01.11.2016 - 30.11.2016

#  Гуделл » 17 ноя 2016 13:14

Squabbler » 17.11.2016 12:33Это я так себе льстю, что читает :)

Squabbler, поскольку проф. Лосев, возможно, и читает, то исключительно "льщу"

#  зpитель » 17 ноя 2016 13:00

У конюшни надо купить гинера. Залить в стекло и поставить перед гладиатором.

#  авоська » 17 ноя 2016 12:52

Isockelputz,
Как раз то, что нам надо.

#  Isockelputz » 17 ноя 2016 12:46

Прочитал с утра вью Фернандо. Бразилец признался, что лучшим другом по жизни для него является Марио Фернандес из ЦСКА. Правый защитник с русским паспортом, очень ценный потенциально для нашей команды игрок. В связи с чем возникает вопрос: если бы Федун купил у бедствующих лошадей Фернандес как приняли бы его болельщики? По игровым качествам парень явно игрок основы.

#  Mike Lebedev » 17 ноя 2016 12:41

Смотрите, как бы до "некоммерческого партнерства" не дошли
"Стерегись его, Карпуша"

#  Squabbler » 17 ноя 2016 12:38

И это...
Боюсь, что "Мутный глаз" - это уже кампания. Широкомасштабная. С целью пропаганды.

#  Squabbler » 17 ноя 2016 12:33

С песней.
Про рифму не забывай, нас проф.Лосев читает.
Это я так себе льстю, что читает :)

#  flint » 17 ноя 2016 12:25

Mike Lebedev, хоть ты лопни, хоть ты тресни, "Мутный глаз" бухает резче

#  Mike Lebedev » 17 ноя 2016 12:22

А "Мутный глаз" в списке самых быстро пьющих компаний - на каком? Есть данные?

#  Mike Lebedev » 17 ноя 2016 12:18

"Прочел с утра онлайн - весь день свободен"
(с) русско-татарская народная примета

#  taram » 17 ноя 2016 11:56

flint » 17 ноя 2016 11:41
Спартак на 36 месте в списке самых быстро растущих компаний страны
РБК
-----------------
Спартак - крутой, чё.

#  Cтаканов » 17 ноя 2016 11:53

7 years ago
сильно пьющие мужчины на поле и за его пределами
https://goo.gl/photos/UhYgFDNiQbbXx4Di9

#  Жентяй » 17 ноя 2016 11:51

ВИТАЛИЙ ДЬЯКОВ: "ПОКА Я В "ТОМИ", НЕ ПРИШЛО НИ ОДНОЙ СМС О ЗАРПЛАТЕ"
http://www.sport-express.ru/football/rf ... e-1066654/

как же он бедный живет, на воде и хлебе наверно
Виталька это тебя жизнь учит, погнался за длинным рублем в Динаму, а остался бы в Ростове играл бы ЛЧ

#  flint » 17 ноя 2016 11:41

Спартак на 36 месте в списке самых быстро растущих компаний страны
РБК

#  Squabbler » 17 ноя 2016 11:18

mib83 » 17 ноя 2016 10:58Ну можешь мне за бездумный копипаст предъявить

Да хоть так. Больше и не подловить тебя...
Безупречный, подлец :)

#  walkin » 17 ноя 2016 11:01

Бывает почти получается, как в Казани, например. 7 приводов в участок за вечер.)))
Хорошие отчеты, реалистичные. Спасибо.))

#  mib83 » 17 ноя 2016 10:58

К Триву, дружище, к Триву!:)
Ну можешь мне за бездумный копипаст предъявить.

#  -skeptik- » 17 ноя 2016 10:45

Пробовали и не раз. Вопиющий случай произошел на выезде в Казань, когда путешествие проходило в случайной компании московских университетских работников и их жен. К концу поездки интеллигенция далекая от футбола заявила, что она "с детства за Спартак" и как скучно они оказывается живут.

