01.01.2017 - 31.12.2017

#  vlad45 » 04 янв 2017 14:30

Sid Kampeador,
Я в 70-е учился в Донбассе. Это тоже Украина,есичё-))
Ты себе не представляешь сколько народа там болело за Спартак! Нет,большинство-то,ясное дело,за Шахтер. Но за Спартак тоже не мало. Главное против дырки....там ненависть к ДК была генетической у народа.Особенно, после того как стали волевым решением игроков забирать: Конькова,Звягинцева.
Вообще же в городах Украины,где не было команды высшей лиги, болели за ДК массово. А вот там где была....Одесса,Харьков,Днепропетровск,Донецк - там за евроочко если прибаливали, то уж в чемпе проклятий на Лобановского и киевскую камарилью летело - мама не горюй....
Это не значит,что все за Спартак болели,но были,были....
Я сам с друзьями на первые выезда гонял в 72,73 и т.д. из Украины...Но это нормально было,пока не началось мочилово в 80-х. Тогда уж стремно стало,да и мы постарше стали,семьи,дети,то,сё-))))
Это уж на старости лет опять потянуло. Но вот любимый клуб последние годы не дает с друзьями-выездюками где то в европейской перди пересечься! Надеюсь - ненадолго-о)))

#  Montez » 04 янв 2017 14:29

Делай, Андриано! Делай, Андриано! Делай!

#  BM1964 » 04 янв 2017 14:16

Вот вспомнил тот матч с паровозом, подвиги Романа и возникла мысль
(нереальная, конечно), как бы хорошо Павлюченко сейчас вернуть. Просто, чтобы он все-таки взял золото со Спартаком.
Ну представьте, придет к нам этот Андриано (дай Бог ему всего хорошего, конечно) и повесит себе золотую медаль (допустим).
А Роман Павлюченко - один из самых культовых Спартачей нулевых, так и останется навсегда без титула...
Несправедливо порой устроена жизнь...

Sid Kampeador, Меня Конюхов тоже порадовал чрезвычайно. Очень давно с ним мельком пересекался - он ведь и художник тоже,
немного общался с моим отцом... Уже сильно позже, мне заказывали фирменный стиль для какого-то предприятия Федора, но не сложилось, к сожалению.
А вот про то что он Красно белый узнал вот только сейчас...

#  волшебниКК » 04 янв 2017 14:06

Интересно будет на Карпина в Анжи посмотреть. А что, а вдруг. Иди же все как обычно, что более реально. Особенно после его непонимания во что играет Каррера.

#  BM1964 » 04 янв 2017 14:05

Штиллер, Кажется это тогда Павлюченко сказал: "Ну сколько же я забить-то должен"
Рома тогда три положил и все бес толку. Быш тогда Саламыча переиграл, надо признать...

Та игра стала началом Черчесовой катастрофы...

#  Anthony Re » 04 янв 2017 13:50

Первый раз за 10 лет Спартак выше бомжей по средней цене игрока на трансфермаркте. Скорее всего ненадолго, но все равно значимый признак снижения амбиций этих проедателей гос бабла.

#  Штиллер » 04 янв 2017 13:43

BM1964, хорошая игра. "Рождение Ивановича" ;)

#  Sid Kampeador » 04 янв 2017 13:40

Насчёт культуры и музыка тоже вставлю свои 5 копеек.. Когда узнал, что за Спартак болеет великий путешественник Фёдор Конюхов, и он был на матче с Амкаром-то очень удивился. Ведь Конюхов даже родился на Украине, и в недавнем интервью после провала сборной Лёни бегемота на Евро-2016 высказывался очень критично по отношению к сборной России и нашему футболу. http://www.sport-express.ru/football/eu ... s/1017490/. А потом раз и в нашем шарфе на матче ЧР. Настоящая глыба-5 кругосветных плаваний, человек пересёкший Тихий и Атлантический океаны на гребной лодке. Для меня стало настоящим открытием, что он болеет за нашу команду. Я думаю если порыться и посидеть в архивах -то можно внезапно выяснить, что к Спартаку неравнодушны такие люди, о футбольных пристрастиях, которые раньше никто и близко не догадывался.

