01.02.2017 - 28.02.2017

#  kvh » 09 фев 2017 10:58

Это все заговор.
И мы в нем участвуем :)

#  SAS » 09 фев 2017 10:53

flint » 09 фев 2017 10:45
Вася, даа, заговор....

- а вот сегодня за биатлон и не должны Банить - ведь ЧМ , Братцы, начинается ... значит можно :-)
... как и с Шахматами Карякина на ЧМ

#  Torero_rw » 09 фев 2017 10:52

Вздохи могу понять только по Карнейре. По Каррере совсем другие эмоции.

#  flint » 09 фев 2017 10:45

А, нет.
Неделька - это много.
Чую, как начали лопаться сосуды в глазах. Вот-вот хлынет кровь.
Пойду отдохну на биатлоне.
Наши в тройке сегодня будут.
Ну и чтоб не оффтоп: ярого болельщика Спартака Алексея Слепова не взяли на ЧМ, зато взяли питерского косогоазого тормоза Малышко.
Заговор?)

#  kvh » 09 фев 2017 10:45

Maks-s,
Оне бурчат

#  Matvey99 » 09 фев 2017 10:42

Самое удивительное сегодня, это конечно вздохи по Карейре.
Для меня очевидно что это самый переоцененный чувак в команде. Человек который абсолютно не способен управлять коллективом и влиять на него. Вот вообще не способен.

Просто он не самодур ( как допустим шашлычник), и не идиот ( как допустим аленичев). Нормальный добродушный чувак. За что ему спасибо конечно.

Эти человеческие его качества не мешают комбарику с глушаком быть в хорошем настроении, и самим разобраться , кто правее, кто левее, кто чуть выше, а кто пониже.
Вот и весь х@й до копейки.

#  Maks-s » 09 фев 2017 10:41

А где Курчат?

#  Спектр » 09 фев 2017 10:38

Удивительно, как еще не прозвучало, что в середине апреля мы вполне сможем выставить состав с восемью "предпенсионными" игроками, сиречь в возрасте 30 и старше: Ещенко (33), Ребров, Самедов (32), Боккетти, Глушаков, Комбаров, Луис Адриано, Таски (30).

#  Alex1977 » 09 фев 2017 10:36

Matvey99,

Дим, не думаю, что тут Федун при чем что называется. Это наши "чудо - селекционеры" во главе с господином Родионовыми и Гераськиным. Не смогли видимо договориться ни с кем, и впарили Каррере и Федуну громкое имя.

#  SAS » 09 фев 2017 10:35

... и ещё немного добавлю, от себя уже :-)

ПРИВЕТ И ОЧЕНЬ РАД ВВсем ВВозвращенцам!!!

ну да, мы ВВсе разные ... так разве это ПЛОХО?????...

#  petrov13 » 09 фев 2017 10:34

agk » 09 фев 2017 09:26Это уже предпенсионный отстой)

Если только после какого-нибудь шахтера

#  Squabbler » 09 фев 2017 10:33

ZhenyaSinitsyn » 09 фев 2017 10:25Биатлон, я забыл, можно обсуждать?))

На этот вопрос отвечает Друзь (зачеркнуто) пользователь Слеер-ФКСМ

#  Ноусэр » 09 фев 2017 10:32

SAS » 09 фев 2017 10:22 Такого судейства не припомню со времен бандитских 90-х! И сделаю все, чтобы Карасев больше не работал главным арбитром».

"О чём воздыхают те жалкие люди?
Покорностью дышат их впалые груди" (с).

#  Matvey99 » 09 фев 2017 10:32

Ну по Адриану говорить бессмысленно . Уже Тити все сказал. Тут все понятно. Очевидно что это полнейший шлак.тут и обсуждать нечего. Я думаю тут глубже смотреть надо. Покупая такой кисель как Адриану, мне кажется Федун отправляет этим поступкам такой меседж думающим людям..., типа..... -"даже не надейтесь на то, что у Спартака появятся хоть какие то спортивные амбиции".

#  flint » 09 фев 2017 10:31

ЖеняСиницын
Мути ветку в оффтопе, будем топить за наших на ЧМ по биатлону.

