А не стал бы Самедов жирок растрясать ? И потом, Саш, это всё - уже футбольный менеджер: этого - туда, того - сюда.
У меня, в принципе, уже есть некоторое мнение по причинам проёба в данной игре, но хочу еще пересмотреть матч, дабы подтвердить или опровергнуть свои выводы. Но предварительно: все проблемы от того, что центр у нас очень медленный и плюшевый. Фернандо часто бросает борьбу и трусит следом, Пашалич - очень слаб в отборе.
Слава, даже спорить не буду. Ибо ты не видишь очевидного. ну или не хочешь видеть. При чем тут 3 месяца??? Ну и результат то какой??? Ну травмы, а чо, это что-то новое??? а у врагов все и всегда играют ? А чо, кони то кем-то усилились? или паровоз усилился нашим Ари? А наш состав сегодня не должен обыгрывать этот колхоз? или словенский колхоз??? Иди ты знаешь куда? Аналитег херов. Карера у него не виноват... Был тренер по физухе в прошлом сезоне. Когда команда всех ебала именно во вторых таймах. На 95 добивала! Испанец. Уволен. Сейчас кореш Кареры, итальянец. Ну и? Щет на табло, мудак. Да, Федун, мандун, Гинер, все свою лепту внесли, но это не отменяет главного: не игры, ни характера. И вот за это отвечает всегда тренер! Один беспросветный песдец. Но я оптимист, будет хуже! Я тебе отвечать больше не буду, ты не обижайся.
Sberban, Ну да. Вариантов масса. Но "что делать" должен знать только Каррера.
Мне со стороны кажется, что нужно преодолеть негативную ситуацию именно с максимальным включением ключевых старожилов команды - Глушаковым, Комбаровым, Ребровым. Позвать Промеса может быть. Ну да ладно. Им там виднее. В любом случае считаю, что либо Каррера оттолкнется от старожилов, разрулит и будет создавать на их "базе" новую команду, либо сказка закончится, придет новый тренер и начнет "резать, не дожидаясь перетонита".
А кого волнует, что второй гол сегодня нам из вне игры? Что у нас восемь уже травмированных в составе?
У нас какая-то метаморфоза произошла. Люди считают абсолютно нормальным поливать Спартак говном и при этом позиционировать себя, как его болельщики.
Молодец - Парфенов, Гинер, Бердыев, чувак, который нам гол забил. А мы - говно. Всегда при любом раскладе.
Челси играет 1:1 на выезде с Марибором - ну и ладно, Спартак играет1:1 на выезде с Марибором - судя по ВВ это вселенский позор.
Причем люди, Бордо0708 например, тратят время и пытаются отстоять позицию, что именно у нас позор и говно. Борис, а ты уверен, что за ФК Спартак болеешь? Ты же против Спартака выступаешь откровенно.
Лично у меня по итогам последней пары месяцев пропало всяческое уважение к изрядному числу персонажей.
))) Все тот же вопрос по третьему кругу. А ЗАЧЕМ надо было менять схему? Она разве показал свою неэффективность? Мы проигрывали? Мы вообще ничего не создавали в атаке? В чем необходимость менять фундамент, если на нем уже дом построен? В чем необходимость вытащить из фундамента камни и начать из них строить баню? Потому что хочется баню? Так ты рискуешь и баню не построить и дом потерять! Что и произошло.
Каррера самый не итальянский тренер из всех итальянцев )))
Таски обиделся, охуеть.Каждое окно на турляндию косит.Травмы вечные.Попов хоть честно возмутился, даже прикольно было. Не, ошибся тренер, не ошибся, это его решение исходило из за изменившихся условий матча.Обиженка ешё та. Жду фото с Антохой аля Бекхем.
Ещё забавно, как тут уесосят Самедова, Адриано, Петковича и Пашалича и при этом призывают дать Каррере карт-бланш на трансферы, забывая видимо о том, что вышеозначенные игроки - креатуры лично Карреры.
