01.11.2016 - 30.11.2016

#  kvh » 21 ноя 2016 08:51


#  kvh » 21 ноя 2016 08:38

словесник,
Спасибки
Сам спал 2 часа сегодня.
Сижу вот, улыбаюсь.

#  petrov13 » 21 ноя 2016 08:01

Ахуительно!!!!
Просто чистый кайф. Вообще не орал. В 2 ночи сильно не поорешь. Чуть не порвало от эмоций. Это, конечно, не Шмаров, но вполне в стиле Бояры и Калины. Сказка продолжается. 34 очка, 11 побед, 5 подряд, 8 пропущено. Я до сих пор с трудом верю, что это реально.
Вот что значит роль эпизода в истории. Пустили бы в конце первого и возьми Ден на 5 см выше - сегодня бы Юра написал, что Каррера не учится и ходит по граблям ))) Какой же он фартовый. И мы вместе с ним. Как же здорово, что мы не стали за полцарства покупать четки туркменские.
Рывок Комбарова - это что-то. Гол капитала. Не знаю, какой этот римлянин футболист, но то что мужик - это однозначно.
Мы хотели победить, они не проиграть. Вот за это неуемное желание команде и воздалось. Когда с душой, всегда лучше получается.
И отдельно рад, что мне не приходится писать про "я же говорил" после потери очков. И победа добыта, и для всех "должны обыгрывать амкар" тоже вроде все очевидно стало. Встанет 10 обученных лбов вокруг своей штрафной и жрите полной ложкой эти футбольные шахматы, мать их.
З.Ы. Хотя кого я обманываю. Теперь еще больше будет текстов про "мы Спартак, они давно, должны обыгрывать" ))

#  Valentinovich » 21 ноя 2016 07:43

Всех с победой!!

PS: Ну не знаю, может Маурисио защитник и не плохой, но все эти игры в инстаграмме не от большого ума.))

#  Zely69 » 21 ноя 2016 07:42

Как бы понятнее выразиться?
Маурисио это доход, а Пуцко - прибыль.

#  Johnson » 21 ноя 2016 07:30


Справедливости ради - комментариев у Дзюбы не было на провокационный вопрос о том, болеет ли он хоть немного за Спартак. Он улыбнулся и сказал, что без комментариев. Но улыбкой той себя выдал - побаливает :)

#  slava1 » 21 ноя 2016 05:53

Повезло мне ,что Денис выпустил управляемую ракету, т.к. прибыл на родину и пробуду по матч с Рубином.Считал бы себя виновником ничьей ,а сейчас счастлив, как и мы все до безумия.
Игра была очень тяжёлая, все видели.Почему мразотная со стороны Амкара ,просто помимо автобуса, это нормально и мелкого фона, что более всего ценит некий гиенич , они играли а-ля Хабаровск ,то есть не просто фол, но чтобы и нанести травму..
По Селехову:Он сейчас на мой взгляд по потенциалу лучший вратарь.Пусть лучше Ребров конкурирует с ним, а не с Песей.
Джикия повел себя кaк мудак, решать руководству, но в игре нервы были на пределе.Не знаю что это было, Гаджиевщина или Евсеевщина , но после игры орал Х.В.от русского Дениса.

#  чннхнпS » 21 ноя 2016 05:48

пропустил момент с травмой Маурисио.
а бесил он меня нереально - два обреза на контру, один пас в больницу, медленно возвращался.
будем посмотреть дальше.
и всё равно я за Кутепов-Пуцко)))) надеюсь, Саня потянет, весной-летом - сразу после первого шанса.
не забывайте, Пуцко немало забивал за дубль и С-2

#  Dikay89 » 21 ноя 2016 05:19

Дааа Пуцко - Кутепов идеально в мечтах получить пару на годы и вратарь молодой - Селихов, дай бог

#  ys » 21 ноя 2016 04:11

Неужели Пуцко в основе в Грозном..
Я вообще не понимаю, как этот бразильский человек сегодня матч почти доиграл. А потом скакал на одной ноге празднуя победный гол. Реальный респект.

#  ys » 21 ноя 2016 04:02

Вообще, хороший чемпионат, надо сказать. Последняя пятёрка, конечно, отстой. Но первые 11 команд своершенно без статистов. Почти все матчи на 3 результата.