Дима. Его зовут Дима.
И источник мнения - его духовный наставник
Редактировалось 09 фев 2017 10:33

#  kvh » 09 фев 2017 10:28

Matvey99,
Здарова ^)
-----------
Андрей! только ты можешь нас спасти.
Вот тити говорит, что селекция плохая, Адриано никакущий, и вообще все плохо.
Хотелось бы услышать твое мнение по этому вопросу.
Редактировалось 09 фев 2017 10:32

#  ZhenyaSinitsyn » 09 фев 2017 10:25

Золотой век спартаковской литературы))
Мне, как читателю, в основном, очень нравится.
Только не ссорьтесь, друзья)

Биатлон, я забыл, можно обсуждать?))

#  Dominecne » 09 фев 2017 10:25

сегодня точно не 30 октября??

#  DyG » 09 фев 2017 10:24

Виват, администрация!

#  agk » 09 фев 2017 10:23

Bordo0706 » 09 фев 2017 10:07и еще вернуть Лацио, Камри и Крупскогл?

и Лекуха)))

#  Matvey99 » 09 фев 2017 10:22

Добрый день.

#  SAS » 09 фев 2017 10:22

ну что ж тогда ))
Вот уже и меньше месяца до Весны Надежды новой!!!
- а вот, просто, небольшая подборка по Тем временам, при Карпине, когда мы ... , но нас - "Душили-душили... Душили-душили..."

«Спартак» против системы. Избранное

Дисквалификация Веллитона и Парехи, условная дисквалификация Эменике и еще тысяча дисциплинарных мелочей, связанных с красно-белой командой, развеяли последние сомнения: «Спартак» превращается в клуб-диссидент. Никита Коротеев приводит хронику оппозиционных высказываний Леонида Федуна и Валерия Карпина за последний год: «Спартак» против судей, формирования команд по расовому признаку, непрозрачных бюджетов, договорняков, хартий, влиятельных болельщиков, КДК и снова судей.

14 апреля. Леонид Федун решил поделиться своими мыслями об изменениях, которые следует провести в российском футболе

Слова: «К сожалению, в целом проблема нашего футбола в том, что есть три группы команд. Существуют полностью частные: «Спартак», ЦСКА и теперь еще «Краснодар». Есть команды, которые живут за счет госкомпаний,— «Зенит», «Локомотив». А есть команды, у которых вообще ничего нет, и они готовы зарабатывать любым путем.

Наиболее показательна ситуация, которая произошла в прошлом году с двумя подмосковными клубами, у которых было по одному особенному болельщику,— и все. Нельзя создавать искусственный интерес, искусственных зрителей. Нельзя прятать балансы клубов — вся отчетность должна быть на виду. Необходима жесткая антикоррупционная политика, которая вкупе с другими мерами через пять-шесть лет приведет к оздоровлению. И тогда ситуация изменится во всем, в том числе и с повышением общественного интереса к футболу, и, следовательно, с его финансовым благополучием».

24 апреля. В полуфинале Кубка России «Спартак» по пенальти уступает ЦСКА.

Слова: «Передайте, пожалуйста, Игорю Егорову, что он принципиально давал пенальти на Ари (речь идет о четвертьфинальном матче Кубка России с «Краснодаром», – прим. издания), а теперь не дал более явный пенальти на Игнашевиче. Мы с большим уважением относимся к Егорову, но, если он последователен в своих действиях, пусть признает, что здесь он ошибся».

21 мая. Леонид Федун рассказывает о поисках нового главного тренера «Спартака» и по ходу дела затрагивает тему договорных матчей.

Слова: «К тому же, это первый чемпионат, когда нет массовой продажи игр. Поэтому чемпионат стал интересным, игра подравнялась.

- Иными словами раньше в чемпионате продавалась масса игр?

– А вы не видели сами?»

Слова Федуна о «массовой продаже игр» прокомментировали Алексей Андронов и Виталий Мутко

23 июня. Леонид Федун комментирует судейство в чемпионате России, но практически сразу переходит на тему реформ в судейском корпусе и отмечает, что никакие хартии «Спартак» подписывать не собирается.

Слова: «Судейские ошибки – это часть футбольного шоу. Тут нет вопросов. Я вот что хочу спросить: хартия, которую нам предлагается подписывать, – это что такое? Очередная декларация? Тогда «Спартак» не будет ее подписывать! Подпишем только в том случае, если там будет четко прописано, что мы контролируем доходы и расходы арбитров.

У меня нет вопросов по Игорю Егорову – он состоятельный человек, ему ничего не надо. Но если другой арбитр покупает дом за городом за несколько миллионов – пардон, откуда деньги взялись? Я призываю коллег открыть заработки не только всех менеджеров, но и всех судей, всех функционеров. Чтобы футбол стал прозрачным. А то после хартии последует декларация, за декларацией – заявление, за заявлением – меморандум. Бумага все стерпит?»

