01.07.2017 -31.07.2017

#  alex68 » 17 июл 2017 14:01

RedQuite » 17 июл 2017 13:50
alex68, передай лучше в наш музей Володе Словеснику, типа юмор...

да, думал над этим. но это глум какой-то :))
если бы тити выслал, скажем, майку с Лемми - я бы сам такую носил, заплатив в КБС её стоимость.
Здесь ведь многие Эду ставят в вину именно неоказание материальной помощи для клуба/движа им самим.
Но Линдрос - ну куда, блянах?
А что ещё из Филадельфии получить-то можно было?
ну, так чтоб без лезгинки, а чисто на базаре поймать?

Стаканову разве что предложить Линдроса?
Максим Валентиныч, ау?

#  alex_isr » 17 июл 2017 14:00

Макс,
мы его теряем,страшно подумать что будет к ЛЧ))))

#  flint » 17 июл 2017 13:56

alex68 » 17 июл 2017 13:26Олег, зачем им майка?

alex68 » 17 июл 2017 13:30кто поможет с аукционом?

В твоем первом вопросе ответ на второй вопрос.
а ссылка
denst » 17 июл 2017 13:44https://vk.com/rwheart

то же самое, что тебе дал Мосфильм, но у Олега прямой контакт.

#  terpila » 17 июл 2017 13:54

Тулячок,
Если ты моб формируешь, то в Туле еще наша правильная девушка есть:-) Танчик. У нее родня в Питере, и она из КБП. Но в конской Туле ей КБ компания тоже по кайфу была б.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 17 июл 2017 13:53

blind_guardian, ну те, кто смотрит реальных пацанов, явно не будет искать в инете товарищеский матч Бавария - Реал. И одно дело смотреть. Другое болеть. Разные, всё-таки, вещи. Когда человек родом из определенной страны и интересуется футболом, крайне редко чтобы он не ассоциировал себя с клубом из этой страны. Да, он может в какой-то момент притапливать за Роналду и Реал или за МЮ. Но идентификация "свой-чужой" уже произошла в нем.

#  RedQuite » 17 июл 2017 13:50

alex68, передай лучше в наш музей Володе Словеснику, типа юмор...

#  denst » 17 июл 2017 13:44

alex68, Вот группа ВК, ребята занимаются. Не знаю, как свитер Филадельфии впишется в тематику КБ, но я бы попробовал написать туда.
https://vk.com/rwheart

#  blind_guardian » 17 июл 2017 13:43

# El Jugador Rojo-Blanco »

Доту, сериалы. СТС, Реальных пацанов, ММА, Биатлон и иногда хоккей. Это те кто реально смотрит. Русский футбол нахуй никому не нужен из молодёжи. Если у него есть интернет и ему интересен футбол он может посмотреть товарищеский матч Реала с Ювентусом или какой-ниудь суперкубок Ауди Бавария-Реал. Любовь к отечественному футбола идёт через поджопник(зачёркнуто) от отца к сыну, а там "фактор черданцева" 0,001%.

#  aavvdd » 17 июл 2017 13:40

Свирепый Вепрь » 17 июл 2017 13:3541 год спустя:
"Спартак" Москва - чемпион страны. Мусара только-только вернулись из первой лиги и сразу же в первом туре играют с чемпионом страны.

... и по окончанию сезона мусор опять вылетает! О, сюжет?! :)

#  Cтаканов » 17 июл 2017 13:38

Cань
Степан делает успехи:) "кросс на Промеса исполнил Джикия"(с)
столько незнакомых для него слов в одном предложении он произнес впервые за 15 лет:)

#  Свирепый Вепрь » 17 июл 2017 13:35

Примечательно,что сегодня исполняется ровно 41 год, как мусара последний раз становились чемпионами. Хотя чемпионство было неполноценным.

В интересах сборной СССР, которая в итоге так и не попала на ЧМ 1978, первенство страны 1976 года имело необычный формат. Как в Аргентине раньше было. Апертура и Клаусура. По итогам первого круга летним чемпионом стало "Динамо", по итогам второго круга осенним чемпионом стало "Торпедо".

