01.10.2011 - 31.10.2011

#  Стрекалок » 16 окт 2011 19:44

Спектр » 16.10.2011 20:33
Леш,еще не вечер,в этом году можем стать абсолютными((((

#  L.А.V. » 16 окт 2011 19:44

Severin » менее минуты назадТак Федун обещал.

Внимательнее пересмотрите его интервью. Не всё так определённо, как Вам кажется...

#  Los » 16 окт 2011 19:42

Severin,

вот скажи мне , ты идиот или прикидываешься ?

#  alex deimon » 16 окт 2011 19:41

Все же главной проблемой считаю отсутствие фантазисты.
Посмотрите за тем же Кариокой. Он просто отлично играет в игру "отобрать мяч, зацепиться и отдать на Алекса". Но вот блять Алекса нету, а роль разыгрывающего ну нихрена не Кариоки. Так же и Деми.
В итоге отбираем мяч и отдаем сопернику. Некому разыгрывать.
Начисто проигрываем центр поля уже в каком матче
Редактировалось 16 окт 2011 19:44

#  wasy » 16 окт 2011 19:40

Лидера не только нет, а он и не предвидеться.
Помимо Валеры, а он виновен однозначно, главную роль за всю эту хуету возложу, как всегда, на пиздюк - хуетрукыча, которого тутошняя ряженая/не ряженая петушня возводит в сонм спасителя ФКСМ.

Ну не будет, никогда не будет ладу от этого, пока он у руля ФКСМ.
Аксиома.

А Валера, ну что - Валера.
Фанатик и болельщик ФКСМ, на ровне с нами. Не убил в себе игрока.

Игроки не выполняют его установку?
Да?
Да, да, да...
Беда?
Имеет место быть. Ведь Бердыев показал себя сегодня на три головы выше.

P.S.
"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена". (с) Добронравов
как говорит мой друг литератор - гомофоб, хуй его знает в какую сторону смайлы ставить.

Самое страшное, что пиздюк - хуетрукыча всё это устраивает.
Абсолютно всё.
И наше пятое - шестое место по итогам сезона.
И поставление жопы под милера - гинера - администрацию президента - премьера.
И самоокупаемость. И стадион к ЧМ - 18, мудко не просто приезжал.
У сабжа главное в жизни - бабло, как и у 99% юзеров форума, чего греха таить.

Ведь умеет Безбородов судить, ох умеет.
Хотя бы финал ЧЕ-09 среди U-19 в Магдебурге Германия - Голландия, и восторженные отзывы немецкой прессы.
Сегодня тоже судил на пять, не подкопаться.

"Кто виноват?" (с) "Что делать?" (с) сами знаете кто :-)
Работать!!! Работать, блять, несмотря на "прогнувшегося" пиздюк - хуетрукыча и не тренера Валеру.
Не будет ему замены на тренерской скамейке, не будет.
А игрокам желательно по ебалу, особенно Зуеву и Мачо за бомжей.
И негру охуевшему "пас пяткой в жопу".

И что теперь умереть?
"Хуй вам!" (с)
:-)
Редактировалось 16 окт 2011 19:44

#  YevgeniyA. » 16 окт 2011 19:40

IT-consultant » 16 окт 2011 10:252 ys
"...игроков, реально умеющих играть в пас в "Спартаке" сейчас один (1). Во всей заявке. И зовут его Жано"

в общем, да
последним, кто в пас играл был Ибсон

не нужно просто самим себе мифы придумывать
Старкова не зря вспоминаем который месяц

Полностью согласен с вами ребята. Только что по этому поводу отписался... Кроме Жано - никого, да и тому всего 18 лет отроду

#  Стрекалок » 16 окт 2011 19:39

lekukh » 16.10.2011 20:27
Дим,поставлю вопрос по другому)))) А нужны такие игроки вообще Карпину? В тех схемах,если их можно назвать таковыми,которые использует тренер, вообще не вижу им место. Имхо

#  Severin » 16 окт 2011 19:38

Kerk » 16 окт 2011 20:35
Так Федун обещал.

