“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 15 фев 2017 15:46

Надо сказать, к месту. Хотя и домашняя заготовка, конечно.

#  taram » 15 фев 2017 15:46

Тверской, ПСЖ!!!

#  Тверской » 15 фев 2017 15:43

А Ансфил – маладца. За “химика-коЛидор”.
НОво!

#  Тверской » 15 фев 2017 15:41

Прости, Тарамыч, но не могу принять участия в викторине по причине отсутствия хороших песен у т.н. группы “Аквариум”.
Кроме, естественно, одной. Да и то - спижженой.

#  Abilardo » 15 фев 2017 14:53

Нашел дурака убиваться незнамо за что.

#  taram » 15 фев 2017 14:51

Приз? Приз хороший. Тебе понравится

#  taram » 15 фев 2017 14:50

Значитца так.
ВИА Аквариум, как известно, спела много песен на разные темы, о разных временах года и о разных месяцах.
Но два месяца в творчестве группы вообще никак не охвачены.
А один из двенадцати месяцев упоминается лишь в названии песни (в самой песни он никак не фигурирует).
Внимание, вопрос! Точнее - вопросы.
1. Что это за два месяца, которые не охвачены группой Аквариум?
2. Какой месяц есть только в названии песни?

#  Abilardo » 15 фев 2017 14:49

Сначала объяви приз. Все должно быть прозрачно.

#  Тверской » 15 фев 2017 14:47

Ого, сколько нахерачили. :)
Папаш, можно я почитаю малость? После казенных харчей на ваше изобилие смотреть больно

#  taram » 15 фев 2017 14:45

Убегать надо, поэтому викторина проводится чуть раньше.
Через пять минут.

#  Abilardo » 15 фев 2017 14:42

Привет, пацаки.

#  taram » 15 фев 2017 14:40

Здарово, атец!!!

#  Тверской » 15 фев 2017 14:38

Здарова, служители муз.
--
(напевая голосом Шнура)
“И за вопрос: “С района ты какого?”
И за ответ в ибальник кулаком.
И за блаженного Гребенщикова
Люблю я ВВетку так, что в горле ком.

#  taram » 15 фев 2017 14:26

Ага, молодец

#  Ansfil » 15 фев 2017 14:00

Я по открепительному...

1) Солист - БГ;
2) БГ - Барис Барисыч.

#  taram » 15 фев 2017 13:46

В 15-00 викторина для любителей ВИА "Аквариум".
Подтягивайтесь.

#  Mike Lebedev » 15 фев 2017 11:18

Ладно, прощ.. (зачеркнуто)
Вот тебе песня "Ты где, июль"
https://youtu.be/jDfGNLx536E

#  Abilardo » 15 фев 2017 10:55

Не лето. Старость стучится в дверь.

#  taram » 15 фев 2017 10:07

Запорол несколько бланков, подписав вместо "15 февраля" - 15 июля.
К чему бы это? Лето скоро?

#  taram » 14 фев 2017 21:02


#  Mike Lebedev » 14 фев 2017 18:34

(голосом Кирпича) Ваще больше ничё не буду говорить

#  taram » 14 фев 2017 18:30

Баааа, сегодня ж у тарарамки день варенья!
Будь!!!

#  taram » 14 фев 2017 18:28

Обхохочешься

#  Mike Lebedev » 14 фев 2017 17:39

(голосом Жеглова) Ну что, Володь, интересную я тебе историю рассказал?

#  taram » 14 фев 2017 16:02

Ну это же не удивительный мастер, а заслуженный

#  Mike Lebedev » 14 фев 2017 15:53


#  taram » 14 фев 2017 15:33

Как думаешь, удивительный мастер Лукьянов тоже был Александром?

