01.07.2017 -31.07.2017

#  irod sm » 06 июл 2017 07:57

Успех прошлого чемпионата - только удача. И ничего более.
Удача в приглашении ТРЕНЕРА.

У Федуна выстроена прекрасная структура. Стадион, база, академия, вторая команда.
Реально у нас в этом плане просто очень даже на уровне. Вполне даже на мировом. Да-да. Не у многих такое есть.

Чтобы шагнуть вперед , в плане профессионального роста команды, учитывая современные реалии, нужны конечно вливания в сам состав команды на совершенно другом уровне.
Но это не при нашем хозяине.
Ну пора давно это понять.
Возможно, учитывая его медленность, мы лет через 10-15 и выйдем на удвоение бюджета в евроденьгах.)
Но, боюсь к тому времени, Рональды будут стоить уже полмиллиарда.))))

В общем, как мне уверенно кажется, наш путь правильный.
Но чтобы обходить конкурентов, как на внутренней арене, так и на внешнем контуре, необходимо устроить реальную охоту на тренеров.
Начиная с самых малых возрастов Академии, до тренеров молодежки и второй команды.
Причём, что особенно понравится нашему боссу - вся эта когорта тренеров будет стоить несравненно меньше какого-то негритенка за 10 лямов. И это будут вложения на долгие годы.
Реально провести чистку в этой структуре. Пофиг на заслуги игроцкие, вот никакой индульгенцией это не может служить.

Если все тренеры будут предположим испанцами, итальянцами, немцами - значит так и будет.
Вырастет новое поколение тренеров - значит будут конкурировать.
Но сейчас у нас на тренерском поле - полное пепелище.
Лучшие нынешние российские тренеры в союзные времена тренировали бы максимум первую лигу.

Поэтому я бы, развернул тренд именно в эту сторону.
Прочесать всю страну на предмет перехвата лучших тренеров.
И само собой мировой рынок.
Денег это Федуну будет стоить, еще раз повторю, минимум, по сравнению с покупкой очередных легионеров.

Ну вот как-то так.)

#  Alekos » 06 июл 2017 07:20

Валентин, я понимаю такую точку зрения)
Ну вот допустим, гнидер будет против лимита, а миллер - за, как тогда быть?
Позиция Федуна тоже понятна, после его вложений в Академию. Если будет 5+20 - это ж для него золотое дно. Учитывая, сколько у нас более менее путевых школ - пол лиги можно будет наводнить выпускниками академии. Только в Европе точно делать будет нех.
10+15 - оптимальная модель. Конкуренция будет не только с друг другом, но и с легами. Исчезнет понятие - паспортная позиция. Вообще, конечно, в идеале - вернуть бы лимит во всей Европе, как в старые добрые добосмановские времена. Тогда да. Я только за. Надо ждать развала Евросоюза.

#  Valex1956 » 06 июл 2017 07:01

Alekos,
Леш, мне вот тоже лимит не нравится. Смущает то, что гнидер и пёс активно ратуют за его отмену. Я лучше буду на позиции ПСД нашего всё. :?

#  Alekos » 06 июл 2017 06:43

По лимиту. Если будет как в Китае, где местные обезь(зачеркнуто) кудесники играют за плошку риса, по сравнению с хульками, то я всеми ногами за. Няхай мастер дзю бегает за копейки. А так вообще, я против любого лимита. Накрайняк - 10+15 оптимальная схема

#  petrov13 » 06 июл 2017 06:18

В очередной раз убедился, что книга - самый демократичный и дружелюбный ресурс. Какие-то ноунеймы открыто прыгают на вполне заслуженных авторов (на двадцатилетие кого попало не пускают), и после этого другие, не менее заслуженные, ведут с ними какие-то обсуждения по кадровой и трансферной политике, тактике и прочие дискуссии на отвлеченные темы.
А потом, спустя 20 лет такой вот толерантности, они на полном серьезе будут считать себя заслуженными и доказавшими преданность.

#  Squabbler » 06 июл 2017 05:08

А, вижу. Опять юнитед статес. Бывает.
Кто хоть раз оргазмировал на 90+минуте от победных голов Дэна , кто видел радиоуправляемые передачи Фернанду, тот никогда их не поставит даже на пол балла ниже. Даже хоть Бэйл с Криро. Пох.

