“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 14 янв 2017 09:27

Сережино поведение?
Лишь бы жив-здоров был и не хворал

#  Mike Lebedev » 13 янв 2017 18:37

Ладно, братья, до понедельника
В понедельник обсудим Сережино поведение и его посещаемость
Как говорится, один раз - это один раз, а два - уже тенденция
;)

#  Mike Lebedev » 13 янв 2017 17:41

Хотя нет
Пока еще - младший брат :lol:

#  Mike Lebedev » 13 янв 2017 17:08

Спасибо, брат Ансфил
Ваш звонок именно сегодня очень важен для нас

#  Mike Lebedev » 13 янв 2017 17:07

Я скажу одно лишь слово: Верь!

#  Mike Lebedev » 13 янв 2017 17:06

Воля и разум!

#  Ansfil » 13 янв 2017 17:06

Добрый вечер.

Всё равно у собак как у людей.
Чем докажешь это?..
Это? А это этология доказывает.

Не читайте этологию. Ей-богу. Много книг и фильмов останутся интересными.
Мне только ВРП веру в литературу вернул. :)
А потом ещё 4татарская избушка. Честно.

#  Abilardo » 13 янв 2017 16:57

Всегда пожалуйста.

#  Mike Lebedev » 13 янв 2017 16:55

4Т - СИЛА!

#  Anlo » 13 янв 2017 16:40

Ничего не хрен. Пушкин, Татьяна и Онегин - это наше ВСЁ! Спасибо, братцы, офигенную аналитику щас провела, для внутреннего поля ваще прям уложилось. Без вас этого бы не было. Отдельная благодарность Абилярде. Вот так, вроде на пустом месте. В общем, "играйте в футбол", в смысле "пишите на 4Т".

#  Mike Lebedev » 13 янв 2017 16:18

Песен еще ненаписанных сколько? - Скажи, кукушка...

#  taram » 13 янв 2017 16:17

Хрен с ним с Онегиным.
Сколько, оказывается, книг лишних!?

#  Anlo » 13 янв 2017 16:14

Abilardo, ну, там ему реально непонятно, сколько лет. Но если считать, что в сражениях он был изувечен на Отечественной войне, то получается, что на момент свадьбы ему было не меньше 32, Онегину - 26. Ну, и с Онегиным они на "ты". Вряд ли в 19-ом веке Онегину было там 24, допустим, когда они знакомы были, а этому - 40, и они на "ты", причем в таких отношениях, что он его 3 года не видел и такой сразу с разворота: да ты никак женился?! Маленькая у них разница должна быть, точно в пределах 10 лет. С Онегиным у Татьяны - 8 лет разница, ну, с этим значит - лет 15. Короче, для тех времен вполне нормально.

#  Anlo » 13 янв 2017 15:54

goblin, мы не исходим из предопределенности судьбы. Иначе вообще все такие - какие есть, и с этим вообще ничего делать не надо и анализировать нечего. И каждый тогда может только предъявы наверх кидать, типа почему мне такое выпало. Так что если ее нет, то, какой бы ни был процесс у Татьяны и зачем бы ей не был дан Онегин, Онегин должен был решать ситуацию своей жизни (ну, и, к сожалению, её тоже), а он не стал решать. И от меня ему предъява только за это (ну, в моем текущем мировосприятии)))).

#  Abilardo » 13 янв 2017 15:53

Мне бывает жаль добрых идиотов. Эгоистичных и эгоцентричных идиотов мне не жаль.

#  Abilardo » 13 янв 2017 15:47

Anlo, Онегину в конце тридцатник-то был, наверно. А муж - генерал.
Правда, генералы тогда помоложе были. Ну ладно, считай, что я умыт.

#  goblin » 13 янв 2017 15:43

А может, ей нужен был опыт страдания, чтобы она не выпедривалась, когда запланированный небом муж замуж позовёт.
И Онегин ей этот опыт обеспечил. Дорогой ценой, между прочим. В общем, страдалец - он.

