01.09.2017 - 30.09.2017

#  traubenbah » 20 сен 2017 17:57

vlad45 » 20 сен 2017 17:42А вот у Зенита и ЦСКА до полуфинала просто прогулка,имхо....

Глядя на то, как и кем кони сейчас играют против моих земляков в Курске они тоже хотят заветную лигочемпионскую тройку. Там останутся одни бакланы)))
О, а наши основой играют, посмотрим на Джано в очередной раз. Ну и Ещенко. Жаль Роши нет в старте, вроде неплох был в Питере

#  Леонидыч » 20 сен 2017 17:54

Ну, если и этим составом они не ёбнут?!

А я вот что решил...
Не буду смотреть...
Свои нервы дороже...
Редактировалось 20 сен 2017 17:57

#  Eaglesias » 20 сен 2017 17:51

blind_guardian, в полуфинале.

#  blind_guardian » 20 сен 2017 17:50

Я правильно понимаю что с Тосно мы можем только в финале сыграть?

#  Olddima » 20 сен 2017 17:49

Valex1956,
Тоже самое думаю, как будто у него в партнерах Иньесты и Кавани

#  azvent » 20 сен 2017 17:48

Васильев1967 , Zely69, Valex1956, Olddima, Squabbler , Los, vlad45, cafir
Друзья, спасибо за поздравления!
Вчера с группой соратников посетил с экскурсией стадион и музей под предводительством Володи-словесника, кто не был очень рекомендую.
13.10 предлагаю коллективно посмотреть матч с "Тереком", желающие выходите на связь любым способом )), с местом определимся ближе к дате.

#  Eaglesias » 20 сен 2017 17:46

Как знать, как знать. Мусора болотные не подарок, да и не любят они тут друг-дружку. В отличие от Тосно с которыми у всех всё ровно. Да и Хабаровская сосиска - тот еще фрукт. Кони же наверняка такЪ сделают - выдержат дублёры - ну и хорошо, не выдержат - ну и хрен с этим кубком. В ЛЧ бы денег побольше заработать на кредит начальнику, да в чемпионате не фиксануть. А в 1/8 их Тамбов ждет с Талалаевым и Жорой Ярцевым на месте Ген.дира.

#  Valex1956 » 20 сен 2017 17:43

Отъебитесь:
а). От Промеса. Будь рядом с ним менее жопоногие,он бы не бросался как Матросов на амбразуру.
б). От Леонида Федоровича. Сначала пообщайтесь с ним лично, и пропадет желание писать про него всякую хуйню. Если мозги есть.

#  blind_guardian » 20 сен 2017 17:43

Краснодар слился. Кони на авось выставили дубль дубля. Урал - слился. Рубин будет бороться чтобы иметь лазейку в ЕК. Арсенал и Анжи слились, им бы бороться за выживание. Всё более менее предсказуемо. Не удивлюсь если мусора тоже вылетят.

#  vlad45 » 20 сен 2017 17:42

Alex Green,
Спасибо. Сетка у СМ не самая простая,но и не сложная. А вот у Зенита и ЦСКА до полуфинала просто прогулка,имхо....

#  Alex Green » 20 сен 2017 17:33

https://www.championat.com/bets/news-29 ... ichej.html - навстречу матчу в Краснодаре.

https://www.sport-express.ru/football/r ... t-1311395/ - сетка Кубка.

#  vlad45 » 20 сен 2017 17:33

Как то тут была полная сетка КР-17\18. Если у кого есть, дайте ссылку,некогда искать.
Заранее спасибо

#  Alex Green » 20 сен 2017 17:28

https://www.championat.com/football/new ... artak.html - вчерашнее предисловие к сегодняшнему решению о "неуде".

#  Gt3 » 20 сен 2017 17:23

впередсмотрящий » 20 сен 2017 16:36#  впередсмотрящий » 20 сен 2017 16:36
Хмммм. Оказывается Бубнов сказал о замене Таски на Квинси в игре с Тосно ровно то же самое, что говорю и я.
И сравнил с Манчини, который, в отличие от Карреры, не тасует линию обороны.
Что правильно.
Меня поражает, что до этого случая 90% экспертов и сокнижников придерживались точно такого же мнения: линия обороны должна быть сыграна.
вещи?


