01.09.2017 - 30.09.2017

#  Mike Lebedev » 21 сен 2017 15:22

(зевая) Считаю, что все "неофсайды", "непенальти" и прочие "не-" должны рассматриваться не абстрактно, а в привязке к конкретной минуте матча
Потому как если счет с колхозом сравнивается, к примеру, минут за десять до конца - то у обосравшихся чемпионов еще есть время, сжав муде, снова выйти вперед
А когда за 3 минуты до свистка, из которых две уйдет на оказание медпомощи - шансов меньше

#  alex68 » 21 сен 2017 15:21

смотря Красноярск с чехами, есть небольшая ностальгия о наших матчах в "Олимпийском"

#  Odissey » 21 сен 2017 15:16

mib83, и мне объясни, какую ты видишь политическую подоплеку?

#  нуль » 21 сен 2017 15:12

Mib83,

почему не прокатило со сливами? И зачем ты во всём видишь политическую подоплёку? Судьи также признали, что в наши ворота чистый пенальти не поставили, и что? Мы теперь ВВ из футбольной гостевой превращаем в тренинг по полит технологиям что-ли? Обсуждаемых не эпизоды и состояние команды, а как замочить врагов?

#  mib83 » 21 сен 2017 15:11

2 Bestguy
Это -- не причина. Выше -- надо быть. Офсайд был, и гол был забит с нарушением правил.
Одновременно все это в одну картину мира не вмещается?

Голы из прошлого сезона перечисли, пожалуйста.

2 нуль
Какую подоплеку? Ты красноречиво и уверенно рассказывал о "сливах". Завершилось это словами "ваще-то я уже 100 раз ошибался". Зачем рассказывал?
Редактировалось 21 сен 2017 15:14

#  Bestguy » 21 сен 2017 15:09

mib83 » 21 сен 2017 15:01Со "сливами" не прокатило. Перешел на "неофсайды", в которых даже судьи признают, что ошиблись.


Интересно, почему про Карпина с Аленичевым писали, что надо быть выше на две головы, несмотря на судей, а сейчас причиной невыигрыша у соперника, у которого мы вели 2-0 к 80й минуте, и который играл полтора тайма вдесятером, называют 20 сантиметровый офсайд у соперника?

#  mib83 » 21 сен 2017 15:01

Со "сливами" не прокатило. Перешел на "неофсайды", в которых даже судьи признают, что ошиблись.

#  mp » 21 сен 2017 14:59

Такое вне игры дают 2 раза из 10 и то если очень "хотят" разглядеть.
А двойку поставили еще и за не назначенный в наши ворота пендель.
Так чего обсуждаем-то? Сами во всем и виноваты.
Считаете,что не должны мы Тосно обыгрывать при 2-0 и удаленном ?
Ну что тут сказать. Даже не знаю.

#  нуль » 21 сен 2017 14:39

Офсайд при втором голе - это в пользу бедных, не по политическим причинам, по чисто футбольным. Этот офсайд, если вообще был, ни на что не повлиял в той ситуации. Заболотный все равно бежал не к воротам, а на нашего дефа.

#  alex68 » 21 сен 2017 14:24

2 блинд
хорошо, не "выжигающий опорник", а "полузащитник оборонительного плана, действующий по всей ширине поля"
я не об этом, а о том, что Джано и Фернандо двоим на поле должно быть тесно
зачем доебался до мелочей?
Глушаков закрывал Зобнин подчищал - я о настоящем времени, сейчас никого из них нет

#  yumide » 21 сен 2017 14:19

alex68 » 21 сен 2017 13:45при одновременном наличии на поляне Джано и Фернандо
нужен выжигающий опорник в центре типа Ромы Зобнина
сейчас у нас в составе такого нет


А лучше Комбарову и Ещенко доходить только до середины поля. Всё равно от них толку впереди нет. А так Фернандо не надо будет их страховать и он займётся тем, что умеет делать лучше них: отдавать передачи и бить по воротам.

