01.05.2017 - 31.05.2017

#  DMS217 » 08 май 2017 18:53

Друзья! Зарегестрировался только сейчас, хотя читаю книгу с 2003. Болею осознанно с 1980-го.
Извините за сумбур, но эмоции переполняют. Счастлив что дожил! ВВсех с чемпионством!
В Афинах тоже праздник!)) СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!!

#  taram » 08 май 2017 18:52

За Шишкина сердце болит.
Точнее, за печень его.
Да и Васятка...

#  arsgarage » 08 май 2017 18:51

Не доверяйтесь немцам, ударят в спину. Последние 8 лет работаю в нем топ компаниях. Фашисты-реваншисты. Ебать немчуру.

#  gav » 08 май 2017 18:51

Наш календарь на осень

August 24, 2017 draw for Champions League group stage
September 12/13, 2017 1st match Champions League group stage
September 26/27, 2017 2nd match Champions League group stage
October 17/18, 2017 3rd match Champions League group stage
October 31/November 1, 2017 4th match Champions League group stage
November 21/22, 2017 5th match Champions League group stage
December 5/6, 2017 6th match Champions League group stage

#  Стараюсь думать » 08 май 2017 18:49

Я раньше почему такой злой был ? .
Потому ,что чемпионства любимой командыы пришлось долго ждать . :D
Такая окуительная таблетка ,нет злости ни на кого,даже смешат всякие черви...
А раньше злился

#  Average » 08 май 2017 18:44

traubenbah, ну за таких шакалов пера я уверен))
Но вчера сюжет и по времени оперативно, и сам стоп кадр, красный на Первом, под настроение очень удачно лег)

#  gav » 08 май 2017 18:41

suslov » 08 май 2017, 14:46Текущий сезон провёл без абонемента, но удавалось приоритетно покупать билеты с бонусами на истекшую карту от прошлого абонемента. Сейчас её закрыли и добавили какую-то виртуальную. Наверняка, я теряю право покупки абонемента на след. сезон.
Имеет смысл завести карту лояльности заранее и потом подвязать на неё абонемент? Как привязать новую карту в личный кабинет?

В продаже билетов-абонементов за последние годы ничего не менялось
Сначала продают тем, у кого есть абонемент (возможность выкупа на свое место), затем тем, у кого есть карта лояльности - на свободные к тому времени места (тогда же обладатель абонемента может поменять свое место - т.е. оформить абонемент на новое), затем всем желающим на свободные места
Карта лояльности уже должна быть, она не протухает, а абонемент автоматически включает обладателя в программу лояльности. Посмотри в ЛК на вкладке "карты". Так что новую привязывать не надо, старая должна действовать (возможно, номер ее изменится - на ту, виртуальную, но это не важно)

#  SashBah » 08 май 2017 18:40

Доброго всем дня!

Всех с победой!!!

Спасибо Команде, Тренеру и всем причастным за этот праздник!!! За эти эмоции!!!
Очень надеюсь, что наши управленцы смогут договорится с кем нужно и устроить настоящее, масштабное и яркое празднование!!! Чтобы каждый смог прийти/приехать/прилететь и поприветствовать Чемпионов!

Мы - Спартак!!! Мы - Чемпионы!!!

#  traubenbah » 08 май 2017 18:34

Average » 08 май 2017 18:29Ещё вчера, Андреева в красном пиджаке как специально готовилась)))

Сколько у нашей победы отцов оказывается: и все они видели предвидели и знали, в прессе сегодня так и мелькают. Боюсь сам Малахов в краснобелом выйдет)))

#  Шигала » 08 май 2017 18:34

Никитос блять. Кучеров.

#  авоська » 08 май 2017 18:33

Average,
Да?Сорри тогда.
Но сегодня не видел.А по идее должны целую неделю с этого новости начинать.

#  serg-77 » 08 май 2017 18:33

Мне это чемпионство почему-то напомнило 1996 год (понимаю, что сценарий был разный) - новый тренер, до последнего не верилось в победу, решилось все в Питере и зашкаливающие эмоции )

#  Average » 08 май 2017 18:29

авоська,
Ещё вчера, Андреева в красном пиджаке как специально готовилась)))
https://www.1tv.ru/news/issue/2017-05-07/21:00#7

#  Ansfil » 08 май 2017 18:27

мяу
и чтоб два раза не вставать - мяу ещё

#  poluno4nov » 08 май 2017 18:25

а я хоккей смотрю - немчура сасать :D

#  Шигала » 08 май 2017 18:25

Да мы и так день Победы с первомая отмечаем. Я вообще боюсь за Тулу и Пермь, а еще, за города оппоненты по лиге чемпионов. Мы же их в клочья. Вон, счас фрицы втухают.

