01.09.2017 - 30.09.2017

#  madbull » 14 сен 2017 18:27

Лига чемпионов «Марибор» – «Спартак» (1:1).

Московскому клубу предстоит ответить за действия своих болельщиков, которые использовали пиротехнику и бросали посторонние предметы.

21 сентября дело будет рассмотрено Управлением по контролю, этике и дисциплине УЕФА, сообщает официальный сайт организации.

Во время первого тайма матча в Словении на секторе, где располагались болельщики российской команды, было зажжено несколько фаеров, один из которых был запущен на поле — он приземлился около центрального круга, едва не задев главного арбитра встречи Дениза Айтекина.

https://www.championat.com/football/new ... borom.html

Охуено, чего уж там. Можно просто так в Испанию катнуться. Не билеты же сдавать

#  Васильев1967 » 14 сен 2017 18:15

Товарисч » 14 сен 2017 11:52оварисч » 14 сен 2017 11:52
Ценитель, не надоело хуйню нести про "подарившего золото"? Золото команда выгрызла, забивая на последних минутах, не пробив ни одного пенальти до -цатого тура, умирая на поле. Подарил он, блять. В этом сезоне он нам что подарит? На место в ЛЕ можно хоть рассчитывать?

Ой, люблю, когда коммуноиды с либероидами сруцца!
М б совсем друг друга сожрут? Я, так вообще не против!

#  BM1964 » 14 сен 2017 18:15

Да, по поводу Эмари и Массимо.
Около года назад, я предложил сокнижникам сравнить Карреру с "тренеришкой").
Поддержки тема не получила. А сейчас вдруг всплыло.
Мне кажется ничего общего ни в них ни в ситуации нет.
Эмери, наверное, тренер покласснее. Сейчас кажется, могу и ошибаться,
что игра при нем была более выстроенной, в атаке, по крайней мере.
И играли мы поинтереснее. Но не в этом дело.

Матвей, которого мне порой не хватает на книге, когда-то дал
замечательную формулу: "Нет хороших тренеров, есть тренер хороший для данной команды"
Так вот Эмери не подходил тогдашнему Спартаку. А Каррера подошел.
И хорошо бы он тоже это понимал. Не факт, что у него где-то в другом месте пошло бы так.
Они по человечески очень разные. Массимо поставил себя правильно.

Что касается всей этой бодяги с увольнением, то аналогии неуместны. За Карреру золотой сезон
и 2 титула. Не нало считать Федуна за идиота. Уверен Каррере пока ничего не грозит.
Но вылезать из ямы конечно надо и, буду, как идиот повторять - процесс пошел.
Жаль только, что обстоятельства против нас... Имею в виду травму капитана.

#  phyll » 14 сен 2017 18:13

ПриВВет, други мои! Очень расстроен вчерашним результатом... Ничья, равная поражению... И все это на фоне конско-судейского беспредела накануне. Ну да х.. с ними, с конями. Хотелось поделиться своими наблюдениями по поводу причин случившегося во вчерашнем матче. Тут на книге много было высказано мнений, но по моему глубокому мнению главным виновником провала в концовке матча стал наш любитель облобызать штанги Артемка! Вот ей богу, ни разу до этого не критиковал Реброва, хотя было за что (даже после матча с бомжами). но вчера моему терпению пришел конец. Сегодня специально пересмотрел игру и еще больше убедился в своей правоте, судите сами.
Во вчерашней игре вплоть до 76-й минуты наш кипер действовал вполне уверенно. Так как Марибор даже не пытался играть в прессинг на нашей половине поля, Ребров спокойно вводил мяч в игру, ногой или руками точно пасуя на защитников, которые начинали атаки. Но начиная где-то с 75-й минуты у него случился
глюк, и вместо того, чтобы спокойно продолжать пасовать на защитников, Артемка при вводе начал ху..рить мяч куда попало. Давно замечено, что Ребров очень неуверенно играет ногами и редко перебивает центр поля. И вот спрашивается - нафига??? Почему он поменял в конце матча тактику ввода мяча, может зассал? Эта нервозность сразу перешла к нашим полевым игрокам,
они тоже стали лажать на ровном месте, стали терять игроков и прижиматься к своим воротам. А игроки Марибора сразу почувствовали запах крови, перекрыли центр, ВСЕ выносные от Реброва мячи стали перехватывать, пошли вперед, плюс замены
и добились своего. Кстати, могли и второй закатить...
Вот расклад по минутам, с чего все началось, можете сами глянуть последние 15 минут матча:
76-я мин. Джикия откидывает Реброву, тот выбивает мяч со всей дури за боковую! Никто не мешал!!! Начиная с этого момента Марибор начал давить, а Спартак вплоть до пропущенного гола (это примерно 10 минут) не провел ни одной контратаки!
80-я мин. Ребров при вводе мяча очень слабо выбивает по центру мяч, попадает в игрока соперника, получаем опаснейшую атаку на свои ворота!
81-я мин. Опять выбивает мяч с ноги к центральному кругу, опять он достается Марибору, опять пошла атака на нас...
82-я мин. Получаем штрафной, после розыгрыша которого Тема на выходе неуверенно выносит мяч на угловой...
83-я мин. После опасного розыгрыша углового Ребров с завидным упорством осла вновь херачит мяч с ноги в центр, где его с удовольствием подхватывают игроки соперника...
84-я мин. Кульминация!!! Мля, ну подержи мяч, потяни время, СЫГРАЙ НА БЛИЖНЕГО! Нет, на х..я? Опять епашит не глядя куда то к центральной линии во фланг, (я в это момент аж заорал со злости!!!) опять потеря, атака слева в штрафную и БИНГО! Получите...
87-я мин. Марибор простил, Тема не доставал...
88-я мин. Догадайтесь, как Ребров ввел мяч в игру и кому он доcтался?
Ну, а дальше вы все знаете. Обидно, что из-за таких необьяснимых действий и ошибок вратаря, причем вполне осознанных, страдает вся команда... а ведь сыграли то неплохо. Ну у Антохи не пошло, но ведь бился до конца. Андриано так вообще отпахал весь матч, красава, да и все остальные... Пашалича нужно было менять, а не Квинси... Как теперь и без Ромы, и без Глушака будем выкарабкиваться? И что делает на скамейке наше суперусиление за 12 лямов?
PS : Да, Артем, ты это, давай закнчивай с футболом, ИМХО...

