01.10.2017 - 31.10.2017

#  Squabbler » 27 окт 2017 20:22

Более наглядно не Суонси-хуёнси, и не Монако. Там все тихо-мирно: из одного государства или сопредельного, но не враждебного.
Пусть министру этому про Тирасполь расскажут)

#  чннхнпS » 27 окт 2017 20:12

жаль Карпину не дали всю эту голубятню на тв разогнать.
скажите этому еблану у микрофона, что один Комбаров в Арсенале, а другой в Спартаке, а не у коней, слева, а не справа, и Дмитрий, а не тоже Кирилл.
бляяя

#  Гуделл » 27 окт 2017 20:02

Спектр, это я для количества, ибо о Сагасти услышал впервые здесь и сейчас. И Спектру, стало быть, спасибо)) Словом, спасибо, Лёши!

#  Спектр » 27 окт 2017 19:59

Гуделл, Посуэло позже был. В 40-х были Гомес и Сагасти :)

#  лео22 » 27 окт 2017 19:56

Гуделл, Дим, всегда рад помочь сокнижнику )))

#  Гуделл » 27 окт 2017 19:48

Жерар Фигерас, министр спорта Каталонии: "Для начала "Барселона" должна будет решить, захочет ли она продолжить выступать в чемпионате Испании, а затем все остальные испанские команды проголосуют, хотят ли они, чтобы "Барселона" осталась в ла лиге. В любом случае, "Барса" и остальные каталонские клубы смогут выбрать себе любой чемпионат, например, Англии или Франции. Играет же "Монако" во французской лиге, а "Суонси" и "Кардифф" – в английской".

Надо бы гаранту проявить госмудрость и, в отличие от суетливых каклов, которые уже поддержали территориальную целостность Испании (их мнение, конечно, пиздец как значимо), молчать до предела, а потом в нужный момент сказать: "Барселона", "Эспаньол", "Жирона", "Химнастик" и "Реус" - добро пожаловать".

Как в 30-е. Только тогда были Гомес и Посуэло плюс сеньорита Бегония Харламова, а теперь оптом. И новое классико: Спартак - Барселона

#  Гуделл » 27 окт 2017 19:37

лео22, а я-то голову ломал, как привязать этот выкрик к теме Книги и избежать офтопа. Спасибо, Лёша!

#  лео22 » 27 окт 2017 19:31

wert_vao » 27 окт 2017 19:08А потом кто-то из вагабонди отразит мяч летящий в ворота рукой.А судья скажет что рука была в естественном положении.

Так было уже вроде? Или путаю чего? :)
А вообще нам судьи столько задолжали за это время...)))

Гуделл, все, трындец классико? )))

#  Alex Green » 27 окт 2017 19:24

После первого круга: 15 игр, +7=3-5, 26:24, 24 очка (6-е место).
Теперь - "Севилья".

#  Alex Green » 27 окт 2017 19:19

https://m.lenta.ru/news/2017/10/27/glasgowrangers/ - вот так надо тренера "сплавлять", изящно и неумолимо:)

#  Гуделл » 27 окт 2017 19:15

О, Каталония! Свободная держава!
Пусть развевается твой полосатый флаг!
Пусть развевается он величаво!
Неколебима Каталония в веках!

#  wert_vao » 27 окт 2017 19:08

лео22 » 27 окт 2017 18:57#  лео22 » 27 окт 2017 18:57
Контакт был? Ну...да
А кувырок? Да сальто мортале. Подрубленные деревья так не падают
Вот арбитр и не увидел причинно-следственной связи )))
Пенальти? Де юре? Де факто?
А вот Кукуян вам )))))

И опять субъективная реакция судьи.
Де Юре пенальти есть.
Де Факто хрен вам. Из такого положения преимущества не добъёшься.
Так что или судим по правилам или по понятиям.
Судари!
Как Вы предпочтёте?
Тут нам не поставили точку.
А потом кто-то из вагабонди отразит мяч летящий в ворота рукой.
А судья скажет что рука была в естественном положении.
И тут никуда не попрёшь. Судья так увидел.
Так что или судим по правилам или БЕСПРЕДЕЛ (субъективное отношение).