А меня поражает, что кто-то, не будем показывать пальцем, считает, что разбирается лучше тренера, приведшего команду к золоту. Все, мля, умные задним числом и меняли не того, не тогда и вообще непонятно зачем. Ну ладно чучело дядя Саша у него работа такая, но зачем транслировать этот пример с Манчини здесь?! Какое это отношение имеет к нашей команде?
Есть лимит и исходя из этого формируется состав, мы имеем проблемы после травм основных русских игроков, у тренера всвязи с этим сильно сужается поле для манёвра, это что секрет? Нет.
Есть ротация состава, никто не может играть без замен, это тоже секрет? Нет.
Есть, наконец, тактические замены связанные с соперником исходя из сильных/слабых качеств, противостоящей команды, это опять секрет? Нет.

Зачем тогда исполнять тут психушку, ссылаясь на этого сомнительного афторитета, оперирующего обычно тупыми штампами.

petrov13 » 20 сен 2017 16:39#  petrov13 » 20 сен 2017 16:39
Kid Amnesiac,
Спасибо, что ответил


Саш, я хорошо помню недолгую эпоху Эмери. Мне, как и Киду, нравилось его творчество, но контроль над командой он потерял своими дебильными составами на матч, что с ишаками, что с мусорами. Никто его не сливал, сам себя он слил, имхо.

#  Olddima » 20 сен 2017 17:21

Все кто угодно - Из кубка сливаются
Мы - Проебываем жидко обсираясь )))))))

Как бэ разобраться ))))

#  Stemid » 20 сен 2017 17:03

Squabbler » 20 сен 2017 16:57После 7,62 было 5,45.


Но 7,62 так и осталось теплой ламповой классикой...

#  Тулячок » 20 сен 2017 17:00

И как вы за Спартак болеете,хз?

#  Squabbler » 20 сен 2017 16:57

После 7,62 было 5,45.
И никак иначе :)

#  flint » 20 сен 2017 16:56

Краснодыр слился и из Кубка. В тройке собрались быть.
Лошади, по всей видимости, тоже сольются. В той половине сетки до финала зеленый свет у бомжевика.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 20 сен 2017 16:53

впередсмотрящий » 20 сен 2017 16:45Воспитывать его надо!
Чтобы корону снял.
И понял, что в Спартаке всегда в пас чего-то добивались.
Дорога Квинси-1 (ОбуйсяОденься) - в никуда ведет.

Нам кучу раз в том числе в ОИРовские времена забивали именно на индивидуальном мастерстве, когда мы играли лучше командно. Исполнительское мастерство зачастую решает. Хрестоматийный пример - второй гол Роналдо весной 98-го, когда он как раз своим слаломом помножил на ноль все усилия по выходу в финал, приложенные каноничной полузащитой: Тихонов-Цымбаларь-Титов-Аленичев. Да, они даже на том огороде смотрелись на фоне одного из самых звездных клубов мира великолепно. Но что ты сделаешь против него? Взял мяч, всех обыграл и забил.

#  RedQuite » 20 сен 2017 16:52

впередсмотрящий » 20 сен 2017 16:16
...Был бы космонавт, отбоя бы не было от предложений продать. И на всех матчах бы сидели наблюдатели от ведущих клубов.
Я такого не вижу. Маскируются?
И если в прошлом сезоне у него многое получалось, то в этом - нет.
Сдал. Сильно...


Это твоя оценка, она неверна. Промес наоборот прибавил (сейчас 7,62 против 7,45 в прошлом сезоне). Тому подтверждение и твердая основа своей сборной. И предложений от других клубов хватает (Ливер, Рома), он просто дорогой игрок (спасибо СЮР, кстати) и ждет более лучшего предложения. А в наших временных (надеюсь) неудачах - Промес виноват меньше всех...

#  Alex Green » 20 сен 2017 16:49


#  впередсмотрящий » 20 сен 2017 16:45

Gt3 » 20 сен 2017 16:29Что делать с гадом будем, не увидел в написанном, а?

