01.01.2017 - 31.12.2017

#  BM1964 » 12 янв 2017 11:59

нуль » 12 янв 2017 04:19Однако, в последние лет 20 как действующие игроки, так и ветераны демонстрируют не то чтобы средние, а дегенеративные показатели как умственного, так и морального развития.


Очень симптоматичная фраза. А что происходило-то в стране последние 20 лет?
Я всегда настаиваю, что Спартак тем и значим, что он великолепнейший индикатор состояния общества.
Именно поэтому возникло пресловутое "Народная команда". Какой народ, такой и Спартак.
Да и зачем кивать на ветеранов. Может лучше на ВВ глянуть.
Мы, прям лучше - да? Лучшие люди страны собрались?
КБ Ворон на днях все очень точно про нас сказал.

Что касается Егора, то я воспользовался советом Стрекалка - не читал и читать не буду.
Поэтому не осуждаю, но с Егором мне стало все ясно еще в те годы, когда он
радостно сообщил корреспонденту, что свою собаку назвал "Паджеро".
По моему это о многом говорит. Про друга "Трубача", молчу...

Ну и чтобы одним разом, для Ирода:
Юра, полжизни занимался "профессионально" тем, к чему ты призываешь.
Наверное поэтому, для меня совершенно невозможно заставить себя
делать это в таком формате. Прости. Тем не менее желаю удачи.

#  SAS » 12 янв 2017 11:57

mp » 12 янв 2017 11:49

какая "старуха", Андрюш???
я вот вчера давал ссылку на вью уволенного ими врача после Питера с зенитом... конечно у того своя Обида... нооо - он прямо там пишет, что Титов и не тренировал игроков команды Спартак фактически, а больше сам на треньках ПОДДЕРЖИВАЛ СВОЮ ФОРМУ........

- как пришёл неучем Тренерского дела, так и ушёл....

а Диме Ананко Респект!!!.... за молчание.....
и хоть бы и его не спровоцировали сми на откровения и так называемую - "правду-Матку с обидами..... "((((

#  mp » 12 янв 2017 11:49

SAS, И на старуху бывает проруха,Сань ))))

#  Montez » 12 янв 2017 11:48

Какой нахуй карт-бланш у тренера, весь чемпионат идущего на первой строчке? Егорка дурью стал баловаться, не пойму?

#  mp » 12 янв 2017 11:45

agk, Нет. Это турку в минус ))

#  agk » 12 янв 2017 11:43

mp » 12 янв 2017 11:29Какой-то неуч Алень,самоучка Саматов и "вообще ни кто" Титов пришли и дали ровно такой-же результат с первого захода.

Это им в плюс, штоль?)))
При условии отсутствия т.н. языкового барьера хотя-бы... ну или знания "реалий"... ;)

#  SAS » 12 янв 2017 11:35

mp » 12 янв 2017 11:29
а потом, после того как они прошли "молодость" и набрались "зрелости", в Москву прилетел АЕК ...

#  mp » 12 янв 2017 11:29

El Jugador Rojo-Blanco,

Ну во превых прийти в любой клуб и "обкакаться" может тренер любой квалификации.Даже самой высокой.
Так что чего уж людей-то упрекать ? Смелость города берет,как говорится.
А во вторых вот цена этого чемпиона Швейцарии и "пошумевшего в еврокубках".
Какой-то неуч Алень,самоучка Саматов и "вообще ни кто" Титов пришли и дали ровно такой-же результат с первого захода.
И цель стояла как раз пятое место и место в Еврокубках. Чуток не дотянули )) Спишем на молодсть ))

#  Olddima » 12 янв 2017 11:19

Успокойтесь.
Деньги и собственное Я выключает мозг даже если он функционирует на должном уровне. Определяющее - "даже если".