#  vital_23 » 14 сен 2017 18:02

Спасибо Вв, здесь собраны замечательные и отзывчивые люди, которые не пройдут мимо! Спасибо, тем кто откликнулся и сегодня, к сожалению не могу обратиться к Вам по имени отчеству, ибо они не отобразились, но знайте что мы очень признательны за вашу помощь!!!

#  BM1964 » 14 сен 2017 18:02

JGolt, Спасибо. Совершенно согласен.

#  Васильев1967 » 14 сен 2017 17:59

greshnik80 » 14 сен 2017 11:02Мне очень жаль, что есть сходство с Эмери: похожая тактика, похожие проблемы, похожие результаты.


Ребят!
Ну вы чо?!
Самую простую разницу не видите?!
Массимо золото взял, а Эмери оно здесь даже в мечтах не корячилось!
И я. главный враг иностранных тренеров в Спартаке, Массимо буду поддерживать до упора.

#  Sharkыч » 14 сен 2017 17:58

После вчерашнего одолевает чувство обиды. И не от того, что не выиграли у деревни, мы вчера предстали такой же деревней заслуженно занимающей свое место в таблице, а от того, что отдаем опять свой матч, в котором 70 минут доминировали. Что происходит с командой после гола? Почему сразу полные штаны и вжаться в штрафную, а Ребров с упорством Комбарова отдает мяч чужим? Почему один и тот же сценарий каждый раз? Неужели нет игрока, который не ссыт и поведет за собой? Не так как Промес в одно жало полетит, а именно кто придержит мяч, пизданет Реброву чтобы не выносил итд итп
Редактировалось 14 сен 2017 18:00

#  Yarri » 14 сен 2017 17:57

Сдержнный оптимизм.
Спартак не так плох по игре. Куча моментов. Надо набирать ход, в чемпионате сейчас для этого все возможности.

Сдержанный пессимизм.
Спартак не в лучшей форме. Скамья пустая. Куча нереализованных моментов, два из убойной 100% голевой точки. Голуби этого стадиона будут пугать своих птенцов страшилками про игроков в красно-белой форме.
Вылет Глушакова и нет до сих пор ЗеЛуиша.

Третье место - обязаны побороться, да и Марибор может преподнести подарок Ливеру и Севилье. Первое-второе место - чудо чудное, расчудесное. Хочется, но умом понимаешь - с нынешним составом это вопрос религиозный.

#  Gt3 » 14 сен 2017 17:46

Sberban,
Думаю что так и было бы.))
По поводу замен мне то же показалось, что можно было бы как-то(не знаю как) перестроиться, закрыться наконец и спокойно довести матч до логичного(победного) конца. После нашего гола хозяева пошли вперёд, но все их наскоки носили, как мне показалось психический характер, какой-то стройности или давления, с которым невозможно было бы справиться, я не увидел. Даже более того, мне казалось, что мы сейчас засунем второй и ведь были неплохие шансы, но.... Я больше опасался стандартов и навесов, но получили из зоны Ещенко. У Андрея есть одна не очень мне понятная черта в игре, он очень далеко начинает встречать соперника, те не в момента приёма, а сильно после. В это раз это оказалось роковой ошибкой, дал принять, потом выбросился на соперника, тот качнул влево, переложил под правую и епнул.

То что мне очень понравилось и я никогда не видел этого в наших предыдущих играх - мы вчера играли очень быстро и играли в касание, это, мне каж, и дало то огромнейшее преимущество в 2/3 матча. Мы задали такой темп, что я немного испугался за наших кумиров, были сомнения что смогут так играть до конца.
Еслиб я был президентом:) Наверне поменял бы Еща на Петковича, он мне видится на него сильнее в обороне и пас у него на него лучше. Но это все лирика и фантазии.))

"БЛЯЯЯ" самый лучший эпитет по матчу!))

