01.10.2016 - 31.10.2016

#  slava1 » 24 окт 2016 09:23

Играть крайним защитником Роман сможет ,что уже показал, но это вынужденная мера.Его возможности вполне позволяют ему играть в середине.Уже сейчас, на мой взгляд, потеря Зобнина более проблематична, чем потеря любого игрока середины поля ,может кроме Фернандо..Кстати показательно, как Каррера относится к Роману.По моему Р.З. последний к кому можно дое-ся с претензиями.

#  Yoahim » 24 окт 2016 09:20

научить бить вроде не так сложно, поэтому сразу возникает вопрос: а что, до Спартака никому в голову не приходило попробовать поставить удар Зобнину? Ведь наверняка кто-то где-то в его карьере такие попытки предпринимал, но вот результат пока удручающий. Понятно, что он до Спартака играл опорника, а там специализация совсем другая. Но вот Каррера перепрофилировал его на фланг и теперь грустно смотреть как он из выгодных позиций даже в ворота попасть не может. А ведь он уже месяца два на фланге играет, если бы занимался своим ударом, то результат уже был бы заметен. Значит не занимается. Надеюсь на зимних сборах Каррера вплотную его этим озадачит, иначе придется Зобнина назад в опорную зону переставлять.

#  traubenbah » 24 окт 2016 09:15

Горыныч за Спартак » 24 окт 2016 00:49Правый защитник фернандес у них постоянно атакует, его страхуют - вернблюд и сестра - крайне медленные, но опытные - знают какую позицию выбирать.

Вчера Шпалыч показал, чего они стоят, о чем и сообщил в прямом эфире: фернандеса с сестрой объехали на драной козе, вернблюд тупо не успел- и даже сиська спасовал;) но до момента, когда они наедятся, нужно доиграть, желательно интенсивно.

#  denst » 24 окт 2016 09:12

Тут Широков на чемп ком разразился каким-то пресным вью. Про нас есть большой кусок. Особо ни о чём.

#  зpитель » 24 окт 2016 08:59

Так как я уже давно в маразме, мне не стыдно признаться, что уже запутался, когда у Стаканова настоящий день рождения. По моим ощущениям этот, как минимум, уже третий в этом году, по крайней мере на ВВ... На всякий случай поздравляю бесшабашного углекопа с праздником.... Мало ли чего...
Валентиныч, много не пей... Это тебе от моей мамы.

#  valdano » 24 окт 2016 08:49

Old Pionear,
Old Pionear » 23 окт 2016 23:24)) Обожаю молодых и сообразительных. Если я пишу, что Зобнин обладает скоростью и хорош в оборонительных действиях, но отмечаю, что он совершенно не умеет бить и медленно (и чаще неправильно) принимает решения в атаке, а не захлебываюсь в славословии, то это означает "посредственность". Ну да, максимализм, энтузиазм, приапизм и прочия счастия. Понимаю и возражать не собираюсь. ))

Есть у Зобнина такое. Так может быть его место на фланге вместо Ещенко? Скорость, выносливый, на размашистом ходу, опять же больше пространства и времени на принятие решения. Против Ростова в этом амплуа был очень неплох. А играть атакующего - там другие инстинкты нужны, уметь играть остро и забивать.

#  Alexandar_Krasnov » 24 окт 2016 08:34

Горыныч за Спартак » 24 окт 2016 00:49Несколько наблюдений к предстоящему дерби.

Тактику ишаков в матче с девчатами я сегодня разглядел такую:


Красавелла!) Я на дотком отправил, как думаешь, прочитают?)

#  Стрекалок » 24 окт 2016 08:29

Стаканов
Макс,с днем рождения!!!

#  Valentinovich » 24 окт 2016 08:14

Че, кому то не понравилась игра?
Игра на выезде оценивается только по результату.
Выиграли - отлично.
Ничья - хорошо.
Проиграли - плохо.
Все.

Тем более это Спартак и надо четко понимать, что каждая следующая игра вообще никак не связанна с предыдущей по качеству.
Они могут выдать говно матч, а уже в следующей игре все будет симпатично смотреться.
А могут и наоборот.

#  Alexandar_Krasnov » 24 окт 2016 06:15

Скажите пожалуйста, почему в жж-шной комьюнити ru_spartak_msk собраны самые атомные пидорасы в истории клуба: clone_me, pcycho_btr и даже знаменитые трансвеститы оттуда не уходят без того, чтобы подъебнуть э?