#  wert_vao » 27 окт 2017 19:02

митхун » 27 окт 2017 18:48Я считаю то же что за руку давать пенальти не стоит.За технический брак можно давать карточку.Можно создать отдельную карточку на этот случай.Пенальти давать только за откровенную игру рукой когда мяч летит в ворота или вообще. засчитывать гол. Я рикошет и вовсе не считаю техническим браком,а чисто случайным элементом.Это не бильярд.

И это называется "на субъктивное усмотрение судьи".

#  Leqion » 27 окт 2017 19:00


Кто то же предлагал вроде , давать продолжать все пенальти, но бить с линии штрафной площади. Тоже вариант.

#  wert_vao » 27 окт 2017 18:57

Isockelputz » 27 окт 2017 18:45#  Isockelputz » 27 окт 2017 18:45
Если бы вместо Селихова был Лодыгин или Игарь кульбитирующим чернокожим нападающим Адриано, а счёт так же 0:0 и шла 80+ минута - все ВВ кричали бы, что пенальти железобетон и половая ориентация судьи, не назначившего пенальти вопросов бы ни у кого не вызывала.

Вот это и есть соль земли.

#  лео22 » 27 окт 2017 18:57

Контакт был? Ну...да
А кувырок? Да сальто мортале. Подрубленные деревья так не падают ;)
Вот арбитр и не увидел причинно-следственной связи )))
Пенальти? Де юре? Де факто?
А вот Кукуян вам )))))
Редактировалось 27 окт 2017 19:00

#  митхун » 27 окт 2017 18:48

нуль » 27 окт 2017 17:40На мой взгляд, с пенальти вообще и особенно с пенальти за руки ситуация как с выходами один на один до правила последней надежды.

Я считаю то же что за руку давать пенальти не стоит.За технический брак можно давать карточку.Можно создать отдельную карточку на этот случай.Пенальти давать только за откровенную игру рукой когда мяч летит в ворота или вообще. засчитывать гол. Я рикошет и вовсе не считаю техническим браком,а чисто случайным элементом.Это не бильярд.
Я действительно считаю что пора создать ещё одну карточку.которая является промежуточной между жёлтой и красной.Да пустим пропускает следующую игру,а это доигрывает.То есть не будет у соперника повода подставлять соперника.

#  madbull » 27 окт 2017 18:48

Чего-то как-то не фартит мне с выездом))) че там в Каталонии за фигня то такая? нам прилетать туда 29го октября, в Жирону, машина оплачена, собирались стартовать в Малагу)) и вылетать из Жироны же)))

#  Isockelputz » 27 окт 2017 18:45

Если бы вместо Селихова был Лодыгин или Игарь кульбитирующим чернокожим нападающим Адриано, а счёт так же 0:0 и шла 80+ минута - все ВВ кричали бы, что пенальти железобетон и половая ориентация судьи, не назначившего пенальти вопросов бы ни у кого не вызывала.

#  Ценитель » 27 окт 2017 18:43

Eaglesias » 27 окт 2017 17:18Про красоту футбола, в чём она заключается (и про многое другое) очень тонко и иронично написано покойным ныне (увы!) Терри Пратчеттом в романе "Unseen Academicals" (пер. "Незримые академики"). Всем рекомендую, кто раньше не имел счастье ознакомиться.

Да!
Великий писатель и талантлевейшая книга про суть, дух и философию футбола. Как всегда тонко, иронично и умно.
Мир многое потерял с уходом Терри Пратчетта. (( Один из любимейших моих писателей.

#  wert_vao » 27 окт 2017 18:30

Насчёт кульбита полностью согласен.
Красиво прыгнул.
А на счёт контакта ....
Как не смотрел, так и не пришёл к однозначному мнению, хотя склоняюсь что БЫЛО.
На тоненького там.

