01.05.2017 - 31.05.2017

#  МосфОлд » 29 май 2017 13:37

Antonello » 29 май 2017 13:16Ффп бомжам не проблема они халка витселя и гараж за 100 продали

Так и купили парочку первых немытых тоже за 100... Выходит даже свои не отбили!)))

#  Cтаканов » 29 май 2017 13:36

Телерейтинг этого чр ниже на 18% прошлого-(ых)
В этом, понятно, виновато мясо и канделаки
По мне, так я бы вообще с рфпл никакого контракта на след сезон не подписывал. Нахуй надо. время занимают, денег не приносят. Хотите смотреть эту хуергу, платите за подписку.

#  mp » 29 май 2017 13:34

brd, " Был бы создан фильтр, который автоматически отсекал бы низкопробных легионеров и способствовал постепенному повышению их качества. Так легионеры находились бы в конкурентной среде по отношению к россиянам и друг другу. Предложение состоит в том, чтобы перейти от заявки на поле к заявке на сезон. Каждая команда может иметь в своей заявке 25 человек основного состава: из них 8 легионеров и 17 российских игроков." Федун Л.А. 2012 год

Ну может Гинер 8 подправил на 10... ))))

#  авоська » 29 май 2017 13:33

Духон,
Борис Леонидыч,утрируете.
4-5 белых в сб Франции было всегда.

#  _Nik_ » 29 май 2017 13:29

1. Есть возможность закупать легионеров - их и закупают. Удобно откатывать, удобно отмывать. Если что, был негр и нет его. Ищи-свищи, даже допросить некого. В этих условиях почти никто не занимается воспитанием и подготовкой русских футболистов. Хлопотно. Да и незачем. А нужна подготовка достаточного числа уровневых своих футболистов для создания конкурентного рынка. Без этого мы всё время на пепелище. К сожалению, чтобы вывести футбольных паразитов, их надо лишать на 100% кормовой базы, иначе они не отвалятся. Посмотрим на реализацию, сможет ли г.Мутко что-то сделать до ЧМ18, иначе после будет делать уже не он.
==========================

2. Некрасиво как двое немытых подставили забавного дедушку ГСО. Одно слово, пидорасы.

#  Meyer » 29 май 2017 13:28

mp » 29 май 2017 12:22На сколько я помню и если не ошибаюсь,эту схему предложил и отстаивал(и в итоге видимо настоял) некто по фамилии Федун Леонид Арнольдович ))))


Это действительно Гинер предложил.
Как только его защита стала старой и не слишком эффективной, так он тут же начал искать варианты обхода лимита.
Хороших русских защитников практически нет,, вот и хочет легов взять вместо сестер и вечнозеленого игнашевича.

#  Antonello » 29 май 2017 13:16

Ффп бомжам не проблема они халка витселя и гараж за 100 продали

#  brd » 29 май 2017 13:14

mp » 29 май 2017 12:22На сколько я помню и если не ошибаюсь,эту схему предложил и отстаивал(и в итоге видимо настоял) некто по фамилии Федун Леонид Арнольдович ))))

А по-моему это предложил Гинер.

#  brd » 29 май 2017 13:08

Стрекалок » 29 май 2017 09:02лимит это не наша защита,это приговор окончательный и без поворотный. Имхо

Лимит - это действительно наша последняя защита. От засилия плохих менеджеров и плохих тренеров в клубах. Не ИМХО.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 май 2017 13:08

zZmeIOka » 29 май 2017 13:03Ты забываешь, что в нашем формировании нет "сильной десятки", а есть "Промес на левом фланге" ;)

Ну тем не менее Попов с Жано существуют и выходят не на месте левофлангового Промеса.
Ну в принципе я об этом же. Сначала нужно усилить левый фланг атаки. Потом уже думать/не думать об усилении десятки.
Я бы кстати, не гнушался вариантов аренды. Как с Маурисио. Может и свободные агенты есть какие (это третьего напа касается и вообще тех позици, где нам не качественное усиление нужно, а просто углубление состава квалифицированным игроком).