#  JGolt » 14 сен 2017 17:44

BM1964, так мы и не спорим, мы дискутируем:)
Я уже сегодня сказал, что не понимаю, с какой целью довольно много людей выказывают свое "фи" Каррере?
Кстати, полностью, согласен с тем, что ситуация скорее рабочая, то есть не безнадежная. И Каррера контроль над командой не потерял.
Но результат пока на троечку с минусом, из-за чего уже идет волна (слабенькая пока) про "в том сезоне просто повезло", что в переводе означает ожидание смены тренера. На эти версии натягиваются аргументы, против которых я и решил немного пооппонировать:)
Команда проходит сложный и новый для нее этап в условиях существенно хуже прошлогодних. Ей нужна поддержка откуда только можно. С учетом важности интернета в современном мире и высокой значимости ресурса ВВ, отсюда особенно. Парни должны понимать, что в них верят, что им есть за что биться, кроме бабла. В том числе так создается имидж клуба для потенциальных новичков. А здесь часто на волне неприятных результатов врубается режим "все уроды, всех на кол". И первым в списке я с удивлением обнаружил тренера. И изложил свое видение с помощью предложения участвовать в мысленном эксперименте с применением простой и доступной всем логики.
Упаси меня любая высшая сила вступать в споры:) Это и в реальной жизни смысла почти не имеет, если только кулаки не просят, а в инете и вовсе бессмысленно.

#  BM1964 » 14 сен 2017 17:38

Васильев1967 » 14 сен 2017 17:18Не употребляй более выражения типа" глухонемой Родя"


Спасибо Леш. Вот умеешь ты внятно объяснить.

#  морон » 14 сен 2017 17:35

Севелья и Ливерпуль это те кого Зенит у себя дома громил в недалеком прошлом, правда и нас громил, но уверен они и сейчас выходили бы на них с задачей побеждать у себя дома, а нашим максимум урвать одну ничейку желаем.
Мы жалкие и смешные .

#  BM1964 » 14 сен 2017 17:33

JGolt » 14 сен 2017 17:04.
Во-первых, разумеется, не стоит называть Марибор колхозом. Географически - может быть. В плане опыта игры с грандами в Лиге Чемпионов - мы колхознее на сегодня.


Согласен.
JGolt » 14 сен 2017 17:04Во-вторых, почему использование Ещенко на фланге - софизм?


Ещенко не софизм, конечно))). Софизмом я назвал вопросы к сокнижникам - "что делать тренеру, если у него такой состав". Имею в виду, что состав, как состав. Чемпионский, между прочим.
Тренеру - придумывать, как использовать состав с точки зрения качеств данных футболистов. Я так думаю.

Сравнивать с Бердыевым, наверное действительно не стоит. Я имел в виду, лишь то, что у Ростова состав был не лучше. С другой стороны, можно возразить, что они и заняли третье место в группе.
Думаю и мы так сыграем. 4-е будет провалом, конечно...

По пятому пункту не могу согласиться. Нюансы есть везде, но тем не менее, каждый раз мы отдаем очки ведя в счете.
Это результат отсутствия контратакующей игры. Меня это одновременно удивляет и расстраивает.

Под данностью имел в виду, что до зимы у нас такой состав, какой есть. Не блестящий, но и не бездарный. С этими футболистами можно работать.

А вообще, не пойму о чем мы спорим-то? Я считаю, что мы выбираемся из ямы. Хорошая победа над Рубином. Вчера минутами, я просто получал удовольствие от игры.
Просто старым добрым Спартаком повеяло. Ну силенок не хватило, бывает. Но мне кажется встаем потихоньку.

#  ys » 14 сен 2017 17:21

У нас практически каждый матч с отдыхом полнедели вместо целой это чья то травма. Сейчас таких матчей будет пачка.

#  Sberban » 14 сен 2017 17:20

Gt3

Если бы попал Фернандо, написали бы, что разобрались с непростым соперником на классе в условиях кадрового дефицита и необходимости корректировки игровой модели по ходу матча из-за вынужденной замены да еще в прОклятом для России месте.))
На самом деле у меня более сдержанные впечатления от игры и ощущение, что с заменами что-то не то. Но я не спец и не в курсе, почему приняли или не приняли какие-то решения. Поэтому на тему тренерских решений предпочитаю молчать в тряпочку. А мнение в целом по матчу: "бляяя". Но играли мы точно лучше конюшни, даже с поправкой на статус соперника.

#  Васильев1967 » 14 сен 2017 17:18

Ценитель » 14 сен 2017 09:44Логика агента была Головин классный, а Промеса никто в Еврокубках не видел.
А Головина видел? Я лично видел, как Попов Головина акт мальчика плечом Оттер в предпоследнем матче и отдал на гол.
Таких не берут в Англию, их там съедят.

Вася!
А мы, великий Спартак, вообще, для чего играем?
Для того, чтобы в европе обосраться как можно позже?!
Я на ... болту все эти ЕК видел, после дела Босмана.
Нормальный международный клубный футбол долго умирал. Дольше, чем предвиделось. Но, один хер - умер И сейчас смотреть там не на что.
Нормальный международный клубный футбол - это когда Ноттингем 2 года подряд берет КЧ. А сшибает его Астон Вилла. А ее уже сшибает Великий Московский Спартак! Во главе с Федор Федорычем!

