01.05.2017 - 31.05.2017

#  altomik » 12 май 2017 23:18

vlad45, Шигала, отличная тема, кстати. Без шуток.
Можно даже сказать образовательная.
И чем чаще мы будем смотреть на футбол через призму финансово-политических нюансов, тем лучше.
Тем сложнее эти махинации будет проворачивать.

Но сейчас же опять начнутся трансферные сериалы аля Эйден-"заебал"МакГиди.

#  Шигала » 12 май 2017 23:15

А пример, Монако, это вообще подстава. Как были княжеством, так и будут платить дань.

#  Шигала » 12 май 2017 23:06

В этом, году, по сводкам, кони на коньках уже счас убили всех баблом. Потолок зарплат все еще действует. В Барселоне и Реале можно платить 20 млн. а другим нельзя. Вы не ахуели?
Что мне, Влад, понимать? Я давно все понял, это ты тему поднял.

#  vlad45 » 12 май 2017 23:03

Еще раз, кто не понял.
Бюджеты Реала,Барсы,Баварии,МЮ,Челси и т.д. совершенно легально находятся на уровне 350-450 млн.евро в год.
Причем, там и доходы соответствующие, ибо только продажа атрибутики только в Китае, покрывает до 35-40% процентов бюджета! А ведь есть и другие статьи....Потому, можно купить условных игроков за 80-100 миллионов евро и за два года полностью отбить не только затраты на трансфер, но и вокруг него,использую рекламные контракты, продажу атрибутики и т.д.
Ну и как с ними соперничать командам имеющим бюджеты в 3-4 раза меньшие? Ответ один: выпрыгивать из штанов, растить звезд и...продавать их тем самым реалам-бавариям, поднимая их уровень,но и самим подтягиваясь хоть чуток повыше....потому, это и есть реальный пряник,который УЕФА подкинула ведущим клубам,захотевшим похерить ЛЧ лет 6-7 назад и организовать свой турнир для "сливок общества".
По мне, так это с одной стороны фильтр от новых нуворишей, вроде шейхов,кЕтайцев, абрамовичей и прочих, но с другой - второй по значимости удар по еврофутболу после "дела Босмана". А может, и первый!
Мне интересно, как сейчас, после Брексита АПЛ будет относиться к евроигрокам? Будут ли ограничения и какие? Ибо там уже пойдут юридические тонкости и казуистика.
Для самих английских игроков сие неплохо.Для команд АПЛ - ? А х.з. Но,думаю,хозяева извернутся, такое бабло на кону...

ЗЫ. Именно по этой причине попадание Монако в 1\2 уже успех. Они мальчика Мбаппе сейчас продадут и зафиксирую прибыль в сотни полторы лимонов, что позволит им на годика три забыть об этом фейр-плей и здоро усилиться, тем самым поднявшись в уровне.

#  VUK-slava » 12 май 2017 22:58

ВСЕХ с большой долгожданной и яркой победой!!!

Теперь следует ТРЕЗВО оценить свои возможности и правильно выстроить приоритеты на будущий сезон. Тем более, что команда давненько не играла по две игры в неделю.
"...умение достойно отступать так же важно, как и отважно наступать; когда свершено достаточно, когда достигнуто много, - подведи черту. Непрерывное везение всегда подозрительно; более надежно перемежающееся; кисло-сладкое вернее сплошной сладости. Когда удачи громоздятся одна на другую, есть опасность , что все рассыпается и рухнет. Порой милости Фортуны бывают кратки, зато велики. Но долго тащить счастливчика на закорках надоедает и Фортуне..."
Думаю, что команде следует в первую очередь закрепится в лидерах ЧР. А для этого пытаться всеми силами завоевывать титулы и кубки. Победы в ЧР , завоевание СК и КР - главные и важнейшие вершины, которые следует постараться покорить. И никакие ЛЧ и ЛЕ не должны этому мешать. Выходы из группы , попадания в 1/4, и даже в 1/2 не смогут конкурировать с выигрышем ЧР или кубка. Это деньги, в которых сегодня Спартак не сильно нуждается.
ЯТД.