До сих пор ведь неизвестно за кого на самом деле болел Владимир Высоцкий. В его песне "Лирическая" слова о Спартаке, и Кавазашвили утверждал, что Владимир Семёнович был болельщиком нашей команды. А те же "кони" говорят об обратном.. Вопросы, вопросы.

#  BM1964 » 04 янв 2017 13:36

Штиллер » 04 янв 2017 13:11Асатиани. Тоже по памяти


Абсолютно верно, кстати.
Вчера хотел еще написать, да недосуг было за литературными дискуссиями).

А вообще, тот матч одно из самых больших моих футбольных разочарований за последние 15 лет.

#  Штиллер » 04 янв 2017 13:11

vlad45 » 03 янв 2017 15:55Родольфо нам забил на 94-й

Асатиани. Тоже по памяти ;)

#  BM1964 » 04 янв 2017 12:37

Гуделл, Дим, за что тебя люблю, так это за юмор и толерантность (прости Господи).
Впрочем, в последнем, ты меня вряд ли переплюнешь).
По мне так люби, что хочешь, я бы вообще во всемирной декларации прав человека
большими буквами напечатал "Имею право любить любую хрень и не испытывать стыда"
Мне вот нравится же Карпинский Спартак, хотя я допускаю, что с точки зрения местных "пуристов-активистов"
это натуральный футбольный кич)).

А что касается "Снежинки" этой... ты вот вовремя Высоцкого помянул.
ВВС, как ты его величаешь, тоже всю жизнь от лица "персонажей" говорил.
Только он и становился этим персонажем, отсюда многие были убеждены,
что Владимир Семенович "сидел, шоферил, в горы ходил".
А этот ваш "афтар", как там бишь его - Кортнев? Он ведь сам "квартирный",
отсюда фальш песни... от головы она. Ладно, увлекся я что-то...

#  авоська » 04 янв 2017 12:25

Вот где действительно судья купленный,так это в матче Вест Хем-МЮ.
Так манюню тянут за яйца наверх,что просто позор.Удаление на пустом месте в начале матча,
гол из метрового офсайда...

Песня в исполнении Макара просто глум над туристами.
Тоже их всегда недолюбливал.
Сядут у костра,песни задушевно-тоскливые поют и смотрят друг на друга влюблёнными
глазами словно говоря"какие мы всё-таки охуенные ребята"

#  Б.Г.-74 » 04 янв 2017 12:22

АлекИваныча и Антончика с Днюхой!

#  Sid Kampeador » 04 янв 2017 11:58

Рад уходу бельгийской антиспартаковской истерички. Сабж ещё когда перешёл к "бомжам" бросил фразу-"Надеюсь Бенфика убьёт Спартак", И потом не раз в своих интервью упоминал великий и могучий. Хоть вони будет чуть поменьше. Теперь бы Дзюбу заткнуть. Но это можно сделать лишь чемпионским титулом. Верю, что Массимо не будет откладывать дела в долгий ящик!

Олега Ивановича Романцева с Днём рождения!! Здоровья, удачи и спортивного долголетия мэтру! Промеса аналогично! Побольше голов и результативных действий! И не читать английские СМИ. До лета он Спартаку намного нужнее!

#  Den_777 » 04 янв 2017 11:53

У ОИРа и Промеса Д.Р. в один день?)
Совпадение? Не думаю)

#  mib83 » 04 янв 2017 11:26


Сапиенти, как грицца, сат)
К слову, имхо, туристам-КСПшникам больше резона на Кортнева обижаться. Глум всю дорогу над ними, в общем-то) и над пердяевской ненавистью к златоглавой

#  чннхнпS » 04 янв 2017 11:23

весело.
Карпина новые хозяева кличут порулить анжуйцами.
имхо не пойдет:)

#  Гуделл » 04 янв 2017 11:23

mib83 » 04.01.2017 10:18Не понять вам, живущим в квартирах...)))

