01.10.2017 - 31.10.2017

#  Ryka » 16 окт 2017 10:25

21-kratny » 10 минут назадИм самим так хочется из бомжей в бакланы


Согласен, при этом птичку жалко, ставить символом немытых.

#  Шигала » 16 окт 2017 10:25

А по моему "бакланы", это вообще угар).

#  22-kratny » 16 окт 2017 10:13

Шигала » 16 окт 2017 09:38А в следующем туре кони с бакланами, и шпалы с Краснодаром. Нам только самим выйграть, и можно уже в турнирную таблицу посматривать.


Йграем дома, почему бы и не выйграть... но может не будем бомжей бакланами называть? Им самим так хочется из бомжей в бакланы перейти и зачем им в этом помогать?

#  Alex_Mc » 16 окт 2017 10:11

vagabondi - бомжи(с)Каррера)))
http://www.sport-express.ru/football/rf ... #clip61283

#  MakxV » 16 окт 2017 10:02

Новенький » 16 окт 2017 09:32после вчерашних обсеров фк "бабло" и единственной команды с "настоящим тренером"

А "настоящий тренер" это Сёмин или Кучук?

#  Шигала » 16 окт 2017 09:38

А в следующем туре кони с бакланами, и шпалы с Краснодаром. Нам только самим выйграть, и можно уже в турнирную таблицу посматривать.

#  Новенький » 16 окт 2017 09:32

Вот интересно, после вчерашних обсеров фк "бабло" и единственной команды с "настоящим тренером" никто из "истинных знатоков футбола" не вздёрнулся? Не хотелось бы. В цирке приходиться платить, дабы посмотреть на таких клоунов, а тут халява.

#  slava1 » 16 окт 2017 09:23

бомжи пока далеко ,более реальная цель 2-ое прямое ЛЧ-ое место.Это по статистике не менее 60 очков.
Осталось 17 игр - 40 очков .Это 12 побед 4 ничьи 1 поражение.Реально? Возможно если все будут отбирать очки у всех, как вчера Тула и Уфа, 60 очков не понадобится.

#  breeze » 16 окт 2017 09:12

Видео от СЭ - Массимо Каррера с семьёй:
http://www.sport-express.ru/football/rf ... e-1317619/

#  А6-45-15 » 16 окт 2017 09:02

Всем привет.
Так сложились обстоятельства, что не попадаю на завтрашний матч. Пропадает билет на А7.
Забирайте по номиналу - 5000р.
Тел для связи +7-926-524-85-60. Лучше сообщения. Звонки не всегда могу принять.
Забрать билет можно в ТЦ Афимол до 14:00 17 октября.

#  МосфОлд » 16 окт 2017 08:34

mifta » 16 окт 2017 00:59но Хряпа мне как-то не кажется похожим на Хряпу...


Уводишь тему? Я про Д.Денисова, который уже не представляет канюшню, а средства вложены!))

#  Valex1956 » 16 окт 2017 08:31

vlad45,
Влад!
Речь моя корявая была не о Санта-Барбаре. Я под словами Санта-Фе имел ввиду Святого Федуна :)
Зато в ответку получил просто прекрасный историко-географический очерк!
Пожалуйста, пиши исчо и много и не только о фудболе! :) :)

#  arsenic » 16 окт 2017 08:25

я вот посмотрел матч с ахматом и как то вот забрежжило что la famiglia возрождается... Не показалось? и типа forza Cosa Nostra :)

#  knn » 16 окт 2017 07:44

Чота опять нихто про график не спрашивает...
После победы в гостях над ахматом кол-во потерянных очков по графику "ничья в гостях/победа дома" уменьшилось с 7 до 5. Если приплюсовать эти очки к уже набранным, то будет 25, что на 3 очка меньше, чем у команды, расположившейся на 1-м месте.
Пламенный привет нытикам и всепропалистам, у которых чемпионат закончился в 5-м туре (приветливо машет правой рукой).
Доклад окончЕл.

