01.08.2017 - 31.08.2017

#  knn » 20 авг 2017 14:04

Mosfilmovskiy » 20 авг 2017 12:44Селихов мог (должен был) сделать шаг вперёд и ПРОСТО забрать мяч


Аллилуя. А то какие-то непонятные бывшие вратари тут повылазили (ничо личного, парни)), нет грят, никак не мог выручить, шаг вперед сделать никак не мог, как будто там ров с водой был перед ним)

#  Den_777 » 20 авг 2017 14:00

Федун, убирайся!!!

#  VVT5 » 20 авг 2017 14:00

В среду в ЛЧ кстати Ницца после 2 удалений продержалась от Наполи и не пропустила вдевятером. Как наши 4 за тайм умудряются получать от команды без нападающих- вообще не понятно.

#  Olddima » 20 авг 2017 14:00

Товарисч,
Иногда один человек тащит компанию в тыщу щей, и после его ухода, болезни и т.д. компания съезжает на обычный свой посредственный уровень.
Почему чемпионский сезон, как точка отсчета? Что за штамп.

Федуну и Ко надо было подтягивать команду на этот уровень в межсезонье и не якать.
Редактировалось 20 авг 2017 14:02

#  Sberban » 20 авг 2017 13:57

Gt3

Мне все-таки кажется, что большинство людей искренне расстроились, им не до поиска крайних.
В любом случае, даже если признать вину Самедова, который, по моему, просто упал в борьбе, пропускать 4 за тайм команда никак не должна.
Я надеюсь, что мы выберемся из сложившейся ситуации, т.к. соперники будут проще.

Alekos

Этот тролль сам определиться не может. То Карпина ему верните, то Аленичева.
Редактировалось 20 авг 2017 14:00

#  KarmaMira » 20 авг 2017 13:55

Распустить какадемию и нанять пару-тройку мощных скаутов ищущих нам Зобниных, Миранчуков и тд, от какадемии пользы ноль целых ноль десятых,

#  Alekos » 20 авг 2017 13:55


Про Карпина сейчас серьезно? Вместо Карреры?

#  Товарисч » 20 авг 2017 13:55

Свирепый Вепрь, В придуманном мире живу не я, а те, кто оценивает действия по тому, что могло бы быть, если бы...
Ах, если бы купили "икру", не травмировался Зобнин, не удалился Самедов.
А оценивать всегда нужно реальность. Вот есть столько то времени, такие-то ресурсы, такие-то задачи. И в рамках этой совершенно конкретной ситуации мы и оцениваем успех или его отсутствие. И в этой реальности, Спартак, имея всё тот же чемпионский состав, за исключением одного Зобнина (уму непостижимо, оказывается всё на обычном игроке из Динамо держалось), совершенно откровенно посыпался.

#  лео22 » 20 авг 2017 13:54

mmmmm, не Марк, Каррера - это не лотерейный билет, скорее облигация гос.займа, которые несколько раз разыгрывались ;) (помню у бабушки в сундуке такие хранились)

#  Барт_ » 20 авг 2017 13:52

от Калиниченко, после 3-4 от паровозов, забавно слышать про "Лестер". Сам то забыл, в 2007-м аналогичные 3-4 от тех же паровозов после 2-0 в первые 20 минут, причем играли весь матч в полном составе. Молчал бы уж.

#  VVT5 » 20 авг 2017 13:52

Gt3. Имхо враг тут один и на все времена- Фе. Чего бы он не строил -стадион, академию, команду и т.д. Все равно мало, даже если он нашим космонавтам от футбола космодром построит.
Редактировалось 20 авг 2017 13:54

#  BM1964 » 20 авг 2017 13:51

Глянул еще раз на таблицу. Несмотря на всеобщую демораизацию, забавно, что
еще совсем не все потеряно. Складывать лапки точно рано. Но нужен перелом.
Выиграть 2-3 матча подряд и многое можно наверстать. Нет, не титул отстоять, конечно,
но выступить достойно - вполне.

#  Gt3 » 20 авг 2017 13:48

Sberban » 20 авг 2017 13:33#  Sberban » 20 авг 2017 13:33
Самедова брали под конкретную задачу. Она выполнена. Вложился - получил отдачу в виде титула + масса бесплатного пиара.