После "Тупик для Спартака", ну надо быть ж.б. идиотом, чтобы влезть в это ярмо самому, или в команде с таким Правдорубом, и отдуплиться на порядок хуже. Клоуны.

https://www.youtube.com/watch?v=IMqjBHEly-U

#  El Jugador Rojo-Blanco » 12 янв 2017 11:02

petrov13, то есть, это опять же вопрос личных амбиций и только? Мол, чем я хуже этого турка?
Опустим даже то, что всё же чемпионат Швейцарии брал и в ЛЧ с ЛЕ шумел.
Пусть даже они считали Якина шабашником и слабым тренером, но какие цели они ставили сами перед собой?
Тут либо, либо.
Либо они считали, что состав команды отличный и готов для решения задачи попадания в ЛЧ или на самый худой конец места в тройке, а просто Якин лопух, тогда они просто облажались, выступив ничем не лучше Якина.
Либо считали, что состав соответствует 5-6 месту, но они смогут дать место выше. Вопрос тогда за счет чего? Был ли у них опыт подобных апгрейдов команд? Нет.
Ты же всё-таки приходишь в родной клуб. И где принцип "не навреди"? С чего была уверенность, что не будет хуже? Либо ее не было изначально и тогда получается они поставили свои амбиции выше большого риска погрузить Спартак в трясину. Либо эта уверенность была (непонятно с чего) и они за нее поплатились заслуженно. Правда опять же ценой отсутствия успехов у команды.
И это человек, который 25 лет провел в системе Спартака...

#  Severin » 12 янв 2017 11:00

Прочитал " плач Ярославны". Спасибо парню с русскими именем Иван и фамилией Тричковски,что они уже не тренируют Спартак.

#  ogonek » 12 янв 2017 10:37

Физика у Саматова...это новый мем!

#  petrov13 » 12 янв 2017 10:33

El Jugador Rojo-Blanco,
Я не могу утверждать на 100%, но мне кажется ответ очевиден. Они ведь не Анчеллоти с Гвардиолой меняли. Не нужно обладать дикой самоуверенностью, чтобы считать себя не хуже Якина. А если бы руководство хотело нанять более матерого (читай дорогого и накладного) тренера, оно бы это давно сделало.
Мы ведь это проходили совсем недавно. Карпин вернулся из отставки, когда понял, что вместо него не Конте приедет, а Кобелев. Ну и нахрена таким кобелевым с якинами уступать?

#  SAS » 12 янв 2017 10:29

Стрекалок » 12 янв 2017 09:56
Валерик - не согласен!
стараюсь читать и смотреть всех - по возможности и времени - и в сми, и на ВВ, и на тв - потому что
никто не отменял постулата этого - "ИСТИНА ПОСЕРЕДИНЕ" !!!

#  El Jugador Rojo-Blanco » 12 янв 2017 10:21

Жаль у Титова не спросили, на основании чего он посчитал (как и Аленичев), что готов тренировать Спартак.
До прихода в Спартак у него не было никакого опыта. У Аленичева был, но неудачный - без вариантов вылетел из РФПЛ с Арсеналом, а до этого провал с юношеской сборной.
И вот спросить бы их, на основании чего вы полагали, что сможете дать результат?
Ответ, походу, в его же интервью, где он говорит, что мол, пофиг кто там у Реала тренер - Зидан или кто-то еще - все равно ведь игроки крутые. Однако то, что Бенитес обкакался там, он почему-то забыл. Или что МЮ при всех Ибрагимовичах и Погба с Руни и огромных трансферных вливаниях, не может даже близко подойти к чемпионству.
А может у Титова подход как у Карпина. Его в свое время на Ударе головой червь спросил, мол, вы жили сбе спокойно в Испании, а потом бац и гендир Спартака. Дескать, вы посчитали, что вы такой таланливый управленец разносторонний, что можете управлять таким клубом без подготовки? Карпин ответил, что так посчитал не он, а СД и лично Федун, раз пригласили на должность именно его. То есть стрелки переведены на Федуна. А риск всё завалить, которому ты подвергаешь Спартак (не чужой тебе клуб), ты просто игнорируешь. Главное, появилась возможность рискнуть и ввязаться в то, что было бы тебе самому интересно и выгодно. А если у клуба не выгорит, то не страшно.