#  Squabbler » 06 июл 2017 04:57

Читал Славу. На этом
"Фернандо-Глушаков-Тимофеев
- Паредес-Гарсиа Ерохин 0-0,5"
понял, что я идиот.
Неуй читать придурков.

Они Паредес-Гарсиа захавают да тобой закусят.
Пора вспоминать классику ВВ и начинать предлагать щупать щщи

#  Alex Green » 06 июл 2017 02:41

Ровно восемьдесят лет назад в выездном матче 1-го тура Первенства Центрального Совета ДСО "Спартак" красно-белые победили одноклубников из Калинина 2:0.

Ровно сорок лет назад в домашнем матче союзного чемпионата (первая лига) "Спартак" разгромил "Спартак" из Орджоникидзе со счётом 3:0 ("Лужники", 20000).
Ссылки по теме:
http://wildstat.ru/prg/338215.pdf - программка к матчу.
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19771630 - протокол матча.

...Пожалуй, самый спартаковский день в истории "Спартака":)

#  slava1 » 06 июл 2017 00:40

Грубое сравнение на сегодня:
Ребров-Селихов - Лодыгин(Лунёв ) 0-0
Д.Комбаров - Жирков(Кришито) 0-1
Джикия(КутеповТаски Боk) - НетуТереньтьев) 0-0
Ещенко(ТигиевПеткович) - Cмольников 0-1
Промес - Полоз 1-0
Фернандо-Глушаков-Тимофеев
- Паредес-Гарсиа Ерохин 0-0,5
Cамедов - Кокорин? 0,5-0
Адриану - Жулиану 0-1
Зе - ноунэйм 0-0
итого:
пока (условных) - 2/ ПравдаКарерра бьёт Манчини.
Пока не так критично .Ждём Рому и пару космонавтов с Канунниковым.

#  kvzakhar » 06 июл 2017 00:34

10+15 значит что на поле могут выйти 10 легов одновременно?
так это можно 10 бесплатных(копеечных по ляму) сербов взять и уж за место в лиге европы точно можно бороться.

#  irod sm » 05 июл 2017 23:17

Устроит любое сочетание: от 8+17 до 5+20.
по-любому после чм-2018 госкорпорациям прижмут хвост.
Или в стране пойдет бурный экономический рост.))
В любом случае для нас будет хорошо.
Гобсек как экономил, так и продолжит. Ничего не поменяется. А нувориши жить по-новому не смогут.

А в ЛЧ наши кое-какие перспективы поверю после трехкратного чемпионства.
Пока не выведем бюджет хотя бы на 250-300 лямов годовых, так и будем болтаться в зоне покупок евросблевов (с) Матвей.;). Просто игроки ВСЕГДА будут низших порядков.
Да и то не факт , что это (деньги) поможет. Надо чтобы и конкуренты были где-то рядом в бюджетах.
Но поскольку это фантастика - даже обсуждать не хочу лигочемпионские дела всерьез.
Это праздник и ничего больше.
А вот в чемпионат России надо вгрызаться с самого начала.

#  Спектр » 05 июл 2017 23:13

Судя по разработке совсем уж упоротых лимитов, вижу (с) два варианта.
1. У разработчиков есть инсайд, что вместо европейской Лиги чемпионов Россия вскоре будет заявляться в азиатскую.
2. У разработчиков есть инсайд, что после Брекзита или еще какой-нибудь хрени отменят дело Босмана, и лафа с гражданами ЕС, которые не считаются легионерами, закончится.
Хотя, конечно, более вероятен третий вариант: разработчики наелись веществ и з'iхали з глузду.

#  Eaglesias » 05 июл 2017 22:46

зpитель » 05 июл 2017 17:55Стаканов. Купил абон?


Хотел поворчать, что только бомжи на болотах говорят: "Абон". В Москве-то говорят: "Абик", но потом посмотрел профиль :) Прытензия снимаетца.

