“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 21 дек 2016 11:33

Кстати, один старший внимательный, вдумчивый читатель подсказал, что на момент уведения у него жены спортсмен Хидиятуллин являлся конем
Впрочем, сути дела это не меняет

#  Mike Lebedev » 21 дек 2016 11:31

Сноубордистка Маша, когда ее называли "доской", обижалась дважды
Доброе утро, братья

#  Ansfil » 21 дек 2016 10:00

Mike Lebedev » 20 дек 2016 16:47Вячеслав Фетисов! Причем отношения последнего со «Спартаком», после того, как он увел жену у защитника Хидиятуллина, пока тот защищал честь Советского Союза на чемпионате мира в Испании – отношения эти вполне можно было назвать «близкими»


Дык он ещё и типичный "васёк"!

#  goblin » 20 дек 2016 21:44

Я женщин ещё на кухню свою пускаю, и в свою постель. И ещё в жизнь свою.
А строй что... строй менее важен.

#  taram » 20 дек 2016 20:34

Сейчас статистику показали.
Оказывается, один из моих любимейших неспартаковских хоккеистов Мальцев - 34 шайбы из всех своих 324 шайб забил Спартаку.

#  Anlo » 20 дек 2016 19:08

goblin, а чё ты с бабами в строю-то стоишь? того этого что ля?!

#  goblin » 20 дек 2016 18:53

Anlo, если верить прапорщику – строем, плечом к плечу.

#  Mike Lebedev » 20 дек 2016 18:47

Только что сидела на втором номере - и вот уже на четвертом месяце
(с) русско-татарская гребле-академическая присказка

#  Anlo » 20 дек 2016 18:34

goblin, А девушки при этом стоят строем, шеренгой, плечом к плечу или в затылок?

#  Mike Lebedev » 20 дек 2016 18:22

Ну да, три-четыре раза

Вдох глубокий, руки шире, не спешите - три-четыре!!! :D :lol:

#  taram » 20 дек 2016 17:59

Еще да, но мы знаем, что...

#  Mike Lebedev » 20 дек 2016 17:52

Раздеваются хоть для мужиков или тоже уже нет?

#  goblin » 20 дек 2016 17:40

А еще мужчина знает, что должен (краем глаза) видеть грудь четвертой девушки.

#  taram » 20 дек 2016 17:38

А также прихорашиваются, худеют и одеваются - они тоже не для мужиков.
Обычно.
Если только в саааамом начале.

#  goblin » 20 дек 2016 17:07

Потому что грудь должна быть женской, а не андроидной.

#  Mike Lebedev » 20 дек 2016 17:03

Взялся за грудь - делай что-нибудь
(с) правило русско-татарской пластической хирургии

#  Abilardo » 20 дек 2016 16:55

Решение: для пластических хирургов.

#  Abilardo » 20 дек 2016 16:53

Вывод: грудь женщины делают не для мужиков.
Вопрос: для кого?
Впал в задумчивость и прострацию.

#  Anlo » 20 дек 2016 16:49

А потом еще пришел повиниться, то-сё разговор про мою сотрудницу бывшую зашел, которая в какой-то момент собралась и свалила в тайланд на полгода, но в итоге родители закрутили ключ на трубе финансирования, она очень расстроилась, вернулась, даже на работу какую-то устроилась, но, по-моему, так и мотается туда. Короче, девочка очень своеобразная. Вот он и говорит: как-то она изменилась, изменила свою подачу. Я: что ты имеешь ввиду? Он: ну, сейчас тебе покажу. И полез какую-то там ее страницу открывать, а там сплошняком фотки в купальниках. Я: что изменила-то?! Она и раньше была к этому склонна (вспомнились сразу платья с разрезом практически до талии, и в шортах, можно сказать, вообще без задницы, один раз как-то явилась), но всё-таки не на работе же))). Ну, и короче беглого взгляда на первую же фотку мне хватило, чтобы констатировать факт: она сделала себе грудь. Дальше пошло бурное обсуждение с просмотром, выяснилось, хочу я вам сказать, что мужики вообще ничего не видят: никто не помнил, что там было, чтобы сравнить с тем, что стало))).

