01.10.2011 - 31.10.2011

#  knn » 17 окт 2011 00:33

да забыл :lol:
отдельным рубиконом следует признать также игру с конями.
5.1. До игры с конями нельзя увольнять тренера, т.к. впереди важная игра с конями
5.2. После игры с конями нельзя увольнять тренера, т.к. важная игра с конями уже позади

:D :D :D

#  mifta » 17 окт 2011 00:31

авоська, Конечно, не хуже других. Передня, Тушуев, Черчесов -- чем Карпин хуже? Такой же тренер, как и у Томи, Краснодара или Терека. Лицензия, вон, имеется. Все чин по чину.

#  словесник » 17 окт 2011 00:29

redspartak » 17 окт 2011 01:20Настоящим поэтам помогает в первую очередь понимание сути поэзии. О которой и писал Маяковский свою работу "Как делать стихи"


Если меня что и "задело" в данном случае, то -- странноватое (на мой, конечно, субъективный взгляд) суждение о поэзии.
Уж не думаете ли вы, что при отсутствии таланта, то есть способности чувствовать (а не понимать -- имея в виду работу интеллекта) поэзию, одним только знакомством с работой Маяковского (Сельвинского, Квятковского, Вишневского...) можно повысить своё мастерство как поэта? Не как стихотворца-ремесленника, а как поэта?

Прошу прощения у сокнижников: я действительно начинаю улавливать какие-то аналогии с футболом...

#  авоська » 17 окт 2011 00:28

lekukh,
Нормальный у нас тренер.Не хуже других.

#  Depeche01 » 17 окт 2011 00:28

Как говорится, зато атмосфера в коллективе хорошая...

Ну надо и для болельщиков что-то сделать. Полагаю, следующей пиар-акцией клуба будет отбор претендентов из числа болельщиков/владельцев карт/особо грамотных ВВ-аналитиков и т.п.на право потренировать команду в течение недели. Да так, чтобы в онлайне, с прямыми включениями с тренировок, отчетами, типа я им дал задание, они его выполнили/очень устали/посмеялись/послали... Во время игры на скамейке Валера - принимает работу. В зависимости от результатов, "тренера" остаются или делается новый набор, желающих то будет, хоть отбавляй... Такое реалити-шоу можно сделать... ух... И весело, и Карпина-Федуна никто не будет х**сосить...

Если Федун не сдержит слово, даже не знаю...

#  gene » 17 окт 2011 00:22

Штиллер » 17 окт 2011 01:01Торжественно убираю архитектора из ИЛа
Так развеселить после такого гавна мог только такой шут

а я хочу пойти еще дальше ;-)
вопрос к админам:
новый движок книги предусматривает возможность подписки на мессаги определенного юзера?
если нет, то доработайте, плз
просто боюсь пропустить очередную нетленку...
:о)))

#  lekukh » 17 окт 2011 00:21

sengoku,
Главная цель нашей селекции должна быть по любому - профессиональный тренер.
Все остальное тупо меркнет...

#  redspartak » 17 окт 2011 00:20

словесник » 17 окт 2011 00:59Вопрос в том, кому она, статья, реально помогла. Почему я говорю, что -- не поэтам? Потому что поэтам помогает -- в главном, в сердцевинном -- сама поэзия, а не её "разъяснение"...

Я, наверное, слишком примитивно скажу, но таки скажу: вы, Денис, кажется, перебарщиваете с "тутошними активистами". Если, конечно, вы сами серьёзно относитесь к своему здесь пребыванию. И, извините за громкое ("активное") слово, к своей здесь миссии...

1. Настоящим поэтам помогает в первую очередь понимание сути поэзии. О которой и писал Маяковский свою работу "Как делать стихи".

2. Вы действительно сказали "слишком примитивно": ведь тутошних "активистов" я поминаю здесь довольно редко (пару раз в две-три недели - явное недобарщивание) да и то только затем, чтобы те, кто понимает в футболе, не тратили на них своё время. Вот и вся "миссия". Которая (почему-то?) вас так задевает.

#  Bordo0706 » 17 окт 2011 00:19

Николай, я на категории не делюсь:) хочу просто, чтобы Спартак тренер тренировал. Имею право? Имею! вот я и высчитываю, когда мы теоретические шансы потеряем на 3-е место. Обещали поменять тренера? обещали! оба обещали? оба! вот я и считаю:) а что ещё делать? не АНАЛизировать же?!

