01.12.2016 - 31.12.2016

#  flint » 15 дек 2016 11:14

IvanKor, спасибо за ответ. Что вижу: если опираться на твою карту с конями, то играли мы в 2 защитника, кучу полузащитников и 1,5 нападающих. Я без претензий и споров, что вижу, то пою. Хускоредные по ссылкам не открываются у меня почему-то, но я их и видел уже много раз, и проверить смогу лично. В общем, что хотел сказать: считать в том же матче с лошадями Джано и Квинси нападающими - перебор малька. Не охота вдаваться в полемику, но упоминавшаяся "ёлочка" 4-3-2-1 гораздо лучше подходит для описания.
Картинки со средними позициями и "тепловые карты" не подходят для описания игры Карреры. Массимо уникален тем, как он меняет расстановку и игру команды в процессе игры. 3 разных схемы за 90 минут - в порядке вещей. Карты и средние позиции надо разглядывать чуть ли не в 10-минутных интервалах. Этим он меня поражает. На вопрос "Какой он - футбол Карреры?", я бы просто ответил: "разный".

Ну и по 7 обороняющимся игрокам. Корректируйте цифру до 10. Модерн футбол не позволяет иметь 3-4 человека, не занимающихся обороной. Другое дело, что дядя Слава (если ничего не изменилось за пару лет, что вряд ли) всегда настаивал, чтобы эти 7 человек были именно что защитниками. Не читал, но уверен, что у него до сих пор ребята типа Глушакова и Зобнина - "не то". Не полуЗАЩИТНИКИ. Хотя помню массу прецедентов, когда в зависимости от результата игрок был то правильным полуЗАЩИТНИКОМ, то неправильным полуНАПАДАЮЩИМ.
Вячеслав Юрич молодец. Как сказал один мой бро "Дай бог мне в такие года так складно излагать мысли". Я лично с ним (с ВУКом, не бро) никогда не спорю, в отличие от многих сокнижников, которые еще пару лет назад весело глумясь разбивали все его аргументы в пух и прах, цитируя его же слова. К словам ВУКа стоит относится, как к словам Рейнгольда: с уважением к персоне, но не придавая серьезное значение смыслу.

Ну и ЗЫ.
Моуриньо - ни хрена не авторитет, как показывает практика последних лет.

#  BM1964 » 15 дек 2016 11:09

авоська, Саш, продрав очи, хотел было тебе ответить, но слава Вуку - он меня уже опередил.
Добавлю только, в качестве утренней разминки, что если на фланге появится атакующий игрок, уровня Промеса или Депая,
что повторяю фантастика, то никакой АПЗ станет не нужен. И место Жано будет на лавке, а Попова, про которого я худого слова никогда не скажу,
в Италии (чего ему желаю). Иначе нарушится баланс. К слову, Зобнин, когда шел к нам, говорил, что планирует играть под нападающими.
Это он может и размечтался, но строго говоря, мы его на этой позиции фактически не видели. Но еще раз. Все это верно только при условии
появления Промеса-2.

#  IvanKor » 15 дек 2016 10:49

VUK-slava, я согласен почти со всем сказанным, только сделаю маленькую поправку. Моуриньо в Лиге Европы, против соперников более низкого класса, позволяет себе расслабиться и сыграть 6-4, с парой опорников Погба - Эррера (только где ж нам таких взять?). Но в Премьер-Лиге, против соперников вроде Тоттенхэма или Арсенала, Жозе играет строго 7-3, с тройкой центральных полузащитников Каррик - Погба - Эррера.

#  blind_guardian » 15 дек 2016 10:46

Ананидзе или Попова продадут. Обоих на банке никто держать не будет. При трех атакующих тройка Зобнин Глушаков Фернанду справится с оборонительным функциями есл крайние не будут проваливать фланги.

#  IvanKor » 15 дек 2016 10:40

flint, вот реальная расстановка (средние позиции игроков за матч) в матче с конями: https://pbs.twimg.com/media/Cv9SE2JXgAEkN3f.jpg

Вот здесь можно посмотреть "тепловую карту" по матчу с Амкаром, на которой видно, что и Глушаков, и Зобнин играли намного выше Фернандо: https://www.whoscored.com/Matches/1083718/Live. Здесь аналогичная карта по матчу с Томью, с теми же выводами: https://www.whoscored.com/Matches/1083702/Live. Здесь карта по матчу с Тереком, и опять видно, что и Глушаков, и Зобнин играли выше Фернандо: https://www.whoscored.com/Matches/1083739/Live. Мы очень редко осенью играли по классической 4-2-3-1, когда кто-то из пары Глушаков - Зобнин играл рядом с Фернандо. Из последних матчей такая схема просматривалась только в игре с Рубином: https://www.whoscored.com/Matches/1083764/Live.