#  Squabbler » 17 ноя 2016 10:42

Я обещал до клерка дое...
mib83 » 16 ноя 2016 21:36Пакайотиди

ПАНАЙОТИДИ. Аристид ПАНАЙОТИДИ.

#  taram » 17 ноя 2016 10:23

"не получаааается".
А вы хоть пробовали?))))))

#  -skeptik- » 17 ноя 2016 10:02

Squabbler » 17 ноя 2016 09:02 Так ездить не надо

А по другому и не получается. Хоть в 20 лет, хоть в 40. Один хрен...

#  Egor » 17 ноя 2016 09:33

Тот Золотой матч в Питере ассоциирую строго с передачей Цыли - Коновалову на 27й минуте: не опуская, с лёта, в одно касание во фланг(!). Коновалов уже подал, Цымбаларь пробежал и забил, а я всё так и стоял с открытым ртом;-)

#  olxovatka » 17 ноя 2016 09:11

Больше всего запомнился репортаж из раздевалки. Помните, когда у деда интервью брали??? Сергей, типа контракт закончился, что дальше? А он таким фальцетом!!!!! Как Олегваныч решит так и будет! Как же я охренел, что такой суровый мужик, а пищит))) диссонанс просто космический

#  Squabbler » 17 ноя 2016 09:02

ТЧСС

В Москве! Хорошо, что сегодня выходной! Это какой-то ад, а не состояние. Это даже не похмелье.

Радостные вышли с "Петровского". Добрались до вокзала.
Московский - весь на красно-белых цветах. А денег уже нет. Вообще не проблема. Все наливают, угощают. Что пили и сколько - вспомнить и сосчитать невозможно. С нами рядом оказался зенитчик (тогда еще так, не бомж). А как иначе, если Московский вокзал (его обитатели на тот момент) контролирует 95% алкоголя в городе. И халявного!
Дальше короткий диалог Данилы Багрова и Фашиста. Не, понятно, что тогда еще не было на экранах ни того, ни другого. Это потом я ассоц...атсаси... бля... ассоциировал!
Знакомимся.
- Лёха.
- Блювантин (голосом Данилы, у которого дед на войне погиб).
- Бывает.

В тамбуре курим с каким-то лысым конем на винегретной розетке. Мол, понятно, что вы враги, но я хотел вас сегодня поддержать.
По политкорректным причинам не указываю мотивы, побудившие его, так сказать, на посещение. Кожаная голова, хули :) Не скажу, что прям побратались, но определенную симпатию вызвал.
Спокойно беседую с ним, рассказываю, что-то. Ну, как спокойно. Тамбур - битком. Еще несколько человек хочет прорваться в курилку. "Чуваки, давайте хоть по очереди шабить!"
Какое-то готовое тело все-таки пролезает к нам (человек 15 курит одновременно!). Поднимает стеклянные глаза, видит красно-синий шарф. Ни на секунду не задумываясь (рефлекс, йопта):
- Ла-лала-лала-лала-лала (рефрен)! ЦСКА сосать! ЦСКА сосать!
Я чуть не оглох, весь тамбур хором грохнул, поддержал.

Вырываюсь из газовой камеры.
Забыл сказать, что это туда ехали в "мягком". Обратно - вполне себе нормальный общий вагон.
Мой друг беседует с каким-то парнем. Оказывается, они живут в одном доме, а я его не знал потому что он на несколько лет младше. Ровесников-то (плюс-минус) своих щербинских знал почти всех. Этот чел впоследствии стал достаточно известным журналистом, после функционером, а затем и околофутбольным бизнесменом. Ныне - спортивный директор "Краснодара". Не пьет, не курит, не ругается матом. ВРП характеризовал бы его голосом Багрова-старшего: "Болеете?"

