01.10.2017 - 31.10.2017

#  Odissey » 05 окт 2017 08:50

zmeya, а может все совсем просто и без Мутко, и без гениального многоходовочника Леонида? Вдруг дело лишь во вместимости стадиона?

#  Тулячок » 05 окт 2017 08:21

Уважаемый коллектив МГ,в связи с тем что на книге ооочень много товарищей,желающих приобщиться к культуре распития ,я бы даже сказал,употребления различных вкусных напитков,а до Москвы не каждая птица долетит,задумайтесь о проведении AlcoTour по городам ПЛ :D ;)

#  zmeya » 05 окт 2017 08:17

А чо? Был бы у меня пара-тройка ярдов зелени я себе такое право прикупил. Через какое-нибудь ФК Торпедо.
Но ведь ещё надо было просунуть стадио в список стадионов, на которых пройдут игры? А как это он Открытие туда сунул? Ни Гинер, ни генералы из мусарни такое не смогли провернуть. Скорее всего через мутко, с которым стал рукопожатным после покупки ФК Спартак и благотворительных взносов в РФС. А вы - мы судей не покупаем. Нет, Леонид умнее, у него долгосрочные вложения. И все в личный имидж.
Купил бы я конюшню? Конечно нет.
Вот вам и ответ - был ли Федун настоящим болельщиком киевского мусора. Уверен, до покупки Спартака Федун и не знал чем аут отличается от линии штрафной площади.

#  vlad45 » 05 окт 2017 08:00

митхун » 05 окт 2017 06:20Приходиться часто делать двойную замену.Выпускать паспортиста,а потом выпускать иностранца.Стало в этом году меньше вариаций в атаке.


Честно говоря, я как то и не упомню у нас двойных замен по причине паспортов в этом сезоне. Вариативность исчезла больше по причине травм. В первую очередь Зобнина и Тимофеева с Глушаком.

Squabbler » 05 окт 2017 07:21Давай перед игрой встретимся, выпьем и потом по-трезвому поговорим)

Хоть и не мне, но я с тобой Алексей с удовольствием пообщался бы.Ибо позитивен и "лица необщим выраженьем".... И не так скомкано как на 20-летии. Проблема только в том, что воТки я не пью....так, синглмолтами пробавляемся, да коньячком хранцузкиньким....правда нехранцузскинький и не коньяк, вроде?
А, вот! испанский бренди хорош-))))

#  Squabbler » 05 окт 2017 07:21


Давай перед игрой встретимся, выпьем и потом по-трезвому поговорим)
Я уже все попытался написать. Если продолжим на книге, станем похожи на Коляна с Петровым)

#  митхун » 05 окт 2017 06:20

VUK-slava » 04 окт 2017 21:04Один нападающий, который будет реализовывать наши моменты , стоит не менее 60млн. И еще не факт , что ВСЕ забьет. Рошу купили за 12, он даже в основу пока не тянет. Так что ...
Зенит купить 10 приличных полевых игроков за 100млн - набрал 28 очков.
Локо никого толком не купил, потерял двух лидеров - набрал 26 очков.
Вот вся селекция.

Это всё субъективно.Если реально смотреть то Зенит купил средних игроков,а не приличных.Ну кроме Паредеса.Во вторых Зенит имеет сейчас столько очков,сколько было и в прошлом году к этой отсечки.Локо в последние годы мало пропускает,но при этом мало забивает.В этом году стабилизировался состав,улучшалась атака и вот результат.
Зачем покупать за 60 можно и за 20-25 купить игрока в атаку.Не обезательно напа.можно и полузащитника забивного.Получается сейчас мы создаём много моментов,а соперник может в конце забить даже случайно и всё.Конечно у игроков теряется мотивация и настрой.Зачем делать столько усилий,если можно создать один момент и забить.Если укрепить защиту и полузащиту то это обойдётся не дешевле чем купить приличного игрока в атаку.Роша это понятно для стабилизации состава.а не усиление.Не хватает игроков для паспорта для нормальной ротации.Приходиться часто делать двойную замену.Выпускать паспортиста,а потом выпускать иностранца.Стало в этом году меньше вариаций в атаке.

