“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 18 янв 2017 13:32

А тогда наилучший день...

#  Abilardo » 18 янв 2017 13:28

Все относительно.

#  goblin » 18 янв 2017 13:24

То есть рождение у Настеньки было, в общем, так себе?

#  Abilardo » 18 янв 2017 13:16

Насть, да, с завтрашнего. Это, конечно, не значит, что раньше я этого не желал, но вот написал про начиная с завтрашнего.
Так что все по плану. И если завтра ничего не взорвется, все тоже будет по плану))

#  taram » 18 янв 2017 13:11

Перефразируя Абилардо, пусть у тебя, Настенька, каждый день
будет (а далее голосом Лепса-Нагиева) "САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ"!!!!

#  Anlo » 18 янв 2017 13:08

Спасибо, мои хорошие. Я тоже очень рада, что вы есть. Сегодня, кроме Абилярдиного вступления, еще угадала МУМЛово обращение. Приятные не неожиданности, очень))).

Максик, ну, куда ж я без вас: пришлось выкручиваться). Ну, ты там меня за это отжереби по-братски), прикуп не прошу: всё должно быть по-честному))).

Леш, каждый лучше следующего, видимо, с завтрашнего начнется по пожеланию, так? А то у меня сегодня фен взорвался (видать, молнии нешуточные метались)))) при наполовину уложенной голове. Хорошо еще, что это были не левая и правая половины, а нижняя и верхняя: хоть и не то, что надо получилось, но, по крайней мере, без адовой антисимметрии. Не вчера, не завтра, а вот блин сегодня). Так что не хотелось бы, чтобы это было уже начало улучшений))).

#  goblin » 18 янв 2017 12:27

Ух ты, день рождения сегодня!
Настенька, спасибо тебе огромнейшее за счастье общения с тобой.
Оставайся всегда прекрасна, здорова и весела!

#  Mike Lebedev » 18 янв 2017 12:07

С днем рожденья, Мудрейшая, Талантливейшая и Прекраснейшая!
Таковой и оставайся :)

#  mib83 » 18 янв 2017 11:53

Золотой ты человек, сестрица Настенька!
Вместо чтоб в субботу "выпил и упал -- вот и весь сказ", на КБ Пулю поедешь.
С днем рожденья тебя! Всех благ - мат.и немат. Ну и на мизер в прикуп двух тузов (зачОркнуто)... семерок, семерок конечно же!)))

#  taram » 18 янв 2017 11:30

Ой, Настенька родилась!!!

#  Abilardo » 18 янв 2017 11:19

C 18-летием, о Мудрейшая!
Да будет отныне каждый твой предыдущий день хуже следующего!
Да не иссякнет источник живого ума и бесконечного обаяния!
Да обходят тебя стороной печали и неудачи!
Да!

#  DyG » 18 янв 2017 10:09

Mike Lebedev,
А 30-го в НН? ;)

#  Abilardo » 17 янв 2017 19:18

Anlo, не, не так, у меня не так)
Я произвожу аутотренинг, мол, это не связанные события, просто они совпали по времени, так бывает, это нормально, если редко, а ты, Леха, не нервничай, а то полоса и правда может продолжиться.

#  Mike Lebedev » 17 янв 2017 18:20

Пойду, поддержу Команду... (голосом Фокса) В последний раз...
Шансов на ПО - 0, а смотреть на радость коней и питерских будет выше моих сил

#  Тверской » 17 янв 2017 17:53

Ага, поссать пошёл. Ты тоже сходи пока.

#  Anlo » 17 янв 2017 17:50

Abilardo, я в такие моменты говорю: понятно, надо затихариться))). Ну, ты, похоже, это и сделал.

#  Тверской » 17 янв 2017 17:49

А мальцу – скорейшего выздоровления. Звонил? Как он там?

#  Mike Lebedev » 17 янв 2017 17:47

(голосом Г.Милляра-БабыЯги) Явился не запылился

#  Тверской » 17 янв 2017 17:46

Собачку на молнии как назвал? Не Паджеро?

