01.10.2011 - 31.10.2011

#  Спектр » 17 окт 2011 12:54

Anlo, а что 2009? В 2006 и 2007 было абсолютно то же самое. Торпедо, Шинник и Сатурн в 6-м, тот же Сатурн в 7-м.

#  Край » 17 окт 2011 12:54

Kerk » 17 окт 2011 13:47Пиздец, логика, извините. Дочь на Петровском не была. Угадал?

Ещё пример из советского времени:"А у вас негров вешают!"
Спартковским болельщикам надо смотреть на питерское быдло?
Человек о другом пишет,не делай вид,что не понимаешь.

#  Paul Coffe » 17 окт 2011 12:52

Макееву давно лавка светит. Кто-то правильно тут подметил, что с уходом Кудряшова этот парень совсем перестал нормально относиться к делу.

#  Anlo » 17 окт 2011 12:52

Ну, веселуха. "Валера, поставь этого", "Валера, кого ты выпускаешь???" а потом: "да, я просил двух напов, но я же - не тренер. Ты сам должен понимать, кого можно ставить, кого нет":)))
А мне почему-то сегодня с утра как-то особенно хорошо верится в Валеру:).
Abilardo, сегодня смайлы можно ставить только тем, у кого Дзюба- кумир:). Остальным - воздержание:).

Я вот с Юлей согласна, что у нас 4-ый вариант. Потому что иногда, как вчера, такой хаос дикий начинается, что диву даешься. Ну, не может же быть, чтобы вчера Валера научил играть спокойно, а сегодня разучил. Мне еще кажется, что у нас последние несколько лет реальная псих проблема маячащей победы. Что в 2009 "руку протяни до чемпионства" просто легли кверху лапами с рубином, что сейчас. Просто какими-то беззащитными муравьишками становятся. И это, к сожалению, "медикоментозно" не лечится; вообще непонятно, как это лечится.

#  kores13 » 17 окт 2011 12:49

Начал писать состав в прогноз следующего тура и поймал себя на мысли, что у Бескова Макеев и Кирилл сели бы на лавку после Казани.

#  Kerk » 17 окт 2011 12:47

arsenic » 17 окт 2011 12:31lekukh , ну причём здесь выездные болельщики и это чучело Фурсенко? Про версию о причине поражения, видимо, шутка...
Когда в прошлом году привёл дочь в Лужу на Спартак - цска, и раздалось "это", дочь удивилась, а я очень растроился, потому что мне было элементарно стыдно за болел Спартака, к коим имею честь себя относить, и за невозможность объяснить подобное художество... Орали бы это кони, нет вопросов, они же мрази и пидорасы... Что с них взять убогих. Так бы и сказал...
p.s. : теперь дочь болеет за зенит...


Пиздец, логика, извините. Дочь на Петровском не была. Угадал? :)
Хотя скорее всего дело совсем не в этом.

#  Край » 17 окт 2011 12:32

Solomon Goldsmith » 17 окт 2011 08:18...три удаления заработали не совсем, что ли, "блатные" Рохо, Пареха и Эменике. ... может, просто успели проникнуться "советским" духом))

Может...Тем более,что именно так и напИсано в мессаге,которую ты опровергаешь:
"Тренер--западный,а игроки--советские...Или становятся таковыми очень быстро..."

#  Mike Lebedev » 17 окт 2011 12:30

Бабуированная лексика :D

#  blind_guardian » 17 окт 2011 12:28

Когда вчера Мамбу удаляли у него кстати было выражение лица такое что он хочет сказать Карпину - "Масса Валера, я не умею играть без мяча!". Нас Месси не спасёт, успокойтесь. Дело тут не в одной проблемной позиции.

#  porcus » 17 окт 2011 12:26

Очкарик-11, а с лозунгом Павлюченко Роман забьет и коням пиздец придёт, было?
А то чёто вот непомню. Рома же не лохомот вроде, ага :)

#  Край » 17 окт 2011 12:21

Спектр » 17 окт 2011 08:56Край, ты это, тово, края-то не теряй. Кто из наших футболистов был "совками" (с)?

Для хорошего статистика ты невнимателен к словам.
"Совковость"--это набор черт,одна из которых--боязнь проявить иницитативу,сделать не так,как "сказали".
Именно эта неспартаковская особенность и раздражает.Причем еще более ярко--квинтэссенция --не вчера,имхо,а в домашнем матче с Марселем...
Другая черта "совковости"--не нести ответственность за результат коллективного труда.
"-Кто шил костюм?
-МЫ
-?
-К пуговицам претензии есть?
-Нет..."(с)Жванецкий
Совков в полном смысле среди игроков нет,а отдельные черты лезут в глаза.Ничего удивительного,даже Восточная Германия от Западной до сих пор отличается,а они-то недолго в сов.блоке жили.