Максим, однако, деликатно применил многоточие)))))
BM1964, Богдан, я еще вспомнил ВВС: "... что тебе придумать в оправденье? Интеллекты разные у нас - повышай свое образованье")))) Я ж тебе писал как-то: я и Макара почитаю, и Лексан Сергеича тож. А что измерения разные - так в моем меню и ананас числится, и свиной хрящик. А "Снежинку" я - ну, вот люблю, ничего не попишешь. Может, потому, что сама по себе философия таежно-рюкзачная мне близка. Но это уже пошел не просто оффтоп, а лирика, неуместная, кмк, без хорошего стаканА, и, в плюс к тому, завещанное нам проф. Преображенским: "мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими"))))

#  BM1964 » 04 янв 2017 10:30

mib83, Ну Вам-то в офисах виднее, конечно!...)))

#  mib83 » 04 янв 2017 10:18

Сэкенд Хенда, ОИРа и Промеса - всех скопом и каждого в отдельности - с днем рождения!
***
Снежинка плоха? Ну что ж... Не понять вам, живущим в квартирах...)))

#  olxovatka » 04 янв 2017 10:18

Ну и Олега Ивановича - с днем рождения! Долгих лет, здоровья и радости!

#  olxovatka » 04 янв 2017 10:09

Поздравляю Квинси Промеса с днем рождения! Голов, передач, побед!!! И всё это - в нашей команде)

#  BM1964 » 04 янв 2017 09:41

Гуделл, Дим, боюсь тебя огорчить, но песня "Снежинка", о которой я до вчерашнего дня, признаться
слыхом не слыхал (эх, чего только не узнаешь на ВВ) плоха. И не потому, что там "обижают" Спартак.
Так что давай, иди Пушкина перечитывай. Или уж Гессе, на худой конец. Культурный уровень повышай!)))

(Айфон надо было разбить, просто за то, что на нем стояла эта хрень. У Варяга верная интуиция, но неверная мотивация)

#  Гуделл » 04 янв 2017 08:43

Vareag » 04.01.2017 01:21У нас другой случай, это было всунуто с подколом, а я это воспринимаю по своему. Это мой выбор.

Н-да… Сто тыщ раз себе, да и другим тоже (в том числе и здесь) говорил: не делай выводов, не зная всех обстоятельств – не будешь выглядеть глупо. Простенькой фразой (да и самой по себе тональностью своего поста) юзер Vareag показал мне мою неправоту, ибо, опять же, я сам прекрасно понимаю, что дьявол в деталях, а контекст дьявольски же важен и способен определить многие глобальные вещи, в том числе и оправданность решения ебнуть чужую мобилу. В общем, беру свои слова обратно, приношу Сергею Vareag’у извинения за вчерашний прыжок.

#  Montez » 04 янв 2017 02:39

recchi » 04 янв 2017 01:56Там скорее команда в состоянии грогги была, психологическое поражение, а не тактическое.

Мне кажется весь август тот выдался неважным в плане игры. Вылет из кубка, тяжелая победа на Москвой, валидольный матч в Нальчике.
А дальше Спартак пропустил 6 голов подряд в трех матчах, начиная с Грозного и до мусоров в Химках.
Да и во всех трех мячах Рубина участия Быстрова не могло быть. Классом нас взяли тогда. На это поражение можно было закладываться в принципе.

#  recchi » 04 янв 2017 01:56

# Стрекалок » 03 янв 2017 16:34
Карпин потерял Быстрова перед матчем с Рубином в МОСКВЕ!!! Потеряв одного из лидеров мы были уничтожены 0-3! То есть тренер просто не смог перестроить игру...
----
Там скорее команда в состоянии грогги была, психологическое поражение, а не тактическое.

# Леонидыч » 04 янв 2017 00:01
И вообще... Срань какая то АРС выносит аж 3:0 уже...
--
смотрел первые полчаса. Думал, это арсенал в красном - так их образцово возили. Диагонали на 40 метров прямо в ногу, комбинации, обводка. Выключил при 2:0, никак не ожидал, что Арсенал отыграться сможет. Жаль.