#  Горыныч за Спартак » 21 ноя 2016 03:09

Если бы там не было ворот и трибуны, мяч долетел бы до штаб-квартиры СВР
Доклад окончил

#  Jeka90 » 21 ноя 2016 02:50

По поводу матча, мнение следующее: сыграли хорошо, Амкар - команда обученная и неуступчивая. Прыжков на неё здесь, кстати, не понял. Типа "мразотная", время тянут и т.д. Они приехали за ничьей, но пролетели.
С голом нам повезло очень вовремя, тем более, что мы его заслужили.
Мой ТОП-3: Глушаков, Комбаров, Маурисио.
Ден - за гол и, в принципе, за полезную игру в центре. Дима - за рывок метров на 60-65, после обреза Ещенко. Маурисио за то, что через боль провёл пол матча, не потеряв в качестве.

#  gav » 21 ноя 2016 02:48

leks_37, а небе не пох на даков ?
занес в точки и радуешся дальше

з.ы. пьян и щаслиф

#  leks_37 » 21 ноя 2016 02:27

Очередной мудак по имени Кармамира нарисовался на ВВ. Откуда блять такие феерические ебанаты вылупляются? Зашел почитать с замечательным настроением, а будто говна поел. И ведь не было этого дурачка тут никогда.

Ребят, с победой всех. Я на работе пиво лил гостям в момент гола, чуть стакан не расхуячил об пол. Как в себе сдержал дикий вопль, не представляю. До сих пор душа поёт.

#  mifta » 21 ноя 2016 02:14

Bad » 21 ноя 2016 00:50Причина, полагаю, - невостребованная бронь для друзей и партнеров РФС, РФПЛ, Спартака, силовиков, Лукойла и прочих полезных контор

Помнится, ходил я в свое время на "Спартак" на какой-то "илитный" сектор трибуны А ("Лужа" еще)... Как так вышло? Да на форуме институтском деваха одна написала, что им на работе билеты выдают, не хочет ли кто пойти. Я взял два билета (им по два раздавали), один там на месте у касс кому-то отдал, по второму сам пошел. Деваха работала в "Спартаке", в бухгалтерии там или где - ей билет не нужен, она на матчи не ходит. Так что там и просто места для сотрудников могли оказаться: не все ж, наверное, как та деваха, готовы жопу оторвать от стула, чтобы билет отдать кому-то там.

#  hobbit19 » 21 ноя 2016 02:08

Селехова возьмем что сейчас процентов 99 уже ясно.
И переходит он как говорят к нам из за клубной симпатии
хотя зенит финансово предложил больше.
Хотя Рыжикова тоже почти взяли ....

#  RedQuite » 21 ноя 2016 01:53

teorver » 20 ноя 2016 23:21
Все-таки не поленился найти число голов Титова на кубке Содружества - 18 мячей.
То есть с их учетом Титов (106+18=124) действительно бы обогнал Гаврилова (115) и Черенкова (121). А вот до Хусаинова не дотянул бы (129).

Жень, в 80-е же был Турнир Спартаковских команд - примерно в те же сроки (зимой) и как правило в Олимпийском. Так что Черенков, Гаврилов и сотоварищи тоже знатно отрывались на командах типа Океан, Искра, Шинник, Луч. Так что - "баш на баш" получается.

#  VNV_N » 21 ноя 2016 01:44

teorver » 20.11.2016 23:04Вообще, была недавно на ВВ ссылка на совершенно фантастическую статистику, что в этом сезоне среднее расстояние, с которого Спартак забивает гол, превышает 12 метров (лидерство в лиге с большим отрывом от второго места).
Так что считать, что дальние удары для нынешнего Спартака - это случайность, как-то странно.


Если ты про эту статистику - http://www.soccer.ru/sites/default/file ... k=HEzun9Kw
то она не правильная.
Вот проверенная - https://pp.vk.me/c638930/v638930284/c05 ... z1dBgo.jpg

#  RedQuite » 21 ноя 2016 01:44

Всех с победой!!!
Чудо-чудо-чудо-гол!
По качеству игры - ничего не буду, ведь победителей не судят!
Счет 1-0 (в который раз) становится регулярным - по системе Ювентуса...

#  словесник » 21 ноя 2016 01:28

Не уснёшь ведь!
Ничего не могу с собой поделать: сижу и смакую гол.
Скриншотов вот понаделал зачем-то, наворовал у "Нашего футбола":
https://fotki.yandex.ru/users/slovesnik/album/228716/
Вроде и фоток же много -- Саша Ступников выложил... А мне всё равно неймётся :-)...