Удивительное совпадение. 1976 год: мусара чемпионы, "Спартак" вылетает в первую лигу.

41 год спустя:
"Спартак" Москва - чемпион страны. Мусара только-только вернулись из первой лиги и сразу же в первом туре играют с чемпионом страны.
Редактировалось 17 июл 2017 13:38

#  alex68 » 17 июл 2017 13:30

2 denst » 17 июл 2017 12:44
alex68, давай аукцион, а выручку на благотворительность

Денис, с радостью
Но я в этом не силен, да и на работе сейчас аврал
кто поможет с аукционом?

#  alex_isr » 17 июл 2017 13:27

Cтаканов,
Zdazz и аналитика,смешно))) это наверное как аналитика Влада))))

#  alex68 » 17 июл 2017 13:26

2 Mosfilmovskiy » 17 июл 2017 12:56

Олег, зачем им майка?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 17 июл 2017 13:25

blind_guardian, а что смотрят? Если говорим, про сколько-нибудь интересующихся футболом, то, допустим, смотрят они по инету, а там тот же чердак.
Это всё откладывается в подсознании. А прибавим сюда отсутствие возможности слышать другого комментатора на том же матче (из-за монополизма газпромовских спортивных медиа).
Сейчас у поколения, родившегося в конце 80-х (а там был эдакий демографический бум), начали появляться дети, которых начинают водить на Спартак. Это поколение поздних 80-х росло как раз на победах Спартака 90-х. Поэтому процент болел Спартака в этом поколении даже выше обычного. Так вот нельзя дать отжать у нас нынешнее поколение детей поколения конца 80-х посредством газпромовской мозгопромывки. Учитывая и так определенный провал (по меркам Спартака уж точно) 2000-х-начала 2010-х, когда мы сидели без трофеев на фоне того как гинер и потом фк газпром берут охапками чемпионства, кубки и даже говночашки.

#  Cтаканов » 17 июл 2017 13:23

я этих "аналитиков" из ОПГ при каждом просмотре разделываю под орех на раз-два
хуже в футболе разбираются только 2M и Zdazz. как то раз был fablin и Mendel, но быстро ушли
Дима, волк, где мой прЫз?!:)
скушна, епт

#  teorver » 17 июл 2017 13:20

Россия - чемпион мира по болотному футболу.
https://www.sport-express.ru/football/r ... u-1283305/

#  suslov » 17 июл 2017 13:10

Крофт » 17 июл 2017 13:00Лично у меня ощущение, что основной толчок к развитию спартаковского фандвижения
был дан в год, когда Спартак опустился в "перший лигарь".

Я тогда ещё пешком под стол ходил. Когда первый раз в околоток на стадионе имени Ленина отвели мент всё приговаривал, - "Вся эта хуйня с Тулузы началась".

#  Крофт » 17 июл 2017 13:00

Лично у меня ощущение, что основной толчок к развитию спартаковского фандвижения
был дан в год, когда Спартак опустился в "перший лигарь".
Сначала раскачивались, а потом всех понесли. Народ скучковался в Луже и сплотился.
Лично отсидел на секторе почти все матчи. Болельщиков было много.
А на Локомотив, на братьев Раздаевых, вообще попасть не смог.

Олег, спасибо!))

#  Mosfilmovskiy » 17 июл 2017 12:56

alex68,
Эдуард выкладывал фото майки в ФБ.
ИМХО, предложи её фонду КБС...контактное лицо Антон Володин - antoska@fratria.ru

#  Добрянка » 17 июл 2017 12:50

ПЛАЧ ПО "ЗЕНИТУ"...

