01.09.2017 - 30.09.2017

#  Octang » 30 сен 2017 22:31

Только что... Спасибо команде. Сегодня была действительно команда, а не набор игроков. На перерыв в чемпионате уходим с отличным настроением.

#  valdano » 30 сен 2017 22:31

Лучший матч в этом новом чемпионате. Очень цельно сыграли. И лучшего даже трудно назвать. Уралу вообще шансов не дали, задавили, задушили. При том, что у них Тарханов, один из лучших тренеров лиги, который еще и успешно против нас играл последние годы.

#  Добрянка » 30 сен 2017 22:31

ПОГОВОРИМ О СТРАННОСТЯХ ФУТБОЛА...

Это был странный матч.
Странновато играл "Урал", весь первый тайм топтавшийся возле своих ворот, и не проснувшийся даже после перерыва. Да, "Спартак" накрывал, крадя у соперника мили- а то и целые секунды, мешая принять острое атакующее решение. Но провести без единой опасной атаки 90 минут - тактика слишком капитулянтская.

Странноватым выглядел и "Спартак", но абсолютно в другую сторону. Проведя матч-подвиг в ЛЧ, где должен был оставить весь запас сгенерированных в межсезонье сил, ослабленным полурезервным составом - сырым и малосыгранным - выдал наиболее внятный матч сезона. Как? Почему именно сейчас - в конце сентября? Отчего именно в игре с "Уралом", когда болельщики готовы были простить результат более слабый?

Нет ответа. Разве сакраментальное: "Это "Спартак"... Будто эти два слова способны хоть что-то объяснить, добавить сказанному логики...

Были абсолютно понятны лишь две очевидные вещи.
"Спартак" сегодня забьёт.
"Спартак" сегодня не пропустит.

Еще это был матч, когда вопрос: "Во что играет Каррера" остался излишним, на него мог бы дать ответ неофит из неофитов.
Но - (вновь и вновь!) - как случилось, что полурезерв с необыкновенной лёгкостью чертил смертоносные атаки? Как объяснить, что все набеги противника на наши ворота были задавлены в зародыше, обернувшись выкидышами? И имеет ли разрешение самая большая загадка: каким образом ослабленный состав смог выдержать рисунок игры, ни разу не сфальшивив - от первой до последней минуты?

Признаюсь, ужасы в голове бродили. Как на сеансе фильма-триллера думалось: "Ага, где-то прячется палач... и сейчас, сейчас..." Но то были фантомные ужасы, их тени будут терзать нас оставшуюся часть сезона.

Вместо итога.
Я растерян и смят.
У меня нет объяснения ни одному из заданных вопросов.
Могу лишь сказать - лучшим в этом сюрреалистическом матча был Отелло (Луис). Очень большой игрок

#  fac » 30 сен 2017 22:29

NikNik » 30 сен 2017 22:00бац и насрал тут же...

Назовите мне игрока Спартака , кто не ошибается .
Назовите мне команды в которых вы сами играли в качестве игрока .
Отъебитесь уже от Лоренсо , он игрок Спартака и чемпион в составе нашей команды .

#  Gt3 » 30 сен 2017 22:27

Сейчас прочитал что Сашка Самедов потерял сознание в первом тайме....наш воспитанник, родной наш мальчик, хотя уже совсем не мальчик по возрасту, старался, бился, положил важнецкий голешник, не ушёл с поля после такого столкновения...понимал что некому его заменить сегодня, Глуш, Зоба в лазарете и нужно терпеть!) Спасибо тебе, Сашка огромное! Все правильно ты сделал, что вернулся домой!))

#  wod » 30 сен 2017 22:25

сегодня в атаке ничего вообще уралу не дали сделать. что характерно, тоже было в матче с анжи.
это приятно само по себе.
очень понравилась атака. немного не хватало скорости, а также уверенности в завершении.
Рошу с 1-м!
Разлада в команде сегодня не видно было. В отличие от игры, например, с Тосно нет ощущения неуправляемости процесс тренером.
Это главное достижение последних матчей.