#  Kid Amnesiac » 21 ноя 2016 01:27

ТОЛЬКО КАДИЛО, ТОЛЬКО ХОРУГВИ!!!

#  Bordo0706 » 21 ноя 2016 01:19

Маурисисо интересно еще посмотреть с Кутеповым.
И я бы давал Пуцко время при возможности (понимаю, что их немного) - фактурный парень, да и пара русских ЦЗ задел на 100 лет вперёд.
Промес должен, обязан отойти от травмы и вернуться. Без его феерий проще нас сдерживать - меньше направлений, откуда может "прийти".
Как и писал ранее, крайний вингер и быстрый, "маленький" недорогой нап зимой.
Приход Селихова приветствую. В самое последнее время тенденция в работе на трансферном пугающе радует, плюс-минус... будем посмотреть.

Пока что настаиваю на том, что фавориты в борьбе - бомжи, с учетом ВСЕХ факторов росгосужаса.

В Грозном будет адок

#  KarmaMira » 21 ноя 2016 01:18

yesssssssss

#  agk » 21 ноя 2016 01:09

Селихов в понедельник пройдёт медосмотр перед переходом в «Спартак»
https://www.championat.com/football/new ... artak.html

#  Bad » 21 ноя 2016 01:06

Cтаканов » 21 ноя 2016 00:58 Cтаканов » 21 ноя 2016 00:58
Bad
Андрей, на А был? Леонидыч и ко из ресторана выходили? футбол смотрели?:)


на С
на А планирую с Рубином идти, там теплее

#  Mishgun81 » 21 ноя 2016 01:01

Не ну что ни говорите но лицо Маурисио при МанекенЧеленж это 5))))

#  Бабкен » 21 ноя 2016 00:59

Q_ » 21 ноя 2016 00:41Ты хочешь сказать, что он скоростной что ли?

Я не хочу вообще ничего о его скорости сказать. Я не замечал. Но ты обратил внимание, что он медлительный. По себе и своим суждениям о футболе знаю, что реальность может отличаться от того, что нам "кажется". Поэтому и спросил примеры.

Cтаканов, я бы раньше спросил, что за молотобойцы на "А" люто сцепились ближе к концу матча? Даже с "С" было видно.
Редактировалось 21 ноя 2016 01:03

#  Cтаканов » 21 ноя 2016 00:58

Bad
Андрей, на А был? Леонидыч и ко из ресторана выходили? футбол смотрели?:)

#  Bad » 21 ноя 2016 00:50

Только что со стадио (с)

Это было прекрасно.
Везде-везде, в Кофе-Хаусе, в поезде МЦК, на "поезд следует до станции Владыкино", в Золотом Вавилоне -- люди в красно-белых шарфах и одеяниях, с улыбкой на лице. Казалось, что северо-восточная часть города полностью наша.

Сравнимых эмоционально голов в исполнении Спартака на самом деле было не так уж и много.

С трибуны матч выглядел очень напряженно, Амкар отлично обучен. Они не раскрывались, вообще не давали пустых зон. У нас принять и поднять глаза могли только защитники, в остальных летели в момент приема. На фланге еще принять было можно, в статичном положении. Хорошая команда Амкар, могла увезти ничью.

Но у Гаджиева хорошая обученная команда, а у нас - банда!

Касаясь сегодняшнего футбола, хочу отметить, что уже третий месяц предлагаю распустить сборную России, по крайней мере до Кубка Конфедераций. После визита к Станислав Саламычу просто на глазах начали терять Зобнина. Рядом с ним такие же мертвые Промес и Жано, Зе Луиша вообще нет, и несмотря на все это, мы давим все 90 минут и добиваем соперника! Опять же, не знаю, видно было это по ТВ или нет, но в игре Спартака сегодня почти не было пауз, давление на Амкар шло постоянно. Менее организованная команда на их месте нахватала бы еще до перерыва.

