01.10.2011 - 31.10.2011

#  Красно-Белый vepr. » 17 окт 2011 10:18

Страшно. Больно. Противно. Растим ЛОХОМОТОВ - факт.
Как там в Русских Народных Сказках сказанно "... шесть пар железных сапог износи и 30 посох стальных изломай ..."
Если переиначит на Суровую Российскую Реальность - Работать надо а не Достоевщиеной заниматься (С). Вот как начнут футболисты в обморок падать на тренировках и блевать на бровке а-ля Бекхем, вот тогда и все будет. Мало одного таланта ИМХО.

...Я сегодня на работу ехал в 05:10 утра. Еду, глаза закрываются темно (бляха муха) ближний свет сгорел. Еду и думаю.
Е-мае с 17 лет как Папа Джони не разгибаясь, отпуск раз в 7 лет, устал (я думаю про себя) выживать. Путь пройденный прикинул, что сделал что не успел к 30 годам. Еду себя жалею (Митино пролетает, Тушино )))) Стадион Спартак). Притомозил вышел (благо пусто) посмотрел на-Ромб-на-воротах. Приехал на работу. Банк. Охрану разбудил. Утро, Патриаршии. Сижу себя жалею. Какой я думаю молодец!!!
А потом приехал Шеф. Как дал мне пизды!!! И жалость кудато делась, и работать ЗАХОТЕЛОСЬ и ПОНЯЛ Я, ЧТО МОЛОД ЕЩЕ И ГЛУП и не видал БОЛЬШИХ ЗАЛУП.
И понял я что не сделал еще в Жизни ни чего. И есть куда стремится.

К чему я это? Не подумай, что повыеживаться хочу. Хочу верить, что Команде ЕЕ ТОЖЕ ВВОЛЮ ДАЛИ. Ногами, то по-еб...у это не гуманно, но по печени Батенька, по ней по родимой... надеюсь перепало.

А тро что Лохомотов растим ... мне только один ответ приходит в голову (хоть и не в тему) Я по Средам не подаю (с)

#  porcus » 17 окт 2011 10:17

Rip van Winkle, кажой улыбке есть место и время. Может, потому мы так и не стали целое десятилетие чемпионом, что лыбимся там где плакать надо??
Вспомним сычева ЧМ02 и позже..и никаких слёз от него.
завязываю, простите, что муссирую эту тему. Но глаза резануло как-то совсем нехорошо(

#  SAS » 17 окт 2011 10:14

Саня Павленко, Молодец, так держать!!

#  Ehidna » 17 окт 2011 10:13

Alex1977 » 17 окт 2011 10:401) установка идиотская и выполнить ее просто нельзя:2) тренер не может объяснить, что он хочет 3) команда просто плюет на него.

А на мой взгляд, у нас работает вариант №4. Команда, не сумев сразу взять инициативу в свои руки, теряется и начинает вместо выполнения установки играть как придется. Потому что на поле нет лидера, который мог бы по обстоятельствам кого успокоить, кого подбодрить, кого пнуть. И простой сменой тренера это не лечится, к сожалению.

#  Rip van Winkle » 17 окт 2011 10:11


Елки, да Павлюченко, к примеру, тоже постоянно пинали за улыбку. "Солнечный распиздяй" про него было сказано. И что, это как-то ему мешало становиться лучшим нападающим?

#  Очкарик-11 » 17 окт 2011 10:10

После вчерашнего даже и не знаю,какие чуйства меня колбасят. Вероятно чем-то схожие с ощущениями Андрея Тихонова.
Ведь накладывается ещё одно обстоятельство...
Дело в том,что ровно 50 лет назад состоялся мой первый (официально подтверждённый),запечатлившийся в памяти поход в Лужу на матч "Спартака"!
Отец и раньше брал меня на футбол,но в памяти лишь обрывки смутные."Может фокус не тот?"(СДТ,ага):)
А 17 октября 1961 года я сидел на Севере Лужников и круглыми глазами смотрел на Это чудо - ФУТБОЛ!!! Все сказки и рядом не валялись,по сравнению с моими восторгами от матча
"Спартак" Москва - СКА (Р/Д)!:) Даже счёт,и тот понравился - 1:1! И фамилия Солдатов понравилась,и вляпался я в футбол по уши.
Странно,но болеть за "Спартак" начал задооолго до первого похода на стадио.Вот такое твёрдое ощущение помню было.:)
Пошёл дальше болеть!:)