#  Очкарик-11 » 17 окт 2011 12:12

wod » 17 окт 2011 13:07Не с лозунгом ли:Цимбаларь Илья (Тихонов Андерй, Егор Титов) забъётИ коням пиздец придёт...мы не раз становились чемпионами в 90-е и позже?=)

Так и есть,но пока у нас забивают "Пьяновичи":)

#  wod » 17 окт 2011 12:07

Не с лозунгом ли:
Цимбаларь Илья (Тихонов Андерй, Егор Титов) забъёт
И коням пиздец придёт...
мы не раз становились чемпионами в 90-е и позже?
=)

#  словесник » 17 окт 2011 12:00

irod sm » 17 окт 2011 12:55Не отпускает ощущение


У меня тоже, Юр. Только скорее не "не отпускает", а "то потухнет, то погаснет". Но я слабый человек: не могу не откликнуться, когда какую-нибудь оригинальную мысль увижу в сфере своей вроде бы компетентности... :-)

#  nimrod son » 17 окт 2011 11:56

одно радует, афро-бразильского тандема впереди с первых минут (подчёркиваю, с первых) больше не увидим... примерно тоже самое, что ставить в атаку одновременно 2-ух Дзюб)

#  Paul Coffe » 17 окт 2011 11:55

Хватит ссориться.
Поглядите какую мне штуку недавно прислали http://cs9755.vkontakte.ru/u95258679/11 ... 632cfb.jpg

#  пшек » 17 окт 2011 11:49

Из всех команд нашей лиги, очень хотелось бы видеть в СМ только одного футболиста. Воронина. Игрок.Лидер.Мужик. А нашим спарцменам со вчерашней игрой, выступать в чемпе плавленных сырков.

#  imhovich » 17 окт 2011 11:42

Драконн,
Ну, если вспомнить, что в нашем случае начальник подчиненных сам себе подбирал и сам же им дает задания (которые не выполняются), то получается, что куда ни кинь, всюду клин. Он некомпетентен либо как «подбиральщик», либо как «объясняльщик».

#  goblin » 17 окт 2011 11:42

mib83,

Свищет...
Мне вообще категорически не нравится строительство нашей полузащиты. И дело не только в отсутствии плеймейкера (вчера горячие головы предлагали решить все проблемы покупкой нового Алекса, ага).

А вот критикуемая защита, наоборот, вполне устраивает. :)

#  Спектр » 17 окт 2011 11:41

IT-consultant, в этом сезоне:
Худший первый матч чемпионата за всю историю (до этого было -3 от коней в каком-то бородатом году)
Худший по результативности старт чемпионата за всю историю (только в 10-м туре наконец забили больше двух мячей, предыдущий "рекорд" - где-то в 70-х)
Наиболее ранний вылет из "основного" еврокубка (до этого "рекорд" был у Гуляева в 75-м)
Повторение антирекорда Скалы-Старкова по количеству матчей в сезоне, где пропущено 2 мяча и более (18)
Повторение антирекорда Вольрата по крупным поражениям в сезоне (5)
Повторение антирекорда Исакова по крупным сухим поражениям в чемпионате (3). У Романцева в 2002 было 4 крупных сухих поражения, но 3 из них были в Лиге чемпионов.
Есть шанс перекрыть абсолютный антирекорд по пропущенным мячам за сезон (пока что он составляет 62 мяча и был установлен в 2006 году).
Не могу сказать точно, но, по-моему, что-то вроде антирекорда и по полученным в сезоне красным карточкам.

#  Alex-Ch » 17 окт 2011 11:40

arsenic,
отвези ее на Петровский. чтоб убедилась, что там сплошь интеллигентные люди.

#  arsenic » 17 окт 2011 11:31

lekukh » 17 окт 2011 12:01С удовольствием ознакомился еще с тремя версиями виновности по нашему поражению в Казани.
Вот это - лучшее, безусловно (Сергей Александрович, г-н Фурсенко, - а что ж вы так инкогнито-то?) - безусловно, - виноваты выездные болельщики, они у Спартака - вообще не задались почему-то.


lekukh , ну причём здесь выездные болельщики и это чучело Фурсенко? Про версию о причине поражения, видимо, шутка...
Когда в прошлом году привёл дочь в Лужу на Спартак - цска, и раздалось "это", дочь удивилась, а я очень растроился, потому что мне было элементарно стыдно за болел Спартака, к коим имею честь себя относить, и за невозможность объяснить подобное художество... Орали бы это кони, нет вопросов, они же мрази и пидорасы... Что с них взять убогих. Так бы и сказал...
p.s. : теперь дочь болеет за зенит...