#  Mike Lebedev » 20 дек 2016 16:47

Спецом для Сережи, остальным можно не читать
"...Дело в том, что в то же самое время в ЛДС «Сокольники» тоже было на что взглянуть! Дела хоккейного Спартака осенью были не ахти, так что ярославский клуб «Торпедо» (тогда он назывался именно так, это потом уже вдруг сделался «Локомотив») явно прибыл в столицу за легкими двумя очками (столько тогда давалось за победу). Но каково же было изумление ярославских колхозников, когда в красно-белой форме против них на лед непринужденно выкатились сами Павел Буре, Александр Могильный и Вячеслав Фетисов! Причем отношения последнего со «Спартаком», после того, как он увел жену у защитника Хидиятуллина, пока тот защищал честь Советского Союза на чемпионате мира в Испании – отношения эти вполне можно было назвать «близкими»
Но факт остается фактом: святая троица, гастролировавшая в составе команды «Звезды России» во время локаута в хваленой НиХуэЛ – решила маленько помочь красно-белому коллективу
Отчасти это было вызвано и тем, что именно в Ярославле «Звезды» потерпели единственное за турне поражение. Поговаривают, что перед той встречей «звезды» маленько накушались по поводу прекращения уголовного дела, висевшего над спортсменом Могильным аж с 1989 года после его бегства за океан. Но, как бы то ни было – мастера жаждали реванша
И он состоялся. В первом периоде новоиспеченные спартаковцы еще притирались к новым партнерам, но затем освоились, и Павел Буре сделал дубль, а еще по шайбе провели «резиденты» Дмитрий Шамолин и Алексей Ткачук. Итог - 4:2 в пользу Спартака
Так Могильный, Буре и Фетисов сыграли свой единственный матч за Великий Клуб..."

#  Abilardo » 20 дек 2016 16:35

Всем уже, наверно, давно понятно, кроме неграмотного гоблина.

#  goblin » 20 дек 2016 16:31

Ага.
Неграмотный – мимо, а я – в точку, значит.

#  Abilardo » 20 дек 2016 16:30

Мимо опять, неграмотный гоблин.

#  goblin » 20 дек 2016 16:29

Калорий. ....

#  Abilardo » 20 дек 2016 16:23

10 512 еще.

#  Abilardo » 20 дек 2016 16:18

Призрачно все
в этом мире бушующем...

#  goblin » 20 дек 2016 16:07

Здравствуй, Призрак Насти.

#  Anlo » 20 дек 2016 16:06

Ну, меня, кого ж еще?! Что я вам про бабу Маню буду что ль рассказывать?! Я - ж не писатель))).

#  taram » 20 дек 2016 16:04

Хорошо вам, в 80-х в Москве жили.
Хошь футбол, хошь хоккей...
Настояяяящий.

#  taram » 20 дек 2016 16:02

Кого зарубил?

#  Anlo » 20 дек 2016 15:54

Коллега на работе ножом зарубил). Кровищи))).
Доброго дня короче).

#  Тверской » 20 дек 2016 13:47

А Фетисова не люблю. И раньше-то не любил его-коня.) А как увидел несколько лет назад на каком-то ветеранском матче СПАРТАК – ЦСКА, как он-стокилограммовая туша мальчонку-школьника нашего шпыняет, да в раздевалке, лыбясь, помои на СПАРТАК льёт, де “хто такое – СПАРТАК? Да мы его всю жись обыгрывали. Да им у нас очко за год отобрать - за счастье было”, в-общем, ч0тко в духе “Легенды-17” – так вообще последнее уважение потерял

#  Тверской » 20 дек 2016 13:35

Якушев – да.. Тоже не довелось застать его на пике формы, поэтому любимым спартаковским хоккеистом считаю Сергея Капустина.) Но то, что он был Мастер, пожалуй, по степени мастерства и уважения равный Феде Черенкову - зарубил себе чётко. И из того немногого виденного. И безоговорочно веря словам Николая Николаича Озерова и Евгения Майорова. Которые всегда особенно тепло отзывались о нём.

#  Mike Lebedev » 20 дек 2016 13:06

«Ян»
(лирическая хоккейная кинозарисовка)

У меня тоже в детстве была любимая «фирменная» шайба. С Чемпионата Мира в Москве 1986 года
Хоккей, как мы знаем, в Советском Союзе пользовался определенной популярностью. Тем более, прошлый чемпионат выиграли заклятые друзья-соперники чехи (тогда еще правильно – чехословаки), публика жаждала реванша, в общем, ажиотаж вокруг предстоящего форума был изрядный. В силу этого добытые папенькой еще зимой билеты на матч Швеция-Польша можно было считать изрядной удачей. Да и какая разница, в самом-то деле: главное, что идем, на самый настоящий Чемпионат Мира! И мы пошли. Не расстраивало даже то, что к билетам была прикуплена футболка с талисманом первенства (ну, Медведем с клюшкой), только вот по случаю прохладной погоды 19 апреля этот элемент атрибутики пришлось скрыть не только под курткой, но еще и под свитером, но тоже – ну какая разница!
Со спортивной точки зрения матч оказался ничем не примечателен. Ни до, ни после пшеки на льду особо не блистали, так что «Тре крунур» с легкостью накидали им полную авоську уже в первом периоде, а закончилось все... а, вру: был примечателен: это оказалась самая результативная игра турнира, 12:3 закончилось. Зато с околоспортивной точки зрения – все удалось на 100%. Даже на все 200!