#  slava1 » 05 окт 2017 02:16

Jerr » 04 окт 2017 21:57

hobbit19 » 1 минуту назад
спортфм
Они ещё вчера принесли извинения и уволили опубликовавшего пост сотрудника


А кто этот сотрудник? Мне кажется нанрада должна найти своего героя.

#  Leqion » 05 окт 2017 01:33


Просто смысловая феерия. Купить за ярд другой право просто поручаться... И при чем тут аппеляция?

#  FIREMAN » 04 окт 2017 23:37

Kapers » 04 окт 2017 22:12FIREMAN
Ни в одной команде нет ни 22, ни 16, ни даже 11 Фернандо.
Я совсем не имел ввиду, что у нас 2 полноценных состава. Но 11 на 11 не меняются же из матча в матч.

Фернандо я привел из-за его роли в команде. Кроме номинально позиции на поле не стоит забывать о роли в игровой модели того или иного игрока, в зависимости от его сильных и слабых сторон.
Понятно, что в команде не нужно иметь 2 абсолютно равноценных состава как по позициям, так и по уровню игроков. Но 15-16 человек безоговорочно основного состава хорошая команда иметь обязана. Повторюсь, из-за травмы Зобнина в команде просто не хватает квалифицированных игроков с паспортом для ротации. Ровно из-за этой же необходимости ротации и был куплен зимой Самедов. Покупка Самедова и универсальность Зобнина позволила Каррере более менее нормально менять состав и тактику во время матча.
Единственная линия с которой не было особых проблем с ротацией - защита.
В полузащите тройка игроков: Глушаков/Зобнин/Фернандо. Единственный игрок, который может более менее неплохо подменить кого либо из них это Попов. Но и тогда стоит смотреть на лимит и делать некоторые перестановки в зависимости от того, вместо кого он выходит.
В нападении у нас на данный момент тоже не все хорошо. Но был приобретен Роша, который закрывает позицию левого нападающего. Выставить 3ку сильнейших игроков в атаке можно только с 3 паспортами в защите + вратарь и + Глушаков. Что опять же рискованно, т.к. случись что-то с любым из паспортистов в игре, заменить их без риска будет по сути не кем. Или придется делать двойную замену, выпуская Самедова вместо кого то из игроков нападения.
Вот и получается, что на данный момент Каррера не может даже выставить сильнейших 11 на поле, не говоря уж о какой либо нормальной ротации.
В идеале с учетом лимита сейчас команде не хватает 2 игроков. Здорового Зобнина и условного "Алекса" но с паспортом. Но где ж нам найти второго Титова...

#  BBKing » 04 окт 2017 23:26

Федя Черенков и Рабинер – противоположности.
Первый – человек большого таланта и скромности, у второго – отсутствие и того, и другого по максимуму.
(По мотивам передачи)

#  azvent » 04 окт 2017 23:16

НиколайПетрович 04 окт 2017 20:13
"azvent, надеть униформу болельщика спартака ..."

Николай Петрович должен знать, что "Спартак" пишется с большой буквы.
Вопрос (риторический) был задан в моральной плоскости. Без обид, НЛ.
Собственно, Eaglesias и Olddima на него уже ответили.

Дима, рано нам ещё помирать )), кто "Спартак" поддерживать будет? Кто бамжей и конюшню на место поставит? ))

Фильм про Фёдора посмотрел, с одной стороны, сложно, что-то новое сказать о всеобщем любимце, а с другой, спасибо, что помнят, да и молодёжи знать не помешает.

#  электроврач » 04 окт 2017 23:10

Хорошую на матче про Карреру передачу сделали, только появление в ней ублюдка егорова подпортило впечатление.

#  Squabbler » 04 окт 2017 23:05


Т.е. Собственно принцип рукопожатности вопросов не вызывает? А зачем тогда показное непонимание?
Мне не интересно, апеллируй к другим.

