01.05.2017 - 31.05.2017

#  petrov13 » 13 май 2017 11:18

Вы слегка забываетесь. Спартак играет не сам по себе, а участвует в соревновании, которое организует рфпл. И все права на показ этих игр принадлежит им. Нравится нам это или нет. Поэтом и торгуют правами они. И доходы распределяют как им хочется.
Спартак может играть товарищеские матчи с кем угодно, транслировать их на ютубе и сделать платную подписку. Но никто это не купит, потому что не интересно. Интересен чемпионат страны. А это все-таки не наш личный турнир.
Вон уефа замутила лч и торгует правами, участникам платит. И хорошо платит, потому что хорошо торгует.

Я к чему. Скорее всего заработать на продаже телеправ Спартак в ближайшее время не сможет. Единственный вариант - постоянно играть в лч, но у нас как минимум еще два конкурента на 1,5 места.
Поэтому нужно искать другие источники. На мой взгляд, перспективен вариант с развитием фанклуба с ежегодными членскими взносами. Есть много примеров в мире, у кого можно учиться. Деньги напрямую в кассу без посредников, все на пользу клуба. Но придется создать какую-то ценность. Просто продавать право болеть за Спартак бессмысленно. Оно и так есть у каждого. Нужно что-то более существенное. Дать возможность людям почувствовать, что они действительно являются частью любимого клуба и принимают непосредственное участие в жизни клуба. Сейчас клуб абсолютно не монетизирует свою популярность за пределами Москвы и области, а это его уникальный актив. Хорошая задачка для отдела маркетинга. По моим прикидкам, это может дать дополнительные 5M$. Много это или мало, судить не берусь. С одной стороны в 5 раз больше, чем от телеправ. С другой - даже на половину промеса не хватит. Руководство должно само решать, нужны им эти деньги или нет. Но если вы ими пренебрегаете, то не надо тогда жаловаться в интервью на ффп и низкие доходы.

#  Спектр » 13 май 2017 11:18

Символическая сборная "тоже чемпионов" в составе "Спартака". "Тоже чемпион" - игрок, сыгравший ровно одну игру в чемпионском сезоне и не становившийся чемпионом в сезонах, в которых провел больше игр.
В скобках - чемпионский сезон.

Вратари: Валерий Алабужев (1962), Борис Разинский (1953), Владимир Фокин (1952), Валерий Чижов (1992, 1994)
Защитники: Дмитрий Градиленко (1989, 1993), Сергей Гурченков (2000), Александр Кокорев (1979), Олег Кузьмин (2000), Пётр Петров (1938), Александр Пуцко (2016/17), Владимир Сочнов (1989), Игор Стаменовски (2001), Андрей Стрельцов (2001), Александр Шибаев (1992), Валерий Шикунов (1989)
Полузащитники: Лоуренс Аджей (2001), Владимир Бакшеев (1992), Александр Бирюлин (1956), Александр Гребнев (1969), Александр Григорьев (1969), Александр Каратаев (1992), Алексей Косолапов (1992), Сергей Лебедков (2000), Евгений Лисицын (2001), Евгений Михайлин (1969), Геннадий Перепаденко (1992), Евгений Толокнов (1996), Александр Щипков (2000)
Нападающие: Владимир Дёмин (1939), Алексей Ерёмин (1936-о), Виктор Колядко (1987), Эдуард Малофеев (1962), Николай Морозов-I (1938), Борис Степанов (1938)
Тренер: Дмитрий Аленичев (2016/17)

Список "тоже чемпионов" этого сезона может еще пополниться, но тут все зависит от Карреры.
Редактировалось 13 май 2017 11:19

#  irod sm » 13 май 2017 11:16

чннхнпS
Прекрасный пример дал # Oleg.I.N. » 13 май 2017 10:29

Еще раз. Грамотное политика, правильность и оперативность в маркетинге, неуклонная поступательность - дадут результат.
Да по тем же абикам.
Посмотрим что будет с абиками на следущий сезон.
А ведь роптали на их цену.
Вангую что в новом сезоне - будут гораздо меньше.
Потому что эти пирожки быстро разберут, если ты кобениться будешь.

ЛАФ знал, что делал. Дай чуть меньше мест, чем нужно в среднем - и ты получишь полные продажи.ЗАРАНЕЕ.
Построй чуть больше и всегда будешь бороться за зрителя, который знает, что всегда найдёт лишний билет.

