01.12.2016 - 31.12.2016

#  словесник » 14 дек 2016 10:20

Кажется, понял. Это, наверное, телефон заменяет непонятное ему "Депай" на привычное "Делай". А я-то какую ерунду тут развёл :-))... Прошу сильно не бить, друзья...

#  Стрекалок » 14 дек 2016 10:14

IvanKor » 14.12.2016 03:46
Не обращай внимание на всякие бредни.

#  словесник » 14 дек 2016 10:13

petrov13, Саш, а я уже беспокоиться начал: когда же "лай" в дело превратят-то? Ведь такую явную зацепку оставил... Но, слава богу, "ВВ" никогда не спит :-).
"Потрындень" у тебя -- вообще шедевр, на мой взгляд. Обычный день на "ВВ" -- потрындень :-).

Вот немного ниже и ещё один сокнижник Депая Делаем назвал... Может, это я чего-то не знаю? :-)
Редактировалось 14 дек 2016 10:14

#  Valex1956 » 14 дек 2016 10:01

Забыл золотое правило: как только идет вброс от"серьёзных изданий" или "известных" агентов, потом выясняется, сто по персонажу вообще никаких переговоров не велось. :)

#  IvanKor » 14 дек 2016 09:56

-skeptik-, я согласен, что футбол невозможно описать исключительно цифрами. Например, нынешний Спартак явно ярче и эмоциональнее, чем прошлогодний. Но в то же время об определенных вещах лучше судить, опираясь на цифры. Скажем, барселонская тики-така выражается, помимо прочего, в большом количестве передач и высоком проценте владения мячом. Даже если эмоции подсказывают, что некоторая команда Х похожа на Барселону, но она владеет мячом 40% игрового времени и делает за матч в среднем 400 передач, то эмоциональное восприятие, наверное, неправильно. При этом то, насколько игра нравится нам, болельщикам, цифры выразить не могут.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 14 дек 2016 09:52

spartak1972, есть большие сомнения по Депаю. Во-первых, по его пижонскому стилю игры (не ориентирован на команду, приоритет - себя показать в обводке).
Во-вторых, приедет с короной научить всех играть в футбол - из МЮ же.
В-третьих, он эти полгода считай просидел почти без практики.

Ни о какой покупке и речи быть не может. Если только аренда и то сомнительно, нужно ли. Тот же Льяич, продавать которого вроде как клуб отказался, видится гораздо более предпочтительным вариантом во всех смыслах.

#  SAS » 14 дек 2016 09:40

А чем отличается рынок от базара? Вопрос не праздный :-) - просто приходилось жить в разных местах и по утру:
- сходи ка, дружок, на рынок
- сходи ка, дружок, на базар
А результат один и тот же обычно - пара кг картошечки, помидорчики красненькие, огурчики свеженькие, клубничка сладенькая... ну и, конечно, цветочки с клумбочки - "только счас срезала- на понюхай" ... :-)

а то наши в ру - "рынок тяжёлый... рынок тяжёлый" - пусть тогда на базар почаще заглядывают что ли - "там те же Фрукты и овощи, только в профиль" :-)

#  -skeptik- » 14 дек 2016 09:39

Господа, не увлекайтесь цифирью, она мешает восприятию ИГРЫ и зачастую противоречит тому, что видно с трибуны. Между болельщиком и прозектором кмк существует некоторая разница. То что нравится и не нравится нельзя выразить в ТТД и прочей околонаучной хрени.
Редактировалось 14 дек 2016 09:41

#  spartak1972 » 14 дек 2016 09:22

Пока мы интересуемся Делаем его может забрать Рома в аренду.Как надо делать трансферы так у нас какая то импотенция начинается хотим многих но не можем.Бедный Самедов даже завис.Нужен толковый спортдиректор эдакий проныра,торгаш с хорошими связями в Европе при всем уважении к Сергею Юрьевичу ну не тянет он да и предыдущий спорт директор Попов тоже.В итоге возьмем на флажке условного Мельгарехо который потом форму полгода будет набирать ,вот и все усиление.Рынок блядь тяжелый