#  IT-consultant » 16 окт 2011 19:38

Макеева, кстати, костерить тоже сильно не нужно
к примеру, один-в-один он мало кому даёт себя обыгрывать
регулярно "теряется", даёт прострелить (потому что не успевает)
в школе его не научили, но в старт попал отчасти из-за лимита, отчасти из-за того, что перспективный
но в основе его никто не обучает...
жертва обстоятельств )))


Спектр
"Валерий Георгиевич Карпин повторил абсолютный рекорд "Спартака" по крупным поражениям....."
ого!
ещё один рекорд!
Редактировалось 16 окт 2011 19:39

#  Штиллер » 16 окт 2011 19:38

Тверской, и Председатель Совета Директоров - Президента ;)

Стрекалок, я их на IQ не мерил
Так что даже согласиться не могу, не то что возразить

#  TonyD » 16 окт 2011 19:37

Какой матч худший в сезоне, сегодня или в первом круге с ростовом? По мне так наверно сегодня, с ростовом хоть отмазка была там пол состава не было основного, а сегодня вся основа была кроме Парехи.

#  беспартЕйный » 16 окт 2011 19:36

Я бля удивляюсь.Вот по именам состав классный.Каждый в отдельности если не мастер то игрок.Вместе...Кто виноват?Х.з.Кто подскажет.

#  Алекс1975 » 16 окт 2011 19:36

Алекс1975 » 16 окт 2011 20:29Под такую пару нужен сильный

Извините, сорвалось
...Атакующий полузащтник.
А под него нужен хороший опорник. В бокс-ту-бокс нам не играется.

#  Kerk » 16 окт 2011 19:35

Severin » 16 окт 2011 20:33Я только не понимаю,зачем ждать окончания второго круга,что бы снять ГТ и так понятно,что в тройке мы не будем.


А откуда уверенность, что после окончания второго круга ГТ будет снят? Это врядли, очень врядли.

#  Спектр » 16 окт 2011 19:33

Валерий Георгиевич Карпин повторил абсолютный рекорд "Спартака" по крупным поражениям за сезон, принадлежащий Альберту Хенриковичу Вольрату и установленный в 1946 году. Больше трех крупных поражений в сезоне "Спартак" терпел в сезонах 1946 и 2011 (5), 1945, 1948, 2002, 2008 (4), 1975, 2001, 2003, 2010 (3).
В чемпионате России/СССР три и больше крупных поражения "Спартак" терпел в сезонах 1946 (5), 1945 (4), 1948, 2003, 2011 (3).

#  Severin » 16 окт 2011 19:33

Я только не понимаю,зачем ждать окончания второго круга,что бы снять ГТ и так понятно,что в тройке мы не будем.

#  Rip van Winkle » 16 окт 2011 19:32


С так организованной игрой стоит обратиться к Блаттеру и Платини с просьбой выдавать на два нападающих два мяча.

#  YevgeniyA. » 16 окт 2011 19:31

Ребят, на меня только что снизошло... Нет ну я конечно это все подсознательно понимал, скорее всего, но вот счас это подсознательное вылилось в простой вывод:

У нас в команде (включая скамейку, а не просто основу) нет ни одного по-настоящему УМНОГО игрока. Ребят, вот реально, пройдитесь по персоналиям. У нас уйма бегунков, куражистов, несколько на самом деле классных игроков в своем амплуа (Веллитон, Кариока, Дикань, Пареха...), но вот умного игрока - ни одного!!! Я имею ввиду - НИ ОДНОГО, черт побери!!! И поэтому нам не стоит ожидать от нынешнего Спартака игры Спартака 90-х!!!

Так КТО же мы сейчас тогда?

А теперь смотрите:
Есть три типа команд: команда бегунков, команда умников и команда-смесь...
Умные игроки шаг за шагом, не спеша и не особо бегая умными пасами подбираются к штрафной соперника и забивают (как Спартак 90-х, как та же Барса).
Бегунки (в атаках ли, в контратаках ли) на скорости передавая мяч четкими пасами, продираются в штрафную противника и забивают.
И команда бегунков и команда умников (или же смесь) - вполне имеют право на существование.