#  flint » 30 сен 2017 22:25

Лучший матч по качеству игры в этом сезоне.
Прям пахнуло чемпионским.
Щаслив и безмятежен.
И игроки, и тренер были прям на уровне. На позиции правого инсайда у нас сегодня успели поиграть Самедов, Адриано и Роша.
Петруша, кстати, очень понравился. Позиционно в атаке прекрасен. Сыгранности очень не хватает. Но верю, что себя еще покажет во всей красе.

#  Zely69 » 30 сен 2017 22:25

В этом сезоне в табличку не смотрю, потому что плевать на неё
Получаю удавольствие вот от таких игр (кто там спартаковский футбол хотел? :)), от таких как с ливером, да от любых. Почиваю на лаврах в общем...
Понравилось в конце перепасовка в центре три богатыря Мельгарехо, Попов, Фернандо :)
И удар Димы Комбарова с правой...
Всех с победой!!!
Редактировалось 30 сен 2017 22:26

#  Olddima » 30 сен 2017 22:23

Всех с победой!
Понравились все. Замерз, как собак, что-то не рассчитал с экипировкой.

#  Gt3 » 30 сен 2017 22:19

Абдулхаич,

Оды сочиняет хвалебные милеру с гнидером и думает сколько дать Массимо времени поработать.)) Сколько же гамна у человека запазухой в отношении "любимой" команды...

#  Gt3 » 30 сен 2017 22:09

Alekos » 30 сен 2017 21:50#  Alekos » 30 сен 2017 21:50


Я давно восторгаюсь игрой Адриано о чем писал много раз и сейчас повторю, у нас никогда небыло такого качественного игрока впереди, это моё имхо. Когда я вижу его игру на поле у меня впечатление, что мастер вышел играть с переростками во дворе, настолько все умно, легко и полезно он действует.)) А Тити просто дурак и паникёр и футбол его не интересует совсем.
Отдельно рад за Илью, всегда в него верил. С того момента когда первый раз увидел его на Алмазе. Если мы умудримся такого мальчика потерять как игрока основы и сборной, тогда я даже не знаю кто у нас вообще сможет заиграть.)) Моё имхо, он потенциально сильнее чем Джикия, а если удасться создать связку ц.дефов из них, то будет нам счастье на долгие года.))

Всех призываю перестать истерить по поводу отдельных неудач, у нас отличная команда возглавляемая прекрасным тренером!) Массимо красавчик вообще!!!))

#  Nevladimirovi4 » 30 сен 2017 22:09

Выделю три микромомента:
Дриблиг Джикии в чужой штрафной :!:
Двойной подкат Кутепова
И ВСЯ КОМБИНАЦИЯ С ТРЕТьИМ ГОЛОМ РОШИ (незасчитаным)
Ради них только стоит пересмотреть матч.
А еще при Селихове такая спокуха в обороне.
Спасибо Массимо за игру!

#  kvzakhar » 30 сен 2017 22:03

1. Ну как в старые добрые прошлосезонные времена раскатали на классе. даже в ореха ни чем кидать не хочется)
2. Очевидно что в современном футболе без физики даже первую лигу не перебегать. Надеюсь усвоили раз и навсегда и все проебы в подготовке Массимо учтет на будущее.
3. Блин, без братухи, в игре против соперника не превосходящего в классе, в атаке как-то больше мысли, чем с ним. хотя надеюсь с педро, игра ебни на братуху уйдет.
4. Пшалич чет совсем плюшевый...
Всех с победой!)

#  NikNik » 30 сен 2017 22:00

После Ливера я надеюсь психологический спад у команды прошел...

Ведь все недавние матчи, кроме Ливера - мы переигрывали соперников без вопросов и влеты с 2-0 это психология, неуверенность в собственных силах. Сегодняшний матч показал - уверенность как в прошлом году.

Но Мельгарехо и Попова надо менять - нам бы вместо них пару копий Адриано или Зе в лучших матчах.... вот не хватает обоимим чуть чуть, вроде классно сыграл - бац и насрал тут же...

А так нам обязательно надо минимум взять 3-е место. Команда всегда должна выступать в Европе в ЛЧ.