#  RedQuite » 08 май 2017 18:17

А давайте каждый год 7 мая отмечать (или 8-е). Даже название есть - Красно-Белый Ренессанс... :)

#  arsgarage » 08 май 2017 18:12

Вы еще Спартак поучите в футбол играть.

#  авоська » 08 май 2017 18:03

Да оба долбоебы.

Так понимаю информационный вакуум вокруг победы Спартака на центральных телеканалах.
Тоже долбоебы.

Но нам пофиг.Спартак чемпион.
И нас ждет три прекрасных лигочемпионских выезда.
Что еще нужно для счастья?

#  Жентяй » 08 май 2017 18:00

Промес назвал сына Ноакин! 3840г!

#  Prior » 08 май 2017 17:43

Summer » 08 май 2017 16:16На самом деле практически вся древняя история римлян и греков - средневековые сказки.
Большинство, судя по всему, было выдумано в момент начала книгопечатания в Европе, т.е. не ранее 15-16 века.
Кое-что, возможно, дошло в отрывках с 10 или даже с 4 века, но вряд ли раньше 4-го и совершенно точно немного и несвязно.


На самом деле столицу Римской империи Константин перенес в Константинополь в 330 г. н.э. и с тех пор Римская империя просуществовала до 15 века именно в формате известном нам как Византия ), с чего бы в ней не быть сведений о своей собственной истории ))) ?

#  Тюнин 21 » 08 май 2017 17:27

Cтаканов, terpila, реальнейший шанс нарезать Минибару был у нашего замечательного leks_37, но он - Лекс - слишком интеллигентен для этого! (тут без смайлов и иронии).

#  Oleg.I.N. » 08 май 2017 17:24

# terpila »
------
Я вообще червя имел ввиду)

#  Тюнин 21 » 08 май 2017 17:23

"Люблю ВВ!"
Ещё не отгрохотали победные салюты, а эти уж пиздяца на культурно-историцские темы )))

#  brain_drain » 08 май 2017 17:21

Тут помню дискуссия была, кто такой начальник команды? У меня есть пруфы!

Но потом мне пришла смс-ка от начальника команды, он сказал, чтобы я ехал в ресторан. (с) Зобнин

Начальник команды, посаны, это координатор пьянок.

#  Cтаканов » 08 май 2017 17:21

Лен
в Ливерпуле в отеле команды сидел, пил воду бесплатную и ждал, когда придет MVP с многочисленными родственниками и нальет ему нахаляву хотя бы пива.
чмо, два притопа, три прихлопа. вечно в соплях и слюнях. мараться об таких...забей, как я на них на всех забил.

Сравни с сиддхой.

#  Гуделл » 08 май 2017 17:21

alek.vladimir » 08.05.2017 17:14забавнее дилетантов могут быть только историки на серьёзных щщах)

во-во. "Разве сказки нужны только детям? Сказки взрослым гораздо нужней" https://www.youtube.com/watch?v=7DnHX4utu9k. То же и про Спартака. Какая, в пень, разница?
Редактировалось 08 май 2017 17:21

#  alek.vladimir » 08 май 2017 17:14

Meyer ,забавнее дилетантов могут быть только историки на серьёзных щщах)

#  Summer » 08 май 2017 17:13

Meyer » 08 май 2017, 16:27Обожаю категоричных знатоков, начитавшихся Фоменко.
Нет ничего забавнее дилетантов, уверовавших в россказни других, более известных дилетантов.


Вообще-то Фоменко читать ни к чему (я и не читал), поскольку они лишь последователи Морозова.
Вот Морозова читать надо.
Но вдумчиво, не веря слепо всему.
Изучив перед этим оригиналы и археологию.

Так что "категоричных знатоков" возьмите себе.

#  terpila » 08 май 2017 17:03

Oleg.I.N.,
Рабинер - это принципиальная муха, которая ищет только гниль. На другое у нее органы не заточены.
Знаешь, мы с Рыжим были в ПО2, когда Рабинер предложил встретиться. Это была та встреча, про которую иггоряша сейчас пишет, что "никто не пришел".
Считаю себя уравновешенным человеком, но...
До сих пор злюсь на Egor а и Рыжего за то, что они меня оттащили от игоряши. Не дали в морду вцепиццо

#  walkin » 08 май 2017 16:59

Мы - чемпионы!

Спасибо!

#  BBKing » 08 май 2017 16:55

Александр Бубнов на Спорт-FM комментирует чемпионство Спартака (1,5 часа):
https://youtu.be/4AyroIT3MMo

#  In_ step » 08 май 2017 16:52

Всех поздравляю!
Спартак - чемпион!
как я ждал... как мы ждали...

