01.05.2017 - 31.05.2017

#  porcus » 08 май 2017 11:03

парни, я всю чемпионскую ночь пропустил, есть у кого ссылка на видео, как Денис и Артем отжигали празднование?
буду оч. благодарен!

СПАРТАК-ЧЕМПИОН!!!

#  Zema » 08 май 2017 10:57

С чемпионством, друзья!

#  Ценитель » 08 май 2017 10:55

Столько всего хочется написать, но сейчас полностью опустошён грандиозностью свалившегося счастья. )
В течение ближайших недель что-нибудь постараюсь сформулировать.
Пока шёл домой, у каждого дома видел группки красно-белых, отмечающих Чемпионство.
Вчера как Новый Год случился. Воистину, победа Спартак - национальный праздник.

#  Savmihan » 08 май 2017 10:49

Во Федун выдал:
– Этой удачей для «Спартака» стал тренер Массимо Каррера. Когда временно назначали итальянца, могли представить, что он завоюет «золото»?
– Мог, потому что я знаю, что он работал с Конте. Скажу вам даже больше, несколько лет назад я встречался с Конте и он был готов повести за собой «Спартак»
– Почему не пришли к соглашению? Что помешало?
– Детали пока раскрывать не буду. Могли лишь сказать, что не получилось это по нашей вине. Но, как мы видим, случайности не случайны.

Это он опять в антигерои напрашивается?

#  Rip van Winkle » 08 май 2017 10:45

Настолько Федун сам не верил в победы, что подписывался на вот такие условия: http://tass.ru/sport/4238388 А теперь Твенте пол-лимона евров обрыбится за Антоху:).

#  brain_drain » 08 май 2017 10:38

Udralets » 08 май 2017 10:19С утра - тренировка на нашей базе в Тарасовке.

Прямо вижу, спящего у штанги Глушакова, в обнимку с разбитой гитарой.

Барт_ » 08 май 2017 10:16PS. Ничего что на ты?


Какие проблемы? Больше 12 лет, наверно, заочно знакомы.

#  Справка-57 » 08 май 2017 10:33

Зачитываю жене Вв...и слезы текут (тут и личное наложилось). Жена - "старперы все стали,вон молодежь вся по обезьянникам (в орле все таки космонавты приехали)))). Всех,всех,всех с Чемпионством!!!

#  GrAl » 08 май 2017 10:24

Мистер - волшебник! Магистр красно-белой магии! Грацио блять!!!

(кто напишет, что Комбаров после анжи кричал каццо, тот сифак:)))

#  Барт_ » 08 май 2017 10:24

wookee » 08 май 2017 10:20С унотрофеич есть проблема... 3 месяца до СуперКубка России, может не прижиться :D

ничего, будет Стерео...

#  Спектр » 08 май 2017 10:22

Благодаря этому чемпионству было установлено два личных "рекорда ожидания".
Александр Самедов дебютировал в следующем же матче чемпионата России после того, как "Спартак" стал экс-чемпионом в 2002 году. И вот, 14 лет и 171 день спустя он дождался чемпионства. Предыдущим обладателем рекорда был Вячеслав Амбарцумян, который стал чемпионом в составе "Спартака" через 10 лет 166 дней после дебюта.
А Евгений Макеев обошел Олега Тимакова по времени ожидания первого чемпионства при непрерывном стаже в команде (8 лет 53 дня против 8 лет 30 дней). С момента дебюта Михаила Булгакова до чемпионства-1979, в котором он принял участие, прошло и вовсе 9 лет 195 дней, только вот самого Миши в команде тогда уже не было.
Ну и подробности: http://prosm.club/2017/05/08/dozhdalis/
Редактировалось 08 май 2017 10:25

#  South-West Supporter » 08 май 2017 10:21

Это что ж получается? Аксиома wasy не действительна больше?)

Ура,товарищи!!! Всех с победой!
Мы ждали и мы дождались! Король вернулся, да здравствует король!!! 16 лет ожидания..., я ждал более половины от этого срока (9 лет) в силу того,что красно-белый с 2008 года. Годы переживаний, сожженных нервов, расстройств и радости побед,но с чемпионством ничто не сравнится. Мы все вместе к этому шли и наконец, пройдя победной поступью по всему чемпионату, команда и болельщики,верные своему клубу все эти годы,сплотившись в единый монолит - взяли то, что мы утратили много лет назад! Мы одна большая красно-белая семья!
МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!