#  Шигала » 12 май 2017 22:55

Что, конечно, охуительно, это все со всем согласны. Не болельщики, а участники событий, это просто феодализм, как есть.

#  Starper » 12 май 2017 22:47

poluno4nov » 12 май 2017 21:30не хочет ли Леня сказать, что раньше мы этим занимались.

Там полная цитата звучит так: "Я с самого начала, когда пришел в "Спартак", запретил работать с судьями и другими командами." "Другими командами" - это, возможно, камень в огород Червя за ту недоброй памяти игру с "Торпедо-Металлург".

***

Профессора (без тени иронии) Лосева - с днем рождения! Долгие лета под красно-белым знаменем. Профессор Эделман из Сан-Диего до сих пор вспоминает шикарную экскурсию по музею!

#  Шигала » 12 май 2017 22:47

Такой охуенный фаерплэй у нас в КХЛ, покруче конечно. Играли, играли, и тут хуяк, давайте введем потолок зарплат. Капитан команды Спартак уходит в питерское СКА, потому что потолок зарплат, и садится на бенч. Я, этот ебаный КХЛ вообще не смотрю именно с той поры, пидарасы, и эти, в европе не менее пидорасы. извините.

#  Спектр » 12 май 2017 22:42

vlad45, а у нас телеправа на сезон приносят ровно столько же, сколько один матч на "Открытие Арене".

#  Prior » 12 май 2017 22:40

vlad45 » 12 май 2017 22:25И прав барин в том, что этим самым фэйр-плей был поставлен очень сильный барьер между верхней условной десяткой клубов и всеми остальными! Ибо сейчас, чтоб условно усилиться, надо очень высоко пройти в ЛЧ, собрать массу серьезных спонсоров, заработать очень много на перепродаже прав на рекламу и ТВ-трансляции. А это сделать без серьезного усиления нереально!


Барин прав, но просто усиливаться нужно под конкретную задачу сейчас, а не в плане "купим 25-ти летнюю звезду за 50 лямов и будем строить вокруг нее команду". Нет никаких сроков на какие то строительства команд с закупками бешенными - есть сейчас ЛЧ, под нее нужно купить нормальных пусть и возрастных игроков, которые обеспечат в ней резалт максимально возможный. Это единственный путь раскрутки и преодоления "фэйрплэя" этого. Его уже проходил Атлетико, велосипед можно не изобретать ).

#  kuzmichC » 12 май 2017 22:36

17 го апосля матча пройдемся по Мясницкой,Красносельской В. Или Н,Спартаковской пл,Красной пресне,Красной пл,Сокольнической пл.,Краснопрудной,Краснобогатырской?
40 тыс.! Шикарно!Праздник же.
Повяжут?

#  словесник » 12 май 2017 22:35

terpila » 12 май 2017, 21:34а что, 18-го можно в Музее с новым Кубком фотографироваться?:-)

Лен, я на это очень надеюсь. Правда, проверить тогда же -- не смогу: буду в отпуске.

Братцы, жалею об одном: невозможно сказать спасибо каждому. Сегодня понял, что ощущаю свой крохотный праздничек как этакое органичное, "инерционное" дополнение к нашему огромному общему празднику.
Ну и, как верно было сегодня замечено, у нас, "майских", появились новые перспективы :-).

#  Шигала » 12 май 2017 22:33

vlad45, то есть ты это только сейчас понял? я, лично, сразу охуел.

#  Alex_Mc » 12 май 2017 22:30

Словесник, будь здоров!

#  Шигала » 12 май 2017 22:28

И главное, Словесника с днем рождения! Спасибо!

#  fac » 12 май 2017 22:27

Володю словесника с Днём Рожденья !

#  Alex_Mc » 12 май 2017 22:26

Посмотрел я двух Евреев, пьющих глушаковский самогон.... Что это было?

#  vlad45 » 12 май 2017 22:25

Те кто умеет не только читать,но и понимать написанное и соотносить с реальностью, прекрасно отдают себе отчет, что барин прав по поводу фэйр-плей и покупок!
А чисто по детски ныть- ну ку-у-у-упи, так это детям и надо оставить.

