01.05.2017 - 31.05.2017

#  kuzmichC » 18 май 2017 01:51

Самый лучший из Армян.....Александр Мирзоян!

#  Крофт » 18 май 2017 01:46

Какое чемпионство - такое и празднование.
Народ заждался, извелся, измытарился.
Все на эмоциях. Разрешили выбежать на поле -выбежали.
А там уж - извините. Все как обычно, как всегда. Ни в кого не брошу камень.
В следующий раз все будет по-другому. Надеюсь, что скоро.
Такое тоже нужно изведать. Пережить.
Хорошо еще, что вообще матч доиграли.
Было сильное опасение за 10 минут до окончания матча,
когда фаны с D и B посыпались за ворота с нижних ярусов как горох.

#  Alex Green » 18 май 2017 01:46

https://www.youtube.com/watch?v=CrgoNU8TLwU - ещё эмоции... ЧЕМПИОНЫ!

#  Авверс » 18 май 2017 01:45

Мы Чемпионы! И было Заи.ись!

#  зpитель » 18 май 2017 01:40

Непрерывно пересматриваю этот ад...
Это божественно!
Леонид Арнольдыч все-таки раскудрявый мега черт!

#  Буц » 18 май 2017 01:38

Мнение побывавших там ВВшников ценнее и весомее.
Даже "синякам из РФПЛ" понравилось - см. Чебан.
А на книге папы римские, один святей другого.

#  riot81 » 18 май 2017 01:38

Ded Пихто » 18 май 2017 01:32#  Ded Пихто » 18 май 2017 01:32
Это было безумие, но это было фантастично!

Думаю на стадионе несчастен был только один человек - наш агроном.)

Два.Агроном и тот кто со слов Плаческу дал знак против Зенита.

#  RedQuite » 18 май 2017 01:35

Всех с победой!!!
Да, тоже все понравилось, хоть на поле и не попал...
А если еще и дым победим как-то...

#  Ded Пихто » 18 май 2017 01:32

Это было безумие, но это было фантастично!

Думаю на стадионе несчастен был только один человек - наш агроном.)

#  Berloga » 18 май 2017 01:31

Отдельный вопрос к тем, кто газон вырывал и в пакеты складывал, что они с ним дальше думают делать, выращивать или, может быть, это агромномы Крестовского были.
Редактировалось 18 май 2017 01:35

#  blind_guardian » 18 май 2017 01:26

Хуйню не порите. Было просто мега. Мы первые такое сделали, кадры пройдут по всему миру. Хуй с ним с этим кругом почёта.

#  Boobooka » 18 май 2017 01:21


Опыта нет ещё у болел, как себя вести. Придёт.

#  Berloga » 18 май 2017 01:19

Не знает народ чувства меры, выбежали на поле, сделали фото для инстаграма, зачем дальше ломиться к команде, устраивать давку игрокам, хватать их руками, залезать на трибуну во время вручения, понятно, делают потому что хочется, но вот такое неуважение, отправило команду праздновать в раздевалку, а не совершать круг почёта под we are the champions и красочный салют.

#  Bad » 18 май 2017 01:18

Сегодня было круче, чем гол Шмарова.

и вообще, нам всем повезло на феерический, уникальный сезон.
Не было такого у Спартака на моей памяти.

#  Ценитель » 18 май 2017 01:16

Я был сегодня на поле.
Это - легендарно.
Я абсолютно счастлив.
Спасибо большое Команде и особенно Массимо Каррере за эти эмоции.

#  Allig » 18 май 2017 01:13

А Промес как-то объяснил свою красную маску?

Он хотел сказать, что он теперь - спартаковец плоть от плоти?

#  battle-axe » 18 май 2017 01:05

С золотом!

На воротах не висел, но на одиннадцатиметровой точке постоял. Братцы, на втором месте в футболе после первого глотка пива после него стоит запах свежескошенной травы )).

Футбол был прекрасен. Трибуны, как всегда, едины и великолепны.

#  BM1964 » 18 май 2017 01:00

ВВсех с победой!

С изумлением читаю книгу. Вы что друзья, вечно недовольные нытики - завидуете что ли?
Я, увы, не часто вырываюсь на стадио, но вечно буду благодарить Бога, Карреру и Команду за то что я сегодня пережил там на поле.
А главное за то, что пережил мой 12-летний сын, у него это чемпионство впервые!
Я в его возрасте даже представить не мог, что такое бывает, что можно будет РУКОЙ прикоснуться к траве,
на которой только что Спартак стал ЧЕМПИОНОМ!
Какие "обезумевшие болельщики", какое "стадо баранов". Все было напротив удивительно цивилизовано, и спокойно - мне показалось.
Была большая радость, ощущение чуда... да легкая бардачность тоже была, так ведь не на армейском плацу.
То что люди не расходились от подиума, возможно объясняется тем, что расслышать, что говорят в микрофон
было невозможно с 10 метров, то ли резонировало, то ли гул толпы... Да не важно.
Главное это было и это было круто!
Еще раз огромное спасибо всем, кто дал нам это.

