01.11.2016 - 30.11.2016

#  recchi » 05 ноя 2016 21:36

Всех с победой!!!
Вчера отмечали ДР бабушки в Волхове (SAS знает, где это :))).
Пили водку, ну и в общем, проснулся я сегодня от телефонного звонка в... 11:57.

Ну хоть второй тайм глянул. Нормальная игра, очень повезло на 94-й, но ведь мы заслужили победу, так что нечего .

Я к тому, что на хрена ж так рано игры начинать-то? :))

#  Olddima » 05 ноя 2016 21:34

Alex0313,
Безусловно, это патовая ситуация для нас, надо было разменять фигуры, чтобы Массимо вышел на первый план.

#  Nevladimirovi4 » 05 ноя 2016 21:31

за прошедшие 13 туров Спартак с лучшим нападением и атакой (в целом) в лиге \Зенит вне конкурса - ему и так фору все судейки дают\ НИ РАЗУ не пробил ПЕНАЛЬТИ.
Принципиально не стану сравнивать с болотными, сравню с Локо, у которго атаки нет по пределению:
Локомотив пробил за 13 туров 7 пенальти - чаще, чем один пеналь за две игры...в каждой второй получает право на пробитие...и это без нормальной атаки и без форвардов?
Артисты? Симулянты? Судьи?... :evil:
Но Спартаку почему не дают пробивать? Считаю, что Егоров втрой раз подряд отсудил нас паскудно, предвзято - более того, если не поддержать волну возмущения со стороны нашей пресс-службы (путем организации вью ветеранов Рейнгольд, Ловчев и др., а возможно и игроков - Глушаков, Ребров словохотливы...), то судейские могут вновь подгадить нам как с Уфой и Зенитом... надо на опережение играть...с админресурсом никак нельзя в фейр-плей упражняться

#  Alex0313 » 05 ноя 2016 21:29

Olddima, если бы киприотам не влетели и играли бы в куефа. СЕйчас бы Аленичев тренировал. И веры в то что было бы всё так же, у меня совсем нет.

#  Metla » 05 ноя 2016 21:28

Леонидыч » 05 ноя 2016 21:21К МаКару пока две предъявы: матч с Уфой и "легкомыслие" в одежде!

Да, как бы после сегодняшнего дефиле, не слег бы с ангиной. Тьфу, тьфу, тьфу. Кто бы подсказал одеваться теплее.

#  fanatSM » 05 ноя 2016 21:21

irod sm » 05 ноя 2016 21:10#  irod sm » 05 ноя 2016 21:10

Тяжелая задача для нашего руководства. Хотя не уверен, что Каррера думает также.

#  Леонидыч » 05 ноя 2016 21:21

К МаКару пока две предъявы: матч с Уфой и "легкомыслие" в одежде!
ВВсех с победой!

#  Olddima » 05 ноя 2016 21:20

Всех с победой!
Команда играет, играет в своем собственном стиле, который ставит тренер неведомый никому думаю из присутствующих до сегодняшнего года. Если только особым мазохистам ))) смотрящих день и ночь жопой все футбольные каналы нон стоп. Очень современный футбол, временами очень быстрый.
Треугольники разыгрывающие быстро мяч в одно касание возникают по всему полю. Если необходимо приходит и Фернандо и мяч уходит вперед или на противоположный фланг в разряженное пространство.
Два мотора Глушаков и Зобнин выгрызают по максимому, прессинг на всех участках поля, всегда предлагает себя Фернандо. Зе Луиш принимает, отдает, нагнетает.
Да без сомнения еще видны остатки заболевания, готовы прижаться в конце и потрепать нервы, но уже не так явно.
Опасность воротам противника ныне исходит чуть ли ни от всех полевых игроков. Уже нет явного ожидания чуда от Антохи, играем и без него.
За командой очень интересно наблюдать, думаю в такой коллектив приходить приятно. Прогрессируют все.

Сегодня после игры подумалось, что для начала было бы хорошо в Лиге Европы поиграть, жаль , что слили киприотам.