#  ВасилийВладимирович » 17 окт 2011 10:09

Не понимаю! Не понимаю, блеать! Валера - далеко не дурак, прекрасно видит, что не получается, отлично понимает, что его рейтинг падает ТАМ, где он ему жизненно необходим - у болел. Очевидно же: поставь другого тренера, поучись, посмотри, придет время вновь станешь врио и при удачном стечении попрешь себе дальше, раз уж так хочется... почему не делает? Не понимаю(((((

#  porcus » 17 окт 2011 09:59

Красно-Белый vepr., Серега, кому многое дается - с того многое и спрашивается. Тёма наш, тут даже без вопросов. Один из любимых моих игроков..тем горше на душе:(
Ваня Саенко также "начинал"..страшно Серег, страшно..лохомотов блять растим:((((((

#  Красно-Белый vepr. » 17 окт 2011 09:46

Очень странно. Вроде как гостевая Болельщиков ФК Спартак Москва, а убери цвета окон и адрес - никогда не скажешь. Вчера нам дали "по-морде" жестко и цинично. Дали те кто любит побеждать и приучен на эту победу работать. Заметьте дала "по-морде" примерно:
1. Та же Команда что и 2 года назад (я имею ввиду конечно же не название);
2. В примерно похожей ситуации (в той игре в Лужниках нам так же нужна была победа);
3. С таким же счетом;
4. Так же "безшансово".
Казалось бы, что 2 года назад были сделаны выводы, а о календаре "Вожди" узнали не (прости Господи) позавчера. Все тоже самое, только еще горше ина душе. Мир рухнул вчера с финальным свистком. МЫ естественно еще поцепляемся, порвем жилы...

Porcus, друг ты частенько потдерживал меня на м-ммм "других" ресурсах, позволь дать совет.

ЗАЧЕХЛЯЙ. Не время. Пусть Акелла и слепой и вновь промахнулся, но это часть нас. Это - Спартак. И Дзюба, тоже его часть; причем родная часть. Не нужно давать поводы лить сопли радости Голубому пулу. Пока мы едины - мы Спартак. Это не лозунги, это просьба.
Дай нам всем...

#  Savio_Spb » 17 окт 2011 09:44

jurrasic » 17 окт 2011 10:26Карпин поставил такой состав который просили болелы... в том числе и я, но я то не тренер Спартака!

--------------------------------------------------------------------------------------------------
В чём тема? Не надо идти на поводу у болельщиков-тактиков и болельщиков-стратегов ?:)

#  mib83 » 17 окт 2011 09:43

Мы часто последнее время пишем и читаем про крайних дефов "зачем-то убежал в центр". Карпин во вью говорит, что это ошибка. Раз ошибка, два ошибка, но когда-нибудь должна быть и установка?:)
Имхо, мы такое уже видели в начале сезона в Базеле. Далее самоцитата, сорри:"...весь первый тайм наши крайние хавы при атаке противника смещались центрее, оставляя края на одних Кешу и Кирилла. Неудивительно, что фланги горели..."(с). Не в дефах дело. Верней, не в них одних.

Как мы строим оборону? Имхо, если ситуация штатная (не обрез на своей, например), то
-трое остаются ближе к атаке (обычно напы и один из крайков);
-один из дефов либо атакует в момент приема (если враг развивает атаку через пас), либо идет в отбор (если враг тащит мяч);
-оставшиеся шестеро (2 центрхава и примкнувший к ним краек, 3 дефа) стараются сыграть максимально "кучно" в центре, дабы оставить врагам минимум времени и пространства для игры в пас. А один в один наши дефы играют против игрока с мячом вполне уверенно.
На чем мы в таком случае получаем мячи? - Игроку противника удается вылезти из предполагаемой "кучи" и отдать подключающемуся из глубины - тому, с кем при ином построении играли бы фланговые хавы.

Варианты ответа на извечные русские вопросы:)
1. Такой схемы нет. Нужно просто отпиздить крайних дефов и, вероятно, крайних хавов.
2. Такая схема есть, но она не жизнеспособна при оборонительных умениях наших хавов (а главные в ней именно они). Заменить - или хавов, или схему.
3. Такая схема не жизнеспособна в принципе:) Заменить - или схему, или тренера:)
4. Такая схема имеет право на жизнь, нужно подождать, пока все перемещения надрочат до автоматизма. Тады ждем.