Дальше - больше. Иду в туалет. Там, не закрывшись, какой-то парень засаживает себе в вену шприц.
По полу катаются пустые бутылки: от фунфыриков и мерзавчиков до литровых "абсолютных". Еще с кем-то накатываем.
Последнее воспоминание: человека три или четыре в туалете. Пускаем паровозик из беломорины, набитой сами понимаете чем.
Я вообще не понимаю как поднялся. Смог опознать реальность, похмелившись через несколько минут. Какие-то добрые люди купили в палатке на Ленинградском (тогда продавали везде и всегда) водки. Угостили.

"Это твоя, Родина, сынок!"

"Гоняйте на выезда!"

p.s. Это был плохой пример. Не для подражания. Так ездить не надо :)

#  taram » 17 ноя 2016 08:26

Мы с Максом какие-то разные матчи смотрели.

#  wod » 17 ноя 2016 08:15

Спасибо за онлайн!! :-)

#  mib83 » 17 ноя 2016 01:29

Ну а дальше был рикошетный гол Канищева, был промах Сулейманова - но все это никак не могло поколебать логику матча. Хваленая вино-водочная атака НИЧЕГО (ну почти ничего - см.момент Тедеева) не создала, кроме того, что мы ей подарили сами. Они были полностью переиграны, причем переиграны "не в тот":) футбол.

Но что значит "не в тот", если не в пасе Спартак, а в правде? Правда была на нашей стороне - и мы победили. Потому что Цыля. Потому что Тиша. Потому что пионеротряд и Дед. Потому что Ярцев и ОИР за левым плечом.

Ваши самозванные комментаторы, миб83 и Мохнатый Шмель, прощаются с вами.
Спасибо, что вы были с нами, спасибо, что вспомнили этот важный матч.

ЗЫ. Эта ерунда была не онлайн ради онлайна. Все всё видели сто раз. Хотелось "по поводу" и "на фоне" поделиться воспоминаниями, мыслями и чувствами о "футболе зеленых сисек" моего поколения.
Извините, есиче.

ЗЗЫ. (на этом месте была мелочная шпилька про "оживление Книги", недостойная настоящего ВВшника:)

#  dispatcher » 17 ноя 2016 01:17

mib83, Ну наконец-то, бля. Теперь можно с чистой душой идти спать.
Не доехал тогда до Питера, о чем уже 20 лет нет-нет, да и сожалею. Через год Волгоградом немного отыграл.

#  mib83 » 17 ноя 2016 01:12

И вот 84-я минута. Вынос туда, вынос сюда, то-се, хуе-мое -- вы, в целом, прослушали стенограмму второго тайма.
Пока ОН не получил мяч. Пока ОН не прошел. И пока ОН не пробил.
И дальше можно сто раз повторить "Крамаренко ошибся". И можно без устали повторять "дай еще сто раз пробить - не забьет" (хуйвам, бил и забивал! - прим.авт.). Можно даже сто раз провыть "не летают так мячи".

Но они все равно летают. Потому как, кому повезет - у того и петух снесет (да-да, опять к недавнему дерби). Потому как... Потому как бил - ОН.
Или словами ВВшного классика и современника:
"Когда Небо смилостивится, и явится человек, чем-то похожий на Андрея Тихонова - вот тогда нас не удержит ничто" (Mike Lebedev, "Облачно, но не более").
***
Почему-то из всех остро ощущаемых детско-подростковых футбольных несправделивостей в душе засело даже не отчисление Тиши из Спартака - а неданное ему звание лучшего футболиста 1999 года. Смертин, блять!... Кто это, что это - когда Тихонов в каждом матче забивал и отдавал?!
Редактировалось 17 ноя 2016 01:16

#  mib83 » 17 ноя 2016 00:51

75-я минута. Тиша репетирует. Пробежал по флангу, пробил в ближний верхом - мимо.

#  mib83 » 17 ноя 2016 00:45

"Нажрался? Уснул, пес?!" - скажете вы, и будете не правы.

