01.12.2016 - 31.12.2016

#  greshnik80 » 09 дек 2016 17:16

denst,
Опять, что ли, вылезли наши бывшие?
Вот сидел бы где-нибудь и молчал. А теперь окажется, что это они с Аленичевым все белые и пушистые, а Каррера их подсидел и все лавры присвоил.

#  shilic » 09 дек 2016 17:05

Squabbler,
Немного почитал - но там стока букв! :shock:

#  dallas1987 » 09 дек 2016 17:03

Allig
Думаю, что все же на верху получше Промеса.
Так как на 13см выше Квинси и на 2 см выше Зе

#  Prior » 09 дек 2016 17:03

h_darbinyan, кумир уже судя по заголовку собирается пространно изложить, как они с Аленем круто подготовили и сделали команду, а Каррера воспользовался плодами их титанического труда ))).

#  h_darbinyan » 09 дек 2016 17:00

denst » 09 дек 2016 16:56Скоро на @sovsport - большое вью экс-тренера "Спартака"
Вернуться к началу


Надеюсь, кумир детства не превратится в говно после интервью)

#  denst » 09 дек 2016 16:56

@roganovn Егор Титов: Каррере оставалось только подправить что-то тактически и добавить огня! Скоро на @sovsport - большое вью экс-тренера "Спартака"

#  Гуделл » 09 дек 2016 16:53

Gt3 » 09.12.2016 16:36Если Каррера узнает что за Самеда пятёрку просят с личкой в два ляма, он сам вместо него на поле выйдет

Вряд ли, он не на той позиции играл. А потом, парни, здесь многократно звучала здравая мысль: какое счастье, что сейчас на все дурацкие и не очень предположения юзеров можно отвечать философски - Каррере виднее. Причем с полным на то основанием. В чем, в чем, а в профессионализме нашего консильери сомнений быть не может. Поэтому здравый смысл и логика подсказывают, что, если разговоры о Самедове не утка, а имеют хоть какую-то почву, то цена вопроса Карреру вообще интересовать не должна - это не его компетенция. Он может озвучить список кандидатов из стольких-то российских и из стольких-то зарубежных игроков. После чего он получает в ответ этот же список с вычеркнутыми фамилиями. Остальные, стало быть, в работе. Если Самедов еще в работе, значит, либо отдадут 5, либо собьют цену. Но лично я искренне надеюсь, что то, что утекает в прессу и к нам, не очень стыкуется или вообще не стыкуется с реалиями. Потому что это будет - правильно. Как сказал Жир: трансферы требуют тишины.

#  Negoz » 09 дек 2016 16:48

Горыныч за Спартак

Мусора пришли в УЕФА с справкой(любой школьник сделает) типа что ВТБ
спонсирует ФК мусора на 3.5 миллиарда рублей. И были посланы нах
после чего вРотенберги потеряли интерес вложения денег,а мусора теперь им должны приличную сумму.(до сих пор хлебают).
+ посещаемость 3-4 тыщи.........мусор он везде мусор.

У нас с ФП проблем нет, но внутри команды перекос,если будет, то по хлеще ФП бахнет.

ЗЫ пять за Самедова это бред.

#  Allig » 09 дек 2016 16:48

Дзадза - "аналог" Промеса со следующими модификациями:
1. Бегает помедленнее. Преимущества в скорости над защитниками не будет.
2. Почти сугубо левоногий
3. Не обладает талантом к хорошему навесу с фланга. Средний пас низом - явно лучше.
4. Гораздо полезнее в коллективном прессинге, обороне
5. Боец по духу. Гораздо злее Антохи.
6. Игра головой - видимо, на уровне Промеса. Хотя, у итальянца ну хоть что-что в этом смысле должно быть?
7. Дальнего удара ( в том числе со стандартов) - замечен не был.

Как он будет играть вместе с Промесом и и Зе Луишем? Я не понимаю. Видимо , на подмену Промесу (или на замену)?