#  petrov13 » 12 янв 2017 10:19

vlad45 » 11 янв 2017 11:11И ты не горячись, а почитай отзывы игроков

Я не горячусь. Я как раз Ловчева и читал по этому поводу. Кажется, у минибара. Конечно отобрать очко у тех, кто честно заработал ничью - это скотство. Но если та система с пеналями была тупая, это не значит что любые варианты с пенальти тупые. Вариант с теряющимся очком при ничьей тоже ведь не идеален. И если в длинном чемпионате это не так заметно т.к. дистанция дает возможность доказать свое превосходство, то в турнире из 3х игр в группе (а тем более из 2х, как хотят сделать) предложение разыгрывать этот экстрапоинт весьма здравое. Я лично очень люблю системы с плавной дифференциацией, они более объективны.


А Ильич про Карреру что-то плохое сказал? Или как-то принизил его заслуги? Даже не замечаете, что на абсолютно нейтральный камент уже по привычке, на автомате, едко реагируете. Вот прям мешает он нам в борьбе за золото, ага. А вы своими широкими спинами защищая Карреру от этих завистников прям помогаете, приближаете заветное чемпионство.

#  agk » 12 янв 2017 10:09

Давно уже не читаю вью Егора Ильича. К счастью или к сожалению, уже и не знаю...
Ограничиваюсь выдержками)))
Лучше уж он был абсолютно косноязычным, тогда может было бы время задумываться над произнесенным...

#  man26 » 12 янв 2017 10:08

Текст удалён, как утративший актуальность.
Редактировалось 12 янв 2017 10:11

#  Sid Kampeador » 12 янв 2017 10:06

cловесник-> Спасибо Владимир-сам опростоволосился, но суть я думаю ясна!) Вообще по хорошему многим бывшим отечественным футболистам нужно получать доп.образование в вузах, изучающих гуманитарные науки. Лингвистика, Социология, Политология Не важно какое направление, но чтобы в голове откладывалась определённая база знаний . Некоторые просто два-три слова связать не могут.

#  wod » 12 янв 2017 10:01

надо было продать ЕИТ в Баварию в своё время, глядишь добрее был бы
а то, как почтальон Печкин: "Я почему вредный был? Потому, что у меня велосипеда не было..."

вроде успешный человек, а говорит, как лузер... (( жаль

#  чннхнпS » 12 янв 2017 09:59

март месяц:
мы......................бомжатня
Краснодар (г).......цска (г)
Анжи (д)..............амкар (г)
Локо (г)...............арсенал (д)
Оренбург (д).........рубин (г)
если бомжи пройдут 1/16 ЛЕ, то аккурат между канями и амкаром сгоняют 1/8.
вывод: можно и нужно +5 превращать +7 или +8, всё в наших руках.
если всё будет правильно, то в апреле в личной встрече можно вбить последний гвоздь в их надежды на чемпионство.
===
с конями всё ясно после воя, что Васин и Витинью это усиление-усиление, покруче, чем у других. короче клиника. под Гончаренко никого не купят зимой.

#  Стрекалок » 12 янв 2017 09:56

SAS » 12.01.2017 09:16
Сань,читать пасквиль Титова это себя не уважать...

#  словесник » 12 янв 2017 09:47

Sid Kampeador, Миша, если что, "не обделён" = "наделён".

#  Valentinovich » 12 янв 2017 09:44

Виталию здоровья!

#  Sid Kampeador » 12 янв 2017 09:36

Насчёт Егора Ильича-мне лично кажется, что тут большая заслуга и наших СМИ, которые способны любое интервью переврать и приукрасить. Я с большим уважением отношусь к заслугам Титова перед Спартаком, , но стоит честно признаться, что он, как и многие отечественные футболисты не обделён интеллектом. Это не Фёдор Черенков, царство ему небесное, который помимо того, что великолепно играл в футбол, учился в Горном институте и учился достойно, никогда не пользуясь своей популярностью. И смог не просто стать гениальным игроком, но великолепным дипломатом, и добрейшей души человеком который всегда мог уйти от неудобного вопроса и ответить с достоинством и честью

Но таких, как Черенков в природе просто не существует-это уникум и по футбольному мастерству и по человеческим качествам, и по уму. А Титов-простой как 3 копейки. Закончил спортивный институт, кроме футбола ничего не умеет Откуда у него взяться чувству такта и дипломатии на постоянной основе? Наговорил журналистам сгоряча, а те помимо того, что всё это выложили в открытый доступ, так ещё и переврали половину для рейтинга.В такой ситуации нужно вмешаться или нашей пресс-службе, или кому нибудь из нынешнего руководства, чтобы они аккуратно объясняли Егору, что можно говорить. а что нельзя. И что нельзя выносить сор из избы.