P.S. Думаю ,что вчера было только начало празднования. Впереди еще отрыв на матче-награждении 17го и выезд в Тулу с закрытием сезона) Ух погудим то за все 16 лет!)

#  wookee » 08 май 2017 10:20

С унотрофеич есть проблема... 3 месяца до СуперКубка России, может не прижиться :D

#  Udralets » 08 май 2017 10:19

Вчера вечером Мистер Каррера дал вью Скаю 24:
"Если бы мне в самом начале об этом сказали, я бы не поверил… Спартак годами не выигрывал. Мы совершили нечто экстраординарное."
"Но вся эта история во многом дело случая… пригласили, приехал… Тут обнаружил фантастическую группу парней, которые полностью восприняли мои идеи."

Уже ночью до Массимо дозвонились из "Гадзетты делло спорт": ну, как сам?
"Плачем от радости. Я и моя жена Пинни. Мы все вместе смотрели игру Зенита в одном московском ресторане, и я страшно переживал до самого финального свистка. Этот успех - очень важный и приятный результат для всей нашей семьи и для моей карьеры. Счастлив за игроков, за болельщиков, за президента Леонида Федуна. Это наша общая победа."

И что теперь?
"Как что? С утра - тренировка на нашей базе в Тарасовке. Еще ведь играть 3 матча. Не желаю никакой расслабленности. Хочу взять 70 очков."

А в ЛЧ? Недурно было бы выйти и померяться силами на поле в следующем сезоне с Конте?
"Конечно, я хотел бы остаться… если меня не вышвырнут. (хохочет). В футболе все меняется настолько быстро, что надо постоянно быть начеку и уши держать востро! Ну а если шутки - в сторону, то я пока больше ни о чем не думаю, кроме как об одном: моя команда - Спартак".
http://www.calciomercato24.com/2017/05/ ... evo-molto/

#  Барт_ » 08 май 2017 10:16

brain_drain » 08 май 2017 10:09#  brain_drain » 08 май 2017 10:09

просто недавно SAS обращаясь к тебе говорил про незаполненный профайл и тут я удивился)) Считал, что такой "старый" ник, наверняка, лично известен))

PS. Ничего что на ты?

#  Ansfil » 08 май 2017 10:16


А надо было сразу, через силу, бросив все дела и посторонние мысли...

"Напьёшся - будешь"

ВЕДРО СЧАСТЬЯ - упьемся, но не выпьем.

#  karel59 » 08 май 2017 10:15

irod sm, да ты чё? Я вчера вечером вискарь выпил. Сегодня в 9 утра сходил в магаз. Половину уже одолел. Подтягивайся.

#  Franclin » 08 май 2017 10:14

честно говоря хочется чтобы 2 место завоевали кони, просто надо чтобы и дальше рукожоп обновлял свой вечный рекорд в лч :D

#  irod sm » 08 май 2017 10:10

Так и не выпил до сих пор.
Эмоциональное опустошение и упадок сил. Температура 35,8.
Даже лег вчера рано, ибо боялся скачка давления.
Как старшина Васков, доведший пленых немцев до своих, а потом упавший от бессилия. Те же ощущения чрезмерного груза.
Радости так и не ощущаю. Дорога наверх всего измотало.

Поздравляю всех, у кого силы еще остались.)
Я попозже подтянусь.)

#  brain_drain » 08 май 2017 10:09

Барт_
Как давно же это было (

#  Ansfil » 08 май 2017 10:05

Бедный Сальваторе...
Где он щаз?!.

Нуево...
Верните его назад...
Болельщики не дали сдержать обещание, делов-то

#  Барт_ » 08 май 2017 10:05

немного оффтоп...
я по памяти считал, что brain_drain автор незабываемого "Пройобан Напрочь". Поиск ничего не дал, давненько дело было)), но неужели я ошибся?

#  zolotoi1983 » 08 май 2017 09:54

Проебал телефон полом нашел
В какашечку но радостный
И это только начало !!!
Мы чемпионы!!!!!!!

#  Vladisl » 08 май 2017 09:43

Сейчас по матч тв передача о Бескове. В студии Мостовой. Сказал, что воспитанник цска, болел за динамо киев, а лучший игрок для него был Черенков. Может поэтому он не очень о Спартаке говорит, нет у него спартаковского нутра?

#  karel59 » 08 май 2017 09:40

Взамен известного выражения про нашего КАПИТАНА предлагаю:
ГЛУШАКОВ - это счастье!