28 августа. В матче чемпионата России «Спартак» играет вничью с ЦСКА со счетом 2-2. Леонид Федун остается недовольным судейством арбитра Карасева.

Слова: «Понимаю, что можно что-то не увидеть – касание мяча руки, например, – но не нельзя же не замечать фолы против одной из команд постоянно! Такого судейства не припомню со времен бандитских 90-х! И сделаю все, чтобы Карасев больше не работал главным арбитром».

30 августа. Леонид Федун через два дня после матча с ЦСКА комментирует судейство Карасева и отмечает, что российский футбол стал чище, чем два года назад.

Слова: «Благодаря нынешнему руководству РФС наш футбол стал чище, чем несколько лет назад. Рассказывать о том, что было тогда, пока рано. Это все равно что плевать в собственную сторону против ветра. Может, когда я лет через 20 окончательно выйду на пенсию, напишу мемуары, в которых расскажу, что происходило, почему мы не выиграли чемпионат в 2009 году».

7 сентября. КДК РФС принимает решение дисквалифицировать нападающего «Спартака» Веллитона за столкновение с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым.

Слова: «Настолько ангажированное решение, которое было сделано под давлением влиятельных болельщиков противоборствующих команд, что у меня просто нет слов.

«Зениту», ЦСКА, московскому «Динамо» и Фурсенко на нравится «Спартак». Когда сломали Радича и Нарубина – одному удалили почку, а второму селезенку – никто даже пальчиком не погрозил. Где был славный КДК и РФС, где был непредвзятый господин Фурсенко?»

Сергей Фурсенко предложил владельцу «Спартака» лишний раз «не раскачивать лодку».

16 ноября. Кевин Кураньи в матче чемпионата России наносит травму головы капитану «Спартака» Сергею Паршвлюку. Валерий Карпин, памятуя о дисквалификации Веллитона, подает в КДК жалобу и настаивает на дисквалификации форварда «Динамо». КДК принимает решение не дисквалифицировать Кураньи.

Слова: «Мы предупреждали КДК, что созданный прецедент [с дисквалификацией Веллитона – ИИ] приведет именно к тем последствиям, к которым он и привел. Правда, реакция на идентичные эпизоды на футбольном поле абсолютно полярная. Это лишний раз свидетельствует о том, что КДК принимает свои решения отнюдь не самостоятельно. Теперь, по-моему, на этот счет никаких сомнений ни у кого не осталось.

Как бы то ни было, а обращаться придется, поскольку это единственный орган, принимающий те или иные решения дисциплинарного характера».

28 ноября. Валерий Карпин в эфире программы «90 минут плюс» заявляет, что в премьер-лиге есть заговор против «Спартака», приводя в пример ситуации Веллитон-Акинфеев и Кураньи-Паршивлюк.

Слова: »Я не говорю, что это заговор. Не знаю, заговор это или не заговор. Так получается, случайно или нет. Каждый может думать что угодно. Я реально думаю, что это так. Давайте отвлечемся от темы с судьей и разберем момент по Веллитону. Травма у Акинфеева – дают 6 матчей. Алелляционный комитет говорит, что это 3 матча: не установлена причинно-следственная связь.

А вот Кураньи наносит травму – согласен, неумышленно – Паршивлюку. Если то решение было правильным, почему по нему не принимают такого решения. Никого не волнует – на полгода или не на полгода. Понятно, что эффекта от писем не будет. Я хочу показать, что это смешно со стороны КДК. КДК предупреждали, что будем писать письма, что у них будет много работы».

30 марта. Во время матча с «Динамо» Эммануэль Эменике в ответ на провокации динамовских болельщиков показывает им средний палец. КДК рассматривает этот эпизод на очередном заседании и принимает решение оштрафовать Эменике на 500 тысяч рублей и условно дисквалифицировать нигерийца до конца сезона.

Слова: «Хотелось бы увидеть реакцию комитетов на действия динамовских болельщиков, допускавших расистские уханья в адрес Эменике. Кроме того, надо понять, можно ли футболисту бить по трибунам мячом, как это сделал Мисимович? И будет ли на это какая-либо реакция?

Дисквалификация Эменике могла бы попахивать расизмом. Во-первых, клуб уже отреагировал на действия Эменике и сделал то, что в наших силах. Во-вторых, считаю, что дисквалифицировать за такие вещи футболиста – решение в принципе неправильное. Мы лишаем игрока права отрабатывать свой контракт, а болельщиков – получить удовольствие от игры того или иного футболиста».