#  knn » 17 окт 2011 00:18

Сеня читал Олега-Los - "смешной малый"(с, МВИН)
шутка) большой конечно)
ну дык вот навеяло его творчеством - размышления на тему, когда можно уволить тренера :lol:

1. Межсезонье - ну здесь ежу понятно, что ничего нипанятно, впереди 33 очка в 11 матчах :lol: Увольнять какбэ нелогично
2. После 1-го тура. Ну не. В первом туре может случица все что угодно, в т.ч. несчастный случай. Увольнять бессмысленно.
3. После 5-го тура :lol: Ну...не. Травка то еще не подрастает в нашей широте в это время. Увольнять сомнительно.
4. После 1-го круга. Ну...не...Впереди же еще целый 2-й круг!!! Абсолютно разрушительный шаг - увольнение тренера.
5. За пять туров до конца чемпионата. Ну это ваще бред. Что может изменить новый тренер за пять туров, тем более которого еще не нашли?!
6. Межсезонье...см. пункт 1-й.

5 бугАг

#  Стараюсь думать » 17 окт 2011 00:12

redspartak » 17 окт 2011 00:51
Селекционеры Барселоны не дремлют.
Ваши списки могут оказаться у них ,а скорей всего уже...
Поосторожней надо быть.

#  sengoku » 17 окт 2011 00:09

ys, Я с Вами абсолютно согласен. Хотел сказать что у нашей селекции две задачи - очень сильный плеймейкер(про которого говорил Федун) + никогонепросрать из нынешнего состава.

#  Anlo » 17 окт 2011 00:09

Чо-то Книга еще и после казанского действа довела до трясучки. Надоели все:). Спасибо Олегу: вернул своей мессагой почву под ноги. Они тоже просто люди, причем близкие нам, по крайней мере, сейчас. Что ж так позориться-то поливаниями?! В конце концов, это игра. Никто не предал, корову не спер, даже капитана из команды не выкинул. А то уже никакого футбола: одно - кто "мне" что должен.

#  авоська » 17 окт 2011 00:04

Ценитель,
Спасибо;)

#  ys » 17 окт 2011 00:02

sengoku,

А я что , спорю? Я это и говорю. Хотя Воронин, думаю, играет никакого не плеймейкера, а скорее условного Аленичева, или "ибсона-с-мозгом-и-яйцами"
Хотя, в целом, не полностью согласен. Игра мусора и бомжей из другой оперы - своего рода сперматозоидная схема с постоянным внешне-хаотичным, при этом отлаженным и целенаравленным, непрерывным движением всех игроков атакующей группы. Именно по этому их регулярно не хватает на весь матч - энергозатратность этой схемы врядли совместима с их селекционной системой по формату "для-тех-кто-за-30".

#  BVB 09 » 17 окт 2011 00:02

В начале охуевал как можно в чем то упрекнуть Дзюбу, который вышел при счете 0:2, в составе абсолютно беспомощной и разобранной команды.

Теперь не меньше охуеваю о того, как можно найти какую то связь между сегодняшним поражением и отсутствием в составе Артема.

Из крайности в крайность...

#  Штиллер » 17 окт 2011 00:01

redspartak » 17 окт 2011 00:51Для того чтобы играть в игру Барсы нынешнему Спартаку не хватает самой малости:
1) сплавить куда-нибудь Дзюбу,
2) найти центрального защитника с первым пасом и правильным паспортом (Брызгалов?).

Сцуко, всё
Торжественно убираю архитектора из ИЛа
Так развеселить после такого гавна мог только такой шут
Пока мы тут разбирались, что сегодня случилось, он уже всё знал
До Барселоны сегодня не хватило только Брызгалова на поле :)
Беккет, "В ожидании Годо". Как я не узнал?
Пинтер, Жене и архитектор :)

#  словесник » 16 окт 2011 23:59

redspartak,
Глубокоуважаемый Денис, я и не утверждал, что написано "не для всех". "Для всех интересующихся" -- безусловно.
Вопрос в том, кому она, статья, реально помогла. Почему я говорю, что -- не поэтам? Потому что поэтам помогает -- в главном, в сердцевинном -- сама поэзия, а не её "разъяснение".

Маяковский же приоткрыл на самом деле очень личную "лабораторию поэзии". Смешно предположить, что, вооружившись его рассказом как методикой, можно (было) тут же начать писать великие строки. "Еще раз очень решительно оговариваюсь: я не даю никаких правил для того, чтобы человек стал поэтом, чтобы он писал стихи. Таких правил вообще нет...". Это оттуда, из "Как делать стихи". Да и всякий имевший дело с творчеством, думаю, скажет с уверенностью, что любой учебник может дать только ремесленнические навыки. Творчество начинается над ремеслом. И хотя и учитывает его, но никак им не гарантируется.