#  mifta » 24 окт 2016 04:23

Ilnur83 » 23 окт 2016 20:02По умолчанию всегда вылазила таблица ЧР по футболу, но с сегодняшнего дня там вылазит квалификация ЧМ 2018. Не показывают народу Спартака на 1 м месте.

А мне почему-то показывают. Может, тебя больше ЧМ интересует, вот тебе его и крутят. Я вон даже попробовал все кукисы удалить, зашел на спортс.ру - привет, ЧР. А вот если зайти с купленной вчера мобилы - ну тогда ЧЕ вылезает, ибо он у них просто первый в списке. Веб-мастера тормознутые, панимаишь.

Ilnur83, Мнительный ты, Сидор стал... Кстати, если "Зенит" завтра выиграет, то на первом месте будет "Спартак".

#  slava1 » 24 окт 2016 03:23

Old Pionear » 23 окт 2016 23:24

Не считаю, что Зобнин не умеет бить, несколько раз был рядом с голом, а так же, что он медленно и неправильно принимает решения в атаке.Думаю Каррера считает так же.Роман парень молодой и явно ответственный и честолюбивый, так что будет прибавлять.Боюсь другого, получив заманчивое предложение из Европы, долго размышлять не будет.

#  petrov13 » 24 окт 2016 02:48

Bordo0706,
По куче мыслей не было возражений. Ты просто вопрос задал самозабанившемуся. Тебе ответ нужен был?))
В том, о чем ты спрашиваешь, я не разбираюсь. Футбол сегодня очень разный. Есть сотня способов добывать очки. Мне милее те, которые нескучные. Я оцениваю только явные возможности забить у нас и у соперника. Ведь на дистанции именно они в первую очередь определяют результат. Как бы первая производная. А компактность, обученность и вот это вот все - производные более высокого порядка.
Поверь, мы обсуждаем именно Карреру. Он нынешний тренер. И его спортивные результаты (а не человеческие качества) удобнее сравнивать с предыдущим. Просто потому, что состав ближе всего и соперники примерно те же. И фамилия предыдущего не имеет значения. Хоть пукин.
Не возможно же нормально сравнить с тем же Эмери. Другой состав, другие соперники, даже бэкграунд и декорации другие. Только поэтому.

#  gav » 24 окт 2016 01:34

Vyborgsky » 24 окт 2016, 01:14на на петровском они же стелили

нет, на Петровском стелили словаки из ENGO GROUP
они же стелили на Казан-Арене (ну так, чтобы не захваливать - там газон был полностью испорчен и со словаками расторгли контракт. возможно, словаки и ни при чем)

на нашем стадионе газон делала ирландская SIS Pitches
они же делали газон в Краснодаре и на нашей новой тренировочной базе (около стадиона)
и они же сейчас делают газон в реконструированной Луже, но уже по новой технологии SISGRASS, что-то там про гибридный газон (одновременно и натуральный и искусственный), типа повышенной крепкости, но "как настоящий". не знаю подробностей

#  man26 » 24 окт 2016 01:23

Максим Валентиныч Н.!
Поздравляю с Днём рождения! Желаю крепких и здоровых печени и нервов!
Ну, и, "коль пошла такая пьянка", в качестве музыкального поздравления: https://www.youtube.com/watch?v=3EnDO8kGqDI

#  Vyborgsky » 24 окт 2016 01:14

Kerk, Роман, я думаю, ты в курсе, что на на петровском они же стелили. Я просто пытаюсь быть объективным. Не надо так захваливать краснодар. Спецом пишу их с маленькой буквы....

#  Vyborgsky » 24 окт 2016 01:06

Ильнуру83 верю безоговорочно. Сам из Выборга в Свердловск летал на "домашку" с тереком. Наших было значительно более, чем в официале сообщили. Словеснику - "данке шён" за русский язык!

#  Kerk » 24 окт 2016 00:57

Vyborgsky, нам и Краснодару одна и та же фирма газон делает.

#  McSimD » 24 окт 2016 00:51

Доброй ночи!
Судя по брошенной фразе Попова, допускаю что бонусы игрокам платятся за полностью проведенные матчи, в которых команда выйграла. Не стал бы лег сильно огорчаться, если было бы иначе (к примеру +-). Рад буду ошибиться, но если так, то система поощрения игроков - весьма ограничена.

#  Горыныч за Спартак » 24 окт 2016 00:49

Несколько наблюдений к предстоящему дерби.