#  blind_guardian » 21 сен 2017 14:01

# alex68

Назвать Рому Зобнина "выжигающим опорником" это да. Сильно. В своей хорошей форме Фернандо и Глушаков на двоих закрывали оборонительную функуию, Зобнин же подчищал за ними иногда закрывал проблемные позиции (правый фланг и тд). Выжигающий опорник в ближайшей нашей обойме - Тимофеев. Более оборонительный игрок. Но...Пашалич же тоже не такой опорник, поэтому и дыры в центре.

#  mib83 » 21 сен 2017 13:55

Bestguy » 21 сен 2017 13:01Что касается "ошибки" судьи при втором голе Тосно - ошибка то была крохотная, мы тоже в прошлом году забивали при таких "ошибках".
 

Напомни, пожалуйста, когда и кому.

Eaglesias » 21 сен 2017 13:54 
Даже входил (и неоднократно!) в тройку лучших футболистов континента в своё время :)

Рене Игита што ле?)

#  Alekos » 21 сен 2017 13:55

После тосны задолбался книгу догонять, стран 5-6 даже пропустил. А тут прям все чинно, неспеша, размеренно

#  Eaglesias » 21 сен 2017 13:54

Tirox, Ивелин Попов вчера вышел довольно бойко. Для начала прорвался по правому флангу, объехав, как на колеснице трёх подуставших семкарей, попутно уверенно распихивая их плечиком. Повторил потом этот кунштюк еще несколько раз. Причем, в одном случае вывел на ударную/голевую Самедку. Но "ветеран Спартака, почетный пенсионер и прочая заслуженность" вдарил по мячу как пьяный десантник по арбузу. Хотя казалось бы подставь только ногу - вот он уже и в воротах... В общем, лучший футболист Болгарии проявил себя с соперником уровня первенства водокачки - неплохо, неплохо. Тем более что в данном матче он вышел на позицию опорника/бокс-ту-бокса. Привычное его место до конца игры занимал Жано.

З.Ы. Сидел я как-то летом вечерком возле бассейна в Солнечном Бряге. Внучки родственника Алекперова угомонились и спатеньки пошли по койкам в свои апартаменты. На свежий воздух стало выползать старшее поколение для неторопливой беседы и распития какчественных алкогольных напитков под годную закуску. Разговорился с охранником (старым болельщиком Левски) насчет Попова. Он искренне недоумевал почему Ивелин не является звездой первой величины в российском чемпионате. Ибо на родине его очень ценят и считают наследником Стоичкова.

Спектр, Ксть. Был же еще один вратарь знаменитый с именем образованным от Renatus. Даже входил (и неоднократно!) в тройку лучших футболистов континента в своё время :) Кто первый вспомнит что за вратарь - тому респект и уважуха.

#  alex68 » 21 сен 2017 13:45

при одновременном наличии на поляне Джано и Фернандо
нужен выжигающий опорник в центре типа Ромы Зобнина
сейчас у нас в составе такого нет

очень интересно, как тактически сыграет МК с Ливером на "Открывашке"?
закроемся, отдадим инициативу и будем ловить команду Клоппа на контрах?

#  Smn » 21 сен 2017 13:40

С Кубанью, можно сказать, провели тренировочный матч.
Практически без сопротивления. Выводы по нему делать- ни о чем.

#  Kapers » 21 сен 2017 13:35

Жано проводит ударно 1-2 матча за сезон. Стабильно в основу не попадает ни при одном из тренеров. И при это остается для многих фигурой значимой.
Вчера, безусловно, был удачный матч. На фоне Кубани. При отсутствии давления соперника. Но совершенно не факт, что повторится еще раз такой же в этом году.
При этом - к Жано отношусь хорошо. Когда игра идет (редко) - всегда радует.

#  alex68 » 21 сен 2017 13:30

кто-нить в курсе?
у Зе мышцы живота пришли в норму?
когда ожидаем выхода человека-каракатицы?