А вот в понимании поэзии самого Маяковского эта работа немаловажна. Во всяком случае нам со студентами было всегда любопытно заглядывать в, например, ритмико-рифменную историю создания стихотворения "Сергею Есенину"...

Я, наверное, слишком примитивно скажу, но таки скажу: вы, Денис, кажется, перебарщиваете с "тутошними активистами". Если, конечно, вы сами серьёзно относитесь к своему здесь пребыванию. И, извините за громкое ("активное") слово, к своей здесь миссии...
Редактировалось 17 окт 2011 00:01

#  knn » 16 окт 2011 23:59

Борис,
ты тоже пох-щик штоле?! Какие 5 очков от 3-го места?!
я вот сидел прикидывал, если мы набираем в оставщихся играх максимальное количество очков, а зинид, динамо, цыыска и лохомотив проигрывают все оставшиееся игры - мы займем ведь первое место, прально?
Редактировалось 17 окт 2011 00:01

#  GrAl » 16 окт 2011 23:57

Размен дзюбы на шешукова не сработал. Ну и два гола имени макея-кирилла. И добрый вечер. Третий имени макея-диканя уже ничего не решал. Провалились все от карпина до веллитона. Бывает
Людоед сам не понял, зачем валиться начал. Даже не выпрашивал пеналь вроде. Рефлекс какой-то турецкоподданный.

#  Bordo0706 » 16 окт 2011 23:55

5 очков до 3-го места)

#  sengoku » 16 окт 2011 23:54

ys, Сильный плеймейкер в любой команде делает команду сильной. Сейчас Данни(чистый плеймейкер) тащит зинит, Воронин(играет плеймейкера) тащит мусоров, нету хорошего плеймейкера у табуна сейчас(вылетел Хонда) - они и стоят. А самый яркий пример - Рубин с Домингесом и без. Так что такая 100% зависимость будет в любой команде. Я лично не помню, что-бы кто-то становился чемпионом без сильного плеймейкера, и Лоськов, и Карвалью, и Аршавин, и Домингес, и Данни в разное время тянули свои команды к золоту. Жаль у нашего Алекса не получилось, любитель расстральных колонн подгадил.

#  впередсмотрящий » 16 окт 2011 23:52

Doc T » 17 окт 2011 00:13Те, кто говорят, что "Спартак" здорово играет, эти люди вредят команде."

Как бы к нему не относились, но сказано точно!

Интересно. А кто говорит, что Спартак "здорово играет"?

#  redspartak » 16 окт 2011 23:51

Ещё раз о футболе.
Смотрел в субботу игру Барсы с Расингом. Чудо-команда. Но. Для того чтобы играть в игру Барсы нынешнему Спартаку не хватает самой малости:

1) сплавить куда-нибудь Дзюбу,
2) найти центрального защитника с первым пасом и правильным паспортом (Брызгалов?).

Остальные игроки основы Спартака вполне могут играть в футбол Барсы (он же спартаковский). А костяк такой команды уже есть: Пареха, Рохо, Серёга, Кариока, Жано, Веллитон, Эменике, Ари, Эйден - эти ребята суть игры понимают. Плюс Макеев, братья, Сухи - эти ребята хотят (и могут) научиться играть в игру Барсы. Плюс Зотов и Каюмов - эти тоже, по-моему, вполне смогут подтянуться.
Ну и Карпин. Стремится к игре Барсы. Стремится, ошибаясь на ходу, но умеет учиться на своих ошибках.

#  Бабкен » 16 окт 2011 23:51

Штиллер, да ладно, Юр. Щаз Карпу тоже башню переклинит от феерии эменичьей и сольет Артема налево, а потом нам сосед Лацио покажется совсем незначительной потерей последних лет.

#  gene » 16 окт 2011 23:51

а вот и он:
четко и по расписанию!
я просто в восторге!!!
архитектор - мой кумир
:о)))

#  Штиллер » 16 окт 2011 23:50

knn, если тебя это так интересует, Штиллер в очередной раз холост, но у тебя шансов всё равно нет :)

#  ys » 16 окт 2011 23:50

Бабкен

Карен, разница только в том, что замены всем перечисленным ( равоценные ли , нет ли вопрос спорный, спорить не собираюсь - Деми-Калиниченко, Эменике-Павлюченко, Быстров-Макгиди, Кариока-Моцарт, Велик сейчас ну никак не слабее себя образца 2007 ) сейчас в составе есть. Нет замены Титову.