#  МосфОлд » 13 май 2017 11:15

Сеть пабов с большими экранами, внутренним кабельным КБ телевидением, своим фирменным пивом, ахренительной жратвой, комнатами отдыха, доступными бабами, спортивными залами, банями, автотранспортом доставки тел... и т.д.
Загружаешься в такое заведение допустим в пятницу, накануне какой-нить выездной игры (если не можешь отправиться на этот выезд)... Отдыхаешь в спокойной обстановке в кругу друзей да соратников, готовишься к энергонервным затратам... В субботу игра, затем радость победителей, в воскресенье утренний опохмел и всё с начала... И уже в понедельник, тебя счастливого да обновлённого доставляют либо по месту жительства, или работы... За такой КБ Рай и денег не жалко!

hobbit19 » 13 май 2017 11:13
Урождённый бомж!
Редактировалось 13 май 2017 11:17

#  hobbit19 » 13 май 2017 11:13

– Ваня, ты болеешь за неправильный клуб. И чтобы ты знал, что “Спартак” – это чемпион и народная команда, я тебе дарю такую футболку.
На спине красовались игровой номер 8 и надпись “Глушаков – это похороны!”.

Ургант конь или бомж?

#  Спектр » 13 май 2017 11:11

В FAQ по финансовому фейр-плею УЕФА даже пытается отмазываться.

"Не получится ли так, что из-за финансового фейр-плея маленькие клубы больше не смогут соперничать с большими в финансовом плане?

Разные клубы и разные страны никогда не были одинаково богаты - это нисколько не зависит от финансового фейр-плея. Цель ФФП - не сделать все клубы одинаковыми по размеру и богатству, а стимулировать клубы строить инфраструктуру для долгосрочного успеха вместо постоянных поисков "быстрых решений". Футбольным клубам необходима улучшенная среда, где инвестиции в будущее награждаются больше, чтобы в клубы было выгоднее вкладывать деньги "вдолгую".
Отдавая приоритет инвестициям в молодых игроков и стадионную инфраструктуру и устанавливая допустимые дефициты в абсолютных миллионах евро, а не относительных процентных параметрах, ФФП структурирован таким образом, чтобы меньше ограничивать малые и средние клубы. Со временем больше малых и средних клубов получат потенциал для роста".

#  Alex Green » 13 май 2017 11:09

Первые матчи "Спартака" в российских чемпионатах после оформления чемпионского звания (в том же сезоне*):

- "Динамо" М - "Спартак" 2:5 (1992);
- ЦСКА - "Спартак" 0:3 (1993);
- "Спартак" - "Жемчужина" 5:2 (1994);
- "Черноморец" - "Спартак" 3:1 (1998);
- "Динамо" М - "Спартак" 1:1 (1999);
- "Алания" - "Спартак" 1:2 (2000);
- "Локомотив" - "Спартак" 2:1 (2001).

* Соответственно, 1996-й и 1997-й не учитывались.

#  чннхнпS » 13 май 2017 11:08

irod sm » 13 май 2017 09:30Вы думаете, не переломят наше халявное сознание?

хотелось бы реальных примеров:)
вот примеров того, как используют тягу к халяве для выколачивания из потребителя денюжков - масса. технология. а вот чтобы люди добровольно расстались с халявой...

#  Шигала » 13 май 2017 11:06

На самом деле, после чемпионства, у Арнольдыча должна быть одна цель, это правильный ромб.

#  Prior » 13 май 2017 11:01

traubenbah » 13 май 2017 10:29100рэ в месяц врядли, за игру если только- у нтвшников была же фишка за 75руб смс смотреть матч. Не знаю что вышло, серверы падали или что. Соцсети имеют обратную сторону- вам там накидают бесплатных ссылок;)


Ну так то нтвшники )), про соцсети это просто пример количества ошивающегося по интернетам народа - а так то трансляции можно же и через тот же youtube к примеру организовать, они уже запустили платные подписки - т.е. схема есть, там то вроде никаких сторонних ссылок нет )

#  irod sm » 13 май 2017 10:57

arsgarage
Арсений )
Не обсуждая твои претензии ( хотя я их разделяю)), но суть в том.
Чтобы он вложил 50 млн.руб., как частный инвестор - мы должны купить 250 000 маек по 200 руб.
Понимаешь?
По другому никак. Иначе он не будет. Ссыт запретов как на Динамо, Зенит,Краснодар.

