01.10.2017 - 31.10.2017

#  Спектр » 28 окт 2017 15:36

нуль, я тут прочитал про каких-то математиков, которые рассчитали примерную вероятность забитого гола с разных точек перед воротами и на основании этого предложили сделать штрафную овальной. К сожалению, полный текст их статьи можно найти только платно.

#  bleary eyed » 28 окт 2017 15:33

Хочу, пользуясь случаем, поздравить дорогих собутыльничков из МГ с пятилетием!

(шепотом): на самом деле - пятилетие было вчера, 27 октября.

Но! Кое-кто из родоначальников, не будем показывать пальцем, про это забыл и поэтому - впрочем как и обычно в последние плюс-минус пять лет, поддушивает стыд за Предводителя Алексея Прокопыча Скрамблера по прозвищу Тичер.

Пять лет назад Спартак в Лужниках ебнул Мордовию, а три прекрасных человека - назовем их условно Леша, Дима и Стас выпили на разминке много водки и ничтоже сумняшеся организовали МГ.

Так гласит Легенда.

Как было на самом деле никто уже и никогда не узнает.
Я тоже был на том матче, но тогда еще не был знаком с этими страшными людьми.
А познакомился с ними уже на Открытии.
Но это уже совсем другая история.

#  нуль » 28 окт 2017 15:23

petrov13,

посмотри на американские лиги. Правила постоянно подкручиваются, тюнингуются для создания более зрелищного и продаваемого продукта. В НХЛ овертаймы стали играть 3 на 3, в НФЛ линию тачбека на пять ярдов передвинули. Там понимают, что над любым продуктом, и спортом в том числе, надо постоянно работать, иначе он устареет.

Футбол, в котором судьбу матча решают судьи, в целом менее популярен, чем футбол, в котором решают игроки. Ситуация, когда лучший способ обострить в штрафной - это "найти контакт" - не способствует его популяризации. Едва ли кто-то любит футбол за симуляции. Вряд ли кто-то, продавая и рекламируя футбол, показывает нарезку с пенальти за кикс себе в руку.

У футбола просто нет конкурентов в Европе и Южной Америке. И в отсутствии здоровой конкуренции, ФИФА скорее доит продукт, чем развивает его.

#  zZmeIOka » 28 окт 2017 15:16

Лохматый » 28 окт 2017 14:53ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЛИЦО-СЕКСА

Отличный пассаж, кмк.

#  Лохматый » 28 окт 2017 14:53

Пару слов о продаже тикетов в Севилье. Гугл транслейт чтобы было поржачнее:

ПРОДВИЖЕНИЕ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЛИЦО-СЕКСА FC-SPARTAK ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА В 9 вечера

С идеей о том, что больше Sevillians может воспользоваться этим и помочь этой среде, чтобы произвести полную в Лиге чемпионов

Акция продлена, чтобы подписчики могли приобрести 50-процентный вход, который Sevilla FC запустил для матча со «Спартаком» в Москве, чтобы заполнить стадион Севильи. Учитывая, что УЕФА запретил российской стороне продавать билеты своим поклонникам за игру 1 ноября, пять процентов, которые передаются команде гостей для своих поклонников, становятся доступными для местной общественности.

Клуб предлагает абонентам нормальный абонемент, полный абонемент (они включают матч в абонементе) и Only Liga возможность приобрести 50% билет на этот матч. Эти билеты были проданы до пятницы, но было решено, что их можно купить в субботу, воскресенье и понедельник. Если они все еще доступны, билеты поступят в продажу широкой публике во вторник. Часы работы билетной кассы для продвижения подписчиков - с 10.00 до 22.30 в субботу и с 10.00 до 14.00 и с 17.00 до 21.00 в понедельник. Через Интернет услуга будет закрыта в понедельник в 9:00.

Все записи будут зарегистрированы или связаны с подписчиком. «Севилья» проведет исчерпывающие проверки и продолжит перепродажу. Любой абонент, который перепродает билеты, будет выпущен, и санкция может привести к приостановке их статуса подписчика. Все владельцы билетов должны будут получить доступ к стадиону через заранее установленные двери для обеспечения контроля доступа.