#  Духон » 29 май 2017 13:03

для Denis_GP от 29 мая вв 12:49

Андрей, напомнил ты мне сборную Франции в составе:
белый/лысый ФабьенБартез, а остальные 10 - чернокожие полевые игроки :-))) !

#  zZmeIOka » 29 май 2017 13:03

El Jugador Rojo-Blanco » 29 май 2017 12:56С заменой Попова/Жано сложнее. Сильная десятка, приход которой почи гарантированно значительно усилит состав "под ЛЧ" удет стоить дорого - от 15 точно.

Ты забываешь, что в нашем формировании нет "сильной десятки", а есть "Промес на левом фланге" ;)

#  japonec » 29 май 2017 13:02


Весёлый русско-камарджобный парень Джикия... Удар у него фантастический. Пару раз вы видели... И забьет. За
вытас из пустых ворот - особо - Наш.
Редактировалось 29 май 2017 13:03

#  wert_vao » 29 май 2017 13:02

Свирепый Вепрь » 29 май 2017 12:45Alex Green

На каком стадионе "Спартак" обыграл "Реджину" со счётом 7:1? В каком по рангу дивизионе на тот момент выступала "Реджина"?


Отвечу.
Стадион АЗЛК на Текстильщиках.
Второй дивизион.
Был лично на матче.

#  japonec » 29 май 2017 12:58


К-Б брат... Не мне процитировал... Бывает... :)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 май 2017 12:56

БАмжатня, конечно, будет стараться усилиться. Понятно, что Манчини не пришел бы на иных условиях.
Но надо понимать, что:
1) всё же откровенно класть болт на ФФП у них не получится, как бы они УЕФА не спонсировали.
2) покупки ограничиваются лимитом. Русских игроков, которые были бы сильнее тех, кто у них есть сейчас и при этом не играющих у нас и коней почти нет: Смолов только если. Ну может кто-то из Ростова, но брали уже новосельцева - без толку. В итоге, даже если они каких-то легов купят - играть они будут рядом с цаллаговыми и юсуповыми. Плюс у них и так лимит на пределе. Они и сейчас-то могут добавить только одного лега в состав. А если вместо игрочишки возьмут лега, то больше никуда не впихнешь - придется куда-то девать жулиано, данни, гарсию и т.д. Как может вонять игрочишка, когда его не ставят в состав - мы знаем.
3) Приход множества новых игроков - большой риск. Достаточно посмотреть на Рубин. Много новых игроков, новый иностранный тренер, попавший с корабля на бал. Всё это ведет к непоняткам в коллективе, разборкам, делению на группки.
4) ЛЧ у них нет - тоже фактор. Для игроков калибра Халка - это может быть важный отпугивающий фактор.

Поэтому, нам в штаны класть не нужно. Нужно укрепиться самим: двух игроков по 10 лямов ("Промес" на левый край и хорошего ЦЗ), одного на край защиты можно подешевле (6-7). И третьего напа (на всякий пожарный - можно достаточно дешевого "на вырост" типа этого из Аустрии). Всё. С заменой Попова/Жано сложнее. Сильная десятка, приход которой почи гарантированно значительно усилит состав "под ЛЧ" удет стоить дорого - от 15 точно. наверно под ФФП не попадаем. Поэтому может и стоит отложить.

Бамжатня же скорее всего реально купит 4-5 игроков, не более. И не все будут явным усилением. Среди них будет наверняка условный Полоз ради лимита.
Сейчас у них и так 2 состава. Если брать еще 7 человек - слишком от многих придется избавляться. Да и как-то слишком это. Манчини еще не пришел, не посмотрел всех вживую, а уже хочет новую команду по сути собрать? Вряд ли.

#  Denis_GP » 29 май 2017 12:54

japonec
Прошу извинения.
Предыдущее для RedQuite » 29 май 2017 12:04

#  Духон » 29 май 2017 12:53

для AlexGreen`а от 29 мая вв 12:23

Алексей, я ввсё zабываю ввыраzить тебе свою признательность. Очень
информативвны (для меня вв частности) тввои ссылки ! Спасибо !