Основной массе нужен враг-виновник-злодей, так проще жить и вываливать свои эмоции на других. Обязательно найдутся те кто подхватит, это обычная рабочая ситуация.))

Сейчас Самедов с Мелем и ДимКо, недавно Денис. Все по кругу. Маклаков вчера Карреру обвинял и негодовал по поводу отсутствия Джикии.

Den&s,

Так я Сашу и не обвинял, а наоборот считаю что он невиноват во втором.

#  Den&s » 20 авг 2017 13:47

Gt3 » 20 авг 2017 12:18#  Gt3 » 20 авг 2017 12:18

Да при чем тут Селихов? Посмотри как красиво Баринов бежит по центру к спартаковским воротам. Мало того что прибежал, так еще увел за собой левого защитника. Зачем Глушаков стоящий на пути лохомота, ломанулся к игроку с мячом которого и так трое встречали? А Пашалич? Чувак с таким же успехом мог и в Лондоне наблюдать за российским футболом, по телевизору, для этого не обязательно было одевать майку Спартака и выходить на поле.

#  Olddima » 20 авг 2017 13:47

Сегодня я бы выбрал Инвалидово: "Никого не жалко, никого" и согласился бы на тренерскую стабильность.
Пусть выпизжевает кого хочет. Даже если надо выгнать Ромашку всю, абсолютно пох и взять Бузовых и Смоловых.

#  BM1964 » 20 авг 2017 13:47

Ценитель » 20 авг 2017 13:01Ты же спор проиграл. Не давши слово - держись. Давши слово - крепись.


Передергиваешь)
Спор был до конца сезона, вроде. Он закончился.

Да дело не в бане. Просто, видишь "товарищи" не одобряли.
Хотя, почему, не пойму, даже. Такой отличный писатель.
Просто кладезь цитат. И про Спартак и про ВВ. Только черпай.
В общем, спасибо тебя Вася, что ты вернул меня к Гессе.
И за это в качестве приза, я так и быть две цитатки по текущему моменту дам.
Тут даже Словесник не придерется. Все точняк!)

"любовь существует не для того, чтобы делать нас счастливыми. Я думаю, она создана, чтобы показать нам, насколько мы сильны в страдании и терпении"
А-а, ну прям про нас наутро после нахрен проигранного матча с локомотивом. Лекарство!

Вторая посложней.
"Прошлое прошло: было ли оно удачным или лучше бы его и вовсе не было, признаем ли мы за ним какой-то "смысл" или не признаем, - все это в равной мере лишено значения"
Это, конечно менее оптимистично...

Ну все, больше не жди.

#  тайцзун » 20 авг 2017 13:47

А могли бы и выиграть...

Матч вчера не смотрел. Мотался с семьей в Киш, потом день рождения тестя, так что только время от времени проверял счет. Посмотрел обзор. Не будь удаления - победили бы. Удали Миранчука - победили бы. Обрадовало то, что Денис опять начал бить по воротам. Первые 5 туров не бил.

Ладно, проиграли и проиграли, бог с ним, я бы хотел что бы еще раз подумали о календаре до ЛЧ - Матчи с Зенитом, ЦСКА, Краснодаром (2,3,4 места в закончившемся ЧР), дерби с мусорами, которые фактически для этого вернулись в вышку (что бы нас обыграть) сложнейший выезд в Уфу где в прошлом году мало кто побеждал, да и 7 место в по итогам, матч с обладателем КР, и завершающий - полет к аутсайдеру за тридевять земель . Домашний матч с Арсеналом, Локо и Краснодаром. 5 выездов, 3 дерби и бомжи... Я не могу понять почему наши приняли такой календарь? В прошлом сезоне будь такой календарь вообще не факт что взяли бы больше очков. Почти уверен что в сентябре очков не потеряем. (если не случится форс-мажоров типа отставка тренера, или тяжелые травмы ведущих игроков)

И еще одно. Фе молчит потому что плюс-минус такой очковый расклад знался изначально. Недобрали не больше 4 очков от планируемого, а может даже 2. Для борьбы в ЧР усиление должно было прийти к первому сбору. как зимой. Значит ЧР отписан. Покупки к концу трансферного окна покажут на что будем замахиваться в ЛЧ. На достойно проиграть или на выход из групп.