Условно говоря Тоттенхэм, это все же команда бегунков (поэтому Реднапп так за Модрича держался!), но играющая, выигрывающая и вполне себе дееспособная. Барса команда умников. А Реал - команда - смесь.

Так вот, мы сейчас - команда бегунков, то есть условный Тоттенхэм, НО почему же мы не играем так же хорошо? А потому, что команде бегунков, как я уже заметил, нужны скорость и четкий пас... Какое качество паса у наших игроков, вы могли увидеть и сегодня и в течение всего сезона....

Подытожу:
а) Те кто ожидают от нынешнего Спартака игры 90-х - тешат себя пустыми иллюзиями. У нас тупо нет исполнителей под такой футбол. Кто в этом виноват - решайте сами.
б) Для того, чтобы быть командой бегунков у нас нет четкого паса на скорости; для того, чтобы быть командой умников у нас просто нет этих умников. Поэтому-то мы и являемся командой без рисунка игры и командой-непоймиочем. И главной задачей Валеры (ну пока он еще главный) является определить, какой же командой он все-таки хочет, чтобы мы были... И как только решит, пусть даст своему селекционному отделу пинка под зад, ЧТОБЫ эти придурки нашли наконец НОРМАЛЬНОГО УМНОГО ИГРОКА... Хотя бы одного, на позицию плеймейкера...

#  Стрекалок » 16 окт 2011 19:30

Штиллер » 16.10.2011 20:21
Юр,Черчесов передавил Рубин с умным игроком в середине поля,с Саней Павленко. Такие команды не давят,а элементарно переигрывают,но это уже другая тема)))

#  Алекс1975 » 16 окт 2011 19:29

alex deimon » 16 окт 2011 20:14Вина Валеры что поставил на игру ККомбарова и Макеева...

Вина в том, что ВВ слушал. Надо было, как обычно, играть в одного напа. Тем более в Казани.
И это вина должна быть разделена теми пользователями ВВ, кто хотел увидеть Эма и Вела вместе в основе. Я отношусь к их числу. Вывод - при нынешенй конфигурации не работает.
Под такую пару нужен сильный

#  Тверской » 16 окт 2011 19:28

Штиллер, Вот, много говорится, что тренер должен убить в себе игрока…
Как считаешь, имеет право на жизнь мысль, что гендиректор должен завалить в себе тренера?..

#  lekukh » 16 окт 2011 19:27

Стрекалок » 16 окт 2011 20:12Юр,сколько в твоем варианте состава игроков, умеющих играть в пас.? Только не в тот пас,который идет на два-три метра,или поперек-назад?Стрекалок Сообщения: 1319Зарегистрирован: 26 июл 2004 18:48Полное имя: ВалерийСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщениеICQ

Сосед,
извини, что вмешиваюсь: очень некорректно вопрос ставишь.
У нас, в принципе, даже тот же Батон сам по себе - игрок вполне даже "пасующий": он это и во Владике умел исполнять, и в кепках почему-то не разучился.
А у нас - как отрезало, ага...

Тут не в этом вопрос, тут вопрос - куда, блять, все подевалось-то?!

А так, чисто теоретически - все "с пасом", включая Макея и Диканя.

Так что я бы по другому вопрос ставил: "чему они, сука, тренируются и во что, блять, играют?!" - вот, наверное, - как-то так...
Редактировалось 16 окт 2011 19:29

#  Стрекалок » 16 окт 2011 19:26

ys » 16.10.2011 20:18
Сереж,считаю таковыми еще Де Зува и Махмудова...

#  IT-consultant » 16 окт 2011 19:25

2 ys
"...игроков, реально умеющих играть в пас в "Спартаке" сейчас один (1). Во всей заявке. И зовут его Жано"

в общем, да
последним, кто в пас играл был Ибсон

не нужно просто самим себе мифы придумывать
Старкова не зря вспоминаем который месяц

#  suslov » 16 окт 2011 19:24

Из субъективного.
При Бескове и Романцеве после плохого матча "Спартака" был уверен, что на следующий раз команда выдаст песню и на стадион ехал с офигительной уверенностью. Сейчас если чуть чуть постарались на след. матч можно только с тоской смотреть. Постепенно выходим на самоокупаемость, короче.