Мы все живём "здесь и сейчас", и оцениваем "здесь и сейчас".
Преимуществе и величие Бога (если такой существует) в том, что он оценивает дистанциями.
Однажды неверно избранный путь приводит к тому, что количество ошибок "собранных по дистанции", разрушает систему, приводя её к краху.
Пример - Советский Союз.
Пример - Римская империя.
Пример - Германия Гитлера.
Это - системы большие. Однако закон равен для любых чисел и объёмов.
Что касается систем маленьких. Неверно свернув, СМ получил 16 "голодных", нечемпионских лет. Не пересев из кибитки Лобановского со старой советской философией - "свои хлопцы" под нас лягут и грабь таланты - киевское "Динамо" много лет, как не пытается переломить судьбу, унизительно сутулится в тени "Шахтёра", и, спотыкаясь, обпинало все кочки на полях Европы...
То, что "Зенит" припустил неверным курсом - ясно почти всем. Никто не знает длинны дистанции, но что расплата - по "заслугам" - последует, и что буквы на стене во время командных пиров горят с каждым годом всё ярче - очевидно. Буквы эти в словах МЕНЕ, ТЕКЕЛ, ФАРЕС...

#  blind_guardian » 17 июл 2017 12:49

# Meyer »

Молодые умы не смотрят телевизор. Совсем.

У кого есть примерные цифры по долю и рейтингу просмотра Суперкубка на ОРТ? Хочу понять нахуя я до часа ночи сидел на трибунах. Есть мнение что там 1/88 от поля чудес.
Редактировалось 17 июл 2017 12:51

#  denst » 17 июл 2017 12:44

alex68, давай аукцион, а выручку на благотворительность

#  Mosfilmovskiy » 17 июл 2017 12:41

Крофт,
ОПГ Тишинка - это закрытая группа аналитиков-очкариков в лице Egor-a и меня:-)
Пара/тройка человек с раёна стоит "на вход" ... для совместного просмотра и обсуждения футбольных баталий:-)

морон,
Судя по дате регистрации, ты не застал, как всем ВВ отстраняли от эфира Лёлика Андронова?:-)

Гораздо позже появилась "опция", когда сам клуб может вносить в БАН комментатора.
Так что все, кому кто-то не нравится, могут обратиться к Леониду Фёдоровичу Трахтенбергу:-)

#  Olddima » 17 июл 2017 12:40

Так или иначе бомжи зацепят какое-то количество болельщиков с помощью рекламы, но к нашей радости, их сожалению компания Газпром, как спонсор и основной плательщик во время чумы в не очень богатой стране не будет служить положительным фактором при выборе клуба для боления.
Газпром не вызывает положительных эмоций, одни отрицательные результаты: то в Турцию прокладывают Трубу, оп Эрдоган скотина - замораживай - клади в обход, В Болгарию давай крути баранку, оп опять турок хороший. Украина не платит, но мы им покажем и т.д.

Зачастую при нейтральной симпатии выбирают слабейшего, или того, кто вне системы государственной соковыжималки. Народ у нас всегда смотрит на держиморд со злостью.
Имхо
Редактировалось 17 июл 2017 12:43

#  Meyer » 17 июл 2017 12:35

Алексей, так я ж не только про рекламу.
Я о том, что нынешнее информационное поле последовательно и терпеливо наполняют одним и тем же содержанием: Зенит - самый лучший и популярный клуб, Спартак- это всегда скандалы.

Это и реклама на Матч-Тв, это и одинозные комментаторы (Чердак в двух матчах плакал про неудаление Адриано, Нобель категорично назвал скандальным переход Канунникова, который сам же и придумал), комментарии разных медийных личностей (из последнего - посмотри, как модельер Зайцев отозвался об игровых формах Спартака и Зенита).

Мы с тобой давно болеем за нашу команду, и потому только посмеиваемся над всей этой шумихой.
Потому что знаем истину, или, по крайней мере, нашу истину. ))
А вот молодые, еще не сформировавшие собственного мнения и ценностей, вот они реально могут и купиться на это.

