01.10.2017 - 31.10.2017

#  antonio78 » 19 окт 2017 13:11

Всех с ПОБЕДОЙ. Спасибо Comensales за покупкой билетов на отличные места. План первый раз свозить на лигу детей превратился в просмотр лучшего футбольного матча что я видел собственными глазами за всю свою жизнь. Двух ОГРОМНЫХ зайцев убил.

#  авоська » 19 окт 2017 13:11

zZmeIOka,
Да, отлично изложено.
Кид и Лебедев-два мэн оф зе дэй.

#  Спектр » 19 окт 2017 12:55

Eaglesias, вроде как мы сделали какое-то умопомрачительное количество перехватов.

#  Eaglesias » 19 окт 2017 12:52

vlad45, Это Каррера сказал :)
- Испанский футбол сложен, потому что игроки техничны, обладают хорошей скоростью и отлично играют в пас в маленьких зонах - это та самая знаменитая «тика-така». Сегодня на тренировке мы будем отрабатывать различные схемы, чтобы перекрыть им привычные ходы. (с)

В пас, кстати, гишпанцы и вправду играли быстро (быстрее наших за исключением Фернандо). Но наши их "тики-таку" скушали самоотдачей и грамотными перемещениями *смотрим подчеркнутое в прямой цитате*.

#  Stemid » 19 окт 2017 12:48

vlad45 » 19 окт 2017 12:35второй был, что заболел потом


Тито. Хороший тренер, и очень жаль, что не смог продолжать по здоровью свою карьеру, после Пепа самый талантливый тренер последних лет.

#  Starper » 19 окт 2017 12:41

МОСФОЛД » 19 окт 2017 08:38ys » 19 окт 2017 03:36Щас бы те четко стояли на 6 поражений с разницей где нить за минус 15.Вот уж хрен! Пусть в весну заползают и к раунду плей/офф ЛЕ шибко готовятся...))

Те же мысли, но с жестоким продолжением (в стиле Bad'а): чтоб попали на бомжей, все пере...лись и получили четыре технических поражения. И плевать на евроочки.

Как-то так.

#  zZmeIOka » 19 окт 2017 12:40

Супер текст от Кида. Спасибо, Влад.
http://prosm.club/2017/10/18/popustilo/
И да, СЕУП конечно ;)

#  vlad45 » 19 окт 2017 12:35

Интересно, а кто вам всем сказал, что Севилья в тики-таку играет?????
Журналисты? Калина повторил в эфире?
В тики-таку играла Барселона Пепа, его же Бавария. Пыталась играть Барса при Мартино и второй был, что заболел потом.Даже при Луисе Энрике уже чистой тики-таки не было!

Чтобы играть в эту игру нужны игроки определенного уровня. Хави,Бускетс,Иньеста,Месси....даже Реал,обладая не менее,а даже более звездной командой в эту игру играть не сможет. Не их это! И Севилья не сможет. И даже у Баварии Пэпа сие не всегда получалось. А тут Севилья, всегда проповедовавшая резкий, быстрый футбол, с массой рывков и забеганий, длинными кроссами на выход крайкам, проникающим вертикальным передачам на ход, постоянным прессингом и силовой борьбой.
Ну пришел у них Бериццо. Ну иопнули они несколько команд из нижней части, но с серьезными соперниками никакой "таки" у них нет и не будет.
Там элементарно нет на это исполнителей!
Да я молюсь, чтоб спаниши начали пытаться в эту таку против СПартака даже пробовать! Тогда у нас будут шансы на выезде.

Я больше скажу! Эта тики-така способна принести результат только в двух случаях- когда не спеша наигрывается на слабых соперниках, а потом ИНОГДА(!) выстреливает на более сильных, либо при специфическом подборе игроков.
Первый случай - ОИР-овский Спартак 90-х, второй Барса после прихода Гвардиолы.
А неудачные примеры были даже у такого великого тренера,как Бьелса. И в Испании и в сб.Аргентины. Фрагментами проскакивало,но не больше...

Это так,заметки на полях-))

ЗЫ.Лебедев,убирайся!

#  Rip van Winkle » 19 окт 2017 12:32

Главное - Амкар обыграть. А ещё главнее - Нальчик:).

