01.03.2017 - 31.03.2017

#  Духон » 26 мар 2017 21:34

для Юрис`а от 26.03.17 вв 21:06 - цЫтирую: "... . На фоне чемпионатов мира и Европы,
которые я смотрел с 66-го года, олимпийский футбол и тогда очень бледно выглядел. ... ."

Юрий, добрыйВВечер. Абсолютно с тобой согласен. В той сборной-88, кроме Добровольского и, отчасти,Харина и
Михайличенко ввгляд остановить-то было не на ком. Што Ромарио (7 голов) был лучше Пеле ???

#  altomik » 26 мар 2017 21:29

Я извиняюсь, вы что,- ополоумели статистикой Конифеева баловаться?
Как же вы достали... Неужели непонятно, что в его...нет, вообще в конских достижениях последних лет
самое большое влияние имеют не игровые моменты, а гос.протекция, воплощаемая и проводимая гинером (женей харьковским).
Просто гос"крыша" сами знаете кого. Ранее разрушившего наш баскетбол, далее отправившего своего человека (Кущенко)
руководить/разрушать биатлон, с чем прекрасно он и справился. А сейчас, на пару с нашим "достоянием", управляющими хоккеем.
Про футбол, надеюсь, тоже всё очевидно. Хотя, если такие вопросы по-прежнему возникают... Мне грустно.
А посему, все-абсолютно все регалии коней за последние 17 лет будут признаны недействительными и аннулированы.
Готовьтесь к этому.

#  rwOleg » 26 мар 2017 21:29

Мудко начинают сливать? Даже на Матч-ТВ сейчас его опускают. Рабинер там хорошо высказывается.

#  mmmmm » 26 мар 2017 21:26

Юрис » 26 мар 2017 21:06Что касается защитников из нашей сборной, то за всё время, наверное, только Шестернев мог считаться одним из сильнейших в мире, так он вроде до восьмидесятых не доиграл...


Но ты же спрашивал не о мировом уровне, а о 80-х и нынешних отечественных...

#  Юрис » 26 мар 2017 21:06

mmmmm » 26 мар 2017 20:48Просто посмотри финал ОИ88 и оцени КАК играли защитники сборной СССР.


Не уверен, что это хороший пример. Та победа и в то время у меня особого восхищения не вызывала. На фоне чемпионатов мира и Европы, которые я смотрел с 66-го года, олимпийский футбол и тогда очень бледно выглядел.
Что касается защитников из нашей сборной, то за всё время, наверное, только Шестернев мог считаться одним из сильнейших в мире, так он вроде до восьмидесятых не доиграл...

#  Духон » 26 мар 2017 21:02

для бангладеш`а от 26.03.17 вв 20:14 - цЫтирую: "... ... , Черенков и Гаврилов
всегда будут стоять выше, чем ... , Заваров и Блохин, ... ... ."

Андрей, я НЕ уверен, што Черенков и Гаврилов в международном рейтинге стоят выше заварова и блохина.
Заваров играл на уровне Платини, Блохин - лучший левый край отечестенного (советского) футбола ввсех
ввремён и народовв. У этих дЫнамовскихигрочЫшек, если не мировые, то хотя бы европейские заслуги,
чуть-чуть по/выше, чем у наших красно/белыхZвёзд !!! (ИМХО).

#  mmmmm » 26 мар 2017 20:48

Юрис » 26 мар 2017 20:27А защитники, полузащитники и нападающие тридцать лет назад тоже все поголовно были сильнее нынешних?


Не стану пудрить мозги мнением.
Просто посмотри финал ОИ88 и оцени КАК играли защитники сборной СССР.
Мне тот стиль сегодня напоминает Тигиев (не сравнивая мастерство, рано пока). Именно поэтому рад, что парня взяли в Спартак. На перспективу.

#  Мак-Гуру » 26 мар 2017 20:48

# mmmmm » 26 мар 2017 12:39
Гости в нашем городе всегда встречаются с уважением), так то..
Зы. Более "докапываться" не буду, всего хорошего..

