01.10.2017 - 31.10.2017

#  BM1964 » 20 окт 2017 14:53

МОСФОЛД, Да, давай в другой раз... вопрос-то интересный.

ys, Да, я тоже про идею Федуна вспоминал, когда Леше отвечал.

#  лео22 » 20 окт 2017 14:49

Лохматый, Жень, прими соболезнования....

20-е октября ....помним....скорбим....

#  valdano » 20 окт 2017 14:44

Я встречал мнения, что в Барсе Рийкаарда самую важную роль играл его помощник Хенк тен Каат. Он игру ставил. А Рийкаард больше по мотивации, отвечал за командный дух и всякое прочее.
20.10.82...

#  МосфОлд » 20 окт 2017 14:42

BM1964 » 20 окт 2017 11:24я желаю успехов не зениту и цска, а Российскому футболу, частью которого, да - они являются


Футбольный клуб это самодостаточная единица и его принадлежность к стране уже вторична. Музей славы - клуба! Титулы - тоже исключительно клубное достояние! Развил бы тему, но в другой раз, ибо сегодня годовщина трагедии...((((

#  Стараюсь думать » 20 окт 2017 14:40

Полный ппц.Маразм крепчал.
Благодаря двум сражающимся с бомжами на ВВ юзерам , узнал сегодня ,что те играли дома с норвежцами и победили.
Голы не видел и не собираюсь смотреть.
Бомжи купили судью и сами даже у Русенборга не могут выиграть ?
Вам ,господа мазохисты ,самим не противно постоянно копаться
в говне и тащить запах сюда ?

#  Alex Green » 20 окт 2017 14:37


#  ys » 20 окт 2017 14:32

Ну да. Можно сколько угодно хихикать в кулачок над Федуном по многим вопросам, но невооруженным глазом видно, что то что он таки пробил идею стыков в РФПЛ привело к существенному уменьшению неспортивных матчей в Лиге. Не нужно быть мистером объективностью, чтобы с этим согласиться. Сейчас 10 мест из 16 в РФПЛ имеют прямые последствия за пределами конкретного турнира. Чем больше , тем лучше.

#  vlad45 » 20 окт 2017 14:30

Футбол Рийкарда и Гвардиолы - одного стиля????
Команду создал Рийкаард?
А что,можно спросить, создал Кройф? Или Ван Гал?
Ту тики-таку, в которую принято называть барселонской, создал именно Гвардиола! И именно в этот футбол он заставлял играть Баварию (за что его немцы и невзлюбили,имхо!)
Ну это все равно, что сказал Спектр про Бескова и Романцева.

И да, господин Новенький.
Величие тренера и команды не только и не столько в стиле игры, но и в результатах,этой игрой достигнутых!
Старостин правильно замечал,что самое красивое в футболе - счет на табло.
Красоту вон,Глоб Троттерс,например в баскете показывают.Фокусы.Трюки. Но выпусти против любой команды НБА - и посыпятся.
Гвардиола КАРДИНАЛЬНО изменил игру команды. Не только игровую схему, но сам подход к игре.
Мне эта "швейная фабрика" с челноками совершенно не нравилась, но она принесла резльтат несколько сезонов,значит имеет право на жизнь. Свой класс Пеп,имхо,доказал и с баварией, изменив там все,хотя в ЛЧ и не преуспел.
А вот Рийкард после Барсы потух и никем не востребован нынче. Это ли не показатель????

#  чннхнпS » 20 окт 2017 14:27

бублики 0-1.
у Пошкуса на удивление обученная команда. даже как-то непривычно.
и немного оффтоп. посмотрел, играл ли Пошкус за мусарню - нет. но там такой послужной список, что только Саша Прудников где-то рядом:))) 15 клубов из шести стран)

#  DyG » 20 окт 2017 14:23

Спектр » 20 окт 2017 12:19BM1964, в каком месте это повысит конкуренцию и сведет к минимуму договорняки? В том, что условным коням нужно будет всего лишь третье место занять, чтобы вползти в отбор ЛЧ?

Лёш, "нутыточиво"? Третье место - это квалифай, а второе - уже, скорее всего, прямо в группу.
Ну и речь, всё же не о самой верхушке - там итак зарубы. Речь о сокращении прослойки с условно 7 по 12 место - команд, которым за 5-6 туров до конца уже ни за еврозону не зацепиться, ни в стыки не упасть. И уменьшение их количества должно привести к росту конкуренции. Теоретически ))

#  Alex Green » 20 окт 2017 14:22

https://www.sport-express.ru/fridays/re ... m-1324107/ - "Разговор по пятницам" с сыгравшим однажды за "Спартак".