#  Ценитель » 16 окт 2011 19:22

alex deimon » 16 окт 2011 20:14Вон там Аленичев за проеб молодосборной на себя вину взял, кому-то легче стало?

Насколько я помню, он также отметился высказыванием: "возвращаясь назад, стоило взять совсем других ребят в основу". Не особо похоже на взятие вины на себя. : ) Как минимум, даже близко не напоминает "Аленичев - тупик для молодёжной сборной России". : )) А так, реальный чувак, конечно, в жизни хорошо устроился.

#  walkin » 16 окт 2011 19:21

Нет лидера.

#  Штиллер » 16 окт 2011 19:21

irod sm, безвольно стоят обречённые люди
Вот выходят басктболисты и видят сетку поперёк зала и судью на вышке
И тут борись-не борись, проиграешь в трёх сетах

Pafnuti, в 9-м году в Луже мяч держали за всю хурму
Результат тот же
Рубин можно только передавить, разорвать дистанции и линии

Тверской, угу, заканчиваю
Редактировалось 16 окт 2011 19:23

#  cuba » 16 окт 2011 19:20

Тиша, с ДР тебя... Отметь, как сможешь. :)

#  Pafnuti » 16 окт 2011 19:20

Штиллер,
ИМХО, твой состав так же слил бы игру, потому что мозгов снова не было бы...
мы не понимаем почему мы проиграли...дело не в том цеплялись или не цеплялись за мяч, ошибся Кирилл или нет...дело в том, что мяч не держался...прав Стрекалок...пасовать надо учиться!

Кстати из наблюдений по треньке, в квадрат надо ставить играть не по национальному признаку а по тому кто где играет...т.е. полузащита должна играть вместе..надеюсь при серьезной треньке так и есть...

#  blind_guardian » 16 окт 2011 19:20

Штиллер наш тренер!
.
Бездарнейшая игра, просто провал какой то. Выходим играть в два нападающих а за первый тайм один удар в створ. Мамбу жалко

#  ys » 16 окт 2011 19:18

Стрекалок,
Валер, игроков, реально умеющих играть в пас в "Спартаке" сейчас один (1). Во всей заявке. И зовут его Жано.
Господи, большое видится на рсастоянии.. сейчас понимаешь, как же нам повезло в 2009м с Алексом. В 2009м был Алекс - была игра. В 2010м было пол-Алекса, было пол-игры. Сейчас нет-Алекса - нет игры. То есть ,наличие игры в комаде определяется присутствием на поле игрока , который изначально умеет единолично строить на поле игру команды. И, спрашивается, тогда зачем такой команде тренер? В чём его роль?

#  Алекс1975 » 16 окт 2011 19:18

Rip van Winkle » 16 окт 2011 20:06Rip van Winkle » 16 окт 2011 20:06

Вот сегодня надо было сделать крайний матч Тихонова. И повод был.

#  Тверской » 16 окт 2011 19:18

Штиллер, Юр, и хочется тебе?..

#  irod sm » 16 окт 2011 19:18

# Штиллер » 16 окт 2011 20:07
Юр, то есть мне СРАЗУ поверить что ИМЕННО эта схема и позволила бы выиграть сегодняшний матч?
Парш который после боелезни.Рохо предпосылки постановки в состав которой вообще не было.

Верю конечно (тщательно протирая каждый алмаз в твоей короне) :))))))))
Шучу.

Юр, а если все вышеозначенные у тебя бы стояли? Или хотя бы двое-трое из группы атаки.

