода есть в каждом нашем матче.
Графика сайтов не всегда корректно отображает расклад на поле. Или Вы предлагаете мне не верить своим глазам во время матчей?

#  словесник » 23 окт 2016 16:33

teorver » 23 окт 2016, 12:45Можно даже улучшить параллель

Женя, гран мерси, это гораздо лучше! На работе времени практически нет: что пришло в голову, то и вписал сразу.
Хотя, наверное, мог бы и сразу догадаться :-).

#  Бауманец » 23 окт 2016 16:30

Valex1956 » 23.10.2016 15:29:12В начале существования Спорт ФМ, там постоянно прописывался персонаж,известный как "Владимир Торпедо-только факты". Над ним,помимо всей страны, угорал даже весьма спокойный тогда ведущий Юрий Розанов.

дааа, культовый персонаж ))

#  VNV_N » 23 окт 2016 16:26

greshnik80 » 23.10.2016 15:00Проблема Ещенко заключается, как мне видится, в Кутепове. Илья как центральный защитник очень неплох. Но он совершенно не страхует свой фланг. В результате, если соперник обыграет Ещенко, перед ним открывается свободная зона до самых ворот.
На противоположном фланге Боккетти постоянно страхует Комбарова, потому промахи Димы значительно менее опасно выглядят, нежели ошибки Андрея.

Открой на whoscored.com в матч-центре игру с Уралом.
На закладке "Chalkboard" выбери "Touches" и сравни игру Кутепова и Боккети, а потом попробуй найти хотя бы намёк на свои выводы.
Думаю, если бы Кутепов не страховал Ещенко, то он бы в основе не играл.

#  RW forever » 23 окт 2016 16:22

# Valex1956 » 23 окт 2016 15:29
Бауманец,
В начале существования Спорт ФМ, там постоянно прописывался персонаж,известный как "Владимир Торпедо-только факты". Над ним,помимо всей страны, угорал даже весьма спокойный тогда ведущий Юрий Розанов.
Видимо,в каждом Торпедо должен быть свой Владимир,и от этого не спасет ни ИЛ, ни длительное отключение от книги,вообще ничего.
Пассионарии бессмертны.

Кстати, сегодня где-то в 2 часа дня персонаж "Владимир Торпедо" был на Спорте-ФМ. Сначала читал стихи, где в одной куче и газпрем, и и беспародов. Затем гнал на Спартак и, внимание, на "спартаковские СМИ". Редкостный мудак, однако, со стажем боления где-то с 60-70 годов - уж очень он неравнодушен к Спартаку.

#  Bordo0706 » 23 окт 2016 16:17

petrov13, leks_37,
Вы мне напомнили анекдот "а велосипедистов то за что?"
Написал кучу мыслей, а вы про Аленя:)

Да мы то подождём весны, не будем раньше времени выводы делать. Нам сейчас бессмысленно!
Просто такие необычные сравнения и статистика была - решил попросить:)

Я даже не буду вдаваться в сравнение игр с теми же командами (особенно 2:4 нынешних и 2:5 от прошлогодних бомжей), потому что я не об этом говорил...

Но раз ответили, спрошу, есть ли по вашим ощущениям повышения уровня взаимопонимания между игрокам?
Повышение уровня понимания, что делать в тот или иной момент времени во время матча?
Компактность по всему полю? Прессинг? Тактические изменения от тренера по ходу матча?

#  denst » 23 окт 2016 16:01

gav » 23 окт 2016 15:54радио Спорт ФМ - сборище конского сброда

я тебя уверяю,на фоне радио бамжевик, на спорт фм одно мясо)))) для питерских радио спорт фм - глоток воздуха в спб медиа пространстве

#  gav » 23 окт 2016 15:54

радио Спорт ФМ - сборище конского сброда
есть еще Радио Команда (только в Интернет), у них слегка получше с объективностью

#  denst » 23 окт 2016 15:40

Valex1956, Я открою тебе секрет - он и сейчас есть)))
А радио наконец-то добралось до СПБ. И теперь можно спокойно слушать, на фоне радио бамжи просто образец беспристрастия!!

#  Alex-Ch » 23 окт 2016 15:39

А "Иван - болельщик великого футбольного клуба Динамо" ещё звонит?