#  Спектр » 20 окт 2017 14:07

Да-да, а "Спартак" создал Бесков. Романцев так, эксплуатировал его идеи и игроков докупал.

#  Новенький » 20 окт 2017 14:03

blind_guardian » 20 окт 2017 13:57ОООООООО

Барселону создал Райкард.

Ту команду и тот стиль, которую получил Гвардиола, построил(создал) Райкард.
Много уже про это писали и говорили.
Даже доказывать не буду, тут за меня другой парень скажет.
http://barcaman.ru/news/2013-05-17-9628
Конечно может он не авторитет. Он же вообще не имеет аккаунта на книге, а значит в футболе не разбирается, в отличии от старожилов ВВ.

#  blind_guardian » 20 окт 2017 13:57

ОООООООО

Барселону создал Райкард.

ООООООО

Пиздец. Чо только на ВВ по пятницам не бывает.

#  Валерыч » 20 окт 2017 13:55

20 октября 1982
Помним...

#  Новенький » 20 окт 2017 13:51

vlad45,
Думаю, это мне адресовано? Если вы не против, я отвечу.
В чём заключается величие тренера? В титулах? Просто смешно читать такое на гостевой Спартака.
В построении команды? Тут согласен. Теперь подумаем, что же построил Гвардиола?
Барселону? Да нет, её создал Райкард. Гвардиола лишь подхватил и не внёс ничего своего. Причём ехал на этом багаже(где то сейчас икнул Аленичев) очень долго, но когда прошёл пик карьеры у многих лидеров, не смог ничего придумать и жидко обосрался под конец.
Баварию? Это вообще позорная страница в биографии этого "великого" тренера. Развалил команду взявшую все титулы в сезоне. Причём так развалил, что мюнхенцы до сих пор в себя не пришли. Пришлось вызывать дедушку Юппа.
Ман Сити? Имея неограниченные финансовые возможности в европе еле еле дополз до полуфинала.
А так да. Величайший. По титулам. Тогда и газзаев(прости Господи) величайший тренер России.


И очень хорошо, что вернулся Тренер в Баварию. Очень хочется чтобы он выдрал всех этих пустых клоунов (Эмери в том числе)
Согласен на финал Спартак-Бавария)

#  alex68 » 20 окт 2017 13:43

молодёжка-то, получается, на день меньше основы отдыхала?
посмотрим...

#  DyG » 20 окт 2017 13:31

...и после этой реплики продолжение дискуссии стало бессмысленным.

#  Cтаканов » 20 окт 2017 13:24

самые успешные тренерА, Владик, на ВВ
ты прям как будто тут первый год

#  vlad45 » 20 окт 2017 13:18

Вообще я потихоньку охуеваю от воинственного невежества, апломба и безаппеляционности некоторых сокнижников.
Ну например по Гвардиоле.
Мне лично не нравится его футбол, никогда и ни одной команде им тренируемой не симпатизировал.Но! Отрицать, что он успешнейший и состоявшийся Великий тренер современности можно либо из эпатажа,либо из упрямства, либо по дурости!
Человек завоевавший со своими командами более двадцати титулов в мировом футболе - дутая фигура? Смеялсо,чевоуштам-)
Достаточно в гугле набрать: Самые успешные тренеры мирового футбола и посмотреть результаты.
Из доныне практикующих, разве что Маур выше,ну Папа Карло где то рядом.
А так да,дутая величина.
Манчини - очень крепкий профи, пусть звезд с неба и не хватающий, но с хорошим бюджетом может приносить результат.
Хотя до первых двух десятков ему как до Киева раком......

#  Severin » 20 окт 2017 13:11

Лохматый,
Женя,соболезную. Держись.

#  vladvlad » 20 окт 2017 13:10

Как щас перед глазами промёрзшая "Лужа".
На улице -9градусов...
Помним...
Покойтесь с миром...

#  Спектр » 20 окт 2017 13:07

Из интервью бывшего тренера по физухе "Крыльев Советов" (из штаба Веркаутерена).