Кутепов, Зобнин как бы возникли из ни откуда, как будто так и должно было быть всегда. Вот казалось бы ... а )))
Редактировалось 05 ноя 2016 21:22

#  Алекс1975 » 05 ноя 2016 21:19

irod sm » 05 ноя 2016 21:10Проецируя практически на наш состав - это вместо Жано, Боккетти, и Ещенко.


По защитникам - скорее вместо Таски и Ещенко. Бокетти вполне можно оставить в качестве основы/первого запасного. Плюс хорошо бы паспорт в центр на замену Кутепову. Ну или Пуцко прокачивать. Вместо/на замену Ещенко условного Набиуллина. Здесь, на мой взгляд, самая большая проблема - паспортов на это место очень мало. Жано - первый запасной, а на место Попова - кого-то уровня Алекса. Думаю, не стыдно будет и в Европе показаться.
Да, и с прицелом на Европу - нападающего хорошего уровня. Но здесь нужны нетривиальные решения, поскольку Зе Луиш в форме - безусловно номер один.
Редактировалось 05 ноя 2016 21:24

#  Old Pionear » 05 ноя 2016 21:15

Nevladimirovi4 » 05 ноя 2016 20:26Зобнин сегодня был не так заметен


Вот как раз сегодня Зобнин отличился: нанес первый в сезоне плотный удар в створ ворот. (а в остальном согласен)

#  irod sm » 05 ноя 2016 21:10

Если завтра манёвры(с)

На данный момент в команде есть следующие игроки, которые вполне уровневы и с ними можно как бороться за титул внутри страны, так и пробовать играть в еврокубках, не краснея за результат.
Это три легионера - Промес, Зе Луиш, Фернандо.
И четыре паспорта - Глушаков, ДимКо, Зобнин, Кутепов.

Если не трогать паспортную позицию вратаря ( потому что другие варианты в принципе идентичны), то нужны
еще 2 уровневых лега и один стабильный паспорт.
Проецируя практически на наш состав - это вместо Жано, Боккетти, и Ещенко.

#  Алекс1975 » 05 ноя 2016 20:55

Тот редкий случай, когда в трансферных пожеланиях можно полностью довериться тренеру.

#  mib83 » 05 ноя 2016 20:55

Про Гордеева Виагра пела: "Нигде, никто, ничем, никак".

#  fanatSM » 05 ноя 2016 20:54

Шигала » 05 ноя 2016 20:41Дыхание трансферного окна должно быть открыто всегда, что бы все жители знали где дверь.

Есть такая буква в этом алфавите)

#  Шигала » 05 ноя 2016 20:41

Дыхание трансферного окна должно быть открыто всегда, что бы все жители знали где дверь.

#  fanatSM » 05 ноя 2016 20:38

Сегодня подумал, а так ли нужно нам усиление в трансферное окно. Я понимаю многие скажут, конечно нужно. Но сейчас уже нужно подходить очень осторожно к этому вопросу. Да не помешал бы еще один нападающий. В центре защиты думаю ничего нового придумывать не нужно. Только если уйдет Таски или Боккети. Может нужен еще один крайний защитник (до этого было много вопросов по Ещенко), но учитывая прогресс почти всех игроков... Тоже можно сказать по АПЗ-кам. Короче получается у меня максимум 1-2 новых игрока в зимнее ТО, из них один нап. Почти уверен, что у Карреры есть точное понимание в этом вопросе и мы даже не представляем насколько хорошо он понимает, чувствует, управляет организмом своей команды. Возможно его даже почти все устраивает. Главное, чтоб руководство не подкачало в этом вопросе и было на одной волне с тренером.

#  Шигала » 05 ноя 2016 20:34

Stemid » 05 ноя 2016 20:29У меня и справка есть" (с)
Парубий. извините, больше не буду.