Во-первых, я таки есчо немножечко занимаюсь полезным делом - размораживаю холодильник.
А во-вторых, игра действительно успокоилась, уже минут десять ничего не происходит. Комментатор Г.Орлов развлекает почтеннейшую публику то рассказами про доисторические просеры Зенита в Кубке СССР, то занимательной хуйней из серии "Тренеры, проповедующие самый комбинационный футбол, традиционно вырастают из нападающих". Спектра на него нет.

Хотя вот Егор Титов обострил игру - технично через себя сбросил мяч в штрафной на Яновского.
На наше счастье, удар прошел мимо ворот

#  К-Б Ворон » 17 ноя 2016 00:24

Сегодня (ну, если считать, что еще 16) - ровно 20 лет золотому матчу в Питере, на котором я побывал. Это было одно из самых ярчайших приключений в жизни.
Планировал поехать но не отпустили на заводе. Пришел на работу, а там сырье не дали, пиши, говорят, б\с. Написал, позвонил другу, чтобы ехал на станцию, откуда через час едет собака. Первая наша собака в большом пути. В итоге мы отправились в путь на 1200 км с куском сала в рюкзаке, хлебом и, на сегодняшние деньги имея примерно тысячи полторы в кармане. На двоих.
Главное: мы выезжали за 2 дня до матча, и первая полоса С-Э огромными буквами гласила "БИЛЕТОВ НА ЗОЛОТОЙ МАТЧ БОЛЬШЕ НЕТ!".
Собаками и вписками до Москвы. Потом - собаками до Питера. На каждой станции присоединяются спартачи. Куча скинхедов. В Твери кладут мужиков из цыганского табора. В Акулово кидают взрывпакет под бобик. В Малой Вишере челов в 60 тусим на деревенской дискотеке. По дороге с питерского вокзала встретили мужичика, который сказал ехать в спорткомитет, там есть билеты по госцене. И они там были за копейки!
Нереальный шмон на входе (7 кордонов!).
Матч - эйфория, счастье, какая-то сказка! Выиграл наш "пионер отряд Ярцева"!
После круга почёта футболка Тихонова пролетела от меня буквально в сантиметрах!
Проход по Питеру тысяч пяти красно-белых!
До Москвы вписались с какими-то к-б в автобус, а уже выйдя отлить за 20 км до столицы выяснилось, что прямо передо мной сидел сослуживец из моей же роты!
В Москве совсем без денег! Прожили на вокзале 2 дня! Каталы не стесняясь объявляют, что главный приз - видеомагнитофон выделил в честь победы футбольный клуб "Спартак" Москва. Только мы воскликнули с другом, что это гон, к нам подошли двое быков и "попросили прогуляться".
Уехать не можем, денег нет. Написали заяву, что нас ограбили, ментосы выдали соответствующую справку и просьбу к начальнику поезда. Уехали на украинском поезде в родной Старый Оскол.
Это сильно вкратце.

#  mib83 » 17 ноя 2016 00:23

64-я минута. Филя вновь слехка) пожарит на угловом, чуть не получает пизды от Горлуковича, которого уводит Тихонов

#  mib83 » 17 ноя 2016 00:13

54-я минута, важный момент - Коновалова меняет Безродный. Важный потому, что Тихонов отправляется на левый фланг, откуда... Откуда...
Впрочем, смотрим дальше: Яновский теряет мяч в центре, его подхватывает Алень, пасует Цыле, тот ответным пасом выводит Диму на ворота, удар - но Крамаренко вновь на месте.
"Дмитрий Крамаренко тридцать третий [хз, может у меня так уже двоится просто слово "третий":)]раз выручил команду свою" (Г.Орлов):)

#  mib83 » 17 ноя 2016 00:03

Титов кстати там еще пытается добить, но уж как-то очень мягко, накрывают.
"Кто?! Кто так играет в штрафной, интеллигент ебучий?!" - кричал когда-то моему приятелю Олеже Сонину (и ему Царствие Небесное) в школе "Буревестник" его тренер-торпедон Сучилин.