#  man26 » 04 янв 2017 01:39

Александра Сэкенд Хенд с красивой, юбилейной датой!
Желаю красивых побед и новых свершений!

#  Vareag » 04 янв 2017 01:21


пизданутым на голову?
Наверное выглядит хозяин разбитого дивайса ибо не подумал о последствиях. Коль кишка тонка чё ты лезишь на рожон. Случись еще раз, однозначьно поступлю так же. Почему не в рыло, всё просто. Ему домой к детям и жене идти и объясняться, почему Володька сбрил усы.
У каждого своя правда. У тебя свой выбор с кем, что петь и слушать. Я к слову ничегошеньки против не имею, и даже где то завидую.
У нас другой случай, это было всунуто с подколом, а я это воспринимаю по своему. Это мой выбор.
Что до автора, если это сатира то наверное можно не персонализировать ради рифмы. Появился же газмяс не имеющий какой-то конкретной принадлежности.
Извиняюсь перед сокнижниками за тему тесно привязанную к Новому Году и любви и преданности к одному футбольному клубу. Подумалось что межсезонную тоску надо чем то разбавить.
Побёг я. Надо успеть посмотреть `` День выборов`` , сранья на работу.

#  teorver » 04 янв 2017 01:15

Вот посмотреть на английское судейство... У нас бы стопроцентно заявили, что судья купленный.
Перед третьим голом Фрейзер у чужих ворот ровно так же в спину толкал рукой, как перед вторым голом лондонский защитник толкал борнмутовца. Однако судья в первый раз дал пенальти в ворота Арсенала, а второй раз вообще проигнорировал.

#  Мак-Гуру » 04 янв 2017 01:07

# Baz_in » 03 янв 2017 22:42
И не стану.
Как и тут "цитировать" классиков
Без меня много кого

#  Valex1956 » 04 янв 2017 01:07

Смотрю,сегодня все пьют!
Я сказал твердое "Нет!".
Завтра надо быть в приличном виде.
Ну,не совсем твердое,конечно... :oops:

#  Леонидыч » 04 янв 2017 01:03

"Оставь... Я Сашку Валентира давно знаю! И люблю его! Так что не будем о нем трепаться..." (ВЗОВ)
Впрочем, поговорим и об этом... Уверен, АРС если уж не будет чемпиёном, то в ЛЧ 2017 точно шороху наведёт...

#  vlad45 » 04 янв 2017 00:50

Леонидыч,
Конечно,кончился! Он ,как и сэр Алекс, полноправный хозяин у себя в клубе. С 2003 года ни одного чемпионства,ни одного еврокубка. Один финал ЛЧ против Барсы лет десять назад,да нсколько Кубков Англии. Не мало ли,для такой команды? МЮ,МС,Челси,даже Лестер...а где Арс в чемпионской гонке? Так,обзначает присутствие. Зона ЛЧ,3-4 места....
А тут с 0-3 отыгрались? Ну и? Они все эти Борнмуты должны выносить в два гола минимум, не как армянский комсомол - сначала чоздавать трудности,а потом их героически преодолевать. Прошу прощения у армян-)))

#  flint » 04 янв 2017 00:42

И Жиру ещё забьет, Борнмуту пиздец придет
Салат, кстати, очевидно лучший игрок 17-го года
Впрочем, не удивительно, что оливье - главное событие новогодних каникул

#  Леонидыч » 04 янв 2017 00:36

2vlad45
А теперь что скажешь?! Кончился Арсен?!
;)
Приезжай, посидим-выпьем!
В личку!

#  Леонидыч » 04 янв 2017 00:32

2Словесник

"— Я эфтим хочу доказать, милостивый государь (Павел Петрович, когда сердился, с намерением говорил: «эфтим» и «эфто», хотя очень хорошо знал, что подобных слов грамматика не допускает. В этой причуде сказывался остаток преданий Александровского времени. Тогдашние тузы, в редких случаях, когда говорили на родном языке, употребляли одни — эфто, другие — эхто: мы, мол, коренные русаки, и в то же время мы вельможи, которым позволяется пренебрегать школьными правилами)..."