#  Severin » 18 май 2017 00:56

Valentinovich,
У Саши Филимонова в 96 году такие же ощущения были о)))

#  PFL » 18 май 2017 00:50

Я сегодня был и на А, и на С, и на поле.
Это было необыкновенно, фантастически, грандиозно!
Это было на всю жизнь!
Самый-самый настоящий праздник!
Под сотню фото и видео, включая лежания на газоне и символическая подножка в штрафной площадке брату, владеющему невидимым мячом.
Спасибо всем, кто это устроил и позволил!
СПАСИБО!

#  rpkog » 18 май 2017 00:49

Это надо было видеть живьем. Две многотысячные лавины фанатов с двух сторон к центру поля с финальным свистком - зрелище потрясающее и достойное самой игре команды. Происходящее дальше - обычный прокол организаторов. Почти уверен, что на следующий год всё продумают заранее и событие будет более благочестивое. Можно позаимствовать опыт награждения победителей в автогонках F1, там не меньшая толпа ломится к награждению. Кстати, после ухода команды, с поля все спокойно спустились на лужайку и гуляли, валялись, щипали травку абсолютно счастливые, как и ваш покорный слуга!

#  Alex Green » 18 май 2017 00:37


#  Alex Green » 18 май 2017 00:32


#  Berloga » 18 май 2017 00:29

Добрался с футбола домой, полиция какой-то ад устроила с входом и выходом со стадиона. Раньше могло быть долго, но хотя бы без давки, сегодня было всё.

Сам матч и атмосфера на стадионе было шикарная, пока не случится пиздец на поле. Конечно, кубок стоило вручить на трибуне, потому что наивно было рассчитывать на адекватное поведение всех кто побежит на поле. Неприятно было видеть, такое наплевательское отношение людей к церемонии, не знаю попали в тв трансляцию или нет люди решившие забраться к команде во время вручения кубка, но выглядело это лютым пиздецом.

#  Allig » 18 май 2017 00:28

gordo » 18 май 2017 00:17Все совсем не так.



Я решил не углубляться в "психологию толп".
Хотел простые примеры, с которыми все сталкивались в жизни, привести.

А дело обстояло именно так. Большинство, нормальное большинство, отошло от центра поля. Но, естественно, нашлись люди, которым все эти призывы были по фигу. И такие всегда есть. Предполагать, что таких не будет, было проявлением ... недальновидности)))

#  Isockelputz » 18 май 2017 00:25

Такого празднования я ни разу в жизни не видел! Толпа обезумевших фанатов - это было круто! Рад был быть частью всего этого!
И отдельный респект Арнольдычу за салют, по царски зарядили!

#  gordo » 18 май 2017 00:17

allig » 17 май 2017 23:43И все прекрасно знают, что в большой толпе обязательно есть люди, которым наплевать на все призывы "отойти на три шага", "освободить проход". Они будут в лучшем случае стоять на месте. А при первом удобном случае попрут вперед. Их немного, но они все портят. И сдвинуть их можно только грубой силой , в этой ситуации они НИКАКОГО другого языка не понимают.

Все совсем не так.
В психологии управления есть такое понятие, как автосинхронизация. Его суть состоит в том, что если в каком-то сообществе 5% процентов участников одновременно совершает определенное действие – остальное большинство автоматически начинает за ними повторять.

#  Baz_in » 18 май 2017 00:15

4 дня прошло, еще 4 дня началось и вот вот ещё 4 дня начнётся.
ну и всё лето впереди :)

#  Вождь » 18 май 2017 00:13

Сезон удался!
Будем ждать продолжения! :D
Всех красно-белых с победой!

#  aml80 » 18 май 2017 00:11

Добрейший вечерок, красно-белые братья и сёстры. Приехал домой. Это был шикарный матч. Про болел умолчу, все "без голоса", команда зажгла. Первая ошибка на 14 минуте. А потом, хуяк, 40 сек. и гол. На поляну не рвал, последние 15 минут нервничал, чтобы никто не психанул и не выбежал раньше времени. Красавцы, выдержали. Это было здорово!!! Как и всегда. И в горе, и в радости. Имя нам Спартак. Шикарно ( голосом Эрика Картмена ).