#  митхун » 27 окт 2017 18:26

wert_vao » 27 окт 2017 17:57По ситуации Селихова с Амкаром.
Контакт вратаря с нападающим был? Был.
Вратарь с играл в мяч? Скорее всего нет.
Де Юре. Пенальти был.
Де факто. Хрен он там с такого угла что-то смог бы создать. Пенальти не было.
Или выдумавыйте новые правила, где будет учитываться куда, как и когда уходил игрок атакующей команды.
Или идите ф пень.

Контакт был после уже действий вратаря.То есть игрок столкнулся с вратарем.Обячно игроки подставляются.Игрок Амкары это чётко видно красивый кульбит сделал сам без вмешательства вратаря.Был только лишь повод для судьи поставить не более

#  cafir » 27 окт 2017 18:25

Dominecne » 27 окт 2017 18:06ипать..... они все-таки сделали ЭТО!!!!! Каталония провозгласила независимость!!Dominecne Сообщения: 971Зарегистрирован: 10 дек 2015 10:00Полное имя: АндрейСтрана: RussiaГород: BelgorodЛичное сообщение

А как там обстоят дела с вежливыми зелеными человечиками?

#  Dominecne » 27 окт 2017 18:06

"Новую надежду" с Мельгарехо мы уже посмотрели. Сейчас пройдем трудный тройник и будем смотреть "Возвращение джедая". Вот только главная интрига кто будет сыном ДВ - Рома или Зе??
=================
ипать..... они все-таки сделали ЭТО!!!!! Каталония провозгласила независимость!!

#  Bordo0706 » 27 окт 2017 18:05

надо чётко понимать, что "можно было давать" и "нужно было давать" - это две абсолютно разные вещи

#  Стрекалок » 27 окт 2017 17:58

Berzini » 27.10.2017 17:32
Хорош разрезающий пас!)) Исполнено просто здорово! Круифф вспомнился))

#  нуль » 27 окт 2017 17:58

Alekos » 27 окт 2017 17:12нуль, тогда просто все усложнится гораздо. Как оценивать органичность игры? Если игрок подобным образом прервал пас на гол? Т.е., прерывал то вроде не рукой, а ногой, но в итоге мяч отлетел в руку. А как ты будешь оценивать опасность такого паса? По xG? Любое усложнение ведет ведет к увеличению возможностей различных манипуляций. Ну или тогда уж вводить, что любую ситуацию на поле будет мгновенно просчитывать компьютер и выносить решение


Точно так же, как сейчас фол последней надежды считают. Без xG и компьютера. Это не очень большая проблема. Неадекватная суровость пенальти и влияние судей на результат - куда более серьезная проблема, на мой взгляд. Красная за снос в центре поля форварда, убегающего один на один, тоже не идеальный вариант, но в плане баланса нарушения и наказания это был шаг вперед.

#  wert_vao » 27 окт 2017 17:57

По ситуации Селихова с Амкаром.
Контакт вратаря с нападающим был? Был.
Вратарь с играл в мяч? Скорее всего нет.
Де Юре. Пенальти был.
Де факто. Хрен он там с такого угла что-то смог бы создать. Пенальти не было.
Или выдумавыйте новые правила, где будет учитываться куда, как и когда уходил игрок атакующей команды.
Или идите ф пень.

#  Andrew1988 » 27 окт 2017 17:49

СЕУП, небольшая инфа по Зе Луишу, так сказать почти из первых рук.
http://www.twitlonger.com/show/n_1sq9j89

#  Mike Lebedev » 27 окт 2017 17:48

(голосом Жеглова) Кого это мы лишаем "фола последней надежды"?

#  gonsales » 27 окт 2017 17:43

Cтаканов » 26 окт 2017 19:21Где то в пять утра у RAO, танцующего боевой гапак вокруг шеста, раздался звонок телефон.

