01.01.2017 - 31.12.2017

#  Шигала » 16 янв 2017 17:04

Yarri, Что бы Промес не ушел, надо либо ему лично или команде сильно налажать, а этого мы не хотим), так что, готовься морально)

#  Yarri » 16 янв 2017 16:55

Замечательно!
Паспортный опытный в линию защиты - Джикия.
Паспортный опытный в линию полузащиты с уклоном в атаку - Самедов.
Паспортный молодой талантливый вратарь - Селихов.

Минус легионер защитник Ромуло. Много было надежд, но травма все сгубила. Спасибо и удачи.

Остается нападение (вот нифига не объявлено официально, потому и не считаем Андриано), и задача минимум на это межсезонье будет выполнена. С блеском!

С нынешним составом остается только исключительно точечная икра - заморская, баклажанная. Что вполне по силам на летнюю селекцию.
З.Ы. Если только Промес не уйдет летом.

#  Шульберт » 16 янв 2017 16:54

RedQuite » 16 янв 2017 16:07Икра-то будет, или до лета?...

Так купили икру "заморскую балажанную" марки "Самедов". Какой тебе еще надобно?

#  ZhenyaSinitsyn » 16 янв 2017 16:49

Ага, Боккетти будет у телевизора сидеть, контрактных предложений ожидать))
Уверен, с Кутеповым будет в основе против Краснодара. Если не продадут туркам, правда)

#  flint » 16 янв 2017 16:38

Valex1956, не знаю, за какой гранью Кришито, но за Дженоа он попылил прилично и даже за Юве несколько раз сыграл. 22 матча в составе сборной Италии - это охуеть какой показатель.
Халк - железная основа Порту - топ-клуба европейского, если смотреть результаты Лиги Чемпионов. 48 матчей, 12 голов за первую сборную Бразилии. На домашнем ЧМ пропустил всего одну игру.
Роттенберг - фин, в сборную вызывался, но сыграл/забил гораздо меньше
:-)

На самом деле в эпоху "брент 100+" к нам заезжало огромное количество звезд всевозможных величин.
И на сходе, и на подъеме, и в самом соку.
Толку от этого, правда, чуть...

#  RedQuite » 16 янв 2017 16:31

BM1964 » 16 янв 2017 16:17
Если только учитывать паспорт - то да, праздник. А так, кмк, корявенько, учитывая как раз его позицию, правда по самоотдаче и работоспособности- вопросов нет. К ним обоим вопросы по уровню и эффективности - на этом месте хочется видеть более мастеровитого игрока (типа Промеса).

#  rwOleg » 16 янв 2017 16:27

flint » 16 янв 2017 16:15Во! ЭтоО напомнили) Хонда-то так и не стал основным, по-моему. А еще же и Роберто Карлос во все списки попадает.

не, Роберто Карлос в Анжи же и закончил карьеру.

#  Valex1956 » 16 янв 2017 16:21

flint,
Хорошо. Тогда не основным,недодумал,а "звездным".
Вась, но Кришито-это за гранью! Даже при всём моем огромном к тебе уважении... :)
И уж Халк в основе сборной...
Новосельцев у нас тоже в основе выходил, про Ротенберга не помню, но не удивлюсь.

#  mentufer » 16 янв 2017 16:19

чннхнпS, вот сейчас у команды впереди 3 сбора. На этих трёх сборах будет наигрываться модель на ВСЕ оставшиеся в чемпионате матча. Это точно будет не 3-5-2, значит или 4-2-3-1 или 3-4-3 (я не понял, кстати, почему не вырисовывается. вот пример Бокетти-Кутепов-Джикия/Комбаров-Глушаков-Фернандо-Ещенко/Промес-Зе-Самедов). Соответственно, вы предлагаете в первом и самом важном матче марта просто забить на результаты двухмесячной работы на сборах.
У меня только один вопрос - нафига??????

#  dallas1987 » 16 янв 2017 16:17

У Джикия тоже 4 жк ,игру с Краснодаром пропускает, Остаются только Кутепов, Пуцко да Макеев.

#  BM1964 » 16 янв 2017 16:17

RedQuite » 16 янв 2017 16:07Самедов, говорите...
Ну-ну, в этом сезоне он играет на уровне Зобнина


Если он будет играть на уровне Зобнина, то это просто праздник, учитывая, его позицию.
Зобнин - это открытие сезона!