Имхо, у нас вариант 2.
Все остальное - тоже имхо:)
Спасибо за проскролливание!:)

#  Alex1977 » 17 окт 2011 09:40

Ehidna,

Юля, слова тренера (причем уже неоднократные) о том, что команда не выполняет установку на матч - это признание им полной собственной профнепригодности, потому что означает одну из трех вещей:

1) установка идиотская и выполнить ее просто нельзя:
2) тренер не может объяснить, что он хочет
3) команда просто плюет на него.

При любом из указанных выше вариантов тренер должен уходить. Но это нормальный тренер. Карпин уйдет только если его будут бульдозером вытаскивать. И то наверное всеми конечностями цепляться будет..
Редактировалось 17 окт 2011 09:44

#  rwheart » 17 окт 2011 09:39

Спектр » 17 окт 2011 08:46Ох уж эти мне стекольщики-стеклодувы... Вольрату принадлежит антирекорд. Вольрату. Стоит аж 55 лет уже. И Карпин его только повторил.

Так чемпионат еще не окончен.

#  Стараюсь думать » 17 окт 2011 09:39

Я бы в статистике кое-что поменял.В смысле голевых передач.
Как-то нужно разделять ,когда идёт нацеленный пас на выход с вратарём,например.От прострелов,навесов,когда "правильная" нога/голова находит этот самый мячик. Часто умный предголевой пас больше заслуживает войти в статистику,чем 1 из 5 прострелов
,нашедших правильный адрес.
Хотя, понимаю,это нереально.

#  Abilardo » 17 окт 2011 09:36

А игра выглядела на удивление бестолковой, как никогда. Броуновское движение. Или это так с трибун с непривычки смотрится.
Rip van Winkle, ну я бы на его месте не пошел бы, а это... стремглав бы.

#  jurrasic » 17 окт 2011 09:26

Карпин поставил такой состав который просили болелы... в том числе и я, но я то не тренер Спартака!
Выигравали в Казани только когда играли от обороны, а вчера не играли вообще. Посмотрел первый тайм и пошел спать... было скучно на это смотреть. Когда узнал что 0-3 проиграли, даже не было шока, вообще никаких эмоций. К сожалению поражения сегоднешнего Спартака уже не вызывают такой печали как раньше... хотя с другой стороны для здоровья лучше.

#  porcus » 17 окт 2011 09:23

mifta, всякое может быть. Только настоящие боксеры уши на ринге откусывают..может потому и Великие?;)
А скидывать на профессионализм "сёдня тут - завтра там"..просрали - ниче страшного..и не Ибцон ясно солнышко а Тёма..я лично - недоволен поведением Артёма.
Диканю ебанутую плюху всунули, жаль мужика чуть не до слез, а этот оглобля стаеросовая лыбится..ну-ну.

#  fanat4ever » 17 окт 2011 09:21

arsenic да дело-то не в этом даже, я не про позиционирование...
просто это примитивно, пошло и недостойно болельщиков Спартака

Приятно читать. Есть еще здравомыслящие люди. На сайте КБНН меня за подобные высказывания гнобили и называли провокатором. Ненастоящий, мол, болельщик.

#  Pafnuti » 17 окт 2011 09:21

vps,
ну Гинер то весь в белом авторитет епте...лично я больше Валере верю в этом вопросе

#  Ehidna » 17 окт 2011 09:20

vps » 17 окт 2011 10:08Братьев мог настоять приобрести только диверсант, заброшенный конкурентами, это игроки даже не уровня второй восьмерки, а уровня команд зональных соревнований - школы нет, техники нет, мозгов тоже нет и это во всех играх с момента приобретения.

Если ничо не путаю, ДимКо по статистике занимает 3 место в чемпионате по точным пасам в штрафную площадь...

#  Спектр » 17 окт 2011 09:18

_Nik_, этот антирекорд был в год 1:18. В 2008-м он, кстати, был повторен, но тогда три поражения пришлись на Черчесова и одно на Ледяхова.
А с 1948 года ни разу 4 раза в сезон крупно не проигрывали и всего один раз - 3.
С другой стороны, журналисты - долбоебы по причине, которую я уже указал ниже. Нет никакого "антирекорда Романцева" или "Черчесова-Ледяхова", есть антирекорд Вольрата.