#  Zely69 » 13 май 2017 10:32

План такой... Выигрываем ЛЧ и берём Мбаппе сразу, на законных основаниях
:)))

#  traubenbah » 13 май 2017 10:29

Prior » 13 май 2017 10:08Тут речь не о НашФутболе скорее ), а об отдельных телеправах Спартака на трансляции своих игр. Смотреть остальной колхоз и платить за это деньги мне например не нравится. Я бы лучше 100 руб. в месяц платил отдельно и напрямую ФКСМ за конкретно наши матчи.

Посыл барина в этом направлении понял, как неплохо было бы перераспределить телеправа от количества заполняемости трибун и телерейтинга матчей, но тут, дескать, опять упираемся в ВЦИОМ))) 100рэ в месяц врядли, за игру если только- у нтвшников была же фишка за 75руб смс смотреть матч. Не знаю что вышло, серверы падали или что. Соцсети имеют обратную сторону- вам там накидают бесплатных ссылок;) Поэтому у барина все четко- сначала стадион как самый ценный фининструмент на нашем футбольном рынке: туда приходим мы, туда будут ходить наши дети, внуки. Тут он свою долю рынка освоил))) потом телеправа продавить. Он у нас, как сам сказал, упрямый)))

#  Oleg.I.N. » 13 май 2017 10:29

Бесплатное ТВ пусть остается, но если бы СМ организовал еще и свой платный канал, где бы параллельно гоняли трансляции со своих матчей, с улучшенным качеством, с ЕГО комментаторами, его режиссурой показа и т.д. - я бы смотрел только этот канал, и готов был бы платить за него поболее чем за Наш Футбол.
Ну, а кому это дорого - пусть смотрит МатчТВ.

#  Egor » 13 май 2017 10:14

Я понял Леонида следующим образом: денег на супертрансфер(10-15млн.)- нет. ФФПлей. Но... если продать, например, Попова и Мельгареху, то тогда они появятся;-).

#  Prior » 13 май 2017 10:08

fanat4ever » 13 май 2017 09:48НашФутбол за 150/мес и смотрел бы. Так и делал, когда не показывали. Но раз показывают, зачем он мне?


Тут речь не о НашФутболе скорее ), а об отдельных телеправах Спартака на трансляции своих игр. Смотреть остальной колхоз и платить за это деньги мне например не нравится. Я бы лучше 100 руб. в месяц платил отдельно и напрямую ФКСМ за конкретно наши матчи.

#  arsgarage » 13 май 2017 09:53

Мне государство бесплатно футбол в 1987 показало, а осенью ч пошел на стадион Динамо на Кубок Федерации футбола. Любой матч чемпа России должен быть бесплатен. И при всей любви к Федуну, он не охуел ли? На его состояние поколения въебывали. Может, хватит бизнесмена включать?

#  Art.Mozg » 13 май 2017 09:52

Друзья, есть 2 билета на Амкар, центр, сектор 15. Может кому надо (номинал). И это, мы чемпиоооны))

#  fanat4ever » 13 май 2017 09:48

Скажу за себя. Не показывали бы матчи Спартака на МатчТВ, безусловно подключил бы НашФутбол за 150/мес и смотрел бы. Так и делал, когда не показывали. Но раз показывают, зачем он мне?

#  ZhenyaSinitsyn » 13 май 2017 09:46

Чтобы быть конкурентными в Европе, нам надо зарабатывать в Европе)) ну или в Китае, где, кстати, школу свою открываем же вроде или не срослось?)

А вообще, предлагаю в Азию перейти. Заживем!))

#  зpитель » 13 май 2017 09:46

Я не хочу никуда расти. За трансляции платить не буду... Пусть мне платят, потому что я их ебаную рекламу смотрю.
И на этих... Как их чертей... Хульков с Это-о-нами.

#  Alex Green » 13 май 2017 09:35

https://m.youtube.com/watch?v=_txjwDYGI3Y - как намедни всё начиналось:)

#  irod sm » 13 май 2017 09:30

Два раза стирал утром. Но поскольку тема не глохнет, напишу в третий.)
Архивы помнят, что я писал по поводу Босмана. Он -мой главный враг.
Также согласен, что ФФР убивает также.
Но.

Давайте ответим себе честно. Вы бы не хотели быть в одном ряду с Бавариями,Реалами,Ювентусами?
Ну и как вы бы смотрели тогда на эту ситуацию?