#  Negoz » 05 ноя 2016 20:33

Вепрь ТЫ.......................
не папёздывай не твоё

#  Дед Слава » 05 ноя 2016 20:32

Свирепый Вепрь,
Немного креативчика к вашему предложению. Предлагаю великий в прошлом клуб "Торпэдо" заменить на скромный фк " Севастополь". Вапервых проверим чугунность яиц , вавтарых у нас погода - блеск , втретьих - опятьже каберне , море , деуки, фрукты и овосщи. И стадио получше , уж явно получше чем в Томске ;)

#  Stemid » 05 ноя 2016 20:29

Свирепый Вепрь » 05 ноя 2016 20:26я вижу мир иначе,чем вы.


Князь, Вы?
"Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть" (с)

#  ОСТ » 05 ноя 2016 20:28

Всех с победой!
Может не к месту, а может к месту, кому-то - не нужен самый большой стадион в России после Москвы.
Вы уж там Аман Гумирович (Амангенльды Молдагозыевич) приложите руку к команнде (футблльной) "Кузбасс" (Кемерово).
Вы мне диплом лично вручали. Красный бля. На Площади Советов. Сделай что-нибудм для "Кузбасса
"ВВ" -Огромное спасибо за выражение мнения.

#  dallas1987 » 05 ноя 2016 20:27

Паровозы начали гнобить Лёху. Явный признак того, что собрался он совсем не к бомжам.

#  Шигала » 05 ноя 2016 20:26

Тут надо понимать, если Ребров исполнил ритуал, то 99-й где то тренируется. ну там в диапазонах.

#  Свирепый Вепрь » 05 ноя 2016 20:26

Диспетчер,к какому доктору? Кто меня забанит и на каком основании? Ты не по теме базаришь. На себя лучше смотри, мужик. Нечего по делу написать? Зачем тогда вообще реагируешь?

Меня твоё авторитетное мнение очень сильно интересует.

Да, я не реалист,я вижу мир иначе,чем вы. Ну и что из того?
Редактировалось 05 ноя 2016 20:28

#  Nevladimirovi4 » 05 ноя 2016 20:26

Сегодня Глушаков играл совсем иначе, чем в дерби...и вероятнее всего, задание ему Каррера видоизменил... с конями Денис порою правого инсайда играл достаточно эффективно, а сегодня придерживался левой половины поля (наверное чтобы с Кирюхой "ручкаться" и прикрыть ДимКо от нежелательных переечений с братом, которые так или иначе стали реальностью лишь во 2 тайме...
Мельгарехо и Попов как тот "песок" из О,Генри, который "плохая замена овсу" - им до Промеса с Жано как Томи до Спартака... эпизодами могут, эпизодами смотрятся, а цельной картины нет - после удачного действия (обводка, открывание, прием мяча...) сразу же следует неудачное (как правило потеря)... оба замедляют игру
Больше всех радует Зе... просто монстр, прогрессирует от игры к игре...набрал потрясающую форму и становится самым полезным игроком в команде
На фоне постоянных огрехов Ещенко вполне добротно стал смотереться Дима на противоположном фланге - я за шанс Макееву справа...
Удачную игру по эпизоду Реброва не стоит переоценивать - отбил то, что в него летело и на том спасибо, уж в герои записывать явно не следует... Правильный выбор позиции Артемом связываю с правильно выбранным и использованным головным убором (надо на постоянку так делать :D ) - наверняка многие заметили на шапочке Реброва - "антенки" через которые он принимал своевременные команды Риоми, когда, куда и как сместиться на ленточке, не пересекая её \шутю\
Зобнин сегодня был не так заметен, но свой объем наработал сполна - на нем и карты и фолы томичи набрали больше, чем на других...
Пара Кутепов-Таски смотрится надежнее, чем Илья с Боков (здесь могу ошибаться, но впечатление именно такое)
№1 сегодня наш главный тренер без вопросов (за +1 день

#  Negoz » 05 ноя 2016 20:21

играл при минус..............зимний шампиньён Москвы минус 20 ......
всё случайно ....... коментаторы усритесь вместе с Черданцовым

#  traubenbah » 05 ноя 2016 20:19

Б.Г.-74 » 05 ноя 2016 19:54кто-нить знает, Артём сёдня штанги целовал?
опасно жешь))

Целовал, даже видюха есть в сети)))

#  Superfuzz » 05 ноя 2016 20:15

Кто такой Гордеев, чем знаменит, что выиграл?
И повторюсь - откуда инфа, что КириллКо летит в самолете с нашими? Пруф можно?