#  Denis_GP » 29 май 2017 12:49

japonec » 29 май 2017 12:03Представим команду ЧР: русский вратарь и десять полевых легов.

Не будут выходить 10 легов.
У нормального тренера будут играть те, кто сильнее. И Зобнин выбьет из основы Ромуло. Кутепов- Бокетти.
А потом придет веселый русский парень Джикия и отправит на лавку обоих.
И все эти чудеса происходят почему-то вне лимитных ограничений.

#  japonec » 29 май 2017 12:46


А я не боюсь. Уже был "навеки" забанен. За что? - за то что люблю Спартак. Делов-то... Прорвемся, Духон. Радость душу переполняет - Чемпионы. Легендарное Чемпионство.

#  Свирепый Вепрь » 29 май 2017 12:45

Alex Green

На каком стадионе "Спартак" обыграл "Реджину" со счётом 7:1? В каком по рангу дивизионе на тот момент выступала "Реджина"?

1987 год. Товарищеский матч. «Спартак» — «Реджина» (Реджина, Италия) — 7:1.
Голы: Новиков — 2, Шикунов — 2, Рудаков, Пасулько, Шмаров

На самом деле товарищеские, неофициальные матчи ФКСМ в 70е,80е,90е годы - тема весьма занятная. Только слишком мало информации, как статистической, так и визуальной. Одна поездка в Аргентину в 1987 году чего стоит.

В межсезонье «Спартак» съездил в Аргентину, где провел два матча с сильнейшими командами этой страны. Оба завершились вничью: с владельцем Межконтинентального кубка «Ривер Плейт» - 1:1, с «Бока Хуниорс» - 2:2. Интересно, что гол в ворота клубного чемпиона мира организовали новички: Шмаров забил с передачи Пасулько. Аргентинская спортивная пресса высоко оценила игру москвичей.

Неофициальные международные матчи советских клубов практически нигде не освещались. X-Files: Секретные материалы.

"Спартак" и другие столичные команды периодически проводили в Москве товарищеские матчи с европейскими соперниками,но эти игры оставались без внимания со стороны прессы и болельщиков. Отчётов и видеообзоров практически не соранилось. Матчи игрались чуть ли не при закрытых дверях, без афиши, общая масса болельщиков даже не догадывалась о проведении матча


В 70х-80х годах "Спартак" часто ездил на турниры в Испанию. Было бы интересно почитать о международных турнирах, где "Спартак" либо доходил до финала, либо выигрывал кубок

Финалист Trofeo Colombino 1970.
Финалист Кубка Ленинградского ОК ГК ВЛКСМ 1972.
Победитель Trofeo Cludad de Palma de Mallorca 1973.
Победитель Турнира на Приз Сочинского Горсовета (приуроченного к 75-летию отечественного футбола) 1973.
Победитель Torneo Cludad de Leon 1975.

Финалист Турнира на Приз Сочинского Горсовета 1976.
Финалист Trofeo Iberico 1976.
Победитель Trofeo Cludad de Palma de Mallorca 1976.
Победитель Весеннего турнира Сочинского Горсовета 1977.
Победитель Турнира «Чемпион против сборной СССР» 1980.

Победитель Trofeo football Ciudad de Barcelona 1982.
Победитель турнира на приз исполкома Моссовета (приуроченного к 60-летию образования СССР) 1982.
Победитель Trofeo Costa Verde 1983.

Победитель Trofee Ontmoeting met "AC Beerschot", Москва 1986 (весна).
Победитель Trofee Ontmoeting met "AC Beerschot", Antwerpen 1986 (лето).

Победитель Tornooi "De Brugse Metten" 1986.
Победитель Trofeo "Real Balompedica Linense", La-Linea 1987.
Серебряный призёр Copa Ciudad de Mar del Plata 1987.
Финалист Tournoi internacional de football indoor de Paris Bersi 1988.

Победитель Folag Cup 1989.
Финалист Trofeo Colombino Huelva 1989.
Победитель Camel Cup 1990.
Победитель Ciudad de Vigo 1990.
Редактировалось 29 май 2017 12:48

#  Духон » 29 май 2017 12:42

для japonec`a от 29 мая вв 12:16 - цЫтирую : " ... . ... . - жлобам назло .. . ... . "

Сергей, zа такие сообщения - и ты попадёшЪ под раздачу :-). Я - не трус, но я боюсь.

