Чемпионат Мира по биатлону. 11 дней жары

#  flint » 09 фев 2017 16:43

Ну, с Богом!

#  Alex1977 » 09 фев 2017 16:39

denst,

Типа обратный эффект?))))

#  denst » 09 фев 2017 16:28

Alex1977, Теряют те, кто с подготовкой обделался. Я помню, как мы могли круто бегать в КМ, а потом наступал ЧМ и все было очень плохо. Сейчас мы и в КМ не очень, а вдруг?)))

#  denst » 09 фев 2017 16:27

flint, Спасибо
Конечно не страшно. Лишь бы отстрелялись тетки нормально, а то к ходу еще и доппатроны, совсем грустно будет.

#  Alex1977 » 09 фев 2017 16:26

flint,

Ну да. Только ты забываешь, что остальные к ЧМ прибавляют, а мы форму теряем)))

#  flint » 09 фев 2017 16:25

Второй этап. Женская эстафета.
Подчуфарова, 6 место, +11,4

Хинц +15,6
Шевалье +26,8
Варвинец +25
Пушкарчикова - лидер
Витоцци +25,4

То есть на фоне своих сегодняшних соперниц Чуфарик не смотрится катастрофой.

#  flint » 09 фев 2017 16:21

denst, есть.
1 этап КМ, смешанная эстафета.
Подчуфарова - 6 место, +13,3

Вместе с ней бежали этап:
Олсбу (бежит сегодня) +0,1 от первого места
Хильдебранд (Хинц вместо нее) +25,3
Витоцци (бежит) +33,3
Бреза (Шевалье сегодня) +5
Магнусон +0,5
Виткова (Пушкарчикова) +47,2

В общем, не так страшно все)

#  denst » 09 фев 2017 16:01

а есть статистика Подчуфаровой, когда она первый этап идет? Сивидата или еще что?

#  flint » 09 фев 2017 15:46

denst, разбирается. Поэтому же и сказал сразу, что не ставлю на ЧМ. Тем более на первую гонку. Серьезные прогнозы можно будет делать не раньше преследований. Сейчас просто азарт и желание притопить за наших по полной)

#  denst » 09 фев 2017 15:45

А если Флинт разбирается....?? Пожалуй, сегодня понаблюдаю)

#  Alex1977 » 09 фев 2017 15:34

flint,

Подтверждаю)) Ты жулик конечно))) ну ладно)

#  ZhenyaSinitsyn » 09 фев 2017 15:30

на деньги не играю - скиньтесь лучше мне на Краснодар)) но флинта морально поддерживаю)

#  flint » 09 фев 2017 15:28

leks_37, согласен. В итоге ни от победы, ни от поражения наших нет однозначных чувств)
Пусть мне просто будет стыдно в случае наших ниже 5-го)
Это не значит, что я не приму, если согласен Alex1977

#  leks_37 » 09 фев 2017 15:26

Подумал, не стану. Не потому что боюсь, а против своих стараюсь не ставить нигде. Выигрыш с душком выходит ))

#  flint » 09 фев 2017 15:19

Нечестно. Я в конторе могу перекрыться. Зашёл, чтоб снять предложение, но опоздал)))
В общем, хотите со мной, хотите - в конторе. В конторе выгоднее. Но я приму, если повторно подтвердите. 5 место - ничья

#  leks_37 » 09 фев 2017 15:15

Забиваюсь. При пятом расход? Хотя это нечестно...

#  Alex1977 » 09 фев 2017 15:09

flint,

А если 5-е?)) Ничья?)

#  flint » 09 фев 2017 15:07

не, я больше не могу)
извините, если покажется неприличным.
Итак, 5 место
я - выше
вы - ниже
по тысчонке - не больше
Поехали?)

Но я - оптимист, есть такое. Надеяться на лучшее хочется всегда.