#  flint » 16 янв 2017 16:15

Valex1956 » 16 янв 2017 14:34Никто из выступающих в ЧР бразильцев ни разу не был ,за исключением одной-двух игр, основным игроком сборной Бразилии. И никто из выступающих в ЧР никогда не был, , основным игроком в ведущих клубах Европы.

исключение мне позволило сделать вывод, что речь о выступаВШих идет.
Тогда Халк и Тиаго Силва - основа сбБра.
Видич, Иванович, Шкртел, Пареха, тот же Тиаго - это навскидку игроки из основы ведущих евроклубов после ухода из ЧР.
Витсель, Халк, Гарай, Кришито, Фернандо, Тино Коста, Каборе, Сиссе, Сонг, Кураньи, Коштинья, Манише, Дерлей - до прихода в ЧР.
Это я даже серьезно заморачиваться не стал вопросом - что первое в голову пришло.

Во! ЭтоО напомнили) Хонда-то так и не стал основным, по-моему. А еще же и Роберто Карлос во все списки попадает.

#  dallas1987 » 16 янв 2017 16:09

Вообще перед Краснодаром с ЦЗ как-то стремно. Таски после серьезной травмы, Боккетти если не подпишет контракт, то на сборы не едет. Остаются только Кутепов, Джикия и Макеев ( ну как без него)

#  чннхнпS » 16 янв 2017 16:08

mentufer,
это не просто матч, а матч с Краснодаром в гостях. причем самый важный в марте.
на один матч - можно. Краснодар будет иметь лучшую форму, он к ЛЕ готовится. тут вариант сразу же задушить, отпинать, растоптать, чтоб не обосраться в последние 20 минут. чем черт не шутит, это против Гранквист-Сигурдссон (Страндберг) трудно было играть, да и то побеждали. а тут у них кто попало сзади, да еще и -Енджейчик -Ахмедов.
но можно и самим отовариться:)))
3-4-3 как-то не вырисовывается, а против 4-3-3 Шаля что-нить придумает, неимхо. 4-2-3-1 (или даже 4-4-2) - на второй тайм, если по счету начнем играть. там особо перестраивать нечего, одной заменой вернуться в 2016. сразу 4-2-3-1 - удел ссыкливых:)))
dallas1987,
ну тогда Кутепов-Сальва-Джикия
Редактировалось 16 янв 2017 16:11

#  словесник » 16 янв 2017 16:07

Друзья, по просьбе Виталика/ФОТО публикую эти слова. Он сейчас в больнице, время поневоле есть :-). Написал несколько слов для вас, просил меня исправить ошибки и опубликовать (вэвэшный пароль у него дома; не помнит и потому не может сам).

Вот его письмо:
______________________________

Всем привет!

В это непростое для меня время хотел бы поблагодарить всех, кто откликнулся.
Спасибо большое всем — от любименького ФК «Спартак» до всех болельщиков великого клуба. Особенно благодарю «ВВ» и «Фратрию».

Надеюсь, с вашей помощью я выкарабкаюсь и еще не одно десятилетие буду, как и 33 прошедших года, фотографировать лучший в мире клуб и болельщиков. Моя цель — 50 лет, то есть ещё 17.

Очень хочется в этом сезоне, как любит говорить С. Ю. Родионов, потоптать футбольное поле уже в 13-й раз с трофеями и пробежаться с командой по случаю чемпионства… М-да-а, я мечтаю…

Приложу все силы для того, чтобы ходить на все матчи и не пропускать, как было два последних года.

Как поётся в одной известной песне, «помирать нам рановато»: нас ждут ещё трофеи!

Еще раз всем — огромное человеческое спасибо!

ВИТАЛИЙ/ФОТО/9

#  RedQuite » 16 янв 2017 16:07

Самедов, говорите...
Ну-ну, в этом сезоне он играет на уровне Зобнина. Скамейку может усилить, основу - такой уверенности нет. Будем надеяться, что у него получится лучше чем у Широкова. Боже Спартак храни.
Гораздо интереснее судьба сэкономленной двадцатки. Икра-то будет, или до лета?...
P\s. Всех со всемирным днем Битлз.
https://www.youtube.com/watch?v=k8Ed8E7cNak

#  dallas1987 » 16 янв 2017 15:57

to чннхнпS
У Маурисио 4жк, игру пропускает

#  Valex1956 » 16 янв 2017 15:54

чннхнпS,
Похуй на Краснодар! Порвём! :)
Адриано 2,Самедов 1.