Или как пел ЛеонидУтёсов: "Упавши мёртвым у печи он опрокинул 2 свечи. Попали свечи на кАвёр и запылал он, как кАстёр.
Погода ветреной была - и зАмок выгорел дотла. Огонь усадьбу всю спалил, а с ней кАнюшню охватил.
Канюшня запертой была, а в ней кАбыла умерла А в остальном, прекрасная маркиза - ввсё хорошо, ввсё хорошо :-))) !!!

#  Gt3 » 29 май 2017 12:27

Sberban » 29 май 2017 11:25#  Sberban » 29 май 2017 11:25
Потому, что АПЛ и прочие делают чисто коммерческий продукт, не скрещивая ужа с ежом. А у нас к коммерции пытаются прокручивать то политпиар, то социалку.
Лично мне, например, сборная уже давно неинтересна независимо от того, кто в ней играет. Отношение - выиграли, хорошо, нет - пофиг. Последний раз был на матче сборной, когда с Евсеевым в составе играли отбор с Уэльсом, даже год уже не помню. Просто не заводит.
Например, личные планы всегда подгоняются под клубный календарь, а ради матча сборной я даже поход в продуктовый магазин за хлебом вряд ли отложу.
Вменение клубам задач по выращиванию игроков для сборной через ограничения считаю навязыванием несвойственных им задач и перекладыванием ответственности. Проще поставить клубы раком и заставить, чем пробовать создать условия, чтобы они сами захотели. А самое дебильное, что тот же Мутко и прочие упыри прекрасно понимают, что вся их искусственная хрень не работает. И сборная в жопе, и клубы в жопе.

Полностью поддерживаю. Добавлю только одно - вся эта возня с "отменой и принятием" лимита, не больше чем создание движухи и попытка увести от реальной проблемы.

flint,
бюджет нижней восьмерки примерно 20мио с рыла.

#  RedQuite » 29 май 2017 12:24

mp » 29 май 2017 12:22
Упс, какая неприятность... :)

#  walkin » 29 май 2017 12:23

Ansfil,
Грузовики Магнита, кстати, все на ивановских номерах почему то.))
По одиночке не ездят, всегда колонной, в кабину к ним напрашиваться бесполезно, каждая фура четко отслеживается.
Это я, когда единственный раз стопом на выезд за мясо гнал, все увидел.)))

#  Alex Green » 29 май 2017 12:23

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/azz ... 90693.html - понедельничное "чтиво".

#  mp » 29 май 2017 12:22

RedQuite » 29 май 2017 12:04Не знаю, кмк, лимит 10+15 - это несусветная глупость, и придумал ее или враг или дурак.


На сколько я помню и если не ошибаюсь,эту схему предложил и отстаивал(и в итоге видимо настоял) некто по фамилии Федун Леонид Арнольдович ))))

#  kvzakhar » 29 май 2017 12:21

SberbanИнтересно, существует ли для бомжатни клубный повышающий коэффициент к цене в дополнение к страновому.
Им просто грех не впаривать втридорога. Видимо будут в очереди сразу за китайцами стоять

китайцев нереально по личке перебить. так что к бомжам поедут те, кто не нужен китайцам, я до сих пор не понимаю зачем им был нужен халк за 60, видимо часть сделки по трубе)

#  japonec » 29 май 2017 12:16


Духон - пиши, наяривай - жлобам на зло. Я за тебя. :) Забанят - мы ж не перестанем за Спартак болеть. Ты - Человек. Иловцы - дырявые презервативы...

#  brain_drain » 29 май 2017 12:15

Sberban » 29 май 2017 11:57Им просто грех не впаривать втридорога. Видимо будут в очереди сразу за китайцами стоять.

Прямо волнуюсь, будут ли выкупать Халка взад?
Тот может и помочь, ещё одному китайцу в жбан зарядит, поорёт про косорылых и бомжи могут и в плюсах остаться.