#  SAS » 04 янв 2017 00:24

требую справедливости в ИСТОРИИ!!!!

особенно по "выпивал" ??? :-)

однажды к Дмитрию Ивановичу Менделееву пришла под утро
горничная и в Ужасе спросила его.... "Выпивал" ?....

https://www.youtube.com/watch?v=H_2dMpGwCjA

#  vlad45 » 04 янв 2017 00:19

Леонидыч,
Леня,да мне кажется,что Венгер уже изжил себя лет пять как! При всей моей симпатии к Арсеналу его правления, видно же,что команда лузеров! От слова вообще. Как только появляется возможность зацепиться за что-то, выйти в лидеры и т.д. - тут же пройоп.
Мне куда интереснее нынче за Ливерпулем следить и как ни странно - Челси. Я ни тем,ни другим никогда особо не симпатизировал, тем не менее,Ливерпуль с приходом Клоппа просто доставляет удовольствие игрой.Как и Челси в этом году.
В прошлом сезоне прекрасно выглядел Тоттенхэм у Поччетино,но чегой то забуксовали.Хотя состав там - чуть не полсборной Англии...

Кстати "выпивал" и впрямь твоё, но вот я стобой не выпивал,только пиво пил-)))
В феврале буду в Москве,может исправимся

#  Severin » 04 янв 2017 00:14

Олега Ивановича Романцева с Днём Рождения! Здоровья Вам. Спасибо за ваши победы со Спартаком!

#  словесник » 04 янв 2017 00:14

Леонидыч, Лёня, русский язык не может быть «пустым». Его «великим и могучим» назвали (Тургенев) даже раньше, чем нашу с тобой любимую команду :-). Посматривай ЛС, в общем :-)...

#  Леонидыч » 04 янв 2017 00:01

"А-ха... С обОими..."(СС)
;)
И вообще... Срань какая то АРС выносит аж 3:0 уже...
А ВВы тут о "пустом"...

#  flint » 03 янв 2017 23:53

С Лихуем или Лекухом?
Это важно

#  Леонидыч » 03 янв 2017 23:41

Требую на "выпивал" за собой копирайт!
;)
Кстати, со Зрителем - тоже выпивал!
Аккурат семь лет назад с лихуем...
;)

#  зpитель » 03 янв 2017 23:38

Цыгане открестились от румын и бельгийцев... Последние, в свою очередь, прильнули к китайцам...
(Позвонили из леса)

#  flint » 03 янв 2017 23:32

Выпивал (с)
Цыгане в ахуе от бомжей
Где прочитал, пох

#  Valex1956 » 03 янв 2017 23:28

Baz_in,
Где же вы теперь,друзья однопилчане...

#  Baz_in » 03 янв 2017 23:20

зpитель,
немцы? какие немцы?
одно слово румын(с) брат

#  зpитель » 03 янв 2017 22:51

— А немцы?
— Какие немцы?
— Ну немцы!
— Зачем немцы?(к/ф Брат)

#  mp » 03 янв 2017 22:50

vlad45,
Влад. Понятное дело,что если сумма устраивает то надо продавать.
Я собственно о том,что если убрать сейчас двоих (Бокетти и Таски),то могут случиться большие проблемы в и без того проблемной линии. А ты считаешь,что даже если не будет обоих то это не критично.))
Я тоже так считаю. Но после окончания второго круга.)))) Одного можно продать и сейчас.))
Ну и игровое время в Баварии наверное не одно и то же,что игра в Спартаке. При всем конечно уважении)))
Редактировалось 03 янв 2017 22:54

#  Baz_in » 03 янв 2017 22:42

Выпивал(с)
С кем не помню, но много услышал..
всего не могу рассказать.
Извините )
---
Мак-Гуру я с тобой :D

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".