#  mib83 » 16 ноя 2016 23:56

taram » 16 ноя 2016 23:47Макс, как ты умудрился за два часа всего 40 минут посмотреть?

А обсудить с коллегой Шмелем? А мессаги? Мессаги я штоле заранее заготовил, по-твоему?)
***
Начало второго тайма. Накрутил аланец на фланге и Коновалова, и страховавшего Ананко, подал - ну в штрафной, как водится "пожар и смерть". Но ведь и далее по тексту - "удача с нами!" Филя выручил, спасибо ему.

49-я минута. Снова наша почти образцовая контра, аланец срезает мяч в свои, кипер вынужден брать в руки. Свободный из пределов штрафной. Цыля откидывает мяч Тихонову, тот бьет - вновь Крамаренко спасает, отбивает ногой.

#  taram » 16 ноя 2016 23:47

Минута в минуту, как я закончил просмотр золотого матча, Макс начал его онлайнировать (слово то какое).
Затем еще посмотрел обзор матча от ''Футбольного клуба''. Две знатные ремарки. Первая - оговорка Фили, что сегодня стали чемпионами мира (и ведь станет он потом чемпионом мира). Как после этого не поверить, что слова материальны?
А вторая - слова ОИРа о том, что в ближайшие несколько десятков лет Спартак не опустится ниже того уровня.
.......
Макс, как ты умудрился за два часа всего 40 минут посмотреть?

#  blind_guardian » 16 ноя 2016 23:46

Было ощущение что фанаты уезжают эшелонами. Я думаю уехало под 15ку. Не считая тех кто днем поехал собаками, стопом и автобусами.

#  mib83 » 16 ноя 2016 23:42

44-я минута. Коновалов выдерживает на фланге сначала один подкат, потом уходит от второго и - уххх, дьявол!(с) - вразрез, мимо троих выводит Джубанова один на один. Крамаренко выскакивает за пределы вратарской, Володя решает бить издали - и Крамаренко тащит...
***
Как ни странно, я совершенно не помню по сезону-96 Ширко. Ну да есть такой. Ладе все время забивает:) Но зато очень хорошо помню Джубанова. Был эдаким предтечей Бояры - выходил на замену и нежданно-негаданно спасал. А тогда - не забил, и было мне очень обидно.
Вот бывают такие моменты, когда кажется, что повернись оно иначе - и все-все-все пошло бы по-другому. Принципиально по-другому.
Ну как эффект бабочки. Как если б, например, Ирисметов Кану через себя забил:)
Вот забил бы Володя - глядишь, и победителя Аякса звали бы иначе. А Володя не забил. И в перерыве его заменили. И за основу уже не вышел. Жаль...
Редактировалось 16 ноя 2016 23:45

#  teorver » 16 ноя 2016 23:36

mib83 » 19 минут назадДмитрий Ананко, имхо, один из самых недооцененных дефов своего времени. Не повезло ему с травмами, и - да простит меня за их упоминание Карен Бабкен:) - с парой Онопко-Никифоров. Так и не вылез на место либеро в сборной. Жаль...


Ну, может в сборной и недооценен, но 218 игр за Спартак - это несильно меньше, чем у Никифорова с Онопко, вместе взятых :)

#  kvh » 16 ноя 2016 23:34

А Диму Ананко я очень зауважал по тому матчу в Москве с арсеналом. Очень хорош был.

#  mib83 » 16 ноя 2016 23:31

41-я минута. Алень подбирает вынос Мамедова, скидывает головой на Титова. Оба несутся к воротам, перед штрафной еще раз разыгрывают Титов-Алень-Титов - и последний бьет издали, Крамаренко тащит.
Бьет, кстати, с левой. Может, и правда левша?:)
***
Пожалуй, сегодня бы на такой Спартачок отдельные горячие головы могли бы и сказать "не то":) Вперед - чуть не по заветам ВУК-славы, человека три-четыре. Почти каждую атаку доводим до удара - до любого, чтоб назад вернуться.