#  sengoku » 30 сен 2017 21:58

Всех с победой! Хорошая победа чемпиона над середняком у себя дома, так и должно быть. Перед игрой увидев в центре оборона Кутепова и Джикию немного поволновался, но как выяснилось напрасно. Радует, что похоже бразильцы начинают сыгрываться, связка Фернандо - Адриано - Роша в потенциале может стать сильнее связки Алекс - Веллитон - Кариока в лучшие дни. Команда сыграла сегодня образцово показательно, но каких-то шапкозакидательских настроений быть не должно, Тосно и Анжи были не так давно. Еще раз всех с победой, отличное настроение на 2 недели гарантировано.

#  Ryka » 30 сен 2017 21:58

Погодь, ща припрется!

#  Абдулхаич » 30 сен 2017 21:53

Блин где ys? Обычно уже когда проиграли 10 сообщений от него. Ну устал наверное спит

#  Berloga » 30 сен 2017 21:50

Игра понравилась, на классе уверенная победа, превзошли соперника во всем. Не понравилась посещаемость, понятно 3 матча за неделю и холодно, но это не повод сидеть дома в субботу вечером.

#  Alekos » 30 сен 2017 21:50

Вот давно хотел об этом сказать, но как то повода не было. Если бы Адриано играл у кого то из соперников - крыл бы его всеми хуями)) Очень колючий и неудобный форвард для защитников. Когда идет в борьбу - или выигрывает, или на нем фолят, или он. Хоть локтями, хоть коленями, хоть зубами. Очень ценное для команды качество. Даже когда игра не идет. Но это не про сегодняшний матч

#  SAS » 30 сен 2017 21:48

КАРРЕРА


Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился впечатлениями от победы над «Уралом» в матче 12-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

- «Безусловно, пауза нам в помощь – в последнее время мы очень много играли. Будет возможность восстановиться травмированным игрокам, плюс поможет тем, что позволит хорошо поработать.

Педро Роша сыграл хороший матч в обороне – он много бегал, у него хорошие оборонительные качества. Этот игрок может расти. Поначалу какая-то скромность проявлялась, но, когда мы поменяли схему, у него стало больше свободных зон, и он стал действовать лучше.

- В первом тайме вы провели тактические перестановки и перешли на 4-3-3. Прокомментируйте изменения.
- У нас есть игроки, которые могут играть на разных позициях и мы перешли на эту схему. Но мы могли быть более опасными.
- В последних матчах "Спартак" поймал игру. Насколько вовремя подошел перерыв на сборные?
- Пауза нам в помощь. Мы последнее время очень много играли. Будет возможность восстановиться травмированным игрокам.
- Впервые Роша сыграл целый матч и забил. Показалось, что трусовато сыграл в трех моментах. Как оцените его игру?
- Он сыграл хороший матч в оборонительной фазе. Много бегал. Роша может расти и улучшить свои качества. Изначально у него проявлялась скромность. Когда мы поменяли схему, у него было больше свободных зон, и он проявил себя лучше.

- Почему так неохотно производите замены. Некем усиливать игру?
- У меня не было потребностей пользоваться заменами.
- Адриану сам попросил замену. У него травма?
- Все с ним хорошо. Он сегодня очень много бегал, отдавался на поле и попросил замену. Я очень доволен его игрой и с мячом, и без мяча. Он один из тех футболистов, кто играл всегда. Вполне нормально, что он устал.
- Сегодня "Спартак" перебегал "Урал" и выглядел здорово. Можно сказать, что нынешнее состояние команды, это ответ тем, кто считал, что ваш помощник Д'Урбано делал что-то не так?
- У меня не было сомнений на его счет. Конечно, то, что думают другие, меня касается до определенной черты. А в принципе, это меня не интересует. Я знаю, что мы делаем, доверяю своим людям. Результатов не было не из-за физической подготовке. В этом матче, после сложного матча с "Ливерпулем", мы перебегали соперника и провели хороший матч. В этот и есть ответ. Если ты больше бегаешь, по сравнению с соперником, для каждой команды будет сложно играть с нами.