#  Valex1956 » 23 окт 2016 15:29

Бауманец,
В начале существования Спорт ФМ, там постоянно прописывался персонаж,известный как "Владимир Торпедо-только факты". Над ним,помимо всей страны, угорал даже весьма спокойный тогда ведущий Юрий Розанов.
Видимо,в каждом Торпедо должен быть свой Владимир,и от этого не спасет ни ИЛ, ни длительное отключение от книги,вообще ничего.
Пассионарии бессмертны.

#  Бауманец » 23 окт 2016 15:03

Valex1956, впередсмотрящий, он же уральский алекс, единственный представитель моего ИЛ
только потому, что простыни у него большие, их много и они не несут абсолютно никакой информации
тупо потеря времени

#  greshnik80 » 23 окт 2016 15:00

Можно, я тоже вставлю свои пять копеек про Ещенко? Спасибо.
Так вот.
Проблема Ещенко заключается, как мне видится, в Кутепове. Илья как центральный защитник очень неплох. Но он совершенно не страхует свой фланг. В результате, если соперник обыграет Ещенко, перед ним открывается свободная зона до самых ворот.
На противоположном фланге Боккетти постоянно страхует Комбарова, потому промахи Димы значительно менее опасно выглядят, нежели ошибки Андрея.
И, будь на правом фланге Паршивлюк, все было бы точно так же, за исключением того, что его еще легче обыграть.

#  leks_37 » 23 окт 2016 14:53

Прошу пардону, Краснодар же 2-0 ебнули.

#  VNV_N » 23 окт 2016 14:40

Ещенко вместо Паршивлюка - это решение Карреры. Ему виднее.
"— Паршивлюк и Яковлев привлекались к тренировкам в основном составе, чтобы тренер мог оценить их, — сказал Родионов. — Уход этих игроков — решение Карреры, в том числе."

#  -skeptik- » 23 окт 2016 14:38

Вчера Мельгарехо получил и использовал свой шанс, но вскоре опять плотно присядет. Да был первым парнем на деревне, но резко сменил статус и ожидаемо слегка скис. Каррере конечно виднее, но из него мог бы получиться прекрасный игрок замены, как Гладилин, Калиниченко или тот же Олич. Удачи ему и терпения, все будет хорошо.

#  лео22 » 23 окт 2016 14:38


А Позднякова как и Санкт-Галлена не было? ))))

#  petrov13 » 23 окт 2016 14:34

Bordo0706,
Борь, Вася едва ли ответит до лошадей. Если можно, я попробую объяснить. Просто у нас в этом смысле взаимопонимание. Он не писал о том, какой хороший прошлый тренер. Он писал о том, что текущего особо хвалить (было) не за что, когда ему дифирамбы петь начали. Сейчас другое дело. 8 побед за 11 туров и 7 сухарей с нашим то составом - это уровень. Даже с поправкой на фарт.
Надеюсь, другой Вася простит мне эту ремарку.
*Под фартом я подразумевал как раз то, что развернуто описал Алексей.
Редактировалось 23 окт 2016 14:39

#  leks_37 » 23 окт 2016 14:32

Для Бордо0706
Я отнюдь не защищаю Аленя, но.
При Каррере 10 матчей.
Крысы 1-0, Алень с ними в том году 1-0
Рубин выезд ничья, Алень аналогично,
Краснодар дома победа в один мяч, то же у Аленя
Анжи выезд 2-0, у Аленя 4-0
Бамжи 2-4, Алень 2-5
Уфа дома 0-1, Алень вничью
Ростов дома по 1-0,
Оренбург взамен мусарам. И там, и там гостевые побнды с 3 голами.
Урал на выезде по 1-0.
И паровозы дома, Карерра 1-0, Алень 1-2.
В итоге в матчах с теми же соперниками одинаково дома и в гостях у Аленя на 2 очка меньше всего с примерно идентичными счетами в половине случаев.
Так что вполне возможно, дело пока в удачном календаре.

#  denst » 23 окт 2016 14:30

лео22 » 23 окт 2016 14:22в ТШ нет "узкопрофильных" помощников по направлениям деятельности?

эта тема вообще с кого началась? при ССЧ и Лау с Эмери такого не было. При Алене эта тема достигла апогея - за невыполнение задачи командой был уволен "узкопрофильный" помощник

#  лео22 » 23 окт 2016 14:22

Вот еще о чем подумалось, а можешь оно и к лучшему, что в ТШ нет "узкопрофильных" помощников по направлениям деятельности?