#  dimm77 » 04 окт 2017 22:52

электроврач » 04 окт 2017 22:29Один раз видел Черенкова вживую

аналогично, только было это в 87-м на "динамо" , Федор тогда конюшне забил . Великий!
"дружеская" атмосфера на стадионе тогда тоже запомнилась, чего уж))
Спасибо отцу, что показал мне Спартак

#  Leqion » 04 окт 2017 22:51


Все кто рукопожатные они из другого города. Из другого сет ребята. Фамилии их всем известны и других там не будет.

#  Los » 04 окт 2017 22:48

электроврач » 04 окт 2017 22:29 электроврач » 04 окт 2017 22:29



благодарен мужикам организовывавшим *-летия в 2000-х, и в них матчи с ветеранами .. играл, спасибо Владу, минуты две против Федора и К ... мужики молодцы и жаль, что все это завершилось ...

#  KEKC11 » 04 окт 2017 22:44

Федор велик,счастлив,что неоднократно видел его на стадионах

#  электроврач » 04 окт 2017 22:29


Один раз видел Черенкова вживую. Во время одной из немногочисленных поездок в Москву "за колбасой", с дедушкой сходили в Лужники. 19.06.1991 года Спартак обыграл Металлист 2-0. Как то так получилось, что билеты попались на трибуну активных болельщиков.
Тогда я впервые увидел жёсткую "работу" ментов. Прессовали болельщиков. Мне, пацану, это очень запомнилось.
Хоть голы, как я сейчас в истории посмотрел, забил Радченко, до сих пор помню, что в том матче я видел игру Фёдора Черенкова.
И с тех пор остался календарь с Черенковым, 1990 год.

#  Kapers » 04 окт 2017 22:12

FIREMAN
Ни в одной команде нет ни 22, ни 16, ни даже 11 Фернандо.
Я совсем не имел ввиду, что у нас 2 полноценных состава. Но 11 на 11 не меняются же из матча в матч.

#  Los » 04 окт 2017 22:09

сейчас по матчу идет фильм про Федора .. .

#  Jerr » 04 окт 2017 21:57


Они ещё вчера принесли извинения и уволили опубликовавшего пост сотрудника

#  hobbit19 » 04 окт 2017 21:54

https://pbs.twimg.com/media/DLKWWniXUAAgwKq.jpg:large

ну и гниды на спортфм

#  Los » 04 окт 2017 21:49

mp » 04 окт 2017 21:32mp » 04 окт 2017 21:32



ты плохо думаешь, про нашего президента .. )))

#  Alekos » 04 окт 2017 21:47

Leqion » 04 окт 2017 15:30Ну емае... Взрослые же люди)). А такую чушь постить. На " эхе" я понимаю чушь несут..Но здесь то? Вы сейчас рассказываете , что Спартак Федуну денег принёс? В 2006 году у него было 6,2 в 2016 3,9 . Заработал не хило)). Рукопожатный с кем он не был и с кем стал? Просто любопытно). И главное что эти рукопожатия дают?

У меня другие данные. В 2004 1,3 млрд, сейчас около 7. Когда он был просто акционером лукойла, пусть и в совете директоров - кому он нах был нужен? Все вопросы решались с алекперовым. Сейчас - он владелец Спартака и стадиона, на котором пройдет ЧМ. Совсем другой коленкор. Уже и Самому не западло с ним встретиться, хотя бы по вопросам организации ЧМ. Утрировано немного, но смысл понятен

#  knn » 04 окт 2017 21:39

mp
обсуждение про строительство спорт-объектов было для отвода глаз))
На самом деле Президент решил выяснить про не пацанское поведение Леонида.
Никак договорились вернуть Репяха с доплатой)) или где он ща ваще? я не в курсе еси честно, в футбол то хоть играет?)))

#  mp » 04 окт 2017 21:32

Los, А Президент даже про Репяха в курсе ?))
Снимаю шляпу))

#  knn » 04 окт 2017 21:31

Los
Когда Смолова нам продадут этой зимой за 15, тогда поверю, что конфликта больше нет)) точнее на месте Федуна поверил бы в это)
Редактировалось 04 окт 2017 21:32

#  Los » 04 окт 2017 21:28

Retweeted Krupsky Sergey (@Lenin_Volodia):

Отличная новость: на встрече у Президента, Федун и Галицкий расставили все точки над “i” и пожали друг другу руки. Конфликта больше нет!)