#  Шульберт » 19 окт 2017 12:30

Черный плащ » 19 окт 2017 08:48
# Черный плащ » 19 окт 2017 08:48
Смотрю, матч тв потихоньку начинают рассказывать, что Спартак играл не идеально. и могло быть и 1-5 (идея несостоявшегося тренера - егора титова, надо отметить). Собрались с мыслями через сутки, короче)

Не, если бы вместо нас играл клуп-клуп, могло быть и 1:10.

#  Tsar Is Back » 19 окт 2017 12:29

Мужики, собрались, выдыхнули и тащим Антошку на первое...
http://mvp.uefa.com/en/uefachampionsleague/results

#  Новенький » 19 окт 2017 12:22

traubenbah » 19 окт 2017 11:39Эвертон, Кельн на последних местах, Марсель тоже может не выйти вместе с Сосьедадом и Атлетиком

Всего два тура прошло. Сегодня многое прояснится.

#  flint » 19 окт 2017 12:18

Gt3 » 18 окт 2017 21:42Но у тебя самая необычная форма борьбы!) Ты против предъяв нашим вратарям, летящим отбивать дальней рукой!) Это действительно очень оригинально и свежо!)

Что-то откровенно много тебя стало с моими цитатами, прекрати оказывать мне столь высокую честь.
По сути. Я против предъяв нашим игрокам и тренерам всякой чуши: дальних рук, испуганных глаз, целований штанг, неправильных навесов, открытого рта, толстой жопы, неумения улыбаться, нежелания давать много интервью, необходимости давать много интервью и прочих "косяков", свидетельствующих не более чем о личной неприязни. Любой игрок и тренер Спартака для меня замечателен до тех пор, пока однозначно не доказано обратное.

#  blind_guardian » 19 окт 2017 12:14

По моему выбор очевиден. Пусть два раза но сыграть с условным ПСЖ или Реалом, чем проскрестись через какой-нибудь Сосеедад в какой-нибудь 1/32 и бесславно попасть условной Ницце в 1/16. Не уму ни сердцу.

#  Kerk » 19 окт 2017 12:12

Проголосуем за Антона? А то там какой-то Мохамед побеждает, несправедливо.
http://mvp.uefa.com/ru/uefachampionslea ... nees/33348

#  Шульберт » 19 окт 2017 12:11

Gt3 » 18 окт 2017 21:42
Так исполните человеку его мечту и выдайте ему связь с миром!) Тем более что в последнем матче было минимум три момента когда можно было смело кричать "судья продажная".))

Лёнь, при моей дикции... Ох, а я бы выдал! :D

#  чннхнпS » 19 окт 2017 12:09

очень интересно, как сыграют Ливер и Севилья в эти и следующие выходные.
писал до матча, повторю и сейчас: не переоценивайте Севилью, она наколотила себе второе место выигрывая исключительно у говна. в двух матчах против реальных соперников - 0 очков. ну и нечейка с Эспаньолом, но это первый тур, не показатель.
будет Валенсия в гостях и Леганес дома. Валенсия типа брат-близнец сейчас, матч может показать, кто чего стОит. и, надеюсь, Н-Зонзи долечат и он выйдет - надо же посмотреть, насколько он важен. Леганес не видел, но вроде крепко стоИт.
пока мои ожидания от матча с нами такие: Севилье надо нереально постараться, чтобы у нас выиграть. если мы не пустим быстрый гол - можем и раскатать их на контрах, т.к. позиционная атака у Севильи - МРАК, сиськомятие и неэффективность.
ну а Ливер это Ливер:)))) можно смело ставить на ТБ+4,5, 5-3 в любую сторону - лехко, а 0-0 или 1-0 невозможны в принципе.
бросайте лузерскую манеру приписывать нам 0 очков в гостях. ИМ надо постараться выиграть, легко точно не будет. так что шансы выйти в ПО ЛЧ для меня выше средних. выше, чем у Севильи, во всяком случае.
===
кстати, у этого состава Спартака отличный шанс вписать себя в историю, так чтоб и через 30 лет вспоминали банду Карреры. надо или мощно сверкнуть, или пару лет вытаптывать лигу.
Редактировалось 19 окт 2017 12:14

#  К.В.-2 » 19 окт 2017 11:51

Mike Lebedev » 19 окт 2017 11:37гондон двутитульный!!!