#  Sberban » 20 авг 2017 13:46

Товарисч

Давай, пионерь дальше.

#  VVT5 » 20 авг 2017 13:45

Карреру увольнять не надо, конечно, но и к лику святых его причислять рановато.
Хотя за чемпионство спасибо.

#  Товарисч » 20 авг 2017 13:44

Terrious, Надо было оставлять Аленичева. Вот же дебилы, взяли и уволили.

#  Свирепый Вепрь » 20 авг 2017 13:41

Товарисч,верь,взойдёт она - звезда пленительного счастья!

Такое впечатление,что человек живёт в придуманном мире. Какой, блять, из Карпина тренер? Что он в этом смыслит? Валера не востребован нигде. Даже в клубах ФНЛ. Тренерский ай кью мизерный. Интеллект и манера речи - как у выпускника ПТУ. У Карпина очень поверхностный подход ко всему. Поверхностное мышление и восприятие. "Зачем мне чему-то учиться? Я и так всё знаю". Дилетантизм. Карпин не способен развиваться, не умеет свои идеи доводить до футболистов.

В "Спартаке" никакого Карпина,как и Бердыева, никогда не будет

Рубрика - для общего развития. Ничего не напоминает?

Из-за тура и красно-белых разборок незамеченным осталось увольнение спортивного директора "Краснодара" Алексея Зинина.

За сахарными формулировками официального сайта клуба скрывается обычная для "Краснодара" борьба за близость к телу, и, возможно, этого тела бюджеты.

Приближенные Сергея Галицкого обвинили Зинина в провальной трансферной кампании, поставив в вину приобретение малобюджетных Шишкина, Янбаева, Жирова и Грицаенко (общие затраты - чуть более 30 млн рублей). Эти же люди сделали все, чтобы "Краснодар" остался без серьезных трансферов, на которых настаивал Зинин. Речь о Сусо, который продлевает контракт с "Миланом", Бертране Траоре, которого подписал "Лион", и Луане, которого хочет "Спартак".

С этими трансферами российские игроки стали бы нормальными приобретениями для глубины состава. Но приближенные Галицкого сделали все, чтобы этого не произошло, запретив вести переговоры, которые сами успешно провалили. Эти же люди настраивали шефа против информационной активности Зинина (вспомните знаменитое интервью про 8 кандидатур на замену Смолову). Зинина также обвинили в близости к агентам Павлу Андрееву, Герману Ткаченко и Паоло Барбозе.

Зато как все начиналось. "Мерседес" в подарок, дом в том же поселке, неограниченный доступ к телу. Но ревность приближенных взяла верх.

Кто эти гвардейцы кардинала? Седовласый гендиректор Владимир Хашиг, официальный фейсбучный тролль "Краснодара" Арам Фундукян и вице-президент Валерий Бубнов, которого Черданцев называл Игорем Корнеевым.
Редактировалось 20 авг 2017 13:45

#  VVT5 » 20 авг 2017 13:41

К тому же по Самедову, зимой писали что у него отступные 5 млн были. Потом Мутко на паровозов давил типа интересы сборной и уход со скандалом......
Если Фе заплатил эти 5 млн и через полгода ему говорят- что за пенсионера ты нам купил, давай другого.

#  Terrious » 20 авг 2017 13:40

Товарисч, ну, в общем - ни на грамм в тебе не сомневался. Похуй кого, главное - убрать Карреру. К лету уберем сменщика Карреры, а дальше во принципу ДТГ (Два Тренера в Год). А учитывая, что у новых вряд ли появится такой кредит доверия (чемпионство), какой есть у Карреры - можно и ускорить процесс. Например, Три Тренера в Год. Ну и ладненько. Главное - это же удовлетворить гнев таких как ты, правда ?

ДБЛБЛД.

#  Товарисч » 20 авг 2017 13:39

VVT5, Так если задача выполнена, то зачем нам теперь Каррера?

#  лео22 » 20 авг 2017 13:38

BM1964 » 20 авг 2017 12:17О - да! Вот кого мы еще не схомячили... ТИША!