#  FIREMAN » 04 окт 2017 21:20

Kapers » 04 окт 2017 20:32Итак, расстановка условная, но примерно старался выдержать.
Ребров (Селихов)
Комбаров (Тигиев) - Таски (Бок) - Джикия (Кутепов) - Ещенко (Петкович)
Глушаков (Пашалич) - Фернандо (Попов)
Мельгарехо (Бакаев) - Самедов (Жано) - Промес (Роша)
Луис А. ( Зе Луиш).
Вроде никого не забыл.
И еще Зобнин, Тимофеев, Давыдов и молодежь из СМ -2.
Это на начало сезона плюс/минус пара матчей. В минусе на тот момент - только Зобнин.
Т.е. 2 полноценных состава. Именно полноценных, потому, что 11 на 11 вряд ли кто менять из матча в матч будет.

2 полноценных состава лишь в теории. В реальности учитывая лимит все намного сложнее. С травмой Зобнина у Карреры практически не осталось игроков с паспортом для маневров, без сильной потере в качестве.
У нас 2,5 дыры в составе. У нас нет чистого опорника (из-за этого в прошлом сезоне был "коллективный" опорник в лице Зобнина/Глушакова/Фернандо).
Так же нет хорошего атакующего игрока на левый фланг. Появился Роша, но это на перспективу, да и появился он поздновато. К тому же лимит не позволяет из-за травмы Зобнина выпустить в атаку сразу Рошу, Промеса и одного нападающего (Зе или Адриано).
Ну и позиция атакующего пз (условного "Алекса") требует явно усиления.
Можно сколь угодно хорошо относится к Попову, Мельгарехо и Жано, но по хорошему вместо них должны быть легионеры качественнее.
Пашалич - легионер, его можно считать лишь заменой Попова или Жано, но никак не Глушакова или Зобнина.
Ну а замены Фернандо попросту нет. Это наш важнейший игрок в центре поля.
Вот и получается, что теоретически у нас 2 состава, а на практике даже не набираем 11 игроков основы +5 на замену (не считая вратарей) что бы проводить ротацию без сильной потере в качестве игры.

#  slava1 » 04 окт 2017 21:11


#  knn » 04 окт 2017 21:05

Никто не читал председателя ВСФО Динамо в сег СЭксе? Почитайте. Может поубавицо вопросов к Федуну.
Я в сезоне, когда они вылетали, не будучи инсайдером писал примерно по смыслу, что вылет явно выгоден чем-то руководству Динамо.
А когда прочитал, что оказывается он был выгоден игрокам (!), которые по контракту ничего не теряли при вылете, но получали хороший бонус за возвращение в ПЛ - просто а.уел. Это из разряда ненаучной фантастики.

#  VUK-slava » 04 окт 2017 21:04

Один нападающий, который будет реализовывать наши моменты , стоит не менее 60млн. И еще не факт , что ВСЕ забьет. Рошу купили за 12, он даже в основу пока не тянет. Так что ...
Зенит купить 10 приличных полевых игроков за 100млн - набрал 28 очков.
Локо никого толком не купил, потерял двух лидеров - набрал 26 очков.
Вот вся селекция.

Объективная картина показывает, что все наши потери не от отсутствия 4-5 игроков по 8-10млн, а совсем от других причин . И главнейшая из них отсутствие баланса между обороной и атакой. Приоритет атаки перед обороной , которая приводит к большому количеству пропущенных мячей. Нам крайне необходим чистый опорник : только оборона, неуступчивый, выносливый - типа "потный негр". Все остальные позиции можно варьировать дома-гости, равный- послабее. Нельзя пропускать столько, сколько забиваешь. Это болезнь многих приличных команд, в частности Ливерпуля и Арсенала. Это эффектно, но не эффективно . Максимум тянет на выигрыш кубка, но не чемпионата.
Больше прагматизма, меньше эмоций - правильная дорога при игре в долгую. Прошлогодняя победа в помощь.
ЯТД.