#  Mike Lebedev » 14 фев 2017 15:05

Часть вторая случилась хронологически чуть ранее первой, потому что если бы было наоборот – то второй бы части и не было, скорее всего
А случилось вот что. Нам с коллегой Черским была оказана Дмитрием Владимировичем высочайшая честь – попробовать себя в качестве арбитров на соревнованиях. Ну то есть, не на настоящих соревнованиях для начала, конечно, даже не на «открытом ковре», а так, на дружеском междусобойчике в субботу вечером с одной союзнической нам секцией, что располагалась тоже на Дмитровке, на той остановке, которая сейчас не знаю, а тогда звалась – «Магазин Одежда». «Петровско-Разумовская» тогда была еще «Детские товары», потому что никакого метро не было, а эта следующая, если в центр. Короче – честь была оказана, а выбор пал на нас, как сравнительно толковых молодых людей, пользующихся определенным авторитетом у старшей возрастной группы, каковую нам и предлагалось отсудить. Кого попало туда бы не отрядили!
К оказанному доверию я подошел более чем серьезно. Во-первых, съездил на Сретенку в «Дом спортивной книги», имелся там такой, и приобрел брошюру «Правила проведения соревнований по борьбе самбо» и за неделю выучил ее практически наизусть, вплоть до необходимости «трехкратного обмена воздуха в помещении в течение часа». А в-главных – основательно подошел к выбору своего костюма
Нынче судьи по самбо одеваются в такие красивые белые портки и рубашки с рукавам разного (красного и синего) цветов. А тогда у нас их не было, само собой, жили бедно, но чистенько, видите, в честь магазинов одежды даже остановки автобуса называли! Поэтому замыслилось вот что. Была у меня рубашка бледно-голубой динамовской расцветки, не любил я ее и в школу надевал очень редко. А тут прям вытащил из шкафа и разгладил заботливо. А потом надел свитер и закатал рукава, и на один манжет нацепил повязку «Добровольная народная дружина», с которой ходил в школу на дежурства. Получилось что надо: одна рука красная, вторая синяя. Превратил, одним словом, татами в подиум. Очень, считаю, стильно я выглядел. Особенно на фоне Чера, прибывшего на арбитраж в тренировочном костюме, необычайно модном среди родной ему Отрадненской гопоты, однако несколько дисгармонировавшего с общей торжественностью дебютного мероприятия

Короче, прибыли мы на место, тренерский состав принимающей стороны провел с нами инструктаж, напомнили еще раз, как оцениваются броски, что входит обязанности судьи на ковре, и о честности и непредвзятости, само собой – ну и вперед
И дело пошло. Стою, руками машу, посвистываю как тот ежик дырочкой в правом боку – всё нормально: первые несколько схваток больших проблем не вызвали. А потом от наших вышел Саня Лукьянов
Слушайте! Я за свою жизнь знал четырех персонажей по имени «Александр Лукьянов», точнее – трех Александров, и одну Александру Лукьянову, в девичестве во всяком случае – и все в высшей степени достойные люди! Как говорится, один раз – случайность, два – тенденция, а три – уже закономерность. Имейте в виду
Самбо сейчас немного по-другому судится, сейчас уже секунд через двадцать можно замечание за пассивность получить, это я хорошо знаю, у меня Дмитрий такой. Он пока замечание или даже предупреждение не схватит – бороться принципиально не начнет, это у нас стабильное начало, как староиндийская защита у Гарри Каспарова в лучшие годы. Стоит, одуховотворенно глядит куда-то вдаль, о чем-то своем думает, хорошо еще если Вася-сан от бровки заорет. Мама говорит – в папу, папа считает, что наоборот... но ладно
А тогда было так, что если по истечении половины времени схватки не случалось оцениваемых действий, то судья на ковре должен показать «активность», и если оценок так и не будет до конца – то выиграет тот, чья «активность». Ну и значит, Лукьянов и этот местный крендель топчутся, топчутся так вяло, ну, знают друг друга давно, все «коронки» и слабые места, счет 0:0, главный судья объявляет: «Показать активность»
(голосом Володи Шарапова) «Может, оперативной смекалки у меня напрочь нет, но что такое честь офицера я хорошо знаю, на фронте этому быстро учили!»
Ясное дело, я без малейших душевных колебаний показал «активность» своему старшему товарищу. Мог ли я поступить иначе?
Далее события развивались предсказуемо. Соперник, оказавшись в пассиве, занервничал, задергался, полез в явно неподготовленную атаку, тут же словил «контрик», перешедший в пресловутый «бросок НА СЕБЯ», я уже с совершенно чистой совестью дал два балла, после чего Александр технично «подсушил» и довел дело до финального свистка. А после того, как я поднял его руку вверх – крепко меня обнял, прижав мордой к пропахшей потом великих побед куртке, и тепло поблагодарил за качественное судейство, а из лежбища соперников прилетело внятное на уровне «судья – пидарас». Но, считаю – мое дело чистое. В конце концов, есть главный судья за столом, и если он с моим мнением по схватке согласился, значится, так тому и быть