*********

#  Ценитель » 30 сен 2017 21:46

Сегодня вся команда провела мощнейший матч.
Выложиться на 100% после того, как команда провела героический матч в Лиге Чемпионов против Ливерпуля - это дорогого стоит.
И даже при счёте 2:0 никто не сбавлял оборотов, продолжали давить, накрывать и атаковать, пытаясь забить третий, четвёртый... И могли, могли это сделать.
Роша очень порадовал сегодня и не только голом в касание, но и в целом своей игрой.
Мельгарехо, которого я списал уже, приятно удивил заряженностью и старанием.
Кутепов снова переживает ренесанс.
Фернандо приходит в себя.
Андриано начал играть Зе Луиша в лучшем смысле этого слова.
Расстроен только непоявлением на поле Фэшна Сакалы. :D
Сегодня Урала просто не было на поле, мы его раздавили, спокойно и уверенно.
Очень солидно сегодня смотрелся Спартак без пятерых футболистов основного состава.

#  электроврач » 30 сен 2017 21:43

И ещё сегодня не случилось новых травм.
За 2 недели состав усилится.
И мы ещё повоюем.

#  Meyer » 30 сен 2017 21:43

Всех - с победой, парни!
Пожалуй, это был лучший матч в текущем сезоне чемпионата России.
Если оценивать по таким параметрам, как командное движение, высокий прессинг и осознанное взаимодействие.

И Юра Ирод прав, - думаю, сейчас мы выходим на пик формы.
Только добавлю одно - думаю, провалы в стартовых турнирах были именно из-за этого, мы тогда не набрали нужной формы.

#  S75 » 30 сен 2017 21:42

Отличный матч!
4:0 было бы лучше))))
Адриано прям очень хорош!
Короче, с победой. Выздоравливаем сами и пусть выздоравливает лазарет!

#  Alex_Mc » 30 сен 2017 21:41

зиа нас сейчас читает,зиа щас очаровательная,гы)))

#  dallas1987 » 30 сен 2017 21:41

to TheTrueKingOfNorway and Gladi0

Спасибо!!!

#  МосфОлд » 30 сен 2017 21:39

slava1,
Завтра канюшня новый антирекорд установит, ну и Лохо на много не отстанет!)))
Зато на бамжей, в следующем туре, толпа баклано-халявщиков сбежится, там кроме бесплатных тикетов должны ещё дармовые бутерброды с селёдкой ввести!

#  Kitty » 30 сен 2017 21:34

Жентяй » 30 сен 2017 21:32#  Жентяй » 30 сен 2017 21:32
"Спартак" впервые с 2011 года не проигрывает 8 матчей подряд

А все воду мутят, мол провал. А оно вон как.
Команду с победой!

#  Жентяй » 30 сен 2017 21:32

"Спартак" впервые с 2011 года не проигрывает 8 матчей подряд

#  BrestKB » 30 сен 2017 21:32

ОФИГЕННО!!! .......Я СЧАСТЛИВ!!!...........ВСЕХ КБ С ПОБЕДОЙ!!!

#  arsenic » 30 сен 2017 21:31

И, кстати, вроде и матч как бы не про вратаря, а очень понравился сегодня Селихов...

#  22-kratny » 30 сен 2017 21:31

Лохматый, Смотрел урывками в парихмахерской

То есть сейчас ты уже не совсем и Лохматый)))))))

#  fac » 30 сен 2017 21:30

Vladisl » 30 сен 2017 21:24П.С Ну, что говнометы, сегодня не ваш день?.

Зачем делать рекламу говномётам , их просто не надо замечать , а уж тем более обращать внимание , пущай лають ,караван-то ужо не остановить :D
Вперёд Спартак !!!

#  slava1 » 30 сен 2017 21:29

29.09.2017|19:30 Арсенал Тула 1 : 0 Краснодар 10064
30.09.2017|11:30 СКА Хабаровск 2 : 1 Ростов 6535
30.09.2017|14:00 Тосно 1 : 0 Ахмат 4757
30.09.2017|16:30 Рубин 0 : 1 Амкар 5614
футбольная страна...