---------
На счет новых тем по лимиту - нас это точно не коснетца, у нас куда не крути - нормально. Так что будем готовы, так что на все эти игры Прядкиных-Гнидеров-Мудко - насрать. Пусть хоть ща вводят.

#  Montez » 05 июл 2017 22:15

Федун конечно выпалил про лимит 5+20. Стыдно даже стало перед гнидерами и мудками. Животы, наверное, себе от смеха порвали.

Какой здравомыслящий человек может подумать, что то, что происходит с футболом в Китае имеет маломальское отношение к развитию китайского футбола? "Дядя Петь, ты дурак?"
Ему что тюрьмой угрожают? Как можно такую ахенею нести?

#  Squabbler » 05 июл 2017 22:07


К адресату?
Есть сермяга. Я бы сказал, что подачек даром не надо. Но это я. И это не значит, что так правильно.
Человек - сам пиздец своего счастья :)

#  Шигала » 05 июл 2017 21:48

Тема лимита решается просто, по английскому сценарию. На каждом выезде за кардон устраивается "Марсель", получаем бан от УЕФА, и леги никому не нужны. Все.

#  Leqion » 05 июл 2017 21:39

-skeptik- » 05 июл 2017 16:53Время банкрота ушло. Не далее как вчера г-н Фурсенко в интервью Черданцеву заявил, что Зенит завозит дорогостоящих легионеров в первую очередь для популяризации футбола в РФ. Это ж государственное дело хех, из госбюджетного политпроекта хотят слепить витрину росфутбола, а с Кокориным, Юсуповым и прочими Могилевцами это маловероятно.

Так пусть покупают по одному хорошему легу в Томь, Ростов, Арсенал и т.д. Во все клубы. Популяризация так то виднее будет.

#  Шигала » 05 июл 2017 21:39

Squabbler, Я просто Линдроса, это, ну я за Каспарйтиса короч. У меня тут больше вопросов к адресату посылки.) Ситуация вырисовывается таким образом, что Эдуард своим поступком ну ваще никак не плюсует в карме, и у меня вопрос, нахуя покупая в кредит айфон, и на таком отношении на книге, браться за свитер Линдроса, если это вообще никак даже репутацию не поддержит, это алогично что пиздец. я понять не могу, нахуя он отправил этот ебучий свитер.

#  denst » 05 июл 2017 21:36

Squabbler, Блин, пообещай тож ченить?)) Хочу майку МГ! Готов пройти заочное обучение! Вчера выдул 200 Талки, 50 Царской злт, 100 Хортицы и 50 Белой конины! СЧитаю вступительные сдал!))) Сегодня 350 шампанского и 350 крансого! Продожвю наблюдние)

#  SAS » 05 июл 2017 21:33

а почему все упёрлись в 10 + 15 ?
- "На вопрос, будет ли введен лимит по схеме "10+15", как ранее предложила рабочая группа РФС, Мутко ответил: "Нет, может будет и меньше (легионеров - прим. ТАСС) - например 8 + 17".

#  Шигала » 05 июл 2017 21:21

Squabbler, Не, ну там был контекст, что в магазах Филадельфии по шуршать, а если нет там свитера, то о чем разговор?

#  Squabbler » 05 июл 2017 21:19

Не дословно
"Если Спартак завтра выиграет, я этот свитер тебе бесплатно подгоню"

Спартак выиграл. Не должен ответить за слова? Ну ладно, чо)

#  vlad45 » 05 июл 2017 21:05

Поясните, может я чего то упустил или недопонял?
Какая фраза и о чем, произнесенная Мутко, снизила цену Смолова?
Если по легионерам, то,кмк, наоборот, ужесточение лимита приводит к автоматическому повышению цен на "паспортов",нет? Или о чем то другом было?

#  slava1 » 05 июл 2017 20:17

traubenbah » 05 июл 2017 19:56
Экс-футболист "Спартака" Эммануэль Эменике продолжит карьеру в "Олимпиакосе"

Ну удачи стало быть в дружескои клубе.