#  alex68 » 17 июл 2017 12:35

День добрый.
Как это ни странно прозвучит, но Эдуард с набившим оскомину "свитером Линдроса" не наебал.
Получил, посмотрел, качество изделия от Reebok просто охуенное.
Сижу вот и репу чешу - что с ним делать, куда девать? Мне он просто не нужен.
Я сей артефакт изначально рассматривал как средство для помощи нуждающимся КБ братьям.
На авито и прочие ресурсы пока не выставлял.
В идеале - отдам бесплатно, но с гарантией что заинтересованное лицо внесёт посильный вклад
в Фонд КБ сердце или ещё куда на общую пользу.
Как писал Эдик, на амазоне свитер стоил около 180 долларов, это без доставки до адресата в Москве.
Короче, всем кто заинтересован - пишите в личку. Всем отвечу и вышлю фото по необходимости.
Если предложений не будет до ближайших выходных, то выставлю в продажу на авито.
Хотелось бы своим просто...

#  Спектр » 17 июл 2017 12:26

Meyer, реклама - это такая штука, которая имеет свойство заебывать. На каждого, кого реклама привлечет (соответственно, который все равно стал бы болеть за условный "Зенит" и без рекламы), найдутся несколько, кого она будет только раздражать.

#  морон » 17 июл 2017 12:25

Mosfilmovskiy » 17 июл 2017 11:03Доброе время суток:-)"По Борщову..."Я лично ценю и помню друзей не такими, какими они стали СЕЙЧАС...порой в силу определённых обстоятельств...а тому, какими они были РАНЬШЕ.Не только Юры касается. Для кого то, вполне допускаю, и я у же #НеТо:-)))Объяснять очевидные для взрослых людей вещи, как это прекрасно умеет и делает Влад Kid Amnesiac (спасибо ему), смысла не вижу!!!

Олег, а есть возможность поспособствовать, как человек приблеженный или когда то приблеженный но со связими к узким кругам структуры клуба, и ради большинства спартаковской аудитории отстранить от комментариев матчей наших своего друга хорошего, но в профессии своей противное говнище представляющего? Особенно иногородние страдают, нам его переваривать чаще приходится . И уверен, таким образом его меньше станут обсирать тут , и тебе приятней самому будет реже гадости о друге читать .

#  Meyer » 17 июл 2017 12:23

Спектр » 17 июл 2017 12:03Это как-то помешало привлечь "подрастающую нейтральную молодежь"?


Спектр, тогда не было интенсивного промывания мозгов.

Помнишь, как в прошлом сезоне на Матч-Тв перед матчами крутили ролик с рекламой Зенита?
Небольшой такой ролик, на пару минут, кажется.
Основное содержание - различные тезисы в духе "Зенит - это лучшее" , и все это на фоне красивой профессиональной картинки.

А теперь скажи мне, в 70-е годы промывали мозги народу рекламой киевлян на центральном телевидении?

#  valdano » 17 июл 2017 12:19

Так понял, вингера Осасуны Алекса Беренгера подписал Торино за 6,5 млн.евро - http://www.football-italia.net/105900/o ... uer-torino
Его также хотели Наполи и Спартак ( писали вчера о нашем интересе )

#  Bordo0706 » 17 июл 2017 12:17

agk,
А я и не говорю про чемпионский - я про крепкий, хорош обученный претендент на ЛЕ, который из своего дома никого не отпустит с 3 очками.
А там... от дальнейших амбиций руководства Республики зависит

#  agk » 17 июл 2017 12:10

Bordo0706, не факт, что Курбан сможет дважды зайти в одну и ту же воду ;)
Да и тот чемпионский Рубин он лепил фигову тучу лет;)

#  Bordo0706 » 17 июл 2017 12:05

авоська » 17 июл 2017 11:50Bordo0706,
Борь,не смотрел Рубин,но тебе доверяю.
При этом верю в гений Бердыева)

не, ну, всё возможно, но там просто человеческого ресурса сейчас нет.
Был бы у бомжей прошлогодний Ростов во втором туре, я бы и не сомневался, что они не выиграют.
В этом смысле плохо, что мы с ними позже играем(
Чем позже, тем хуже для оппонентов, а со второго круга, думаю, там уже будет что-то типа Ростова 2 последних лет.
А потом... будет зависеть от того, какой потом ресурс будет вложен)

#  Спектр » 17 июл 2017 12:03

Фан-движение зародилось в 1972 году. До следующего трофея "Спартака" оставалось семь лет, включавших в себя в том числе вылет в первую лигу. Абсолютными гегемонами в те годы были хохлы.
Это как-то помешало привлечь "подрастающую нейтральную молодежь"?