#  Valex1956 » 14 дек 2016 09:22

В настоящее время в ЧР выступают всего два голландца-наш Квинси и Лоренцо Эбесилио.
Первый пришел из Твенте с показателем 31-11,и оказался большой удачей.
Второй-двухкратный чемпион Нидерландов, пришел из ...пойми откуда и сейчас ...пойми кто.
Голландия-это лотерея. Не потому ли их так мало?
А платить за лотерейный билет 20 миллионов-это много или мало?
Редактировалось 14 дек 2016 09:27

#  petrov13 » 14 дек 2016 09:19

словесник » 14 дек 2016 06:28лай (Де...) и даром не нужен

Вот уж точно. Делай - это не к нам. Мы больше про потрындень )))

#  Porcellino » 14 дек 2016 09:05

Valex1956,
Хотя бы в силу еврораспущенности

Известно же, больше одного голландца в клубе - либо бордель, либо кофешоп. Мгновенно. Я бы не торопился с Депаем.

#  новичок хзк » 14 дек 2016 08:40

Культура паса- при Карпине владение мячом было большое, за счет паса), ну и?
По прошлому сезону осталось- "пни/навесь на Промеса и или Зе.
Не помню я быстрого перепаса и продвижения вперед. тех стеночек и забегания, которых обещал он, не бвло. (Может и было, но не помню))
Промес прибавил с ним как индивидуал, много было свободы, отдано ему на откуп. Как игрок команды стал играть при Каррее, тоже и Зе, даде больше ярче.
Травмы были, август-октябрь.

#  Мак-Гуру » 14 дек 2016 07:47

Романцев..сколотить команду
Аленичев сколотить команду..
Дальше не читал. сорри.

#  Valex1956 » 14 дек 2016 07:45

BM1964 » 14 дек 2016 00:27что просто не веришь в приезд Депая

Богдан,и не верю,и побаиваюсь приезда.
Абдулхаич » 14 дек 2016 01:54Тут читаешь либо алкоголь в головах

Не выпивал (с). :)

#  Montez » 14 дек 2016 07:02

Думал, что заскучал наш Мурат после московской встряски, так нет же.
Помимо осенних слухов о назначении в Ингольштадт и Вольфсбург, в феврале этого года тамошние газеты писали о том, что он продает "один из своих (жилых) домов в Базеле" за 13 млн франков.
То есть в Спартаке были два подряд тренера, имеющие свои сторонние бизнес-дела в недвижимости. Потрясающе. У следующего бэкграунд еще покруче был.
Может секрет Карреры в том, что ничего кроме футбола у него в жизни нет? Карму нам почистил?

#  словесник » 14 дек 2016 06:28

BM1964 » 14 дек 2016, 02:23Словесник погрозил мне уже пальцем
и деликатно намекнул не лезть со свиным рылом (извините за каламбур) в Спартаковский ряд

Богдан, ну о чём ты! :-))) Ну меньше же всего мои примитивные вводные замечания о стиле адресованы были человеку, который сам живёт в "стране стилей"! А более всего -- скороспелым формулировщикам-гуглоглотам, кои всегда на Книге пребывают в полной боевой готовности по любому теоретическому вопросу.

Друзья, я, конечно, понимаю, что П и Л (особенно в некоторых шрифтах) схожи по начертанию, но предлагаю согласиться: ПАЙ всё же вкуснее, чем ЛАЙ, -- и в варианте ценной бумаги, и в варианте пирога. ...лай (Де...) и даром не нужен, а за ...пай (Де...) можно и денежку отдать :-). Старайтесь не ошибаться всё-таки :-).