И прав барин в том, что этим самым фэйр-плей был поставлен очень сильный барьер между верхней условной десяткой клубов и всеми остальными! Ибо сейчас, чтоб условно усилиться, надо очень высоко пройти в ЛЧ, собрать массу серьезных спонсоров, заработать очень много на перепродаже прав на рекламу и ТВ-трансляции. А это сделать без серьезного усиления нереально!
Даже такой клуб как Боруссия, с практически раскупленными заранее билетами на все домашние игры, никогда не сможет сравниться с Баварией,Реалом или английскими лидерами. Особенно последними.
Где то читал, что английское ТВ платит даже аутсайдерам десятки миллионов фунтов в год! И их товар в виде ПЛ и даже Чемпионшипа покупают! Сам был свидетелем, как в пабе в занюханной глубинке Тайваня крутили игру Чемпионшипа и минимум 4 десятка щщей неистово болели!
Ну тут либо еще больше вкладываться в Академию и структуру, выращивать и продавать засвеченных игроков в АПЛ,Испанию или Италию, либо, возможно, создавать собственное ТВ с правом показа и продажи картинки самим. Возможно есть и другие бизнес-ходы.

А игроков типа первой двадцатки, если не АПЛ и Баварии с Барсами и Реалами раскупят, то китайцы, которым эта фейр-плей не нужна. Они тупо хотят в полуторамиллиардном Китае заработать и раскрутиться!

#  Шигала » 12 май 2017 22:23

Посмотрел Урганта, ну барина надо воспитывать.

#  SLegg » 12 май 2017 22:19

Не могу пройти мимо и не поздравить одного из самых уважаемых ВВ-шников с Днём рождения :)
Владимир Витальевич, поздравляю!
Всего тебе самого доброго. Здоровья тебе и успехов во всём!

#  Веталь » 12 май 2017 22:03

Эх, надо было на выезд ехать не на стадион, а в Галерею на 90 минут плюс дополнительное время)))
Из интервью Федуна понравилось что он отдает себе отчет в том, что надо ключевых игроков переподписывать и сохранять Антона.
Распиаренная икра не нужна, нужны качественные игроки как Фернандо.

#  azvent » 12 май 2017 21:57

те, кто мается, чем занять себя в Перми, идите в "Галерею желаний", то же здание , где живёт команда; или в "Жажду", везде девки вас попользуют, но что вы хотели, спрос рождает предложение, в "Красную страсть" не ходите, там ремонт сделали, но девки страшные ))).

#  МосфОлд » 12 май 2017 21:55

Three little nigger boys walking in the Zoo;
A big bear hugged one, and then there were two.
(оригинал)
Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоем остались.
(перевод)

#  Sergyn » 12 май 2017 21:47

Мда как был Федун жмотом так им и останется.......
Феер плей ему мешает
а Жирков кумир.......
вообщем расходимся икры не будет.......

#  brain_drain » 12 май 2017 21:36

УхВат » 12 май 2017 21:00Федуна сейчас много. Федун пиарится. Куда ни глянешь - Федун!

Накопилось, теперь прорвало:
- Я не Нольтрофеич!
- И про 10% я всё не так говорил!
- И с Каррерой я не случайно угадал! Он в засаде сидел! Я его туда и посадил, а он не знал.
- Мбаппе не куплю.

#  terpila » 12 май 2017 21:34

Володя, словесник, а, что, 18 - го можно в Музее с новым Кубком фотографироваться?:-)

#  poluno4nov » 12 май 2017 21:30

https://www.rusfootball.info/pliga/1146 ... ndami.html
не хочет ли Леня сказать, что раньше мы этим занимались. Что еще он на радостях скажет?(

#  Prior » 12 май 2017 21:22

irod sm » 12 май 2017 21:20Судя по интервью, наши усиления - это а-ля Адриано.
Опытный и возрастной.


Для достижения результата здесь и сейчас, это Юр самый верный ход пожалуй.