#  DyG » 17 окт 2011 09:12

Разминка вчера понравилась. Деловито так, сосредоточенно. Без лишней суеты, основательно, уверенно. Квадратики погоняли, под удар вправо-влево поскидывали (у Эминема всё залетало - оч. хлёсткий удар почти без замаха, чётко по углам кладёт). Отрабатывали проход-прострел с фланга - тоже всё так мощно выглядело...
А в игре - ничего. Ни паса, ни удара, ни прострела. Быстрые напы не бежали, крайки не обостряли, опорники не раскидывали.
Грустно ((

#  _Nik_ » 17 окт 2011 09:12

Вот ведь журнашлюхи поганые - "антирекорд Романцева" - 4 крупных поражения, большинство из которых в лукойловский период. Да и то сколько их в среднем на год получается? 0.3 или меньше? Есть что сравнивать с достижениями Валераверим.

#  Rip van Winkle » 17 окт 2011 09:10


Точно пойдёт? Хм.. может, им стоит подтянуться..

#  vps » 17 окт 2011 09:08

По вчерашнему матчу.
Все было ожидаемо. Подбор игроков, где-то человек 5 - гавно, тренер - неуч, колхозник, он хорош как ген директор, знает спартаковскую игру, традиции клуба, но сам ни чему научить не может, сама игра, вот уже более 2 лет - гавно, тупая, без какой-либо мысли, с о-о-о-очень посредственными исполнителями. Самый большой проеп это селекция и тренер. Братьев мог настоять приобрести только диверсант, заброшенный конкурентами, это игроки даже не уровня второй восьмерки, а уровня команд зональных соревнований - школы нет, техники нет, мозгов тоже нет и это во всех играх с момента приобретения. Зуев - мыльный пузырь уровня Моцарта и Ибсона, а может и слабее, Эменики - второй Квинси, голова большая, но пустая, все в ноги ушло. Ну и так далее.
Насчет приобретения хороших игроков. Вчера днем на нтв, на передаче про футбол, был гинер и его спросили "правда ли то, что о приобретении Спартаком Жиркова вы сказали Карпину, что Жиркова в Спартаке ни когда не будет и что в его контракте есть такой пункт", то гинер ответил, что это полная чушь ни в одном контракте ни когда не было и не может быть такого бредового пункта и что Карпину надо было больше настаивать, и привел в пример Анжи - чтобы приобрести Это, руководство клуба связывалось с хозяевами около 50 раз!!!, а не 4 как Валера!!!
Так что вчера Спартак сыграл как раз на своем, в настоящее время, уроне, а те редкие матчи и моменты, в которых команда превосходила соперника это везение и плюс, как выражался газзаев-пес, игроки выпрыгивали из трусов.
Редактировалось 17 окт 2011 09:11

#  Abilardo » 17 окт 2011 09:07

А здесь все по-прежнему. Тепло, уютно, активисты, Дзюбу в Томь :)
Если Юр взять на открытую тренировку, Валера заплачет и пойдет писать заяву :)
Ничего, что я после вчерашнего смайлики ставлю?

#  imhovich » 17 окт 2011 09:06

Очень повеселила информация о том, что команда занимается «по конспектам Бескова/Романцева» :) Ага, ага, оно и видно.
Особенно забавно, что «Рубин», который тут только ленивый не крыл за оборонительный, закрытый и незрелищный футбол, московский «Спартак», занимающийся, типа, «по конспектам», легко сделала и по игре в пас, и по владению мячом, и с точки зрения абсолютного доминирования в центре поля.
Уже стартовый состав показал, что мы будем играть в «барселонский» (он же «спартаковский») футбол – т.е. со своей трети поля выпинывать мяч на двух быстрых нападающих, которые впереди должны чего-нить сообразить-импровизнуть. Тактически это было повторение второго тайма с «Зенитом» только в равных составах. Игра предельно тупая, предельно простая, но, как показывает практика, иногда довольно эффективная. Иногда, но, разумеется, не тогда, когда половина состава на игру забивает болт. Это тоже нельзя сбрасывать со счетов, конечно.
Но про «конспекты» все равно весело.

#  Savio_Spb » 17 окт 2011 09:06

Anlo » 17 окт 2011 02:25Кстати, никто не знает, что там по деньгам в лозанну? Собрали? Где почитать?