#  Alex1977 » 09 фев 2017 14:59

flint,

Василий, ты либо знаешь больше всех нас, либо просто неисправимый оптимист)) На данный момент видится, что у нас просто колоссальное отставание у женщин. Если они проиграют меньше минуты полторы всем лидерам это будет чудо. А дальше считай, насколько непонятно какой на данный момент Логинов и даже Шипулин смогут это отыграть. ИМХО, 5 место это успех. Реально мы 7-8. Выше можем быть только в случае мегапровалов кого то из лидеров.

#  flint » 09 фев 2017 14:32

leks_37, с учетом всего, для меня ранжирование простое: 4 место - норма, ниже - провал, выше - успех. Будем посмотреть. Больше всего напрягает, повторюсь, что именно к ЧМ многие подходят просто охуеть какими живчиками, а наши вечно промахиваются на неделю-другую по форме. Следя за всем происходящим в сборной вообще не вижу повода думать, что в этом году что-то изменится.

#  leks_37 » 09 фев 2017 14:23

Вася, ты не других смотри, а наших. У нас нет нихуя, кроме Шипулина, который бежит в конце, когда можно уже будет жопу не рвать.
Мне пиздец как очевидно, что первому месту после дамских этапов мы будем лететь больше минуты (как во всех эстафетах у женщин на км), Абер, Дальмаер, Коукалова в состоянии в одни щщи эту минуту кинуть. Дальше можно будет уже расслабиться и получать удовольствие. Вариантов два с призами: абсолютный ноль на рубежах, либо тотальный зашквар 3 команд из четверки фаворитов (при нашей неидеальной стрельбе можем под любую темную лошадку еще попасть). Мне это очевидно, как то, что titi и Matvey99 ни черта не понимают в футболе.
Погуглил кстати, последняя медаль в миксте в 2008. Причем бывали составы покруче нынешнего в жти годы, все равно упарывались

#  ZhenyaSinitsyn » 09 фев 2017 14:16

Ну зачем сразу так про женщин?) Акимова хороша, ну, для нашей команды, иногда даже очень хороша.
Верю, что в тройке нас привезёт к третьему этапу.

#  flint » 09 фев 2017 14:09

leks_37, ну ок, 3 явных фаворита. Но у чехов на финише мертвый Моравец и сомнительный Крчмар. У макарон кто-нибудь из Витоцци, Хофер и Виндиш почти наверняка лажанет. Мужской состав у Украины никакой, да и Пидгрушная в этом сезоне откровенно мертвая. Австрийцы, где нестабильная Хаузер, совсем не тот Эдер и давно не выдающийся Ланди...
Вообще не вижу, какие 5 команд можно пропустить вперед. Надо очень постараться. Логинов если только задрожит впервые на ЧМ.

#  leks_37 » 09 фев 2017 14:04

Ну рассчитывают, что может где-то фартанет и будут шансы. В противном случае, как все последние старты в смешанке у Антона будет тренировка в боевом режиме. Я не помню, как мы бегали сиешанные эстафеты на двух домашних ЧМ в Ханты-Мансийске в 10 и 11 годах. После мы не разу в медали на ЧМ не заезжали. Лучший результат - Сочи 4 место, без шансов на подиум вообще.

#  Alex1977 » 09 фев 2017 14:02

denst,

Никакого секрета) Ничего не могут. Ни стрелять, ни бежать...

#  Denissoff78 » 09 фев 2017 14:00

почему то кажется что будем с медалечкой сегодня

#  denst » 09 фев 2017 13:58

Раз поставили Шипулина, значит на что-то рассчитывают, иначе зачем лидера гонят без толку?

#  denst » 09 фев 2017 13:57

Женский биатлон почти не смотрел после ухода Зайцевой. Ничего не знаю о раскладах. Чего могут Подчуфарова и прочие секрет..

#  leks_37 » 09 фев 2017 13:53

Ну как постараться? Когда наши в смешанной что-то убедительное показывали на ГС в последний раз? Состав настолько пешеходный по сравнению с остальными командами, что даже абсолютно чистая стрельба не гарантирует попадания в призы при стрельбе у остальных фаворитов (немцы, чехи, френчи, норвеги) до +8 патронов без кругов. Наш уровень - борьба с украинцами, австрияками (хозяева жопу будут рвать, там лишь 1 женский этап провисает) и итальянцами за места с 5 по 8. Это объективная реальность на текущий момент.
Ну и в ровнейшую стрельбу я не верю.