#  Alekos » 16 окт 2017 03:58

Разница в ощущениях сейчас и при Якине или Дмитрии нашем Анатоличе - ощутимая. Там при неудачных сериях было ощущение безнадеги. Сейчас - не было. Именно по увиденному на поле. Вакханалия вокруг - напрягала, конечно. Было тревожно, что еще немного - и появится та самая безнадега. Но был очередной матч и команда на поле все опровергала. Несмотря на очередную даже неудачу. И в прошлом сезоне, вот честно, ни разу не возникло ощущения - отскочили. Поэтому в корне не согласен с монетой 10 раз орлом, или как там

#  petrov13 » 16 окт 2017 03:22

mib83 » 15 окт 2017 20:51После сегодняшнего резалта вообще не вижу ничего неустранимого в текущих сугубо случайных:) "-8"

ЗЫ. Им просто опять было не нужно:)


Макс, ты можешь мне не верить, но я тоже с удовольствием придя на работу пересмотрел обзор их игры. Посмаковать ))
То, что ты не видишь "неустранимого" - это прекрасно. Вспомни свои ощущения в середине чемпионата в предыдущие годы. Когда мы к середине горели от 5 до 10 очков и тоже регулярно хорохорились и планировали, как будем устранять. И сколько раз мы это сделали.
Это всего лишь разница точек зрения. Ты считаешь, что за 17 туров легко можно отыграть 8 очков. И это верно. А я считаю, что мы за 13 туров отстали аж на 8 очков. Причем отстали мы даже гораздо быстрее и уже пару месяцев просто сохраняем дистанцию, не приближаясь особо. И все благодаря нашей великолепной беспроигрышной серии.
Ну вот не могу заразиться вашим оптимизмом, вспоминая, что мы слили всем лидерам. Для меня эти 8 очков видятся пропастью. Мы даже если двумя победами круг закроем все равно будем идти в лучшем случае на итоговые 54-56. Безнадега ((

Второе место - да, реально. Просто потому что я считаю, что в этом году кроме бомжей никто за 60 не шагнет. Некому.
Если в какой-нибудь казахской или ставропольской перди захотят поймать меня за слово, то без проблем, называйте условия.

Ну и главное. Кому-то моя позиция покажется излишне пессимистической, лузерской и т.д. А мне норм. Я свой личный дзен поймал еще при Аленичеве. Вот с Якином еще дергался, а с Димой уже нет. Я уже много раз писал здесь об этом. Я просто перестал создавать себе проблемы из собственных ожиданий и успокоился. И перестал верить в чудеса, типа отыгрываемых 8 очков у миллера, который 3 года сливал всем подряд и сейчас раздает бесплатные билеты всем желающим и тратит 80 в голодный год. Отдаст он, конечно, держи карман шире.
И позиция моя беспроигрышная. Когда чудо случается, я могу радоваться как ребенок. Это как подарок от деда мороза. Как в лотерею выиграть. Как победить болезнь, когда врачи уже крест поставили. Когда команда, занимавшая несколько лет 5-6 места, набирает 69 очков. Ну а если не случилось, ну и ладно. Это нормально. Волосы рвать не придется. Т команду с гавном мешать.
Разница только в уровне номы. Точке отсчета. Для меня отсутствие чудес - норма. Для кого-то 69 очков - норма. Я уверен, что мне легче жить и получать от этой жизни удовольствие.

#  Starper » 16 окт 2017 02:50

Тур, конечно, удачный, что и говорить, хоть и 13-ый. И такие туры еще обязательно будут. Но для нас главное - настраиваться и играть на победу в каждом матче. Вот если мы будем упираться на поле и брать свои очки (а чемпион России должен считать своими почти возможный максимум очков), провалы соперников действительно будут иметь какое-то значение.

#  RedQuite » 16 окт 2017 01:50

Terrious » 16 окт 2017 01:33
Ну хорошо, давай оставим нашу славную историю и вернемся к делам настоящим. Значит, ты предлагаешь выставить с Нальчиком сильнейший состав, выиграть 9-0, а потом через два дня бесславно слить в Ростове? Кмк, это будет не очень правильно, поберечь лидеров все-таки придется (особенно кто долго восстанавливается)...

#  Terrious » 16 окт 2017 01:33

RedQuite, именно при ОИРе очень ярко проявилась эта особенность СМ: попытка взять 3 очка влегкую в ЧР ради отдыха к ЛЧ оборачивалась двойным проебом. И тот пример, что ты привёл - это не показатель, обратных примеров можно привести еще больше.