Переходим к сути вопроса
В один из будних дней Лукьянов притащил магнитофон, и все желающие после тренировки послушали запись, начинавшуюся словами «Свои новые песни поет Александр Розенбаум, ноябрь 1983 года...» И первым и самым страстным желающим был я. С творчеством Александра Яковлевича впервые я ознакомился за полтора года до того, когда в пионерском лагере подменный вожатый Анвар Мисхутдинов дал нам маленько послушать под страшным секретом, предварив это сообщением: «Слюш, никаму не гавары потом, не папа, не мама, мужика этава расстрэляли за песны его, Розенбаум зовут, харош песны пел, жалк...»
«Новые песни» мне тоже понравились. Правда, там было всего на одну тридцатиминутную сторону кассеты, но и то хорошо! И я, набравшись смелости, попросил у Лукьянова на денек взять переписать. И хороший человек Лукьянов (истинно говорю вам, они все хорошие!) мне кассету не дал, но велел принести свою, и был столь любезен, что сам переписал, вот как! То есть, я уверен, не в благодарность за подключенный давеча «административный ресурс», а чисто по широте души, но... мало ли :oops:
И «Зойка» эта запала в душу среди прочих, эх

Написала Зойка мне письмо
А в письме два слова: «Не скучай»
Мы расстались с ней еще весной
А теперь пора февраль встречать...
Это в тринадцать лет. Видать, авансом на будущие жизненные коллизии :D

Каково же было мое изумление потом, когда летом того года в «Олимпийском» состоялся большой сборный концерт по случаю проводов нашей сборной по футболу на Чемпионат мира в Мексике, и в афише самым последним значился А.Розенбаум. Я реально был уверен, что расстреляли его! Упросил отца, купили билеты, битых три часа слушали всякую чушь типа Валерия Леонтьева – а в конце вышел Розенбаум! Я его несколько не таким представлял себе, прямо скажем... Да и выступление обошлось без «Нинки», «Зойки» и прочих «демонов в женском обличье», а ограничилось нейтральными «Вальс-бостоном» и «Утиной охотой». Что окончательно укрепило меня во мнении, что настоящего Розенбаума расстреляли, а взамен выдали поддельного. Типа «трибьют-шоу»
Ну не может же человек в здравом уме требовать запретить ругаться матом на российских футбольных стадионах!!!
Вот такая история
Теперь еще раз послушаем
https://youtu.be/_JoipGMMeL8

#  Ansfil » 14 фев 2017 14:47

Плохо всё-таки быть переходным поколением. Везде мучаешься.
С тем поколением - молод ("мы кантри не слушаем").

С этим - стар.
Меня вот никто не понимает, как я завидую ветеранским рассказам про субботний зальный волейбол.
Разминка, 5-7 партий. Сауна на оставшийся день. Тут же, при зале.
Потому в финале "суббота, суббота, хороший вечерок" - баскетбол до 1-й крови. Часто голышом.
"Ну не грязную же форму опять напяливать?!. Мы ж из сауны!"

Так и застрял - "в сауне".

#  Abilardo » 14 фев 2017 14:23

Вот уж кто до лампады, так это Унайка.

#  taram » 14 фев 2017 13:56

История об одной аббревиатуре.
Как вы знаете, сегодня наш тренеришка сразится с Барсой. И вот что вспомнилось.
Я уже пару-тройку раз упоминал о своем товарище Сереге "Рогине". Как-то в середине 90-х довелось в компании с ним посмотреть спортивный выпуск новостей в программе "Время". И тут на экране появляются результаты матчей Лиги Чемпионов, в том числе матча с участием ПСЖ.
Серега к спорту, в общем-то, равнодушен. Знаю, что в советское время болел за хоккейные "Крылья Советов". А в футболе даже и не знаю, болел ли за кого. А тут оживился:
- А что такое ПСЖ?
И я, как будто только ждал этого вопроса всю жизнь, выпалил:
- Пошел Серега в Жопу!!!
А сегодня всем болеть за Унайку нашего Эмери!
-------------
Кстати, куда опять Тверской запропастился?