Воспитывать его надо!
Чтобы корону снял.
И понял, что в Спартаке всегда в пас чего-то добивались.
Дорога Квинси-1 (ОбуйсяОденься) - в никуда ведет.
А он в этом сезоне все чаще своего предшественника напоминает.
Рискует парнишка отправиться тем же путем.
Ау, ЛФТ и СЮР! Помогите Каррере наставить "космонавта" на путь истинный.
В музей сводите, про Черенкова расскажите. Гаврилова, Пятницкого не мешало бы в это время в музей пригласить.
ОИРа или ГАЯ. Никогда Спартак не славился слаломными проходами "космонавтов".
Славился он игрой в пас и включением головы.

#  petrov13 » 20 сен 2017 16:39

Kid Amnesiac,
Спасибо, что ответил
По первому вопросу суть я и так уловил. В целом с вопросом я согласен, и даже свой ответ у меня есть. Да и у тебя, наверняка, тоже. Там же больше риторически было.
Я больше про форму уточнял, а не содержание. Очень было похоже, что громкий заголовок писался для привлечения внимания. В стиле тобой заклейменных. Но ты в своем праве.

Ты состав на мусоров помнишь? Тот же орзул вышел с лавки и забил. И если предположить, что слив реально был (отсутствие спортивной борьбы вполне подойдет), то его сливала не ромашка, а вся команда целиком.
Это все таки коллектив. Великовозрастных детей-миллионеров. Очень сложный коллектив. И управлять им очень тяжело. Тренерское ремесло в том числе и в этом заключается. Это же не армия, где приказы не обсуждаются. И не советский союз, где на завод пойдешь, если тренер так решит. Модерн футбол, хуле. Свободный рынок.
И если руководитель не сработался сразу со всем коллективом, а не только с парой дебоширов, значит не справился. Много видел примеров в жизни, когда коллектив не принимал нового начальника. Авторитет штука такая, его нельзя просто назначить, даже если дверь пинать. Я сам, бывало, выполнял работу в пол силы и без лишнего рвения, если не доверял новому ропу. Конечно, нарочно не порол, но и без лишней инициативы, чисто чтоб не придраться. По твоей логике я тоже, выходит, подлец.
Я их не защищаю. Просто на мой взгляд зря ты так легко поделил на хороших и плохих.

#  впередсмотрящий » 20 сен 2017 16:36

Хмммм. Оказывается Бубнов сказал о замене Таски на Квинси в игре с Тосно ровно то же самое, что говорю и я.
И сравнил с Манчини, который, в отличие от Карреры, не тасует линию обороны.
Что правильно.
Меня поражает, что до этого случая 90% экспертов и сокнижников придерживались точно такого же мнения: линия обороны должна быть сыграна.
Даже если игроки не хватают звезд с неба.
Особенно, если не хватают.
Это сто раз доказал Бердыев с Рубином и Ростовом.
На этом сформирован победный ряд конюшни. При том, что там давно пенсионеры играют.
Я абсолютно поддерживаю Карреру.
Он имеет право на ошибку и не на одну.
Но в данном случае он совершил ошибку, ослабив ЦЗ.
Что случилось, что теперь некоторые сокнижники вдруг развернулись на 180 градусов и начали твердить абсолютно странные вещи?

#  Gt3 » 20 сен 2017 16:35

авоська » 20 сен 2017 14:432017 14:43
Интересно,что в прошлом сезоне Спартак с прихода Карреры и до оформления чемпионства
( в 26 турах) вёл со счётом 2-0 лишь в 4х матчах.В каждой игре из 6,5.
В этом сезоне со счётом 2-0 Спартак вёл уже 5 раз в 10 турах.В каждом 2м матче.
То есть тотального преимущества мы добиваемся намного чаще чем в том году.
Ну то есть игра поставлена лучше,а вот с концентрацией и сохранением результата
творится форменная хуйня.


Мне каж наша уровневая победа над Петушком в Суперкубке дала отрицательный эффект, имхо ессно.
Почувствовали что можем все, как в прошлом сезоне, когда вырывали и выгрызали своё, ни у кого и мыслей небыло что нас можно давить. А сег давят и понимают что мы начинаем плыть, даже в чисто выигранных матчах.
Концентрации у нас дохера, мы почему-то психовать и нервничать стали многовато..

#  Gt3 » 20 сен 2017 16:29

[/u]
впередсмотрящий » 20 сен 2017 16:1616
RedQuite » 20 сен 2017 13:50
К нему вопросов нет вообще, к остальным уйма. И что за мода обсуждать сильнейших игроков команды, давайте лучше обсудим Попова,


Смысл Попова обсуждать?
Его продавать давно надо было.
Я не вижу здесь особых фанов, считающих, что без него нам кранты.