----------------------------------------------------------------------------------------------
инициатор М. вчера вечером был в Питере. На вчерашний день было собрано триста с копейками. Но "оптимизЬма" присутствует. Рассчитывают добрать вроде

#  mifta » 17 окт 2011 08:36

porcus, Вот я бокс иногда смотрю, там, казалось бы, люди морды друг другу бьют -- а по окончании, даже когда огребут хорошенько, всегда обнимутся, поздравят другого с победой. В хоккее мне доводилось видеть драки команда на команду, после которых игроки парочками разъезжались в обнимку, весело обсуждая, как только что мутузили друг друга. Ну вот такой вот человек этот Дзюба, что с него взять? Ну не считает он, что Рубин пришел убить его, взять жену в наложницы, а детей в рабство -- для него, видать, весь футбольный люд друзья.

http://www.youtube.com/watch?v=FQuWQIKHYRU -- вот, в общем :) Вот Дзюба -- он типа тот самый русский мужик :)

#  mifta » 17 окт 2011 08:24

Иоаким Хундертвассер, Сдается мне, что при втором голе Комбаров и рад бы выбить на угловой, но Дикань помешал. Не повезло. Но атака Рубина была хороша.

Спектр, Комбинации Таля тоже обычно проваливались :) Правда, обычно не за доской, а при анализе. А нынешние компьютеры показали, что комбинационно играть не умеет ни один человек: при грамотной защите практически всегда проигравший как минимум убегал бы на ничью, а то и выигрывал :) Я, например, вспоминаю один из матчей Каспарова с компом: получение выигранной позиции -- и дальше панический страх перед комбинационным решением: компьютер ведь отыщет этюдную защиту и останется с лишним материалом :) Да, забыл сразу написать: в итоге поражение, ибо компьютер постепенно-постепенно выправил позицию и уже сам вскрыл игру с победой.

Очень мне понравилось, как Крамник имел какой-то комп: он просто менял ферзей, резко обедняя тактику. Увы, в том матче условия разрешали изменение компьютерной программы по ходу, так что после двух побед Крамник дважды проиграл: компу объяснили, что менять ферзей не нужно. Дальше Крамник в печали засушил две партии вничью, дабы не проиграть весь матч.

ЗЫ: Но это уж так, флуд. О чем идет речь, предельно понятно :) Но мне без инсайда тренировок и т. п. трудно понять, то ли Карпин Таля играет без должного умения, то ли Высоцкого без должного обнажения бицепса (здесь тоже дополним: имеется в виду, без должного админресурса): этот Шифер ни за что не сможет угадать, чем буду я ходить :)

#  Rip van Winkle » 17 окт 2011 08:21


Натурально, Тёмина улыбка скоро станет таким же клише, как "кислые щщи" Кариоки.
(Хотя Рафик просто так сосредоточен и серьезен. Я это при пенальти понял, когда он выглядел в сто раз кислей обычного.). :))

#  Спектр » 17 окт 2011 08:15

mifta, ну так в любом случае уметь надо играть эти королевские гамбиты. Найджел Шорт вон в недавнем блиц-матче выиграл две партии у Каспарова как раз королевским гамбитом и гамбитом Эванса. Но то Найджел Шорт.

#  Solomon Goldsmith » 17 окт 2011 08:15

жрун,
Не совсем такое :)
Да, про попадание в тройку было. Но еще было и "или хотя бы цепляться" ;)
Формально Спартак сейчас вполне себе "цепляется"

#  porcus » 17 окт 2011 08:14

mifta, я почему заострил внимание?
Да, бывает после перенапряжения, когда писец, всё..выложился и нА тебе, получил три плюхи..у кого слёзы, а кого на смех пробивает. Идиотский, истеричный смех..это всё понятно, это особенности психологии.
Было такое вчера у Тёмы? Да нет. Была добродушная улыбка. Походил, размялся, " ну чо Карпин, снова просрал?" - в глазах читалось.." а я тут непричём, а я тут непричем"..как наши бразильцы после пятерки от Порту весной.