#  Anlo » 13 янв 2017 15:38

Никто не должен плыть по течению. Просто обсуждаемая ситуация представляла из себя то, что я описала выше. А вот вторая часть - ровно наоборот. Онегин домчался-таки до некой точки со своими этими закрытыми глазами, а на развилке оказалась уже Татьяна. И вот она остановилась там, узнавая развилку, и подумала, и приняла решение. Поэтому он - идиот. И поэтому так жаль.

#  Anlo » 13 янв 2017 15:34

Abilardo, так сколько мужу-то было? А Онегину?
Я вообще не про фатализм. Воля свободная. Мы делаем выборы. Но есть душа и есть какое-то задание/опыт, для выполнения которого она должна пройти путь. Поэтому есть некоторые реперные точки. Т.е. это не значит, что Татьяне было предопределено встретить и полюбить Онегина, это значит, что некий подобный опыт был нужен ее душе и предполагался в жизни. На роль Онегина могли взять любого другого актера). (Но так как взяли именно его, то сволочь - он)))). Т.е. путь и выбор. И выглядит это как дорога, периодически разделяющаяся. Т.е. описанная в первой части ситуация - это для Татьяны был путь/процесс, а для Онегина была развилка, важная, принципиальная, можно сказать. А он мчался с закрытыми глазами и вообще ее не заметил. И приехал туда, куда приехал. Вот это и ужасно. Он должен был ее увидеть, остановиться и подумать.

#  Abilardo » 13 янв 2017 15:32

Ыыы, сидит и смотрит на тебя, страшно довольный.

#  Mike Lebedev » 13 янв 2017 15:31

Просто плыви по течению, и ты увидишь, как на берегу сидит труп твоего врага
(с) русско-татарская мудрость

#  Abilardo » 13 янв 2017 15:25

И непонятно, почему он не должен был плыть по течению, а она должна. Какой-то сексизм, между прочим.

#  Abilardo » 13 янв 2017 15:21

Anlo, все относительно. Ты не меряй нынешними мерками.
"Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания." (у Тынянова)
И я не фаталист вообще-то и в предопеределенность не верю. Человеку богом дана свободная воля - плодитесь, размножайтесь, рожайте в муках, делайте, что хотите, но потом отвечайте за все, что натворили.

#  Anlo » 13 янв 2017 15:04

Abilardo, гыгы. Подставился))). Ну, и найди, что он - старый))).
Нет никакой поломатой судьбы. Есть просто жизнь, она течет так, как должна течь, ты испытаешь то, что положено испытать. И это надо просто принимать.
Ты в сновиденьях мне являлся,
Незримый ты мне был уж мил,
Твой чудный взор меня томил,
В душе твой голос раздавался.
нет, это был не сон!
Ты лишь вошел - я в миг узнала:
Вся обомлела, запылала
И в мыслях молвила: "Вот ОН!"

Так что это был просто её путь, её вон даже предупреждали заранее))). А вот Онегин - дурачок почему?! Потому что для него это была как раз жизненная развилка, возможность выбора. Он должен был остановиться и подумать. Не плыть по накатанной, как плыл раньше, а подумать. О жизни, о себе, о том, что судьба дает в жизни не так много шансов серьезного порядка. Что в эти моменты нужно понимать это и принимать осознанное решение, за которое потом будет, что ответить перед этой самой судьбой, когда она спросит: "а чё ж ты так?" И он может быть всё равно послал бы ее, но мужчина должен принимать решения и отвечать за них, а не плыть в своей неготовности и неосознанности. Самое-то, не то, что взял и так хреново один распорядился двумя их жизнями, а что он судьбу послал с ее шансом, даже не остановившись.

#  taram » 13 янв 2017 15:03

Неее, любовь - не зла.
Просто бабы обычно гадов всяких любят

#  Abilardo » 13 янв 2017 14:50

Ни фига се - че злого.

#  Abilardo » 13 янв 2017 14:48

Он-то застегнулся и дальше пошел к новым победам. А ей со старым пердуном теперь по гроб жизни, и без того задрипанной.
А какие были перспективы.

#  Abilardo » 13 янв 2017 14:45

Anlo, так а судьба поломатая.

#  Anlo » 13 янв 2017 14:44

Abilardo, нет, ты утверждаешь, что из-за этого она - зла. Я и спрашиваю: а чё злого-то?