Наконец, следует отметить, что абоненты, которые не могут присутствовать на вечеринке, будут иметь возможность отказаться от своего места до субботы 28 до 21 часа. Если проданное продавцом место продается, он будет накапливать 40% стоимости входа в его местность, чтобы уплатить скидку при продлении его подписки на сезон 2018/19. Для получения дополнительной информации вы можете проверить раздел ввода этого веб-сайта.

Источник на гешпанском:
http://www.sevillafc.es/actualidad/noti ... a-hasta-el

Не ну я то во вт только там и буду...

#  Крофт » 28 окт 2017 14:38

malyushenko, Послушай, ты серьезно что-ли так переживал за исход матча с Нальчиком?
Даже не знаю, завидовать тебе или нет.)
Лично я, каюсь, вообще забыл, что начался второй тайм. Настолько все было понятно, предсказуемо и недрайвово.
Ноль эмоций и информации. Без этого мне не интересно.
Ну а Ростов, это совсем другая история. Драйв будет. В этом я не сомневаюсь.

#  brd » 28 окт 2017 14:31

Посмотрим в какой футбол Спартак сегодня будет играть. В футбол чемпионского сезона или футбол начала этого сезона. А то с Нальчиком в обороне снова начали играть пассивно.

#  mmmmm » 28 окт 2017 14:17

Ценитель » 28 окт 2017 11:03Ага, прекрасно помню центр защиты Макеев-Кариока, когда бомжам на их поле наложили воооот такую кучу в их праздничный чемпионский пирог при подленьком судействе (когда Эменике ни за что удалили).
Некоторые решения Карпина (Макеев в центре обороны, Комбаров опорником) были сродни Озарениям.


Василий, ты гениальный сказочник.
Впрочем, вера в Карпина, как и любая религия, рождает легенды и баллады.
Хотя, врать не стану, я болел за Спартак в тот день, как молодой. И нам повезло. Что позволило Эмери уже в августе вывести Спартак в группу ЛЧ.

Для освежения памяти (без Гены):
https://youtu.be/VRP7paB1gGc

Бомжам победа в том матче, разумеется, была нужна. Но не более, чем Спартаку в недавнем весеннем матче в Туле.
Тем не менее, они таки забили свой гол в первом тайме и вообще бросили бегать.

Всё катилось к праздничному салюту. И внезапно под занавес чёрный гений Эменике взял и сотворил два гола.

А вот гений Карпина проявился в том матче вовсе не в расстановке защиты, а в натравливании Дзюбы на его будущий клуб. Тот проучаствовал непосредственно в двух последних голах.

К моему списку талантов Карпина добавлю, пожалуй, ещё один - он игрок. Не только в футбольном, но и в общем смысле слова.

#  kvzakhar » 28 окт 2017 14:16

Спектр, olxovatka, сорян мужики) Хотя зря, не конечно нам хорошо, но нам же и плохо если бы на глазах у Массимо Санек выдал, шансы на возврат возросли бы)

#  Жентяй » 28 окт 2017 14:11

kvzakhar » 28 окт 2017 13:55в том числе и зуева.
По условиям аренды, Зуев играть не будет

#  Шигала » 28 окт 2017 14:08

Ещенко отлично заменяет Макеева.

#  УхВат » 28 окт 2017 14:07

Мда... Если бы мне в начале сезона сказали бы, что я буду переживать по поводу отсутствия в составе Ещенко, покрутил бы пальцем у виска...
Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог. Его пример другим наука... Молодёжи нашей особенно.

#  malyushenko » 28 окт 2017 14:01

Крофт,
когда приходиться отыгрываться от команды 2 лиги, выводы нужно сделать что ни на есть самые серьёзные. Сегодня наверняка опять пропустим, а вот сможем ли забить на гол больше, чем соперник, большой вопрос. Ахмат позволил конечно, так Грозный нынче чуть ли не всех больше пропускает. А кучуковские точно у своих ворот не позволят много. Считаю, шанс есть только, если мы не пропустим, а мы от Нальчика две пропускаем, так что...Победа сегодня будет сродни подвигу.

#  olxovatka » 28 окт 2017 14:00

Какого Зуева? Он не может играть) соберись)

#  Спектр » 28 окт 2017 14:00

kvzakhar, Зуев же не может сегодня играть

#  kvzakhar » 28 окт 2017 13:55

http://www.sport-express.ru/football/rf ... n-1327597/

сегодня шанс кого-то из молодых, в том числе и зуева.