#  flint » 09 фев 2017 13:47

leks_37, есть традиция обсираться в первый день ЧМ у наших, но сегодня мимо пятерки надо очень постараться уехать)

#  leks_37 » 09 фев 2017 13:34

Наши и в пятерку не заедут скорей всего.

#  ZhenyaSinitsyn » 09 фев 2017 13:30

Задача наших девок и биатлонной фортуны - сделать так,
чтобы мужики с третьего этапа бежали впереди кучей человек в шесть.
Если Логинов отстанет от Бё в пределах 20 секунд, то можем надеяться и на победу.

Но боюсь, что уже Акимовой придется отыгрывать эти же 20, а Логинову еще больше,
потому что Дальмайер и Абер..
Но мой прогноз всё же оптимистичный - третье место. Кто-то из троицы Пфайфер, Экхофф, Майе должен нам помочь.)

#  flint » 09 фев 2017 13:00

Alex1977, читал, что я писал?) Для меня норвеги - едва ли не главный фаворит. Но там слишком много вариантов для неудач. Если все срастется, то будут очень высоко. Проиграть они могут только сами себе.

Alex1977 » 09 фев 2017 12:20Плюс наше традицтонное неумение попадать в пик форму к началу чемпа.

Это - главное, что меня напрягает. Такое реально существует(((((

#  SAS » 09 фев 2017 12:46

"если б баб не надо было брать в смешанную эстафету, то я бы их и не брал..." (Ручечкин - ф. МВИН)
:-)

#  flint » 09 фев 2017 12:27

Теперь о ставках.
Всегда формулирую свое мнение и сравниваю с буками. Поэтому в чисто биатлоне я плюсовой)))
НО! Чемпионат Мира - соревнование на которое ставить нельзя, очень много сюрпризов. Очень!
Буки, кстати, со мной практически согласны.
Франция и Германия - фавориты, затем норвеги с нашими, чуть поодаль Италия, Чехия, Украина.

Если прям совсем неймется, то пару ставок можно воткнуть:
Очень хороший кэф за наших в топ-3 - 2,35
Лидер после первого этапа Чехия за 6,5 - очень симпатично
Сравнения команд
Италия - Австрия: Италия - 1,6
Норвегия - Чехия: Норвегия - 1,48
Австрия - Швеция: Австрия - 1,6
Норвегия - Украина: Норвегия - 1,42 просто подарок)

По окончании посчитаю итог, если бы на все поставил по тысяче рублей. Хотя флетом тоже никогда не ставлю.

#  Alex1977 » 09 фев 2017 12:20

flint,

Норвежцы ниже наших???)))) Ты шутишь так?))))

Подчуфарова это минимум 30 сек проигрыша ногами, если попадет конечно все 10. Акимова эстафеты валит. Плюс наше традицтонное неумение попадать в пик форму к началу чемпа.

#  flint » 09 фев 2017 12:02

Итак, сегодня у нас смешанная эстафета: 2 девушки, 2 мужика от каждой страны.

Фавориты
Номер 1 - Франция
Победительница одного из этапов КМ Шевалье - очень ровная в стрельбе и скорости девушка - самое то для первого этапа
Дорен Абер на втором - топ-3 Кубка Мира, дополнительные рекомендации не нужны
Фийон Майе - единственный шанс на обсер проклятых лягушатников, бывали у него совсем недавно заезды на круги
Ну и чертов мононуклеозник Мартен на последнем.

Номер 2 - Германия
Хинц - единственное слабое (относительно) место, но для первого этапа не критично.
Дальмайер - лучшая в мире биатлонистка.
Пайффер - герр Надежность.
Шемпп - топ-3 КМ, человек без недостатков.