постоянные проигрыши в концовках матчей - это вопрос психологии
это не вопрос класса - с Динамо вели 2:0, с Локомотивом 2:0, с ЦСКА 1:0, с Марибором 1:0 и с Тосно 2:0
класс игроков - вне сомнения, остается вопрос психологии - а это вопрос к ТШ.... условные Горлукович, Овчинников, Юран давно бы уже вставили пиздюлей "неприкасаемым" - тому же Зе Луису за подставу, Луису Адриано за "травмы", Пашаличу за "мягкотелость", но у европейцев - другой менталитет... и поэтому видится, что итальянцы не потянут...
что можно спросить с Федуна? зарплата, премии, сборы - есть? есть... причем тут Федун, когда команда в большинстве не может довести матч до победного?
Борис Леонидович! Доброго здоровья! Отпуск. Потом подряд две командировки. Горячая пора... Только вчера с ДВ вернулся. Марибор смотрел в 4 утра местного. ((( Во время отпуска записка, кстати, на двери была. ))). Неделю здесь, потом снова уеду. Снова ЛЧ ночью смотреть. (((
Может и водки.. Просто чисто по классике, в любом коллективе есть формальный и неформальный лидер. Поскольку у нас интернационал, скорее всего лидер не один, а по группировками. Неформальный лидер всегда найдет аргументы, что руководят не так, он знает лучше, раньше такой хуйни не было, начальник зажрался и оторвался от реальности и т.п. Можно попробовать договориться, или внести ясность и снять непонимание. Иногда помогает. А если не помогает, то приходится мочить. Даже если в моменте станет еще хуже. Ситуацию победы неформальных ллидеров мы уже прошли несколько раз. Итог был плохой.
Я свое мнение высказал. Когда у меня дома пожар, я не холодильник, а документы буду выносить. Если очки нужны кровь из носу, то эксперименты с основой основ - центром защиты - сродни выносу холодильника. На все твои вопросы я уже ответил. Правильно будет что-то другое уже обсуждать. )))
... вот приболел немного уже 4 дня - простыл .... а тут Спартак ещё .... Бляяяя ((
вот вопрос - что дальше???... а дальше Краснодар....
ПОРА бы и Кубочек хоть......... раз такая невезуха от мусора попёрла... с первой игры.... могут же... вот совсем неавно первый тайм с Тереком в Москве ЛЕТАЛИ ЖЕ..... !!!!...
blind_guardian 5 очков потеряны по графику. Теперь нужны 3 победы на выезде, с учетом набора очков конкурентами желательно над ними. Продолжаем бороться за второе место.
да-да) у некоторых тут еще и дуэли! (ух, как интересно!!) представляю, встречаются они на таганке.. одному 58, второму 42, к примеру.... и что? правда будут друг друга пиздить за кутепова, к примеру?
То как убирали Карреру безусловно войдет в историю эпохи правления бейсболки. А началось все с безобидного неприглашения на вручение награды лучшего тренера. Это безусловно заговор и блестяще проведенная операция. Сергей Родионов переплюнул Шавло по степени своей бесхарактерности, циничности и подлости.
SAS, Саша, Каррера прямо сказал в интервью: "Надо было изменить схему". Какие бы ты предложил варианты изменения ? Ну, кроме, а) вообще ничего не менять, и б) менять схему, но с теми же игроками.
на самом деле интернет уникален... Я вот, например, ни разу в жизни (не такой уж и короткой есичо) в реале не видел взрослых мужиков, которые бы истерили как барышни, еще и обильно аргументировали свою истерику, а иногда где-то даже скрыто гордились ею) Извините, что отвлек.
SAS » 17 сен 2017 20:09а как вам версия, что вообще уже не надо было менять Таски на Промеса- на 36 минуте?, потому что Джикия уже забил на 35-й .