#  Alex_Mc » 12 янв 2017 09:25

сегодня у штаба Карреры полный карт-бланш, которого у нашего штаба не было
вот в этом предложении всё сказано...
Каррера заработал этот карт-бланш результатом, поставленной игрой, и отличными перспективами

#  SAS » 12 янв 2017 09:16

http://www.sport-express.ru/newspaper/2017-01-12/1_1/

полная версия вью Егора Ильича..... "самого интеллектуального чела из тренерского штаба СПАРТАКА за последние 20 лет" .......

- и как написал один уВВажаемый недавно вечером - "я всех записываю" (c) ..... :-)))

#  DyG » 12 янв 2017 09:08

нуль,
Владимир Григорьевич Федотов, царствие ему небесное, моральными и интеллектуальными тебе не угодил?

#  blind_guardian » 12 янв 2017 08:45

нуль


А почему не Кариока или Мукунку?

#  IvanKor » 12 янв 2017 08:01

Очень похоже на то, что Промес поменял личного спонсора с Adidas на Nike: https://www.instagram.com/p/BPIynG7gmmZ

#  men_in_red » 12 янв 2017 07:29

Когда говорят о популяризации футбола посредством ЧМ, то это всегда вызывает улыбку.
Учитывая баснословные затраты, а также тот факт, что их надо как-то отбить, то простому человеку далеко небюджетно попасть на стадион. Плюс заворачивание гаек фанатам "шоб как в Англии было', все ровно по струнке сидели.
Очень показательны ЧМ в ЮАР и Бразилии. В этом плане. Пустующие и разваливающиеся стадионы, за которые нет возможности платить.
Отличная популяризация.

#  zigzag1 » 12 янв 2017 07:08

Стараюсь думать » 11 янв 2017 20:00Мы просто по разному смотрим на ситуацию.
Я за то ,чтобы на таком форуме не было команд для географии и популяризации футбола,или минимальное кол-во таковых.
Иначе получается некий ,основанный на футболе , фестиваль дружбы народов ,а не финальный турнир лучших сборных .

Вы смотрите только с спортивной точки зрения.С этим я согласен.Но ЧМ это не только турнир сильнейших сборных,но и "фестиваль дружбы народов".Если можно было проводить два турнира подобного уровня и разделить их функции.Какой ещё турнир должен дать толчок для развития футбола во всех уголках земли?Конечно объять необъятное трудно.Но надо пытаться.Команд становиться больше.Конечно лучше изменять формат отборочных матчей,но это намного трудоёмко ,например сделать отборочных групп больше.При этом выходных мест уменьшить. Вот представте лет через 30-50 команд сильных станет на много больше чем сейчас.Всё равно придётся менять форматы отбора к ЧМ и самого ЧМ.Так вот лучше за ранее опробовать.Ведь могут возникнут проблемы как и фнансовые,как и связаные с безопаностью. Давай те будем честны надо поднимать интерес к сборным.

#  irod sm » 12 янв 2017 06:51

И да -вот напоминалка.

Навстречу 20-летия ВВ.)
Пишем историю вместе.

Сними себя на видео с поздравлениями любимой книги и себя в ней.