Путь Спартака взять на "флажке" игрока, видимо так и есть, только какой по счёту альтернативный вариант останется?
Артём значит начинает наверное это правильно.Пошёл бы по пути MU. Де Хеа в лиге РОмеро в европе и кубках Англии.
Не понимаю этой цифры 28 лет.С нынешней медициной и всем остальным 28 это как в семидесятые 23-24.В 28 у многих в футболе жизнь только начинается.

#  чннхнпS » 05 июл 2017 20:15

кони никого не купили.
постарели.
не поумнели.
летят в товарняке основным составом каким-то румынам.
а через 10 дней - старт чемпа.
играть на три фронта.
===
бомжи поменяли забавного румынского дедушку на тормоза-лузера.
затарились прилично, но от тухлятины пока не избавились.
минимум месяц, а то и два будут определять не то что старт, просто основу.
а один хрен играют Жирков и Анюков.
тот еще месяц будет, пауки же в банке.
и не факт, что Манчини с этим добром сможет разобраться не то что быстро, а вообще.
===
ну почему именно у нас-то всё пропало полный звездец?

#  traubenbah » 05 июл 2017 19:56

Экс-футболист "Спартака" Эммануэль Эменике продолжит карьеру в "Олимпиакосе"

#  Bordo0706 » 05 июл 2017 19:53

Федун подговорил Мутко на пару слов в интервью в СЭ, чтобы сбить цену у Арутюняна на Смолова?

#  klassik75 » 05 июл 2017 19:49

Привет Галицкому от Мутко знатный случился. Кому теперь Смолов за 30 млн? кому за 16 млн+ Кокоша? flint сегодня верно подметил, в два раза ценник на паспортов опустил)). В двое ли? Сколько стоит теперь Федор Смолов на один сезон 17/18?

#  Vladisl » 05 июл 2017 19:34

Не будет у бомжей Дриусси. Давайте другой пример супер селекции.
Повторные пробы крови у аргентинского нападающего ''Ривер Плейт'' Себастьяна Дриусси, которого активно сватают в питерский ''Зенит'', дали положительный результат. Об этом сообщил журналистам легендарный в прошлом уругвайский футболист Энцо Франческоле. Именно по этой самой причине его не было в заявке на сегодняшний матч Кубка Либертадорес между парагвайским ''Гуарани'' и аргентинским ''Ривер Плейт''.

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/14196/blog/?item=401119

#  mp » 05 июл 2017 19:28

Alex-Ch, К коням кстати тоже.Их еще на сезон ,думаю,хватит. А там что-то и поменяться может.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 05 июл 2017 19:27

titi, Дриусси или какой-то другой нап будет выходить вместо игрочишки, а не Цаллагова. Полоз явно сильней Молло? Ерохин и Нобоа Юсупова, Цаллагова и Эрнани?

#  mp » 05 июл 2017 19:21

Alex-Ch, Почему главное? Одно из. То что они еще купят пару-тройку приличных футболистов у меня сомнения не вызывает.
А что касается Манчини то человек безусловно опытный и не без успехов.Таких "отрыгнутых" из большого европейского футбола в ЧР в принципе нет. Почему бы российскому клубу его и не подобрать.Кого еще там подбирать,как не таких вот" отрыгнутых"?
У нас в прошлом году чемпионат выиграл тренер,который самостоятельно вообще никого не тренеровал до этого))

Дальше не понял. Извини))

Ну и вообще на данный момент это совершенно пустой треп.Сделает он там что-то,купят ему кого нужно,создаст команду и коллектив....Не знает ни кто. Просто нужно серьезно к бомжам относиться,а не закидывать шапками и не хихикать над их нынешними хедлайнерами.

#  kvh » 05 июл 2017 19:19

Жентяй,
Cпорь на сто штук баксов (мугога), и ты победишь.
И ты победишь
И ты победишь
И ты победишь

#  Alekos » 05 июл 2017 19:18

О, тогда вопрос еще. ФФП на ЗП тренера распространяется? А то бомжи писдец еще платили спалети и вилаш-боашу

#  El Jugador Rojo-Blanco » 05 июл 2017 19:18

mp » 05 июл 2017 18:42Ну и если у Карререры получилось из вчерашних"жопоногов" сделать чемпионов,то почему у Манчини не может получиться того же самого с более качественным чем в прошлом году коллективом ?