А у меня же была эта версия. Я не вижу причин по ходу игры взять и ломать всю схему. Ни разу! Ну ты же перед игрой установку проводил! Рассказывал каждому его функции на поле! Ты знал, что удалят соперника, что-ли и сразу две схемы отработал? Да ну? Не верю! Ну стало их 10 человек. И? Пусть крайки активнее идут в атаку. На хрена из фундамента кирпичи убирать? На хрена из сборной конструкции основные шурупы вывертывать? Ну с краешка выверни, коли приспичило? Это же логичнее, чем убирать самого опытного ЦЗ, бросая по сути всю защиту в эксперимент с юнацами. Казалось, чуток устаканили схему с 3 ЦЗ! Ну и? В чем смысл снова в 2 ЦЗ играть? Мы разве проигрываем? Ну ты дай команду ДК и Петковичу больше атаку поддерживать! И вся команда знает свой маневр! Плюс для этого же схема с 3 ЦЗ и существует, чтобы крайки активными были?
Эта версия правильная. Но если даже, хрен с ним, вожжа под хвост попала, прям нужно усилить атаку, то зачем именно самый важный элемент убирать? Зачем НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ эксперимент устраивать?
впередсмотрящий, Олег, еще раз: Каррера решил поменять дефа на АПЗ. Играли в 5 - будем в 4. А теперь давай отвечать на вопросы по мере их поступления: 1. Кого менять: крайнего дефа или центрального ? Я тебе уже показал, что менять надо центрального, т.к. иначе кому-то из центральных придется занять позицию крайнего. Ты с этим не согласен ? Если да, то тему закрываем, ты и дальше будешь считать, что разницы между крайним и центральным нем никакой. Твое утверждение, что "Джикия может играть на фланге? Или только в центре? Может и играл!" - извини, но это, ИМХО, не о чём: так можно любого игрока поставить на любую позицию. Ведь речь не идёт о том, кто СМОЖЕТ сыграть на этой позиции. Речь идёт о том, кто ЛУЧШИЙ на этой позиции. Ты же не будешь спорить, что Джикия хуже на позиции крайнего дефа, чем Петкович ? Или будешь ? 2. Из трех центральных дефов: 2 паспорта и 1 лег. Менять паспорт на лега - нельзя. Отсюда вывод ?
Еще раз: эта замены была не потому, что кто-то играл плохо, а потому, что надо изменить схему игры.
А теперь давай по эмоциям: 1. Я на тебя НЕ ПРЫГАЛ. В первой мессаге нет ни одного грубого слова. Во-второй - я всего лишь призвал тебя использовать логику. Я тебе указал на то, что твои рассуждения расходятся с рассуждениями Карреры. А ты мне стал доказывать ... а что, собственно, ты мне доказываешь ? Что ты лучше Карреры понимаешь эти нюансы ? И знаешь сильные и слабые стороны игроков ? 2. Петкович - кот в мешке. Нет, я понимаю, что его вынос на гол - это хуево. Но тот же Каррера в интервью очень верно сказал: "Все смотрят на нападающих, причём в тот момент, когда они работают с мячом. Я же смотрю на игроков, как они играют без мяча, какую занимают позицию, как перекрывают зоны. Петкович очень хорошо тормозил атаки Тосно". Не замечаешь, что твоё мнение не соотносится с мнением Карреры ?
И еще: я от разговора не уходил. Ты прав в том, что я неверно обвинил тебя в невнимательности. Извини!
Да не верю я в мутящих свои интересы! Ерунда это все журналистская! В коллективе больше 20 человек, коллектив вместе со всем персоналом большой. В нем никогда не будет идеального единения. Нужен только результат. Когда есть результат, тогда и проблем в коллективе не видно, не слышно. В прошлом сезоне че то никто не мутил, всем было збс. Проблемы чисто игровые и психологические. Ну выпнешь пару игроков, что это даст? Может одну игру и вытянешь, а дальше? Черчесов все время ссылал в дубль и че? Много ему это принесло пользы в итоге? Коммуникации надо уметь выстраивать внутри. У Карреры вроде все с этим было нормально. Вот и пусть разбирается. А не разберется - селяви. Имхо, Каррере надо оттолкнуться от капитана. Дениса Глушакова. Сесть с ним и поговорить. Может выпить водки.