ЗП,что ты делаешь,прекрати!:-):-):-)

#  Gt3 » 19 окт 2017 11:50

https://mobile.twitter.com/DinieSyahmii ... 52/video/1

Кипер, кстати, очень неплох. Выдержка и характер у парня явно есть, даже в такой ситуации в какую вляпался, не впал в режим "мама, где я?! Откуда все эти человеки?!", а сохранял хладнокровие.)

#  ogonek » 19 окт 2017 11:50

На срач тв,на полном серьезе,оправдывают нашу победу))
Могло быть 1-5,да и у Севильи проблем выше крыши.
Какие же убогие.

#  alek.vladimir » 19 окт 2017 11:42

я за третий вариант)

йопнуть весной гранда в первом плей-оффе)

#  Eaglesias » 19 окт 2017 11:39

Mike Lebedev, Как же поговорим, когда у них мотор втрое!

#  traubenbah » 19 окт 2017 11:39

Eaglesias » 19 окт 2017 11:06он постоянно что-то тоже подсказывал в паузах (Промесу, Фернандо, Мельгарехе - последнему вообще строго пальцем указывал постоянно куда он должен после атаки

Понравилось когда Пашалич вышел и показал на пальцах Фернандо куда нужно пепедвинуться- и сразу завертелось)))
Черный плащ » 19 окт 2017 08:48Смотрю, матч тв потихоньку начинают рассказывать, что Спартак играл не идеально. и могло быть и 1-5

Витя Булатов так там уже регулярно "сомневается", Егор вот после Севильи тоже сразу отметился "все могло быть совсем не так". И даже Дед прошелся, начина с Селихова))) Это часть шлй как я понимаю т.к. даже Шнякин уже понял, во что играет Спартак;)
Новенький » 19 окт 2017 10:01 В лиге Европы уже есть Вильяреал, Милан, Лион, Эвертон, Арсенал, Кельн, Марсель, Атлетик, Лацио, Ницца, Сосьедад,

Эвертон, Кельн на последних местах, Марсель тоже может не выйти вместе с Сосьедадом и Атлетиком(там бомжи рулят). Вильяреал с дынамокыевским проскочат вдовесок к локо и бомжам. Пусть там опять Севилья победит)))

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 11:37

Не время сейчас, отец родной, гондон двутитульный!!! В зимнее трансферное окно поговорим!!!

#  авоська » 19 окт 2017 11:36

Тоже за ЛЧ.Эта команда еще сможет удивить.Что-то в ней есть такое отчего все офигевают.Промес опять же не будет беречься к ЧМ.Покажет себя во всей красе.
А ЛЕ мутный турнирчик.Единственное,бомжей там хлопнуть было бы неплохо.
Но не нам выбирать.Ребята конечно будут биться за ЛЧ.

#  Eaglesias » 19 окт 2017 11:35

Mike Lebedev, (голосом Копытина): Леонид Арнольдыч, еще немного и мои баллоны не сдюжат!

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 11:28

(голосом Жеглова) Чемпион должен играть в лиге Чемпионов! Верно? И настоящих болельщиков не интересует какое-то там "евроочко" и "перспективы". Давай остановимся и спросим. Копытин, останови машину!!!

#  Olddima » 19 окт 2017 11:22

Черный плащ,
Ну, ты погодь, их же понять можно )))) Они городили, городили муравейник, работали не покладая рук. А тут ...
Пришли ребята и раскидали его к едрени фене. Они же в холодном поту все были после одиннадцати, им все обгадили. Весь пиар в унитаз.
Тут еще конюшня на ипподроме жидко обделалась.
И никто даже не пишет, что КОНИ - ГОВНО, ГИНЕР - НИЩИЙБРОД. У них просто тяжелые дни ))) , ребята устали.

Конечно Спартак с Севильей "не то", от оборонки, трусливо. Нет, чтобы, как при царе Горохе выйти в поле с поднятым забралом и по пацански ))) 0-4.

#  greshnik80 » 19 окт 2017 11:20

Nox,
6 евролямов за выход в 1/8 ЛЧ,
5 очков в копилку России,
щелчок по носу Гинеру, занимавшему четвертое место в группе четыре года подряд.
Да, выход в весну ЛЧ лучше по всем показателям.

#  Nox » 19 окт 2017 11:09

Между плей офф ЛЧ и ЛЕ выберу первый вариант. Не уверен, но думаю что с финансовой, евроочковой и имиджевой точки зрения этот вариант также лучше.