Требования к записи.
1. Сняться надо на фоне родного города ( села, пгт, местечка, другой дыры, которая вне Тарасовки). Должно быть реальное обозначение этого места. Ну или ваша сделанная и читаемая табличка на заднем фоне.)
2. Сняться нужно обязательно в спартаковской атрибутике. Это ВАЖНО. Хоть как-то обозначьте. Татуировка ромба на лбу – в приоритете.
3. Видео должно быть не больше 20-30 секунд.
4. Видео должно весить не больше 40-50 Мбайт. (Это несложно. На смартфоне формата 1280х720 полминуты будет весить 45 Мбайт.) Кто не справится - пишите в личку. Адреса даны ниже. Поправка. Если послание уж очень художественное - мы сделаем для Вас исключение. В случае несомненного шедевра и явного старания над его созданием. Главное здесь будет то, что Вы творите.
5. Звук должен быть слышным и отчётливым. Не загубите шедевр шептанием и мямлением.) Вас же покажут на Первом канале.
6. Вы можете сняться как в одиночестве, так и в окружении близких вам людей. ( семьи/друзе/таких же алкашей , как и Вы/ сокамерников/ школоты-одноклассников);)
7. Видео может быть как пафосно-торжественным, так и юморно-глумливым. Главное творчески подойти к созданию. Добейтесь этого или задним фоном или словесным шедевром.) Это должно быть нескучно.
8. Все вопросы - или в личку на ВВ, или на почту (spartakvvtv собака gmail точка com).
9. Адрес куда пересылать всё снятое - стук в ко мне в личку всеми известными способами.
10. В записи не должно быть нецензурных выражений. Если они есть, то они обязательно должны быть запиканы ( и то в случае высокохудожественной необходимости здесь крепкого словца). Иначе - в печь.
11. Видео с откровенными пьяными лицами и возгласами "Кони ( бомжи, соседка Клава-дура/начальник/ кровавый режым) -сасать" - будут благодарно отсмотрены и отправлены на канал ТНТ в передачу Камеди-баттл.
12. Все видео принимаются до 15 января 2017 года. Но чем раньше – тем лучше.
13. По пожеланию трудящихся – неформатное и нецензурное шлите тоже. Будет формировать альтернативный «Оскар».

Не стесняйтесь, - творите, выдумывайте. Делайте от души. Делайте также, как вы это делаете при написании постов на ВВ. Спортивная наглость и чрезмерное самомнение - вот ваши музы при создании шедевров. Будьте собой. Мы вместе уже 20 лет. Запечатлей себя в истории со своими друзьями, единомышленниками и непримиримыми противниками.)

ВАЖНОЕ!!! Лучшие поздравления будут отмечены индивидуальными ценными призами.

#  irod sm » 12 янв 2017 06:41

Братцы, напоминаю, чьто осталось чуть больше недели до окончания приёма видеопоздравлений.
Хорош уже стесняться и снимайте уж как получится.
Я честно говоря не понимаю, как можно писать ежедневно по десятку мессаг годами, тратя на это тысячи часов своей жизни и при этом не выказать уважение к ресурсу, потратив на это 5-10 минут.
Мужики, ну право слово -не комильфо.(
Собрались, записались и отослали.
Исключения конечно для тайных агентов и секретных шпионов. Им конечно нельзя светить лица.;)
Все остальные собрались с духом и сделали.

Всем, кто прислал - большой респект!

#  slava1 » 12 янв 2017 05:37

Барт_ » 10 янв 2017 21:10
столько слухов по защитникам. Я понимаю, что плясать надо от печки, но забивать то кто будет? Впрочем, все равно, это слухи

Спокойно товарищ, у нас же есть Денис Глушаков!

#  нуль » 12 янв 2017 04:19

По отзывам всех его знавших, в том числе и врагов, Олег Романцев был исключительно умным и высоко порядочным человеком. Николай Петрович Старостин - тем более. Однако, в последние лет 20 как действующие игроки, так и ветераны демонстрируют не то чтобы средние, а дегенеративные показатели как умственного, так и морального развития. Сейчас страшная мысль в голову пришла. После ухода Романцева, самой большой личностью в Спартаке по интеллектуальному и моральному уровню был, как ни странно, Леонид Арнольдович... Ну а кто, не Титов же или Червиченко.

#  kmfdm » 12 янв 2017 03:21

"Ананко ничуть не хуже Карреры" - Егор Ильич жжот..)
А в остальном скучно..