К сожалению, на тепловых картах расстановка видна хуже, чем на картинке с усредненными позициями, но тенденция налицо.

#  словесник » 15 дек 2016 10:39

На всякий пожарный -- для тех, кто собирается в субботу-воскресенье сходить на экскурсию:
http://www.spartak.com/main/news/97794/

#  olxovatka » 15 дек 2016 10:34

Романа Анатольича с днем рождения, кстати! Долгих игроцких лет, спасибо за годы в Спартаке)

#  VUK-slava » 15 дек 2016 10:31

Различие между Спартаком и Зенитом состоит в том, что Спартак играет 7-3, а Зенит 6-4.
При этом Зенит имеет "чистого опорника " европейского класса и 40млн. Универсального п/з -Витселя.
А Спартак условного Моцарта, и 7млн универсала Глушакова.
И если мы нарушим баланс между атакой и обороной, заменив Зобнина на игрока группы атаки , мы будем иметь не 10 матчей на ноль, а 3-4. И набор 30-32 очков за 17 игр считать большой удачей.
Наша атака состоит из Промеса и Зе и вполне справляется с поставленной задачей: забить хотя бы один гол. И если остальным удастся не дать сопернику забить , то задача будет выполнена. Так играют команды Конте и Моуриньо. Достойные примеры.
" не буди лихо, пока оно тихо".

#  flint » 15 дек 2016 10:30

Специалисты!
Подкиньте, плиз, хотя бы тройку матчей, где мы 4-3-3 играли. Очень любопытно посмотреть, что вы этими цифрами обзываете

#  El Jugador Rojo-Blanco » 15 дек 2016 10:24

авоська, Зобнин в с фланга в атаке хорош по крайней мере тем, что изматывает соперников еще на их половине, прессингует. То есть наши оборонительные редуты начинаются еще глубоко на чужой половине. По этой логике, до Глушакова с Фернандо соперники должны проходить уже с определенным трудом. До защитников должны доходить (если вообще должны) только сильно потрепанные, в цейтноте, в борьбе. К Реброву же должны просто прикатываться еле-еле катящиеся мячи.

#  man26 » 15 дек 2016 10:20

Доброго дня!
В Питере (и по всему ОМ-у) пить! Ибо, сегодня ДР у Димы dmg! Ну, вы знаете его должность в ВВ-ОМ.
С праздником тебя, коллега по болению!

#  авоська » 15 дек 2016 10:11

BM1964,
Богдан,ты как бы даже мне не опонируешь.
Мой основной посыл был не в том, кого усадить на лавку,а в том,что у нас нет профильного
левого вингера и этот фланг провисает.Cоответственно,при логичной покупке условного Делая, из основы придётся
по-любому кого-то присаживать.
При незыблемой на сегодня паре Фернандо-Глушаков,третий выжигатель в центре кажется излишним.(Egor очень точен)
Вспоминая как Жано до травм играл в этом сезоне и в надежде,что он полностью восстановится за зиму,
он,на мой взгляд, предпочтительней на месте центрального атакующего полузащитника.
В начале сезона казалось,что просто какой-то космонавт уровня Алекса прилетел к нам.

Рома отличный футболист.Он предельно работоспособен,здорово продавливает соперника, В любом случае ему работа найдётся,учитывая его универсальность.
Но ни видением поля,ни тонкой игрой,ни шикарно поставленным ударом как Жано он не обладает.
А ведь есть ещё и Ивелин.Тоже классный футболист на этой позиции.
И это здорово.На следующий сезон нам такая глубина состава сильно поможет.

#  IvanKor » 15 дек 2016 10:06

Egor » 15 дек 2016 09:58Каррера этого и не делал.

Мы лучший матч осенней части, дома с конями, когда все были здоровы, именно по 4-3-3 и играли. Джано/Попов не настолько ценны, чтобы постоянно играть в основе. Присядут весной на лавку, а на их месте будет играть условный Самедов или Депай.

Насчет флангов: при 4-3-3 крайние защитники гораздо активнее идут в атаку, чем при 4-2-3-1, потому что лучше работает подстраховка. Это позволяет Промесу играть ближе к центру и создавать больше опасности. Зачем ради Джано или Попова менять наиболее комфортную для главной звезды команды схему и выдавливать его на фланг, где у него меньше возможностей угрожать воротам соперника?