#  Eaglesias » 19 окт 2017 11:06

agk, Это Роман Пилипчук до русскоговорящих пытался донести информацию (в частности до играющего на противоположном фланге Комбарова), так как Каррера перед этим в паузах пытался докричаться/донести, гонял Фетисова на перевод, но видимо что-то не совсем получалось, в отличие от иностранцев, которым он постоянно что-то тоже подсказывал в паузах (Промесу, Фернандо, Мельгарехе - последнему вообще строго пальцем указывал постоянно куда он должен после атаки возвращаться и даже ругался) :).

#  agk » 19 окт 2017 10:45

Кстати, по Пилипчуку.
По трансляции бросилось в глаза: после одного их наших голов, пока Массимо игроков обнимал, праздновал, Пилипчук уже что-то игрокам кричал/показывал активно, как дальше действовать. Вот это я понимаю человек работает. Профи.

#  Eaglesias » 19 окт 2017 10:36

Открытый футбол понятие двоякое. Некоторые понимают под ним взаимоатакующую игру, когда обе команды борются за инициативу в центре поля и желают играть первым номером, а некоторые понимают *дворовый* футбол, где вся команда центрнапы, в защите стоит очкарик, а на воротах самый толстый. xD

Нам с Севильей, а тем более на выезде играть первым номером не резонно. Нужно как во втором тайме в Москве поначалу уверенно отбадаться в обороне по 4-1-4-1 (в контр-атаке перестраивающуюся в 4-1-2-3), поразрушать их "тики-таку", приглядеться чего там их аргентинский коуч напридумывал, учёл ли обшибки!? Ну, а уж опосля по обстоятельствам. На то Пилипчук есть с его теоретическими коншпектами-заготовочками и мудрая голова дона Массима для принятия верного решения согласно намеченному плану.

#  kvzakhar » 19 окт 2017 10:27

irod smПолучить весной от гранда в первом плей-оффе или иметь реальные шансы пройти дальше в ЛЕ?
Лично для меня лучше второе.


считаю лучше первое, денег и хайпу больше. и если братуха надумает на выход хайп нам не помешает, а снова читать что-то какое-то говно отказалось ехать в спартак не охота)

#  DyG » 19 окт 2017 10:24

Вздрючить весной в ЛЧ гранда или отхватить в ЛЕ у какого-нибудь гамна? Для меня выбор очевиден! ))

#  Новенький » 19 окт 2017 10:01

irod sm » 19 окт 2017 09:20реальные шансы пройти дальше в ЛЕ?

Ну тут как повезёт. В лиге Европы уже есть Вильяреал, Милан, Лион, Эвертон, Арсенал, Кельн, Марсель, Атлетик, Лацио, Ницца, Сосьедад, а добавятся, скорее всего, Бенфика, Атлетико, Спортинг, Наполи/Шахтёр, Порту/Монако, Боруссия. С нашим то везением при жеребьёвке) Мы же не кони, да и за "говночашку" сейчас все намного серьёзнее воюют. Как никак место в Лигу Чемпионов даёт. Поэтому, с такой то командой, как у нас сейчас, лучше бы в плей-офф чемпионской лиги, чем в утешительный турнир. Когда, если не сейчас? А при вылете, допустим, в одинаковых стадиях, почёту и денег, в первом варианте, намного больше)

#  Q_ » 19 окт 2017 09:56

Выражение которое совсем не понятно для меня, а точнее глупое какое-то, но широко применимое (Юр это только к выражению относится)
Подскажите мне какие есть варианты и для каких команд которым можно посоветовать играть в открытый футбол? Ну так чисто интересно. Есть такие? Можем мы кому-то сказать: "Я совету им поиграть в открытый футбол с этой командой"?