#  imhovich » 17 окт 2011 11:29

2 lekukh
«возможно, вы не в курсе, о великий, но ни в арамейском, ни в койнэ, ни в современном английском (да и других современных языках) понятия табуированой лексики просто не существует»

А в русском? :)

#  alex_calcio » 17 окт 2011 11:26

IT-consultant » 17 окт 2011 11:58летом, помнится, глумились над Локомотивом и над новым их тренером
а оно вон как оказалось:
промежуточное 4 место и всего два очка от третьего
с учётом того, что цска сейчас очевидный Титаник,

Тем же летом цска восхищалаись медиа проча на 1-ое место. Да и тут на ВВ были почитатели таланта русского "Моуриньо".

#  Драконн » 17 окт 2011 11:20

Stemid,
Так, я про то и говорю... Бердыев нас уделал. Под чистУю. В первую очередь тактически.

#  Pafnuti » 17 окт 2011 11:17

mib83,
я вот думаю, что Деми просто не до конца понимает где он...
Тут надо играть лучше, чем в Голландии...наш чемп по-напряженнее будет и в развалочку его не выиграешь...
2 центр. хава вполне достаточно чтобы не проваливать центр, все эти новые схемы с 3-мя опорниками херня, играть уметь надо, командно играть

#  Smn » 17 окт 2011 11:17

Rip van Winkle,
Устраивает он его, но как менеджер, только тренер-это немного другое и десять процентов там не канает.

#  Стараюсь думать » 17 окт 2011 11:17

Ehidna » 17 окт 2011 11:56
Значит Моуриньо плохо подготовил команду
к тому матчу .

#  Драконн » 17 окт 2011 11:14

Alex1977 » 29 минут назадИ если подчиненные не могут сделать того, чего от них хочет начальник, в 99 % случаев это означает, что начальник некомпетентен.

Образец феерической галиматьи.
Интересно... Суворов через Альпы с любой армией переправился бы?

Хотя чего удивляться... Если по законам жанра мерить:
Alex1977 » 29 минут назадЯ его за язык не тянул. И причина эта приговору ему самому.

1. Завязка
2. Развитие сюжета
3. Развязка


Alex1977 » 29 минут назадПроверено на собственном опыте


#  RoughBoy » 17 окт 2011 11:13

И давно у нас 1-я лига с КФК командами обменивается?

#  taram » 17 окт 2011 11:13

IT-consultant, всего каких-то пять лет. Можно и быстрее, если сразу в КФК.
Редактировалось 17 окт 2011 11:14

#  mib83 » 17 окт 2011 11:12

2 goblin
Да ну их, эти фамилии:) какую ни напиши, в чьего-нить любимца попадешь, рубись потом полдня ни о чем.
Надоело выяснять, кто виноват. Поэтому абстрактно - "хавы".
Чисто визуально у нас в центре поля ветер свищет. А в ТВ или сопку иногда глянешь - ух ты, оказывается, бывают команды, у которых это не так. Значит, есть и некоторые, опять-таки, абстрактные:) хавы, с которыми этого можно добиться (тренеров не обсуждаем).
Фи, потные негры? Но пора уже до конца решать, мы "умные" или "красивые", хватит хвост по частям резать.
Опорный "Фалькао" к нам тоже не поедет? Так Моцарта (!) хватало с одним опорным играть, причем и выжигал, и пасовал, и бил (пока не распустили его окончательно)
Редактировалось 17 окт 2011 11:14

#  Тюнин 21 » 17 окт 2011 11:09

Кто эти люди? :-)

#  IT-consultant » 17 окт 2011 11:09

2 lekukh
а можно так:
в первую лигу -> потом в КФК -> затем обратно в первую лигу -> далее в рфпл -> первое место
доживём? )))

#  Stemid » 17 окт 2011 11:07

Драконн » 17 окт 2011 09:08Одна из немногих игр, когда Карпин проиграл матч тактически. Бердыев, пожалуй, без сомнения лучший тренер в ПЛ, который умеет шедеврально мешать команде соперника играть в футбол. Ничего не позволил нашим сделать. Ничего. Ну, и несколько игроков (у нас), откровенно провалили матч.