У тебя вопросов к Квинси нет, а у меня и у многих есть.
И?
Космонавт Квинси (как теперь тренд пошел) только на страницах российских спортивных СМИ.
Был бы космонавт, отбоя бы не было от предложений продать. И на всех матчах бы сидели наблюдатели от ведущих клубов.
Я такого не вижу. Маскируются?
И если в прошлом сезоне у него многое получалось, то в этом - нет.
Сдал. Сильно.
Как против реальных конкурентов нам пользы не приносил, так и не приносит.
Космонавт только с середняками.
А в этом сезоне и против середняков ничего сделать не может.
Держат? Ах, бедный! Кокошу со Смоловым, наверное не держат. (((
На днях Заболотный какой-то ЗАБОЛОТНЫЙ (хто это?) смог решить проблему с нами.
А космонавт не смог.
Как и в ЛЧ с каким-то Марибором.
Как и в других матчах с середняками (хрен с ними - с конюшней и бомжами, помолчим. Все ясно.)
Его теперь по головке гладить?
Футбол - игра в пас! В ПАС, б...! 11 человек!!!
А слалом - немного другой вид спорта.


Поистерил зачётно - 6:0 6:0 !)

Что делать с гадом будем, не увидел в написанном, а?

#  Gt3 » 20 сен 2017 16:20

valdano » 20 сен 2017 15:15#  valdano » 20 сен 2017 15:
А потому что нет у нас игры отдал-открылся. Нет наигранной позиционной атаки. Не знаю, что там летом наигрывали на предсезонке. .


Еслиб играли с кеглями неподвижными, то можно было бы говорить - есть или нет позиционной атаки, а в реальной игре приходится играть против живых кеглей и они не стоят на месте, а обычно перемещаются, при этом имеют разный вес, рост, скорость и тех оснащений. А бывают такие кегли, что получше чем многие из нашей основы играют
Любая позиционке это в конце-концов импровизация.

Отличную статью КидАмнезиас написал про Табаки, просто шикарную!)
"Свиньи" тоже понравились, не понравилось видно тем кто увидел намёк на себя.)

#  впередсмотрящий » 20 сен 2017 16:16

RedQuite » 20 сен 2017 13:50К нему вопросов нет вообще, к остальным уйма. И что за мода обсуждать сильнейших игроков команды, давайте лучше обсудим Попова,


Смысл Попова обсуждать?
Его продавать давно надо было.
Я не вижу здесь особых фанов, считающих, что без него нам кранты.

У тебя вопросов к Квинси нет, а у меня и у многих есть.
И?
Космонавт Квинси (как теперь тренд пошел) только на страницах российских спортивных СМИ.
Был бы космонавт, отбоя бы не было от предложений продать. И на всех матчах бы сидели наблюдатели от ведущих клубов.
Я такого не вижу. Маскируются?
И если в прошлом сезоне у него многое получалось, то в этом - нет.
Сдал. Сильно.
Как против реальных конкурентов нам пользы не приносил, так и не приносит.
Космонавт только с середняками.
А в этом сезоне и против середняков ничего сделать не может.
Держат? Ах, бедный! Кокошу со Смоловым, наверное не держат. (((
На днях Заболотный какой-то ЗАБОЛОТНЫЙ (хто это?) смог решить проблему с нами.
А космонавт не смог.
Как и в ЛЧ с каким-то Марибором.
Как и в других матчах с середняками (хрен с ними - с конюшней и бомжами, помолчим. Все ясно.)
Его теперь по головке гладить?
Футбол - игра в пас! В ПАС, б...! 11 человек!!!
А слалом - немного другой вид спорта.