"Если сравнить футбол даже десятилетней давности с нынешним, то увидите, что количество взрывных действий, выполняемых игроками, заметно выросло. Футбол намного интенсивнее, чем 10 лет назад, игра идет быстрее. Вот это отправная точка, от которой нужно отталкиваться, планируя тренировки. Футбол - это интенсивная игра, игра на "скорость действия", а не на выносливость. Соответственно, на тренировках нужно больше внимания уделять взрывным действиям и интенсивности. Главное - тренироваться лучше, а не больше. "Тренироваться лучше" - значит проводить более качественные, интенсивные тренировки, а не просто увеличивать их количество.
Но если вы тренируетесь лучше - то есть более интенсивно, - то игрокам нужно и больше восстанавливаться. Соответственно, нужно уделять всяческое внимание тому, чем игроки занимаются вне тренировок. А еще нужно следить за питьем, питанием, пищевыми добавками, профилактикой травм и силовыми тренировками. Все это помогает игрокам тренироваться и, соответственно, играть лучше. Любое упражнение должно начинаться с вопроса: "это поможет команде играть лучше или нет?" Особенно с учетом того, что вам нужно, чтобы как меньше игроков пропускали игры и тренировки. Над этим надо серьезно работать".

Уж не для этого ли Каррера нутрициониста пригласил?

#  Negoz » 20 окт 2017 13:01

20.10.1982.......R.I.P. :( :( :(

#  Alex Green » 20 окт 2017 13:00


#  flint » 20 окт 2017 12:52

Каррера, Родионов, Трахтенберг, Ребров, Глушаков, Комбаров, Ещенко принесли цветы к памятнику.
Трахтенберг на месте в деталях рассказывает Массимо о произошедшем.
Глушаков говорит хорошие и правильные слова.
В сэксе и в тасс, думаю, будет видео

#  Gt3 » 20 окт 2017 12:51

BM1964 » 20 окт 2017 10:21#  BM1964 » 20 окт 2017 10:21 Но тема интересная. Написал бы несколько слов,
да времени совсем нет... работа. .


И ипанул пяток коротеньких месседжей! :shock:

BM196421-kratny, Так я в отличие от доброй половины бибишников даже не думаю их смотреть. Какое - много чести будет.
Смотрю только счет. А чаще заглядываю просто в рейтинг страны
...


Аналитику получается так же по рейтингу и счёту ипашишь!)))

Это прекрасно!))

#  affa » 20 окт 2017 12:50

Парни. Есть 3 билета на А3 на кубок с Нальчиком.
Оказывается пускают по абикам, а я лошара))) купил три)
Вообщем кому нужно - в почту. affa1@mail.ru
Редактировалось 20 окт 2017 12:52

#  bashk » 20 окт 2017 12:44

BM1964 » 20 окт 2017 10:13

Как-раз-таки при 2 клубах в ЛЧ конкуренция в ЧР выше, т.к. нужно будет место под солнцем повыше занять.
Не зря ж и нашу лигу хотят урезать - типа, чтобы проходных матчей меньше стало и зрелищности в ЧР добавилось. Хотя реально все понимают, что это вбрасывают сейчас из-за отсутствия госбабла на эту тему. Ну и все знают какой клуб с чего кормится.
С точки зрения конкуренции и роста мастерства отечественных пешеходов, играющих бок о бок с мастерами, госбабло целесообразнее вливать не один бомжевик, а дать сестрам по серьгам, чтобы не было калифа на час.
Смысл в создании в ЧР своего ПСЖ, в т. ч. для которого и правила (в т. ч. финансового фейер-плея) - не правила? Типа: на то они и правила, чтобы в них были исключения?!
Как у клюшкарей? Когда больно-то у БЕСкультурной столицы клюшкари на верху таблицы были пока космического бабла им туда не влили?
Так что, по всем их командам вывод один: только сиюминутное тщеславие свое потешить, а не развивать спорт страны, для того, чтобы сборные РФ на мировой арене достойно выглядели.
Извините, но когда директор стадиона нашего города говорит мне, что местные власти заставляют его бабки зарабатывать на спорте, а он парируя, что больше 80% занимающихся - это дети, и тогда придется именно с них эти самые бабки тянуть, то о каком развитии массового спорта может идти речь? Так и будут бомжи брать за 100 лямов зелени очередного Халка с Витселем за госбабло, а дети пусть по улицам и подъездам шарахаются, бухают и скалываются, т.к. у местного бюджета нет денег на содержание спортобъектов, зарплату тренерам и т. п.?!
Массовый спорт и должен создавать конкуренцию для появления среди наших детей "звездочек", из которых вырастут будущие Глушаковы с Зобниными.
Кстати, под покровом лимита на легионеров у наших молодых запросы стали будь здоров. Вспомните, хотя бы игрочишку. А в Европе они нигде никому и не нужны, т. к. зачем им пыжиться, из кожи лезть, себя показывать, когда бабки им итак принесут на блюдечке от безысходности, что лимит нашими нужно заполнять ...
Вывод: ни за каких коней, бомжей или паравозов в Европе мы болеть априори не можем, пусть они и представляют в ней Россию.
Это мы должны быть сильнее, чтобы попадать в число двух и достойно играть в Европе (к примеру, как с Севильей), а иначе чего нам там позориться?!