#  Gladi0 » 30 сен 2017 21:28

# dallas1987 » сен 30th, '17, 21:23
Если у кого-нибудь торрент сегодняшнего матча ?

http://rgho.st/private/7RcW2lPzk/f52bc65bad3079c5f61862988a067b05

#  TheTrueKingOfNorway » 30 сен 2017 21:28

dallas1987, лови
http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5460281
Пока так. Качество получше попозже появится.

#  новичок хзк » 30 сен 2017 21:26

Ляпота,
Надеюсь команде тоже хорошо и не захотят терять настроение))

#  22-kratny » 30 сен 2017 21:24

Yarri, По-хорошему, зимнее окно надо проводить как прошлое, и даже лучше. Уже к первому сбору надо иметь качественное усиление. Сможет ли наше руководство?

Не имеет смысла. Разве что Спартак в 1/8 ЛЧ пробьется. А так под говночашку и остаток росгосужаса и выздоровевших хватит.

#  Vladisl » 30 сен 2017 21:24

В перерыве боялся сглазить. Теперь напишу, игра напомнила лучшие матчи прошлого сезона. Все парни молодцы. Адриано реально крут, но как же я рад Джикии, только боюсь, что его скоро у нас заберет какой нибудь манчестер.
П.С Ну, что говнометы, сегодня не ваш день?.
Редактировалось 30 сен 2017 21:26

#  Мастер75 » 30 сен 2017 21:23

А Пашалич похоже с травмой вышел, через "немогу"
.
После Ливера - Пашалич занимается по индивидуальной программе (Источник: «Чемпионат»).

#  arsenic » 30 сен 2017 21:23

Собственно все игроки понравились сегодня, но Ещенко это что-то... Джеррард наш... Правильно он сказал, что если бы я мог отдать ещё и пас, то в топ-клубах европейских играл :)))
Спасибо парням за эту игру.

#  dallas1987 » 30 сен 2017 21:23

Если у кого-нибудь торрент сегодняшнего матча ?

#  MAGi$tr » 30 сен 2017 21:23

ВВсех с победой, КБ братья!!!
Вот пишем, что команда сегодня была тактически и физически готова к игре, что здорово сыграли Адриано, Джикия, Роша, Комбаров... Ещенко тоже молодец, Кутепов в концовке игры пошёл в два подката подряд... Всё так и всё по делу. Но мне сегодня было как то спокойнее потому, что в воротах у нас играл Селихов Саша... намного сильнее в игре ногами, чем Артём. На выходах играет спокойнее, не замерзает на линии ворот... Согласен, что сегодня был отличный матч, лучший в этом сезоне по содержанию и результату, наряду с игрой с Краснодаром.
Массимо, так держать! Вперёд, Спартак!!!

#  traubenbah » 30 сен 2017 21:21

Alex Green » 30 сен 2017 21:11Уступили "Уралу" по проценту точных передач (82 против 86)...

На своей половине, даже больше- перед своей штрафной да вратарю)))

#  slava1 » 30 сен 2017 21:19

Адриано отбизонил.Сыграл и Зобнина и Зе ти себя.одновременно.Выбрать ещё двух очень трудно НЕВОЗМОЖНО.

#  Terrious » 30 сен 2017 21:19

Eugene5010 » 30 сен 2017 21:09Пять очков от второго места. ПЯТЬ!

Шесть.

#  Спектр » 30 сен 2017 21:18

Alex Green, а, прости господи, whoscored говорит, что у нас 83%, а у них 77%. Кому верить? :))))

#  Тулячок » 30 сен 2017 21:17

Мы по забитым голам ВТОРЫЕ,во 8-)

#  Алекс1975 » 30 сен 2017 21:16

Так они свои передачи в основном около ворот делали.

#  Summer » 30 сен 2017 21:16

Kerk » 30 сен 2017, 21:01Теперь даже непонятно к месту ли нам перерыв на сборные


К месту.
Вот теперь совершенно точно к месту.
Спокойно тренироваться, восстанавливаясь физически и эмоционально, залечивая раны.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".