#  mentufer » 16 янв 2017 15:49

чннхнпS, менять схему ради одного матча???? Каррера же чОтко сказал что 3-5-2 с Промесом несовместима. Я скорее в 3-4-3 поверю, но для неё Сако нужен

#  Шульберт » 16 янв 2017 15:46

ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ К., спасибо!

#  Dominecne » 16 янв 2017 15:43

кто то из Зенита в Англии засветился. По этой же логике можно и Красича вспомнить

#  rwOleg » 16 янв 2017 15:41

Valex1956 » 16 янв 2017 15:35Эти приходили сложившимися игроками, и за огромные деньги. Хонда-говно,никогда не был топом. Ивановича-да.забыл! :)

Разговор же бы про тех, что в ЧР играли.
Еще Виллиан. А Хонда говно не говно, а в Милане.

#  чннхнпS » 16 янв 2017 15:39

вот теперь всем думать, что Каррера будет играть в Краснодаре без Промеса, но с Самедовым (и Челентано): 4-2-3-1 или ка-ак зафигачит 3-5-2.
Ребров
Маурисио-Кутепов-Сальва
Ещенко-Самедов-Фернандо-Глушаков-ДК
Челентано-Зе
тотальный пресс
Редактировалось 16 янв 2017 15:44

#  Valex1956 » 16 янв 2017 15:35

rwOleg » 16 янв 2017 14:40Манише, Коштинья, Это

Эти приходили сложившимися игроками, и за огромные деньги. Хонда-говно,никогда не был топом. Ивановича-да.забыл! :)

#  rwOleg » 16 янв 2017 15:30

я бы предпочел Веллитона, который играл на уровне 21 мяч за сезоне )))

#  teorver » 16 янв 2017 15:16

brd » Сегодня, 11:52Я бы предпочел Эменике, если он сейчас играет на том же уровне что и раньше. Вроде за нас забил 21 гол в 42 матчах. Коэффициент получается 0.5 - это на высшем уровне.


В ЧР Эменике забил 21 гол, да. А всего 24 гола в 51 матче за Спартак.

#  Sterx86 » 16 янв 2017 15:05

Самедова с возвращением! Помню его матчи при итальянском дедушке, как будто вчера было. При итальянце раскрылся когда-то, при итальянце возвращается. Символично. Удачи ему.

Если больше покупок не будет, то за полузащиту тревожно. Ромуло был первым номером из запасных, причем подменить мог любого из тройки Глушаков-Фернандо-Зобнин, а мог и выйти вместо нападающего и дополнительно укрепить центр. Нужен такой же универсал на скамейке, обязательно.

#  SAS » 16 янв 2017 14:58

а ".уй ВВам" ВВам по Мельгарехо ??!! :-)))


Одиннадцать игроков "Спартака" прошли медицинское обследование в Москве, передаёт ТАСС.

Осмотр прошли Жано Ананидзе, Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров, Сальваторе Боккетти, Андрей Ещенко, Илья Кутепов, Александр Зуев, Маурисио, Фернандо, Роман Зобнин и Лоренцо Мельгарехо. Остальные игроки красно-белых пройдут обследование во вторник. Александр Самедов, о чьем переходе в "Спартак" из "Локомотива" было объявлено в понедельник, и бразилец Луис Адриано, который должен стать игроком красно-белых в ближайшее время, обследование не проходили, потому что сделали это ранее в январе.

#  vlad45 » 16 янв 2017 14:43

Б.Г.-74 » 16 янв 2017 14:26Бывших Спартаковцев не быват..
кроме зюбы,сыча и торбы..разумеется

Еще как бывает-((((
Зависть - это такое страшное чуство - оно разьедает человека изнутри и мешает критически оценивать себя любимого и свою роль в событиях,жизни и т.д. Абсолютно без смайлов и относится к очень многим.

Самедова с возвращением. Достаточно критично оценивал его попытку вернуться. Но теперь он в составе - потому, только добра и успехов!Надеюсь, сыграет все же в ЛЧ за Спартак.

#  rwOleg » 16 янв 2017 14:40

Valex1956 » 16 янв 2017 14:34Никто из выступающих в ЧР бразильцев ни разу не был ,за исключением одной-двух игр, основным игроком сборной Бразилии. И никто из выступающих в ЧР никогда не был, , основным игроком в ведущих клубах Европы. Единственное исключение-Видич.

Иванович, Манише, Коштинья, Это`О, Хонда...

#  BM1964 » 16 янв 2017 14:39

Gt3 » 16 янв 2017 12:43У нас тогда отличная команда была, просто замечательная.