#  Eaglesias » 20 сен 2017 15:54

Вся фигня в том, что у нас Промес может 1 из 3 моментов забить в среднем. Адриано где-то 1 из 5, а Зе Луиш 1 из 10. Если бы они (и Промес в том числе) хотя бы 1 из 2 реализовывали на постоянной основе, что им вся команда создает и они сами за счет индивидуальных действий - мы были бы топ-зе-лиг и не только в России. Но уровень не тот. Приходится всей команде пахать и пахать и ждать - когда же кто из них разродится на голевую феерию. Только в прошлом году пахалось увереннее за счет свежего Глушака, работяги Зобнина и худого Фернанды... Тот же Промес мог и с мячом повозится всласть и моментики позапарывать - сзади прикроют и еще на гол выведут или создадут ситуацию когда висит на тебе всего один. а не два или три соперника. А в этом такое уже не прокатывает. В том же матче с Рубином было 5 реальных моментов. Пять! В том числе 3 у Промеса. Реализован один. Причем не самый голевой. Хорошо что победили вообще. И по тому матчу я больше матерился на Промеса чем хвалил. Ибо что простительно Ещенке например в матче с Марибором (который бить не умеет), то не простительно ему (который бить умеет). + Еще была видна рука тренера, как команда чотко выполняет установку, делает предпосылки для проявки мастерства наших голеадоров, а они фигак и 1 из 5 только реализуют... Коллективный атакующий Ширко какой-то.

#  Kerk » 20 сен 2017 15:42

valdano » 20 сен 2017 15:15А потому что нет у нас игры отдал-открылся.


Не буду утверждать, что у нас есть поставленная фееричная игра в атаке, но варианты куда отдать мяч у Промеса обычно есть.

#  valdano » 20 сен 2017 15:40

FIREMAN,
Тогда отстаньте от Промеса. Он и так тащит который год.

#  Eaglesias » 20 сен 2017 15:38

valdano, специально как дурак пересмотрел первые 15 минут матча с Тосно. Только и делают, что *отдают-открываются*. Поменьше голословности.

#  FIREMAN » 20 сен 2017 15:37

valdano » 20 сен 2017 15:15 Не знаю, что там летом наигрывали на предсезонке

А у нас была полноценная предсезонка? Или же состав усилился игроками которые уже умеют играть в "отдал/открылся"?
У нас тупо не хватает в составе квалифицированных игроков, для такой игры. И ни один тренер в мире не научит наших возрастных игроков так играть.

#  arsgarage » 20 сен 2017 15:30

Анжопа во Владике дублем играла? Ну и х с ними! Выйдем и порвем.

#  valdano » 20 сен 2017 15:15

Kerk,
А потому что нет у нас игры отдал-открылся. Последи сам, преимущественно атака развивается так, мяч отдал, и застыл на месте, а там придумывайте. Нет наигранной позиционной атаки. Не знаю, что там летом наигрывали на предсезонке. Пишу же, новичок-бразилец в игре с Тосно пятном выглядел на фоне команды. Тот же гол Пашалича, ему Роша отдал, а сам выскакивал с перспективой один на один вывалиться, если бы мяч ему вернули. Но Пашалич предпочел ударить и хорошо, что забил.

#  Тулячок » 20 сен 2017 15:11

Ну так что,выгоняем Антоху?

#  Tirox » 20 сен 2017 14:59

у нас пока что больше игра мячом без головы...

#  Rami » 20 сен 2017 14:55

Стараюсь думать » 20 сен 2017 12:21Извиняюсь ,а с чего это Енисей вдруг всех рвёт в ФНЛ ?
Вровень с Крыльями идут.
И вообще появился целый букет -Шалимов ,Парфёнов ,Тихонов ,Аленичев,Бушманов...
Кто из них в будущем ,когда Каррера решит нас оставить , дорастёт до уровня стать тренером Спартака ?


Енисей всех рвет потому что Аленичев объективно хороший тренер относительно уровня ФНЛ. Проблема в том, что у нас большинство болельщиков не отдает себе отчета в том насколько этот уровень днищенский. Поэтому на любого футболиста или тренер чуть сверкнувшего на просторах первой лиги начинают возлагаться совершенно неадекватные надежды. Так было в свое время с тем же Аленичевым, чуть позже Бушмановым, этим летом заговорили про Тихонова. Выше кто-то правильно написал, пусть доказывают свое мастерство в РФПЛ, причем оценивать нужно минимум по 2 сезонам.

#  Kerk » 20 сен 2017 14:53

valdano » 20 сен 2017 14:26Можно увидеть, что Промес пытается обыграть троих-четверых стоя на месте, а можно увидеть, что его стерегут трое-четверо. А футбол один и тот же )))


То, что его держат трое-четверо - это хорошо. И никто с этим не спорит. Но зачем он пытается их обыгрывать постоянно?