Тактику ишаков в матче с девчатами я сегодня разглядел такую:
1) Ставка на быстрый гол в первые 15-20 минут и атаки с повышенной интенсивностью и численностью участвующих.
2) Если быстрый гол забить не получается, они отходят на свою половину, отдают инициативу и пытаются поймать на контре(соответственно, если быстрый гол забивают - происходит то же самое).
3) Большинство остроты у них идёт справа от тошича и фернандеса, левый фланг - полумёртвый.
4) Правый защитник фернандес у них постоянно атакует, его страхуют - вернблюд и сестра - крайне медленные, но опытные - знают какую позицию выбирать.
5) Часто ловят соперника в искусственный офсайд, но так же очень часто долпездер щенников и пенс игнашевич забывают вовремя выйти и создают глубину атаки для противника.
6) При неблагоприятном для ишаков результате, в последние 15 минут в атаку идёт вернблюд и начинается тупой навал.
7) Случкей, похоже, уже в астрале. Он и так человек эмоциональный, впечатлительный и нервный, а тут, кроме неудачных матчей, ещё и конские глоры его не просто хуесосят с трибуны, но и вывешивают оскорбительные баннеры типа: "хватит ссать - пора играть" и "ЛСПНХ".

Исходя из вышеперечисленного, вангую следующее:
1) В первые минуты игры нам надо не бросаться на эмоциях сломя голову в атаку, а отдать ишакам мяч - пусть эти дебилы с своей хреновой атакой попробуют забить свой сраный быстрый гол, а мы их тем временем сами на контратаке поймаем.
2) Тут хуй знает что делать. Пусть Каррера думает.
3) В помощь Комбарову для нейтрализации конского правого фланга надо отрядить мобильного и цепкого Зобнина.
4) При конских потерях мяча нам надо бежать в атаку через зону фернандеса, который застрянет впереди. Оттуда слева должен стартовать Промес, здоровья ему. Рядом с конскими страхующими - вернблюдом и сестрой не должно быть никого из наших, потому что выиграть борьбу и позицию у них проблематично. А вот если идти на них лицом да на скорости, как сегодня майкон, то можно много чего замутить - голы, фолы, штрафные, карточки.
5) Тут надо очень серьёзно индивидуально поработать с Мельгарехо. Он досконально должен знать эту конскую проблему и знать свой манёвр. Это очень важный момент.
6) Если мы, дай Бог, будем вести в счёте к 70-75 минуте, надо будет обязательно в это время выпускать Ромуло для нейтрализации конского навала и вернблюда.
7) Случкей и так ультраконсерватор, а находясь сейчас в состоянии морального пиздеца, вряд ли за неделю придумает какое-либо ноу-хау. Тем более и не из чего ему это придумывать.

УДАЧИ КАРРЕРЕ, ИГРОКАМ И НАМ!

#  Vyborgsky » 24 окт 2016 00:47

Волею случая, оказался на матче краснодар-шальке. Парни, кто по ТВ картинке видит, что поляна там не рвётся, как наша, это неправда. Ровно такие же проблемы. Про космос, говорят люди, не бывавшие на приличных стадионах. Эффект табло - это главный эффект. С точки зрения болел, порадовало оперативное вмешательство их шефа при входе, когда был полностью отменен досмотр, а также отсутствие каких либо сеток (решеток) на трибунах.

#  Franclin » 24 окт 2016 00:39

Нафига нам мажорик миранчук, играет на чистых мячах и то по настроению, по-моему ленивый от слова совсем.Каррере нужны моторы и постоянный движ, а не балет.

#  Terrious » 24 окт 2016 00:32

Sharkoff » 24 окт 2016 00:19Потому что газон сразу либо хороший, либо нет. Про то что надо прорасти траве итп это все сказки.

Не совсем так, но в принципе верно. Я просто немного в курсе темы, т.к. знаком с хозяином компании, поставляющей газон на стадион Бенфики (ну, кроме еще пары десятков стадионов поменьше). Проблема в выборе правильного сорта, правильной укладке и, уже потом, правильном уходе, но даже при не самом лучшем уходе, несколько месяцев при игре 2 раза в неделю - газон продержится вполне.