Так безвольно 11 человек не имеют права играть в ЛЮБОЙ расстановке. А получилось что оба человека из центра поля- и Зуев и Мак - просто не вышли на поле.
КТО это мог предположить? ДО матча, а не после , Юр.
Он не просто плохо сыграли они беответвенно ВООБЩЕ сыграли.
Редактировалось 16 окт 2011 19:19

#  Ых » 16 окт 2011 19:18

alex deimon » 16 окт 2011 20:14Вина Валеры что поставил на игру

Вина Валеры в том что поставил состав ВВ или "пьяных болельщиков" - Эменике и Велик

#  беспартЕйный » 16 окт 2011 19:17

FTOR, Пареха от Батона отличается уже тем,что может выдать обостряющую передачу.Начать атаку.

#  Allig » 16 окт 2011 19:16

ysAllig,
Не было никакой трусливости. Просто у команды мяч вообще не держался весь матч. Тут каким храбрым не будь - без мяча играть сложно. И это не первый раз. С "Амкаром" было абсолютно то же самое. Только там играли с абсолютным колхозом, а сегодня с обученной и хорошо готовой командой.
Эменике и Веллитон в составе - это не ошибка. Ошибка, что нет нормального центрхава. По тому , как сегодня выглядело, даже сиськомятие имени Ибсона вспоминал почти с тоской.. Там по крайней мере было "пока мяч у нас , нам не забьют". А вот что мы делали и на что мы расчитывали сегодня, я так и не понял. Команда играла в 2 центрнапа, 2 вингера, 2 опорника и 4 дефа. Вам не кажется, что в этом списке чего-то не хватает, для того, чтобы можно было расчитывать на нормальную созидательную игру?


Я после матча писал "без полузащиты играть трудно". так, что с Вами согласен полностью. В этой связи, Ваш вопрос ко мне обращен?

#  Штиллер » 16 окт 2011 19:14

Стрекалок, а сколько у нас таких игроков вообще во вновь собранной команде?
Мы сегодня в пас играли? Или хотели 3 очка взять?
Сколько играл в пас винегрет против Рубина перед их штрафной?
Мой вариант состава конкретно на эту игру и против этого соперника

#  alex deimon » 16 окт 2011 19:14

Ценитель » 16 окт 2011 19:59Карпин в очередной раз не взял вину на себя, отделавшись популистскими заявлениями?


Вон там Аленичев за проеб молодосборной на себя вину взял, кому-то легче стало?
Вина Валеры что поставил на игру ККомбарова и Макеева...

#  Ых » 16 окт 2011 19:14

Eagle74 » 16 окт 2011 20:06Жизнь сейчас другая. И футбол другой. И инструменты влияющие на результат другие.

хуже всё стало, ага? но мы то на форд-фокусах гоняем, а не голодаем, как тогда люди и воевали и страну спасали от всего...

#  onegoodtime » 16 окт 2011 19:14

MaratAnaliteg
Ты адекватен? Ты читаешь что пишут, прежде чем лезть наперевес со своей хуйней. Я тебе пишу , что Валерий Карпин, никогда не признает себя виновным в поражении, никогда. Всегда виноваты игроки не исполняющие его гениальные схемы, или судья который заговорщик, или травмы, или КДК, или погода.
ОДИН раз я помню, после просранного по обыкновению матча на кубок с Волгой ВГК повинился.. Да да было. ОН сказал,
Я ВИНОВАТ, ЧТО НЕ УГАДАЛ С ЗАМЕНОЙ. Виноват, что не угадал, это да,это максимум.
А то, что Валера говорит простите что проиграли, так это мне фиолетово. Повторяю для Вас, он не говорит, я неправильно выбрал тактику, или я хреново парней подвел к важному матчу, или я не могу справится с имярек, он на меня болт кладет.
Неее, уу Валеры все заебись, только уже и дом горит и кони дохнут

#  Стрекалок » 16 окт 2011 19:12

Штиллер » 16.10.2011 20:07
Юр,сколько в твоем варианте состава игроков, умеющих играть в пас.? Только не в тот пас,который идет на два-три метра,или поперек-назад?

#  Рам и Рум » 16 окт 2011 19:10

Ну хотя бы что-то Дзюба должен был сделать? Зачем-то он выходил на поле?