#  Стрекалок » 05 ноя 2016 20:11

Свирепый Вепрь » 05.11.2016 19:49
Давно такой хуйни не читал..

#  flint » 05 ноя 2016 20:08

Сегодня, кстати, отличный день для тех, кто до сих пор настаивает на обмене "штанголюба" на Беленова или Лунева. Другой наш любимец - Навесов - так вообще в кумиры вырывается.

#  Montez » 05 ноя 2016 20:07

Жентяй » 05 ноя 2016 16:58я так понял Кирилл Комбаров полетел в Москву на нашем самолете
сейчас общественность не против? или это не одно и тоже что со Дзюбой

Наброс и провокация чисто в стиле Черданцева и Матч-тв. Keep it up.

#  Franclin » 05 ноя 2016 20:05

Kerk
Конечно Амкар и Уфа ему ближе, он же тренер пердивно-переходного формата, чего удивительного, у него наверно и Идову лучше Промеса!

#  dispatcher » 05 ноя 2016 20:04

Свирепый Вепрь, Давно смотрю на тебя. После последнего сочинения стало совершенно очевидно, что надо или к доктору, или забанить.

#  -skeptik- » 05 ноя 2016 20:02

В прошлом туре Томь ездила в Питер и появилась возможность заочного сравнения. Даже с учетом того, что Спартак играл в гостях на скользкой поляне мы выглядели на две головы сильнее госбюджетного политпроекта. Прессинг, игра в пас, дисциплина...я вообще не понимаю что происходит. Ессно Спартак был фаворитом, но такого тотального превосходства думаю мало кто ожидал. Команду и Карреру надо всенепременно поблагодарить, например аншлагом на матче против Амкара. Еще раз всех поздравляю.
Редактировалось 05 ноя 2016 20:07

#  Шигала » 05 ноя 2016 20:02

Воздушный поцелуй еще никто не отменял, кстате. Но это не интересно, вот про Торпедо, надо спасать юзера Вепря, шиза развилась.

#  Sberban » 05 ноя 2016 20:01

Kerk

Страх и цеховая солидарность. Это же комментарий перспективного отечественного тренера, а отечественные тренеры нервничают, что на их поляну пришел непонятно кто без имени, опыта и уже пол-сезона нахлабучивает всю лигу. Если бы фамилия Карреры была Капелло или Хиддинк ему бы пели дифирамбы, потому, что это был бы дорогой специалист с именем, которому проигрывать не зазорно. А тут какой-то дебютант.)

#  Metla » 05 ноя 2016 19:57

Блин как же Серега Паршивлюк сдал( Так хочется чтоб у него все получалось. Свой же в доску.

#  Б.Г.-74 » 05 ноя 2016 19:54

кто-нить знает, Артём сёдня штанги целовал?

опасно жешь))

#  BoBeRRR59RUS » 05 ноя 2016 19:50


Про микроклимат в коллективе и командную психологию Вы видать совсем не слышали.

#  Свирепый Вепрь » 05 ноя 2016 19:49

Как известно,московское "Торпедо" уже не первый сезон проводит домашние матчи на полях спартаковской Академии.

Есть смысл протянуть автозаводцам руку помощи и сделать из "Торпедо" фармклуб "Спартака". Хотя бы на время. "Торпедо" на данный момент идёт на третьем месте в зоне "Запад" второй лиги, отставая на 5 очков от лидера - белгородского "Энергомаша".