#  зpитель » 14 дек 2016 05:57

В межсезонье больше трех строк в месагах не читаю.
"Много- значит хуйня!"(с)

#  Meyer » 14 дек 2016 05:35

IvanKor, браво.

Четкое и аргументированное изложение.
Против таких фактов не попрешь, настолько обоснованно выглядят твои доводы.

#  IvanKor » 14 дек 2016 04:12

ys, размер выборки таков, что "конец периода работы" не скажет вообще ничего: по пяти-шести матчам невозможно получить надежные показатели. Факт в том, что, какой бы плохой ни была статистика, Каррера за 4 месяца сильнее поменял игру команды, чем Аленичев - за год.

Если же все-таки пытаться смотреть на какие-то короткие отрезки, то в конце прошлого сезона Аленичев перешел игру от обороны, не имевшую ничего общего с комбинационным футболом, и именно благодаря оборонительному футболу стал набирать очки. С Локомотивом было 39% владения и 327 передач, с Уралом - 40% владения и 325 передач. Для сравнения, при Каррере в тяжелом гостевом матче с Тереком, где мы играли скорее от обороны, у нас было 52% владения и 443 передачи. В гостях с бомжами при Аленичеве было 43% владения и 302 передачи, при Каррере - 56% владения и 410 передач.

Ну а венцом работы Аленичева стала домашняя игра с АЕКом, где команда примерно на 60-й минуте просто встала. Если это говорит о хорошей физической подготовке, то я даже не знаю, что и сказать.

#  ys » 14 дек 2016 04:00

IvanKor,

Чтобы вменяемо опираться на статистику тренера, для начала неплохо б понять, что наиболее реальное отражение качества работы в статистике конца периода работы. А что там вычисляется усреднением по всему периоду я даже и не знаю.

#  IvanKor » 14 дек 2016 03:46

Спартаковский дух, извините, но бОльшая часть того, что вы написали, - это откровенная глупость и опровергается либо статистикой, либо словами игроков и тренеров.

По пунктам:
Спартаковский дух » 14 дек 2016 01:492. Привита культура паса. Игроки на поле начали заниматься единым делом.
Именно при Аленичеве футболисты научились держать мяч и продвигаться вперед за счет паса. Появились обыгрыши на коротке и наигранные комбинации в атаке.

Среднее число передач за матч в 2014-15 при Якине у нас равнялось 443, в 2015-16 при Аленичеве - 451, в 2016 при Каррере - 503. Среднее владение мячом - 53,4%, 53,9% и 57% соответственно. Где тут работа Аленичева? Согласно статистике, стиль игры при Аленичеве почти не отличался от стиля игры при Якине; комбинационный футбол команде привил Каррера.

Спартаковский дух » 14 дек 2016 01:493. Рост отдельных игроков, с которыми занимались индивидуально: Зе Луиш, Промес и их взаимодействие на поле. Оба сильно прибавили за прошлый сезон. Блеснула звездочка Жано. Появился Кутепов. Были реанимированы Ромуло и Бокетти.

Про Ромуло вообще смешно. В 2014-15 он провел 16 матчей и забил 2 гола, в 2015-16 - 18 матчей и 0 голов (правда, 2 голевые передачи). В чем заключалось "реанимирование"? Зе Луиша в прошлом сезоне не ругал только ленивый, и он действовал в первую очередь как нападающий штрафной площади, хорошо играющий головой. Сейчас он перемещается по всему фронту атаки, активно участвует в комбинационной игре, прессингует защитников соперника. Какое отношение к успехам Зе Луиша имеет Аленичев?

Спартаковский дух » 14 дек 2016 01:494. Подготовка к сезону. Её проводил предыдущий тренерский штаб. И видно, что она отлично готова к сезону физически и функционально

Каррера на одной из первых пресс-конференций говорил, что команде необходимо больше работать над физикой. Разные игроки, например, Глушаков, говорили о том, что при Каррере тренировки стали намного интенсивнее и тяжелее. Таким образом, вывод о том, что команда была хорошо готова физически, противоречит словам непосредственных участников процесса.