#  GoEt » 24 окт 2016 00:23

Макс с Днем рождения!
Будь весел, здрав, слегка сентиментален :)
А муз. ассоциация сегодня такая:

https://www.youtube.com/watch?v=WHLlmAgCcN0

#  terpila » 24 окт 2016 00:21

Великого и Непобедимого сэра Макса Стаканова с днем рождения!
Именно с днем рождения, друзья!
Вопреки распространенной, но примитивной убежденности многих ВВшников в том, что Стаканов появился в результате материализации эмерджентной пространственно- временной флюктуации в момент экзистенциальной диффузии эйстезиса и логоса в плазме солнечного ветра.

#  Sharkoff » 24 окт 2016 00:19


Потому что газон сразу либо хороший, либо нет. Про то что надо прорасти траве итп это все сказки.

#  poluno4nov » 24 окт 2016 00:09

словесник » 23 окт 2016 23:59Что бы ни написал словесник -- это будет забыто сразу по прочтении. Если будет прочитано


согрел душу - теперь можно спать. Всех с прекрасными выходными)

#  словесник » 23 окт 2016 23:59

авоська,
мучаешься, Саш?
Ну тогда дарю:
кто бы что ни говорил

Частица "бы" -- раздельно. "Ни" -- усилительная, а не отрицательная частица. Ибо мы не отрицаем чьё-то "говорение", а утверждаем чьё угодно.

Кстати, ещё более модная ошибка на "ВВ" -- "чтобы" вместо "что бы" (у тебя, Саша, это в первом варианте).

Вот, например, из вчерашнего.
"Я с тобой до конца, чтобы не случилось!"
Знаете, что здесь написано, если принять, что ошибки нет? Здесь написано буквально: "С какой целью я с тобой до конца? А для того, чтобы не случилось". Что именно могло случиться -- непонятно.

Как надо?
"Я с тобой до конца, что бы ни случилось". "Бы" раздельно, потому что это не целевой союз "чтобы" (= "для того чтобы", "с той целью, чтобы"), а местоимение "что" с частицей "бы". "Ни" -- потому что "могущее случиться" не отрицается, а, наоборот, утверждается; нужна не отрицательная частица "не", а усилительная "ни".

Или вот -- пораньше появилось:
"Что он наваял, все видели, а чтобы было, это неизвестно".
Что здесь написано, если принять, что ошибки нет? Здесь написано буквально: "Это для чего неизвестно? А для того, чтобы было".
Если вы так прочитаете, вам понятно будет? А ведь написано именно это!

Как надо?
"Что он наваял, все видели, а что бы было (= что было бы) -- это неизвестно"

Что бы ни кричала "ВВ" -- это глас народный.
Что бы ни сотворил "Спартак" -- это становится главной новостью.
Что бы ни написал словесник -- это будет забыто сразу по прочтении. Если будет прочитано
:-)

#  Terrious » 23 окт 2016 23:56

В рассуждении селекции ВВ даст фору Реалу, Барсе, Баварии и МС вместе взятым ... За то и ценю.

#  Los » 23 окт 2016 23:54

предлагаю, взять все, и поделить ...

по-моему лучшее решение ..

#  Old Pionear » 23 окт 2016 23:24

slava1 » 23 окт 2016 23:12slava1 » 23 окт 2016 23:12

)) Обожаю молодых и сообразительных. Если я пишу, что Зобнин обладает скоростью и хорош в оборонительных действиях, но отмечаю, что он совершенно не умеет бить и медленно (и чаще неправильно) принимает решения в атаке, а не захлебываюсь в славословии, то это означает "посредственность". Ну да, максимализм, энтузиазм, приапизм и прочия счастия. Понимаю и возражать не собираюсь. ))

#  авоська » 23 окт 2016 23:19

Кто-бы что не говорил)

#  Dikay89 » 23 окт 2016 23:15


#  slava1 » 23 окт 2016 23:12

С Жано пока всё туманно я так понимаю.Пионер настолько видимо старый, что плохо видит происходящее на поле.Зобнин у него посредственность, теперь Миранчук.Если он уходит, как свободный агент, то подъёмные не 4 конечно, расскидать по лимону по году .Не так много получится.Из него mожет выйти что то типа Ерёменко только без кокаина.Паспорта так же никто не отменял.

#  igor_open » 23 окт 2016 23:10

СЗОТ. Что сказал Вератти Унаю?
Моя версия: "Дзюбу знаешь, тренеришка?" ))

#  авоська » 23 окт 2016 23:06

У лошадей впереди ионов-миланов-траоре.
Это какая-то зона переходных матчей.
Таких грех не ёбнуть.Чтобы кто не говорил.