#  Abilardo » 17 янв 2017 17:40

В общем, да. У мине вон надысь дверь не открылась, взломщика вызывал.
Через день бампер жмякнул, а через три аккумулятор не завелся.

#  Mike Lebedev » 17 янв 2017 17:38

В жизни все было еще страшнее

#  Abilardo » 17 янв 2017 17:35

Сюжет полностью основан на реальных событиях или все же по мотивам?

#  Mike Lebedev » 17 янв 2017 17:31

А, не, не занавес
Сегодня выхожу уже, стою возле лифта, пол с потолком рассматриваю
Вдруг - чу! - что за херовинка в уголке?
Конечно же - она, потерянная деталька. Недалеко же они ушли...
Но я не стал уж Дмитрию говорить. Зачем она ему теперь :D :oops: :)

#  Mike Lebedev » 17 янв 2017 17:27

Короче, вчера звонит Дмитрий, радостный такой:
"Пап, хочешь прикол? Я лыжу СЛОМАЛ..."
Занавес

#  Mike Lebedev » 17 янв 2017 17:24

Короче, выясняется. Ботинки одинаковые, но на левом отсутствует собачка на молнии, чтоб застегивать. Заботливо уложена в башмак
"Бля, вы куда смотрели, опять, вообще ку-ку, как так было можно, ну ладно, один раз - не пидорас, но второй..."
Да куда бы я не смотрел, если у меня даже в вино-водочном все перед глазами плыло
Но доказать, естественно, ничего нельзя :lol: :D
Говорю - ты свою заряженность на борьбу и жажду победы отложи на завтра. Завтра силенки понадобятся, на святое дело пойдешь - Закон о правах потребителя из беды выручать...
Шансы слабые, но, как говорится - пока есть время, ты не проиграл
В воскресенье отвожу их на место преступления
Сам не иду, ну нах. Стою у входа, курю
Звонок
Уже трясусь, что еще
"Пап, а ты собачку эту не брал? Её НЕТ..."
Уже не знаю, плакать или смеяться
В коробке отверстия, чтоб брать удобнее было при такелажных работах
А в пакете дырка
Ну, осмотрел внимательно багажник и где они из машины вылезали - но безрезультатно
В результате было принято решение снести обувку в дом быта поблизости, и там чурбан за 150 рублей поставил новую. Слабовато, но держится
Но это тоже был - еще не конец истории

#  Mike Lebedev » 17 янв 2017 16:22

Возвращаемся к событиям насыщенного субботнего дня
Итак, в девятый раз возвращаюсь домой, предвкушая уже встречу наконец-то Старого нового года, идеальная-то жена еще в пятницу до трех ночи встречала сама с собой, потому и пришлось везти и на стрижку, и к зубному...
"Не раздевайся. Съезди с Митей в Спортмастер, ему лыжи и ботинки нужны на физкультуру..."
Хотел было сказать, что шопинг - это по твоей части, но потом вспомнил (см.п.1)
(вздыхая) Одевайся, сынок
Ясный хрен, все уже разобрали, ни моделей, ни размеров нормальных, продавцы все дерганые, смотрю на часы - а, точно, уже девять почти, а мне все кажется - часов пять в лучшем случае, ну, я же интересно, насыщенно провел день
Наконец, откуда-то выносит: "Померяйте 43, они маломерки, на шерстяной носок может быть и нормально..."
Меряем (уже третью пару по счету)
В самом деле, подходит
Окей, кое-как отыскали лыжи с палками, под обещание дать пиздюлей мастеру заставили открыть его уже запертую каморку и привернуть крепления, оплачиваем, выходим
"Мить, неси сам уже домой, я если десятый раз подымусь, то уже не спущусь, а у меня еще дело... маленькое..."
Спешу в магазин, возвращаюсь, раздумывая, не начать ли прямо у подъезда, звонок
"Пап... у нас беда..."
Блять, причем мы уже так ему купили коньки в январе, то, се, скидка, без коробки, а наутро выяснилось, что они, сука, РАЗНОГО размера. Хорошие, Бауэр, но РАЗНЫЕ
(голосом Володи Шарапова) Вмиг все во мне перевернулось
Тяжело осел в сугроб. "Митя, сынок... ты что, опять только один ботинок померял?.."
"Пап, ну почти..."
(продолжение следует)
Пойду пообедаю