#  Gt3 » 09 дек 2016 16:36

ys,
Если Каррера узнает что за Самеда пятёрку просят с личкой в два ляма, он сам вместо него на поле выйдет.)
А завтра батальон бравых италов стоять за половину этой суммы, прилетевших первым рейсом в столицу.

#  RedQuite » 09 дек 2016 16:35

Kerk » 09 дек 2016 16:26
Так это будет сшито белыми нитками, вот их ффп и схватит за одно место, он именно для этого и нужен.

#  Kerk » 09 дек 2016 16:26

RedQuite » 09 дек 2016 15:22Да не с такими же, у нас больше всего болел. Наш фонд может быть примерно равен сумме всех остальных фондов оставшихся клубов рфпл.


Такие фонды идеально подходят для отмыва денег. Ну внесет Газпром свои 100 млн евро мелкими суммами по 10 тыс рублей наличкой через автоматы qiwi (утрирую конечно). Чего будут наши больше всего болел с этим делать? Заодно бомжи докажут, что они самый популярный клуб))))

#  Valentinovich » 09 дек 2016 16:12

Сосиски в тесте - вот что будет нас кормить

#  ys » 09 дек 2016 16:12

Цирк, конечно.
Хотел бы знать имя парня в руководстве , который так мастерски разводит Федунца нашего.
Если бы Федуна месяц назад спросили - "хотим Самедова. Дашь пятерку?". Ответ, уверен, был бы "да вы что, парни, окуели?"
А сейчас тихонечко подготовили, получили добро от Карреры, договорились потихонечку с игроком. И выкатили Федуну выбор - либо откровенно прогнуться, либо обломать всю эту малину, потенциально подтолкнув команду и психологическую ситуацию в ней к привычной весенней. Молодцы, че.
Редактировалось 09 дек 2016 16:13

#  Valex1956 » 09 дек 2016 16:08

Squabbler » 09 дек 2016 13:58Я тебя найду, не переживай.

Лучше бы ты меня нашёл,не в обиду Диме. Пришел с работы,почитал анализ. Х...я это,а не анализ. В основном купи-продай.
Не дождавшись анализа первого круга от Васятки,взял 0,7 Джемисона,но в одно лицо не идет. А понимающих рядом нет. И не с кем обсудить. И поправить вектор клуба.
В следующую хинкальную приду с "бомбой". За слова отвечаю. Живые позавидуют мёртвым (С). Всё.

#  Olddima » 09 дек 2016 16:07

blind_guardian,
Бери выше, по два с "палтиной"!

#  Terrious » 09 дек 2016 16:02

Prior » 09 дек 2016 14:52чемп Португалии не показывают.

А там смотреть нечего. 6 матчей в сезоне - битва гигантов. Остальное - шлак уровня нашей ФНЛ или избиение младенцев. Португалия - маленькая страна (10 миллионов населения, меньше чем в Москве) и очень небогатая.

Squabbler » 09 дек 2016 15:43Книгу всю читаете? :)

Чукча - писателя и обладателя известного приза.

#  Squabbler » 09 дек 2016 15:53

Вас, пожалуй, прокормишь :)

#  Горыныч за Спартак » 09 дек 2016 15:52

Тушино-2018. Вот что будет нас кормить.
;)

#  blind_guardian » 09 дек 2016 15:52

Какой болелицкий ресурс. Опять песня о ста миллионах болельщиков которые дадуь по рублю?

#  RedQuite » 09 дек 2016 15:48

blind_guardian » 09 дек 2016 15:29
А какая сумма поступлений из таких фондов у других клубов рфпл? Чтобы просуммировать...

Это же пока теоретически. Вообще болельщицкий ресурс в финансировании у нас сильно недооценён. Например Реал этим пользуется давно и успешно...