Богдан, не переживай. Не рвется он любой ценой и не торопится Спартак возглавлять. Не ИМХО.

#  VVT5 » 20 авг 2017 13:36

Так может и Карреру брали под конкретную- выиграть чемпионат. Она выполнена и отъебитесь. Почему у вас завышенные ожидания , что на 2й год будем продолжать всех рвать и метать?

#  mp » 20 авг 2017 13:35

Товарисч, Нет смысла.Следующего так же прокинут в самый неподходящий момент.

#  Sberban » 20 авг 2017 13:33

Самедова брали под конкретную задачу. Она выполнена. Вложился - получил отдачу в виде титула + масса бесплатного пиара.

#  Товарисч » 20 авг 2017 13:32

Terrious, Скажем так, если к перерыву будем основательно так ближе к 8-му месту, чем к 4-му и в ЛЧ будет обсёр (4-е место без шансов), то зимой "спасибо и до свидания".
На кого? Карпин, Бердыев. Из иностранцев - не знаю.

#  Gt3 » 20 авг 2017 13:31

Alekos » 20 авг 2017 13:022017 13:02


Пересмотрел только что и мнения не изменил. Он пошел только после того, как мяч перелетел игроков, которые на ближнюю бежали (Комбаров и Баринов, кажется), но там забирать мяч он уже никак не успевал, поэтому пытался успеть на дальнюю


Согласен. Идти в борьбу на ближнюю третьим - глупо и неправильно. Потом, когда мяч перелетел ДимКо и лохмота, успеть взять мяч уже не мог.

#  VVT5 » 20 авг 2017 13:28

Фе , имхо тоже можно понять- прошлым летом и зимой усиление он оплатил, как и заказывали.
Прошло всего полгода и со скандалом вырванный у паровозов на контракте Самедов оказывается староват уже и не уровень? Получается скупаем как ковровыми бомбардировками по площадям, авось чего пригодиться?
Пришло лето и опять-покупай .Мы вроде как в плане селекции никогда не "зенитили" , когда в каждое трансферное окно по пол-команды обновлялось, с чего вдруг начинать?

#  Свирепый Вепрь » 20 авг 2017 13:27

В субботу на матче с паровозами можно было собрать более внушительную аудиторию, чем 33 тысячи зрителей. Ценники на билеты завышены в несколько раз и не соответсвуют уровню предлагаемого зрелища. В билетном отделе работают такие же "профессионалы европейского уровня",как и в других подразделениях клуба.


В телетрансляции Матч ТВ основную камеру снова запихнули под самый верх. Зачем? Люди, отвечающие за телепоказ, должны хотя бы Элементарные вещи понимать. Та точка, где была установлена камера на Кубке Конфедераций и на матче с "Краснодаром" является оптимальной для показа и создаёт намного более зрелищную смотрибельную картинку европейского формата. Поставь камеру пониже - и получай зрелищную картинку. Где передвижная камера-паук? Что мешает её использовать? Оденьте микрофон на судью и голкиперов. Создайте эффект присутствия.


Пашалич пока не понимает партнёров. В матче с лошадьми и в матче с паровозами повторилась одна и та же ситуация. Несколько спартаковцев бегут в быструю контратаку. Мяч у Пашалича. Хорват вместо обостряющего паса зачем-то бьёт по воротам, очень слабо и прямо в руки голкиперу. Таким образом загубил перспективные контрвыпады.

Пашалич приехал и прихуел. Парень за две недели поучаствовал в трёх подряд поражениях в матчах против принципиальнейших соперников. В этих трёх матчах "Спартак" пропустил в общей сложности 11 мячей. Вряд ли в истории клуба бывали новички со столь же "яркими" дебютными отрезками.
Редактировалось 20 авг 2017 13:30

#  KarmaMira » 20 авг 2017 13:26

Следующая игра - лакмусовая бумажка, если не обыгрываем Хабаровск - надо думать начинать, а пока паниковать рано

#  Terrious » 20 авг 2017 13:26

Товарисч » 20 авг 2017 13:20В общем, как я вчера и писал

Ты вчера столько хуйни написал - вряд ли имеет смысл в ней подробно разбираться. Одно только непонятно: ты на кого предлагаешь Карреру заменить ? И когда ? Через пару туров или после зимнего перерыва ? Чисто из любопытства спрашиваю ...