Во-первых, когда в перерыве мы отправились в буфет за мороженым, отец вдруг сказал что-то, отчего я застыл как вкопанный. Можно даже сказать - парализованный.
- Смотри: Якушев идет!
И я посмотрел. И в самом деле – Якушев... вот, руку протяни, идет себе, как ни в чем не бывало!
Якушев для меня был... такой в чем-то мифической, неосязаемой фигурой, типа Деда Мороза, ну, в хорошем смысле слова. То есть, я твердо знал, что Александр Сергеевич – есть наша Легенда и Лучший игрок вне всяких сомнений. Но в действующем виде застал только самый финал его карьеры. По сути, лишь прощальный матч его и отложился в голове. Но зато уж – отложился хорошо! Вот красно-белые рыцари мужественно отбиваются в своей зоне, при этом сам Александр Сергеевич неторопливо прокатывается где-то посередке. И вот – атака отбита, шайба перехвачена, следует четкий пас «под красную линию». Александр Сергеевич подхватывает шайбу, устремляется к воротам, в своем фирменном, исключительно присущем ему стиле держит клюшку ОДНОЙ рукой, второй старательно разгребая наседающих соперников, и вот так, с ними на плечах, добирается до цели, все так же ОДНОЙ рукой совершает неуловимое фехтовальное движение – вратарь повержен, и сетка ворот победно трепещет!
Тут же игра останавливается, счастливого лауреата партнеры подхватывают на руки, совершают круг почета, а в конце – вручают цветной телевизор марки «Рубин», аплодисменты. Занавес. То есть, наверняка все было не совсем так, просто из разного сложилось, но для меня – все именно так, и только так и надо провожать настоящих Легенд!

Нынче я когда обедаю в столовке Олимпийского комитета – иногда встречаю Его там. Тупоголовая молодежь, конечно, едва ли узнает... Вот кажется: такой человек, мог бы и в соседнюю ресторацию заглянуть, но нет. Как все, берет поднос, в общую очередь скромно становится. Но зато – вот вы бы видели, как потом Он, оглядываясь в поисках свободного столика, все так же в своем фирменном стиле держит поднос ОДНОЙ рукой... это с первым, вторым, салатом и компотом! Воистину: вот настоящий Александр Великий, а не какие-нибудь там, понимаешь, Могильный с Овечкиным, кто это вообще такие на фоне!
В общем, хорошо еще, что Александр Сергеевич довольно быстро проследовал нам навстречу и далее по своим делам, а то я так и остался бы там стоять навеки соляным столбом!
Потом мы купили мороженое, а потом – ту самую шайбу с эмблемой Чемпионата. А во втором периоде на нашем секторе случилось нечто интересное.
То есть, сначала сценарий первого периода повторился, и шведы продолжили планомерно наращивать преимущество в счете. Но вот затем...
Непонятно, откуда он взялся, и почему сразу не обратили внимание. Возможно, товарищ как-то отметился в протоколе. Заброшенной шайбой. Или просто удалением. Но факт, что фамилия его громко прозвучала под сводами «Лужников» в исполнении прославленного баритона диктора Валентинова:
- За подножку на две минуты удален игрок команды Польши Ян Стопчик!

Услышав нечто знакомое, болельщики на нашем секторе пришли в неописуемый восторг. Сначала тихо, а затем все громче в разных местах зазвучало на все лады:
- О, Стопчик! Стопарик! Наш человек – Стопарёк! Соточкин! Але, а Мерзавчика и Чекушки – нет у вас в запасе? А то мы поддержим!
Не, ну а что. Скажем – Збигнев Мерзавчик. Или Войцех Чекушка. Прекрасные, считаю, имена
Короче, в считанные мгновения доселе неведомый чувак с родины тогдашнего Папы Римского сделался кумиром. Каждый счел необходимым лично отметить, поддержать и дать какой-нибудь дельный совет. И с сектора мощным потоком понеслась на лед Аналитика с большой буквы и самого разнузданного свойства!
- Тренер! Как тя там, да, да, к тебе обращаемся... Стопчика выпускай! Парни! На Стопчика играем! Пас, пас ему! Стопчик! В край! Теперь в центр! Угол режь! Бросай! Ах, бл... не попал... Стопчик! Стопчику шайбу! Шайбу, шайбу! Не подведи, родной! Давай, вали их, как тогда под Полтавой!
И так далее