И еще, Вася.
По-хорошему тя прошу.
Не употребляй более выражения типа" глухонемой Родя"
Ты для Спартака против Родионова никто. И звать тя никак.
Хочешь покритиковать (давно всем известно о твоей мании) скажи - Родионов. Вопросов не будет. А погоняла присваивать, да и использовать даже, рылом не вышел ты еще, мил человек.
Не послушаешь меня - будет тебе обидно.

#  Gt3 » 14 сен 2017 17:11

BM1964 » 14 сен 2017 16:53#  BM1964 » 14 сен 2017 16:53
Gt3, А интересно, ты на Ирода теперь в каждой мессаге прыгать будешь?
Покайся, пока не поздно)).


Во-первых, я ни на кого не прыгаю. Во-вторых, мне не в чем каяться. И, в третьих, в том сообщение на которое, почему-то обиделся Ирод, небыло ничего обидного. Это был просто вопрос вообще ни касательно данного персонажа, написал тот текст кто-то другой, с моей стороны был бы точно такой же вопрос.

П.с. Если мои сообщения не нравятся, то ставь в игнор, читай своего кумира, продолжай порть в толпе и поливать команду, не замечая её роста. У каждого есть выбор, мне интересны совсем другие юзеры, правда их все меньше и меньше. Ты, кстати, не входишь в число интересных питателей для меня, тк я не понимаю ни твоей позиции, ни мнения, это не значит что ты пишешь хуйню, просто для меня это просто вода.

#  JGolt » 14 сен 2017 17:04

BM1964, ага.
Во-первых, разумеется, не стоит называть Марибор колхозом. Географически - может быть. В плане опыта игры с грандами в Лиге Чемпионов - мы колхознее на сегодня.
Во-вторых, почему использование Ещенко на фланге - софизм? Все мы знаем, из кого выбирает тренерский штаб. И понимаем, что плюс-минус Ещенко поопытнее и, вероятно, готов получше. Лучше него игроков нет. Играть без латералей? Это в современном футболе представить трудно. В итоге видим Ещенко, которому просто нет альтернативы, но это не софизм.
В-третьих, сравнение с результатами Бердыева уместно. Мне вообще непонятно, как можно сравнивать тренеров и их команды между собой в разные временные промежутки. Но пусть. Бердыев играл просто - мегаавтобус и контры. Наша вчерашняя игра должны была идти с позиции силы. В гостях. У крепкого постоянного участника Лиги. Про уважение к сопернику Каррера в СМИ сказал, трудно заподозрить его в недооценке. Игроков да, можно. Типа щас покажем, как играть. А когда колхоз не сдался, взять жопы в руки вышло не очень.
В-четвертых, я уже об этом писал. В нашей ситуации, когда все было на тоненького, травмы ведущих игроков веером ударили не на 1-2 игры, а на весь летне-осенний период. Потому что одно тянет за собой другое. И нам просто некем латать дыры. Нет сопоставимых вписанных бойцов. Это - главный вопрос к Ру.
В-пятых, 4 из 10 - это меньше половины. Но, допустим, ничья с мусорами шла по одному сценарию, проигрыш коням прилетел из нескольких слабых минут, никак не вытекая их хода матча, игра с паровозом - КК и ад. Нет похожести, кроме общего фактора: не удержали. Так это вот к пункту четыре. Немного механизм стал менее прочным, и то, что позволяло вытягивать матчи прошло сезона, исчезло. И удача, конечно.
Ты говоришь: "но это данность" . Нет, не данность. Это результат работы, который прямо влияет на другую работу. С учетом всех факторов в виде травм/усталости/непрухи/недоработок штаба "данность" ставит под угрозу весь сезон. И контрмер нет. Какая может быть контрмера по возможности дать посидеть на банке, например, Комбарову? Джикия. А кто в центр вместо? Бок/Кут. Но если в 4 заща не так эффективно? Пат. Жопа или на фланге, или в центре. Разумеется, выбор в пользу центра. Ну мы все это и лицезреем.

#  RedQuite » 14 сен 2017 16:56

Жентяй » 14 сен 2017 14:47
а что кто-то реально думает взять очки в 4 матчах с Ливером и Севильей?...


Спорить не буду (если только на интерес), но очко (как минимум) возьмем. Могу аргументировать: в играх с Марибором - мы фавориты, а с Ливером и Севильей - наоборот андердоги. С психологической точки зрения - играть с ними нам будет намного проще. Чудес от нас не ждут, на ничью мы будем согласны изначально, кто-нибудь из них на выезде с нами - возможно тоже (если сразу не пойдет), так что хотя бы в одной из домашних игр ничейку зацепить вполне можно (а если повезет и поболее). В Севилье - практически невозможно, а вот в последнем матче в Ливерпуле - там уже турнирный расклад нам может помочь (типа Ливер уже досрочно выйдет из группы). Так что - очки с фаворитами тоже будут, имхо...