#  Ценитель » 16 окт 2011 23:50

ys » 17 окт 2011 00:45По сегодняшнему матчу вспомнился наш старый, ещё при ОИРе, влёт первой конной с таким же счётом

Ага, только тогда кони рубили наших на своей половине, а судейка показывал "можно играть". Ничего общего со вчерашним матчем, кроме счёта.

#  FCSM - MY HEART » 16 окт 2011 23:49

Allig, АРИ необходим был
сегодня с первых минут ( как оказалось )
вместо людоеда , хоть впереди мысль
была какая - то , ну и центр защиты
может вместо Сухи , все - таки
Рохо нужен был ?

#  IT-consultant » 16 окт 2011 23:48

2 Сэкенд Хенд
"где их прадают то, плеймейкеров?"

да, элементарно ))
вот хоть тот же Миралем Пьянич
ещё когда весной в Лионе тренер сменился стало ясно, что игроки будут уходить
прекрасно Пьянич ушёл в Рому на место Тотти - и отлично играет
настоящий плеймейкер

интересно, хотя бы в расширенном списке трансферов он у нас фигурировал?

зы
и думаю так можно целую команду плеймейкеров собрать - было б желание

#  knn » 16 окт 2011 23:47

Ломать копья по Дзюбе (мол, футболист он или нет) в нынешней ситуации это все равно, что ложки при пожаре первым делом выносить из дома :lol:
А Штиллер дык тот ваще походу женат на его двоюрдной тете :lol: :lol: :lol:

#  ys » 16 окт 2011 23:45

По сегодняшнему матчу вспомнился наш старый, ещё при ОИРе, влёт первой конной с таким же счётом, когда мразотный глумливый Пёс на прессухе гавкнул, что у него таки есть претензии к игрокам, поскольку они позволили "Спартаку" пару раз приблизиться к своей штрафной. Бикеич, если бы был такой же мразью, вполне имел бы право сказать сегодня то же самое, поскольку именно так оно и было на самом деле. Это на тему о том, что "не повезло", "не наш день", "серии имеют обыкновение закачиваться"
Хотя, конечно, когда видишь , что защитник, прерывая прострел , идущий в метре от лицевой уже за дальней штангой, отбивает его, причём с неудобной ноги, на свой пятак, вместо того, чтобы отправить его за лицевую .. понять, чему людей учат и что у них творится в голове решительно невозможно. Прямо конретно из серии "Стою на асфальте я в лыжи обутый .."

#  Allig » 16 окт 2011 23:45

А где все-таки Ари? Что с ним? Мне кажется, что его возвращение в основу совершенно необходимо. Мне он представляется единственным игроком, который может сделать игру в атаке более-менее осмысленной. И как-то соединить оборону с атакой.
С томью, может, Деми и предстанет во всей красе своего диспетчерского таланта, но с локой и динамой все будет, как сегодня. Затопчут.
Я думал, ВВ будет гудеть от обсуждения Ари. А тут - молчание. Травма у него что ли?

#  Ценитель » 16 окт 2011 23:44

авоська, самый взвешенный комментарий за сегодня, на мой взгляд. Респект.

#  авоська » 16 окт 2011 23:43

Ну ничто не предвещало такого поражения,муха блядская!
И первый тайм играли очень аккуратно.Без атаки,но очень выдержанно,терпеливо ожидая своего шанса.
А потом татары резко прибавили и пиздец...
Вообще,Рубин провел идеальный матч.И в середине поля хозяйничал и наших суперфорвардов прихватил,не дав ни единого шанса.
Я туров 5 назад обратил внимание на состав камней в каком-то матче.Медведев,Лебеденко,Дядюн,Быстров...
Ну,думаю,Бикеич совсем охренел.Набрал какой-то сатурн-сибирь.Как он с ними играть собирается?...
А сегодня-идеально подогнанный состав вообще без изъянов.И откуда что берется?

Сегодня во время трансляции по плюсу обратил внимание на статистику.
Оказывается на футболистах Спартака в этом сезоне фолят меньше всего в лиге.
Очень странные цифры,учитывая то,что в атаке Спартак проводит всяко-разно больше времени,чем какие-нибудь крылья-томи.
Скорее свистят меньше всего...

#  FCSM - MY HEART » 16 окт 2011 23:42

Стараюсь думать, Не надо писать
а то вдруг опять не донастроимся
и тогда полный аут будет . . .

#  Alexis65 » 16 окт 2011 23:42

redspartak » 16 окт 2011 23:54
Неужто тутошние "активисты" вас так и не закалили? - они ведь похлеще тамошних будут, и куда как истеричней.