#  Духон » 29 май 2017 12:04

для japonec`a от 29 мая вв 11:46 - цЫтирую: "... . ... . Хотя эти "иероглифы" евонные иногда читать трудно... ;) "

Сергей, привет. Ну дай мне немного по-ввыЁЖываться на старости лет :-) !!!

p.s. Эту манеру письма я взял от ВиталияФото и усугубил её. Кстати, Виталий ушёл к хоккейнымМерзавцам
из-за таких, как "скептики", "алекСЫэмы" и им подобным, а жаль ! :-( !!!

#  RedQuite » 29 май 2017 12:04

flint » 29 май 2017 11:21
...После 18 года приведут высшую лигу к формату 10+15... При этом совсем не обязательно ставить всех опёздалов в состав при лимите в 10 легов. Доморощенным предстоит ловить шанс и рвать жопу...

Не знаю, кмк, лимит 10+15 - это несусветная глупость, и придумал ее или враг или дурак. Представим команду ЧР: русский вратарь и десять полевых легов. Изредка еще 1 (максимум 2) русский по травме легов, но травмы будут крайне редки - леги не дураки и будут беречь друг-друга. В результате у нас получится лига плюшевых легионеров. Так у нас упадет уровень - и клубов и сборной. Не лучше ли просто лимит слегка ослабить (до 3-4 русских минимум, например), как это и было в конце нулевых (когда и был успех - и в сборной и в клубах).

#  japonec » 29 май 2017 12:03


Самогон получил неплохую рекламу. "Горилка, да с цибулькой(дизель шоу)"... Пить надо по-спартаковски... С чувством, вкусом и закуской....

#  ZhenyaSinitsyn » 29 май 2017 11:58

Тут игроков к 30 годам научили есть правильно, а вы лимит обсуждаете)
То, что игроки научили правильно пить, тоже в кассу идёт)))

#  Sberban » 29 май 2017 11:57

Интересно, существует ли для бомжатни клубный повышающий коэффициент к цене в дополнение к страновому.
Им просто грех не впаривать втридорога. Видимо будут в очереди сразу за китайцами стоять. В итоге купят пропиаренных игроков за ломовой ценник, но они все равно окажутся хуже тех, кто рулит в ведущих чемпионатах, и хуже тех, кого заберут китайцы. Избыточной для ЧР, мало для ЕК.
А между тем, тот жа Каррера наглядно показал, что лучше в команду брать функцию, а не вывеску.
Редактировалось 29 май 2017 12:00

#  japonec » 29 май 2017 11:54

Кстати... Публичная притензия к ВВ-полиции! Я вчера, в личном кабинете, тут, видел, что было 2 предупреждения от администрации... А сегодня увидел - только одно. Где мои Предупреждения??? Я ничего хорошего не делал!!!

#  japonec » 29 май 2017 11:46

ДУХОН И ИЛ - не совместимы! Ил - это позор юзера. Банзай. Духон - спартач. Я за него. Хотя эти "иероглифы" евонные иногда читать трудно... ;)

#  Духон » 29 май 2017 11:40

для: АлексаМ + Скептика от 29 мая (вв адномФлаконе)

Пацанчики или друзьяЕдино\МЫШЪ\ленники :-) !
Не бойтесь врагов - в худшем случае они могут вас убить !
Не бойтесь друзей - в худшем случае они могут вас предать !

Вв какой-то мере, Я с ТиТи связан одной цепью (оба в ИЛ).
духон+ТиТи - были; духон+ТиТи - есть; духон+ТиТи будут есть !

Однако, што Б-г не делает - ввсё к лучшему !!! :-) ! А далее - NO COMMEHT

#  brain_drain » 29 май 2017 11:35

zZmeIOka » 29 май 2017 11:22Что не может не радовать, т.к. эта цифра недалека от нуля. С учетом финансовых возможностей нашенской колхозно-пролетарской нижней восьмерки.