31 марта. В матче 37-го тура чемпионата России Александр Кержаков в игровом эпизоде попадает коленом в лицо Андрею Диканю и серьезно травмирует вратаря «Спартака».

Слова: До этой игры хотел поблагодарить Розетти: во всех матчах судейство не вызывало нареканий. Но сегодня не знаю, что произошло. Судья показывал карточки, когда считал нужным, останавливал игру, когда считал нужным.

У Диканя распух глаз после столкновения с Кержаковым. Придется подавать в КДК, чтобы дали столько же, сколько и Веллитону.

31 марта. После поражения от «Зенита» Леонид Федун комментирует решение КДК по Эменике и столкновение Кержакова и Диканя.

Слова: Представьте, если бы Веллитон так въехал коленом в голову вратарю. Чтобы было бы в этом случае? Поднялся ли бы Дикань? А сейчас кто-нибудь что-нибудь скажет? Я официально обращаюсь к господину Фурсенко... Я помню ваши слова, что если вратаря ударили, игрока надо наказывать. Будет наказан Кержаков?

Наказание Эменике? Я считаю, что это позорное решение. У нас очень большие проблемы с расизмом. Более того, я могу сказать, что у нас есть команда, которая формируется по расовому признаку. И это тоже никого не удивляет».

2 апреля. Комитет по этике выносит замечание Леониду Федуну в связи с недавними высказываниями в прессе. Принимается решение рекомендовать Исполкому РФС выслушать его по вопросам обвинений в расовой нетерпимости в адрес одной из команд....

... а вот что будет теперь, с 5 марта 2017 года??? ...

#  kvh » 09 фев 2017 10:21

Пражанин,
перечитаю спасиб.
Кстати, удивился, но многие мои друзья читают Швейка.
Что то будет

#  Пражанин » 09 фев 2017 10:17

kvh, Прочитай " Похождения бравого солдата Швейка"
Не книга вчера с вечера, а сказка. А то очень пахло старой коммунальной квартирой, где жильцы друг другу смертельно надоели. И все уже давно сказано и осталось только сраться в общей кухне

#  Dominecne » 09 фев 2017 10:17

titi » 08 фев 2017 23:00Неужели в его прямые обязанности не входит объяснение болелам,по каким футбольным качествам клуб пополнил Адриано?

Как мне кажется это должен объяснять БОЛЕЛЬЩИКАМ сам Адриано, причем через 3 недели, а не сейчас ))

#  man26 » 09 фев 2017 10:15

Осталось узнать, где трава позеленела и девки видоизменились. И тогда точно ранешнее время вернулось.

#  А.Н.Б. » 09 фев 2017 10:08

Sergyn » 09.02.2017 00:31 умер сегодня Виктор Чанов, всего 57 лет


Пока инфа не проверена, но пишут, что его убили. То есть две недели назад под Киевом на него было совершено нападение, получены травмы с которыми он попал в больницу, и от последствий которых скончался...

Повторяю, пока инфу видел только из одного источника...

#  Valentinovich » 09 фев 2017 10:07

Спектр саморазбанился по амнистии

#  Pafnuti » 09 фев 2017 10:07

как же я рад)) жгите, господа!

#  Bordo0706 » 09 фев 2017 10:07

а можно сделать так, чтобы никто больше не уходил? и еще вернуть Лацио, Камри и Крупскогл?

#  man26 » 09 фев 2017 10:06

Хочу, чтобы на ВВ наступил день сурка! Одни только ники читать приятно, а уж содержание, тем более.

#  kvh » 09 фев 2017 10:03

Бляяяяя
Спектр вернулся !!!!!!!

#  Squabbler » 09 фев 2017 10:00

mib83 » 08 фев 2017 22:50Комсомолец!))) я так-то не понял: ты за то, шоб и в Краснодаре сгореть, как в Самаре?

Не, Макс, просто в контексте "0-4" в новейшей истории есть более наглядное поражение относительно места проведения и получения этих самых "0-4" :)
Ну проехали, короче, если я слишком заумно сказал. Трезвый потому что не умею мысли излагать :)

#  Спектр » 09 фев 2017 09:59

А, чорт с ним, раз уж тут такое. Я не теорвер, конечно, но пусть будет. Это все описано в Правиле 10 Laws Of The Game.

1. Может ли судья по ходу серии показать желтую или удалить вратаря одной из команд, скажем за систематическое нарушение выхода с линии до удара?