#  cafir » 08 май 2017 09:35

Куда, грите, денюшку надо отправить на Кабана Каррере?

#  Ansfil » 08 май 2017 09:29


Да так даже лучше.
Вся страна и одинаково.

#  AGOL » 08 май 2017 09:28

СПАРТАК - ЧЕМПИОН! СПАРТАК - ЧЕМПИОН! СПАРТАК - ЧЕМПИОН!! УРА УРА УРА!!!
С ПОБЕДОЙ КРАСНО-БЕЛЫЕ!!! ВСЕМ ПИТЬ, ГУЛЯТЬ, ОТМЕЧАТЬ!!!

#  Rishad » 08 май 2017 09:28

Только с работы. Ночью телефон на работе раскалился от звонков, от поздравлений...Я счастлив... и пьян...
Каррера спасибо! Глушаков, Ребров, Комбаров, Зобнин, бразильцы, Зе Луиш, вся команда (извините кого не назвал-я вас всех люблю) спасибо! Л.А. Федун, за команду, за стадион-спасибо! Весь тренерский и руководящий состав и все кто, хоть каким -нибудь образом связан с командой СПАРТАК-спасибо!
СПАРТАК-ЧЕМПИОН!

#  Savmihan » 08 май 2017 09:26

Ввсех с Победой!!!!
И как же радуют высказывания:
М.Каррера - "Си".
Л.Федун - "Промес никуда уходить не собирается.
Игроки, болельщики и все кому Спартак небезразличен - "Мы - чемпионы!!!!".

#  словесник » 08 май 2017 09:21

"Обыденный", "скучный" (называйте как угодно) вариант обретения чемпионства лишь подчеркнул его неотвратимость.

#  Lubbie » 08 май 2017 09:20

Васильев1967 » 08 май 2017 02:23 А седни отмечают почтенные Сергей Lubbie и Александр aleks-av.
Во какой подарок вам! Просто так ничего не бывает!
Будьте здоровы и веселы!

Спасибо, Спартак!!! Спасибо, Васильев1967, за поздравление!
Вот это подарок так подарок ко дню рождения! Я очень надеялся, что это будет будет в этом году "when I'm sixty four"!
Спартак, я тебя люблю.

#  alek.vladimir » 08 май 2017 09:14

а почему не художественного?
чудо,сказка,фэнтези...чиста холливуд)))

трансформеры 6.из жопоногов в чемпионы)))

#  DyG » 08 май 2017 09:11

Ал » 08 май 2017 08:08Да я ж не о грамматической рифме :-).

А "Спартаку" и рифмы нет... )
(песня так заканчивалась в "Футбольном Клубе" - не могу найти)

#  brain_drain » 08 май 2017 09:09

Немного расслабленной аналитики.

- Федуна реально бомбило от "нольтрофеича". Он не мог это не отметить. Предложенное кем-то здесь "унотрофеич" мне нравится ) Федуна спрашивать не будем.

- Бомжи прокляли Батут-арену. Именно гнусным уродством с "Уралом" прокляли. Как им теперь быть даже и не знаю. Проклятие то нужно снимать.
В первое полнолуние за днём рождения Платини, в полночь на газоне всей командой совокупится по очереди с Дзюбой? Сомневаюсь, хотя Молло будет не прочь хотя бы попробовать.
Надеть на дядю Гену Орлова шляпу Боярского и устроить аутодафе на газовом огне? Ну может быть. Хотя футбольные боги жертву могут и не принять, шибко там заколдовано.
Привязать старого голого цыгана к лошади задом наперёд и кнутом прогнать по кругу поля? Тоже надо пробовать. Возможно, Миллер за.

- Это их проблемы. Федуну теперь решать, куда идём и куда растём. Давай, Унотрофеич, жизнь коротка, лови её радости.

#  Барт_ » 08 май 2017 09:09

этот сезон - хороший сюжет для фильма, не художественного, конечно, а по типу "Kings of Europe - Chelsea story". С отрывками ключевых и не только матчей, с интервью игроков и тренеров. Много всего вместилось в один сезон, потом будем пересматривать, вспоминать и улыбаться))

#  man26 » 08 май 2017 09:09

PaWell, Паш, это было Счастье! Постепенно нарастающее и достигшее уровня апогея.