Поскольку победить капитализм мы не можем ( вопрос отдельный - надо ли? ;)) , то уж лучше быть среди элиты, чем среди бедных и убогих.

Имея такую армию болел - и быть среди нищих - это конечно надо умудриться.((
Федун сам сказал, что у него все медленно происходит.
Ну что ж, в этом есть несоменный плюс. То что медленно закладывается - то и стоит дольше.
Не терплю революций, а также нуворишей. Счастье надо выстрадать и заслужить.

Ничего-ничего, постепенно доведут экономику телеправ до ума.
Добьют до ума потребителей, который на выпивку в честь победы тратят как минимум, в 5-ть раз больше чем плату за трансляцию, что это идёт на БЛАГО Спартаку.
Как только поймут, что не все зависит от бабла хозяина, но и от нас тоже многое зависит.
Если конечно займутся этим серьёзно.

Вы думаете, не переломят наше халявное сознание?
Умоляю Вас - если захотят - за 2-3 года влегкую.
Если умеючи. Если мозг и оперативность включат.
Вот к примеру как сейчас. Лето вот-вот включат.
И где десятки тысяч разнообразных маек, ветровок, поло, да и вообще аксессуаров с " Глушаков - это похороны", "Мы вернулись", " Лев вернулся", "Золотая моя Москва-2017"?
Да сейчас любое сочетание букв, имеющее отношение к Спартак-2017 будет смотреться стильно и круто.ЛЮБОЕ !!!
Именно сейчас. В период эйфории и полного отключения мозгов от счастья.
Вот когда это будет оперативно - вот тогда всё будет.
Надеюсь, это в клубе понимают.

А то что сознание меняется - то вот вам пример.
Помните, как Велика встречали?
А сейчас что?
Хоть кто-нить слышал оскорбительное с трибун в адрес наших темнокожих красавцев???
Вот то-то и оно.

Давно говорил как замшелый интернационалист:
"Если ты негр, но ты в красно-белой футболке, и ты играешь красиво, и ты не жалеешь себя, и рвешь жилы из-зо всех сил за честь клуба - то ты СВОЙ, И ТЫ-ГОРДОСТЬ РУССКОГО НАРОДА!" Пушкин не даст соврать.;)
Прим. Просто я считаю, что изначально наш русский бледнолицый таким будет скорее изначально - но это к сути не относится. ;)

В общем, давайте расти вместе. Федуна мы уже вроде как разбудили. Давайте дальше его тормошить, ну и самим расти.
Звание лучшего клуба постсоветской Евразии всё же обязывает.;)

#  azvent » 13 май 2017 09:26

Спасибо, Лукас Фернандо!

#  Alex Green » 13 май 2017 09:24

https://m.youtube.com/watch?v=hHKZeDytphI - немного и про чемпионство:)

#  Prior » 13 май 2017 09:23

traubenbah » 13 май 2017 09:14Например у моего тестя ...


Частный случай можно привести сколь угодно дущещипательный, но факт остается фактом безо всяких ВЦИОМов - аудитория соцсетей десятки миллионов человек. Да и мы тут говорим о том, как Спартак может зарабатывать чтобы быть конкурентным на европейской арене, а не о том чтобы угодить всем и каждому на халяву.

#  traubenbah » 13 май 2017 09:14

Prior » 13 май 2017 08:59А за высокоскоростной интернет чтобы сидеть во всяких одноклассниках и вконтактах большинству что характерно зарплата-пенсия платить позволяет )))).
Как раз сценарий интернет-трансляций матчей, с подпиской за 100 руб. в месяц, это и есть реальность. Кстати все интернет-сети спешно прикручивают себе стрим-тв и тому подобные сервисы как раз для заработка на этом ).

Например у моего тестя пенсия 13 тыр. Квартплата отнимает половину. Никакого высокоскоростного интернета у него нет, он с такими скоростями не справляется))) Тв для таких людей исеет более дружественный интерфейс)))но он итак платит за пакет кабельного ТВ 270 руб и позволить себе еще 219 руб на Наш футбол уже не может или не хочет. А когда работал мог, хотел и ездил на Спартак-Наполи тот же за 500 км. Так что отмерять не только по себе нужно. Ладно это болтология все, конечно

#  Prior » 13 май 2017 08:59

traubenbah » 13 май 2017 08:37Только где тогда народ спорт смотреть будет, когда у большинства ни пенсия, ни зарплата выше прожиточного регионального минимума не поднимается? Или тут мы ВЦИОМам верим?На данном этапе нашего развития сценарий коммерческих спортивных кнопок "для пипла" нереален.