#  Old Pionear » 23 окт 2016 23:06

Cтаканов » 23 окт 2016 22:49-чуки и -ыдовы и все прочие "хуесси" скам и сблев

А напрашивается "и все прочие -уевы". ;)

#  зpитель » 23 окт 2016 23:01

Я с вас хуею... То они барина жмотом обзывают, то деньги его жалеют... Совсем ебанулись.
Дать денех за Миранчука сколько захочет... Не заиграет- бабло отжать, печень на проценты. Агентов в землю.
Веееерююю в барина!

#  Cтаканов » 23 окт 2016 22:49

-чуки и -ыдовы и все прочие "хуесси" скам и сблев

#  raladan » 23 окт 2016 22:29

Просто отличное настроение вечером воскресенья.
Спасибо парням и тренеру.

В печь Миранчука с его факами.
Джано лучше.

#  Old Pionear » 23 окт 2016 22:13

Спартачек-Казачек! » 23 окт 2016 22:09Спартачек-Казачек! » 23 окт 2016 22:09

))) Не, Эстонию не имею возможности наблюдать.

#  Спартачек-Казачек! » 23 окт 2016 22:09

Old Pionear, может вы про брата его???Я его считаю лучшим игроком в России его ..возраста...Месси тоже)))

#  Old Pionear » 23 окт 2016 22:02


В силу личных обстоятельств мне приходится смотреть на него почти каждую неделю. Не дай бог нам такое "усиление": распиаренное тинито, раз в три-четыре игры показывающее что-то вроде Попова, только хуже. И категорически не умеющий реализовывать моменты - типа Зобнина, только минус его скорость и умение обороняться плюс чуть лучший пас. И нафига нужен такой "паспорт"?

#  Барт_ » 23 окт 2016 22:01

4 ляма подъемных - это для Локо много, так как это уже их игрок и в лом платить за переподписание. А вот для нас - это покупка и 4 ляма за 10-ку - это не много. Весь вопрос нужен ли Миранчук Каррере.

#  Valex1956 » 23 окт 2016 21:59

Самому более чем странно, но жду в игре с .... только открытого футбола. У них последний сезон стиль в РПФЛ один-заброс или перевод мяча к чужой штрафной и жесткая толкотня у ворот. Наш вратарь это не любит,защите придется ему помогать, да и получить пенальти от ... будет несложно. Перевес дадут только скоростные атаки и постоянный высокий прессинг. Хорошо,что Каррера не читает подобных мне "разбирающихся в футболе",но план на игру вижу таким.
И,желательно оградить тренера от истерик типа "победа любой ценой". В этой игре также очень важно будет ни в коем случае не давить на судей,как уже кто-то писал выше.
Ладно. Массимо справится! 8-)

#  Bordo0706 » 23 окт 2016 21:56

slava1,
тут надо чётко понимать, что 4 ляма это для них - тут коэффициент, что еще пару лет болтаться с локо, как говно в проруби без надежды на что-то серьёзное.
для нас, коней и бомжей будет другая цифра

#  Спартачек-Казачек! » 23 окт 2016 21:56

Миранчук подойдёт.Пас любит,поле видит.Не даром ему Месси бутцы подарил.с 4 мя миллионами думаю развод

#  slava1 » 23 окт 2016 21:39

hobbit19 » 23 окт 2016 19:57
Зобнин в мусарке тоже не был так хорош...

Не так много видел игр динамы в прошлом году.Против нас и может ещё пару.Не замеить Зобнина было нельзя.В моём понимании он был бы удачным приобретением, что слава б. и произошло.
Миранчук однозначно это усиление, но с цифрами конечно надо быть поадекватнее.Я думаю в это тяжёлое время даже гаспрём не потянет.

#  hobbit19 » 23 окт 2016 21:24

Kerk » 23 окт 2016 21:04а последний месяц кони сыграли 6 матчей. Выиграли один. Уфу дома. У нас бы уже в полный рост встал вопрос о смене тренера.

Это я к тому, что нужно ценить то, что у нас есть.

я вот статистику не веду)))
вообще похер в этом году у нас соперник один . это бомжи
ну еще нам может помешать короткая скаймейка

#  Kerk » 23 окт 2016 21:04

За последний месяц кони сыграли 6 матчей. Выиграли один. Уфу дома. У нас бы уже в полный рост встал вопрос о смене тренера.

Это я к тому, что нужно ценить то, что у нас есть.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".