#  Леонидыч » 21 сен 2017 13:29

Ага, спасибо!

Че там с "братухой" то?
Пропустит матч с "Анжой"? Рисковать не будут, наверное....

#  terpila » 21 сен 2017 13:18

Леонидыч,
Лень,тогда бери самые большие числа:-)

#  Gt3 » 21 сен 2017 13:13

Bestguy,
Тебе нужно для начала понять что написано в сообщении, потом писать "много букв". Пока что у тебя не получается.

#  Леонидыч » 21 сен 2017 13:09

Лена, я - тупой...
;)
На С111 чтобы сидеть ближе к центру, какие места надо брать?

#  terpila » 21 сен 2017 13:04

Леонидыч, на всех секторах нумерация по часовой стрелке.

#  Bestguy » 21 сен 2017 13:01

Gt3 » 21 сен 2017 12:41Я поначалу удивлялся перемене настроений и выплеска неконтролируемых эмоций, потом перестал. Даже стеб над этим людьми не помогает. Меня удивляли персонажи которые выискивали симуляцию у Парша, когда сиська его сбивал. А когда начался обсер Саши Самедова после левейшего удаления с Локо, я уже не удивился. Никто из обличителей не извинился. Зачем..
При этом поют оды гинеру и милеру и предлагают на них равняться.


Твоя недавняя теория подтверждается из раза в раз, после вчерашних вылетов ишаков с Краснодаром в прессе тишь да гладь. Неск несущественных слабеньких статей и пара интервью. А теперь представь, что бы творилось, не дай Бог, проиграв мы вчера. Причём, абсрлютно не важно,как проиграв - с суд ошибками, травмами - это не играет никакой роли.. Общественность бы негодовала, а тут выплескивались бы тонны испражнений.


Я вспоминаю проигрыш СКА в прошлом году - не помню особой истерики. Наоборот, все поддерживали команду после ахового судейства в матчах с Уфой и Зенитом.
А в этом да, поражение от Кубани легло бы на фон от предыдущих неудач.
Что касается "ошибки" судьи при втором голе Тосно - ошибка то была крохотная, мы тоже в прошлом году забивали при таких "ошибках". Про Тигиева - ну, свисти судья фол, что там было бы? Ну, максимум, ЖК, она бы принципиально повлияла на ход игры? Мы могли спокойно забивать десятерым Тосновцам еще 2-3 гола, если бы не распиздяйство Промеса и Ко, ну и пропустили бы при счете 4-0 этот гол Заболотного, ну и что?
И очень интересно, как одни и те же люди серьезно пишут и про покупку судей Гинером и про "фол" на Паршивлюке.
Что касается Промеса - завершает он атаки в команде лучше всех, а вот разгонять атаки не может или не хочет, может, стоит ему давать мяч только под удар, как вчера делал Жано?

#  Los » 21 сен 2017 12:48

авоська » 21 сен 2017 10:25авоська » 21 сен 2017 10:25



Жано не плохо смотрелся и пас Промесу отдал классно .. но если посмотреть, с ним плотно не играли .. и когда ему пяткой оставили мяч - он был один ..

#  Леонидыч » 21 сен 2017 12:44

Подскажите, пожалуйста, на С трибуне нумерация мест от центра поля идет? Как у нас на Silvere?

#  Стараюсь думать » 21 сен 2017 12:41

Nevladimirovi4, 21 сен 2017 10:55
Я ,если что ,обожаю Промеса ,почти как когда-то Велика.
Но при косяках позволяю себе ругать ,как и всех )

#  Gt3 » 21 сен 2017 12:41

Bad » 21 сен 2017 11:1717
alex_calcio » 21 сен 2017 10:28
  alex_calcio » 21 сен 2017 10:28
Тем временем Сельдяков получил неуд за матч. В вину вменяется не назначение пенальти на 71 минуте якобы Петкович толкнул Заболотного.Некоторые источники упоминают офсайд при втором голе в нащи ворота и незамеченное нарушение на Тигиеве, которое привело к травме


Да как ты можешь говорить такое!
Да как ты можешь говорить такое!!!!