А за высокоскоростной интернет чтобы сидеть во всяких одноклассниках и вконтактах большинству что характерно зарплата-пенсия платить позволяет )))).
Как раз сценарий интернет-трансляций матчей, с подпиской за 100 руб. в месяц, это и есть реальность. Кстати все интернет-сети спешно прикручивают себе стрим-тв и тому подобные сервисы как раз для заработка на этом ).

#  NewGamer » 13 май 2017 08:49

traubenbah » 13.05.2017 08:37На данном этапе нашего развития сценарий коммерческих спортивных кнопок "для пипла" нереален.

219 рублей в месяц. Т.е. чуть больше семи рублей в день я плачУ за "Наш Футбол"..

#  Rip van Winkle » 13 май 2017 08:48


Влад, так "Лига 14-ти" - идея постарше "дела Босмана". Помнишь, какой шухер поднялся?:) УЕФА орала - будет исключать.. клубы, игроков, федерации... А в итоге, всё пришло туда же, только что не де юре.

#  Prior » 13 май 2017 08:46

valdano » 13 май 2017 07:26И насчет платного телевидения, когда очень хочется его ввести, вспомните среднюю зарплату в России, если убрать фантазии нынешнего правительства, там что-то в районе 15 т.р.


Ага, 100 рублей в месяц найти не смогут такие нищие все ). А это между прочим при 5 млн смотрящих (согласно опросам ВЦИОМ где то такова аудитория матчей Спартака с топовыми соперниками) 7 млн евро в месяц, т.е. за 7 месяцев чемпа можно 50 млн евро было бы зарабатывать клубу. Просто скажем прямо - у нас даже 100 руб. заплатить жлобство не позволит, а не маленькая зарплата )).

#  traubenbah » 13 май 2017 08:37

Bordo0706 » 12 май 2017 23:44после 2018 года, надеюсь, этот мегаубыточный матч-тв уберут, наконец, с федерального тв, и ни в каком виде больше воссоздавать не будут

Только где тогда народ спорт смотреть будет, когда у большинства ни пенсия, ни зарплата выше прожиточного регионального минимума не поднимается? Или тут мы ВЦИОМам верим? На данном этапе нашего развития сценарий коммерческих спортивных кнопок "для пипла" нереален. Федун все рассчитал, когда в стадион вкладывался;) Да и с развитием телеправ не прогадает- на том же МатчТв нас в этом сезоне, по ходу, каждый матч показывали)))

#  brodega » 13 май 2017 08:32

Освободились три билета на сегодняшний матч на центр. Если кому нужно, звоните 89654278851

#  Alekos » 13 май 2017 08:30

Наоборот вроде, сказал, что за 10-15 не ждите, потому как они с учетом зп и прочих бонусов превращаются в 30

#  traubenbah » 13 май 2017 08:19

Franclin » 13 май 2017 00:00Из вью дяди Лени понял что икры не будет, но вы там держитесь

Зато подтвердил вроде 5-6 игроков за 10-15))) это типа еще пяток игроков аля Фернандо;)

#  Summer » 13 май 2017 08:17

valdano » 13 май 2017, 07:26Вы еще на Ладе Весте захотите Формулу 1 выиграть


Ну да.
Как-то так.
В футболе, правда, попроще - мужики, бывает, могут упереться - Ростов тому примером.

#  yri » 13 май 2017 08:08

никогда бы не подумал что поздравлю Челси с чемпионством) всегда болел против них. Но сейчас поздравляю, тем более наши победы очень похожи и тренерский почерк угадывается.

#  словесник » 13 май 2017 07:26


Олег, зайди в ЛС, пожалуйста.

#  valdano » 13 май 2017 07:26

А мне эта ЛЧ по барабану. Давно уже. Междусобойчик олигархов из года в год, одни и те же команды на стадиях плей-офф. И какие-то планы на нее строить далекоидущие...Вы еще на Ладе Весте захотите Формулу 1 выиграть. И насчет платного телевидения, когда очень хочется его ввести, вспомните среднюю зарплату в России, если убрать фантазии нынешнего правительства, там что-то в районе 15 т.р.