У "Торпедо" нет вменяемого руководства и нет денег. Клуб с богатейшей историей барахтается в низших лигах. Влиятельных болельщиков у "Торпедо" нет,поэтому прикрепить к клубу солидного спонсора не получается.

Здесь надо просчитать весь алгоритм сотрудничества. Каким именно образом "Торпедо" может быть полезно красно-белым.

Федун поможет легендарному клубу вернуться в РФПЛ. Больше это сделать некому.

Для начала необходимо через третьих лиц выкупить клуб у Тукманова. Федун может привлечь к проекту своих партнёров по бизнесу. "Торпедо" стоит не более ляма евро. Возможно, и дешевле. Гераськин мог бы на карманные деньги купить "Торпедо". А дальше уже поступательно двигаться вперёд.

Каждый год спартаковская Академия выпускает более 20 молодых футболистов. Из которых в дубль попадают далеко не все. Многие теряются. В "Торпедо" могли бы получать игровую практику выпукники спартаковской Академии из числа тех, кто не подошёл молодёжному составу.
Редактировалось 05 ноя 2016 19:51

#  Kerk » 05 ноя 2016 19:43

http://www.sport-express.ru/football/rf ... y-1062612/
Откуда они берут этих "экспертов"? Ну как инкубаторские.
----

– За счет чего же красно-белые регулярно набирают очки?

– За счет эмоций, характера, самоотдачи. Плюс индивидуальные действия отдельных футболистов. Я не в восторге от "Спартака" с точки зрения организации игры – в этом смысле мне ближе "Ростов", "Амкар", "Уфа". Там футболисты четко знают, что делать на поле, видна тренерская мысль. По сравнению с прошлым сезоном ростовчане вообще здорово прибавили, игра стала более целостной. Но вот парадокс – очков меньше.

– Почему?

– Сказывается борьба на два фронта. С короткой скамейкой это очень тяжело. Ну а Массимо Каррера лишь в начале пути. Сегодня для него результат важнее искрометного футбола. Ничего страшного в этом не вижу.

#  kvh » 05 ноя 2016 19:31

Спасибо Можно бес короче без да

#  Alex0313 » 05 ноя 2016 19:28

Cmac » 05 ноя 2016 18:40С победой! Впервые посмотрел с интершумом (благо в твиттере Юра Сиддха напомнил про эту фишку) Настолько позитивный вышел просмотр - не передать. Никто не навязывает свое мнение, ну или ни с кем не споришь вслух..Это первое. А второе - все звуки живого футбола: подсказы, удары по мячу, выбивание грязи из шипов вратарем об штанги и конечно же болельщики наши) Бестолковая по большей части трескотня двоих а то и троих комментов все это забивает..Мне кажется - комментатор вымирающая профессия))

Поделись и тут. как именно это устроить :)

#  Шигала » 05 ноя 2016 19:23

Дзюбу, во всей красе, мы увидим на закате карьеры, а это на горизонте, и "послемайдана". Не торопитесь. Я то, лично, не сейчас, ни потом говорить ничего не буду.

#  Franclin » 05 ноя 2016 19:20

про игрочишку уже столько сказано и пересказано, все с ним ясно и понятно, пусть стрелку целует.Вовремя предать это не предать - это предвидеть.(с)Сидорин

#  Свирепый Вепрь » 05 ноя 2016 19:13

Тренер по-итальянски - Allenatore

А куда Мелкадзе делся? Бушманов точно подметил,что есть группа футболистов, которые зависли между Спартаком-2 и первой командой. Парни не имеют игровой практики в должном объёме ни в РФПЛ,ни в ФНЛ. Надо как-то этот вопрос решать.

#  Alex_Mc » 05 ноя 2016 19:12

Спасибо....

#  Franclin » 05 ноя 2016 19:11

Alex_Mc Allenatore
Редактировалось 05 ноя 2016 19:12

#  Alex_Mc » 05 ноя 2016 19:07

Друзья, а как тренер по итальянски?

#  vjrif » 05 ноя 2016 19:02

Спасибо команде и болелам!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".