#  Oleg.I.N. » 08 май 2017 16:51

И.Рабинер:
«У Червиченко "к этому чемпионству много вопросов".
Редко ругаюсь в соцсетях,но в русском языке на этот
случай есть ровно одно слово. Мудак.
---------
У жирномордной твари еще хватает наглости ебало открывать по поводу Спартака... Тебе в аду гореть, скотина, за то что ты с ним сделал!

#  Montez » 08 май 2017 16:49

Ну назвали-то команду в честь немецкой организации Спартакистов. Не знаю зачем еще что-то додумывать?
Тут скорее Карлу Либкнехту надо монумент воздвигать возле стадиона.
Сам Спартак древнего Рима разве не был коммунистом? Разве не призывал к пролетарской революции?

#  Спектр » 08 май 2017 16:46

Kid Amnesiac » 08 май 2017 15:21Леша, я видел фрагмент с твоей песней. Наберись терпения, оно того стоит. Гораздо в большей степени, чем фрагмент с нашей песней )

Буду верить и надеяться :)))) Как на чемпионство :)

#  BBKing » 08 май 2017 16:44

Он вам не Нольтрофеич
https://pbs.twimg.com/media/C_TIluMWsAAHeNU.jpg

#  Шигала » 08 май 2017 16:32

динамовцы киева выкопали море.

#  митхун » 08 май 2017 16:29

Бердыев можно принять Краснодар.Сейчас посмотрим как Ростов будет помогать Краснодару попасть еврокубки.Краснодар это всё таки не Ростов.Благополучен и возможности другие.

#  Meyer » 08 май 2017 16:27

Summer » 08 май 2017 16:16На самом деле практически вся древняя история римлян и греков - средневековые сказки.


Обожаю категоричных знатоков, начитавшихся Фоменко.
Нет ничего забавнее дилетантов, уверовавших в россказни других, более известных дилетантов.

#  Nick07 » 08 май 2017 16:25

И спасибо, Рашид Маматкулович! Выходи 17-го в КБ цветах. Овацию от меня ты точно получишь. Настоящий КБ - это навсегда.
А как же приятно оформить чемпионство де-факто на стадионе одних вражин, а де-юре - на стадионе других!
#едувпермь, зажжом!

#  Ansfil » 08 май 2017 16:25



Да чего они испортили?
Это же не кубок. Это целый чемпионат!
А невыездным чего делать?

Все гуляем. Нежданная радость всегда ярче!

У меня через полчаса 2-я часть марлезонского балета.

Я из-за чемпионства тут же со вчерашнего дня стался без авто.
Правда, на неделю.
Но бороться не буду, не смогу

:)

#  Nick07 » 08 май 2017 16:17

Всех с чемпионством!
Грязные, вонючие, проклятые бомжи испортили мне праздник, как я его себе представлял. Хотелось не на диване, а на террасе, ну да ладно. Спартак - чемпион!
А голубых из Питера хочется поздравить с открытием стадиона. Надо уметь всего за два матча заработать такую карму: первый матч с адским убийством соперника и второй с оформлением чемпионства мясу!
Такую карму сбг будут улучшать точно дольше нас. Удачи, ребятки, и дзюбу поздравить не забудьте с трофеем!

#  Summer » 08 май 2017 16:16

terpila » 08 май 2017, 16:011. О Спартаке практически нет никаких документальных следов.


На самом деле практически вся древняя история римлян и греков - средневековые сказки.
Большинство, судя по всему, было выдумано в момент начала книгопечатания в Европе, т.е. не ранее 15-16 века.
Кое-что, возможно, дошло в отрывках с 10 или даже с 4 века, но вряд ли раньше 4-го и совершенно точно немного и несвязно.
Никакие библиотеки в десятки томов, что литературные, что научные или исторические, дойти с времён от отрицательных веков (до н.э.) до 3 века н.э. практически не могли.

Исключений мало - по сути, только Ветхий завет, свитки из района Египта и Палестины и глиняные таблички (в огромном количестве).
Т.е.то, что было не из камня или обожжёной глины, доходило только в особом случае - особые условия хранения либо очень много копий.

Но это нам не важно.
Даже если это и легенда, то что-то подобное могло происходить в реальности.
Древние люди всё-таки писали, основываясь на существовавших представлениях, и в средние века таковые были им ближе, чем нам сейчас.

#  leks_37 » 08 май 2017 16:12

Братцы, всех с чемпионством! Всех обнимаю, особенно тех, с кем лично знаком, их крепко-крепко. Миша box, в Перми нахуяримся, не сссы!
Ну и особый привет юзеру titi, ты просто сказочный долбоёб, но и тебя с победой

#  Рафаэлло Джованьоли » 08 май 2017 16:11

На Аналитоне сегодня ясная и солнечная погода, осадков не ожидается. Штиль, блажь,благодать. Даже мяу сказать не могут...
Ага(с)

#  Шигала » 08 май 2017 16:03

Чемпионство, оно такое. Сразу хочется приехать в Мадрид и Милан, и даже этого мало. Надо уже отправить робота в другую галактику, что бы там заложил камень.