#  slava1 » 04 окт 2017 20:59

Объяснит кто, почему санкции к России на всё что движется и не движется, кроме самой "приближенной" и коррумпированной компании Газпром?
За весь постсоветский период были ли в ф.к. Гниды негры .УЕФА молчит.Может потому что с педерастами порядок.Дзюба,Молло,Риксен,Хусти...

#  mp » 04 окт 2017 20:58

ys, Да можно и херакнуть случайно.Не умеет,испугался,что-то не так пошло,сосед под руку толкнул....Дело не в этом.На хер тащить петарду туда куда тащить ее нельзя,запрещено,могут наказать?

#  МосфОлд » 04 окт 2017 20:56

ys » 04 окт 2017 20:49По всем признакам - очень хотел попасть.


Ищи кому выгодно (на латынь можно не переводить).

#  Леонидыч » 04 окт 2017 20:55

А гнидер кто? Не Кадыров, который пиздец как всем нам жизнь может осложнить!
А женя - так...
Обыкновенный жулик!

#  knn » 04 окт 2017 20:54

petrov13 » 04 окт 2017 09:16knn » 08 авг 2017 20:00
Больше скажу. Уверен, что с этим составом команда должна выдавать серию 10-15 беспроигрышных игр подряд и минимум 5-6 победных игр подряд ( как с 10 по 15 тур в прошлом сезоне). Можешь считать меня кем угодно. Я абсолютно серьезно.

С таким прогнозистом я готов спорить на любых условиях. Предложение в силе. Дай знать, когда будешь готов. Надеюсь, это пари все же состоится.
Перед остальными извиняюсь. Отдохну недельку.


Ебеныть))) буквально через 20 дней после процитированной моей мессаги команда выдает беспроигрышную серию из 8 игр. Даже если в следующем туре проиграют - мой прогноз был а.уенен считаю)
А 31 июля (за 8 дней до этой мессаги) в матче с Краснодаром на поле находились все четверо Глушаков-Адриано-Промес-Зе луиш. А я только троих прошу.
Я не придумываю условия, чтобы избежать спора, а опираюсь строго на факты. А ты опять тиснул цитату и не перепроверил)
Уверен отдых тебе пойдет на пользу, как и футболистам)
Редактировалось 04 окт 2017 20:55

#  RedQuite » 04 окт 2017 20:53

slava1 » 04 окт 2017 20:36
Это не Клозе ли был, часом:
"Мирослав Клозе – пример для всех, кто сомневается: за благородство всегда прилетает награда. Все помнят, как он сознался в том, что забил рукой «Наполи» в 2012 году, значительно меньше – как за семь лет до того во время матча «Вердер» – «Арминия» упал в штрафной и отговорил впечатленного судью назначать пенальти в ворота соперников".
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/644639.html

#  ys » 04 окт 2017 20:49

slava1,

Разные вещи совершенно. Ссимулировать пенальти можно, по сути, случайно, на эмоциях, на односнкундном решении. Пёрнуть тоже можно случайно. Вот протащить ракетницу и херануть в судью случайно нельзя. Человек долго готовился, знал что делает, знал, что из этого выйдет. Слава Всевышнему, не попал. По всем признакам - очень хотел попасть.

#  Eaglesias » 04 окт 2017 20:43

Леонидыч » 04 окт 2017 18:56А между тем на приснопамятной вчерашней встрече «темнейший» ЛАФа и Арутюняна ПОМИРИЛ!

Эт хорошо... Однако для меня гораздо острее тот факт, что Гнидера к дяде Володе не позвали! :)

лео22, Да понятно, что надо. Только такие вещи, как намекнул КЕКС11 должны решать те кто в теме, кто имеет реальное сейчас влияние... На ВВ же какой-то оксюморон. На что особо гневающиеся тут повлиять могут? Да понятно, что по теме - ни на что! Так чего же негодовати и сотрясати воздухА? Это все равно, что в сортире Домика взять жалобную книгу и надерзить: "Люто-бешенно протестую против занятых писсусуаров. Набейте кто-нить морду коллегам-болельщикам, чтобы сцали быстрее - строго 10 секунд, а то подстава - нам с другом сосисков в буфете не достанетца!"