#  chedmi86 » 23 окт 2016 14:19

Всех с победой, Спартак прибавляет, удивляет соперников, игроки прибавляют, не все конечно, но прогресс виден, не вспомню когда 2 гола нам не засчитывали в последний раз. По игре Спартак не понравился только первые 10 минут, пока привыкли к полю, очень много брака и киксов, и 10 минут когда пошёл в навал Урал, в остальном Спартак превзошёл соперника, были грубые ошибки индивидуальные особенно у Ещенко, думал посидею, узнал что такое финты плечами)))) , но все это мелочи, главная прелесть в том что Спартак играет и имеет преимущество во всех играх, кроме Зенита ,там была равная игра. По СМИ прочитал несколько интервью вражин типа червя, и понимаю что Массимо с Командой на правильном пути, "собаки лают-караван идёт", давно не ждал дерби как минимум равных команд, а не с тряской, вот бы сломался кто-нибудь и лодшадей.

#  Bordo0706 » 23 окт 2016 14:11

Второй день читаю про Парша. Взгляните хотя бы первый тайм Томь-Анжи в конце концов.
Воистину, чем дольше Парша не будем видеть, тем он сильнее будет :evil:

#  Bordo0706 » 23 окт 2016 14:06

Во-первых, молодцы - победили!

Во-вторых, по поводу какого-то там неправильного гола Мельгарехо... нельзя же посылать открыто сокнижников, а то могут забанить, поэтому вот: https://www.youtube.com/watch?v=D75mtkBeScc
В-третьих, не понятно, зачем тащить сюда Червиченко?! Этот тупой жирный мудак уже не интересен даже самым вонючим поганым СМИ, потому что все знают, что он скажет, точнее в какую сторону. И все знают, что это будет бредятина, какой свет не видывал. Его подтягивают только когда уж совсем нечего взбзднуть в нашу сторону. Сёмин про него сказал открыто, как только тот прыгнул на его локомотив. Странно, что наши молчат уже 10 лет.
В-четвёртых, офигенно, что выиграли без трёх не просто основных, а ключевых игроков. Не помню, чтобы мы стабильно в гостях имели всех этих наскипидаренных дома середняков. Надеюсь, Каррера продолжит.

Отдельно хотел отметить Мельгарехо. Игрок, видно, что классный. Видно, что получается не очень много из-за неуверенности и отсутствия практики, но он "наконечнее" Зе, и я бы посмотрел на них вдвоем в какой-нибудь домашней игре, убрав пятого ПЗ, например, условного Попова из центра. Нам часто именно последнего удара не хватает, как у Лоренсо. С поддержкой умеющего скинуть и побороться Зе может быть интересно.

Ещё отдельно хотел бы отметить, что забивали и Уралу, и Ростову в первые 10 минут второго тайма - Каррера что-то круто меняет?!

Кто знает, когда имели 25 очков после 11 туров и шли на 1 месте?

Отельный вопрос Васе flint: можно ли как-то посчитать результаты Аленичева так, чтобы у него так же, как у Карреры было? Ну, там через тур посчитать, или 2 вперёд, три назад взять шаг?! Что-то ты перестал это выкладывать:)

#  Valex1956 » 23 окт 2016 13:43

впередсмотрящий » 23 окт 2016 11:47Верните Парша! Вылечите Макея!!!!
Верните Ещенко в родные пенаты - в Динаму!

Клиника,б...ть.

#  Шульберт » 23 окт 2016 13:25

Валерыч » 23 окт 2016 12:36И вдруг внутри разливается что-то тёплое и на душе становится светлее. И тут понимаешь откуда это: Спартак вчера выиграл!


Ну, точно! 1 к 1 про меня!

#  лео22 » 23 окт 2016 13:08

Sharkoff » 23 окт 2016 11:38не играли же вчера в 3 опорника, один выше, другой ниже

Ладно мне, но ты Каррере не веришь? )))))
Игорь посмотри второй тайм, сам все увидишь. А то что кто то из опорников выдвигается вперед при атаке, так и должно быть. Построения хорошо видны когда команда обороняется, особенно в позиционке.
Да между некоторыми схемами нет существенной разницы. А вообще вопрос риторический конечно же, т.к. смотря что считать за 4-3-3.
То что сейчас принято называть 4-3-3 и во что мы играли вчера разные вещи. Принципиально, в построении игры.

#  teorver » 23 окт 2016 12:45

словесник » Сегодня, 10:59Без Зе -- команда-безе.
Is он -- команда-бизон!

Коли рифма звучна да образ ярок... Берегись, истина! ;-)


Можно даже улучшить параллель (без него - с ним), почти не потеряв в звуковом оформлении:
with он - команда-бизон.