#  kmfdm » 12 янв 2017 02:37

Montez, две точно были: про Селихова и Джикию
Да и про Луиса Адриано можно, наверное, уже третьей засчитать

Понятно, что про Сако, за которого просят что-то типа 23М евро - это так, ерунда
Надо соизмерять масштаб сделки, скажем так, относительно нашей команды, чтобы оценивать правдивость новости

Опять же, как уже говорилось, интересоваться - это одно, а вести переговоры о переходе - это другое
Интересоваться мы можем ста тысячами игроков по всему миру, это же не значит, что мы их всех купим)

#  Montez » 12 янв 2017 02:18

Была ли за эту зиму хоть одна правдивая трансферная новость?

#  mib83 » 12 янв 2017 00:13

Наташа сказала Пьеру, что будет любить его даже безухого

#  ZhenyaSinitsyn » 12 янв 2017 00:00

Уже не оффтоп)))
Выпускался из 11 класса - раздавали значки.
На моём значилось: Награждаем Грицкого Евгения как лучшего поэта. До сих пор храню где-то))

Чтоб уж совсем не оффтоп - жаль, что Коларого не подписали)

#  gav » 11 янв 2017 23:30

ИльичТpeтий » 11 янв 2017, 23:26Самое страшное, когда безграмотные пролезают в печатные издания

самое страшное, когда туда пролезают шибко умные
которые клали, например, на официальное написание фамилий игроков на сайте РФПЛ
и тычут потом в каждую новость "Езбилиз"
еще более страшно, что малограмотные копипастеры несут эту чушь по всему свету

#  ИльичТpeтий » 11 янв 2017 23:26

словесник » 11 янв 2017 23:17Ну и тетрадь подписывал ничтоже сумняшеся: "Федотого Вовы".
Пардон за офтоп.


Самое страшное, когда безграмотные пролезают в печатные издания, где вроде бы должны быть корректоры "по призванию" :-))
Когда несколько лет вышел худ.фильм "Высоцкий", в одной из газет, ежедневно раздаваемых в метро, про исполнителя главной роли в
родительном падеже было написано так: "Сергея Безрукого".
Занавес.

#  Borg » 11 янв 2017 23:23


Добрый вечер, Владимир!
Известная ошибка, далеко не первый раз встречаю. Потому и реакция такая, что далеко не в первый...

#  словесник » 11 янв 2017 23:17

Borg,
Саш, у меня в пору раннеучительскую был в классе тёзка нашего Григорьича -- Вовка Федотов. С ужасным русским. Но хорошо запомнил, что надо писать не "краснова", "белова", а "красного", "белого".
Ну и тетрадь подписывал ничтоже сумняшеся: "Федотого Вовы".
Пардон за офтоп.

#  gav » 11 янв 2017 22:43

SAS » 11 янв 2017, 22:14я бы глянул в его контракт :-)

а зачем ? лично меня кроме суммы отступных (т.е. такой суммы, когда от Спартака ничего зависеть не будет) из этого контракта ничего не волнует
ну, может быть, дата его окончания еще
ну вот, эту самую сумму мы только что узнали - 25 фунтов, т.е. 30 баксов

#  Borg » 11 янв 2017 22:41

RVSN » 11 янв 2017 20:30Старшиного

Это кто ж такой?

#  poluno4nov » 11 янв 2017 22:41

А прикольно 2017 начинается - Варди, Сако, Титов вот народ веселит. А еще берем кого-то? А то только приехал в родные пенаты, толком еще все не посмотрел. Алекперов чтоль расщедрился или как обычно? Месси там не берем или еще какую инъесту?

#  авоська » 11 янв 2017 22:37

SAS,
Сань,а может Промес ливер нахуй послал?
Мне ближе такая версия)

#  BM1964 » 11 янв 2017 22:34

ZhenyaSinitsyn, Совершенно согласен. Точечное усиление и баланс - вот что сейчас нужно.

Valex1956 » 11 янв 2017 22:28"Гвозди бы делать из этих людей"


"А из всех людей накуем гвоздей" (русская народная потешка)
Мы нашего православного Попова басурманам не отдадим, Валя!))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".