При чем тут судья вообще? Мы - сами полное говно. При чем тут травма Тигиева? при чем тут гол из осфайда? Мы обязаны побеждать этот колхоз в большинстве даже если нам сломают десять тигиевых!. Нам судья подарил удаление, а вы еще смеете упрекать? да посмотрите на себя! Карреру вон! Мы говно! реброва гнать! федун убирайся! наша история говно! мы в говне 16 лет! уииииу

(с) - это не я, это "верные и преданные" болельщики с ве-ве, и не только


Все правило написал, но тебя не поймут. Никто, кто пишет про Федун/ру/команда/игроки и т.д - гамно, благополучно об этом забывают после удачного матча и возвращаются к своим экзерсисам после неудачного. Могут ипануть ещё постаналитикой типо "как я писал, говорил, предвидел, предупреждал". Это стало нормой.
Вчера "ставили на вид" Промеса, а он двуху положил.)) Но это не беда, пройдёт пара часов, новый "враг/вредитель" будет найден, не сомневайся. Кстати, есть идея на этот счёт, пора поактивнее в симулянты записывать Бонифация.)

Я поначалу удивлялся перемене настроений и выплеска неконтролируемых эмоций, потом перестал. Даже стеб над этим людьми не помогает. Меня удивляли персонажи которые выискивали симуляцию у Парша, когда сиська его сбивал. А когда начался обсер Саши Самедова после левейшего удаления с Локо, я уже не удивился. Никто из обличителей не извинился. Зачем..
При этом поют оды гинеру и милеру и предлагают на них равняться.


Твоя недавняя теория подтверждается из раза в раз, после вчерашних вылетов ишаков с Краснодаром в прессе тишь да гладь. Неск несущественных слабеньких статей и пара интервью. А теперь представь, что бы творилось, не дай Бог, проиграв мы вчера. Причём, абсрлютно не важно,как проиграв - с суд ошибками, травмами - это не играет никакой роли.. Общественность бы негодовала, а тут выплескивались бы тонны испражнений.

П.с. куда зритель, спектр и лео подевались, совсем не пишут.

#  Valentinovich » 21 сен 2017 12:39

Есть инфа, что ливер хлопнем:
https://pbs.twimg.com/media/DKO2ubDW4AAzUjC.jpg:large

#  RedQuite » 21 сен 2017 12:38

А есть у кого оценки игроков вчерашней игры? ИнСтат или еще где? Хоть какие-нибудь...

#  Terrious » 21 сен 2017 12:16

Bad » 21 сен 2017 11:17 Мы обязаны побеждать этот колхоз в большинстве даже если нам сломают десять тигиевых

Насчёт истеричных болельщиков я с тобой согласен, но то, что это гавно мы обязаны были выигрывать, лично для меня - аксиома. Мы потеряли 2 очка в матче с гавном и виноваты в этом сами.

#  yumide » 21 сен 2017 12:11

Валерыч » 21 сен 2017 09:52Раньше Бесковский Спартак всегда выходил на разминку минут за 30 до игры. Сидел за воротами, в которых стоял Ринат. Запомнилось, какие голы на разминке влетали в ворота, особенно после ударов Хиди. С лета, полулета, на любой вкус!

А после ударов играли 2-сторонку 5 на 5 на полполя в 2 касания без ворот. Защитники и опорник типа Сорокина против полузащиты и нападения.
Мы специально с друзьями приезжали заранее на разминку. Это как тайм футбола за те же деньги.