#  Mike Lebedev » 14 фев 2017 13:17

«Зойка»
Как вы знаете, мой издатель, досточтимый Марат Гусманович, маленько разбирается в Музыке. Маленько, но все-таки разбирается. В частности, недавно он составил очень качественную выборку песенок, посвященных февралю (ну или по крайней мере – с упоминанием данного месяца), и было приятно, что во многом наши вкусы с ним совпали
На самом деле я никогда не понимал вот этих декадентских рыданий на тему «налить чернил и плакать». Это же февраль! Солнце наконец-то появляется, которого с конца сентября толком не видишь! Весной нет-нет да и запахнет в атмосфере! Ну вот если бы не было февраля – вот когда бы тогда родились Джордж Харрисон, Курт Кобейн, Клифф Бёртон, Элис Купер, да даже и бог с ним – Эксл Роуз, и еще масса самых замечательных людей? Когда бы «Битлз» начали покорение Америки, и вышла бы самая первая пластинка Black Sabbath? Вот, вот когда плакать-то надо было бы. Ну вы поняли, короче
Слушайте. История в двух частях, часть первая

Февраль 1986 года мне всегда вспоминается именно таким, каким он и должен быть, когда уже сравнительно не холодно, когда на переменах уже можно выходить курить без шапки (ладно, шутка), и главное – вот именно солнечным! Настолько солнечным, что наш тренер Дмитрий Владимирович Серпорезюк со свойственной ему бесконечной мудростью повелел нам приносить с собой форму для разминки на улице, ну и не просто разминка, а еще и в футбольчик погонять минут двадцать на свежем воздухе. Так мы и поступили. Сперва гоняли на площадке возле нашего Клуба имени Латышева, а потом, чтоб, значит, еще и пробежечка была – бегали на хоккейную коробку во дворе дома на углу Дмитровского шоссе и какого-то из Нижнелихоборских проездов, она и сейчас там, кажется, стоит, никуда не делась. Соответственно, как-то сами собой возникли сплоченные команды, счет побед/поражений ну и так далее
Разумеется, в один прекрасный февральский день все сошлось один к одному. Срочно надо было выяснить, какая же из команд все-таки сильнее, кто по итогам зимы победил в споре бомбардиров, а так же по системе «гол+пас», и еще ряд индивидуальных трофеев, и, короче, пошло-поехало. Сначала на первенство, потом на кубок, потом еще на суперкубок до гола, нет, до двух голов, а в процессе еще несколько легких спаррингов по итогам неправильно исполненных подкатов, ну а что, ребята все подготовленные, техничные, в снегу-то поваляться одно удовольствие, и потом еще серия пенальти! Короче, спохватились, когда уже маленько как бы сумерки собрались, как бы темнеть начало
Тут у нас потемнело в глазах по-настоящему. Ну правильно, смеркаться начинает в феврале уже в шестом часу, а тренировка-то у нас два часа с полчетвертого. Бегом, бегом обратно, но куда там: уже старшая группа прибыла, пресловутые «потные мужики» свою разминку в зале проводят!
Но Дмитрий Владимирович Серпорезюк со свойственной ему бесконечной мудростью нам ничего не сказал. Так только, как бы вскользь и между строк заметил, что пропущенное занятие нам, конечно, придется отработать. И в двойном размере, само собой. И даже в тройном. И причем, что характерно, уже не в нашем зале – а в футбольной секции, что чуть далее по Локомотивному проезду. Потому как оттуда часто приходят ребята с просьбой к нам в клуб записаться, понимают, что вторых Черенковых и Родионовых из них не выйдет уже, а вот умение постоять за себя – оно на нашей северной рабочей окраине завсегда в цене будет. Но он вынужден ребятам этим отказывать, ну как бы середина года, группы укомплектованы, учебно-тренировочный процесс вовсю идет... но, как внезапно выясняется – не у всех спортсменов идет... короче, явно подворачивается удачный повод провернуть, как сказали бы в хваленой заокеанской НиХуэЛ, «трейд», то есть обмен, и тогда все будет нормально, в соответствии с личными пожеланиями каждого....
Но закончилось все хорошо. Правда, недельку мы обошлись без футбола, а потом в марте и слякоть пошла какая-то, так что следующий раз на свежий воздух и нашего полуподвала мы выбрались уже ближе к майским
Это часть первая

#  Abilardo » 14 фев 2017 13:14

Тоже тема. Недавно смотрел историческую программу про кельтов на одном канале.
Археологи, нашедшие экскременты железного века, в восторге утверждали, что если полить их водой, они будут пахнуть!
(голосом Слоненка) Извинити...

#  Ansfil » 14 фев 2017 13:03

Про "барокко", кстати, я запомнил так.

"- Охарактеризуйте стиль "барокко" в архитектуре.
- Нууу... это когда здание обделано со всех сторон.
- Кто? В каком веке?.. Можете сказать?"
(экзамен на истфаке)

P.S. у меня другой билет был.