#  flint » 28 окт 2017 13:49

Когда увидел пару ЦЗ Кариока-Макеев удивился, врать не буду.
Еще больше удивился, когда эта пара сыграла на отлично.
Это было круто

#  Спектр » 28 окт 2017 13:37

Gt3, Макеев начал играть в центре защиты в 2013 году, речь изначально шла об этом периоде.

#  Gt3 » 28 окт 2017 13:36

Спектр,
Ты про Рафу, Алекса?)

Я не согласен с твоей позицией, он пришёл при Стасе так? Ну и что провального он купил? В у нас гуру статы, можешь первые неск транс компаний выложить, для начала.)
Я сейчас убегаю, поэтому оперативно( ДР у младшей дочки) не смогу ответить, но на тему Валеры можем поспорить. Я его ярый сторонник.))

#  Спектр » 28 окт 2017 13:18

Gt3 » 28 окт 2017 12:31абсолютно разобранное гамно без каких-либо переспектив

Которое он сам же купил, попрошу заметить.

#  Крофт » 28 окт 2017 13:01

malyushenko, Согласен с общей канвой. Типа, не говори "гоп" и все такое прочее.
Так здесь и не жалуют победные прогнозы, сны и другие разного рода чуйки.
Не заметил, что кто-то уже победил Ростов.
А вот, о чем нужно задуматься после Нальчика в его нынешнем состоянии, не понимаю. Равно как и после товарищеских матчей.
ИМХО, игрока, как и команду в целом, никогда не заставишь выкладываться в таких матчах так, как они это делали, скажем, в матчах с Ливерпулем и Севильей.
По законам природы. В том числе футбольной. Ну разве что молодым нужно что-то доказывать.
Какие выводы можно сделать после матча с Нальчиком?
То, что Севилья слабее Нальчика, ибо влетела нам крупнее?

#  South-West Supporter » 28 окт 2017 12:43


Это 2012й год.И цз пара была Сухи-Родри
А центр защиты Кариока-Макеев был в другом матче. Когда коней в Черкизово разложили 3:0 .
"Далеко,далеко ускакала в поле молодая лошадь" , это тогда

#  Gt3 » 28 окт 2017 12:31

Ценитель » 28 окт 2017 11:03#  Ценитель » 28 окт 2017 11:03
Eaglesias » 28 окт 2017 06:29
Помним-помним Женьку центральным, как же, как же... уровень тот еще.

Ага, прекрасно помню центр защиты Макеев-Кариока, когда бомжам на их поле наложили воооот такую кучу в их праздничный чемпионский пирог при подленьком судействе (когда Эменике ни за что удалили).
Некоторые решения Карпина (Макеев в центре обороны, Комбаров опорником) были сродни Озарениям.


Кеша ещё с Карлосом играл центр дефа когда коней прихлопнули 3-0 на лохостадике, этого «эксперт» по Женьке не знает.)

Спектр » 28 окт 2017 11:13#  Спектр » 28 окт 2017 11:13


Леш, Валере досталось не команда, а абсолютно разобранное гамно без каких-либо переспектив, а его эксперименты с позицией того же Макея, это попытки усилить вариативность паспортных позиций, так как с лимитом он постоянно находился в сложнейшей ситуации. Слава богу сумел Глушаков с Димкой вырвать.)

#  flint » 28 окт 2017 12:23

Eaglesias, появится желание, припомни когда при Валере Макеев играл правого ЦЗ при расстановке в 3 защитника - именно об этом говорил Карпин.

#  Eaglesias » 28 окт 2017 12:07

Спектр, Вот именно. Лучше и не скажешь. У меня перед глазами до сих пор гол Тричковски, где Женя именно что правый ЦЗ. Было это, конечно, уже не при Валере. Но чужие стратегические ошибки бывают очень заразительны. При желании можно припомнить далеко не один матч где Макеев порол на месте ЦЗ и при Карпине.

#  mmmmm » 28 окт 2017 12:05

Карпин.