Общий итог: единственное, что можно поставить в заслугу Аленичеву, - это формирование состава и тренерского штаба (и то стоит помнить, что костяк нынешней команды сохранился еще со времен Карпина). Все остальное - это ваши фантазии, не имеющие к реальности никакого отношения и легко опровергаемые статистическими показателями или словами игроков.

#  Абдулхаич » 14 дек 2016 02:49

Богдан, Спартак какого стиля ты хочешь увидеть? Он ведь разный, а то что голы один краше другого разве это не стиль?

#  RedQuite » 14 дек 2016 02:48

BM1964 » 14 дек 2016 02:02
...Фернанду, я думаю, это предел уровня на который мы можем претендовать, да и то при огромной доли удачи...

С таким подходом нас ждет еще 15 лет без побед. Уровень Фернандо - должен быть нижним пределом всех 8-9 легов команды, к этому надо стремиться. А иначе опять 5-6 место...

#  Montez » 14 дек 2016 02:29

Я думаю многие переоценивают щедрость нашего руководства. Ни о какой покупке Депая не может идти речи. Всего лишь полугодовая аренда, может год.
Манчестер заплатил 34 млн евро, ему 22 года и контракт до лета 2019-го. Дешевле 20-ти он стоить не может, что совершенный космос для нашей трансферной политики.

#  BM1964 » 14 дек 2016 02:23

Абдулхаич, Дорогой друг, не знаю, как остальные, но я точно никогда ничего не требую от Спартака и даже не дерзаю думать в этом направлении.
Кто я и что есть Спартак? Но еще раз подчеркиваю, что если у нас нет права рассуждать кого купить Депая, там или Самедова, потому что мы "не внутри",
то мы, как мне кажется, вполне можем рассуждать, по дилетантски, конечно, во ЧТО играет команда, сравнивать ее с другими и в том числе "другими" Спартаками,
которые мы видели за жизнь. Здесь, я думаю (думал) нет ничего зазорного. Но... ошибался. Потому что даже корректнейший Словесник погрозил мне уже пальцем
и деликатно намекнул не лезть со свиным рылом (извините за каламбур) в Спартаковский ряд. Будем надеяться, что грядущий день даст нам смену вех и новую тему)).

#  Спартаковский дух » 14 дек 2016 02:23

BM1964 » 14 дек 2016 02:15Хороший пост. Прочел с интересом. Спасибо.

Спасибо, старался :)

#  BM1964 » 14 дек 2016 02:15

Спартаковский дух » 14 дек 2016 01:49Я для себя давно уже определился, что такое тот самый "багаж Аленичева", а что заслуга Карреры в текущем лидерстве Спартака.


Хороший пост. Прочел с интересом. Спасибо.

#  Абдулхаич » 14 дек 2016 02:14

Богдан, мне не нравится вакханалия, а то что мы болельщики сами не знаем что требуем, это проблемма в нас

#  Абдулхаич » 14 дек 2016 02:10

Ну расскатали оборону и был "породистый" гол

#  BM1964 » 14 дек 2016 02:08

Абдулхаич, Абдулхаич! Во первых, как говорил Вольтер (админы, подчеркиваю, Вольтер, а не Герман Гессе):
"Важнейшее право человека это право противоречить самому себе".

Но на самом деле, ты отчасти прав. Все утро я пытался расшевелить сонных сокнижников и вел по сути дискуссию с самим собой,
в ходе чего решил (для себя), что понятие стиля сегодня вообще неактуально, а Спартак стремится играть в универсальный современный футбол,
исходя из имеющихся ресурсов.
Меня это вполне устраивает. Просто надеюсь, что ресурсы обогатятся к весне.
Такая позиция не кажется тебе противоречивой?)