#  Sberban » 20 авг 2017 13:22

И поэтому надо звать Карпина, предварительно покаявшись.))

#  Stemid » 20 авг 2017 13:21

Барт_, какой рикошет? Ещенко не задел мяча. Пытался ногу выставить.
Блин, ну как вы смотрите, ребят )

Если только вписаться за Сашу, то он не нуждается, думаю, в защитниках.
Кстати, вину он должен разделить с Ещенко, который бросил свою зону совершенно.

#  Товарисч » 20 авг 2017 13:20

В общем, как я вчера и писал - спартаковскому болельщику по..уй на профессиональные качества. Мужик нормальный, ёпта, это главное. А если ещё интервью нормальное дал, ромбик поцеловал или на фанатке тайм протусил, то вообще свой до гроба. "С детства за Спартак" - это уже мем.

"Мы должны быть благодарны Каррере за чемпионство". Благодарны. Дальше что? Никаких индульгенций чемпионство не должно давать вообще. Оценивается текущий момент и перспектива. Что более закономерно - прошлогоднее золото или нынешний пи..дец? Медали должны были убрать в шкаф ВСЕ, включая болельщиков. Мы не чемпионат Галактики выиграли, который раз в миллион лет проводится.

#  Tsar Is Back » 20 авг 2017 13:18

А можно попросить многоуважаемого Спектра выложить табличку +/- по игрокам? Чую у Мельгарехо будут веселые цифры )))
Хотя в этом году он лучше играет, старается и польза есть, но... он как черная метка, отдавать/продавать как можно скорее.

#  mp » 20 авг 2017 13:18

Барт_, Какая метафизика? Там на инстинктах все.Летит мячик в метре,прыгаешь и ловишь,отбиваешь,переводишь..... Все это он мог сделать.
Вратари тащат удары в упор,срезки и отскоки.Не всегда конечно,но это их работа
Редактировалось 20 авг 2017 13:21

#  Барт_ » 20 авг 2017 13:14

mp » 20 авг 2017 13:05Alekos, Он и тогда успевал на перехват,но вместо этого дернулся вперед,а потом побежал к дальней штанге.
Видимо два решения у него в голове было.Какого-то одного сразу не принял и опоздал с обоими.
Реброва за такой гол просто бы линчевали.

Народ, о чем вы вообще? Там рикошет от нашего защитника был, уже после подачи с фланга. Куда Селихов там мог успеть? Предугадать рикошет, рассчитать отскок и успеть на мяч? Единственное, что он мог сделать - это как раз не спешить на мяч, а сместиться на пару шагов к углу и просто остаться на ногах - но это уже метафизика))

#  Sberban » 20 авг 2017 13:14

Ценитель

А еще он двуличен. Когда выгодно одно, пишет о мнении толпы, когда выгодно другое - об общественном мнении.

#  Alekos » 20 авг 2017 13:14

Кстати, по Комбарову, после просмотра повтора, вопрос не то чтобы снимается, он появляется ко всей обороне. Комбаров боролся с бариновым на ближней штанге. Почему именно он и кто должен был закрыть его зону?

#  KarmaMira » 20 авг 2017 13:14

Мельгареха поучаствовал в 5!!! голевых атаках, по немецкой, или хоккейной системе у него 5 голевых передач, а вот пенсионер Самедов, чтоделает на поле, куй его знает...

#  mib83 » 20 авг 2017 13:10

Из большого количества факторов (травмы, усталость физическая и психологическая, саботаж со стороны т.н. менеджмента в плане компенсации этого соответствующим своевременным усилением состава) сложился возврат из необыкновенной команды в обыкновенную. И что теперь -- не пить, не курить, Спартак разлюбить?
Банально, но надо играть и болеть, как в прошлом сезоне: от матча к матчу. Так победим. Как минимум -- терабайты истеричной хуйни:)

Ну и плюсану к Петрову13. Новое старое отношение к Глушакову, Комбарову и пр."паспортам" поражает своей непорядочностью. Хотя... Пизжу. Не поражает ((
***
Про второй гол. Можно только посмеяться тому, что его вешают на ДК. Но что такое исполнил Селихов? Имхо (чиста по трансляцию и повторам, что были в ней -- еще раз не пересматривал, могу ошибиться), он то ли не видел Миранчука, то ли забыл про него:) потому как вышел и чуть ли не руки убрал -- мол, все равно мяч уходит.
В любом случае, ошибка на выходе. Даже просто останься в створе -- гола могло бы не быть.