К тому же ни Глушаков, ни Зобнин не в состоянии закрывать центр поля вдвоем с Фернандо: им банально не хватает тактической грамотности и чтения игры. Мы на грабли игры в 4-2-3-1 без нормальных опорников наступали несколько сезонов подряд, сейчас наконец-то появился тренер, который правильно расставил имеющихся полузащитников. Зачем весной что-то менять и наступать на старые грабли?

#  Шигала » 15 дек 2016 09:59

Скорей бы уже ДР ВВ, а то мы тут все охуеем.

#  Egor » 15 дек 2016 09:58

IvanKor,

я говорю не про абстрактные схемы, существующие в мировом футболе, а про сегодняшний Спартак. У которого явный дефицит профильных фланговых игроков. Плюс два футболиста - Попов, Жано - для которых сложно придумать иную позицию, чем ЦАП, остальное от лукавого. В такой конфигурации состава выставлять 1+2 в середине, со слабыми флангами- бред, Каррера этого и не делал.

#  Olddima » 15 дек 2016 09:50

Дайте два!!!

#  ZhenyaSinitsyn » 15 дек 2016 09:38

"Трио бандуристов" нам в первую очередь результат и обеспечило)
Все трое должны играть и весной. И уверен, что будут.

#  зpитель » 15 дек 2016 09:37

Современное общество какое-то однообразное..." Продать Ромуло"! И так всегда. Сразу продать! Жажда наживы витает над вв... Скучные вы... А давайте его в елку нарядим! Скоро праздник!

#  IvanKor » 15 дек 2016 09:35

Egor » 15 дек 2016 09:22В нормальной команде, кто-то из трио бандуристов: Глушаков-Фернандо-Зобнин - должен присесть, ибо на ЦАП из них никто не тянет и начинается дублирование функций.

В нормальной команде ПСЖ у нормального тренера Унаи Эмери играет трио бандуристов Мотта - Крыховяк - Вератти, и никто из них на АПЗ не тянет. И ничего, играют как-то и даже показывают весьма красивый футбол. Больше того, даже в Барселоне чистого АПЗ нет, они тоже играют 4-3-3 с одним чистым опорником (Бускетс) и парой центральных полузащитников (Иньеста и Гомеш или Ракитич).

При схеме 4-3-3 АПЗ не нужен, нужен как раз один чистый опорник и два бокс-ту-бокса. ВУК прав, когда пишет, что на поле должно быть не меньше 7 игроков, хорошо умеющих обороняться. 4-2-3-1 - это роскошь для игры с командами из подвала таблицы, а для серьезных соперников или Лиги Чемпионов 4-3-3, на мой взгляд, подходит куда лучше.

#  Egor » 15 дек 2016 09:22

В нормальной команде, кто-то из трио бандуристов: Глушаков-Фернандо-Зобнин - должен присесть, ибо на ЦАП из них никто не тянет и начинается дублирование функций. До середины круга был уверен, что это будет Глушаков. Ха.

Ромуло-то точно продавать нужно. Херли тут анализировать.

#  зpитель » 15 дек 2016 09:20

"Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра"

#  Valentinovich » 15 дек 2016 09:03


надо взять, потом разберемся зачем

#  taram » 15 дек 2016 08:58

Олег Григорич, шикарно.
Считаю, после каждого аналитического
сообщения можно и нужно спрашивать:"А зачем?".

#  Valentinovich » 15 дек 2016 08:43

Согласен с Дядей Славой, всех впускать никого не выпускать, потом летом разберемся

#  зpитель » 15 дек 2016 08:42

Antonello » 15 дек 2016, 08:27
А зачем?

#  blind_guardian » 15 дек 2016 08:35

Зобнин в тройке пз Фернандо Глушаков Зобнин как влитой. О чем разговор. Депай уйдет в Рому.

#  Antonello » 15 дек 2016 08:27

Надо брать Луана. Шахтер в свое время взял виллиана за 20 продал дороже.Дугласа косту за 22 продал за 40.Деньги за Луана можно вернуть а то и преумножить

#  зpитель » 15 дек 2016 08:05

Напомните мне пожалуста, где можно спиздить звезду Смерти ? Ну, или денег дайте, чтобы купить.
Ибо Аналитон меня задрал до невозможности... Яду аналитикам! Или мы, или они! Выбирайте!

#  -skeptik- » 15 дек 2016 07:56

Надо быть сказочным долбо.бом, чтобы всерьез надеяться, что к его авторитетному мнению прислушается руководство и тренерский штаб.