#  Спартаковский дух » 14 дек 2016 02:08

Абдулхаич » 14 дек 2016 02:02Стиль ебенить))))) посчитайте сколько было передач на первый гол рубину. Стиля вам не хватает.

Не передачами едиными... :)

#  BM1964 » 14 дек 2016 02:02

Спорить с покупалитянами, особенно с их лидерами Вепрем и Редквайтом не только бесполезно, но и жестоко -
люди живут в собственном хорошо обустроенном виртуальном мире и им там явно хорошо. Зачем их расстраивать?
Но для тех, кто еще сохранил некоторую связь с реальностью даже в период зимней спячки смею напомнить за недолгие годы
нефтегазового благоденствия и относительно мягкого политического климата в Россию приезжало только две (ДВЕ!) уже состоявшиеся
европейские звезды на пике. Это пресловутые Витсель и Халк. Приезжали за абсолютно нереальные деньги, даже по тем безумным временам.
И не сказать, что принесли колоссальную пользу. Титулы Питер и без них брал. Еврокубок, кстати тоже. А все остальное, что у нас было это люди второго эшелона,
которые либо смогли использовать Россию, как трамплин - Видич, Иванович, Рохо и стали большими звездами уже уехав отсюда, либо те, кто после нас в европе так и не заиграл по-настоящему - Думбия, Эменике, либо те, кто просто в России увяз и закончился - Веллитон (увы).
И с какой стати сейчас должно быть иначе объясните пожалуйста.
Наша удача - найти людей подобных Зе Луишу или Жулиано. Хотя того же Зе здесь не пинал только ленивый поначалу.
Фернанду, я думаю, это предел уровня на который мы можем претендовать, да и то при огромной доли удачи.
И фактор тренера пока не очень работает. Это для нас Массимо герой, а кто он для Европы? Пока.
Как-то так.

#  Абдулхаич » 14 дек 2016 02:02

Стиль ебенить))))) посчитайте сколько было передач на первый гол рубину. Стиля вам не хватает.

#  Абдулхаич » 14 дек 2016 01:54

Вопрос а кто нам нужен? Тут читаешь либо алкоголь в головах. Европейская распущеность, пидоры, арбузник, и кто там еще???
Совсем приехали(((((
У Богдана одни противоречия
Но это на другую тему

#  RedQuite » 14 дек 2016 01:50

kvzakhar » 14 дек 2016 01:18
Самедов и защ-итальянец за 10 принципиально нас не усилят, а ослабить могут. А нам нужно повысить средний уровень игроков, на грабли не надо наступать опять...

#  Спартаковский дух » 14 дек 2016 01:49

Я для себя давно уже определился, что такое тот самый "багаж Аленичева", а что заслуга Карреры в текущем лидерстве Спартака.
Багаж Аленичева это:
1. Правильная селекционная работа.
Спартак отказался от услуг большого количества неподходящих футболистов - больше десятка. Оставил только единый и боеспособный коллектив. Этим летом были добавлены именно те элементы, которых не хватило в прошлом году - Фернандо, Зобнин и Ещенко. Фактически, центр поля у нас доминирует за счет 3-х футболистов: Фернандо, Зобнина и Глушакова. В прошлом году среди них у нас был один Глушаков, которому приходилось из-за кадрового дефицита играть не на своей позиции. Ещенко закрыл своим присутствием многолетнюю дыру в обороне.
Считаю, Аленичев проявил почти Романцевское умение сколотить команду. Только у Романцева это занимало обычно 2-3 месяца максимум. Но на то он и Романцев.
2. Привита культура паса. Игроки на поле начали заниматься единым делом.
Именно при Аленичеве футболисты научились держать мяч и продвигаться вперед за счет паса. Появились обыгрыши на коротке и наигранные комбинации в атаке. До прошлого сезона на умение отдать пас без слез смотреть было нельзя. Как инвалиды деревянными ногами. Превосходство Спартака в контроле мяча в этом сезоне на 70% - это результат года интенсивных "квадратов".
3. Рост отдельных игроков, с которыми занимались индивидуально: Зе Луиш, Промес и их взаимодействие на поле. Оба сильно прибавили за прошлый сезон. Блеснула звездочка Жано. Появился Кутепов. Были реанимированы Ромуло и Бокетти.
4. Подготовка к сезону. Её проводил предыдущий тренерский штаб. И видно, что она отлично готова к сезону физически и функционально. И, кстати замечу заметное снижение травматичности игроков - результат правильной нагрузки на тренировках. Помню, Федотов вынужден был играть молодежью, тк вся команда была в лазарете. Такая же беда была и при Карпине. Отсюда и необходимость иметь столько игроков на контрактах. Были расходным материалом.
5. Изменения в тренершком штабе. Появились Пилипчук и Каррера. Если роль первого в успехе команды не очевидна со стороны, то второй сейчас - главное действующее лицо.