#  mp » 20 авг 2017 13:05

Alekos, Он и тогда успевал на перехват,но вместо этого дернулся вперед,а потом побежал к дальней штанге.
Видимо два решения у него в голове было.Какого-то одного сразу не принял и опоздал с обоими.
Реброва за такой гол просто бы линчевали.

#  Леонидыч » 20 авг 2017 13:03

Пересмотрел второй тайм...
"Шо это было?!"
:(
Полный пиздец на поле в нашем исполнении!
Ничем не оправдать!
Каррера должен взять в руки биту и лично разбить на стоянке в Тарасовке завтра тачки этих "футболистов"...
И нагло улыбающаяся рожа Адриано в конце, как апофеоз того что, походу, ему всё по хую...

На секунду представил, что мы играем в ЛЧ против Баварии, например...
:((((
Редактировалось 20 авг 2017 13:05

#  Alekos » 20 авг 2017 13:02


Пересмотрел только что и мнения не изменил. Он пошел только после того, как мяч перелетел игроков, которые на ближнюю бежали (Комбаров и Баринов, кажется), но там забирать мяч он уже никак не успевал, поэтому пытался успеть на дальнюю

#  Ценитель » 20 авг 2017 13:01

BM1964 » 20 авг 2017 12:43Ну я бы с удовольствием продолжил! Трив не велит))

Так продолжай и с честью встречай последствия в виде банов.
Ты же спор проиграл. Не давши слово - держись. Давши слово - крепись.
BM1964 » 20 авг 2017 12:43Вчера Бордо написал, что "многим" не нравится моя позиция (на деле трем), сегодня мнение Ценителя это оказывается "половина" книги.

А сколько из них вежливо молчат? )
Твои занудный унылый депрессивный стон раздражает многих, поверь мне.
BM1964 » 20 авг 2017 12:43Про "болонку" это не к тебе конкретно, разумеется.

Такая дешёвенькая манипуляция.
Начать с комментирования конкретного сообщения конкретного пользователя, а в середину вставить "это не к тебе конкретно" фразу.
BM1964 » 20 авг 2017 12:43На мой вопрос про "благодарность" ты не ответил.

Не ответил потому, что на ВВ обещал не обсуждать этот вопрос.
Если очень в общем, чувак, сделавший Спартак чемпионом как футболист перечеркнул все свои достижения:
1. Гнусным интервью.
2. Подленькой игрой на собственной даче с костяком клуба, когда его возглавлял другой тренер.
3. Дилетантской уверенностью в том, что он способен возглавить Спартак.
4. Откровенным популистским пизде*ом про возрождение Спартаковской Игры, а потом игрой в 7 защитников.
5. Шарфом неспартаковского клуба.
6. Дзюбой в клубном автобусе.
7. Нездоровой любовью к Широкову.

Если Каррера так зашкварится, к нему тоже всё уважение пропадёт.
Но я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что это возможно. Массимо нормальный мужик.
Редактировалось 20 авг 2017 13:04

#  VVT5 » 20 авг 2017 12:59

У Зобнина тоже 2 сезон еще не факт что попрет после травмы.

#  Stemid » 20 авг 2017 12:59

Alekos » 20 авг 2017 12:40Да не мог он ворота бросить. Там по центру на передачу выскакивал кто-то из лохов и наш защитник.


Пересмотрите момент. Он там как раз бросил ворота, выйдя чуть вперед во вратарской (правильно по сути, чтобы прервать передачу во вратарскую), но почему он не пошел на мяч - просто загадка. В итоге он сделал все самое худшее - вышел из ворот и на мяч не пошел, побежал за ним (!) неуклюже, упал перед Миранчуком и его просто перекинули.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".