#  Abilardo » 13 янв 2017 14:42

Anlo, так а я чо и говорю. Полюбит и козла.

#  Anlo » 13 янв 2017 14:41

Abilardo, ну, тут можно сразу несколько точек зрения воспроизвести.
1. Что значит зла?! Почему хорошая девушка должна любить хорошего парня? Где это написано?
2. Да, любви нет. А есть пробитые дыры в одних людях, куда попадают другие люди своими выступающими частями (пол может меняться, так что прошу не опошлять).

#  Anlo » 13 янв 2017 14:37

Две девичью и две парниковские. Ну, плюс одну, наоборот, построил. Минус 3 получается. Выдающийся результат.

#  Abilardo » 13 янв 2017 14:32

А труп-то продолжает конвульсировать. И бодренько так.

#  Abilardo » 13 янв 2017 14:31

Один гуталин, да-с, милстисдари и милстисдарыни.

#  Abilardo » 13 янв 2017 14:28

А если мне скажут - а как же так, вона какая деушка, и сволачь полюбила, я скажу просто - любовь зла.
И нет никакой любви вовсе, а есть один... слово забыл, гуталин какой-то, вон, гоблин знает.

#  Mike Lebedev » 13 янв 2017 14:27

Вейпер и гироскутер

#  Abilardo » 13 янв 2017 14:21

Да козлина тот еще, чего уж. Сволочь хипстерская.

#  Mike Lebedev » 13 янв 2017 14:19

Девичью судьбу поломал!

#  Anlo » 13 янв 2017 14:11

И стрелял плохо: убивать-то не собирался. Всё у него невпопад. Дурачок. Столько жизней один загубил - это умудриться надо.

#  Mike Lebedev » 13 янв 2017 13:30

(голосом вагоновожатой из Брат-1) Стрелял хорошо...

#  Anlo » 13 янв 2017 13:23

Онегин не был лишним, он был идиотом))).

#  Anlo » 13 янв 2017 12:54

Думаю, что-то хотела рассказать, и не помню что. Тарам своими лишними людьми напомнил. Вчера окультуривалась подарком на Новый Год (там Бедные люди герою подарили - вот и вспомнила). Сначала нормально так всё шло: играли хорошо. Текст, правда, с претензий на философию, а простоват. И вдруг во втором отделении на заявление а-ля юродивой, что все люди - хорошие, главный герой спрашивает: "что и Сталин с Гитлером - хорошие?" Да, елки-палки, тут же подумала : вроде всё так нормально шло, а, оказывается, какая-то либеральщина. Тут же она ответила "конечно", а он по классике жанра заявил: "Людей в газовых камерах уничтожали. какие ж хорошие?!" Ну, и дальше такая лайтовая либеральщина пошла и кончилось всё плохо. конечно, в российской глубинке). Но, в целом, неплохо было. Тема в тему пришлась (как, впрочем, обычно и бывает), так что нормалек.

#  Anlo » 13 янв 2017 12:47

С Наступающим!!!
О, один из покинувших нас посетил - радость. Здрасьте, мое почтение.

#  taram » 13 янв 2017 12:41

А как же лишние люди?
Как же Онегин? Печорин тот же

#  Mike Lebedev » 13 янв 2017 12:13

"Лишним только триппер бывает"
(с) русско-татарская присказка

#  Mike Lebedev » 13 янв 2017 11:54

Доброе утро, братья
Всё было как надо
;)

#  DrDao » 13 янв 2017 10:23

Не в восемь же утра.

#  taram » 13 янв 2017 08:00

Пора бы уже и узнать, последовало ли после чутка - лишнее?

#  Mike Lebedev » 12 янв 2017 18:26

Пойду, позволю себе сегодня чутка ;)

#  Anlo » 12 янв 2017 17:49

У нас корпоратива не было лет 5. Последний вообще шикарно отменили. Уже безвозвратная предоплата в 50% была внесена. Ген дир заявил, что всё плохо, настроения нет и всё отменили.
Потом у продажников это не середина года, это как раз первая возможность, потому что в декабре не до корпоративов, а тут можно итоги как раз подвести, лучших сотрудников наградить.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".