Тем не менее слухи пошли, что Маньячини потребовал 7 (семь) чуваков в основу. (Учитывая, что два из них напы - отдельно рад за шлюхена).
Сумма там за 100.
Будет весело )

flint » 29 май 2017 11:28скандалы все куда-то пропали напрочь

Пока нет, есть куда работать. Приглашение Карреры на вручение.

#  Ansfil » 29 май 2017 11:28

Где там ВВП про запрет легионеров говорил, в Краснодаре?..

У нас тут в пердях ходила байка, которую люди, не особо интересующиеся футболом, до сих пор исповедуют.
"Магнит" - это контора ВВП, их грузовики разбойники вообще не трогают и т.п.

Мне чё делать?.. чё думать?..
:)

#  flint » 29 май 2017 11:28

Или вот Спартак. Откуда что взялось? Жил себе Федун, жил. Делал вид, что за что-то борется. Тут - бах! - и понеслось.
Тренер приехал, трансферы вменяемые, на будущее паспорты лучшие в стране, негров каких-то перспективных везут для бизнеса, взяли человека, который видосы охуенные делает, пресс-службу делают человеческой, штат набирают для толковой работы в сетях, включая клубное приложение, скандалы все куда-то пропали напрочь, охуенный информационный фон вокруг команды. Даже, блеать, Жиркова отправили восвояси.
Нет, я точно скоро футбол полюблю.

zZmeIOka, думаешь сумма бюджетов 8 худших команд РФПЛ меньше 50 миллионов?
Редактировалось 29 май 2017 11:31

#  Sberban » 29 май 2017 11:25

Потому, что АПЛ и прочие делают чисто коммерческий продукт, не скрещивая ужа с ежом. А у нас к коммерции пытаются прокручивать то политпиар, то социалку.
Лично мне, например, сборная уже давно неинтересна независимо от того, кто в ней играет. Отношение - выиграли, хорошо, нет - пофиг. Последний раз был на матче сборной, когда с Евсеевым в составе играли отбор с Уэльсом, даже год уже не помню. Просто не заводит.
Например, личные планы всегда подгоняются под клубный календарь, а ради матча сборной я даже поход в продуктовый магазин за хлебом вряд ли отложу.
Вменение клубам задач по выращиванию игроков для сборной через ограничения считаю навязыванием несвойственных им задач и перекладыванием ответственности. Проще поставить клубы раком и заставить, чем пробовать создать условия, чтобы они сами захотели. А самое дебильное, что тот же Мутко и прочие упыри прекрасно понимают, что вся их искусственная хрень не работает. И сборная в жопе, и клубы в жопе.

#  zZmeIOka » 29 май 2017 11:22

flint » 29 май 2017 11:12На трансферы выделен бюджет 8 клубов РФПЛ из нижней части таблицы.

Что не может не радовать, т.к. эта цифра недалека от нуля. С учетом финансовых возможностей нашенской колхозно-пролетарской нижней восьмерки.

#  flint » 29 май 2017 11:21

Согласно программе развития футбола с лимитом поступили максимально адекватно. После 18 года приведут высшую лигу к формату 10+15, а в дальнейшем будет наращиваться обязательное присутствие в составе собственных воспитанников и доморощенных футболистов. Таким образом, каждый клуб должен будет заниматься либо своей школой, либо скаутингом детей по стране. При этом совсем не обязательно ставить всех опёздалов в состав при лимите в 10 легов. Доморощенным предстоит ловить шанс и рвать жопу.

Вообще в футболе происходит много хорошего. Кто-то в ФИФА, УЕФА и РФС подписан по мои сообщения и делает правильные выводы)))
Лимит в стране принимают верный, видеоповторы вводят, но лучше всех пока выступила АПЛ, которая готова постфактум наказывать пидарасов-ныряльщиков-симулянтов.
Эдак я скоро вновь полюблю футбол.

#  -skeptik- » 29 май 2017 11:14

Alex_Mc » 29 май 2017 07:20 типа "я больше всех Вас шарю в Спартаке"

Алексей, не "типа", а так оно и есть. И не только в футбольном.