авоська, просто если внимательно посмотреть, что привело к пропущенным мячам, мы увидим необъяснимые действия некоторых игроков. В первую очередь, Кутепова. Он напрямую причастен к обоим мячам. Обратим внимание на разрыв между линией защитников и опорной линией, в которую и забрасывался (выбивался) мяч игроками Тосно. В первом голе Петкович оказался в защите на месте Кутепова против двух игроков Тосно. Петкович, почти не глядя, выбивал мяч (давал пас) именно на Кутепова, застрявшего в полупозиции где-то впереди линии защиты, Кутепов же позволил игроку Тосно себя опередить и далее смотрел футбол. Трудно понять также, где были опорники, забывшие вернуться назад (а в таких ситуациях в других матчах и эпизодах почти всегда возвращался Фернандо, чтобы помочь защите). Далее, когда игрок Тосно забивал Реброву, Джикия не предпринял никакой попытки накрыть удар. Комбаров же застрял далеко позади и тоже смотрел футбол, даже не побежав в штрафную. Во втором голе Кутепов чуть впереди своей штрафной проигрывает борьбу головой (мяч после передачи летел туда целую вечность). Игроки центра поля не накрыли игрока, навешивающего в зону перед нашей штрафной. После отскока мяча от тосненца в нашу штрафную, там чистая неразбериха - Джикия один, и пытается накрыть удар в самый последний момент, ему это не удается, по позиции второго ЦЗ присутствует Пашалич, ничем не помогая защите. Пытались сделать вне игры? Судья не остановил игру, и далее наши смотрели футбол.
Уважаемые футболисты ФКСМ! Как болельщик клуба с 40-летним стажем выражаю вам поддержку и слова глубочайшей признательности за сегодняшний матч! Сражаясь на чужом поле против серьёзнейшего противника и судей, вы с честью вышли из тяжелейшего положения, и своей самоотверженной игрой на каждом клочке поля героически отстояли ничью, за которую не стыдно! Горжусь вами, парни! Вы - будущее ФКСМ! Вперёд к победам! Верю в вас!
PFL » 17 сен 2017 20:15# PFL » 17 сен 2017 20:15 У тебя ровно десять минут, чтобы предъявить обществу мои ообщения, где я вечно сру на команду. Иначе ты сифак и хуесос.
Твоя последняя мессага, дальше брезгливо копаться Контакты - в личке. Таганка.
Кстати. Два фактурных форварда. Зюба и Заболотный. Заболотный реально смотрится лучше. Постоянно прессует защитников и кипера. Давит, давит, заставляет нервничать. Судьба ему воздает в итоге.
На этом фоне, как и на фоне других напов ЧР, наш "бразильский шахтер" Адриано выглядит бледно. Или чел реально стар, чтобы хоть немного портить жизнь защитникам и киперу? Или не умеет. Что умеет? Если нап забивает в основном чистые мячи, то неужели нельзя найти лучше игрока касания? В прошлом сезоне только наблюдал за Адриано. Не ругал. Чисто внешне (и не только из-за лица) он мне не нравится. Но думал: вот-вот прорвет и будет хоть немного похоже на Шахтер. Ни фига! Не прорывает! Даже не верится, что там феерил. Ведь даже намеков на его прорыв у нас нет. Смотрю в этом году - убедился, что Адриано - ошибка селекции. Даже Промес в центре нападения смотрелся лучше. По сути средний нап Зе на фоне Адриано смотрится реальной звездой. Верните Баженова, Обухова или Кротова! Дайте шанс месси-Давыдову Эффективность по сути та же. Но они хоть свои! (((
Olddima » 17 сен 2017 20:06Как можно научить играть по другому Петковича ( я сегодня аванс ему выдал, все таки надеюсь, что сможет заиграть), Тигиева, Комбарова, Ещенко ,
любой из них - это звезда Тосно, если бы играл у них. что значит "как можно научить?" они получают не по 30000 рублей в месяц. есть "учитель" который получает за свою работу, есть целая команда миллионеров. еще раз спрошу - какое имеют право эти футболисты - одни из лучших в стране (а по зарплатам - может после Зенита) - упускать выигрышные матчи, которых уже в первую треть чемпионата "дохуя"?