#  Franclin » 08 май 2017 08:53

про Карреру можно сказать так: пришел увидел победил, без нытья про судей поля погоду и тд и тп. Кабана ему однозначно.

#  DyG » 08 май 2017 08:44

Как же хорошо!
(и даже похмелье не мучает)))

Каррера все стереотипы поломал к чертям. Аж до "Нольтрофеича" добрался.
Да какое там! - похоже Саша Самедов таки в Лиге Чемпионов сыграет )))))

#  PaWell » 08 май 2017 08:23

Парни, что это было-то вообще, в этом сезоне?))))

#  alek.vladimir » 08 май 2017 08:20

кстати, да.
гандоном звать перестану.заслужил,чего уж там)))

НО!за пятнадцать с лишним лет издевательств и унижения отмажешься только пятнадцатью годами аболюДной гегемонии))

Леонид,ждем!

#  bonowax » 08 май 2017 08:19

Мы Чемпионы!!! Сейчас провожу семью домой и праздновать. КБ Алматы есть?

#  brain_drain » 08 май 2017 08:19

В Пермь, я так понял, Гунько со своими поедет? )
И, кто-то неожиданный, вроде найденный пьяным в самолёте Трабукки?

#  Severin » 08 май 2017 08:12

Поздравляю ВВсех! Особенно, для кого это первое чемпионство!
Я помню своё. 10.11.87. "Олимпийский" под завязку и гол Фёдора. Думал ,что трубуны рухнут!

#  словесник » 08 май 2017 08:10


Да я ж не о грамматической рифме :-).

#  Ал » 08 май 2017 08:08

словесник » 08 май 2017 07:43И хлынула спартаковская Пасха.
И, чудо воскресения верша,
Объяла нас. И вечность пьёт душа.


И обнимает упоенья ласка.

#  Ansfil » 08 май 2017 08:03

Голова уже болит. Сна нет.
А передо мной - будто и не початое...

...ВЕДРО СЧАСТЬЯ!!!
КАК ВЫПИТЬ?!

ААААА!!!!

#  Ал » 08 май 2017 08:01

Немного расстроен тем, как это произошло. Хотелось, конечно, чтобы не гол Мбенга, а собственная победа примирила мою склочную натуру с Федуном... И тут подосрал нам мелкий в своей мести Питер. Но это уже не важно.
Леонид Арнольдыч, нежно целую ваши запотевшие от слез очки и предлагаю мир. По крайней мере до конца этого сезона. Вы заслужили.

А любимый клуб и его верных болельщиков хочется поздравить с возвращением на свое законное место, которое злая судьба так долго не хотела отдавать нам. Никогда в моей жизни не было такого перерыва, таких суровых испытаний, страданий, нервов, разочарований, как эти 5671 день. Пятнадцать с половиной лет! Мои дети успели за это время вырасти, зная лишь горечь поражений, сжимая зубы и веря в то, что когда-нибудь этот день придет! Но мы дождались. День Возвращения настал.
Спасибо за него всей команде и ее тренеру!
Полностью осознать и передать все эмоции еще предстоит. Но могу сказать одно: "Спартак" вернулся. Это было видно практически с первых туров. Что-то неуловимо изменилось в ауре, в глазах, в движениях. Появилась уверенность, страсть и воля, которых, как мне кажется, как раз и не хватало все эти года. Не потеряем их, не потеряем и себя. Спартаковский дух снова обрел плоть.
Боже, "Спартак" храни!

#  yri » 08 май 2017 08:00

Большой привет Артёму Дзюбе, а ведь он мог стать частью этого праздника :P
а теперь даже если ему суждено стать чемпионом в составе другой команды таких эмоций ему никогда не испытать
Вчера пришли в бар праздновать, а там полный бар бомжей в траурном настроении :lol: после терека
ну и что? говорят да что ждать от дзюбы, он же мясо :lol:
вот так, свой среди чужих, чужой среди своих.

Помните все футболисты, переходя в стан прямых конкурентов вы теряете огромную армию своих верных болельщиков, но там вы своими никогда не станете.

Так что с нашим чемпионством Артёмушка 8-) Бог не тимошка, видит немножко ;)

#  AndreyKHV » 08 май 2017 07:57

Всех с долгожданным Чемпионством!!!
Часа через два пойду флаг к машине крепить и по городу прокачусь.
Впееерееееееед Спартак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#  Prior » 08 май 2017 07:50

Долго же пришлось ждать нам всем ). Но тем больше радость - с победой всех нас !

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".