С возрастом у некоторых память замыливается, конечно. Знаменитый звонок состоялся в поезде Хельсинки - Москва, мы еще даже за пределы Московской Области не выехали. В остальном все так и было )))

#  нуль » 27 окт 2017 17:40

Спектр,

Правило фола последней надежды появилось как. Раньше за снос убегающего один на один игрока полагался только штрафной, который мог быть бесполезным, если удавалось сбить далеко от штрафной. И с каждым новым таким случаем копилось понимание, что наказание не адекватно нарушению. И стали думать, что с этим делать. Наконец придумали за это удалять. Тоже не идеальный вариант, но лучше, чем было. Так и с руками в штрафной и в целом с пенальти. В таких случаях наказание часто не адекватно нарушению, но в отличие от фола последней надежды, наказание слишком сурово. Именно в этом корень симуляций и специальных ударов мячом в руки защитника. Игрок находится в ситуации, когда у него 30% шанс забить, а если он красиво упадёт, то получит 78%.

Тут даже меня можно не слушать, сам факт массовых симуляций говорит о том, что наказание неадекватно и что пенальти - куда более голевая ситуация, чем та, которая была в момент симуляции.

Это, само по себе, проблема. Если, допустим, ты считаешь, что мои предложения её не решают, это не значит, что проблемы нет или её нельзя хотя бы смягчить.

На мой взгляд, с пенальти вообще и особенно с пенальти за руки ситуация как с выходами один на один до правила последней надежды.

#  авоська » 27 окт 2017 17:40

У нас тут как бы по привычке валят в одну кучу Пашалича и Рошу.
Но это я бы сказал на данный момент две большие разницы.
Первый хоть и мягковат,но уже серьезная боевая единица.О возможностях второго пока можно только догадываться.

#  Berzini » 27 окт 2017 17:32

По Пашаличу)

Считаю, что товарищу, который может делать вот так

https://streamable.com/zp5a1

стоит дать шанс)

Есть мнение, что из его коллег у нас на данный момент так может исполнить только Фернандо.

#  Eaglesias » 27 окт 2017 17:18

Про красоту футбола, в чём она заключается (и про многое другое) очень тонко и иронично написано покойным ныне (увы!) Терри Пратчеттом в романе "Unseen Academicals" (пер. "Незримые академики"). Всем рекомендую, кто раньше не имел счастье ознакомиться.

#  Стрекалок » 27 окт 2017 17:15

Alekos » 27.10.2017 17:05
Так до абсурда можно любое правило довести))

#  Спектр » 27 окт 2017 17:12

нуль, а каковы критерии красоты? Проявления коллективного интеллекта на поле могут быть совершенно разными. Чем, условно говоря, комбинация с 40 пасами красивее быстрой стенки после перехвата или удара с 40 метров по безумной траектории?
Правила футбола (и любой спортивной игры) должны обеспечивать две вещи: безопасность участников игры и невозможность ее тривиализации. Правило офсайда, например, придумано, чтобы игра не превратилась в "пульни на столба, который вообще не выходит из чужой штрафной". А саму концепцию штрафных ударов - когда стало ясно, что исходная посылка, "футбол - игра для джентльменов, которые ни за что не ударят друг друга умышленно", неверна.

#  Alekos » 27 окт 2017 17:12

нуль, тогда просто все усложнится гораздо. Как оценивать органичность игры? Если игрок подобным образом прервал пас на гол? Т.е., прерывал то вроде не рукой, а ногой, но в итоге мяч отлетел в руку. А как ты будешь оценивать опасность такого паса? По xG? Любое усложнение ведет ведет к увеличению возможностей различных манипуляций. Ну или тогда уж вводить, что любую ситуацию на поле будет мгновенно просчитывать компьютер и выносить решение

#  irod sm » 27 окт 2017 17:06

чннхнпS
Вань, очень надеюсь, что Орешкин войдёт в тройку.
Всё же бибишники, люди хоть и смотрящие опой))), но добрые и справедливые.
Наверное;)

#  Alekos » 27 окт 2017 17:05

Стрекалок » 27 окт 2017 14:48Помню в старые времена,если ты сыграл рукой в штрафной,говорил мол не хуя крылья распускать)))

А если штрафной и стенка находится в штрафной площади? Хуярь в район яиц, или пеналь, или - все равно польза?))