или другой вопрос - почему нельзя трогать Карреру по мнению некоторых обожателей тренера - если вдесятером проигрывается абсолютно выигрышный матч в 2:0?
причем тут Федун? в этом матче? в матче с Марибором?
не было бы ЛЧ, может и Тосно бы обыграли, а пока видно, что Каррера и им подготовленная команда - не готова к такому режиму.
ну так у меня вопрос к Каррере - Федун денег за победу дал? не обманул? игрокам за победу дал? ну а в этом сезоне все поплыли? прошлогодних денег и так с лихвой хватит на ближайшее?
столько бабла, сколько получили за всего лишь победу в ЧР, не получают иные команды за успешный выход в плей-офф еврокубков.
Согласен у конюшню как с лидерами все в порядке березы, дзага, вернблум, конифей, тот же фернандес, злые по спортивному, с такими и молодёж не расслабится даже витиньо стал уверенней Унас вся надежда на Джикию как ни странно... Дай бог вырастет Жора
Успокоился немного... Да и все успокоились к вечеру) Ни в одного игрока команды "Спартак" и ни в одного тренера из тех, кто добывали потом и кровью долгожданное чемпионство, камень не брошу. Это было великолепно и останется в памяти навсегда. Денис Глушаков и Квинси Промес уже стали легендами "Спартака", войдёт в легенды и Рома Зобнин, даже если больше так не заиграет. Заслужил. Легендой "Спартака" стал и Массимо Каррера. Легендой навсегда, кто бы что тут ни писал в его адрес.
Я ожидал, что в этом сезоне мы будем бороться за тройку. Но мужики праздновали, видимо, чуть дольше, чем я))) В том числе и наш главный тренер ( нашего президента сегодня вынесем за скобки). И выяснилось, что подтвердить чемпионские амбиции у нас готовы от силы пару-тройку человек. Включая президента и главного тренера. Пашалич - игрок не уровня чемпиона России, Зобнин в сравнении с ним бог футбола. Через матч соответствуют уровню Самедов и Луис Адриано. Зе Луиша, нашего "блистательного непонятно кого", загоняли новые физруки. И всё развалилось, что логично. Не развалилось только самоощущение себя как чемпиона России. Пора снова впрыгнуть в штаны, мужики. И президенту, и Измайлову, и тренерскому штабу, и, особенно, игрокам. Не помешает и болельщикам, включая ВВшников. А то, пока мы выходим в полуфинал Лиги Чемпионов, мы сезон профукаем вообще))).
И нет смысла поливать сейчас Федуна: летний трансферный поезд уже ушёл. То, что нас два в два с Кутеповым и Джикией переигрывает атака "Тосно", всё-таки что-то новое по сравнению с прошлым сезоном. Давайте уже успокоимся и начнём играть в футбол. Поймём, что мы не чемпионская династия, не полуфиналист ЛЧ, а просто команда, которая заслужила, чтобы за неё болели и в этот сложный момент. Но на большее ни этот состав команды, ни этот её президент, ни эти её болельщики в общей массе не готовы.
Самедов вряд ли что-то определяет. Он пришел недавно и постоянно не играет. От наших лидер Глуш или ДК. В теории, Ребров, но как-то не очень в это верится. А от легов кто-то из бразилов, Фе или ЛА. Вряд ли Промес, его явно прет от футбола и у него все эмоции на лице написаны. Да и не в его интересах мутить, ему портфолио нарабатывать надо. Остальные по статусу и "сроку службы" не тянут. Конечно на уровне предположений, но у любой оппозиции всегда есть один лидер, остальные - свита и ресурс. Выбор между расставанием с парой мутящих свои интересы игроков и тренером - это не выбор между тренером и всем составом. Думаю, найти альтернативу двум игрокам можно. Тем более, сезон уже просран.