Лирическая врезка
Футбол я тоже очень люблю, но хоккей... У нас на Водном стадионе в незапамятные времена была коробка, ну и секция рядом. Я еще маленький был совсем, придем туда вечером – а там хоккей! Настоящий, в форме пацаны! И у самого бортика стоишь, фонари светят, не с мачт осветительных, а по-простому натянуты провода поверху, и на них лампы болтаются, и лед звучно режется, и вихри снежные, борта трещат, мат висит до небес – ах, это ни с чем не сравнимое очарование! Я и сейчас люблю иногда игру посмотреть так, чтоб совсем близко, прям из первого ряда. Сверху понятно – расстановка там, стратегия и тактика, но зато с близи, с низу – эмоции хлещут через борт, пульсирующий нерв Игры, кровь и кишки и так далее!
Секция та, правда, еще при коммунистах пришла в упадок, не знаю, почему, и коробка развалилась... так жаль всегда было на останки ее глядеть, на борта эти потрескавшиеся и покосившиеся...

А зимой 1992 года в упадок пришло и все остальное. Счастливый, но довольный, топал я домой, сдав последний экзамен зимней сессии. Торопиться было некуда, впереди были две недели безделья. И тут чуткий слух мой уловил как будто очень знакомые и очень любимые звуки... и пойдя на них, я вдруг понял, что на хоккейной коробке за пятиэтажкой, несмотря на недавний распад Союза, все-таки залит лед и там играют в хоккей!
На самом деле коробка эта была не простая
Есть у нас на северной рабочей окраине такое тоже крайне непростое место под названием Девятый квартал (хотя простых мест у нас нет и вовсе). Неизвестно, где кварталы с первого по восьмого, но есть Девятый. И вот эта площадка как раз там. Более того, именно на ней начинал свой путь к вершинам знаменитый защитник Вячеслав Фетисов! Ну, может и не прям на ней, но что он там бывал и ступал – это точно. Потому что Фетисов хоть и конь, но наш, бескудниковский! Бабушка его там жила, и в округе ее знали, мать за квасом тогда стояла, и рассказывала – говорит, стоит старушка и всем докладывает, что у нее внучика взяли в Сборную, Славик зовут, и Славик когда к ней после тренировки приезжает, то очень любит кваску попить, и вот она пришла, а фамилие тому Славику – Фетисов... И мать еще отца спрашивает: «Есть такой спортсмен – или свистит бабка?!» А Фетисов тогда уже в сборную входил, факт, но в самом дебюте карьеры, и отец отвечает: «Да, вроде есть такой – Фетисов, и даже вроде именно Вячеслав, молодой совсем...» Вот так


Короче, подхожу – и в самом деле, играют!

Ну, вернее так. В разномастной форме и частями, у кого что, один вообще в валенках стоит, но остальные все-таки на коньках, видно, при секции ЖЭКа где-то валялись остатки амуниции полуистлевшей, и вот нашли, и вратарь один – но настоящий! В щитках и в маске! И с клюшкой
На самом деле – толком играть умел один парень из всех. Остальные так. И он, типа, вдвоем с еще одним, против остальных. И все равно выигрывал, потому что сам всех объезжал и забивал. Так себе хоккейчик, если разобраться. Но если ты только что сдал зимнюю сессию – и такой хоккей прекрасен!
Закурил, стою, смотрю, любуюсь. Счет уже только при мне чуть не двадцать-ноль, но все равно хорошо
Наконец, сердце одного из игроков не выдержало и он подъехал к своему горе-голкиперу, это который по форме наряжен был, и вызвал того на откровенный разговор:
- Вась, ну ты мудила... – начал спортсмен, - Вот скажи, зачем тебе, мудаку, клюшка в руки дана?
Вася молчал. Вратарская маска скрывала его эмоции, хотя они наверняка были. Вопрос был не из простых и требовал размышлений. Вася вернулся к воротам, положил клюшку, снял перчатку, вынул откуда-то сигарету. Однако закурить не удалось. Маска, видать, была прикручена к голове на совесть, и Вася лишь горестно помотал головой. Дескать, ну не знаю, зачем мне клюшка. Маска понятно, чтоб не курил и не отвлекался, а клюшка...
- Да затем! Ты когда защитники опять к тебе прижиматься будут – ты бери клюшку и в жопу их обратно от себя на середину выпихивай!!! А то они и бросок не кроют, и у тебя только перед носом на «пятаке» мешаются!!!
Твою мать! Я так и сел в сугроб от смеха и восторга. Вот – Аналитика! Вот – Понимание Игры и Уровень. Ну в самом деле: ведь современный хоккей предъявляет к голкиперу все больше и больше требований в части владения крюком, и в нужный момент выпихнуть им защитника в жопу поближе к центру событий – немаловажный аспект!