#  авоська » 18 май 2017 00:05

Сверху смотрелось всё прекрасно и потом по телеку тоже.
Народу высыпало словно Папа Римский приехал.
Так что не хнычьте,друзья.
Круг почёта на следующий год посмотрим.

Даже не сомневаюсь,что теперь сраных бомжей будем опускать на регулярной основе.
Вышибли у сраных стул админресурса из-под ног и сразу они соснули и вернулись в своё
обычное состояние.Особо за них рад)

А мы наслаждаемся победой и кайфуем)))
Уррррррряяяяяяяяя!!!!!

#  Заныч » 18 май 2017 00:05

Отличное, шикарное завершение сезона дома.
Кабан - Глушакову!
Спартак - чемпион!
Надеюсь, что этот матч станет очередным шагом в будущее.
Фантастический сезон выдался, великолепный, нет слов.
И да, я вас всех люблю! И пью! За Спартак!!!
Обычное человеческое счастье!

#  Oleg.I.N. » 18 май 2017 00:02

Значит, насчет "неадекватов", "стада баранов" и т.д.
Мы там были! А вы - НЕТ. Сидите себе на диване, и не пиздите особо.

Организация подкачала конечно. Надо было быть готовыми еще за 10 мин до конца матча, когда уже все попрыгали с трибун и выстроились широкими шеренгами вдоль кромки поля. Как не сообразить принести заборы, хоть с внешнего периметра - удивляюсь. Ну да ладно, научатся.

МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!

#  man26 » 17 май 2017 23:58

Не знаю, мне праздник сегодня команда устроила. Своей шикарной игрой, забитыми голами. И Матч-ТВ трансляцией радости из раздевалки. И этот праздник уже ничто не испортило.

#  зpитель » 17 май 2017 23:57

Allig » 17 май 2017, 23:41
Пар выпустил? Ну и молодец. Есть много способов угомонить толпу. И силовой- самый последний из них. Если ты не знаешь других, этотеще не значит, что их нет. Сынок.

#  wod » 17 май 2017 23:48

не продумали всё хорошенько - вот и вся причина произошедшего. ждали 16 лет - а получилось так, будто в последнюю секунду всё надо было сделать.

всё ведь просто решается: выпусти, например, Глушакова с мегафоном на дальнюю от места награждения трибуну - народ сам на тот угол уйдёт посмотреть без лишних напоминаний.
ну а так... толпа - есть толпа. даже если это КБ.
но, канеш, на поле теперь никогда никого в России не пустят.

но это ладно...
отдельное капитальное ОУКБ тому, кто организовывал сегодня вход на С!!!
давно мне так кости не мяли.

команде спасибо за хороший настрой и голы приятные

#  впередсмотрящий » 17 май 2017 23:47

Глушаков и вся команда - молодцы!
Спасибо Каррере и Федуну!
Игра классная! Победа шикарная.

За золото можно все простить. Включая бардак на праздновании.
Но! Любой бардак, несомненно, должен быть организованным и срежиссированным.
Жаль, что в клубе такого режиссера не нашлось.
Согласен с тем, что ЛАФ - молодец, что не стушевался и делал вид, что так все и было задумано.
Но "режиссера" нужно лишить премии.
Не понимаю писка от судьбы ворот.
Бомжи постоянно рвут ворота.
Нам-то зачем было повторять за ними?
А то пишут: ах, круг почета бомжи и кони делали.
А чего ж тогда писаем от ломки ворот?
Сама идея с выходом народа - шикарная!
Но, б...!, организовывать же нужно такие дела!!!
Ну сделайте заранее подиум высоченный!
А не этот примитив.
Ну поставьте его рядом с выходом!
А так повезло только Мутко.
Страна не увидела как он вынужден вручить кубок тем, про кого сказал: "Пока я рулю, Спартак не будет чемпионом".
Салют игроки вообще не увидели.
Все шампанское до кубка вылили.
Кубок не обмытым остался.
Ну есть же элементарные правила по организации массовых мероприятий.
Заведите игроков после братания с народов СРАЗУ на высокий подиум!
Зачем их в раздевалку повели?
Они все эмоции и шампанское там вылили.
Без кубка! Вхолостую!
Потом сидели, ждали как хоккеисты немецкого поезда.
Ну вручите им кубок сразу!
Потом уже из раздевалки - полноценные репортажи!