#  Mike Lebedev » 20 сен 2017 14:52

"Футбол - не только игра ногами в мяч. Но и головой без мяча"
(с) русско-татарская пословица

#  Bestguy » 20 сен 2017 14:46

RedQuite » 20 сен 2017 14:21
# RedQuite » 20 сен 2017 14:21


Открываются, просто он мяч передерживает и остальные тормозят, чтобы в офсайд не попасть.
Любит Промес играть с мячом, а без мяча не очень.

#  авоська » 20 сен 2017 14:43

Интересно,что в прошлом сезоне Спартак с прихода Карреры и до оформления чемпионства
( в 26 турах) вёл со счётом 2-0 лишь в 4х матчах.В каждой игре из 6,5.
В этом сезоне со счётом 2-0 Спартак вёл уже 5 раз в 10 турах.В каждом 2м матче.
То есть тотального преимущества мы добиваемся намного чаще чем в том году.
Ну то есть игра поставлена лучше,а вот с концентрацией и сохранением результата
творится форменная хуйня.

#  Bestguy » 20 сен 2017 14:41

RedQuite » 20 сен 2017 13:50
# RedQuite » 20 сен 2017 13:50


Что толку, что его трое держат, если он в каждой атаке только и делает, что пытается обыграть этих троих, и как тут выше писали, либо теряет мяч, либо тормозит атаку так, что она теряет всю остроту?

#  Eaglesias » 20 сен 2017 14:27

Краснодар, ксть, тоже более чем полурезервным составом начинать будет. И Рубин тоже.

#  valdano » 20 сен 2017 14:26

Можно увидеть, что Промес пытается обыграть троих-четверых стоя на месте, а можно увидеть, что его стерегут трое-четверо. А футбол один и тот же )))
Я за второй вариант. Самый показательный момент - это игра с Рубином, первый тайм - Промеса связали по ногам и рукам, моментов голевых нет. Только во втором упустили на пару секунд - щелк, вытаскивай, Курбан Бикеич. И уже можно писать, как Каррера обыграл Бердыева.
Еще раз повторюсь, тренеры наших противников тоже не из подворотни вышли, и матчи смотрят, и даже отчеты с аналитикой в Инстаты заказывают, и главная проблема - закрыть Промеса. Закроют - полдела сделано. Второго такого у нас и близко нет. Хотя вот на новичка-бразильца надеюсь. Чем-то времен Романцева от него обдало, отдал- открылся, вот есть у него это. А наши нынешние с Тосно в такой футбол играть отказывались.

#  tver-udomlya » 20 сен 2017 14:25

Прошлый чемпионат мы выиграли благодаря сочетанию Фернандо,Глушакова и Зобнина,которые дополняли друг друга,они внесли основной вклад,а не Промес.С Промесом мы занимали 5- 6 места,да и сейчас не лучше.Потеря Промеса была бы менее существенна,чем Зобнина.

#  RedQuite » 20 сен 2017 14:21

Kerk » 20 сен 2017 14:18
Так приходится, когда никто не открывается, и чаще он пас ближнему дает, кстати...

#  Kerk » 20 сен 2017 14:18

RedQuite » 20 сен 2017 14:13Kerk » 20 сен 2017 14:01
... Квинси запарывает огромное количество перспективных атак...

Огромное? Мы с разных трибун смотрим, наверное...


Да, огромное. Несколько раз за матч он упирается в толпу защитников, пытаясь их обыграть. Он же должен понимать, что против него играют тоже не дворовые футболисты, и если рядом с ним один, второй на подстраховке, а третий где-то рядом, то лучше пас партнеру отдать?

Сам факт, что Квинси оттягивает на себя троих - это очень круто. И команда могла бы этим пользоваться, если бы он пореже терял в такой ситуации мяч. Ему и самому было б проще. Защитники менее смело шли бы в отбор, если бы знали, что он может еще и пас отдать.

Оправданным риском такое сложно назвать.

P.S. И я не говорю, что Квинси хуже Самедова, Комбарова или Попова.

#  krash » 20 сен 2017 14:17

Sberban

Поддерживаю тебя полностью, особенно в отношении нашей ГостеВВой.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".