1. Хороший футболист. Но возраст.
2. Неплохой клиент СМИ. Говорит на любую тему с полной уверенностью. Мог бы прекрасно работать в должности пресс-атташе в ФКСМ.
3. Посредственный футбольный менеджер. Мог оказаться полезным в должности помощника ГД по связям с владельцем команды.
4. Противоречивы его способности генерального менеджера. Решая, так или иначе, вопросы трансферов, он, в противовес этому, стремился ещё и порулить непосредственно командой.

...можно продолжать список и далее...
Но скажу лишь одно - талант тренера у В.Карпина не входит в первую десятку его достоинств.
А, возможно, не входит и во вторую.

#  Стараюсь думать » 28 окт 2017 11:35

Спектр, 28 окт 2017 11:13

Эксперименты -это всегда риск.
На то он и эксперимент )

#  Спектр » 28 окт 2017 11:13

Проблема Карпина была в том, что он слишком часто... как бы так выразиться... экстраполировал на основе недостаточных данных. Сыграл один раз условный Макеев в центре хорошо - значит, всегда сможет играть там хорошо. К счастью, хотя бы Комбарова не стал переучивать на опорника на постоянной основе.

#  Стараюсь думать » 28 окт 2017 11:08

Фигасе ... Из семи последних матчей в Ростове Спартак выиграл только один (декабрь 2013) .Шесть матчей проиграли.
Статистику срочно нужно улучшать.

#  Ценитель » 28 окт 2017 11:03

Eaglesias » 28 окт 2017 06:29Помним-помним Женьку центральным, как же, как же... уровень тот еще.

Ага, прекрасно помню центр защиты Макеев-Кариока, когда бомжам на их поле наложили воооот такую кучу в их праздничный чемпионский пирог при подленьком судействе (когда Эменике ни за что удалили).
Некоторые решения Карпина (Макеев в центре обороны, Комбаров опорником) были сродни Озарениям.

#  Стараюсь думать » 28 окт 2017 11:02

Вообщем ,если бы не судьи ,травмы и соперники не мешали ,у Спартака должно было быть уже 42 очка .

#  Новенький » 28 окт 2017 11:00

Пересматривал много моментов, из последних пяти матчей и заметил, что Луис Адриано имеет огромный авторитет в команде. Раньше такого замечено не было.
Теперь это не просто классный нападающий (пламенный привет Тити), а ещё один из вожаков команды. Интересно.

#  Ценитель » 28 окт 2017 10:56

MGB » 28 окт 2017 09:00Оказывается не только вратари выдают свой лучший матч в карьере против нас, но еще и игроки… Головин… больше не от ничьих с тоснами и амкарами в шоке, а от поражений паровозникам и коням – умудрились же?

Паровозам судья сильно помог, причём дважды (выдуманное удаление Самедова и неудаление Миранчука).
В первом тайме мы их просто уничтожили.

#  словесник » 28 окт 2017 10:49

malyushenko » 28 окт 2017, 09:28должны заставлять крепко задуматься

Вот сильно сомневаюсь, Вадим :-).
Вообще. В принципе.

***

Боленье — как поэзия — должно
Приглуповатым быть*.
Иначе крышка.
Засядет в мозг занудный тренеришка —
И всё.
И на нытьё обречено
Сознание.
И «поиски причины»
(В контексте нашем — признак дурачины)
Утащат вас на ИЛистое дно.

А всплыть оттуда — как из психбольницы
Удрать.
Как бросить пить и материться…
Как оголиться… Наголо побриться..
Как…
В общем, очень трудно, господа.

Лишь долгая работа над собою…
Прощанье с аналитикой — любою!..
С лукавой цифрой, «мнения» рабою…
Сожженье их дотла!..

…И вот тогда

«Позиций» полотенца упадут —
И медсестра боления Свобода
Вас к выходу проводит, а у входа
Болелы-братья мяч вам отдадут.

______________
* «Поэзия, прости Господи, должна быть приглуповата» (Пушкин)

Шучу, разумеется ;-).

#  22-kratny » 28 окт 2017 10:23

ys, "Матч с бомжатником.. опять я получается в аэропорту и воздухе буду во время матча.. впрочем , в прошлые несколько раза эти оказии закончились на удивление неплохо ( весенний матч с ишаками, матч с Ливером ). Может и в этот раз к удаче."