#  Negoz » 23 окт 2016 12:42

а вот судейки тревожат и если с первым голом(так сказать на тоненького)
ещё можно понять,то чистый второй мяч(арбитр показал же на центр )
это что?
Чудом Фернандо карточку не показал судейка куев.
Чтоб тебе так платили,как ты судишь сцуко.
ЗЫ сегодня победы лохомотам ну и что бы все пере....ь

#  Валерыч » 23 окт 2016 12:36

Читая некоторые посты, сразу вспоминаешь: "Как-то он неконцептуально пробежал!" (ОчГМ).
Если мы научимся на регулярной основе вытаскивать подобные вчерашнему матчи, то всё у нас получится. Больше половины игр ЧР это такая вот возня то на морозе, то в грязи, то на пластике, поэтому победа в них особенно важна.
П.С. Утром просыпаешься: тут болит, там ноет, это надо сделать, то недоделал. И вдруг внутри разливается что-то тёплое и на душе становится светлее. И тут понимаешь откуда это: Спартак вчера выиграл!
С КБ!

#  mp » 23 окт 2016 12:28

petrov13, да нечего там обсуждать. Три забили и еще пару могли.в не оптимальном составе. Чего еще нужно?
Мельгарехо "не так забил'?
Да так он забил. Здорово забил . Два касания и гол. С 11 метровой практически.

#  petrov13 » 23 окт 2016 12:08

Просто вдуматься. Играли без двух лучших в атаке (не самой сильной атаке кстати), без капитана, на выезде, в минус. Любой, кто играл в такую погоду, знает, что мяч дубеет, бутсы тоже, сцепление нулевое. Остановить одним касанием крайне сложно, соответственно начинается пинг-понг в одно касание с кучей брака и рикошетов. Ну т.е. в умный футбол играть практически невозможно.
Если это все осознать, то становится очевидным, что любая аналитика по такой игре просто бессмысленна. На первое место выходит желание и самоотдача. Команда справилась. 3 очка - это единственное, что вчера имело смысл. И они их увезли. Молодцы! Мы первые, врагам нужно догонять. Шикарно.
Короче, я доволен. Качество обсудим, когда для этого будут предпосылки.
З.Ы. Кстати да, жалко что у Люка не хватило злости и упертости, чтобы остаться и посадить на лавку этого Ещенко.

#  митхун » 23 окт 2016 12:05

впередсмотрящий » 23 окт 2016 11:47Проблема в этой игре была одна - неточные пасы некоторых игроков.
Убивает особенно Ещенко. Человек - катастрофа.
На 1 хорошее действие 5 ужасных!
Верните Парша! Вылечите Макея!!!!
Верните Ещенко в родные пенаты - в Динаму!

Попов - очередная неудачная игра. Зимой можно расставаться.
Не понравился Фернандо. Ну очень много ошибок и мало креатива.
А в целом - молодцы!

Ещенко брали на короткий срок и на быструю руку.Парш сам виноват..есть ощущение что в уходе замешаны не только спортивные составляющие.Во вторых в атакующих действиях он перестал полезным,а для крайних это то же важная деталь в Спартаке.На ледяном поле в морозную погоду креативить не очень легко.Во вторых Без Глушакова ему пришлось не много по другому играть.Статьистику посмотрите кто больше пасов сделал и точных. 86 передач и почти 90 точных.Вам хочется что было 100%.

#  словесник » 23 окт 2016 12:05

авоська » 23 окт 2016, 11:49Ты какое имел ввиду?)

Кулинарное, Саш :-)

#  митхун » 23 окт 2016 11:52

Montez » 23 окт 2016 02:19Если сто раз повторить про второй гол, то его точно когда-нибудь засчитают.
Ну создайте альтернативный чемпионат и альтернативную таблицу, где этот гол существует. Про Ахеджакову тут еще вспоминают.

Вот есть повтор: https://www.youtube.com/watch?v=whfN7rG ... be&t=2m21s
Руку Мельгарехо на плечо Данцеву положил, далее левой ногой двинул правую уральцу и у того она поехала влево, отчего он и упал.
По принятым понятиям судейства в чемпионате России, свистнуть здесь Егоров должен был.

По видео хорошо видно что игрок Урала сам упал и рука не причём.Если каждую руку положеную на плечо свистеть.то матчи на час длинее будут.В каждом матче ставить пенальти
Сильно предъявлять судьям, имхо, стоит только по преступлениям типа Уфы и Питера.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".