#  mifta » 17 окт 2011 08:13

Спектр, Я после ухода Каспарова перестал следить за шахматами, но был в тот момент период некоторой популярности королевского гамбита на самом высоком уровне :) Например, его часто играет белорусский гроссмейстер Алексей Федоров, наш Морозевич не стеснялся его применять по разу против самих Каспарова (неудачно) и Ананда (успешно). Сейчас залез на чессгеймс, смотрю, в самые последние годы довольно много королевских гамбитов сыграл Вадим Звягинцев :)

#  Тюнин 21 » 17 окт 2011 08:12

Отобрали на входе сборник рассказов Антона Павловича в формате "pocket-book".
Вот, думаю, то ли полицейские в Казани любят и ценят классику, и взяли почитать; то ли название сборника - "Смерть чиновника" - сочли экстремизмом.

Aлексей Abilardo - спасибо большое!

#  жрун » 17 окт 2011 08:10

В общем-то дядя Лёня всёж таки упоминал о смене тренера при не попадании в тройку к концу года. - Было такое.

#  Спектр » 17 окт 2011 08:09

Вот, даже еще более точная шахматная аналогия. "Спартак" похож на шахматиста, который впечатлился стилем молодого Михаила Таля и решил играть как он. При этом не умея, как и он, играть "позиционные" партии (а при попытке все-таки сыграть "по Петросяну" проваливаясь), и не видя, в отличие от него, комбинации на пять, а то и десять ходов вперед (в результате чего "жертвы ради жертв" проходят далеко не всегда).

Иоаким Хундертвассер, три и более крупных поражения в чемпионатах СССР/России мы терпели в 1945, 1946, 1948, 2003 и 2011 году. Тут по всему получается незавидная "компания" - послевоенная команда, которая набиралась с миру по нитке, печально знаменитый "фармакологический" сезон (хотя Романцев, Чернышов и Федотов потерпели ровно по одному крупному поражению)... и команда, подобранная тренером полностью под себя с восьмизначными затратами.
Редактировалось 17 окт 2011 08:14

#  Иоаким Хундертвассер » 17 окт 2011 08:09

Как были вчера пропущены три гола? При первом Макеев убежал в центр штрафной, хотя атака Рубина развивалась почти позиционно, это не была контратака и все наши центрдефы и опорники были на своих местах. Похожую ошибку совершил КК с Зенитом, но тогда Сухи был в центральной зоне, выполняя там отбор, а де Зеув обрезал и, возможно, КК просто неправильно оценил ситуацию, бросившись закрывать зону Сухи. Вчера Макеев просто убежал со своего фланга в центральную зону, где и без него была вся наша защита. Если бы он остался на фланге, игрок Рубина просто уткнулся бы в него, угловой - максимум, что было возможно в той ситуации. Второй гол... КК выкатывает мяч под удар Рязанцеву на пустые ворота, хотя первый на мяче, никто ему не мешает и такие прострелы по всем закона футбола выбиваются на угловой, что и должен был сделать КК. И третий гол - дурак, сам Натхо в интервью сказал, что он весил, а не бил и не перекидывал Диканя... Вывод такой. Игроки думать должны на поле хотя бы немного и уметь самостоятельно оценить ситуацию в плане возникновения максимально возможных угроз для своих ворот. Понимание игры должно быть самое элементарное. PS Вольрат в 1946 году в еврокубках не играл и потерпел 5 крупных поражений исключительно в чемпионате СССР. Карпин - 3 в чемпионате РФ и 2 от Порто в ЛЕ. Вчерашний результат безобразен и оправданию не подлежит, но, имхо, надо быть объективными при фиксации таких "рекордов", если они так уж здесь "необходимы".

#  Драконн » 17 окт 2011 08:08

Мда...
Одна из немногих игр, когда Карпин проиграл матч тактически. Бердыев, пожалуй, без сомнения лучший тренер в ПЛ, который умеет шедеврально мешать команде соперника играть в футбол. Ничего не позволил нашим сделать. Ничего. Ну, и несколько игроков (у нас), откровенно провалили матч.
Бывает...
Болеем дальше.

PS Это же надо! 11 туров! ОДИНАДЦАТЬ! Горе какое! Почти три месяца нечего было писать.

Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещания (с)

Это я про послетатарское нашествие нытиков...

#  Porcellino » 17 окт 2011 08:03

arsenic, бог тоже ханжа вы считаете?