#  irod sm » 12 май 2017 21:20

Судя по интервью, наши усиления - это а-ля Адриано.
Опытный и возрастной.

#  ZhenyaSinitsyn » 12 май 2017 21:14

По-моему, Федун за время своего "молчания" научился держать имидж у Карреры))
Стилистически-эмоционально (именинник не даст соврать!)) ответы как под копирку.
Куда подевались "Продающий родных за контракт дзюба" или "Мы не будем участвовать в пиар-компании Бердыева"
(пусть это и не слова самого Федуна)?
Жаль только, денег на трансферы опять не даст) Готовьте выкладки в 4-5 милионов евро))

#  УхВат » 12 май 2017 21:00

Федуна сейчас много. Федун пиарится. Куда ни глянешь - Федун! И правильно делает, ящетаю, ибо театр только начинается с вешалки. Имидж клуба должен быть фееричен во всём!

#  suslov » 12 май 2017 20:51

Владимир, с днём рождения. Пусть команда дарит радость и новые экспонаты в музей.

#  Валерыч » 12 май 2017 20:41

2GladiO
Великолепно!

#  Alex Green » 12 май 2017 20:31

https://m.youtube.com/watch?v=jACDBnbCK4I - ещё про Пермь.

#  teorver » 12 май 2017 20:29

Полный вариант интервью Федуна.
Включая возможность работы с Луческу.
http://www.sport-express.ru/football/rf ... 0-1254823/

#  vlad45 » 12 май 2017 20:29

Игги без Здазза - как пиво без водки!
Деньги на ветер!-)))

#  зpитель » 12 май 2017 20:19

Володя, с днем рождения!
Сегодня у Вайта11 родилась дочка Анастасия.
За обоих с детства!!!

#  poluno4nov » 12 май 2017 20:07

С Днем Рождения, Владимир!

по-моему, клево сделали, ну кроме звука :D
https://www.youtube.com/watch?v=yHXN0Z2y1nE

#  Б.Г.-74 » 12 май 2017 19:52

СЗОТ,парни,но это пять!!!
http://s018.radikal.ru/i517/1705/d8/4e7234c1be5a.gif


на матчах ЦКГ :lol: :lol:

#  Savmihan » 12 май 2017 19:46

опять реклама конского стадиона мелькнула на матч-тв - совсем у них с посещаемостью плохо....
месяца 2 назад было совсем забавно, когда спонсором трансляции матча Спартака был пфк кони..

интересно сколько на следующий сезон абонементов на Открытие выкупим...но чувствуется рекорд будет с существенным превышением предыдущего результата.

#  Rishad » 12 май 2017 19:44

Владимира Словесника с днем Рождения!

#  olxovatka » 12 май 2017 19:38

Владимир, с днём рождения!

#  IvanKor » 12 май 2017 19:30

словесник, Владимир, с Днем Рождения! Счастья, здоровья и побед "Спартака"!

#  Cтаканов » 12 май 2017 19:24

ему подойдет! вызывай!

#  man26 » 12 май 2017 19:23

Cтаканов, есть это: http://zoo.perm.ru/pets/10/43/

#  nosorog » 12 май 2017 19:22

irod sm » 12 май 2017 18:06ЗЫ. Давно я снисходительно так матчи не смотрел. ))

я с садистским интересом читаю гостевые... просто песня.
на зиа рассуждают об админресурсе, а песках - о покупке судей...

#  Iggy » 12 май 2017 19:21

Вы оба псы!!!
Назло вам сейчас найду кого нибудь доброго и заботливого!!

#  Nox » 12 май 2017 19:15

Чисто визуально этот Васко "неДеГама" Реджини - потерянный брат-близнец Ивелина.

#  Cтаканов » 12 май 2017 19:09

сегодня вольер пуст
у меня планы
=
а гамадрилл Даша или Глаша есть в вашем зоопарке?

#  man26 » 12 май 2017 19:07

Cтаканов » 12 май 2017 19:03зоопарк есть в Перми

Есть. На месте бывшего кладбища.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".