"И в худшем случае я встречу
Новый Год в этом кресле.
А в лучшем?
Тоже в кресле, только в воздухе." (С)

#  MGB » 28 окт 2017 10:12

Читаю великолепный отчет Александра Горбунова (Ф-Х, №42, 1989). Пересматриваю Кельн – Спартак. У нас цвет бордо с вертикальной прожилкой – очень стильно даже для нашего времени и дизайн номеров тоже прилично выглядит, но это не главное. Гениальный гол Федора Федоровича после отскока с нулевого угла… Где, когда можно подобное увидеть?

#  Крофт » 28 окт 2017 09:28

slava1 » 28 окт 2017 02:16Опять снова -здорова.Ещё с Ростовом не сыграли, а уже в сторону.

Я не про один тур. Смотри шире.)

#  malyushenko » 28 окт 2017 09:28

Становится тревожно за результаты Спартака, когда его начинают записывать в явные фавориты. Практически всегда происходит с точностью наоборот. Со Спартаком любой бьется как в последний раз и из штанов выпрыгивает. Даже команда из Нальчика заставила понервничать. Да, Ростов сыграл сложнейший матч с Амкаром и не выиграл Пермь. Но я уверен они с нами забудут про вылет из кубка и будут биться, как не бились никогда в этом сезоне. Не трибуны придёт какой-нибудь высокопоставленный хер, пообещают всем премии и Ростов будет грызть сегодня газон. А мы, кстати, тоже не переиграли Амкар. Зачем вот сейчас считать, эти нам не соперники, те дохлые. Сначала давайте сами возьмём три очка, потом будем считать. Такие игры как с Нальчиком должны заставлять крепко задуматься, а не добавлять оптимизма на следующий поединок с крепкой командой РФПЛ и строить какие то мифические планы на продвижение по турнирной лестницы.
Редактировалось 28 окт 2017 09:30

#  MGB » 28 окт 2017 09:00

Оказывается не только вратари выдают свой лучший матч в карьере против нас, но еще и игроки… Головин… больше не от ничьих с тоснами и амкарами в шоке, а от поражений паровозникам и коням – умудрились же?

#  Гуделл » 28 окт 2017 08:24

Буц, э, нет, не скажи. Времена-то зеленых молочных желез - да, временами; но, как говорил один персонаж одного братьевайнеровского детектива, "время - кольцевая река". Ну, вот ЭТО - в начале 7-го сказано, ДЕСЯТЬ, ети их, лет назад со здоровеннейшим гаком. Так почему же, ув. т-щи админы, ЭТО не висит на странице с самого что ни на есть верху??? Вот это самое:

(1008907) Rick 2007-01-16 13:47:49
Вот уже полтора месяца, как 90% посетителей книги, суча ножками в воздухе, ноют сквозь пузыри и сопли "купиииииииииииииии ... ну, купииииии".
Совсем ёбнулись от неограниченного контакта с виртуальной реальностью ... прям какой-то интоксикоз.

Короче, предлагаю - каждого, наиболее отметившегося на селекционную тематику, на 10-летии вызывать на сцену и засаживать сочнейший фофан.


"И если вы скажете мне, что это - плохо, я ваш кровный враг на всю жизнь"

#  Буц » 28 окт 2017 08:14

Олдскул времен зеленой травы и сисястых девок..((

#  Гуделл » 28 окт 2017 07:45

Буц, ай, спасибо. Колоссально чувак излагал. Чтиво роскошное, стиль - заглядение (зачитывание, в смысле), а юмор!!! Хотел кинуть пару цитат из описания боя Кличко-Ибрагимов - какое там пару, там что ни абзац - перл. Хотя... Одну всё же приведу:

"... Вова замирает с выражением лица как у перебегающей дорогу кошки перед контактом с бампером тяжелогружёной фуры.
Резюмирую. Бой по содержанию – гавно редкостное, особенно на фоне андеркардной схватки Дадди-Смише, прошедшей в лучших традициях школьной драки после уроков – портфели в грязи, сопли до пола и хуяриться наразмашку до кто первый отвернётся".
А таких там, повторю - россыпи.

Словом, "Таганка, Женя - это грандиозно". Да-с, гиганты были. Богатыри - не мы.