#  словесник » 13 май 2017 07:11

Собрата по Зодиаку (мы теперь на коне!), любви к песням Высоцкого и стихам Юрия Кузнецова, да много по чему ещё -- с юбилеем!!! Будь насколько возможно здоров и естественно весел, Лёша! :-)

#  vlad45 » 13 май 2017 06:38

Лешу Васильева с ДР!
Здоровья,удачи,радости!

#  Zely69 » 13 май 2017 06:24

Васильев1967, с днём юбилеем! :)
Счастья, радости, и ещё столько же, и ещё!..
:))

#  petrov13 » 13 май 2017 06:02

Вчера на первом была заявка на вступление в МГ?))

Еще и вью это очередное программное. Все не могу себя заставить сказать "спасибо". Потому что, на мой взгляд, это было не благодаря, а вопреки. Хорошо помню начало сезона и оценку шансов.
Он сейчас может говорить все что угодно. Но я все равно не верю. Потому, что поступкам верю больше. Он, возможно, и любит Спартак, но не бесконечно. Там очень хорошо границы прочерчены. Уж слишком часто слово "бизнес" мелькает. Любовь в рамках бюджета, часть которого покрывает "старший партнер".

И про ФФП вы зря возмущаетесь. Его конечно же создали в пользу сильных. Но и у нас есть побочная выгода. Глядя на проект типа мусоров или дагов, сталинец хоть немного себя ограничивает и не беспределит окончательно. А с нашими расходами этот ффп вполне коррелирует. А то, что Барин тратил бы больше, если бы не негодяй Платини, он может рассказывать сколько угодно. ФФП был не всегда.

#  Starper » 13 май 2017 05:29

aml80 » 12 май 2017 23:59

Между прочим, очень дельно. Я тоже об этом думал. И если мы не подсуетимся первыми, то это 100% сделает хитромудрый Гинер. А уж после нас - точно повторит. Поэтому данный рынок надо начинать осваивать нам - и именно сейчас.

#  man26 » 13 май 2017 04:00

Алексея Васильев1967 с юбилеем!
Всего тебе самого лучшего и желанного!
P.S. Почему в феврале чемпионат не кончается? Хочу такого же подарка к Дню рождения.

#  Dikay89 » 13 май 2017 03:08

Неужто реально самогон у Урганта пили?:)) гы Федун жжет:)

#  Cтаканов » 13 май 2017 02:42

Вылетащий сандерленд получит за этот сезон от тв 100 млн фунтов

#  К-Б Ворон » 13 май 2017 02:19

Ребята, прошу помощи! Кто может прояснить, как такое могло случиться: сделал на сайте museum.spartak.com заказ на экскурсию на 17 мая - три билета. Пришло уведомление, что за мной закреплено три билета, оплатить нужно в течение трёх дней. Получил зарплату (сразу не смог оплатить - не хватало денег на карте), сейчас зашел в раздел "мои заказы" - там ничего нет. Вчера было полно мест на экскурсию -сегодня на этот день ничего не показывает. Может, кто сталкивался - в чём проблема может быть? Конечно, и в службу поддержки напишу, но, думаю, вдруг, обычный сбой и кто-то скажет: не парься, всё появится завтра. Просто, перед матчем с бомжами не смог попасть - разобрали перед носом, и опять - 25...

#  Alex Green » 13 май 2017 02:02

https://m.youtube.com/watch?v=lASGCrzjFSk - "Вечерний Ургант".

#  RedQuite » 13 май 2017 01:52

А мне вьюха ЛАФа понравилась. Все-таки уровень понимания у него растет. На вопрос о выходе из группы ЛЧ - он ответил:
"Выйдем или нет – зависит от селекции"...
В принципе, дальше можно было и не читать, но был и еще один интересный момент:
"Ведь покупка – это не просто найти игрока на transfermarkt. Это еще и фиксированная зарплата, бонусы, агентские выплаты... Со всем этим изначальные 10 миллионов легко вырастают до 30. А то и до 40. Мне же сейчас нужно переподписать несколько футболистов, зарплата которых серьезно увеличится"...
То есть он верно расставил приоритеты - прежде чем покупать новую икру, надо сохранить уже имеющуюся. А на новую - по остаточному принципу. Все верно...
Но не волнуйтесь, на новую тоже останется, кмк. Если не жадничать и все делать логично - все получится...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".