Возвращаемся в Лужники, 19 апреля 1986 года, четыре часа пополудни. Вот примерно такого уровня Аналитика и последовала:
- Стопчик! Ян! Давай, перекурил смену и снова на лед! Так, так, хорошо... защитников клюшкой в жопу от ворот отпихивай, что ж толкутся, видимость закрывают... так, перехват! Хорошо. Во фланг! Пас! Первый армейский! Фетисовский! Открылся! На пятак смелей лезь, на добивание! Стопчик! Вперед! За Войцеха Ярузельского! За Леха Валенсу! За Иоанна Павла второго! Дави врагов! Шайбу, шайбу!
Ну и так далее
Как вы знаете, итоговых плодов этого все-таки не принесло, но хотя – 3:12 все-таки лучше, чем 0:10. Так что – и то хорошо!


Долго потом эта шайба хранилась. А однажды...
А однажды – ну как всегда: идеальная писательская жена сложила все шайбы вместе, и артефактные, еще ту, которую я тогда на секторе поймал, и игровые. Ну, логика женская: все шайбы должны лежать рядком и аккуратно. Ну и старший сынок, выбегая во двор, схватил, не глядя, а что вернулось потом...
Может, и та вернулась, просто вся отыгранная уже. А может, и поменялся с кем-то. А может – и улетела вовсе. Но это, я считаю, для настоящей Шайбы – даже хорошо. Как для воина высшая доблесть – пасть в бою, так и для шайбы: что может быть почетнее, чем просвистеть между двух изображающих ворота валенков и скрыться навеки в сугробе? Да ничего
Вот такая была у меня Шайба
И вот такая история
;)

#  Тверской » 20 дек 2016 13:04

Как наши хоккеисты, Михаил? Как там Гиви?

#  Тверской » 20 дек 2016 13:03

Эт точно. А аналитики - хуже сифилитиков.
Совсем отстал от жизни. Смотрю, турок опять войной пошёл?

#  Mike Lebedev » 20 дек 2016 13:00

Антибиотики хуже аналитики

#  Тверской » 20 дек 2016 12:54

Да, спасибо, Марат. Уже лучше.
Антибиотиками, похоже, весь иммунитет себе уничтожил. Чуть что – опять по-новой.( Пришлось отпуск испросить. Законный. Двухнедельный

#  Крошка Тюлень » 20 дек 2016 12:46

сорри за верхний слой ассоциаций, но как тут пройти мимо.

Mike Lebedev » 20 дек 2016 12:03на дуде пиздец

http://ic.pics.livejournal.com/kr_t/979 ... iginal.jpg

#  taram » 20 дек 2016 12:45

О, Серега!
Только-только тебя вспоминал.
Жив-здоров?

#  Mike Lebedev » 20 дек 2016 12:42

Здравствуй, Сережа

#  Тверской » 20 дек 2016 12:32

Салам, атцы. Гутен таг, Михаил и Тарам

#  Тверской » 20 дек 2016 12:28

… и на пиZде дудец

#  Mike Lebedev » 20 дек 2016 12:03

Льстец и на дуде пиздец
(с) русско-татарская присказка
Доброе утро, братья

#  goblin » 19 дек 2016 22:06

Не изначально, а всего лишь с пяти лет.
Льстец.

#  Anlo » 19 дек 2016 20:20

Abilardo, издеваешься, да?) Ну, ладно, тебе можно)))

#  Abilardo » 19 дек 2016 19:18

Не сомневаюсь, о изначально Мудрейшая!

#  Anlo » 19 дек 2016 18:17

По-моему, я по назначению обработала и применила свежеузнанное слово).

#  Abilardo » 19 дек 2016 17:14

Да, в 5 лет я никак не мог сказать отцу "не демагогай".
Более того, не уверен, что и он бы меня понял, если бы я так сказал)

#  Mike Lebedev » 19 дек 2016 16:58

Работаю над лирической кинозарисовкой "Ян" (не про нашего Андрюху, но тоже интересно будет)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".