#  teorver » 16 окт 2017 01:22

Раскладка результатов по первому и второму тайму матчей.
В первом тайме мы лучшие, во втором - тринадцатые.
http://www.sport-express.ru/football/rf ... m-1322263/

#  RedQuite » 16 окт 2017 01:22

Terrious » 16 окт 2017 01:05
...Мне еще с ОИРовских времен стало ясно: поберег себя в матче ЧР ради следующего матча ЛЧ или в матче КР ради следующего матча ЧР - потеряешь в обоих...


Да ладно, все было при ОИРе. И лидеров не ставили, и силы берегли, и.т.д. Уж дураком то ОИР не был никогда, достаточно вспомнить в 98-м связочку коней(1-4) и Реала(2-1).

#  mifta » 16 окт 2017 01:11

Terrious, Да я просто пошутил по поводу, что можно провести суперсезон, но кубок просрать. При этом я на самом деле вполне допускаю игру полуторным или вторым составом - хотя вот отбывать номер на поле я не умею.

#  Terrious » 16 окт 2017 01:05

mifta » 15 окт 2017 22:21А ты бы что предпочел, взять ЛЧ и ЧР, вылетев в КР, или наоборот, взять КР, заняв четвертое место в ЧР и группе ЛЧ?

Ну, во-первых, трофей (любой) - лучше, чем какое-то место или какой-то N-финал. Но размены - это вообще самое неприглядное, что есть в стратегии сезона. Мне еще с ОИРовских времен стало ясно: поберег себя в матче ЧР ради следующего матча ЛЧ или в матче КР ради следующего матча ЧР - потеряешь в обоих. Футбол за такие вещи наказывает, уж Спартак-то - точно. Надо биться в каждом матче, с любым соперником, а не пытаться "обойтись малой кровью". Оно, конечно, может и не получится, усталость скажется или еще что. Но это уже не важно. Важно только - раз вышли на поле, значит играть в полную силу, не экономить. И соперника, пусть даже из распоследнего запердюйска - надо уважать. Чем больше разница в классе, тем больше соперник выложится, что бы самим себе доказать, что эта разница - не такая уж большая.

#  авоська » 16 окт 2017 01:02

mifta,
Никакой государственной выгоды естественно нет.
Есть долгая память и реваншистские настроения.
И действительно,почему бы не порадовать любимый город и не отвалить нужную сумму на приобретение чемпионства и
пусть и средненького,но еврокубка.С такими-то возможностями.
Куй железо пока горячо.

Что-то генуорлова не видать на горизонте с замечательными комментариями после тура.
Редактировалось 16 окт 2017 01:06

#  Paraschut » 16 окт 2017 01:01

Дмитрий Марьянов...
Один из актеров, умеющих сыграть без фальши людей нашего поколения, родившихся в 70-х.
В фильме "Игра в правду" увидел Диму сильно изменившимся, выглядел не на свои годы, но сыграл шикарно...
Спи спокойно. Мы выше радуги!...

#  mifta » 16 окт 2017 00:59

МОСФОЛД, Не знаю, картинок я особо не видел, но Хряпа мне как-то не кажется похожим на Хряпу... Да и при броске сверху мяч заносят в корзину кистью, так что скорее похоже на неудачную попытку накрыть бросок :)

#  mifta » 16 окт 2017 00:47

Товарисч » 16 окт 2017 00:30Реально кто-то верит, что не будь бамжей, Газпром программу газификации бы ускорил, к примеру?

Это другой вопрос.

Товарисч » 16 окт 2017 00:30Весь российский футбол - огромная чёрная дыра для "государственных" денег. И если так жаждать справедливости, то всё закрывать нужно к херам и играть чемп в 6-10 команд.

Да. Только это ж не отменяет по сути своей государственного бабла в "Зените" (очень сомневаюсь, что "Газпром" получает достаточно финансовой выгоды от сотрудничества; вместе с тем, "Газпром" управляется государством (в отличие от "Лукойла", например).

А разогнать всю эту шайку-лейку я лично не против. Мне лично самому не нравится ситуация с российским профессиональным спортом: просто мне не слишком ясна государственная выгода от оного. Я бы вполне согласился на тех футболистов, что играли бы за 50 тысяч рублей в месяц - если б у них была бы адекватная страховка на случай нетрудоспособности. А кому из футболистов это не нравится - может ехать играть в "Реал", будут зарабатывать, как Роналду - если играть сначала научатся, как он играет. В 90-е, мне кажется, российский футбол не хуже справлялся с задачами пропаганды здорового образа жизни, а бабла жрал гораздо меньше.