#  flint » 20 окт 2017 12:37

Новенький, завтра я тебе отвечу.
Заодно вспомню этот вечный спор с другими сокнижниками.

#  Новенький » 20 окт 2017 12:28

flint » 20 окт 2017 12:19Бесковым, наверное.

Это Гвардиола=Бесков?? Болелам Баварии расскажи) Ага.

#  BM1964 » 20 окт 2017 12:28

Спектр, Полагаю, в том, что условный Амкар не будет пасовать перед лидерами, зная, что имеет возможность зацепится за Европу.
Разумеется это гипотетическое умозаключение.

#  Спектр » 20 окт 2017 12:19

BM1964, в каком месте это повысит конкуренцию и сведет к минимуму договорняки? В том, что условным коням нужно будет всего лишь третье место занять, чтобы вползти в отбор ЛЧ?

#  flint » 20 окт 2017 12:19

Новенький » 20 окт 2017 12:11Манчини обосрётся. Это самая дутая фигура в тренерском мире, рядом разве что Гвардиола

Отличное сравнение.
Круче только сравнение Шалимова с Бесковым, наверное.

#  BM1964 » 20 окт 2017 12:14

21-kratny, Так я в отличие от доброй половины бибишников даже не думаю их смотреть. Какое - много чести будет.
Смотрю только счет. А чаще заглядываю просто в рейтинг страны - если вижу, что российские дела неплохи - радуюсь.
При чем здесь вообще бомжи и кони не понимаю?
Разговор начался с того, что я вчера написал, что португальцы проиграли 4 матча из пяти, позже выяснилось, что пять из пяти.
И вот этому я рад. Потому что - да, на мой взгляд для нашего чемпионата хорошо, если 3 команды будут в ЛЧ и 3 в ЛЕ.
Это повысит конкуренцию, это сведет к минимуму потенциальные договорняки, наконец Спартак буде крепнуть состязаясь
с сильными соперниками. Сплошные плюсы.
А вот при чем в этом разговоре взялись кони и бомжи я убей не понимаю.
В отличие от авосек, я ими вообще не интересуюсь, да времени элементарно нет.

А вообще, я бы эти темы, хотя бы сегодня свернул, хотя бы в память о собратьях...

#  Новенький » 20 окт 2017 12:11

Йося » 20 окт 2017 11:52Перечитай еще раз свой опус. К 1 туру РФПЛ 18/19 Манчини будет не в бомжате + все легионеры также в других клубах, верно?

Я твёрдо уверен, что Манчини обосрётся. Это самая дутая фигура в тренерском мире, рядом разве что Гвардиола. А как только его напнут, то и те аргентинцы, которые востребованы тоже свалят.
Йося » 20 окт 2017 11:52И ВВП, победивший на выборах в марте, тот час же снимет Фурсенко, который курирует ЧМ18 и назначит кого-то другого прям под Мундиаль

Тут не так однозначно, но после мундиаля его точно уйдут.

#  Millwood » 20 окт 2017 12:05

В 2015 году с разницей в 3 месяца из жизни ушли оба родителя. До сих пор вспоминаю практически каждый день. Евгений, мои соболезнования.

#  22-kratny » 20 окт 2017 12:05

Ценитель » 20 окт 2017 11:46Что и требовалось доказать.Болельщик за евроочко. :3

Я в таких случаях обычно :
Включив телек минуте на 15-й матча, чтобы посмотреть например на МЮ на фоне наших соперников по РПФЛ и посмотрев минут 30-40 на вынос коней, рассуждаю так вариант а) о хорошо коней поимели, вариант б) если кони выиграли - о хорошо России то самое евроочко накинули. То есть всегда происходит внутрянняя борьба между приятным и полезным в результате которой в любом случае получаю положительные эмоции. Ни за поражение ни за победу специально не болею и целиком матчи не смотрю.

А вот во времена СССР почему-то все было по-другому. И за Днепр и Металлист болел и за Минск и Арарат и радовался когда Торпедо вынесло МЮ да и за сборную СССР сплош из хохлов состоявшей как-то болелось в отличие от коне-бомжатской. Может потому что тогда еще не было таких яростных фанатских махачей и всего этого антиспартаковского говна в СМИ. Хотя административно-командный ресурс и тога был, когда киевские мусора под опекой Щербицкого собирали все сливки с Украины.