#  Squabbler » 09 дек 2016 15:43

shilic » 09 дек 2016 15:32Не ну я конечно понимаю, что мне уже за 60.
Но и младше меня люди не все аглицкий знают.
И насчёт переводчика, это тоже не для меня.

На этой же странице. На полтора десятка сообщений ниже "английского" :)
Terrious » 09 дек 2016 13:31Ищущему да воздастся за поиски его: http://ru.uefa.com/community/news/newsid=2065468.html
)))))

Книгу всю читаете? :)

#  Nevladimirovi4 » 09 дек 2016 15:33

Не раздумывая обменял бы Мальгареху или Попова на Ари

#  shilic » 09 дек 2016 15:32

:cry: antilife,
Не ну я конечно понимаю, что мне уже за 60.
Но и младше меня люди не все аглицкий знают.
И насчёт переводчика, это тоже не для меня.
Эх. :cry:

#  blind_guardian » 09 дек 2016 15:29

А какая сумма поступлений из таких фондов у других клубов рфпл? Чтобы просуммировать.

Авена не будет. И айпио не будет. Нужно рассчитывать на свои доходы.

Трансферы
Маркетинг
Стадион
Деньги УЕФА

#  RedQuite » 09 дек 2016 15:22

blind_guardian » 09 дек 2016 15:14
Конечно. Если у каждого клуба в рфпл будет по такому фонду с такими же (плюс минус) поступлениями.

Да не с такими же, у нас больше всего болел. Наш фонд может быть примерно равен сумме всех остальных фондов оставшихся клубов рфпл.

#  greshnik80 » 09 дек 2016 15:22

blind_guardian,
т.е. если мы будем первыми и единственными, такая инициатива выйдет нам боком?
Тогда вся надежда на Авена. Не зря же он на последней игре с Федуном был и даже в раздевалку спускался. Его структура не аффилирована со структурами Федуна, и продажа части акций ему может увеличить наш бюджет без нарушения ФФП.

#  Горыныч за Спартак » 09 дек 2016 15:18

Вот. Нашёл.

Что такое финансовый фэйр-плей УЕФА и как его обойти
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/589816

#  blind_guardian » 09 дек 2016 15:14

Конечно. Если у каждого клуба в рфпл будет по такому фонду с такими же (плюс минус) поступлениями.

#  Kerk » 09 дек 2016 15:14

Возможно, для привлечения средств можно было бы провести IPO. Но Федун на такое не пойдет :)

#  Kerk » 09 дек 2016 15:07

greshnik80, ну ФФП же и нацелен на то, чтоб клубы жили на те деньги, которые сами зарабатывают, а не за счет внешних вливаний. Это ведь и в наших интересах тоже, т.к. клуб у нас очевидно не самый богатый. Ну вольем мы через этот фонд в клуб 30 млн, а Газпром через свой фонд вольет в бомжей 100 млн. Сильно нам от этого легче станет?

#  greshnik80 » 09 дек 2016 15:03

mentufer,
А если создать некий Некоммерческий Фонд Поддержки Московского "Спартака" и собирать туда некие пожертвования от болельщиков? Болельщики ведь бывают и очень богатые и не очень.
Допустим, это фонд соберет тысячу пожертвований на сумму 100 тысяч рублей и пару-тройку на 10 млн евро. А фонд, соответственно, переведет часть этих средств в "Спартак".
Так можно обойти ФФП?

#  mentufer » 09 дек 2016 14:54

Isockelputz » 09 дек 2016 13:39По Симоне Дзадза

с Дзадзой всё не так просто. да, статистика в вестхэме совсем не блестящая, но тут можно вспомнить Верона, который в Лацио феерил, а в МЮ не показал вообще ничего. Вдобавок, у того же Эль-Шаарави статистика ещё хуже, но в его уровне вроде никто не сомневается

Кмк тут важнее то, что Дзадза стабильно играет за сборную Италии.