#  men_in_red » 15 дек 2016 07:53

Кто-то ведет список игроков, которые уже вот-вот перешли к нам? А то за те 10 дней, которые прошли после матча с Рубином сосватали человек 15, наверное. Только правды в них 1%, и то, это много. Напоминаю, что только декабрь.
Это я к тому, чтобы огорчений потом не было.

#  Valex1956 » 15 дек 2016 07:13

vlad45 » 15 дек 2016 01:09особенно,на ВВ.

Мы всё равно лучше и умнее "Спрот-экспресса" :)

#  taram » 15 дек 2016 07:05

Слышал, тут меня кто-то в ИЛ занес. Правда что ли?
Бедный. Несчастный и обделенный человек.
Причем ведь собственными руками лишил себя удовольствия и свидания с Прекрасным.
Ну да ладно, чивоуштеперь...

#  Squabbler » 15 дек 2016 06:33


Это было неожиданно, врать не буду.
Дим, совсем куку? Или надо смайлы веером обязательно, чтобы всю полноту товарищеского глума показать?

#  Montez » 15 дек 2016 04:50

Как так бомжи умудряются до конца придерживаться своего правила? УЕФА явно по ним дело можно о расизме открывать.
Что Алвеш, Халк, Витцель, Рондон, теперь Эрнани этот. Чуть-чуть, но вот не дотягивают до полноценного негра.
Прямо с палитрой их что ли сверяют? Ебанатство полное, честно сказать.

#  slava1 » 15 дек 2016 04:38

Принцип "не навреди" безусловно верен.Обновлять на треть состав на 13 игр безумие, но не усилить пару позиций, того требующих, наступить на теже грабли.Условный Мэмфис и равноценный дублёр для Зе необходимы именно на весенний отрезок.Бомжи тоже дремать не будут.

#  petrov13 » 15 дек 2016 03:33

Я считаю, Berloga сознательно выпрашивает кубок пннхнч. Иначе как объяснить сразу две "новости" про этого адриану и видеоповтор менее чем за сутки?))
Отдайте человеку его приз, не жадничайте.

#  RedQuite » 15 дек 2016 02:01

Berloga » 15 дек 2016 01:11
Луис Адриано номинирован на премию «Золотая урна»...

Так то оно так, но уж больно эта позиция дефицитная. Зе Луиша брали вообще из дубля Браги. А так тоже есть свои плюсы - к холодам адаптирован (по Шахте), целиком сборы пройдёт. Может и получится реанимировать. Пару лет назад наши вроде вели его, может и остались какие-то наработки. Но икра конечно не первой свежести...

#  BM1964 » 15 дек 2016 01:44

авоська, Саш, рискну тебе оппонировать.
Если предположить твой фантастический прикуп и тройку Промес-Зе-Депай (в которого я ни на грош не верю),
то почему должен выпасть Зобнин? Выпадет Попов и Жано. Потому что в твоей колоде амплуа "под нападающими"
становится не нужным. Атакующего трезубца хватает с избытком, а поддержать их может Глушаков.
Зобнин не классический опорник, а бокс ту бокс и в этом качестве будет очень полезен.
Впрочем, это все равно ни на что не претендующие измышления.
Что там за карты на руках у Карреры мы все равно не знаем и слава Богу.
Доброй ночи.

#  Berloga » 15 дек 2016 01:11

СЭ пишет, что мы якобы интересуемся Луисом Адриано из милана

http://www.sport-express.ru/football/rf ... u-1077237/

чтобы не расписывать насколько бразилец сейчас плох, просто вот еще одна ссылка

Луис Адриано номинирован на премию «Золотая урна» — приз худшему игроку Серии А по итогам 2016 года
http://sportgid.net/football/luis-adria ... 2016-goda/

#  vlad45 » 15 дек 2016 01:09

Понимаю,что игры в "купи-продай" любимое занятие межсезонья.
Какое счастье,что и Массимо и люди в клубе ложили хуй на всех советчиков в СМИ и,особенно,на ВВ.
Без всяческих смайлов,хоть и грубо.

Мнение ВУКа по поводу - не продавать никого, имеет место быть понятным. Но вот,опять же, зависит не от болел,а исключительно от ГТ и РУ.

Самое критическое в межсезонку - это даже не подготовка физики и тактики к весне,а подготовка мозгов футболёров,что ничего не решено,все начинается с чистого листа и в бой надо идти с первой минуты , первого матча!