#  taram » 17 янв 2017 16:22

Не могу вспомнить свой аккаунт в ютубе, чтобы лайк поставить
Редактировалось 17 янв 2017 16:25

#  Mike Lebedev » 17 янв 2017 15:59

Попрошу, братья, поддержать молодого оператора просмотрами и лайками
Глеб Лебедев, "Мой кот долго ест"
В главной роли - Филимон с отрезанными яйцами
https://youtu.be/ZbY7OVESoik

#  Mike Lebedev » 17 янв 2017 14:54

«История одной песни»
(пост-стори ко вчерашней)
Да, и мы, стало быть, делали свои первые, неуверенные шаги к непобедимой и легендарной – а в эти самые дни в далекой Калифорнии безвременно и трагически оборвалась жизнь урожденного Чарльза Видона Вестовера, более известного как...
Раньше было как: услышишь песенку, западет она тебе в душу – а кто поет, не знаешь
Это сейчас все просто: даешь команду старшему ребенку (да что старшему, уже и младший может справиться!), он наводит свой «гаджет», запускает «прогу» - и вот тебе пожалуйста, вся «инфа» как на блюдечке. А тогда у меня еще не было ребенков, поэтому приходилось выкручиваться самому. Порою целое расследование приходилось проводить, кто, что, ведь далеко не каждый разбирается в Прекрасном на должном уровне, да вдобавок я еще и напеть не могу, а если и напою, то тогда уж точно не узнает никто и никогда!
Так было с квиновской ’39, потому что я до поры до времени ни разу не слышал «Ночь в опере» целиком. Но с ней, положим, сравнительно быстро разобрались, и это теперь единственный, уникальный случай, когда самой-самой любимой вещью коллектива является та, где у вокала не штатный голос (и это при всей любви к Фредди!)
А вот, скажем, с At the Zoo и Angels at my gate повозиться пришлось по паре месяцев (Саймон и Гарфанкель и Manfred Mann’s Earth band соответственно)
Вот и автора данной вещицы долго отыскать не получалось. Тут дело осложнялось значительным количеством каверов, так что ниточка сперва привела к Traveling Wilburys, но потом уж осталось сделать один шажок. Кто ищет, тот всегда найдет, короче говоря
Это Del Shannon
Runaway – позиция 466 в списке «500 величайших песен рок-н-ролла» по версии журнала Rolling Stone
8 февраля 1990 года автор-исполнитель покончил с собой в состоянии депрессии на фоне глубокой алкогольной зависимости
«Люди, будьте бдительны»
Вот такая история
Del Shannon - Runaway
https://youtu.be/0S13mP_pfEc

#  Anlo » 17 янв 2017 13:46

Mike Lebedev, бедный малыш. Пусть выздоравливает поскорей.

доброе утро здоровья и благополучия

#  Mike Lebedev » 17 янв 2017 13:22

Съездил с утра вызвал, у нас не дозвониться вечно
Но пока не было
Правда, и пациент по данным на полчаса назад продолжал спать (потому что не спал с пяти утра до восьми)

#  taram » 17 янв 2017 13:09

Печально.
Врача вызывали?

#  Mike Lebedev » 17 янв 2017 13:07

Доброе утро, братья
У Глеба под утро 40 было, только вот приехал

#  Ansfil » 17 янв 2017 12:52

Я только скипидар знаю. Но он для другого.