По посещаемости.
Воскресенье, 6 ноября. ЦСКА - Амкар. 7.200 зрителей
Воскресенье, 20 ноября. Спартак - Амкар 27.466 зрителей
Почти в четыре раза больше.
Но по мне - недостаточно.
Выходной день, шикарный стадион рядом с метро, команда впервые за 15 лет лидирует, у команды есть поставленная игра, у команды есть яйца, температура по крайней мере плюсовая, что еще надо для похода на Спартак?
Еще один парадокс - множество пустых мест на секторах трибуны С, куда билеты были распроданы еще пять дней назад. Сам на таком сидел. Свободна почти половина. Причина, полагаю, - невостребованная бронь для друзей и партнеров РФС, РФПЛ, Спартака, силовиков, Лукойла и прочих полезных контор

#  Q_ » 21 ноя 2016 00:41

Бабкен » 21 ноя 2016 00:39ну тогда справедливо приводить примеры косяков из-за медлительности из других матчей. не из сегодняшнего


я не приводил примеры ни с какого матча, я констатировал факт. Ты хочешь сказать, что он скоростной что ли?

#  Alfon Do Re » 21 ноя 2016 00:40

ВВсех с победой !!!

#  Бабкен » 21 ноя 2016 00:39

Q_ » 21 ноя 2016 00:31я в курсе. Но он медленный не только сегодня был

ну тогда справедливо приводить примеры косяков из-за медлительности из других матчей. не из сегодняшнего

ЗЫ В Милане вечеринка та ещё сегодня

#  Q_ » 21 ноя 2016 00:37

agk » 21 ноя 2016 00:34Джикия, штоль?


Не знаю. Мало на него смотрел как игрока. Однако сегодня он показал свою мразотность, хотя если бы он так повёл себя играя за нас ему бы нашли оправдания :) Кстати, по твоему критерию он бы точно заслужил бы играть в команде :) И бьётся, и не равнодушен, а уж как бы он там стоял и с какими глазами можешь представить .. :)

#  agk » 21 ноя 2016 00:34

Q_ » 21 ноя 2016 00:31верен есть гораздо более привлекательные варианты.

Джикия, штоль?

#  К-Б Ворон » 21 ноя 2016 00:32

Очень приятно отметить, что, обратите внимание, сначала при отскоке головой выиграл верх Зуев, потом Давыдов вступил в борьбу, не дав нормально вынести мяч - именно из-за этих двух действий у Глушакова появилась возможность спокойно, с подготовкой засандолить красавца. Мелочей нет.

#  Q_ » 21 ноя 2016 00:31

Бабкен » 21 ноя 2016 00:24Он хромал начиная с середины первого тайма. Отыграл сколько смог. Когда стало совсем невмоготу - заменился


я в курсе. Но он медленный не только сегодня был :) Он просто медленный. Если команда доминирует медленный защитник это шанс нарываться на контратаки постоянно. Не хочется чтобы вместо перспективной игры в защиту взяли медленного, без паса, хоть и боевитого игрока. Уверен есть гораздо более привлекательные варианты.

agk » 21 ноя 2016 00:30Посмотрите видео с празднованием гола, посмотрите на скачущего со льдом Маурисио и на его лицо, когда делали "манекенов".
Я хочу, чтобы этот игрок остался в Спартаке.


это называется сердцем, а не умом выбирать :)
Заслуга в этом вероятно у Массимо. Если брать по умению праздновать голы и глазам Торби после ЧЕ вне конкуренции в любую команду мира
Редактировалось 21 ноя 2016 00:34

#  agk » 21 ноя 2016 00:30

Посмотрите видео с празднованием гола, посмотрите на скачущего со льдом Маурисио и на его лицо, когда делали "манекенов".
Я хочу, чтобы этот игрок остался в Спартаке.

#  Cтаканов » 21 ноя 2016 00:29

Влад
бразила после Рима провезли по маршруту питер-хабаровск-е/бург-томск
там не то что он, ты бы прихуел.

#  Бабкен » 21 ноя 2016 00:24

Q_ » 21 ноя 2016 00:09Он медленный


Он хромал начиная с середины первого тайма. Отыграл сколько смог. Когда стало совсем невмоготу - заменился

#  vlad45 » 21 ноя 2016 00:24

Не,ребята.Может он бегает помедленнее,но вот ноги у него быстрые!Кто играл в футбик,поймет о чем я.И тактически,ну просто безошибочно,имхо.Вот с пасом проблема,но он и сам это осознает и старается понадежней, ближнему.
Но тут уж тренеру решать.Просто так в итальянской лиге не играют,уж поверьте.

#  Q_ » 21 ноя 2016 00:09

vlad45 » 20 ноя 2016 23:54#  vlad45 » 20 ноя 2016 23:54


у него один очень глобальный недостаток особенно для команды играющей первым номером. Он медленный. Всё что сделал сегодня амкар было из-за медленности Маурисио.
Кроме того, он очень не дружит с пасом. про длинный я молчу, но даже короткие это большая проблема и это не только по сегодняшнему матчу.
Вот уж что-что, а очень не хочется чтобы аренда переросла в покупку.