Вячеслав, вчера Рубин не только мешал. Мы полностью, катастрофически проиграли игру в игровом плане, были именно переиграны на всех участках поля. Рубин вчера играл в футбол, мы даже не отбивались, так, присутствовали на поле.
Я до последнего поддерживал ВК, но вчерашняя игра, к сожалению, показательна в плане перспектив.

#  arsenic » 17 окт 2011 11:06

fanat4ever » 17 окт 2011 10:21На сайте КБНН меня за подобные высказывания гнобили и называли провокатором. Ненастоящий, мол, болельщик.

Не знаю, как на КБНН (видимо, привет Нижнему Новгороду), а наша гостевая книга называется ВВыскажи своё мнение, и провокатор не тот, кто высказывает личное мненин на форуме единомышленников по определению, а как раз тот кто орёт, всякую херню с трибун.

#  Rip van Winkle » 17 окт 2011 11:04

Smn » 17.10.2011 11:5517.10.2011 11:55

А причём тут Валера? Что мешало Федуну снять его минувшей зимой? Бывало, за четвертое место и не таких людей снимали.. В конце концов, если Арнольдыч так глубоко верит в десятипроцентников, так надо их менять как можно чаще - глядишь, с каким-то и повезёт.

#  taram » 17 окт 2011 11:03

Наш Спартак Великий клуб!
Остальное ниипёт. (стихи)

#  lekukh » 17 окт 2011 11:01

arsenic » 17 окт 2011 07:18Не знаю... Сугубое IMHO, но такое впечатление, что, как только с трибуны начинают раздаваться кричалки, ну, как бы это выразится, пидарастического характера (видимо самых верных болельщиков Спартака) типа: соси, отсоси - жди беды. У нас не гей клуб а футбольный. Ну, если кому-то нравится поддерживать клуб такими словами, соответствует это его уму и культуре, пусть это делает дома у телевизора, допустим, при маме или бабушке. На трибуне (общественное же место) дети, женщины...
А есть еще Бог, который все видит и слышет, и не прощает - отсюда результат 0:3... А то с нами Бог, Боже помоги Спартаку... Ага. Щас.arsenic Сообщения: 9Зарегистрирован: 09 сен 2001 04:36Полное имя: Loginov VictorСтрана: RussiaГород: КемеровоЛичное сообщение

С удовольствием ознакомился еще с тремя версиями виновности по нашему поражению в Казани.
Вот это - лучшее, безусловно (Сергей Александрович, г-н Фурсенко, - а что ж вы так инкогнито-то?) - безусловно, - виноваты выездные болельщики, они у Спартака - вообще не задались почему-то.
Еще две при!чины - улыбка Дзюбы (на самом деле, у него был замысел на теракт!) и тайная коняво-лохомотовость Павлюченко (вот ведь скотина какая оказался, а?).

Да, самое главное забыл: Валера, верим!
Требуем от негодяя Федуна срочно подписать с Валерой 10-летний контракт!
Мы с тобой готовы не то, что в первую лигу - это мелковато - мы готовы, если потребуется - в КФК!

Ура, товариши!
Редактировалось 17 окт 2011 11:03

#  IT-consultant » 17 окт 2011 10:58

а роли Тренера в истории клуба:
летом, помнится, глумились над Локомотивом и над новым их тренером
а оно вон как оказалось:
промежуточное 4 место и всего два очка от третьего
с учётом того, что цска сейчас очевидный Титаник, а паровозу с ними играть, рискну предположить, что будут они в тройке
а Динамо играть и с нами, и с Рубином, то могут и на второе промежуточное взлететь
для нас же, на сию пору, четвёртое место представляется сверх удачей (

зы
Лёш, Спектр, какие ещё антирекорды у нас есть?
так, чтоб сразу масштаб бед предполагать

#  Ehidna » 17 окт 2011 10:56

Стараюсь думать » 17 окт 2011 11:51Когда команда обучена и есть в ней хорошие футболисты,она не будет выглядеть растерянной после отдельных промахов на поле

Чесслово, я тоже так думала до просмотра игры Барса - Реал 5:0. )))

#  Smn » 17 окт 2011 10:55

Rip van Winkle,
А Валера нам какой уровень прививает?
Читал Бикиевича интервью на спртсру, как он будет испанку прививать своим камням. А вчера посмотрел- успешно у него получается. А у нас Валера- наше все. Чему, говорит, меня могут научить в вашем ВШТ? Ага. Арнольдыч, пора я думаю, уже.

#  Стараюсь думать » 17 окт 2011 10:51

Ehidna » 17 окт 2011 11:13
Alex1977 » 17 окт 2011 10:40
1) установка идиотская и выполнить ее просто нельзя:2) тренер не может объяснить, что он хочет 3) команда просто плюет на него.