Мне тоже кажется, что была отличная команда с большим потенциалом. Что там не сложилось, можно только гадать.
Но не будем, а то сейчас опять все возбудятся...
По Митрюшкину, я конечно погорячился. Сам долго ждал его в основе.
Но сегодня когда глянул с Анжи, просто злость взяла.
Оба гола вполне были его... Я вратарей редко критикую - сам когда-то играл в рамке. Но тут...

Самедову - привет и с возвращением.
А что, напомните, он так и не сыграл ведь в ЛЧ ни разу?
Симптоматично...

#  Valex1956 » 16 янв 2017 14:38

agk » 16 янв 2017 14:21Удасться ли Самедову создать у ОПГ "Сирень"?

Разнесём на хуй сирень вместе с персоналом. Нам похуй снег и мороз! (с)!
Но Саша это понимает. Поэтому он дома! Дома, блеать, блудный сын!!!

#  Sid Kampeador » 16 янв 2017 14:37

Б.Г..74-> Вот кстати никогда не понимал неприязни к Сычу. Уехал в 18 лет из Спартака-возраст в котором многие делают ошибки и не осознают своих поступков. "Лохи" для Спартака не были никогда принципиальным соперником. То что кому-то что-то говорил и бузил на Олега Ивановича -опять же юношеские эмоции+ папаша подсобил. Не сравнимо с ситуацией с Дзюбой и тем же Онопко.
Редактировалось 16 янв 2017 14:41

#  Valentinovich » 16 янв 2017 14:35

knn » 16 янв 2017 14:03а вернулся ЧР выигрывать, если не ошибаюсь...

Вернулся чтоб играть в ЛЧ))

#  Valex1956 » 16 янв 2017 14:34

irod sm » 16 янв 2017 13:41При здоровых Зобнине Глушаке Фернандо - шансов у Ромуло было ноль.


К сожалению, обсуждать обратное-разговор слепого с глухим. Если в клубе говорится о продаже Таски и Попова-значит Тренеру они не нужны. Не нужны. И точка. А может их продать Федун за "многа денех",или нет-это его (Федуна) проблемы. Наша проблема в одном-Арнольдович-не Паниковский, который задёшево всех купит,а потом продаст дороже. Хотя внешне он его не только не просто напоминает, а в ремиксе будет "one to one".
Они на х... никому не нужны,но нет,мы блять ,будем ждать конца света,пока не предложат нужную нам (Федуну) цену.
Никто из выступающих в ЧР бразильцев ни разу не был ,за исключением одной-двух игр, основным игроком сборной Бразилии. И никто из выступающих в ЧР никогда не был, , основным игроком в ведущих клубах Европы. Единственное исключение-Видич.

#  Б.Г.-74 » 16 янв 2017 14:26

Саша,ты дома!

Бывших Спартаковцев не быват..
кроме зюбы,сыча и торбы..разумеется :)

#  agk » 16 янв 2017 14:21

Удасться ли Самедову создать у ОПГ "Сирень"?)))

#  irod sm » 16 янв 2017 14:04

knn
В личку нырни лишенец.)

#  knn » 16 янв 2017 14:03

уходил то ведь Самедов ЛЧ выигрывать, если память не подводит...
а вернулся ЧР выигрывать, если не ошибаюсь...
Боязно

#  El Jugador Rojo-Blanco » 16 янв 2017 14:01

irod sm, ну значит да, он уже был головой не с нами. Держаться за него не стоило. Но замена нужна.
Конечно, прекрасно, если и без него возьмем золото. Но не пришлось бы волосы рвать, если мы не выиграем чемп из-за потери очков в паре концовок, где нас сначала прижмут, а потом затолкают со второго этажа (и от одного и от другого Ромуло/игрок его типажа неплохое средство). У нас низкая команда - 2 ЦЗ и помогающей на своих стандартах Зе - всё, что у нас есть. А если его заменят? Или удалят/ с повреждением раньше матч закончит?
Лосей кто будет держать? Вспомним даже как какой-то убогий страндберг продавил Ещенко. Зобнин держал рослого рубиновца и т.д. Плюс пару раз нас после финального навала прощали (как в том же Томске).
Мелочей не бывает. Зачастую судьбу целого года пахоты может решить "подпрыгнувший домингес".

#  agk » 16 янв 2017 13:41

Montez » 16 янв 2017 13:30Достаточно будет сказать собакоедам,

Китайцы, корейцы - однофигственно)))

#  irod sm » 16 янв 2017 13:41

El Jugador Rojo-Blanco
Игорь, да не суть.
Не нужна замена игроку твердой скамейки. При здоровых Зобнине Глушаке Фернандо - шансов у Ромуло было ноль.