#  нуль » 27 окт 2017 17:04

Alekos,

да, по правилам это пенальти. Но это же неадекватно давать Краснодару 78%-ную возможность забить за технический брак в своей штрафной. Теряется органичность игры. Правила должны стремиться к тому, чтобы забивала команда, которая красиво атакует.

#  Alekos » 27 окт 2017 16:58

нуль » 27 окт 2017 14:12Какой-то коридор для ошибок будет, но хотя бы уйдут вот такие пенальти:
https://vk.com/video-45011404_171036453

Про подобные эпизоды где-то было разъяснение. Что-то типа, что если мяч попал в руку вследствие технического брака игрока - сам виноват. Такие нарушения фиксируются. Если бы ему уебали в руку с близкого расстояния - то там все вот это вот про естественное положение

#  Серёжа » 27 окт 2017 16:42

# alex68 » 27 окт 2017 13:38
Серёжа пиздатый!
--------- Ну я даже не знаю) или убить тебя , или повесить, или закопать живьём ) ЗЫ: как говорила Великая Фаина Раневская:"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" ! И от меня :Смотри на жизнь правильно,и будешь ещё годок жить)))

#  чннхнпS » 27 окт 2017 16:16

есть чуйка, что в голосовалке на лучшего игрока октября на третьем месте будет Мельгарехо)
ахренеть.

#  kvzakhar » 27 окт 2017 15:09

Нападающий римского «Лацио» и сборной Италии Чиро Иммобиле может летом перейти в «Шанхай СИПГ», сообщает Football Italia. Китайский клуб предложил за форварда €70 млн.

«Шанхай СИПГ» рассчитывает оформить трансфер в январе 2018 года. В случае перехода зарплата Иммобиле составит €6,5 млн в год. В «Лацио» 27-летний нападающий получает €3 млн в год.

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/59f314279a79472d8ae5a290

да уж... люба с кокориным, да чего уж там, и с челентано, смотрят на него как на говно) за копье бегает)

#  Стрекалок » 27 окт 2017 14:48

Помню в старые времена,если ты сыграл рукой в штрафной,говорил мол не хуя крылья распускать)))

#  Стрекалок » 27 окт 2017 14:43

нуль » 27.10.2017 14:12
Если бы любая игра в штрафной площадке наказывалась бы точкой,то вопросы сами бы отпали. Нет такого понятия неумышленно... Умышленно,неумышленно,мяч попал в руку или рука сама нашла мяч, все эти отговорки по хую!!! Игра рукой в штрафной -пенальти!!!

#  nosorog » 27 окт 2017 14:19

нуль » 27 окт 2017 14:12 Иначе - свободный

А вот теперь прикинь, как свободный с этой точки пробивать будут. мы такие свободные уже видели - это не футбол, а игра в жопки - 20 бугаев, и все в одной штрафной площади, как селедки в бочке.

#  Isockelputz » 27 окт 2017 14:19

Давно не читал ВВ "от корки до корки", в основном скролил... Мельгарехо в число кумиров внести успели за его последние заслуги, или по прежнему в ошибках селекции висит? От себя хотел бы сказать, что верил в него до перехода, расстроился его игрой после, а сейчас просто шляпу хочется снять за голы и голевые передачи.
Редактировалось 27 окт 2017 14:21

#  aavvdd » 27 окт 2017 14:18

нуль » 27 окт 2017 14:12Это правильные вопросы, но на них есть простой ответ. Определять по тому же принципу, по которому сейчас дается фол последней надежды. Если фол последней надежды рукой в штрафной, то красная и пенальти. Иначе - свободный.

Да можно все проще сделать, фиксировать игру руками только во вратарской.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".