#  Solomon Goldsmith » 17 окт 2011 08:03

Край,
Кстати, о безответственности. Последние три удаления заработали не совсем, что ли, "блатные" Рохо, Пареха и Эменике. Не знаю, может, просто успели проникнуться "советским" духом))

#  Спектр » 17 окт 2011 07:56

mifta, тут скорее даже не рандом, а (если позволите шахматное сравнение) человек, который и в блице с перворазрядниками, и в турнирной партии с условным Крамником будет играть старинные гамбиты - королевский, латышский, Муцио, Эванса, Альбина, Фалькбеера...
Край, ты это, тово, края-то не теряй. Кто из наших футболистов был "совками" (с)?

#  Край » 17 окт 2011 07:52

Solomon Goldsmith » 17 окт 2011 08:18Последний "советский" игрок в нынешнем Спартаке не так давно повесил бутсы на гвоздь.

Особенно это заметно по сериалам про Брежнева и съездам ЕР с получасовой овацией...))
Никуда совковость не делась--она и в отсутствии обратной связи между работой и доходами,и в безответственности и в существовании"блата".
"Блатными"игроками(паспортистами) управлять почти невозможно.

#  mifta » 17 окт 2011 07:51

Ehidna, Это все от установки зависит. Если установка "забить гол, два, а лучше три" -- ну и что с игроков взять? Откуда мы знаем, что установка у нас позволяет играть в футбол? По мне больше наш футбол на рандом похож. Вот и получаем то 3:0 с Аяксом, то 2:3 с Легией или даже 0:4 с Ростовом.

porcus, Почему сразу рад? Игроки разные есть. Есть такие, что ожесточенно рубятся, в случае поражения сломать, убить даже готовы -- а на следующий день, на труп глядючи, будут они заливаться горькими слезами: как же так вышло, да я ж не хотел. А бывают люди с другим темпераментом. Вот Дзюба -- вот он такой. И что? Футбол -- это футбол. Это не война. Впрочем, бывает, что воевали люди, а потом все равно друг к другу нормально относятся.

Вот, например, совсем уж дикий человек, которого не обвинишь ни в мало-, ни в равнодушии, имам Шамиль. Десятки ран, убита одна из жен, сын, сестра покончила с собой, чтобы не попасть в плен русским при взятии Ахульго -- а после пленения совершенно никаких признаков вражды с царем. Да, воевали, да он потерпел поражение -- все, после драки кулаками не машут.

#  АФК » 17 окт 2011 07:47

"Фоб, о чем ты думаешь?
Да о чем, фил, ты,
Фу, какие пошлые
У тебы мечты!"

#  Спектр » 17 окт 2011 07:46

figarotam » 17 окт 2011 03:57Карпин превзошёл антирекорд Романцева по количеству крупных поражений

Ох уж эти мне стекольщики-стеклодувы... Вольрату принадлежит антирекорд. Вольрату. Стоит аж 55 лет уже. И Карпин его только повторил.
Хотя что я говорю, до чемпионата России, а то и до Премьер-лиги, футбола в стране не было...

#  porcus » 17 окт 2011 07:33

Какое может быть наказание Артёму, если он лыбу на поле вчера давил?!
Если человек или не понимает (врядли, не дурак), или осознанно рад поражению? "Похоронщики"(с) они ведь не только на Книге, но возможно и в команде есть.
Не в защиту Карпина, Валера сам здесь виноват. Он собрал коллектив, а команду похоже так и не сделал.
Типичная фирмачка..работники приходят-уходят..начальство меняется..и пофиг на всё. На лавку посадить, а кто играть будет?
Вот чем их наказать? Да ничем. Они себя виновными не считают. Тренер хренли виноват..."я круглое тащу, плоское качу, какой с меня спрос?":(

#  Solomon Goldsmith » 17 окт 2011 07:18

Край,
Последний "советский" игрок в нынешнем Спартаке не так давно повесил бутсы на гвоздь.)) Так что, теперь там и тренер, и игроки "западные". :) Только первый все равно не справляется с управлением последних. И дело тут вовсе не в "смехуечках". И ими тоже можно в нужном направлении коллектив двигать, если уметь. И разговорами про "заговоры" тоже, опять же если уметь. Какие-нибудь Хиддинк с Моуринью запросто это докажут.))

#  gene » 17 окт 2011 07:18

Anlo » 17 окт 2011 02:25что там по деньгам в лозанну? Собрали? Где почитать?

Настя, читай в блоге Mitrich'а на форуме Фратрии

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".