А на мой взгляд, у нас работает вариант №4. Команда, не сумев сразу взять инициативу в свои руки, теряется и начинает вместо выполнения установки играть как придется. Потому что на поле нет лидера, который мог бы по обстоятельствам кого успокоить, кого подбодрить, кого пнуть. И простой сменой тренера это не лечится, к сожалению.
-----------------------------------------------------------------
Юля, первый раз позволю себе не согласиться с Вами.
Про лидера на поле.
Когда команда обучена и есть в ней хорошие футболисты,она не будет выглядеть растерянной после отдельных промахов на поле .
Условный Джерард всегда нужен,но даже он не поможет,если команда плохо подготовлена.
Это я Вам как Карпинофил Карпинофил(?) говорю. :)

#  Rip van Winkle » 17 окт 2011 10:46

Smn » 17.10.2011 11:4017.10.2011 11:40

Не опережай события. Сейчас Арнольдыч нас довёл до уровня Черноморца - "гроза авторитетов" и четвёртое место максимум. Доведет до уровня Амкара - можно будет и Божовича взять, в Амкарах ему самое место.

#  goblin » 17 окт 2011 10:40

Alex1977,

Я не спорю насчет ответа за действия, просто экспресс-вью тут не причем совсем.
Да я б и сам так отвечал :)

#  словесник » 17 окт 2011 10:33

Алекс1975 17 окт 2011 07:40 ,
Лёша, так и я о том же!
Но тут в дополнение можно сказать и ещё об одной аналогии. Вот Бахтин когда-то высказался в том плане, что писатель, если начинает говорить о своём романе, превращается просто в более информированного читателя. Как писатель он весь -- там, в тексте (давно не перечитывал, прошу прощения за возможное упрощение мысли).
А ещё часто замечал, что хорошие и очень хорошие писатели, бывает, просто плохо говорят: коряво, косноязычно etc. Но откроешь текст -- и наслаждаешься! Это всё по тому же вопросу...

Пусть тренер теряется в интервью, пусть говорит негладко и примитивно... Главное -- чтобы его "текстом" -- игрой -- можно было "зачитываться". А ещё -- видеть в ней не только ремесленнические навыки (это к вопросу о ночной полудискуссии), а и некие прорывы, пардон за высокопарное слово, в Вечность, некие тайны, некую нелинейность (не как самоцель, а как плоды естественного вдохновения; то есть как это случается и в поэзии). То, что мы у двух наших тренеров за последние три с половиной десятилетия и видели... То, за что (вполне допускаю, что выдаю желаемое за действительное) и любим "Спартак" людьми искусства... То, чего и мы ждём...

#  Красно-Белый vepr. » 17 окт 2011 10:30

Rip van Winkle » 17 окт 2011 11:25

Да ради Бога ))) Я же не утверждаю, что мои слова это истина. Объем работы не гарантирует результата, согласен. Я же просто пример привел ) Того как был приземлен на грешную землю мудрым и жестким Руководителем. Не более того.
А смысл позыва (обращенный к Поркусу) только один - ЗАЧЕХЛЯЙТЕ. Читать противно ВВ иногда. А кто-то же читает и Сука этакая радуется.

#  Alex1977 » 17 окт 2011 10:29

goblin,

Сергей, я не идиот. Но проблема в том, что тренер вчера причину как раз назвал однозначную. Я его за язык не тянул. И причина эта приговору ему самому. К тому же еще раз повторяю, что он не в первый раз это говорит. Ты меня извини, но за действия подчиненных отвечает начальник. И если подчиненные не могут сделать того, чего от них хочет начальник, в 99 % случаев это означает, что начальник некомпетентен. Проверено на собственном опыте. Выполнение задачи напрямую зависит от качества ее постановки. Это аксиома.

#  Rip van Winkle » 17 окт 2011 10:25


Фигня, уж извините, сударь. Объём работы не гарантирует результата. Ежелиб, Сизиф в два раза быстрее тащил свой камень, он у него только в два раза чаще скатывался бы.

#  goblin » 17 окт 2011 10:19

Abilardo,

Не, Леш. Игра была удивительно бестолковая и по телеку.

mib83,

Макс, но ведь КД вроде и защищаться обучен, и в лени не замечен... Или "заменить" у тебя -- про Гиди?

Alex1977,

Леш, ты на полном серьезе ждешь в послематчевом комментарии у бровки разбора причин проигрыша?

ВасилийВладимирович,

Потому что вот именно сейчас истерика тренера -- какого бы ни было -- не к месту.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".