#  беспартЕйный » 16 окт 2011 19:10

МиК, Предлагали играть с позиции СИЛЫ.А не ссать!Предлагали играть в свой футбол,а не в ГОВНО!!!

#  ys » 16 окт 2011 19:09

Allig,
Не было никакой трусливости. Просто у команды мяч вообще не держался весь матч. Тут каким храбрым не будь - без мяча играть сложно. И это не первый раз. С "Амкаром" было абсолютно то же самое. Только там играли с абсолютным колхозом, а сегодня с обученной и хорошо готовой командой.
Эменике и Веллитон в составе - это не ошибка. Ошибка, что нет нормального центрхава. По тому , как сегодня выглядело, даже сиськомятие имени Ибсона вспоминал почти с тоской.. Там по крайней мере было "пока мяч у нас , нам не забьют". А вот что мы делали и на что мы расчитывали сегодня, я так и не понял. Команда играла в 2 центрнапа, 2 вингера, 2 опорника и 4 дефа. Вам не кажется, что в этом списке чего-то не хватает, для того, чтобы можно было расчитывать на нормальную созидательную игру?

#  Штиллер » 16 окт 2011 19:07

irod sm, у меня нет короны, я не придумываю "нестандартных ходов" с переменой мест игроков
Я стараюсь понять, что сделано не так. Я стараюсь понять, как можно было бы этого избежать
Варианты "надо пиздить битами", "игроки не выполнили установку" или "игроки не настроились" для меня объяснениями не являются

Я вот до игры не писал вариант состава, а сейчас могу написать атакующий вариант
Дикань-ДК, Сухи, Рохо, Люк-Шешуков, Кариока, Де Зеув-Эменике, Веллитон, Дзюба
Причём Дзюбу поставить на острие, связав Бокетти и Наваса частыми забросами на него, а Эме с Великом - инсайдами с возможностью менять фланги и врываться в штрафную
Фланговую игру ограничил бы неглубокими рейдами дефов, а Кариоке с Шешуковым центральную линию переходить бы запретил
В центре при потере навязывать жёсткий прессинг, начиная с Дзюбы, фланги постоянно на месте
Эх, ещё бы зоны нарисовать...
Вот все бы были в сегодняшнем состоянии, выиграли бы эту игру
Это против нынешнего Рубина - контригра, а выходила команда на контратаки
Как видишь, ничего революционного, но совсем не похоже на то, что мы видели с "двумя нападающими" и "макгиди - свободный художник"
Все в итоге оказались бесполезны, а не Макгиди с Де Зеувом
Ни одного момента не создали, у своей штрафной и в центре - ветер
Вот и вся корона, вот и вся необходимость Цымбаларей и Алексов

#  MaratAnaliteg » 16 окт 2011 19:07

Ценитель,
Я ответил на сообщение, в котором конкретно было утверждение, что Карпин никогда не извиняется.

#  Rip van Winkle » 16 окт 2011 19:06

Опять же извините, но у нас тут ещё и Дзюбу ругают? А что он должен был сделать за 15 минут, при том, что с начала тайма наступил полный горностай и настроение было соответствующее? Перевернуть игру с головы на ноги? "Взгромоздить Пелион на Оссу"?
Игра сегодня была вообще - 41 год. То есть, стой в своем окопе один и умирай сам. И при том, всё же, стояли сами, стояли. Ну, Мак провалил, да, но это не повод. Велик, например, бегал, старался ( поскольку в телевизоре было видно), Раф свои единоборства выигрывал..
Карпину бы честно сказать - дурака я свалял или "вообще не знаю, как с Рубином играть". А он опять свалил всё на глупых игроков:((.
Натурально, такой тип в литературе описан - Незнайкой зовется. Хороший парень, да. Но не доросли мы ещё до его музыки.

#  Eagle74 » 16 окт 2011 19:06

Ых,
Жизнь сейчас другая. И футбол другой. И инструменты влияющие на результат другие.
А так то да...
И бабы были и деревья ;))))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".