PFL » 17 сен 2017 20:03# PFL » 17 сен 2017 20:03 Из один из участников этой ЛЧ, даже Карабах и Марибор, никогда бы не продлил контракты с такой тухлятиной, как Ребров, Комбаров и не держал бы в составе Ивелиночку.
и не держал бы в болельщиках тухлятину чмо-pfl-чку, вечно срущего на команду
Олег и Женя! а как вам версия, что вообще уже не надо было менять Таски на Промеса- на 36 минуте?, потому что Джикия уже забил на 35-й ... и тоже считаю, что Кутепов и Джикия вдвоём в центре защиты это АХТУНГ на сегодня .... что и показала опять концовка игры ((
... а с этой заменой и конфликт "Промес - Таски" получили .... даже не поприветствовали друг друга они при замене... вот что сегодня в команде то швах и очень настораживает... ((
Спросил у сведующих в спортивных травмах, но тишина.
slava1 » 17 сен 2017 16:42 Да ,если Тигиев шёл сам, значит не кресты и не полгода? Наших РОмана и Тимоху, да и Панченко давеча, выносили с гримассами боли.
бангладеш, Как можно научить играть по другому Петковича ( я сегодня аванс ему выдал, все таки надеюсь, что сможет заиграть), Тигиева, Комбарова, Ещенко , как считаешь у них есть, что-то общее с Марио Фернандосом или хотя бы Жирковым Юрой?
Мы забиваем достаточно.
Пропускаем с флангов наверное 70% ( Спектр может поправить). Так вот, Каррера этот баг не исправит, его не исправит ни Капелло, ни Маур. Это не лечится сегодняшним набором игроков, хоть еще 500 страниц нахуярим.
Можно даже написать памятку для других клубов, с 60 минуты давите Комбарова и Ещенко, страховки у них не будет.
Вот интересно. А когда мы в этом сезоне взяли СК, тут многие хотели убрать Карреру? Нет? А чего тогда вдруг мнение поменяли? Предлагаю пораскинуть мозгами. Спартак - действующий чемпион? Да! Спартак взял в этом сезоне кубок? Да! Уже взял! Спартак потерял шансы на второй кубок этого сезона? Нет! Не потерял ни на один из двух оставшихся! Спартак вылетел из ЛЧ? Нет, не вылетел.
Оставьте уже Карреру в покое! Пусть только побреется и заберет из музея прошлогодний галстук!
Из один из участников этой ЛЧ, даже Карабах и Марибор, никогда бы не продлил контракты с такой тухлятиной, как Ребров, Комбаров и не держал бы в составе Ивелиночку.
Igor_Tver » 17 сен 2017 19:55Опыт и знания не равны физическим кондициям и восстановлению, поэтому с работой не тот пример, не нужно утрировать)))
Дык я призываю опыт на треньках и с лавки передавать. И говорить об этом не есть плохо, все правильно, природа науку одолевает))) Селекция это такой же процесс как тренировочный- провалил и здрасьте проблемы. Зимнее окно показательно- сделали как надо, летом был железный капут. И то что Комбаров даже может и хочет на лавку ничего зазорного: он понимает, что с возрастом его проблемы не исчезают, а усугубляются для команды. Но в самоотдаче претензий к нему у меня нет.
slava1 » 17 сен 2017 19:46Если бы КАррера получил усиление и состав не был бы ослаблен травмами я бы при таком результате первый бы спросил "чё за хуйня Массимо?"
хуйня в том, что ты не назовешь ни одного игрока из Тосно, а они вдесятером забили два мяча команде, в которой играют Промес, Луис Адриано, Педро Роша и прочие. если Спартак такой бедный и несчастный - ослаблен травмами, что делать Парфенову в Тосно с его десятью игроками? ножками сучить? итальянского шабашника еще не все перецеловали в зад? Тимофеева ему видите ли не хватает... Тимофееву щас заебись, он в Инстаграмме по Риму фотосессии проводит, "пятку" лечит, Зе Луис живот надорвал... от ебли с проститутками...