Горыныч за Спартак » 09 дек 2016 14:54Например, я по закону дарю клубу 30 миллионов евро.

ФФП придуман именно для того чтобы отсекать такие вот "подарки"

#  Горыныч за Спартак » 09 дек 2016 14:54

antilife, тогда это бред, а не ФФП.

Что тогда получается? Например, я по закону дарю клубу 30 миллионов евро. У клуба +30 к бюджету. Он покупает нападающего за 10. А УЕФА считает чистый убыток клуба "-10" что ли? Идиотизм.

Европейский суд в своё время нагнул УЕФА по делу Босмана. Тут юридический случай с не меньшими перспективами.

#  Prior » 09 дек 2016 14:52

Terrious » 09 дек 2016 13:14В принципе, Порту нас может усилить половиной состава игроками: Брахими, Эррера, Перейра, Оливер, Андре Силва ... Да почти весь состав.


Ага, понял спасибо ). Я это и имел ввиду - просто за португальскими клубами особо не получается, поскольку на нтв-плюсовских каналах чемп Португалии не показывают.

#  gav » 09 дек 2016 14:47

FIREMAN » 09 дек 2016, 02:52Не забывайте о том, что 1 место в чемпионате, это минимум 12,7млн евро дохода за участие в групповом этапе ЛЧ

и 6 лямов за само первое место
в сумме нормально так (по российским меркам, конечно)

Вот интервью Прядкина начала года:
"Сейчас могу сказать, что чемпион России получает сумму, эквивалентную 6 миллионам долларов, команда из нижней части таблицы – примерно 1,5 миллиона"
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/887974

Кстати, не в тему, но оттуда же
"- Вот введут две арены – и посмотрите, какой будет скачок посещаемости. Имею в виду стадионы ЦСКА и «Краснодара», которые должны принять матчи в этом году. Людям нужна красивая игра и комфорт, чтобы за ней наблюдать.
Еще важный момент – удобное расположение. Вот ЦСКА переедет из Химок в Москву и посещаемость, уверен, [B[в разы[/B] вырастет"
гыгы, как говорится

#  antilife » 09 дек 2016 14:34

это не важно.

в финансовых показателях участвует только деньги от УЕФА+ спонсорские.
ну а спонсорские рассматриваются с учетом рынка.
остальное не рассматривается.

#  Горыныч за Спартак » 09 дек 2016 14:30

Ну, допустим, приезжает финансовый офицер УЕФА и спрашивает: "Дорогой Спартак, на каком основании Альфа-Банк подарил Вам 30 миллионов евро?"

Родионов достаёт из стола бумагу, где написано: "Я, Авен Пётр Олегович, являюсь крупным бизнесменом и болельщиком Спартака. И решил подарить своему любимому клубу 30 миллионов евро на Новый Год."

И что дальше? Они что прослушку поставят на телефон Федуна? Или побегут проверять финансовые отчёты Лукойла и Альфа-Банка? Нет, конечно. Им никто не даст это сделать.

#  greshnik80 » 09 дек 2016 14:22

traubenbah,
Промеса мы продадим. Либо зимой, либо летом - но продадим.
А приглашать можно в
а) аренду.
б) аренда с последующим выкупом. Так делал Галицкий весь прошлый год.
в) в рассрочку.
г) с отсрочкой. Года на три, как Милан(?)

#  Terrious » 09 дек 2016 14:17

Горыныч за Спартак » 09 дек 2016 14:07УЕФА сейчас по сути - это коммерческая организация. Чем больше денег у её членов, тем лучше для неё самой. Всё остальное - лирика.

Не совсем так: УЕФА напрягает дисбаланс бюджетов у клубов. В большинстве чемпионатов и в ЛЧ - засилье грандов, баблом скупающих буквально всё, что даже не представляет интерес, по принципу "пускай лежит, жрать не просит". Это снижает зрелищность и может, рано или поздно, побудить отказаться от УЕФА как грандов ("мы будем тут сами с собой за бОльшие бабки играть"), так и середняков ("лучше мы будем бедные, но равные по возможностям").