#  taram » 17 янв 2017 12:42

Как чем? Солидолом! Ну ты даешь!

#  Ansfil » 17 янв 2017 12:10

А у нас хирург - пузатый бородатый дядька. Байкер в белом халате.
Мы тогда про байкеров не знали, конечно. Но коллективное воображение почему-то посадило его за штурвал мотоцикла с коляской типа "иж планета-3", одело в охотничий плащ и женский оранжевый мотоциклетный шлем с надписью синей краской "ПЁС".
Наверное, в отместку за то, что именно в его кабинете скапливалась очередь из призывников.
Запустит по 5 человек, велит раздеться, а сам уйдёт. Минут на 15.
Вернётся со сливами или семечками и нам, дрожащим от холода в одних трусах и мед.картах, как ни в чём не бывало: "Эвона, сколько вас тут. Вы тут, чё, почкованием размножаетесь?!."

Мне, гад, сказал смазывать колени, чтобы не щёлкали, когда приседаю.
До сих пор не знаю, чем смазывать.

#  taram » 16 янв 2017 22:30

А мне посчастливилось столкнуться в военкомате с психологом.
Помимо разглядывания каких-то картинок, запомнился вопрос, каких телеведущих ты знаешь.
Я и давай перечислять - Таньку Веденееву, Ангелину Вовк, Таньку Судец, Нэлли Шахову, Кириллова и так далее.
Как сказал этот самый психолог, он никогда не слышал такого подробного ответа. Ведь я еще к обычному списку добавил всех спортивных комментаторов, не забыв о Науме Дымарском и Георгии Суркове и о появившихся уже тогда. ведущих прогноза погоды.
А затем еще он проверял мое обоняние - бензин, краска еще что-то. А на одной пробирке я затормозил. Никак не мог распознать, что ж это за запах. Оказалось - уксус. Ну вот как-то так сложилось, что не сталкивался я к тому времени нос к носу с уксусом. А запах понравился. И сейчас нравится.

#  Ehidna » 16 янв 2017 22:08

Mike Lebedev » 16 янв 2017 15:34«Буле-буле»
(История одной песни – лирическая январская)

Оч ностальгичненько)) Я летом 1994 года под эту "Булю-булю" просыпалась каждое утро. У будущего супруга на здоровенном катушечнике Олимп МПК 005С с таймером-предусилителем и пультом стояла катушка, причем так, чтобы ровно в 7:30 сразу начинался вой "буле-буле....." из здоровущих колонок Амфитон.) Не проснуться было невозможно.
Ужасней было только спустя десяток лет, когда сынуля нас в выходные будил Раммштайном - "бензииин"))

#  taram » 16 янв 2017 19:29

''Ке-ды''. Рекомендовано к просмотру.
Пару сцен просто пробирают

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 18:15

Ладно, братья, дозавтрева

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 17:52

У Черданцева еще есть

#  taram » 16 янв 2017 17:45

Огнетушитель и ипотечка

#  Anlo » 16 янв 2017 17:42

Mike Lebedev, на... ипотеку.

#  taram » 16 янв 2017 17:41

Причем тут молодец-не молодец.
Дело в приоритетах и... терминологии)))

#  taram » 16 янв 2017 17:40

''Ке-ды''.
Новый фильм Сергея Соловьева.
15 минут - полет нормальный.

#  goblin » 16 янв 2017 17:38

А и правда беззубый.

#  Abilardo » 16 янв 2017 17:37

taram, да, да. Ты молодец, а я не молодец.
:x :x :x

#  goblin » 16 янв 2017 17:34

Нет, ну нифига се полка – и в Барселоне зубы лежали, и еще вроде где-то.

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 17:33

(голосом Вицина) Как пройти в ипотеку?

#  Mike Lebedev » 16 янв 2017 17:33

Слон и веревочка
Это, кстати, не субботняя история
В том плане, что сочинялась в субботу во время сход-развалов
Но сама история - другая
Теперь уже завтра расскажу

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".