Потому что:
1) у Манчини 3 состава с которым ему еще разбираться. Игроки там воняющие во главе с игрочишкой. Кто будет получать мало времени (а кто-то будет) - начнет вонять. Коллектива там пока нет. Манчини его сделает? Совершенно не факт.
2) Манчини чего-то добивался только с Топ-игроками, которые на 2 головы превосходили составы соперников - Интер после ссылки Юве и Мансити. На последнем месте - обосрался с Интером. И год сидел без работы никому не нужный.

#  Alex-Ch » 05 июл 2017 19:07


Тут интересный момент. Преподнося появление Манчини как главный аргумент усиления Зенита, мы фактически как усиление "продаём" так любимую Эдуардом историю, когда персонажа прожевал и отрыгнул большой европейский футбол, а российский клуб его подбирает.
Да, Тити в таком случае категорически против игрока, не тренера, но в чем принципиальная разница?

#  Bordo0706 » 05 июл 2017 19:03

На секундочку... Халк и Гарай ушли перед сезоном 16/17, а Витцель в середине сезона 16/17

#  Alekos » 05 июл 2017 19:01


Мой сон спасен

#  Cтаканов » 05 июл 2017 18:56

Витцель, гарай, халк
С другой стороны паредес и эти два пердяевца, как их... из Ростова
И Какова хуя бамжы стали сильнее? Из прихода "бухгалтера""? Или из за того, что "может быть они ещё кого то купят"?
Купят, поговорим, щас гавно, жаль цыганом не ваняет

#  Alekos » 05 июл 2017 18:54

А 2 кто? Рубин-Краснодар?

#  mp » 05 июл 2017 18:51

Alex-Ch, Ну а что тут еще аргументировать? Так оно и есть.

#  Alex-Ch » 05 июл 2017 18:48


И не пытаюсь совершенно, интересны аргументы.
Например, у бомжей и так был неплохой состав при странном тренере. Они сменили тренера, сделали по крайней мере одно неплохое приобретение, вероятно, сделают ещё одно-два. При таком раскладе они становятся явными претендентами на титул.
Ок, это принимается. Можно соглашаться, можно нет, но это хоть что-то связное.

#  mp » 05 июл 2017 18:42

Alex-Ch, Ну так-то уж прям не надо шапками закидывать.
У мешков-то и так не самый плохой материал был.Спасибо румыну,что мозги им всем заплел)
Ща они всяких Молло и Цалаговых махнут на приличных игроков .....
Ну и если у Карререры получилось из вчерашних"жопоногов" сделать чемпионов,то почему у Манчини не может получиться того же самого с более качественным чем в прошлом году коллективом ?
Редактировалось 05 июл 2017 18:45

#  Nox » 05 июл 2017 18:40


Точно, извиняюсь.

#  Cтаканов » 05 июл 2017 18:37

Где три то? Две

#  Alex-Ch » 05 июл 2017 18:30

Эдуард, раскрой, пожалуйста, тему усиления конкурентов. Прям по пунктам.
Зенит стал сильнее, потому что...
ЦСКА стал сильнее, потому что...
Краснодар стал сильнее, потому что...

Спасибо

#  Cтаканов » 05 июл 2017 18:18

Купил. В центре вольерных аналитиков и прочих правящих миром
А вот некто Mendel маечку обещал, да зажал. Как терь на трибуне пявляйа, ума не преложу. Ведь рядом с со мной главный по "превратили террасу в подиум. Говорят, что в новой оправе красоваца будет:)

#  Alekos » 05 июл 2017 18:16

Кто такие мы? Я вот - всегда за Джано, допустим. И если вы не понимаете, что он годится куда угодно - это проблемы ваши, а не клуба. Бгггг. Или как там

#  -skeptik- » 05 июл 2017 18:12

Неважно нужен игрок Каррере или нет, главное чтобы сумма, потраченная на трансферы внушала священный трепет.

#  Alekos » 05 июл 2017 18:10


Это да. Если НКО - или какой там статус имеет фан-клуб - имеет забугорное финансирование - здравия желаю. Закон суров, но он - закон. Как там на латыни

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".