#  Tirox » 21 сен 2017 11:59

Смотрю вот уже второй сезон на игру и статистику ужасающую игрока по фамилии Попов, болгарина емое. И чесгря просто охреневаю. Чел по моему просто полнейший ахтунг. В 26 лет к моменту его появления в фксм при несогласованной покупке с тренером, был лучиком надежды, и игру показывал интересную. Забивал, отдавал...но сейчас, превратился в полнейшее днище, я даже мысленно все время вчера представлял его опять в кубани...вот там на фоне пердива он бы смотрелся мегозвездой...а у нас...похоже поймал ебанистическую звезду и перестал даже в основе появляться...мрак. Жано конечно больше слева мне видится, но и в центре вместо Попова вполне. Ибо этот сабж просто сплошное разочарование...тут еще вью его после тосно показали...конечно полный ахтунг...эх разменять бы его на...хуй знает кого)))

#  Спектр » 21 сен 2017 11:55

Eaglesias, если совсем точно - это "Рената" производная от исходного латинского Renatus, "возрожденный".

#  Valex1956 » 21 сен 2017 11:52

ANDY-rws,
Я помню это вью, Ренатом его называли только в прессе,причем ошибочно (совок :D ). А так.конечно, Ринат.
авоська
Саш, вот всегда с тобой согласен, но поверь, что и 28 и в 30 лет Жано ничем не будет отличаться от себя сегодняшнего. Да,спартаковец, умничка, но физику ему уже не поставит ни один специалист. Так и останется стреляющей два раза в год палкой. К сожалению.

#  ANDY-rws » 21 сен 2017 11:24

Оба имени - и Ринат, и Ренат широко используются и никакой ошибки ни в одном, ни в другом случае нет.
Как имя изначально с подачи родителей прописали в документах, так и правильно.
Только сам обладатель имени может уточнить правильность написания.
Точно помню и тогда на это обратил внимание (дело было ещё в первой половине 80-ых годов и тогда Дасаева в равной степени писали как через И, так и через Е) - то ли А.Львов, то ли Трахтенберг брали подробное интервью у Рината и задали ему самому этот вопрос - как всё-таки правильно? Ринат категорично ответил, что его имя правильно пишется через И.
Интервью при желании можно найти.
С того момента имя через Е стали писать значительно реже, но время от времени случается )

#  Валерыч » 21 сен 2017 11:20

Yumide
Вряд ли переломным стал именно тот матч с конями, играть было ещё очень много. В том году нас больше олимпиада подкосила, ведь сборная на базе Спартака формировалась.

#  Bad » 21 сен 2017 11:17

alex_calcio » 21 сен 2017 10:28  alex_calcio » 21 сен 2017 10:28
Тем временем Сельдяков получил неуд за матч. В вину вменяется не назначение пенальти на 71 минуте якобы Петкович толкнул Заболотного.Некоторые источники упоминают офсайд при втором голе в нащи ворота и незамеченное нарушение на Тигиеве, которое привело к травме


Да как ты можешь говорить такое!
Да как ты можешь говорить такое!!!!

При чем тут судья вообще? Мы - сами полное говно. При чем тут травма Тигиева? при чем тут гол из осфайда? Мы обязаны побеждать этот колхоз в большинстве даже если нам сломают десять тигиевых!. Нам судья подарил удаление, а вы еще смеете упрекать? да посмотрите на себя! Карреру вон! Мы говно! реброва гнать! федун убирайся! наша история говно! мы в говне 16 лет! уииииу

(с) - это не я, это "верные и преданные" болельщики с ве-ве, и не только

PS/ А я говорил этим существам:
если вы свою команду топчете
пихаете в говно
бьетесь в истерике потому что какой-то андердог сравнял с нами в меньшинстве
и плевать вам и на то что этот андердог сломал нам Тигиева на полгода, а судья голевую ошибку в их пользу проморгал
это же мешает сладострастно испражняться на Спартак - правда?

чего удивляться, что и руководитель судейского департамента на нас положил большой и толстый.
Его даже обвинить за это невозможно - если сами спартаковцы свою команду не защищают и не поддерживают, ну значит, "здесь так принято".