#  traubenbah » 21 ноя 2016 00:05

vlad45 » 20 ноя 2016 23:54Каждый матч совершает минимум одну-две ошибки,способные привести к голу в наши ворота.

А также может один-два раза вынести мяч из пустых ворот после чужих ошибок: паритет однако))) Такси в последних двух своих матчах был хорош, поспокойнее Бока имхо, а не равнодушнее. Маурисио сегодня ошибся разок, пройдя слишком вперед когда аммиачнокарбомидный убегал на свиданку с Артемом, значит увлекающийся как Бок, но там все дефы ошиблись: ииКутепов в полпозишн застрял,а Ещенко наоборот выбросился неудачно.

#  mifta » 21 ноя 2016 00:01

batu » 20 ноя 2016 23:35Пришёл - так смотри до конца.

Ходил я раз на Россия-Люксембург... Со всей западной трибуны человек пять до конца досидели - зато увидели, что и Титов может забивать головой :)

#  vlad45 » 20 ноя 2016 23:54

Да,вот по одному игрочку выскажусь.Я еще месяца два назад писал,что хотел бы увидеть пару центрдефов Маурисио - Кутепов.
Увидел.Удовлетворен.Очень грамотный и сильный бразил.ИМХО, никак не слабее ни Таски(ну вот не лежит у меня к нему душа,равнодушный он какой то),ни Бокетти. У Бока,конечно , шикарный первый пас,харизма и т.д....но! Каждый матч совершает минимум одну-две ошибки,способные привести к голу в наши ворота.
А вот бразил надежен.Звезд с неба не хватает,но очень тактически силен,игру читает,особенно в подстраховке и в выборе позиции.
Не знаю,подходит он Массимо или нет,но мне понравился.

#  Franclin » 20 ноя 2016 23:44

главное что играем в современный футбол, если бы не знал что это игра рфпл подумал что игра европейского чемпионата, где лидер постепенно додавливает середняка, мог середняк отскочить мог, но не отскочил, именно это и хочется видеть в игре с командами такого типа, не куража и шашки наголо, а вот такой игры, потрясающая вариативность, каждый знает куда бежать да немного сегодня выпадал маленький пирло, но он еще скажет свое слово

#  batu » 20 ноя 2016 23:40

А, вообще, против такого долбаного автобуса - пожалуй, что и игра ничего, только Зе очень сильно не хватало... :о)

А также:

Надежда - мой компас земной
А слов остальных я не знаю
А песни довольно одной
В которой Спартак побеждает!

#  Дремучий » 20 ноя 2016 23:39

Dikay89 » 20 ноя 2016 20:57
Селихов - это будущее, Ребров на лавку сослед сезона скорее всего, в ЛЧ сразу наигрываем молодого парня и пускай закаляется, Реброву 32 будет уже, пора растить вратаря на годы - верю! Да и точно не хуже будет, скорее даже лучше и перспективнее!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да уж! Таких будущих в Спартаке побывало великое множество! Никто не подошел. Чем Селихов лучше,других - покажет время. Однако, захочет ли он протирать лавку при Реброве или Песьякове. Вряд ли, а ведь он сам не намного лучше. У них особо нечему научиться, и вариться ему в собственном соку. Это не Черчесов, который был дублером Дасаева - одного из лучших вратарей мира.

#  Cтаканов » 20 ноя 2016 23:38

от 2-х "скептиков" в ахуе.
давайте ка уебу с ноги также как ему, а потом кто нить из вас побегает минут 20 хотя бы трусцой
аналитики, блин, "не в восторге"
йаду хлебните

#  batu » 20 ноя 2016 23:35

Сходили на стадио. Результатом довольны, игрой не очень. Могли забивать своё раньше.
Селихов годный вратарь, но не сказать, что вот прям на голову сильнее Реброва по такой игре.

P.S. Не понравилось, как некоторые сотоварищи на трибуне B потянулись домой уже минуте на 85-й. Сами себя наказали в итоге. Понятно, холодно, ноги мёрзнут, но все в одинаковом положении. Пришёл - так смотри до конца. Впрочем, такое количество людей на матче (не забиты были только "мажорские" трибуны и верхние сектора D) по такой погоде и в таком чемпионате, показатель того, что Спартак на правильном пути.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".