#  авоська » 15 дек 2016 01:04

VUK-slava,
Вывести придётся Зобнина.
Он опорный полузащитник,а затыкает позицию левого вингера при расстановке 4-2-ромб.
Отличный игрок по российским меркам,но второй Промес(Делай например) качественно усилит атакующий потенциал.
Что нам сейчас надо?
Усилить состав до такой степени,чтобы оторваться по качеству игры от соперников, дабы исключить возможность сокращения разрыва в 5 очков.
Бояться,что кто-то новый испортит атмосферу в команде при Каррере не стоит.Здесь на него можно полностью положиться.
Какая защита в РФПЛ сможет устоять против тройки Делай-Зе-Промес?
Никакая.

#  Montez » 15 дек 2016 01:03

Луиз Адриано у меня в памяти отложился как косячник. Даже его рекорды в Лиге Чемпионов не изменили отношение к нему, которые и стали возможны благодаря развалу Батэ.
Его надо очень хорошо снабжать, потому как самостоятельность там была на нуле. Категорически против.
Пустите там слух про Тайсона, Бакку какую-нибудь.

#  Boobooka » 15 дек 2016 00:55

Предлагаю так - Спартак рассматривает всех (включая Низамутдинова и Гризмана).
А кого купит видно будет. Рынок тяжёлый и ничего "нипанятна". Если повезёт, то выловим икру. Но готовую вряд ли.

#  VNV_N » 15 дек 2016 00:49

Долго ждать не пришлось.))
СЭ: "Спартак" рассматривает кандидатуру Луиза Адриану."

#  VNV_N » 15 дек 2016 00:35

Если новость с бразильского сайта перевести до конца, то имя этого нападающего можно даже не запоминать.

"...Симеоне, который идет ужасно в испанском Чемпионате и очень хорошо в Лиге Чемпионов, хочет укрепить нападение и наблюдает за Луэном с сезона 2015. Реал Мадрид и Барселона уже смотрели игрока в других окнах... ...Одной из проблем заключить сделку с зарубежным клубом является нестабильное отношение между клубом и агентом игрока..."

Скорей всего, не наш уровень. Нашего нужно искать где нибудь в Серии А или В.)

#  kvzakhar » 15 дек 2016 00:35

Montez фигурировала сумма 30-35 млн евро. Не наш клиент.

кстати после неймара какая-нибудь икра из бразилии в европу приехала?

#  Montez » 15 дек 2016 00:18

Nox » 14 дек 2016 23:46К нам сватают бразильского нападающего Луану из Гремио. Чё-т я подспудно тревогу ощущаю когда вижу человека с татуировками на шее. Тем более в 23 года.

Летом им интересовался Ливерпуль и фигурировала сумма 30-35 млн евро. Не наш клиент.
У зимней кампании принцип один - все по три (ну максимум пять). Как на рынке.

#  RedQuite » 15 дек 2016 00:17

Nox » 14 дек 2016 23:46
К нам сватают бразильского нападающего Луану из Гремио...

О, уже третий из моего икорного списка. Бог троицу любит, давайте луковцы, тряхните... Хоть кого-то из списка, очень надо... Вот ссылочка:
http://zh.clicrbs.com.br/rs/noticia/201 ... 52293.html

#  K4444 » 15 дек 2016 00:06

2 Nox, Фирмино тоже тревожный? :)
Знающие люди, откройте секрет - какими сервисами пользуется Пилипчук, opta\instat не предлагать, чую - аналитон премиум голд анлим кампендиум?! =0

#  RedQuite » 15 дек 2016 00:00

VUK-slava » 14 дек 2016 21:34
...Кого вы считаете персонально следует вывести и почему?
Ребров-Ещенко-Кутепов-Боккетти(Таски)-ДК-Фернандо-Глушаков-Зобнин-Жано(Попов)-Промес-Зе.
Маурисио, Макеев, Ромуло, Тимофеев, Зуев, Мельгарехо.


Хотелось бы к следующему сезону так:
Селихов-Зобнин-Кутепов-Боккетти(Таски)-ДК-Фернандо-Глушаков-Промес-ИкраАПЗ(Жано)-ИкраЛПЗ-ИкраНап(Зе).
Ребров, Ещенко, Маурисио, Макеев, Ромуло, Тимофеев, Зуев, Попов, Мельгарехо.

Конечно сразу троих зимой купить не получится, но двоих надо обязательно (можно через аренду). Одного мало - можно и не выиграть, а третьего летом докупить (плюс одного, если кто-то весной облажается). ЯТД(с)...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".