#  Товарисч » 16 окт 2017 00:46

Squabbler, "Политика есть самое концентрированное выражение экономики"(с)

#  gav » 16 окт 2017 00:46

ЗАБор » 15 окт 2017, 21:02А Бомжи следующий матч с Конями! ;-)

мы: ЛЧ д - Амкар д - КР д - Ростов г - ЛЧ г - Уфа д
бамжы: ЛЕ д - ишаки г - / - локо д - ЛЕ г - Рубин г
ишаки: ЛЧ д - бамжы д - / - Арсенал г - ЛЧ г - локо г
локо: ЛЕ д - Краснодар д - / - бамжы г - ЛЕ г - ишаки д

дальше перерыв на сборные и ишаки как бы в Хабаровск как бы едут

#  Squabbler » 16 окт 2017 00:43

Политика на ВВ - педораз.
Как и те, кто её сюда тянут.

#  alex68 » 16 окт 2017 00:36

Товарисч,
подполковник недавно фурсенке всё ведь объяснил
в ближайшие 5 лет газпром точно НЕ приватизируют
не для того "национальное достояние" переводили из Сибири на болото

#  Товарисч » 16 окт 2017 00:30

mifta, а ещё люди, раз в N лет опуская бумажку с галочкой в урну, реально нанимают менеджера для управления триллионными потоками. В Конституции написано же.

Реально кто-то верит, что не будь бамжей, Газпром программу газификации бы ускорил, к примеру? Через 5 лет Газпром "приватизируют" - чем возмущаться будете? Это ещё хорошо, что у них хоть какой-то тормоз в виде "социальной ответственности перед государством", не то бы сейчас по 100 лямов каждое окно тратили.
И почему никого не возмущает всякое говно типа Томи, Арсенала и прочих, у которых основная и единственная статья доходов - областной бюджет? Сколько клубов в РПЛ, ФНЛ существует на областных, республиканских, городских бюджетах? Весь российский футбол - огромная чёрная дыра для "государственных" денег. И если так жаждать справедливости, то всё закрывать нужно к херам и играть чемп в 6-10 команд.

#  Franclin » 16 окт 2017 00:18

Alex68
Да там и кьеллини с барцальи в этом сезоне что то особо не феерят в ювентусе

#  alex68 » 15 окт 2017 23:54

Бонуччи без Кьеллини и Барцальи полный "0"
виноват в первых двух голах

#  valdano » 15 окт 2017 23:22

Дима Марьянов..."Слушая тишину" - https://www.youtube.com/watch?v=0lxNaXfftLM
Сыграл фаната Спартака.

#  vlad45 » 15 окт 2017 23:15

Valex1956 » 15 окт 2017 22:13 Санта Фе блд.


Э,нет,Валентин!
Санта-Фе прекра-а-асный городок!Представь себе квадратная площадь, со стороной где то метров 80-100. Посредине несколько крупных деревьев и чего то еще зелено-ростущего. Вся площадь застроена по периметру чуть ли не глинобитными желто-коричневыми 1-2 этажными домиками. С крышами, закрывающими тротуары от солнца. Нега,тишина,пыль,жара.И мухи. А внутри этих портиков сидят несколько десятков индейцев.С такими же рожами.Как из коры резаными. Впечатление, что они там сидят, торгуют своими поделками ручной работы(совсем недешевыми,кстати -пара мокасин ручной работы под стольник баксов!) еще со времен Писарро и Кортеса.
Неистребимый запах жарящегося на открытом огне мяса. Ленивые даже птицы, у которых и гавно не падает отвесно вниз, а как то плавно планирует на всё что движется!
Именно там я впервые попробовал кактусовую водку, я тогда еще пил водку-)))) Дрянь, скажу тебе, редчайшая. Да еще в жару....Зато пиво великолепное. Чем то похожее на мексиканскую Корону, но гуще и насыщенней,хотя и светлое.
У меня до сих пор дома хранится резная маска, с лицом туземца, там купленнная...
Причем, должен заметить, что Санта Фе это столица штата Нью-Мексико, в то время беднейшего в США. Жил рядом, в Альбукерке, но Санта Фе просто прелесть! Ездил туда каждые выходные,просто посидеть на площади, попить пивка, погулять....Вот чистА провинциальная Америка! Так и ждешь, что сейчас за поворотом будет Том Сойер забор с пацанами красить, Гекльбери Финн гонять из рогатки птиц, а индеец Джо тащить сундучок с кладом!