#  taram » 14 фев 2017 12:54

Пойду напряженно пообедаю. Или поработаю.
Иногда это одно и тоже

#  Abilardo » 14 фев 2017 12:43

Ansfil, давай еще, нормально про искры от зуба))

#  Mike Lebedev » 14 фев 2017 12:40

Ну так это только мы с тобой за шелобаны работаем

#  taram » 14 фев 2017 12:30

Да ты что? Я ни в жизь!
Это не я, это поставщики нарушают.
Так то они счета в рублях, есссесно, выставляют, но предварительно называют его в СКВ

#  Ansfil » 14 фев 2017 12:20

Ладно. Больше не буду.

#  Ansfil » 14 фев 2017 12:01

Добрый день.

По вопросу обработки поверхности абразивными материалами.

В школе (бывшая гимназия, где пиит Бальмонт учился, кстати) был плиточный пол в коЛидоре.
Плитка гладкая, не изразец, без узоров, выпуклостей.
Стиль барокко отсутствовал.
Просто совковая плитка по центру коридора. В основном серого и бежевого цвета,. Чуть с глянцем. И, главное, ровно уложенная, гладкая.
Воот.

В коЛидоре, естественно, проходили перемены. Шумные.
И эту самую плитку я запомнил на перемене. Благодаря однокласснику с фантазией. Если бы не его фантазия, то запомнил бы только доски на полу по краям коридорного пролёта. Суриком выкрашенные. Аутентичные с возрастом и образом здания, в котором обучались гимназисты в начале 20-го века. И в последней четверти 19-го тоже, кстати.

Ну вот. Стоим. Перемена. Кучкуемся. Натворить чего-то не успеваем. Делать особо нечего в общем. Кругом шумят такие же школяры, постарше, помладше.

Димка (одноклассник с фантазией) заявляет.
"- А вот представьте. Мы тут такие все на перемене. И вдруг двери из кабинета директора распахиваются"
А двери, кстати, тоже бальмонтовские. Потолки же в гимназиях высокие были. Ну и двери такие же. Высокие. Белые. Толстые. И обычно пользовались только одной такой СТВОРИЩЕЙ. А тут Димка придумал, что распахиваются сразу ОБЕ !
И представлять особо не надо было, что если распахиваются, то громко, настежь, с грохотом об стены.
"- И все затихли, замерли. Тишина. Все смотрят в сторону кабинета директора.
- А там химик
(учитель химии - боялись его) в шлеме, в перчатках мотоциклетных и на самокате.
- Очки (закрытые, на тканевых резинках) как у лётчика со шлема стягивает и на глаза.
- И мееедленно так начинает ехать на самокате по замершему коЛидору...
- Рын...Рын...
(отталкивается одной ногой) Рын... Рын...
- И все молчат. И смотрят только на него...
...

- Рын. Рын. Рын. (разогнался)
- Иии вдруг колесо у самоката отлетает. И химик... бамбалябамбаляба... кувырком с грохотом через самокат
- вперёд башкой в шлеме и очках... скользит по полу...
- и передним зубом об кафельный пол тормозит...иииииии...с искрами....
"

P.S. Ну вот. уже тему поменяли

#  goblin » 14 фев 2017 11:58

Ради этих долбанных виз, я заранее путевки купил. Поэтому евро теперь с полгода падать будет. Как минимум.

#  Mike Lebedev » 14 фев 2017 11:56

(голосом Жеглова) Тарамыч, а ты правила российской торговли нарушаешь? Ну, с ценами в долларах, а не в рублях?

#  taram » 14 фев 2017 11:55

Я бы этот счет сразу оплатил, но денех тогда не было.
А так, можно считать, что поездка на ВВ-пати обошлась совершенно бесплатно :lol:

#  Mike Lebedev » 14 фев 2017 11:48

Падал бакс - хуякс!

#  taram » 14 фев 2017 11:37

Как долго будет подать бакс?
В кои-то веки нам повезло с этим. Пару недель назад забронировали бумагу.
Сегодня привезли ее. Счет почти на 10 000 меньше, чем был изначально, господа!

#  taram » 14 фев 2017 11:33

Ну, наконец-то!!!

#  Mike Lebedev » 14 фев 2017 11:12

Доброе утро, братья
Начинаем процесс

#  goblin » 13 фев 2017 16:09

Так протереть надо.
Наждачкой удобно.

#  Abilardo » 13 фев 2017 15:56

Не до блеска.

#  taram » 13 фев 2017 15:47

А что, совсем лысый?
Прям как пряник?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".