#  Евгений1121 » 08 май 2017 16:03

Я не помню такого чувства всепоглощающего счастья за последнее время.
Это и наша Победа,братья!
Спасибо всем!!!!

#  terpila » 08 май 2017 16:01

хочется "мяу" о Спартаке сказать. В смысле, который траблы Риму создавал.
Есть у нас ним какая-то связь:-)

1. О Спартаке практически нет никаких документальных следов. Когда его убили, даже тела не сохранилось. Историки пишут, что его на мелкие части изрубили. Воины Красса, разумеется, разграбили все , что было ценным по их мнению в захваченном лагере, а все остальное сожгли и уничтожили. Те единицы документов, которые сохранились, были уничтожены позже в Риме в приказном порядке. В том числе, и письменные источники - карты, переписку, все, что могло пролить свет на стратегические планы Спартака и дать ответ на вопрос, почему он не нападал на Красса, когда мог это делать с шансами на успех.

2.Историки, которые создали "историческую основу" восстания Спартака - Плутарх, Аппиан работали на Рим, и писали политизированную версию, которая б понравилась бы официальному Риму.
Поэтому там "восстание рабов", "дезертир" и прочие уничижительные характеристики Спартака и его войны.
И его побед.

3.Спартак был не только лично смелым воином с прекрасной воинской подготовкой, но и гениальным полководцем.
Действительно, гениальным.
Только все его военные победы принижаются. С подачи Плутарха, Аппиана и Рабинера. Аппиан вообще пишет о Спартаке с большой долей личного раздражения.
Между прочим, сохранилось письмо олигарха Красса, который вел с собой не ополченцев, а вполне ветеранских опытных римских воинов, адресованное Лукуллу и Помпею с воплем "помогите".
Это письмо написал Красс, который вообще ввязался в эту историю, потому, что кроме немеряного бабла, ему еще и славы победителя захотелось. Якобы легкой. И вот эдакий Красс завопил о помощи.

4.Принципиальный исторический вопрос - почему гениальный полководец Спартак сам себя загнал в ловушку на каблуке итальянского "сапога". И почему ждал, пока Красс там построит "линию Маннергейма". И предпринял, кстати успешный прорыв тогда, кода эта линия была построена?
Ответ реконструируется так:
он ждал флот. Чей? Наверное пиратский, присланный испанцами. Или Митридатом.
В Испании тогда был Серторий. Ставленник Рима, но ушедший в лютую оппозицию с военными интенциями.
И его убивают, как раз тогда, когда войско Спартака предположительно ждет флот. И именно после его убийства Спартак прорывает оборонные укрепления Красса , чтоб вернуться.
А на востоке был Митридат. Который тоже хотел римского тела. И тоже мог объединиться со Спартаком.
Черт его знает, чтоб тогда было, если б в Испании не убили Сертория.
История якобы не терпит сослагательного наклонения, на самделе, она еще не такое терпит...
Но, если б Серторий, Спартак и Митридат объединились, то история Римской империи могла б закончиться восстанием Спартака.

5. Но факт остается фактом. Не любят историки Спартак. И принижают ум и красоту его воинских побед.
И отказывают ему в наличии стратегии.
А после гибели Спартака его люди еще восемь лет доставляли Риму неприятности.

#  Свирепый Вепрь » 08 май 2017 15:56

Столь популярный и культовый клуб,как "Спартак", должен становиться чемпионом хотя бы один раз в 2 года. Никаких интервалов быть не должно. Чем дольше не обыгрывали коней и чем дольше тянулась бестрофейная серия, тем сильнее создавалась истерия вокруг клуба.

По логике вещей чемпионами должны были становиться при Черчесове в 2007 году,что позволило бы прервать безвыигрышную серию. Всё-таки интервал в 6 лет и в 16 лет - очень заметная разница. Психологическое давление мешало "Спартаку" все эти сезоны.

Отсутствием трофеев на протяжении многих лет дали повод зубоскалить ущербам типа конюшни и бомжей, которые до 2002 года представляли собой униженных и оскорблённых. О лошадях и бомжевике в приличном обществе было не принято говорить вслух. Но Гинер и Миллер постепенно превратили свои клубы в лидеров РФПЛ. Шагнули из грязи в князи. Почувствовали себя по статусу равными Спартаку".

Напрашивается некоторая связь между чемпионскими сезонами:

1977 - Чемпионство в первой лиге
1987 - Чемпионство в Высшей Лиге чемпионата СССР
1997 - Чемпионство в РФПЛ
2007 - упущенное чемпионство
2017 - Чемпионство в РФПЛ

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".