Номер 3 - Россия
Подчуфарова - идеальный первый номер, никогда в эстафетах не лажала стрельбой. Ногами проиграет лидерам секунд 15.
Акимова - лучшая наша. В форме сильно не отстанет от лидеров.
Логинов - возможно, лучший (вместе с Рыжим Бё) на своем этапе. Если не провалился по форме, конечно, после чемпионата Европы.
Шипулин - лучший наш биатлонист в истории, топ-3 КМ последних 3 сезонов, в форме может сожрать на последнем этапе любого, включая араба.

Номер 4 - Норвегия
А при хорошем выступлении девок, я бы их вообще поставил на первое место.
Олсбу понадежнее, чем Экхофф на втором этапе. Не удивлюсь, если Олсбу вообще будет первой.
Экхофф имеет проблемы со стрельбой. Порой очень серьезные проблемы. Если не зайдет на круги, то отдаст эстафету мужикам в весьма комфортном положении.
А там начинается хоррор.
Йоханнес Бё способен отыграть на своем этапе много у всех. А если получит эстафету в числе первых, то создать комфортный отрыв. Хорош ногами, давно не заваливал стрельбу. Одно радует: после болезни еще пару недель назад выглядел блекло. Но знаем мы эти болезни норвежские и как они от них лечатся. Вполне допускаю, что эта болезнь была одним из этапов подготовки к ЧМ.
Свенсен. Некогда лучший финишер мира, прошлый сезон провел средне, но в этом периодически показывает класс.
В общем, у норвегов много "но", поэтому в числе фаворитов ставлю их четвертыми.

Собственно, прям фавориты-фавориты кончились.
Остались команды, которые могут выстрелить.
Например, Италия (Витоцци, Вирер, Хофер, Виндиш).
Очень хорошая Вирер (да, не только как спортсмен), классный финишер Виндиш. Но зато налажать могут практически все, исключая, пожалуй, только Вирер.

Например, Чехия, против которых буду очень болеть. Мрази.
Но отрицать потрясающий прогресс Пушкарчиковой (самая быстрая стрельба, хороший ход) и Крчмара (который сумел даже финиш выиграть недавно у Шипулина) невозможно.
Это были забойщица и финишер.
Второй девушкой самая стабильное животное Кубка Мира у девушек - Соукалова.
А вот третий этап не впечатляет - Моравец. мхуется, именно он оставит чехов далеко от борьбы за медали.

Все, пожалуй. В Украину не верю. Не по политическим мотивам, есессно)

#  SAS » 09 фев 2017 11:46

сегодня без шансов (

ЧМ по биатлону 2017
Дата .........Мск............... Дисциплина
09.02.2017 16:45 1. смешанная эстафета
10.02.2017 16:45 2. женщины, 7.5 км, спринт
11.02.2017 16:45 3. мужчины, 10 км, спринт
12.02.2017 12:30 4. женщины, 10 км, гонка преследования
12.02.2017 16:45 5. мужчины, 12.5 км, гонка преследования
15.02.2017 16:30 6. женщины, 15 км, индивидуальная гонка
16.02.2017 16:30 7. мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
17.02.2017 16:45 8. женщины, 4х6 км, эстафета
18.02.2017 16:45 9. мужчины, 4х7.5 км, эстафета
19.02.2017 13:30 10. женщины, 12.5 км, масс-cтарт
19.02.2017 16:45 11. мужчины, 15 км, масс-cтарт

#  Alex1977 » 09 фев 2017 11:42

Если тетки больше минуты не "привезут", то шансы на медаль есть. Подчуфарова откровенно пугает....

#  Артем from Нижний Новгород » 09 фев 2017 11:40

Мне кажется будут в медалях

#  flint » 09 фев 2017 11:25

Ура, товарищи!
Сегодня наши будут в тройке. Подробный расклад чуток позднее.
16:45 Матч! Арена, Евроспорт, Первый.

#  ZhenyaSinitsyn » 09 фев 2017 10:47

Прогнозы, обсуждения, всё такое)

Пред.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".