#  flint » 29 май 2017 11:12

К недавнему "согласию" Путина на 100%-ное импортозамещение и его же требование перестать транжирить госбабки.
Тренером Зенита будет иностранец Манчини с окладом в 5 миллионов евро.
На трансферы выделен бюджет 8 клубов РФПЛ из нижней части таблицы.

#  mmmmm » 29 май 2017 11:09

Футбол - зеркало жизни.

Футбол России (клубный и сборный) это отражение социально-экономических реалий нашей страны.
"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа." - В.И.Ленин о российских олигархах в футболе.

Очень показателен пример, когда грамотный и заинтересованный заезжий управляющий в кратчайшие сроки поднял запущенное хозяйство одного из "революционэров" высоко над колхозно-государственными поместьями, служившими потёмкинскими флагманами российского футбольного сельского хозяйства.
К счастью, повезло именно нам. Однако, всякому трезвому аналитону ясно, что уйди этот самый управляющий к себе историческую на родину, и всё снова погрузится в то же самое болото.
Редактировалось 29 май 2017 11:13

#  brain_drain » 29 май 2017 11:00

Проблема олигархизации футбола в том, что большинству из них приятнее нести социальную нагрузку в Лондоне или Монако.
Это не победить. Там спокойнее, приятнее и легче яхты парковать.
Хорошего футбола не может быть в не очень богатой стране. Экономику, как базис я бы не отменял.
Ну и да, лимит просто ставит "жопонога обыкновенного" под охрану государства. Земной поклон всем адептам лимита от Кокоши.

#  zZmeIOka » 29 май 2017 10:56

http://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/94 ... 090346.jpg - а говорите, нет слова "грацие". Жаль только неучи из Рима ошиблись со вторым словом :D

#  vlad45 » 29 май 2017 10:52

irod sm, irod sm,
Юра, опять же : сними очки! Чтоб продукт продавался он должен быть КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫМ! И АПЛ потому и платит сумасшедшие з\п своим игрокам, что сама получает еще более сумасшедшие деньги от ТВ и спонсоров.
Ну почему нужно обьяснять элементарные вещи умным людям?
Ну вон, пробовали пересадить чиновников на русские авто.И? По прежнему предпочитают немецкий и японский атопром.Даже корейский! Элементарно лучше, надежней, эстетичней.
Когда русский мальчик, пройдя школу или академию, выиграет соперничество у крепкого, даже второстепенного лега, лучше будет и ему и его команде.Только для этого, тренеров типа Карпина в клубах быть не должно. Там всегда в приоритете будут легионеры. Но вот смог, тот же Джикия выиграть борьбу за место в основе у Бока,Маурисио, даже Кутепова? Мог Кутепов на каком то этапе вытеснить того же Таски? Может "дедушка" Бухаров выиграть конкуренцию у Азмуна? А Головин у Тошича Миланова или кто там еще? И несть числа таким примерам... Условия наибольшего благоприятствования(лимит) приводят к общей усредненности и завышенным требованиям: у меня паспорт - платите миллионы!
А вот когда смог без лимита пробиться, тогда и леги будут посерьезней покупаться, и соперничество обостряется. И команда играет лучше и продается зрелище, в конце концов!
Что, за Арс,Челси,Ливер или МЮ болеют меньше, хотя у них в основе по 1-2 своих воспитанника или даже просто англичанина????? Отнюдь.

Ну и по прибыльности. Порто,Севилья, нынче Монако и Аякс вполне себе прибыльны. А А уж команды типа Баварии, Реала,Барсы,МЮ и т.д. даже в неудачные для себя сезоны легко дебет с кредитом сводят...
У немцев и англичан с испанцами в Высшем свете,имхо, команд играющих "вдлинную" в минус, имхо уже нет. Про Италию не знаю, не интересовался.
Если дело поставлено, то приносит не только минусы, но и плюсы...

Как бы больше аргументов у меня нет.

ЗЫ. У Монако в 1\2 финала играло 5 или 6 человек до 23 лет. Суммарной стоимостью выше 200 млн. Реальной стоимостью, сейчас за них готовы платить эти деньги. Рыболовлев в минусе будет, даже вдлинную? А Порто и Севилья так годами живут.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".