#  brain_drain » 17 июл 2017 11:55

Почитал, подофигел.
Нет, я не фанат Дуотрофеича, но "потомок полицая" это уже круто. Отец его полицаем быть не мог. Значит дед?
Нужны пруфы, Горыныч, слишком серьёзно. Или - неадекватный пиздабол.

Ипотека миллеровская шлюшка. Это понятно. Точнее из "ловящих волну". Был Спартак на гребне волны, пытался там иметь ништяки. Сейчас "За Зенит!" выгоднее.
Завтра в Хабаровске найдут залежи алмазов размером с конскую голову и СКА расцветёт, перекинется туда, денежку по зёрнышку клевать.
Непонятно, что хотите от "друзей ипотеки". Выманить Жоржа в подворотню, избить и обоссать? С пруфами?
Непонятно, нужно конкретизировать.

Проблема в клубе. Со СМИ и с болелами нужно работать. Системно. А пока только Трах по полю с сенильными обнимашками мечется.

#  mentufer » 17 июл 2017 11:55

Meyer » 17 июл 2017 10:35это значит, что мы будем терять болельщиков из числа подрастающей нейтральной молодежи, которые только-только определяются с выбором любимого клуба.

То же самое говорилось и в 2003, и в 2009, и вообще все последние 16 лет
По факту потерять мы можем только глорихантеров (которые "болеют" за текущего чемпиона). Но это и не наша целевая аудитория, пусть её конебомжи и окучивают.

#  авоська » 17 июл 2017 11:50

Bordo0706,
Борь,не смотрел Рубин,но тебе доверяю.
При этом верю в гений Бердыева)

#  Крофт » 17 июл 2017 11:47

Mosfilmovskiy » 17 июл 2017 02:33ОПГ Тишинка и Mad Glasses Crew

Олег, стесняюсь спросить, а что такое ОПГ "Тишинка"? Живу я там.
Или все-таки лучше не спрашивать?)))

#  Бауманец » 17 июл 2017 11:36

С кем дружить, а с кем нет, учат родители в детстве, если этому вообще надо учить. Но уж точно не ВВ должна заниматься этим морализаторством. Как можно предъявлять человеку, что у него друзья не те? Кто ты ваще такой, чтобы говорить об этом с другим человеком? Посыл на хуй - это самое мягкое, что можно сделать в ответ на подобное.

Вася, Ценитель - ты еще не заебался призывать других покаяться в чем-то. Это у тебя онтологическое? Тогда с себя начни. Извинись, что ты Чердаку при встрече ебало не начистил, как здесь обещал.

#  Dominecne » 17 июл 2017 11:19

Bordo0706 » 17 июл 2017 10:50#  Bordo0706 » 17 июл 2017 10:50
авоська » 16 июл 2017 23:21
У бомжей смотрю эйфория после галимой фнл.
Бикеич раком их поставит в следующем туре.

не поставит. Ему ещё туров 10 объяснять каждому, кому куда бежать. Там такой галимый п-ц и неуровень после испанца, что смотреть невозможно

Рубин очень разобранный это факт. Такой Рубин Зенит в таком состоянии переедет дома с такой же разницей +2. Просто потратит на это на 20-30% больше сил, чем против СКА. Да и настрой у них против Рубина (читай Бердыева) будет повыше. Надо просто честно признать, что у Зенита сейчас огромный запас прочности и большой потенциал роста. Вопрос в том, с какой скоростью они этот потенциал будут набирать? Надеюсь, что примерно на 60-70% до зимы. А там все будет в наших руках (ногах) по набранным очкам.
Для меня Рубин пока главное разочарование в 4 играх которые смотрел (Локо, ЦСКА, Зенит, Рубин, Краснодар). Вроде и бабла вбухали год назад много и Бердыев не только сам пришел, но и своих привел.
Кстати, тем ценнее успех Массимо. Я был за Бердыева год назад и теперь очевидно, что Массимо привел команду в чувство быстрее, чем это сделал бы Курбан. Вопрос по прежнему открытый для дискуссии, как играл бы Спартак при Бердыеве. Но то как он играет сейчас мне очень нравится. И игры смотрятся гораздо с меньшим нервяком. Ну есть момент у Фарфана, ну нули после 90 мин. Но есть уверенность, что можем добавить и дожать. Что можем выиграть любой матч. Это то, чего не было начиная с позднего Романцева (нулевые), а точнее с прихода червя