#  Sberban » 14 сен 2017 16:53

JGolt

Раздражает рутинное ежедневное обсасывание одного и того же одними и теми же. При том, что мозгов у них явно достаточно для того, чтобы понимать, что в Спартаке одного бюджетного ноунейма может сменить или новый бюджетный ноунейм, или молодой-перспективный из легенд клуба, который вляпается как все его аналоги. Состав ему усилить не дадут. Навещают лапши, что сначала должен доказать результатом. А потом в зависимости от результата кинут ра усиление либо выкинут из клуба. Впервые что ли это поисходит. И продолжится чехарда последних долгих лет.
Так теперянний ноунейм уже вроде не совсем ноунейм, а обладатель двух титулов. Правохна ошибку вроде заслужил. С усилением стандартно проброшен. Ну, и казалось бы смысл его валить, чего бы не дать поработать. Но на этом месте фанаты постоянных изменений забывают про модные раньше темы "дать поработать", "команда строится три года" и т.п., либо просто начинают включать дурака "а Диме, Мурату, Валере, Унаю не дали" причем не важно, правильно это было сделано или нет.

#  BM1964 » 14 сен 2017 16:53

Gt3, А интересно, ты на Ирода теперь в каждой мессаге прыгать будешь?
Покайся, пока не поздно)).

#  Васильев1967 » 14 сен 2017 16:53

А то, что Антоха обосрался, есть и плюсы.
Значит - не купят.
Значит - здесь будет решать, как с Рубином.

#  MGB » 14 сен 2017 16:52

ДК и условный Ещенко – это хорошо, работоспособность зашкаливает. Но этих первых после того как сил у них не осталось надо менять в середине второго тайма (с перестройкой схемы, естественно)

#  BM1964 » 14 сен 2017 16:49

JGolt » 14 сен 2017 16:40Я бы вот лучше раскрутил тут, например, тему "сколько спортивных журналистов России не сосут у Миллера"


Вот "Боже упаси". Вообще не интересно.
Здесь гостевая о футболе, хотя последнее время приходится в этом сомневаться.
И о Массимо мы спорим, надеюсь, только потому что у нас, ну у меня, во всяком случае
за него "душа болит". И за команду, ясно. Просто пытаешься для себя найти объяснение, почему в прошлом году все выходило, а сейчас нет...

А переживать за Российскую журналистику, да еще спортивную... свят, свят, свят.
Я ее и не читаю вообще.

#  BM1964 » 14 сен 2017 16:43

JGolt,
JGolt » 14 сен 2017 16:29вообще это, конечно, забавно) стоит высказать другую точку зрения, как моментально прилетает аргумент "а что он, безгрешный, зачем вы его защищаете от всего":) Это такая малозаметная подмена понятий. В диалоге с противоположными позициями можно спокойно обсуждать спорные аргументы, а можно все обобщать, смешивать и уводить от сути вопроса. Поскольку по факту обсуждение тренерской квалификации - это такая очень абстрактная дискуссия без конца.
Тренера определяет по сути результат. Каррера его дал в прошлом сезоне, в этом не дает. То есть в том сезоне квалификация была, а в этом вся вышла? Или в том везло, а уровня-то и нет?


А вот тут уже не соглашусь. От сути вопроса как раз уводят софизмы - а что, дескать тренеру делать, если у него Ещенко на фланге?
В прошлом году тоже Ещенко был и это, как-то не помешало взять золото с отрывом.
Если у нас такой состав, то может не стоит Марибор колхозом называть?
Не думаю, что у Бердыева состав был лучше, что не помешало Бекиичу прилично в ЛЧ отыграть.
Что касается прошлого сезона, то дело не в квалификации Карреры, а в совокупности обстоятельств, так что ли Бордо выразился, как-то.
Как впрочем верно и то, что нынешние бедствия это не столько вина Кареры, а та же совокупность, только со знаком минус.
Я бы вообще не предъявлял ТШ за вчерашний матч - лично я считаю, что мы нормально сыграли.
В 534-й раз повторю - тревожит, что это повторяющийся сценарий. 4-й раз за 10 игр.
В матче с рубином показалось, что противоядие найдено, а вчера все повторилось.
Это ты как объясняешь. Случайность? Или РУ виновато?
Да - не хватает исполнителей, но это данность. Какие-то контрмеры можно же применить?
Если тренер.

#  Gt3 » 14 сен 2017 16:41

Sberban » 14 сен 2017 15:00#  Sberban » 14 сен 2017 15:00


Очень хороший текст, полностью согласен.
Немного добавлю от себя, почему-то Мапибор вдруг стал "тупой деревней", причём люди пишущие это, я уверен, в глаза этот Марибор никогда не видели, не знают, но вот "тупая деревня" и все.. Почему-то нашу отличную игру практически никто не хочет замечать, а готов это списать на "неуровень" или даже откровенное "днище" соперника.. Вспоминается немытая голова Лёлик, когда Валера ему сказал, - ну а что ты хочешь услышать? - ты же все написал раньше: если обыграли, то обыграли гамно, если проиграли, то проиграли гамну. Большая половина юзеров живёт по этому принципу.

Посмотри комменты во время матча, мы играем здорово, возим команду которая является регулярным(насколько мне известно) участником, команда опытная, сыгранная, не избалованная баблом. Им эта зуза нужна как воздух, команда играет дома и при этом с превеликим трудом переходит центр поля, полностью отдав инициативу и не имеет хоть какой-то внятной игры. Так вот, при этом разрушительные комменты по ходу матча от болельщиков Спартака.... Поливают гамно ничего не стесняясь - всех нахуй выгнать, ру уроды, половину отпиздить, другую продать. Ну и Федун ессно сам знаешь кто, он вообще корень всех бед..