Кстати, кроме FFP, на эти же цели направлена программа обязательных "собственных воспитанников в составе".

#  traubenbah » 09 дек 2016 14:16

greshnik80 » 09 дек 2016 13:48В 2017 имеем возможность:
а) Продать Промеса.
б) Заработать в ЛЧ.

в) аренда
Трабукки именно об аренде и говорил- у нас в российском футболе тема не прокачана совсем. Промеса не продадут 99 процентов. До ЛЧ еще доиграть нужно, в том числе и с помощью Промеса, а потом уже заработать)))

#  antilife » 09 дек 2016 14:10

# Горыныч за Спартак » 09 дек 2016 13:23
To be exact, clubs can spend up to €5million more than they earn per assessment period (three years). However it can exceed this level to a certain limit, if it is entirely covered by a direct contribution/payment from the club owner(s) or a related party. This prevents the build-up of unsustainable debt.

The limits are:
• €45m for assessment periods 2013/14 and 2014/15
• €30m for assessment periods 2015/16, 2016/17 and 2017/18

In order to promote investment in stadiums, training facilities, youth development and women’s football (from 2015), all such costs are excluded from the break-even calculation.

Financial measures are linked to each club's earnings from their participation in European competition during the assessment period.

Собсно, вот и ответ

#  Горыныч за Спартак » 09 дек 2016 14:07

Terrious » 09 дек 2016 13:41Желающих послать УЕФА в жопу - пол-Европы. Но обычно в жопу идут именно желающие.
"Не все так просто, как на самом деле" (с)

Ну, пока кроме тупых мусоров туда никто не отправился. Мусоров показательно выпороли, я считаю. Даже не из-за факта огромных долгов и расходов. А из-за того, что они цинично наплевали на указания дядей из УЕФА.

УЕФА сейчас по сути - это коммерческая организация. Чем больше денег у её членов, тем лучше для неё самой. Всё остальное - лирика.

#  Гуделл » 09 дек 2016 14:07

Terrious, нет-нет, не будем об этом))) Тут как подобное началось, укроветку быстро в расплыл пустили

#  Terrious » 09 дек 2016 14:03

Гуделл » 09 дек 2016 13:41 сразу видно цивилизованного европейца

Это оскорбление ? :)))

#  Dead_Mopo3 » 09 дек 2016 14:03

brd, так всё правильно. Кто у нас сейчас роме Жано и Фернандо подходит для "сложной" игры? Разве что Промес. А остальные тачку таскают. Так что все правильно Массимо делает - исходит из возможностей игроков. Но только даже при такой простой игре мы забили кучу красивейших голов, а если вспомнить про голевые передачи в матче с конями например, то и там порядок.

#  Dominecne » 09 дек 2016 14:03

без проблем со второго раза выловил Слуцкого с камментом "Отдыхайте!" ))

#  Гуделл » 09 дек 2016 14:02

Squabbler, вот и я думаю, что Женя Terrious прав, и против таких ухарей-благотворителей у УЕФА есть, как у Глеба Жеглова против Кости Сапрыкина, свои методы

#  Kerk » 09 дек 2016 13:59

Горыныч за Спартак » 09 дек 2016 13:23Федун из Лукойла переводит бабло в Альфа-Банк Авену.
Авен из Альфа-Банка переводит бабло на счёт ФКСМ в качестве дарения.
УЕФА идёт в жопу.


Скорее всего при такой схеме их сначала налоговая нагнет, а уже потом УЕФА :)

#  Squabbler » 09 дек 2016 13:58

Гуделл » 09 дек 2016 13:18вот-с! Тогда вопрос чисто технический - найти "меня".

Я тебя найду, не переживай.
А с виду и не скажешь... Я и не подозревал, что ты такой лакомый кусок)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".