#  ys » 28 окт 2017 07:31

Матч с бомжатником.. опять я получается в аэропорту и воздухе буду во время матча.. впрочем , в прошлые несколько раза эти оказии закончились на удивление неплохо ( весенний матч с ишаками, матч с Ливером ). Может и в этот раз к удаче.

#  Smn » 28 окт 2017 07:16

Eaglesias,
Клоун, иди в пешее путешествее . Если у тебя есть личные претензии, то пиши в личку.

#  Буц » 28 окт 2017 07:07

К-Б Ворон 28 окт 2017 00:21

Ищи про бокс здесь, из 600 с лихуем сообщений (это старая ВВ... на новой Rick походу не регился)
http://spartak.msk.ru/gb.sema?a=search&type=login&q=Rick&limit=633 

#  petrov13 » 28 окт 2017 06:31

По поводу несправедливой чрезмерности наказания в виде пенальти. Как всегда с опозданием.

Футбольные правила действительно далеко несовершенны. Но изменить это почти невозможно. Да, скорее всего, и не нужно. Во многом благодаря именно этому футбол является популярнейшим видом спорта на планете. Всегда есть что обсуждать, о чем спорить.
Посмотрите на бобслей. Тоже типа командный. Но 90% успеха зависит от мастерства пилота, которое легко измерить с точностью до тысячных секунды. Ну и чего там обсуждать?
Даже в том же баскетболе или хоккее на порядок меньше спорных эпизодов, чем в футболе.
Футбол давно индустрия. С огромными оборотами. Им важно чтобы люди постоянно что-то обсуждали. А людям, по их природе, для этого нужен очевидный конфликт. Спорная и неоднозначная ситуация всегда рождает активную дискуссию. Именно это легче всего монетизировать. Именно поэтому с таким трудом в футбол заходят видео повторы.
В этот смысле ФИФА должна в ноги поклониться Роналду. Единственный из нормальных людей, кто смог бросить вызов гению и бороться с ним на равных. Они уже десять лет успешно продают это противостояние. Не было бы его бесконечного честолюбия и желания побеждать и было бы все на порядок скучнее. Месси и пустота. Почему не наоборот? Таким как Лео невозможно стать, таким нужно родиться.

Хорошо, что футбол именно такой. Именно такой он способен вызывать больше всего эмоций у болельщиков. За это и любим.

#  Eaglesias » 28 окт 2017 06:29

А можно как-нибудь стереть что ли эту политику на книжке? А то один вбросил слегонца про басков - нет-нет кто-нить и клюёт. Даже вон хохол из Луганска вылез, страдает... во множественном числе, бгг. Тематические же сайты есть. Хоть обкидайся на вентилятор.

Лучше бы вью Валеры обсудили, где он экспертно хвастает, что тактические приёмы Конте для него не в диковину. Он де, еще до того как это стало мейстримом, Макеева в ЦЗ с краю переводил. У него де и уровень и рост... Помним-помним Женьку центральным, как же, как же... уровень тот еще. А еще Валера у Карреры стажироваться судя по всему не хочет. Ибо уже ездил к Гвардиоле, а щас хочет к Симеоне...

З.Ы. Давно говорю, что стажировки - это всё не то. Теория голая, факультатив для чайников. Надо помощником поработать годик-другой - типа практика на производстве. Тогда толк будет. Только ктож Валеру в помощники возьмёт из топов? Да он и сам, наверное, не захочет. Гордыня ибо.

#  ys » 28 окт 2017 06:06

Главное сегодня - без травм.. Спасибо Амкару, что хорошенько на неделе желток вымотал, и настроение им испортил. Так что небольшое преимущество у нас в психологическом плане.

#  Smn » 28 окт 2017 04:19

Dominecne » 27 окт 2017 18:06ипать..... они все-таки сделали ЭТО!!!!! Каталония провозгласила независимость!!

Дай бог, что бы они не пожалели об этом, как мы.(

#  никON » 28 окт 2017 04:00

Martes 31 de 10 a 14 y de 17 a 21 horas.

Miércoles 1, día del partido, CERRADO.


На сайте Севильи написали, что открытая продажа 31, продлили продажу по абикам до 30го, видимо, действительно не могут продать пока что. Надеемся!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".