#  slava1 » 04 окт 2017 20:36

Olddima » 04 окт 2017 20:27

Недавно была ссылка на 1-ую или 2 -ую бундес лигу.
Там был один полу спартаковец .Сначала изобразил симуляцию на пенальти, затем признался судье в оной.

Хули придумывать,кто не знает англицкого учите сурдоперевод.

#  Kapers » 04 окт 2017 20:32

Вечером читал - обсуждали "должны/не должны", днем заходил - все то же, сейчас зашел - продолжается "надо/не надо".
Так вот, адептам ковровых закупок и точечного усиления, единственно верующим в мантру "РУ разводит" и прочим адептам.... )
Ну, может пара игроков не помешала бы, но "Фалькао к нам не поедет", а хуже брать - какой смысл ?
Итак, расстановка условная, но примерно старался выдержать.
Ребров (Селихов)
Комбаров (Тигиев) - Таски (Бок) - Джикия (Кутепов) - Ещенко (Петкович)
Глушаков (Пашалич) - Фернандо (Попов)
Мельгарехо (Бакаев) - Самедов (Жано) - Промес (Роша)
Луис А. ( Зе Луиш).
Вроде никого не забыл.
И еще Зобнин, Тимофеев, Давыдов и молодежь из СМ -2.
Это на начало сезона плюс/минус пара матчей. В минусе на тот момент - только Зобнин.
Т.е. 2 полноценных состава. Именно полноценных, потому, что 11 на 11 вряд ли кто менять из матча в матч будет.
Да, травмы, да, согласование контрактов, да, прочие проблемы. Но из 22 (30 с учетом молодых) состав для победы над Тосно, СКА и прочими набрать можно.
Другое дело, что состав может не играть так, как хочет и требует тренер, но это уже вытекающие проблемы.
И, если к этому составу нужно усиление для победы над в.у. командами, то какое усиление нужно для победы над бомжами ?
Хотя, "Алексу" я бы и сам был рад. )

#  Olddima » 04 окт 2017 20:27

Умру красно-белым, а одевать эту гондонью шкуру увольте.
У меня у старого дочь еще 3х нет, говорит:
- Папа я Спартаковка, я не буду обманывать.
Ибо "гола не было" это через всю жись )))) Как воспитаешь, так и пойдет.
И если фаером ты лишаешь команду поддержки ты пидораз и заочканец сидящий за толпой. Пойди и скажи, это я мудак жег и пронес в очке фаер, как гомосек и не казните всех. Ибо сознаться это по спартаковски.
Нельзя - значит нельзя.

#  mmmmm » 04 окт 2017 20:26

Eaglesias » 04 окт 2017 17:52Кто-то на трибуне поёт и файера жгёт поддерживая таким образом команду


Эти герои уже лишили команду поддержки в Севилье.
Могут лишить и в Москве.

#  MGB » 04 окт 2017 20:22

Было такое время на ВВ, когда Перхун умер, то тишина была на весь день. Чего сейчас-то трещать? Спартак только 13-го играет… успеете перетереть….

#  Nox » 04 окт 2017 20:18

На цветах Зенита? Постыдились бы такое вещать.
"Никогда еще Воробьянинов не протягивал руки"

#  MGB » 04 окт 2017 20:14

Федор Федорович ... уже три года... как же его не хватает...

#  НиколайПетрович » 04 окт 2017 20:13

azvent, надеть униформу болельщика спартака, поверх нее что-нибудь нейтральное, потом "цвета зинита". После использования "что-нибудь нейтральное" и "цвета зинита" выбросить в мусорку и сжечь.

#  azvent » 04 окт 2017 20:08

Как это - "на цветах зинита"?

#  slava1 » 04 окт 2017 20:03

Красно-белый Карасик » 04 окт 2017 18:17
Кто пробивает выезд в Севилью, короче, даю хинт: приезжаете на стадио на цветах зинита, объясняете местным, что приехали поболеть против принципиального соперника и прочее бла-бла. Начинается партидо - начинаете поддерживать Спартак.

Если ты Онопка, то мы не Онопка.
Ты ошибся гостевой!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".