Я заметил, что массовый психоз тут поражает многих окружающих, стоит кому-нибудь, обладающему хоть какой-то толикой местного афторитета, написать что-то, пусть это будет откровенная глупость и чушь, как сражу же находиться последователи и начинают дестроить дальше.

Тут половина юзеров, кричащих об усилении команды Ерохиным и полозом, откровенно хохотали и умничали типо: "а это бля хто такие?"
Сейчас они перешли на другую сторону и рассказывают какой это пройеп..

Мы вчера играли прекрасно, но получили ничью, кони вымутили победу не имея толком никаких шансов и на ничью, но тут у умудряются восхищаться "игрой" ишаков и не замечать нашей..
Один написал глупость про "выпученные глаза и вспухшие вены", как слуху же появились последователи. Стадо.))

#  JGolt » 14 сен 2017 16:40

BM1964, "мы его теряем"...)
Я бы вот лучше раскрутил тут, например, тему "сколько спортивных журналистов России не сосут у Миллера" (фигурально, разумеется).
Прям с доводами, обсуждением нюансов, просранных прогнозов, выдуманных историй без дальнейшего подтверждения, опровергнутой мегааналитики, использованных фраз и выражений, позитивных/негативных оценок действий клуба etc. Вот пусть покопаются в своем дерьме, а не чужом:) Конкурс можно провести. Лукойл пусть спонсором выступит. С допуском к участию блоггеров, твиттеристов и прочих аналитиков. А мы бы анализировали их. Оценивали.

#  kamehob » 14 сен 2017 16:39

Alex Green » 14 сен 2017 14:31Евгений Турбин (Дмитров). В первый раз, если не ошибаюсь, будет обслуживать игру с участием ФКСМ.

Ну, почти.
Вот здесь работал на линии.
Трижды судил Спартак-2: победа, поражение и ничья.
Ну и более десятка раз был резервным на матчах "главного" Спартака.
Редактировалось 14 сен 2017 16:40

#  Гедеон » 14 сен 2017 16:36

Может кому надо.
Билеты на Ливер на StubHub https://www.stubhub.ru/spartak-liverpul ... y/ev393249

#  mmmmm » 14 сен 2017 16:32

Слава Богу, лично мне по прежнему нечего подсказать нынешнему ГТ.
Он во всех смыслах несомненно лучше меня знает футбол со всех сторон и изнутри.

Только одно - беги, Массимо!
Но и тут он меня не послушает. Очень надеюсь.

#  JGolt » 14 сен 2017 16:29

Sberban, вообще это, конечно, забавно) стоит высказать другую точку зрения, как моментально прилетает аргумент "а что он, безгрешный, зачем вы его защищаете от всего":) Это такая малозаметная подмена понятий. В диалоге с противоположными позициями можно спокойно обсуждать спорные аргументы, а можно все обобщать, смешивать и уводить от сути вопроса. Поскольку по факту обсуждение тренерской квалификации - это такая очень абстрактная дискуссия без конца.
Тренера определяет по сути результат. Каррера его дал в прошлом сезоне, в этом не дает. То есть в том сезоне квалификация была, а в этом вся вышла? Или в том везло, а уровня-то и нет?

#  BM1964 » 14 сен 2017 16:26

Почитал, последние мессэджи и понял, что... со всеми согласен.
И со Сбербаном и с JGoltom и с Тверским, а уж с Васильевым, ну как всегда.
Никаких протворечий.
Может со мной стало, что не так...?))

#  agk » 14 сен 2017 16:26

JGolt, здесь каждый второй тренер

#  Stemid » 14 сен 2017 16:24

Тверской » 14 сен 2017 16:04 Но это - отдельно.. Это - не ВВ.


Ну конечно. Будто бы на ВВ не было "критической корреспонденции" после чемпионского сезона в адрес тренера? Да адептов пресловутого "не то" (с) тут хватало и в самые пики радости.
А именно профессия такая есть - говножурналистика называется. Егоров, Алланазаров, Яременко, другие примеры нужны? Да и пресловутый твиттерист спартак83, как говорят, из СМИ.

#  Sberban » 14 сен 2017 16:21

JGolt

Я разделил профессию и призвание.) Кто-то старается за аинтерес, кто-то в качестве развлечения, кто-то хочет самовыразиться. У части людей есть избыток свободного времени, который нечем занять. А общий момент - никакой ответственности.

Тверской

На ВВ одни и те же люди могут целыми днями этим заниматься, если что-то не вписывается в их "правильную модель". Не за интерес, а просто для души.

#  JGolt » 14 сен 2017 16:13

brd, окей, включаем голову. Краям нужно было не бегать, а встречать дальше от штрафной. Если это так просто и логично, почему Каррера этого не скомандовал? Потому что тупой?
Или если скомандовал, но его не послушали игроки? Потому что конфликт?
Или есть еще причины?

#  brd » 14 сен 2017 16:10

JGolt » 14 сен 2017 13:50то вообще противоречие тому, что написано выше. Так надо было не садиться и бегать в атаку? Или садиться и не бегать? Или садиться Ещенко, а остальным не садиться? Или как?