#  Юрис » 26 мар 2017 20:42

Вот Валерий Новиков, которого titi вспомнил безо всякого сомнения авторитетнее Конифея. Тут против фактов не попрёшь: с Новиковым кони вылетали в первую лигу, а у нынешнего конского воротчика такого достижения в карьере ещё нет :)

#  бангладеш » 26 мар 2017 20:40

Юрис » 26 мар 2017 20:27 А защитники, полузащитники и нападающие тридцать лет назад тоже все поголовно были сильнее нынешних?


вопрос вкусовщины. По мне так - наши чемпионаты нулевых, когда играли многие игроки сборных со всего мира - Видич, Кавенаги, Ковалевски, Пьянович - игроки со всех уголков мира от Австралии (Бут) до Швеции (Вернблум), от Бразилии настоящего (Халк) до Бразилии прошлого (Роберто Карлос) и многие-многие - это самый настоящий уровень. Мы просто живем, здесь и сейчас, и не ценим это.

У нас были охуенные игроки в чемпионате, мы это поймем вероятно позже. В 80-х тоже сиськи были большими. Но про нулевые будут вспоминать, уверен, в 2030-х и 2040-х с придыханием и прицокиванием.

#  NaiKoN » 26 мар 2017 20:34

Может кто-нибудь подсказать как регистрироваться на сайте для покупки билетов, если требуется код из СМС сообщения, но СМС не пришел (я думаю, причина в том что номер не российский)?

Спасибо!

#  Ilnur83 » 26 мар 2017 20:34

Сейчас Озбилис забил, примерно такой же как коням в дерби.

#  авоська » 26 мар 2017 20:30

бангладеш,
Зачем ты здесь паречисляешь эти сомнительные достижения?
Нам это совершенно неинтересно.

#  Юрис » 26 мар 2017 20:27

Лично я легко могу представить борьбу кита и слона.

Прямо вижу, как успешно Михаил Бирюков в наше время мог соревноваться с Мишаней Кержаковым за право считаться третьим вратарем клуба из культурной столицы. Думаю, что у Бирюкова всё же были бы некоторые шансы победить и отбить у Кержакова призовую путёвку в Оренбург.

Очень стесняюсь, но всё же спрошу. А защитники, полузащитники и нападающие тридцать лет назад тоже все поголовно были сильнее нынешних?

#  Nevladimirovi4 » 26 мар 2017 20:26

бангладеш, а Ананко 9-ти кратный чемпион страны - он что сильнее Хидиатулина и Бубнова?
А Ананко, помимо прочего, имеет 4 высших образования, он что образованнее профессора или академика?
===============
Сегодня зашел разговор о том, что не было талантливых в российские времена, все остались в советских... но отчего-то позабыли про Илью Цымбаларя, который чемпионов мира в Париже клоунами выставлял или Валеру Кечинова, который голландскую защиту и Ван дер Сара на жопу садил и закатывал в пустые - гол похлеще ивуарийского в разы...

#  Ilnur83 » 26 мар 2017 20:26

Новосадов! То же был не хуже конифеЯ. Тот хоть бабочек не ловил, он просто ниче не ловил))
До сих пор не понимаю как с таким весом, да еще в сборную можно было попасть
Редактировалось 26 мар 2017 20:28

#  slava1 » 26 мар 2017 20:22

Шафар, Баги , а если серьёзно ,сколько бы "пенок " он не пустил, в историю войдёт он, наряду с Яшиным и Дасаевым, как бессменный вратарь сборной и клуба, к сожалению..

#  бангладеш » 26 мар 2017 20:14

titi » 26 мар 2017 19:57Я тебе легко назову 7-8 вратарей 80-х,кто был сильнее Акинфеева


опять же это спор о слонах и китах. Измерить "вратаристость" можно только по воспоминания а-ля "в детстве деревья были до неба".

сравнивать игроков из разных времен - неблагодарное дело. За Акинфеева болельщик Спартака не много даст, а поэтому споры бесмысленны. Дасаев, Черенков и Гаврилов всегда будут стоять выше, чем Чанов, Заваров и Блохин, например.