Думаю, без такой активной созидательной работы прошлого сезона Спартак не был бы сейчас на первом месте.
Аленичев оказался прекрасным тренером-строителем, и продемонстрировал свои умения уже дважды: создал тульский Арсенал и оставил его там, где он до сих пор находится (на стыке Премьер и первой лиг). Создал этот Спартак и оставил его там, где он до сих пор находится (на первом месте на момент отставки).

В чем мне видится заслуга Карреры:
Во-первых - он настоящий победитель, каким был Романцев. Он отлично команду какой есть и не стал ничего ломать. Не "пришел в монастырь со своим уставом". Однако, изменения, которые он внес видны невооруженным взглядом. Это правильная расстановка футболистов во время всех действий. Быстро разобрался с возможностями каждого из них. Нашел лучших баланс и составе. Команда научилась варьировать тактику и обезоруживать соперника. Команда научилась побеждать вопреки и в любых условиях, чего не было с золотых времен. Кутепов превратился в основного игрока сб России.
Есть и моменты, которые потихоньку теряются (яркая игра и взаимодействие в атаке, пас становится более простым и безхитростным, меркнет индивидуальность отдельных игроков). Мне, как болельщику воспитанному на определённом стиле игры, внутренне начинает этого уже не хватать. Да, немного "не то". Но акцентироваться на этом не хочется.
Впереди еще предсезонка и последние игры чемпионата. Загадывать не берусь, но надеюсь на лучшее.

#  kvzakhar » 14 дек 2016 01:18

RedQuite » 14 дек 2016 00:55Не то что нужна икра - просто необходима.

я лишь про то, чтобы не как бомжи в три дорого(витсель, да и халк тоже стоил 60) на флажке взять, со спорным соотношением цена качество. икра конечно нужна, но правильно для следующего сезона, и летом проще взять будет. а сейчас условный самед за пятерку здесь и сейчас выглядит понятней условного делая за 25. пока непонятно зачем он пойдет к нам, уж явно не в чемпионат газпрома выигрывать. да и у наших пацанов, типа зуева хоть какие-то шансы сейчас есть. Короче если купят крепкого цз итальянца за 10, и такого же крепкого товарища типа алекса нашего бывшего, то селекцию буду считать успешной)

#  авоська » 14 дек 2016 01:18

Нужен ли нам Делай?
У нас слева зияет дыра,а Мемфис классический левый вингер высокого класса.
Он нам необходим.
Причем,в отличии от Самеда он с удовольствием будет меняться краями с Промесом по ходу матча
и запутывать соперника.А Квинси это дело любит.
Атаки такого качества будет вполне достаточно,чтобы сохранить существующий отрыв.
Но еще конечно нап не помешал бы для подстраховки Зе.

#  porcus » 14 дек 2016 01:16

Вот все говорят, что легионеры приезжают в Россию и после полугода начинают расслабляться.
Ага.
А вот вспомнишь как играли у нас Эйден, Хурадо и Эм и как они играли после Спартака в АПЛ всяких..хз, просто подход тренерский нужен.