Это тебе,Валя, не Санта-Барбара, гламурное лос-анжелесское гавно!-)))))

ЗЫ.Все на личных впечатлениях, у других они могут быть иными!-)

#  Стараюсь думать » 15 окт 2017 23:12

Леонидыч, 15 окт 2017 23:08
Окуительное дерби )

#  Леонидыч » 15 окт 2017 23:08

Мауро Икарди скока стОит?!

#  whitepissuar17 » 15 окт 2017 22:53

Дмитрий Марьянов... земля пухом... соболезнования родным... наш был парень ((

#  irod sm » 15 окт 2017 22:40

Ипатььь- копать.
только узнал результаты матча на болоте.
"Хотите выходные со знаком превосходства над соперниками - спрашивайте только сертифицированных аналитиков ;)
Ничего сильнее не бесит конкурентов, как победы их соперников.
( адский хохот в горах с многократным эхом)

Ла здравствуют победные пятницы!

#  МосфОлд » 15 окт 2017 22:38

mifta » 15 окт 2017 22:12Там, чай, подсветка еще не включена: красная для надписей на синем фоне и синяя - для надписей на красном фоне.


А как тебе статуи знаменитых лошадей? Ну с футбольной, баскетбольной и лыжной ещё туда сюда, но с хоккейной "легендой", при наличии такого обширного выбора - просто попали впросак. Ведь этого самого Д.Денисова уже нет при канюшне!)))

#  авоська » 15 окт 2017 22:37

Насколько помню,у Марьянова был выбит наш ромб на плече.
Земля пухом.

#  breeze » 15 окт 2017 22:29

mifta » 15 окт 2017 22:21mifta » 15 окт 2017 22:21

Убедил ))) Кстати на твоей картинке на потолке жокей на лошадке изображён )))

#  Valex1956 » 15 окт 2017 22:26

Товарисч,
Ничего удивительного Большинство здесь с командой, а не с vip ложей.

#  Rip van Winkle » 15 окт 2017 22:24

Terrious,
Точно. 24 октября - самый важный матч в году. Хотелось бы, чтобы и игроки это понимали. На что мало надежды.

#  mifta » 15 окт 2017 22:21

breeze, На данный момент это официальная информация (на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы об этом написано). Вот, кстати, рендер с этого сайта: https://stroi.mos.ru/uploads/cache/gall ... 7602a.jpeg - здесь буковки явно синеют (на сайте это идет как новость от 8 июля 2016 года).

Товарисч » 15 окт 2017 22:03При капитализме, а в мире сейчас господствует именно он, никаких "государственных" денег не существует и никаких "государственных" Газпромов нет.

Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? А когда я пишу US federal budget - это часом не о государственных деньгах в цитадели капитализма речь идет?

Terrious » 15 окт 2017 22:20Иначе сезон можно (и нужно) считать неудачным.

А ты бы что предпочел, взять ЛЧ и ЧР, вылетев в КР, или наоборот, взять КР, заняв четвертое место в ЧР и группе ЛЧ? ;)

#  лео22 » 15 окт 2017 22:20

vlad45 » 15 окт 2017 21:31Сейчас опять придут защитники РУ и начнут меня лечить, что сделано, что можно....

Перефразируя название одного известного фильма: не бойся, мы с тобой ;)

#  Terrious » 15 окт 2017 22:20

ys » 15 окт 2017 22:03кроме наверное несложного матча с Нальчиком

Ой не надо !!! Не надо так. Уж сколько раз обжигались. КР - это пока единственный реальный трофей в этом сезоне, который мы не просто можем, а обязаны взять. Иначе сезон можно (и нужно) считать неудачным. И отнестись к каждому сопернику нужно очень серьезно.

#  Товарисч » 15 окт 2017 22:17

Valex1956, Удивительно, но обычно всё наоборот тут: выиграли - тренер подарил, проиграли - никого не купили, травмы, кривоногие футболисты, судья.

#  shilic » 15 окт 2017 22:17

Лохматый,
Вот точно такие же чувства.
Насрать на всех.
Вперёд СПАРТАК!!!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".