#  kvh » 16 ноя 2016 23:24

Сколько болельщиков было тогда в Питере?
100 000?
Мне кажется, эта цифра недалека от реальности.

#  mib83 » 16 ноя 2016 23:19

Показывают суппорт. Баннер "Тарасовка с вами!"

#  kvh » 16 ноя 2016 23:11

Та атака прекрасна вся, и каким-то странным пасом Цыли вперед, и я закричал "куда ты даешь ты епта" и Коновалов успел, хотя мог и не успеть, и вырезал странно иррационально совсем и гол очень странный очень странный

#  mib83 » 16 ноя 2016 23:11

Пара минут - и все могло выравняться. Тедеев мчится мимо Горлуковича - тот даже сфолить до штрафной не успевает. Филя выскакивает из ворот - легко обыгран, удар... Дмитрий Ананко выносит мяч с ленточки!
После этого Филимонов опять чудовищен после углового - абсолютно без борьбы умудряется засандалить мяч кулаком в набегающего аланца. Теперь с ленточки выносит Тихонов. Судья, правда, показывает, что мяч уже при подаче покинул пределы поля
***
Дмитрий Ананко, имхо, один из самых недооцененных дефов своего времени. Не повезло ему с травмами, и - да простит меня за их упоминание Карен Бабкен:) - с парой Онопко-Никифоров. Так и не вылез на место либеро в сборной. Жаль...
Редактировалось 16 ноя 2016 23:14

#  mib83 » 16 ноя 2016 23:04

И вот 27-я минута матча. Горлукович пасует в район центрального круга оттянувшемуся туда Джубанову. Тот заковырялся, и мяч у него таки выбили. Но своевременно на подбор выдвигается Ананко, пасует Цымбаларю, тот из центрального круга левой выдает налево же БОМБИЧЕСКИЙ пас на рвущего по флангу Коновалова. Потом Коновалов в центр (не менее крутой пас) - и Илюша тещиной ногой - 1-0!!!
***
Я Черенкова-то и не застал, считай.
Поэтому для меня раз и навсегда Игрок - это Цыля.

Но никто уже не развеет тоску над полем
Резаным ударом с 25 метров, как встарь.
Дело к дождю, и ноги сводит от боли.
...Где ты теперь, Илья Цымбаларь?
https://www.youtube.com/watch?v=VfV0YV3DYTs

Царствие ему Небесное, вечная память...

#  kvh » 16 ноя 2016 22:54

Филимонов -это трагическая фигура. Это спартаковский Гамлет. Быть или не быть сука.
Вот раз - и не быть.
В тот день я плакал.

#  mib83 » 16 ноя 2016 22:46

17-я минута. Удар Деркача издали Филимонов пытается отбить а-ля "по пизде ладошкой" и тот чуть было не просачивается сквозь пальцы в ворота.
Угловой - и еще одна ошибка Фили: ловит элементарный мяч, выпускает его - и дальше уже лишь куча мала из дефов не дает аланцам добить.
***
Честно говоря, 20 лет назад и примерно до Плетикосы у меня откровенных любимцев среди вратарей не было. Может, в силу казавшейся малой значимости этого амплуа в Спартачке (ну пропустишь ты три - дык все равно ж семь отгрузишь!), может, по какой еще причине... И культ Филимонова - тогда мне был неинтересен, а щас непонятен. Имхо, Филя через всю карьеру бережно пронес и прием мяча со стуком об землю (что не раз и не два превращалось в итоге в игру "мяч горяч"), и провожание мяча глазами (о какие дивные штрафные он запускал уже за ДК - я злорадствовал, врать не буду). В этой связи, кстати, непонятен и культ Дарвина-тренера.
Но... Вот смотришь - это таки фигура. "А ты и ляпай! Но - ляпай уверенно!"(с)
Харизма-с...

#  kvh » 16 ноя 2016 22:30

Скажу в скобках, даже у старых коней фамилия Коновалов вызывает какое-то раздражение

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".