Закален. Ну, тут-то уж больно слюни летели в разные стороны. Аж взахлеб, наперегонки, кто больше обосрет. Валера обикался, наверное.

#  Бабкен » 16 окт 2011 23:42

ys, тоже повторюсь, Сергей. Дело не в наличии/отсутствии плеймейкера. А в том насколько будет разнообразна игра команды. В 2007-м у нас не только Егор был. У нас были Павлюченко, Калина, Быстров, Веллитон, и даже не совсем жЫрножЁпый Моцарт. А тебя послушать, так всё решал Егор Ильич. Кроме того, здесь уже тысячу раз доказано ,что Егор отдавал передачи всем, а Алекс только ...

#  Сэкенд Хенд » 16 окт 2011 23:41

ys » 17 окт 2011 00:24

Придется ждать пока воспитаем в своем коллективе...

#  Doc T » 16 окт 2011 23:40

Илья Гультяев: Надеемся прервать серию неудач в матче со «Спартаком»

#  Штиллер » 16 окт 2011 23:38

Стараюсь думать, есть ещё одна серия
Кажется, Томь у нас никогда не выигрывала, а ей уже вылетать время :)

#  FCSM - MY HEART » 16 окт 2011 23:32

Allig, Ну зона Жени
это просто , проходной двор
сегодня

КК и сел за это на лавку !

#  Стараюсь думать » 16 окт 2011 23:32

Allig » 17 окт 2011 00:16
Томь - никакая! 10 туров гола забить не могут. Играют спустя рукава.
---------------------------------------------------------------------
Хотел написать,что всякие серии имеют свойство заканчиваться
Да не буду :)

#  Штиллер » 16 окт 2011 23:30

Бабкен, Миша Mike96 сегодня спрашивал, неужели будут ещё вопросы по Дзюбе после сегодняшнего матча?
Я побожился, что будут
Мы за это время играли безо всех игроков основы практически
В последнее время были невыразительные ничьи, обидные поражения в кубках при нормальной игре
Вот первый матч после летнего перерыва, проигранный в одну калитку без надежды
Чего ещё не было за это время, кроме как отсутствия Артёма на поле?
Достаточно он хорош или нет это уже неважно
Достаточно ли хорош илистый ручеёк на окраине Сахары?
Это не вопрос СЭС, это вопрос выживания
А мы жажду утолили, а теперь поссать туда норовим

#  Allig » 16 окт 2011 23:29

FCSM - MY HEARTПо игре ( а точнее по голам в наши ворота )
1 - й почему Макеев свалился в центр мне не понятно !
Оставив такой простор для казанца , ну и центр защиты
проходной двор

2 - й Как Макеев не выцепил мяч в борьбе ??? Тут меньше , чем полшага
не хватило ! ну и центр в своем стиле :evil:

3 - й Снова через Макеева , и за уши Диканю , как так ?


А в прошлом матче то же самое делал КК. На другом фланге. Печалька.

#  koustov » 16 окт 2011 23:29

Mosfilmovskiy, ну мы же сравниваем с Макгиди и Дзюбой. Даже на фоне де Зеува Ибсон куда ближе к этому понятию)

#  ys » 16 окт 2011 23:29

Бабкен,

Повторяюсь раз 4й за последний месяц. Пока - никто не привёл опровергающий доводов. "Спартак" нашей эры - Бесков-Романцев. Корреляция - сильный плэймейкер-сильный "Спартак" - стопроцентная.
Даже в после-Романцевский период - единственный год с Титовым в его реально хорошей форме - 2007 - мы были лучшей командой России. Без оговорок. То же самое с Алексом 2009.

#  redspartak » 16 окт 2011 23:26

ys » 17 окт 2011 00:18redspartak,
Денис, а вы вообще способны вести дискуссию без перехода на личности? Старое доброе правило ведения споров - перешёл на личности, значит проиграл. Но это не только к вам, это ко многим здесь..

Да я никогда и не веду никаких дискуссий с тутошними "активистами". А упоминаю их лишь для того, чтобы и другим была ясна вся неплодотворность общения с этой публикой.

#  dadon » 16 окт 2011 23:25

Allig » 17 окт 2011 00:16

KENT1982To Allig....
Реально сыкатно за результат с томью .. Смотрел их с лохами.. Команда не подарок!! Как бы в ничейку не обасраться!!!

Томь - никакая! 10 туров гола забить не могут. Играют спустя рукава. О чем Вы?

С нами то они и свою безголевую серию и прервут...))))
Мы впрочем, очень в этом году серии любим...)))
Не, а что не говори со СПАРТАКОМ - весело!!! )))
Драйва ... "Мама не горюй..." )))))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".