Однако, есть более-менее объективная оценка, например, по титулам:
возьмем Краковского:
Чемпион: 1983, 1988
Серебряный призёр 1987,1989
Бронзовый призёр:1984,1985
Обладатель кубка СССР 1988/89.

впечатляющий послужной список.

У Акинфеева:
6-кратный чемпион России: 2003, 2005, 2006, 2012/13, 2013/14, 2015/16
6-кратный обладатель Суперкубка России: 2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014 - это можно опустить, ибо в СССР не было суперкубков
6-кратный обладатель Кубка России: 2004/05, 2005/06, 2007/08, 2008/09, 2010/11, 2012/13.
Обладатель Кубка УЕФА: 2004/05.

4-кратный серебряный призёр чемпионата России: 2004, 2008, 2010, 2014/15.
2-кратный бронзовый призёр чемпионата России: 2007, 2011/12.
сборная России
Бронзовый призёр чемпионата Европы: 2008.

несмотря на спор о китах и слонах, мне кажется, что Акинфеев, все же не такое говно, что ему в 80-х место бы было только в запасе Локомотива. Но это мое мнение. Возможно, я заблуждаюсь

#  Юрис » 26 мар 2017 20:06

Жду рассказа про зелёные сиськи 80-х годов.

#  митхун » 26 мар 2017 20:03

бангладеш » 26 мар 2017 19:28Возможно, мы когда-то в старости будем с ностальгией вспоминать и вздыхать о тех сытых нулевых, когда у нас играли мастера со всего мира. И Акинфеев был одним из лучших тех чемпионатов нулевых. Но это мое мнение

Ситуация сейчас такая что из-за политики в том числе не поедут хорошие футболисты.Может за хорошие бабки.Можно конечно искать молодых талантливых.Нужна скаутская работа.Есть проблема что молодые не раскрываются. Нужно приглашать тренеров новых.Другого варианта нет.

#  Neciceron » 26 мар 2017 20:02

titi, Харин, Черчесов

#  titi » 26 мар 2017 19:57

бангладеш, Бред не пиши!

Я тебе легко назову 7-8 вратарей 80-х,кто был сильнее Акинфеева

Дасаев
Виктор Чанов
Вячеслав Чанов
Краковский
Елинскас
Новиков
Бирюков

#  митхун » 26 мар 2017 19:56

ys » 26 мар 2017 17:54Писал уже свою точку зрения не раз. Главная проблема российского футбола это острейший кризис тренерской школы. Если безусловно очень грамотный ремесленник Массимо Каррера становится нашем всем в самом популярном клубе страны, это приговор этой самой школе. Каррера решает конкретную практическую задачу - выиграть чемпионат - и если её решит - заслужит памятник. И надеюсь он её решит. Но макро-задачу - вырастить костяк игроков - патриотов клуба, которые обеспечат его будущее на годы вперёд - ему не решить. Он этого не умеет. В его ремесленнические навыки и обязнности это не входит.
В российское время было три тренера , которые справились с долгосрочной задачей подготовки целого поколения ( и из обычного материала, а не купленных за миллионы звёзд ). Это ОИР, пёс и Адвокаат. Безусловно , Бердыев, из той же категории тренеров-творцов, умеющих творить не только на уровне команд, но и на уровне индивидуальных игроков. Но это всё. Остальные - не более чем толковые реализаторы популярных игровых схем. И думается, ситуация на уровне тренеров более низкого уровня ещё хуже. Нашли бы юные Черенков, Гаврилов или Титов путь в большой футбол в наши дни?

Я бы сказал страшнейший кризис.Не одного нового тренера.Тренера ходят по кругу меняя один клуб на другой.Руководители нанимают тренера и не важно что в другом клубе провалился.Новые тренера должны приходить с новыми идеями.Кого могут подготовить тренера ставя тупой оборонительный футбол.10 игроков на своей половине.Чему они научаться.Игроки перестают быть гибкими.становятся заложниками схем,которыми прививают тренеры.

#  Neciceron » 26 мар 2017 19:54

авоська, Самое главное, ход мысли верный )) Русские могут выиграть где угодно, только не в футболе. В футболе могут только купить.