#  RedQuite » 14 дек 2016 00:55

kvzakhar » 14 дек 2016 00:21
а нужна ли нам сейчас икра типа делая, дзадзы вообще?

Не то что нужна икра - просто необходима. Иначе можно провалиться в следующем сезоне в ЧР или в ЕК (или и там и там), да и в этом успеть облажаться. И нужно минимум двоих: если кто-то зазвездится или ещё что - летом можно будет поменять. Хотя у нас вроде ни Промес ни Фернандо пока ни-ни... (тьфу, тьфу, тьфу). И когда у нас сейчас красивая таблица - действительно можно привлечь толковых сильных игроков. Только бы луковцы не жадничали.

#  slava1 » 14 дек 2016 00:48

Профкссионалам конечно видней но как то не алё усиливаться "сбитыми лётчиками "Шишкин и Ко

#  Olddima » 14 дек 2016 00:29

— Итальянская тренерская школа – сила?
— Если мы говорим об организации игры в обороне, то однозначно. При Аленичеве в большей степени работали над контролем мяча, при Каррере же упор сделан на тактические занятия. Сразу видно, человек в «Юве» работал. Например, отрабатываем правильные перемещения. Скажем, мяч у соперника, и левый полузащитник идет на перехват. В таком случае левый защитник продвигается вперед, а центральный закрывает свободную зону. Все это мелочи и нюансы, которые позволяют выигрывать матчи. Нужно лишь довести их до автоматизма.
С. Таски

Йегор Ильич, пистолетку из под кепки вынимай.

Чучь чуть подправить и готово.

#  BM1964 » 14 дек 2016 00:27

Valex1956 » 13 дек 2016 23:40 Возможно,но старый принцип "больше трех не собираться" ещё никто не отменял


Валь, признайся, что просто не веришь в приезд Депая и чтобы не расстраивать себя придумываешь страшилки про "двух голланцев")).

Прекрасное время, все-таки друзья болезнь. Так еще Лев Толстой говорил.
Лежу, пересматриваю Спартак - цска. Только что Ребров потащил от Лосины.
Начинается втоой тайм. Мучает вопрос: неужели опять 1-0?)

#  kvzakhar » 14 дек 2016 00:21

а нужна ли нам сейчас икра типа делая, дзадзы вообще?
много ли от них будет толку по весне на наших полях пока не ясно, а вот если условные 20 лямов получат травму, то прихватит сердечко у всех) мы сейчас сильны именно командой, и если условный делай вдруг решит потянуть через меру одеяло на себя, то может и боком выйти. да и по з.п. явно там будет не меньше 5ки, тоже непонятно как команда воспримет... короче нужны просто крепкие среднеевропейские гетеросексуальные профессиональные мужики, для которых потенциальное участие в лиге чемпионов их личная мотивация. да и рынок зимний мертвый, а в стане чемпионов нам проще выбирать будет.

#  зpитель » 13 дек 2016 23:51

У них там нет водка, матрешка, балалайка... И медведей в ушанках... Я где-то читал.

#  Valex1956 » 13 дек 2016 23:40

Superfuzz, Возможно,но старый принцип "больше трех не собираться" ещё никто не отменял :)

#  Superfuzz » 13 дек 2016 23:33

Valex1956, какая-то притянутая за уши аналогия.

#  Valex1956 » 13 дек 2016 23:31

Superfuzz,
О том и речь,что бразилы,прибывая сюда,попадают в другой мир и менталитет, иногда их это так шокирует,что и заиграть не могут. Но они хоть управляемы.
А эти уже всё повидали.

#  Superfuzz » 13 дек 2016 23:26

Valex1956, о какой еврораспущенности идёт речь? Что у них там такого, чего нет в Москве?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".