Ладно, искренность, радость и золото все спишут.
Жаль, что проезда по улицам не получилось.
По мне, клубу нужно что-то еще придумать.
Чтобы кроме искренней точки для фанов поставить еще и официальную точку для всей страны.
Может быть, вручение медалей и концерт тоже на стадионе сделать?
Уже со специальной фанзоной на поле и полными трибунами.

#  Allig » 17 май 2017 23:46

Перформанс был действительно великолепный. Жаль, что 3D камера это не снимала.
Лучший перформанс на моей памяти.
Надеюсь. на ЛЧ будет не хуже.
и "Он все видит", и "таблица элементов" - все отлично. Войдет в историю.
жаль, что по тв не удалось подробно рассмотреть все.

#  авоська » 17 май 2017 23:46

Три из шести первых чемпионатов в этом сезоне выиграли команды русских олигархов.
Интересно,высыпят ли монегаски через 5 мин на поле.

#  Egor » 17 май 2017 23:43

Один из самых великих матчей, на котором я побывал в жизни). И перформанс, и сам футбол, и чувство что присутствуешь на празднике. Салют был немножечко получше, чем мы на Новый год на даче запускаем, врать не буду)гг

#  Allig » 17 май 2017 23:41

зpитель » 17 май 2017 23:24По какому делу? У меня хотя бы пару инструктажей было по разделению масс людей. И десять бойцов на позиции. Представление имею. А вот что ты за душой имеешь, я не знаю.


Ну и как твои инструктажи? Как "бойцы"?
У меня никаких инструктаже в жизни не было , не по этой части.
Но несколько раз в беснующейся толпе быть приходилось. И не только в беснующейся.
И все прекрасно знают, что в большой толпе обязательно есть люди, которым наплевать на все призывы "отойти на три шага", "освободить проход". Они будут в лучшем случае стоять на месте. А при первом удобном случае попрут вперед. Их немного, но они все портят. И сдвинуть их можно только грубой силой , в этой ситуации они НИКАКОГО другого языка не понимают.
Это знают не только специалисты "по разделению масс", это знает любой человек.
И вот для меня загадка, как организаторы "прорыва" отвечали себе на вопрос "Как мы потом будем отодвигать идиотов, которые не захотят освобождать место для награждения? Они же обязательно найдутся."

#  fantozzi » 17 май 2017 23:41

Рад за всех, и особенно за тех, кому посчастливилось быть на поле этим вечером!
И хватить брюзжать и читать нотации!

#  Kerk » 17 май 2017 23:36

Ну скомкали награждение и ладно. Чего спорить? Ничего уже не изменить. Главное что? Главное что МЫ ЧЕМПИОНЫ :) Не портите себе настроение, друзья.

P.S. Что-то мне подсказывает, что выбеганий на поле мы больше не увидим. Просрали свое счастье :)

#  электроврач » 17 май 2017 23:32

Да хрен с ними, с воротами. Этой весной состоялись мои первые выезды на Открытие из Питера. Сначала увидел победный гол Антохи на 6-й добавленной, а потом массовый забег болельщиков на поле.
Дано не каждому...

#  Stemid » 17 май 2017 23:32

МОСФОЛД » 17 май 2017 23:25Этаж теперь традиция заложена!)))


Штанги были заранее подпилены для верности ;)
Чтобы быстро и без травм)

#  Franclin » 17 май 2017 23:31

круг почета будет через год, когда подтвердим чемпионство, тогда уже будет все чинно благородно по старому(с)
А сейчас вот так эмоционально потому что 16 лет 8-)

#  Mendel » 17 май 2017 23:30

Дался вам этот круг почета, нытики :-)

#  Druggg » 17 май 2017 23:27

Еду со стадиона.
Очень круто было. Круги почета я и раньше видел, а такое впервые. Конечно жаль, что награждение пришлось долго ждать и мне надо было уже уходить, но у меня негатива нет. Эти люди много лет ждали, гоняли на выезда, терпели Якина, Карпина, Аленичева и Тренеришку и празднуют, как могут. Многие просто валяются на газоне. А трофеи, так это на память, когда ещё такое будет, а федун новые ворота купит, не целованые Артемом, не обеднеет. Да и Артему приятно будет :)

С победой братья!!!

ЗЫ особенно феерично сейчас свежую порцию нытья луческу читать)))

#  МосфОлд » 17 май 2017 23:25

Вы что не знали что слом ворот был заранее разрешён и одобрен руководством? Этаж теперь традиция заложена!)))

#  Шигала » 17 май 2017 23:24

А если бы все, как я и Эдуард болели с дивана, вот жизнь то была на стадионе), ни прорыров, ни всякой хуйни.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".