Если включить голову - то никакого противоречия нет. Когда в конце матча Ещенко/Комбаров бегут в атаку до штрафной соперника, а потом из-за отсутствия сил не возвращаются в оборону, то это что такое? Это безумие. Любой тренер дал бы им команду сосредоточиться на обороне и прекратить такие кавалерийские наскоки. А так никакого тактического перестроения не произошло - как бегали наши края в атаку с начала матча, так и продолжали до конца игры.

И обороняться можно по-разному. Если встречать соперника на линии свой штрафной, то ничего хорошего не жди.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 14 сен 2017 16:05

Bestguy » 14 сен 2017 14:05то у нас получается самая херовая академия в Москве - в Динамо подготовили Зобнина, в Локо - Миранчука, в ЦСКА Головина, плюс у них Чалый с этим, новым, Жемалетдиновым.

Зобнин - воспитанник коноплевских (как Кутепов), Миранчук был и в нашей школе и частично его подготовили и мы)), головин из Кузбасса, к коням попал в 16 лет (Жано к нам на год раньше), чалова уже сами кони практически списать успели, жемалетдинов - меньше недели назад только первый год забил за коней, хотя играет уже не первый месяц?

#  Тверской » 14 сен 2017 16:04

Sberban
Хуйня это всё. Нету такой профессии - гнобить тренера СПАРТАКА.
Есть тренер СПАРТАКА и есть условный миллион болельщиков с разной степенью расшатанности нервов и своего понимания боления за СПАРТАК.
Если тренирует нормально: если команда у него играет; если даёт результат; если результата нет, но понятны вектор и динамика построения и развития команды и за счет чего придёт результат; и если сам – не пидарас, конечно, - то куй кто в здравом уме будет такого тренера гнобить.
Не, ну есть ещё нюансы.. Пидарасы-клакеры, там.. Внутриклубная клептократия. Ветераны с эго-амбициями. Но это - отдельно.. Это - не ВВ. :)
А здесь необходимые и достаточные условия для негнобления я перечислил.. :)

#  JGolt » 14 сен 2017 15:59

mmmmm, супер! Видимо, Федун просто решил, что затраты неокупаемы, играем тем, что есть. В остальном согласен со всем. Команда выдала больше максимума, находится в новой для себя и трудной из-за травм ситуации. Ее бы поддержать спокойствием хотя бы.
Sberban, ну то есть все это просто от скуки? "Сегодня мне нечем заняться, пойду квалификацию Карреры поставлю под сомнение"?))) Так что ли? Ну зачем-то же надо человеку сидеть и целенаправленно херачить про "не заменил вовремя, не так плюнул на газон и вообще".

#  Васильев1967 » 14 сен 2017 15:59

Зашло тут в мою пьяную башку.
Опыт со знаком + у Карреры ГТ есть.
А вот со знаком "-" нету!
А он необходим!

Поняв это, я в сердце своём принес нынешний сезон в жертву.
Переживу вылет из ЛЧ, невзятие Кубка России, место в ЧР ниже ЕК вместе взятые. Зато, с сезона 18/19 это может быть Фергюсон.

#  Sberban » 14 сен 2017 15:58

Bestguy

Я не претендую на истину в последней инстанции. А ты заблуждаешься относительно прямой увязки критики и результата.
Карреру полоскали уже в прошлом сезоне, клея ему ярлык мотиватора, чья команда играет непойми во что, но просто фарт и соперники ослабли. Вообще все, что непонятно - это фарт. Этим словом можно объяснить буквально все. И мотивация.
Да тому же Аленю за игру с Ростовом за мифические 7 защитников, которые таковыми были по амплуа, а не по позиции, предъявляли после победы, несмотря на достигнутый в матче нужный результат.
И вообще напоминаю, что на книге есть много людей, которые игру ставят выше результата и даже журят несогласных, что болеть только за результат не по-спартаковски.
Просто сейчас эти обсуждения поутихли после победы в прошлом сезоне.
Поэтому предмет для критики может быть любой, а объект всегда найдется.

#  JGolt » 14 сен 2017 15:47

BM1964, выглядит так, что я воюю за тренера? Лично для себя я это определяю несколько иначе.
На мой взгляд, уверенно ставить диагноз "тренерское поражение" может пытаться (подчеркиваю) человек, имеющий опыт тренерской работы хотя бы (подчеркиваю) на уровне 2 лиги, то есть там, где начинается профессиональный футбол. Все остальное - это бла-бла-бла. Мнения, уверенно выдаваемые за истину. В мнениях нет ничего плохого, особенно если они корректно высказаны. Но претензия на истинность - это уже нечто совершенно иное. Это автоматически ставит высказывающегося на уровень тренера, чего в реальности нет. В реальности условный дядя Петя, в жизни никогда никем не руководивший, считает, что он через телевизор может уверенно диагностировать работу профессионального тренера. И чтобы его слова выглядели логичными, приводится, например, довод "это уже серия в этом сезоне". Вариант, что в каждом конкретном матче есть масса нюансов, влияющих на результат (и часто это совершенно различные нюансы) не учитывается. Она опускается, ибо противоречит логике говорящего, то есть неудобна.
Каррере не нужна ничья защита. 2 титула красноречиво и молча демонстрируют его навыки. Чтобы "снимать с тренера тень подозрения", надо на него ее сначала "надеть", что так уверенно и безапеляционно делают тут многие. Я же лишь говорю, что, может, стоит взглянуть с другого ракурса? Немного подумать о том, какими знаниями/опытом обладает высказывающий мнение? Принять тот горький факт, что понимаем мы в большинстве своем чуть больше, чем ничего (а часто просто ничего). И что таким вот славным способом "подозрений в ошибках" мы делаем команде только хуже, создавая вокруг нее херовый информационный фон? Помогаем СМИ найти "темку" для раздувания типа "Каррера не пожал руку" или "Каррера опоздал с заменой".
И когда я спрашиваю "Что должен был сделать Каррера", это как раз попытка поставить себя на место тренера при принятии сложнейшего решения. Да, он хороший тренер и с принятием решений справляется и без нас. Ему за это платят. Но если в результате такого вот мысленного эксперимента хорошего ответа не находится, может, и у тренера тоже не находится? Он всего лишь хороший для РФПЛ тренер, а не маг. Научить играть в футбол дерево - это не к нему. Как и потратить денег на хороших игроков. Те же, кто так уверенно пишет "тренерская неудача", на мой взгляд, очень все упрощают. И это идет во вред команде. Вот с ЭТИМ я воюю, да. Хотя это и абсолютно не имеет смысла.