Ладно это. Но как прикажете играть испанцам дома после 1-5? Окопаться на своей половине? Играть от обороны? Они так когда-то с кем-то играют? Это для Испании нормально? А как представить Ливерпуль в ЛЧ на Энфилде окопавшимся против Спартака на своей половине?
И в Испании, и в Англии рисунок игры будет таким-же как в матчах в Москве с той лишь разницей что состав с Ливером был слабее из-за отсутствия некоторых персонажей и как раз именно в атакующей линии. Будем ли мы также забивать? Какой будет счёт? И т.д. покажет игра. Всё действительно может быть по другому, но на то он и футбол.
Рисунок игры обычно определяет второй номер в паре, так как первый номер приговорён играть на победу, даже если она ему и не очень нужна. Болельщики не поймут. Сможем сыграть хотя бы отдалённо похоже на игру с Севильей - будет интересно и красиво :) Главное первыми не пропускать :)

#  irod sm » 19 окт 2017 09:20

Получить весной от гранда в первом плей-оффе или иметь реальные шансы пройти дальше в ЛЕ?
Лично для меня лучше второе.
Но если при этом сыграем достойно и в Севилье и Ливерпуле - вообще блеск будет.

Усиления для первого варианта от Федуна ждать смешно.
Для второго - вероятность все же есть.

В общем не расстроюсь любому варианту конечно. Главное пусть ребята играют в такой футбол, как позавчера.

ЗЫ. Да, кстати.Играть с нами в открытый футбол я бы не советовал- ни испанцам, ни англичанам. Да-да. Я серьезно.)

#  Rip van Winkle » 19 окт 2017 09:19

irod sm,
У нас таких приблизительно 4 человека. Сакала, вот, не меньше запороть свособен:).

#  Eaglesias » 19 окт 2017 09:13

Игра: "Помоги Конифею поймать все сухари"
https://www.sports.ru/football/1056592600.html
xD

#  словесник » 19 окт 2017 08:59

traubenbah » 19 окт 2017, 08:43 конгитивный диссонанс)))


Почти "коньгитивный" :-)...

#  Черный плащ » 19 окт 2017 08:48

Смотрю, матч тв потихоньку начинают рассказывать, что Спартак играл не идеально. и могло быть и 1-5 (идея несостоявшегося тренера - егора титова, надо отметить). Собрались с мыслями через сутки, короче)

#  walkin » 19 окт 2017 08:47

Ну коль Yes you can оказалось к удаче, на Мариборе хочу видеть Make Spartak great again :lol:

#  traubenbah » 19 окт 2017 08:43

ys » 19 окт 2017 03:36Немного задним числом обидно , что лиссабонская помойка бездарно слила ишакам в первом раунде

Эта помойка слила Базелю, а кони от нее тупо отскочили, как от Краснодара, что только подтверждает уровень Бенфики)))Оберлен Базельский с португезами не был так расточителен, кстати. После двух этих "побед" над Бенфикой и Краснодаром наши футбольные "спецы" от массмедиа устроили такой госпел по "окуитительным коням", что теперь после вчерашних истинных коней у многих конгитивный диссонанс)))

#  МосфОлд » 19 окт 2017 08:38

ys » 19 окт 2017 03:36Щас бы те четко стояли на 6 поражений с разницей где нить за минус 15.


Вот уж хрен! Пусть в весну заползают и к раунду плей/офф ЛЕ шибко готовятся...))

zmeya » 19 окт 2017 00:46
Может наши что ещё в зачёт намутят

И кто у тебя там наши?

#  Olddima » 19 окт 2017 08:00

Конюшня, как то тухловато вчера выступила, судя по счету.
Видел одну из берез по матч тв после игры, тряс брылями и пытался заржать и издохнуть.

#  Valex1956 » 19 окт 2017 07:58


1-2 процента от общей массы. Остальные давятся желчью.

#  из Хабаровска » 19 окт 2017 07:38

А че там, занющие просветите, на песках и зиа радуются вчерашней победе Спартака. Или лни, бяки такие, не болеют за евроочко? А то, помнится, тут местные толерасты яро призывали болеть за клуб=клуб и газовых в еврокубках. Дескать, они несут яйца в общую корзину российского футбола. Интересно просто, как там относятся к такому "пасхальному", расписному яичку от Спартака. Неужто не рады?

#  slava1 » 19 окт 2017 04:41

Сергей Ерёменко показался воспитанным и вдумчивым парнишкой.Ал. Ерёменко ст.-один из любимых игроков середины 80-ых.Может хоть младший продолжит династию в Спартаке.

#  ys » 19 окт 2017 03:36

Немного задним числом обидно , что лиссабонская помойка бездарно слила ишакам в первом раунде. Щас бы те четко стояли на 6 поражений с разницей где нить за минус 15.
Базель, как выяснилось, не Young Boys для специалистов по юным мальчикам с Унитаз-арены.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".