А если хочешь пообсуждать - что первичней - ок. ) Лови мою версию.

Ромуло уезжает еще до отпуска с 16 ( шестандцатью) чемоданами. Карл, 16.)
Это еще не при подписанном новом контракте.
Что сие означает?
На мой инетпестабольский взгляд - это явно выданный выходной листок. "Езжай паря - ты нам уже точно не нужен.С кем нибудь уж точно договоришься.А мы на тебя точно не расситываем и контракт продлевать не будем"

Могли же придержать его, если б нужен был. да и он бы ушел свободным и бабло поднял бы летом при переходе больше.
Думаю, что его скорее всего отпустили-подтолкнули.
Так что ищи ему замену в своем виртуальном Спартак-менеджере.;) В реальном это не нужно.
Так думаю Игорь.

#  Montez » 16 янв 2017 13:30

Мельгарехо вполне реально впихнуть во второй китайский дивизион. Там много латиносов. Достаточно будет сказать собакоедам, что тот играл за Бенфику.

#  mentufer » 16 янв 2017 13:27

El Jugador Rojo-Blanco, всё про лимит забываете. Сейчас у нас в составе, судя по доткому, 9 иностранцев. Плюс грядущий Адриано. Итого 10. То есть для будущего лимита 10+15 мы норму выбрали, и чтобы купить нового лега надо СНАЧАЛА продать кого-то из уже имеющихся (вариант "купить россиянина" не рассматриваю за отсутствием подходящих кандидатур). Этой зимой сие уже вряд ли возможно, разве что экстренно продадут Попова перед покупкой Сако)))))))) Поэтому кмк зимняя селекция у нас завершена.

P.S. Кстати, почему в заявке уже есть Джикия, но нет Селихова??????

#  Smn » 16 янв 2017 13:25

Вернулся блудный сын. Знаковый момент!

#  Los » 16 янв 2017 13:22

blind_guardian » 16 янв 2017 13:03 blind_guardian » 16 янв 2017 13:03
Нужна замена Мельгарехо. Срочно.



Дамир, что за срочность ? )))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 16 янв 2017 13:15

irod sm, Юрий,
1. То, что его отпустили с согласия Карреры, чему я верю, не означает автоматически, что Массимо считает, что нам не нужен никто ВМЕСТО.
Отпустить могли хотя бы потому, что он очень просился в солнечную Бразилию к солнцу, пляжам и фасоли. И возможно, Каррера решил, что игрок, который головой уже не тут будет, сильно помочь нам не сможет. Плюс экономия на з/п. За полгода у него наверно около 1,3 евро бы набежало. Другими словами, могли продать просто потому что он тут начал бы терять мотивацию (а она для Карреры первостепенна), а не потому что и без него легко обойтись. Да, это такие же догадки. Но вполне жизнеспособные.
2. Вытекает из предыдущего. Я и не говорю, что Каррера должен был держаться за него и уговаривать посидеть у нас еще полгода. Раз Ромуло решил уйти - Ок, пошли на встречу. Но замена на вход напрашивается. Ибо никто Глушак-Зобнин эту позицию не закроют. Вернее, Глушак еще может более-менее за счет работоспособности/опыта, но сдвинув его туда, мы лишаем себя колотушки впереди. И прессинга более высокого. Ведь сейчас в чем особенность игры у Карреры. Надо опорником Фернандо играют два мотора Глушак и Зобнин, которые спокойной жизни не дают соперника и выматывают их будь здоров. Поэтому мяч ДАЖЕ ДО Фернандо уже бывает еле доказывается (про ЦЗ молчу).

P.S. Равноценную замену Фернандо я искать и не предлагал.
Если бы он не сдалал паса с конями, я бы написал то же самое. Дело не в пасах вообще (хотя и их он может вырезать - в этом году на Мельгарехо в Урале, весной с динамо на Промеса с лета в одно касание).

#  irod sm » 16 янв 2017 13:15

blind_guardian
Не замена, а подмена.
Это реально ВАЖНО. ;)

#  dodge » 16 янв 2017 13:13

blind_guardian » 16 янв 2017 13:03Нужна замена Мельгарехо. Срочно.


В 17:30 МСК вроде должен с трапа спуститься.
Следовательно на доткоме в 20 или 21 МСК сообщат. :-)

#  Веталь » 16 янв 2017 13:11

И правого защитника на замену Ещенко, пожалуйста.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".