#  tver-udomlya » 14 сен 2017 15:34

Для нас нет "колхозов" в ЧР,а уж тем более в ЛЧ.Чтобы выигрывать нам нужно почти всегда играть на пределе возможностей,что и показал прошлый сезон,иначе мы никого не обыграем: ни Уфу,ни динамо,ни киприотов с Марибором.

#  mwg » 14 сен 2017 15:25

konp » 14 сен 2017 13:08Не понимаю, как 6 очков с Марибором и 0 с Ливером и Севильей помогли бы нам в борьбе за 1-2 место

Ну, 0 с Ливером и Севильей нам бы однозначно никак не помогли, поэтому про такой расклад применительно к 1-2 месту говорить бессмысленно. Но если бы они (не мы) потеряли очки с Марибором, бороться с ними в таблице нам было бы попроще. Условные "там проиграли тут выиграли" было бы в нашу пользу. А теперь - не прокатит, мы уже потеряли очки. И им будет сложно потерять с Марибором больше, остается очное противостояние. Но они точно не слабее Марибора, так что вариантов у нас не много.

#  Bestguy » 14 сен 2017 15:18

Sberban » 14 сен 2017 15:00
# Sberban » 14 сен 2017 15:00


Все просто - есть результат - критики меньше или вообще нет.
Нет результата - критика больше.
Чем дольше нет результата - тем больше критики.
По-моему, это во всех областях справедливо, не только в футболе.

Все достаточно спокойно восприняли и разгром от Зенита и поражение в дерби и отданную при счете 2-0 победу Локомотиву.
Но вчера, когда в соперниках оказалась такая бестолковая деревня, как Марибор, лишиться двух очков в очередной раз - это уже обидно. Что ты там предсказывал, ты не истина в последней инстанции.
Да и по игрокам СМ на книге отзывы прямо противоположные с разницей в пару недель, то Зе Луиш, Андриано, Промес - лучшее нападение в лиге, а Фернандо наше все, то оказывается у нас состав не лучше, чем у Марибора....

#  aavvdd » 14 сен 2017 15:17

Братцы, а почему 99% респондентоВВ мыслят какими-то далеко идущими категориями? Ну там, "для 3-го места ничья нормально", "а выиграли, то могли бы побороться за 2-е", "весну и ЛЕ наверное обеспечим" и тд? И через призму этих своих фантазий начинают либо ху#сосить либо команду, либо тех, кто ху#сосит команду.
У нас сколько будет бензин завтра стоить никто не знает, а вы уже про весну тереть пытаетесь.

Все ж просто, есть один конкретный матч, который был вчера, и который не выиграли в той ситуации, когда по идее должны были бы его выиграть. Ну ведь реально с "колхозом" играли, этим то и обиден невыигрыш. Вот и надо понять, как так получилось, а не фантазировать как нам потеря этих 2 очков помешает теперь получить хороший жребий на 1/8 финала ЛЧ. ;)

#  BM1964 » 14 сен 2017 15:16

mp, Можно вспомнить постоянные публичные наезды Спаллети на собственное РУ.
Отношения Бескова и Старостина при наличии интернета сегодня вылились бы в перманентную истерику на ВВ.
Но это не помешало КИБу тренировать 10 лет.
Не думаю, что все так плохо сейчас. Конфликт Карреры и Измайлова вещь неприятная, но это рабочие моменты, без которых очень редко обходится. Типична борьба за влияние.
Команда так и будет играть в этом сезоне ни шатко ни валко. В весну выйдет. Место в еврокубках добудем - там квота большая в этот раз.
Карреру уволят только если следующий сезон он начнет так же, как этот. Но он соберется, мне кажется.
Я вообще, думаю, что о реальных возможностях тренера мы узнаем только на третий сезон. Как ни странно, но думаю ни первый год не повод
для очарования, ни второй для разочарования.

#  новичок хзк » 14 сен 2017 15:12


По твоей логике у нас есть Кутепов, Жано
И Тимофеев. Которых дала Академия.
Что не плохо.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".