#  Стрекалок » 17 июл 2017 11:18

Абдулхаич,
Все нормально))))) Скрипим но тянем)))

#  Bordo0706 » 17 июл 2017 11:12

petrov13,
вот, пожалуйста:
#Mosfilmovskiy » 17 июл 2017 11:03
Все всё, что нужно, читают:)
Кому надо, тот поймёт (с)

#  -skeptik- » 17 июл 2017 11:12

Meyer » 17 июл 2017 10:35 это часть большой и продуманной информационной войны

На счет продуманной не соглашусь, умудрились настроить против госбюджетного политпроекта болельщиков всех остальных клубов. Все, что с ними связано вызывает не злость и зависть, а смех и брезгливость. Тут тоньше надо работать, тут нужны профессиональные пиар-манагеры, а не придворные жополизы.

#  Тулячок » 17 июл 2017 11:09

Спасибо Ввсем за поздравления,неожиданно и приятно,черт возьми(с)!Спартак с победой,уверенно и спокойно,так продолжать.
Пысы:оказывается тута есть земляки,ну или с окресностей ,Щекино рядом.Это я к чему:парни Cuba и Gelom, а давайте ка выберем матч ,соберемся и откушаем за знакомство в реале так сказать,а? ;)

#  Mosfilmovskiy » 17 июл 2017 11:03

Доброе время суток:-)

"По Борщову..."

Я лично ценю и помню друзей не такими, какими они стали СЕЙЧАС...порой в силу определённых обстоятельств...а тому, какими они были РАНЬШЕ.
Не только Юры касается.
Для кого то, вполне допускаю, и я у же #НеТо:-)))

Объяснять очевидные для взрослых людей вещи, как это прекрасно умеет и делает Влад Kid Amnesiac (спасибо ему), смысла не вижу!!!

#  Bordo0706 » 17 июл 2017 11:00

petrov13 » 17 июл 2017 03:55Вам никто не отвечает потому, что вы свой вопрос в пустоту направили. Вы адресно пишите, если вам интересно. Или вы как Вася, чисто из уважения ники не указываете?))


Нет, не так:) В своё время, когда шло то самое обсуждение, за ипотеку бились люди, отвечая на вполне себе обезличенное мнение, поэтому и сейчас так же могут прекрасно ответить, если захотят.
Кроме того, во-первых, я (может, кто другой помнит) и не помню, кто там тогда оппонировал, а искать лень, и это вообще не важно.

Поверь мне, всЕ всЁ, что нужно, читают, и отсутствие ответа гораздо более показательно, чем был бы ответ. Это и есть тот самый соскок:)

#  slava1 » 17 июл 2017 10:52

Meyer » 17 июл 2017 10:35

Ты Фантазёр
Даже дискутироавть лень.
Бог не Тимошка, видит немножко.(НМ)

#  froloff » 17 июл 2017 10:51

авоська,
Саша, там нужно половину матч-тв выгонять за предвзятость.
Бесполезно.
Была у клуба возможность кого-то забанить,
забанили Андронова.
На мой взгляд, мразотнее Черданцева давно никого нет.

#  Bordo0706 » 17 июл 2017 10:50

авоська » 16 июл 2017 23:21У бомжей смотрю эйфория после галимой фнл.
Бикеич раком их поставит в следующем туре.

не поставит. Ему ещё туров 10 объяснять каждому, кому куда бежать. Там такой галимый п-ц и неуровень после испанца, что смотреть невозможно

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".