Да, любому игроку можно показывать желтые или красные карточки.

2. Разрешена ли по ходу серии замена полевых или вратаря, например, в случае полученной травмы?

Полевых - нет. Вратаря - да, если есть замены.

3. Может ли один из полевых из центрального круга заменить голкипера, надеть перчатки и встать в ворота на оставшиеся удары?

Да. В этом случае вратарь считается полевым игроком и может бить пенальти.

4. Засчитывается ли гол, если мяч, попав в штангу, очевидно вылетал в поле, но угодил в спину и вернулся за линию ворот?

Нет.

5. Если одна из команд саботирует пробитие - техническое 0-3 по итогам или 0-3 по пенальти?

Судя по формулировкам - 0:3 по пенальти. За неявку бьющего к 11-метровой отметке пенальти засчитывается незабитым, за неявку вратаря - засчитывается пропущенным даже без удара.
Редактировалось 09 фев 2017 10:03

#  kvh » 09 фев 2017 09:59

Пражанин » 09 фев 2017 09:52Я сижу не за Фердинанда, а из за Государя Императора

---------------------------------------------------------
За Государя Императора мы сидели и будем сидеть
.
Не за Фердинанда (кто это?)

#  Веталь » 09 фев 2017 09:59

Про Тигиева третий день говорят как о решенном вопросе, а дотком молчит. Непонятно.

Купил билеты в/из Краснодар на выезд. Билетов мало. Дешевых уже нет, от слова совсем. Осталось достать билет на матч)
Редактировалось 09 фев 2017 10:00

#  slava1 » 09 фев 2017 09:55

Бомжи набрали на 2 состава,и что из того,уровневых паспортов у них 5 на 4 позиции, легов больше 6 не выставишь,перегрызутся за место в основе на треньках.Что говорили после Рубина? Не навредить.Максимум 2-3 точечных приобретения, что и сделано.Не чужой, возможно лучший правый хав Самедов и действительно сильный Селихов а не Пёся .Джикия и Тигиев первые на замену.Кто сказал что Адриану будет в основе .Его не брали за много денег так что посидит на лавке докажет что полезней Попова и Жано будет играть.А Иванович это как в Чапаеве.А Конте он нужен -нет ну так и нам не нужен.Вообщем смотрю с оптимизмом.

#  Пражанин » 09 фев 2017 09:52

alek.vladimir, Мне всегда шили только политику.... Я сижу не за Фердинанда, а из за Государя Императора

#  зpитель » 09 фев 2017 09:50

И не говори, бардак какой-то с календарем... Стаканова проскроливать пришлось.

С носками все просто... Федун зажал.
Редактировалось 09 фев 2017 09:53

#  kvh » 09 фев 2017 09:49

Такова структура момента.

#  Mosfilmovskiy » 09 фев 2017 09:49

О футболе будем писать по амЭриканскому часовому поясу?

Давайте лучше о носках:-)))
Поддержим аналитиков СЭкса...

#  agk » 09 фев 2017 09:48

Назад в будущее)))

#  Джуниор » 09 фев 2017 09:47

Простите, а какой сейчас год?

#  SAS » 09 фев 2017 09:46

Раз даже Los заговорил стихами,
Момент уже настал -
"Спартак Москва за нами" !!!

#  Штиллер » 09 фев 2017 09:46

Барт_ » 09 фев 2017 08:28по форме ты во многом прав, а по содержанию - истеричен

Новое прочтение формы и содержания :)

#  Valentinovich » 09 фев 2017 09:35

alek.vladimir » 09 фев 2017 09:12если коротко:
Эдуард - ахуителен

Согласен

#  kvh » 09 фев 2017 09:33

alek.vladimir » 09 фев 2017 09:20что там с политическими?

туточки мы ;)

#  Los » 09 фев 2017 09:29

Первый акт отыгран, и роли всем понятны
Накал страстей кипенья не достиг
Антракт, напитки из буфета взяты
Герой наш, в штатах дремлет и храпит ....

)))

#  agk » 09 фев 2017 09:26

Valentinovich » 09 фев 2017 09:03Можно ближе к 30 найти, там и запросы уже по меньше будут.

Это уже предпенсионный отстой)

#  kvh » 09 фев 2017 09:22

Поздравляю ВВ с 20-летием, желаю все понятно чего я желаю а пока вам гол Павлюченко шиннику в 2005
https://www.youtube.com/watch?v=HVkxj8jDRc0

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".