#  Йося » 20 окт 2017 11:52

Новенький, пишешь не смешить тебя, а сам вокруг всех смешишь. Занятно!
Сам то веришь в то, что что пишешь? Перечитай еще раз свой опус. К 1 туру РФПЛ 18/19 Манчини будет не в бомжате + все легионеры также в других клубах, верно?
И ВВП, победивший на выборах в марте, тот час же снимет Фурсенко, который курирует ЧМ18 и назначит кого-то другого прям под Мундиаль, ага!
Сказка о сине-бело-голубом бычке, блеать!

#  Ценитель » 20 окт 2017 11:46

BM1964 » 20 окт 2017 11:24Да, и добавлю, я желаю успехов не зениту и цска, а Российскому футболу, частью которого, да - они являются

Что и требовалось доказать.
Болельщик за евроочко. :3

#  Alex Green » 20 окт 2017 11:31


#  flint » 20 окт 2017 11:29

35 лет страшной давке в «Лужниках»
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/inn ... 45054.html
слезы

#  BM1964 » 20 окт 2017 11:24

МОСФОЛД » 20 окт 2017 11:08Футбол - это война


Вадим, если все вышесказанное было не более чем личным мнением, которое не считаю истиной в последней инстанции,
то с приведенным тобой тезисом не согласен абсолютно категорически. До полного отрицания, как его самого, так и его носителей.
При всем моем искреннем к тебе уважении.

Да, и добавлю, я желаю успехов не зениту и цска, а Российскому футболу, частью которого, да - они являются, но частью которого является и Спартак.
А вся эта "ненависть" противна моей природе. Если что, я очень далек от пацифизма. Враги есть, но в футболе... как форма речи, может быть... как реальная вражда и ненависть - для школьников
нормально, для зрелых мужей у которых на пару почти два десятка детей - странно...))

#  Meyer » 20 окт 2017 11:24

Евгений, мои соболезнования.
Держись.

#  flint » 20 окт 2017 11:21

Жень, мои соболезнования.
Все через это прошли/пройдут.
Сурово, но как есть. И уж лучше хоронить отца, чем наоборот.
Сегодня поминаем в т.ч. тех, кто ушел раньше родителей.
Преждевременно, глупо, горько.
Пока помним, живы...

#  МосфОлд » 20 окт 2017 11:08

BM1964 » 20 окт 2017 10:13

Не представляю! Именно не представляю как можно желать успеха канюшне с мусарами да бамжами вообще в любых начинаниях? Футбол - это война, а симпатизировать врагу на фронте, - есть предательство, которое влечёт за собой короткий приказ, как говорится, - по законам военного времени!

#  22-kratny » 20 окт 2017 10:55

Лохматый » 19 окт 2017 23:09Умер отец. Болельщик Спартака с 60х. Рассказывал, как слушал по радио трансляции из Москвы по ночам во Владивостоке. Именно он привил мне любовь к КБ. Жаль, что не были вместе на стадио, после переезда в Питер на футбол он ходил редко.В конце 2015 при выписке ему давали не больше месяца. Героическими усилиями матери этот месяц растянулся почти на два года. Этими усилиями он дожил до чемпионства, в которое, по-моему, так до конца и не поверил. Не дотянул до второго внука...Последний раз я с ним в здравом уме говорил в перерыве матча с Севильей, настраивая ему ace stream. Увы, игру мы так и не смогли обсудить, сразу после его скрутил жесточайший приступ. И я даже не знаю, успел ли он порадоваться итоговым 5:1. В общем это. Берегите родителей. И не в цветах собственно дело.


У самого в 2013 году ушли с разницей в 40 дней отец (71 год) и дед (99,5 лет) - болельщики Спартака. Не дожили до чемпионства и домашнего ЧМ, который обсуждали и жалели, что нет силенок уже пойти на стадион. Жизнь человеческая очень короткая. Соболезную.

#  BM1964 » 20 окт 2017 10:45

Superfuzz, А по мне так, как раз такие дни напоминают, что ругаться, да и спорить о пустяках стоило бы нам поменьше.
Так как "свой" день никто не знает.... как и те, кто ушел тогда на футбол в Лужники...

#  Superfuzz » 20 окт 2017 10:40

Вечная память.
Надо же, столько лет уже прошло.
Лохматый, прими соболезнования, от всего сердца.
Да вообще, друзья, давайте спорить, ругаться, жить! Лишь были живы и здоровы.

#  BM1964 » 20 окт 2017 10:29

Да и конечно, Дмитрия Аленичева с Днем Рождения!
Как, однако, все в жизни переплетено... тут рождение, тут смерть...
Одним соболезнуешь, других поздравляешь...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".