#  Nevladimirovi4 » 21 сен 2017 10:55

авоська, ты был не одинок насчет Жано..
.Стараюсь думать, очевидные плюсы Промеса зачастую он же и нивелирует своими действиями в ущерб командной игре, но «у нас нет других писателей», а Промес среди них лучший.

#  Леонидыч » 21 сен 2017 10:52

УЕФА утвердил регламент Лиги наций
Это еще чё за хрень?
"А нас куда?!" (ПВ)

#  Леонидыч » 21 сен 2017 10:47

Пересмотрел.
В принципе доволин!
Голы хорошие, "матёрые"!
Правда пердИву...
Ждем матча с "Анжой"!

#  Тулячок » 21 сен 2017 10:32

Жано нужен хотя бы для того,чтоб днище всякое пасами раскрывать как вчера,следующая онжи,которая всей командой стоять сзади будет,ятд.

#  Eaglesias » 21 сен 2017 10:28

Ренат или Ринат...

В "Неделе" от 1981 года пишут Ринат, в "СС" от 1982 года сам Трахтенберг твёрдо-уверенно констатирует, что "Ренат".
http://www.rusteam.permian.ru/players/dasaev.html
Вся фишка в том, что Ринат - это каноническое мужское имя, а Ренат - это производное от женского Рената или сокращенное от что-то типа "РЕволюция+НАрод/НАука+Труд".

В общем, это всё сплошной махровый заговор против лучшего вратаря Мира.

#  alex_calcio » 21 сен 2017 10:28

Тем временем Сельдяков получил неуд за матч. В вину вменяется не назначение пенальти на 71 минуте якобы Петкович толкнул Заболотного.Некоторые источники упоминают офсайд при втором голе в нащи ворота и незамеченное нарушение на Тигиеве, которое привело к травме

#  авоська » 21 сен 2017 10:25

Совсем недавно оппонировал в одиночестве большому числу сокнижников по поводу Жано.
Вот говорят продать его нахер и всё тут.
Я им-ну как продать,человек одним касанием может до предела обострить игру.
Ему всего 24 года.Ещё лет десять будет обострять.
Нет,говорят,спроси у Титова.Продать максимально быстро.

И вот не далее чем вчера, Жано двумя касаниями делает две голевые,два раза бьёт в штангу.
То есть коэф его полезности из атакующей четвёрки сравним только с Промесом.
ЛА и Самед рядом не валялись.
Вы скажете "да ладно Кубань какая-то сраная".
Но Кубань тоже надо обыграть.Таких же фнловцев типа мусоров-тосно-хабары не обыграли.
Ещё пару таких матчей в исполнении Жано и опять все запоют,что он наше всё.

Это я к тому,что вдумчивее надо быть)

#  Стараюсь думать » 21 сен 2017 10:24

Тулячок, 21 сен 2017 08:53
Господа,сажавшие вчера на лавку Антоху,определились выгоняем его или нет,сажаем или как?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Однозначно на лавку )))
Что это за нападающий ,даже трёшник не может за матч отгрузить )))

#  Валерыч » 21 сен 2017 09:52

SK-62
Раньше Бесковский Спартак всегда выходил на разминку минут за 30 до игры. Сидел за воротами, в которых стоял Ринат. Запомнилось, какие голы на разминке влетали в ворота, особенно после ударов Хиди. С лета, полулета, на любой вкус! Нынешние по спокойно лежащему мячу не попадают. Будем надеяться, что штанги вчера не зря обстучали, теперь от них в ворота будет залетать.
С КБ!

#  Valex1956 » 21 сен 2017 09:36

XP-Butcher,
Кирилл,так я и СЭ уже лет десять тоже не читаю! :D

#  XP-Butcher » 21 сен 2017 09:32

Valex1956,
Согласен, можно это дерьмо не читать и игнорировать персонально, но информация со страниц популярного спортивного издания все равно доходит до части болельщиков, соперников, спортсменов. Создаётся негативный фон, при этом в его основе - домыслы и псевдоинсайд этого псевдоболельщика, поданные не терпящим возражений тоном.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".