#  -skeptik- » 26 мар 2017 19:53

mmmmm » 26 мар 2017 19:13 Сперва показать, что футбол это интересно. Чтоб РФПЛ конкурентна была в Европе, а не для Зенита.

Затраты огромные, отдача через несколько лет. Кому вообще кроме нас этот футбол сдался? Отношение в стране к спорту характеризуется кандидатурой профильного министра, которому вполне достаточно раз в 2 года накормить спортсменов таблетками, натурализовать Ана и бодро отрапортовать о результатах. В идеале спихнуть все расходы на хрупкие плечи усмановых, федунов и галицких за мелкие преференции. Ну а Зенит повторит судьбу интереса к волейболу, теннису и не побоюсь этого слова к дзюдо.

#  kuzmichC » 26 мар 2017 19:51

Да вы посмотрите где оказался сын Шмарова....после 23 мячей забитых за малых!!! В локо! С диагнозом -выскочка...который потом отгрузил 4 своим бывшим.
Далее везде...
Будем пестовать Обуховых до пенсии.( ни чего личного Б.Л.)
Ни чего не понимаю в этой жизни.
Единственно знаю ...надо все оставшиеся матчи выигрывать...ну может две ничьи..

#  mmmmm » 26 мар 2017 19:45

Сферические китайские баскетболисты или горячие африканские кёрлингистки - кого выберешь ты?

Мы ненавидим футбол и только Спартак может примирить с этим ужасом 21 века!

#  авоська » 26 мар 2017 19:45

Neciceron,
У тебя мысль-то правильная была,но несформировавшаяся.
Всё в кучу свалил.

#  mmmmm » 26 мар 2017 19:39

бангладеш,

А я не про уровень ЧР-XXI и ЧССР-80х. Не хватало ещё спорить о ките и слоне.
Исключительно о вратарях. Но это действительно моё уникальное мнение.

Розовые очки после зырения 50 лет футбола самых разных уровней? Мистика!
Хотя, ошибаться всё ещё могу - например, недооценил Бушманова по первому году в СМ2.

#  зpитель » 26 мар 2017 19:28

А у меня во дворе сейчас есть небольшое футбольное поле и баскетбольное... Блять, в баскетбол только китайцы играют. Толстые и очкастые.

#  бангладеш » 26 мар 2017 19:28

mmmmm » 26 мар 2017 19:17Акинфеев в 80-е, если и играл бы в Москве в высшей лиге, то где-нибудь в пятом колесе. И не факт, что первым номером.


у Вас слишком "розовые" впечатления об уровне чемпионатов 80-х. Я понимаю ненависть к Акинфееву, но уж слишком такую дичь-то не стоит нести.
Я, по крайней мере, думаю, что чемпионаты России нулевых по уровне не отстают от чемпионатов СССР 80-х, хотя бы по той простой причине, что в нашем чемпионате играли многие лучшие игроки не только бывшего Союза, но и большая часть игроков сборных со всего мира. А если они не были в сборных - то это, например, Вагнер Лав, Алекс и возрастные уже Роберто Карлос и Это'О, например. Это, по моему мнению, очень высокий уровень.

Возможно, мы когда-то в старости будем с ностальгией вспоминать и вздыхать о тех сытых нулевых, когда у нас играли мастера со всего мира. И Акинфеев был одним из лучших тех чемпионатов нулевых. Но это мое мнение
Редактировалось 26 мар 2017 19:29

#  Neciceron » 26 мар 2017 19:27

flint С аналитикой по игре у тебя лучше получается ))) Если ты что-то не видишь или не хочешь видеть, не знаешь или не хочешь знать, это не значит , что этого нет . Посмотри итоги ЧЕ последних, просто, для общего развития.

#  DyG » 26 мар 2017 19:22

— Пух,— взвизгнул Пятачок,— ты думаешь, это ещё один Бука?
— Нет, не думаю,— сказал Пух,— потому что следы совсем другие... Это, может быть, два Буки, а один, скажем... скажем, Бяка... Или же, наоборот, два Бяки, а один, скажем... скажем Бука... Надо идти за ними, ничего не поделаешь.

#  slava1 » 26 мар 2017 19:21

Да конифей давно неприкасаемый.Наше ВСЁбля.

Тут Валера Кечинов на сайте уже пишет "когда я был маленьким..." Забавно.
Редактировалось 26 мар 2017 19:24

#  olxovatka » 26 мар 2017 19:20

На эти вопросы может ответить только рентв)))

#  flint » 26 мар 2017 19:19

Сколько, интересно, стоила нефть и куда смотрели буки, когда наши через полтора года не смогли Словению пройти?
Чем занимались нефтебуки 2 годами ранее, когда наши не попали на ЧМ?
Какие буки живут в голове у сторонников теории заговоров и какую нефть они пьют по утрам вместо кофе?

#  Neciceron » 26 мар 2017 19:19

olxovatka, вопросов не имею...Удачи !!

#  mmmmm » 26 мар 2017 19:17

Акинфеев в 80-е, если и играл бы в Москве в высшей лиге, то где-нибудь в пятом колесе. И не факт, что первым номером.

#  olxovatka » 26 мар 2017 19:15

Neciceron
Марко ван Бастен в чемпионате Италии забил 25 пенальти по моему без промаха, а тут на тебе промахнулся в полуфинале Евро-92...я думал это просто нелепая случайность, а нет. Это сука буки...ясно. Что ты куришь?)

#  Neciceron » 26 мар 2017 19:15

авоська, Когда у двоих общая цель, легко найти общий язык )) Как сказал товарищ Ильнур, Правда откуда она вдруг взялась , эта красота и куда вдруг делась после турнира , весьма не понятно

#  mmmmm » 26 мар 2017 19:13

-skeptik-,

Я уже отвечал на подобное нашему товарищу из Долгопрудного.
Пропущен пункт первый. Сперва показать, что футбол это интересно. Чтоб РФПЛ конкурентна была в Европе, а не для Зенита. Чтоб твоя местная команда, пусть и в пятом дивизионе, но билась за твою деревню с другой.
Только потом СЕКЦИИ. Понимаешь - потом и не площадки, а секция с тренером.

Просто почувствуй - разница между отеческой заботой и подарком от богатого папика.

#  авоська » 26 мар 2017 19:08

Neciceron,
Ты не гоношись)
Буки буками,а нефть нефтью.Cвязи не вижу.
Хотя не подвергаю сомнению твою аналогию с бомжами.

#  GrAl » 26 мар 2017 19:04

А где и как нам помогли на евро08? Левые пенали, голы из оффсайда, удаления соперников или их отмененные голы?

#  japonec » 26 мар 2017 19:01


Кстати, по Акинфееву... Во дворовом футболе пиздюлей бы получил вратарь... А в "профессиональном" - виноват Кутепов. Где правда, брат...

#  Neciceron » 26 мар 2017 18:48

авоська, Такая же, как и победа бомжей над Баварией 5-0. Читай внимательно !!! Нефть и БУКИ !!!!!!!!

#  авоська » 26 мар 2017 18:45

Neciceron,
А какая связь с нефтью?

#  Neciceron » 26 мар 2017 18:43

авоська, Посмотри итоги ЧЕ 1992, 1996, 2004, 2008, 2016. Кто был чемпионом и призером, там есть все ответы. Например на выход чехов из группы в 1996 кэф был 10 к 1...

#  -skeptik- » 26 мар 2017 18:41


У меня тут под боком на месте пустыря забабахали футбольное поле с искуственным покрытием, хоккейную коробку и теннисный корт. Шаговая доступность, чисто и красиво. Проходя мимо этой ляпоты наблюдаю два сценария:
-мужики в спортивных костюмах (типа в футбольчег погонять пошли ага) в тенечке соображают на троих, пятерых и т.д.
- папашки носятся аки лоси, а любимые чады носами в смарты-планшеты.
Сколько средств не вбухивай ну все через .опу.

#  Neciceron » 26 мар 2017 18:35

olxovatka, Если хочется верить - верь !!!

#  авоська » 26 мар 2017 18:33

Neciceron,
Обожаю эту тему.Раскрой пошире, если можешь

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".